Вход

Поквартирный обход от "пенсионного фонда", что это было?

Обсуждаем юридические вопросы. Всё, что касается гражданского, уголовного и административного права.

Модератор: Messir

Сообщение евжений 16 июля 2013 в 15:02

Пол часа назад приходил мужик (он по всем квартирам в доме ходил), представился: "Я из пенсионнного фонда" В документах написано "НПФ Согласие" Начал рассказывать про какую-то накопительную часть пенсии 6% если не ошибаюсь, и что по закону аж 2002 года по истечении 2013 года государственный пенсионный фонд обязательно передаст эту часть в какой-нибудь банк, причем в самый плохой, с его слов там деньги будут лежать под 0,3 % годовых а у них в "НПФ Согласие" аж под 12% годовых. Все что с меня требовалось это паспорт и снилс, + заполнить какую-то анкету и тут же (в подьезде :lol: ) получить карточку, а через неделю я якобы уже смогу узнавать баланс. Вот такая история. Человека этого естественно проводил ни с чем ибо доверия таким "приходящим благодетелям" минус 146%, сказал что разузнаю все и если надо будет сам приду.

Вот хотелось бы узнать что правда что ложь в сказанном этим человеком, развод-не развод, разве вообще такое практикуется, поквартирный обход впервые вижу, обычно максимум всякие письма или смс завлекалки приходят??? :smt102
0

Сообщение Гость 16 июля 2013 в 16:32

новости слушать надо и газетки читать, про это уже писали и говорили
вот вопрос ,если ты уже подписал с ними что то, что данным товарищам делать? как разорвать договор
0

Сообщение евжений 16 июля 2013 в 17:05

Гость писал(а):новости слушать надо и газетки читать, про это уже писали и говорили
вот вопрос ,если ты уже подписал с ними что то, что данным товарищам делать? как разорвать договор
дак не подписывал ничего, послал нафик. :) Ссылку то дали бы что за новости ходят, я не в курсе
0

Сообщение Гость 17 июля 2013 в 13:53

Человек не врал, а недоговаривал тонкости.
Появилась возможность из государственного пенсионного фонда перейти в негосударственный. По идее проценты выше. А реально играешь на деньги с государством, которое меняет правила как хочет.
Вкладчиков мало, фондов несколько, вот и рвутся. С автостраховкой КАСКО похожая история - только засвети интерес, стоит очередь страховщиков. :wink:
0

Сообщение Гость 18 июля 2013 в 22:39

С автостраховкой КАСКО похожая история - только засвети интерес, стоит очередь страховщиков. Wink

Только стоит произойти страховому случаю, страховщик пытается отморозиться. :wink:
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный anni anni 581
Оставил 15643 сообщений с 26 фев 2006
ФР: 1006762
18 июля 2013 в 23:28

Только стоит произойти страховому случаю, страховщик пытается отморозиться.

А кто-то с пенсионных фондов деньги получил :roll:
0

Сообщение pine@pplе 4 сентября 2013 в 22:30

anni, это вопрос или утверждение?)

пс. эт реально я из-под гостевого ника, восстановлением логинов/паролей заниматься не с руки, да и вряд ли получится уж теперь))
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный anni anni 581
Оставил 15643 сообщений с 26 фев 2006
ФР: 1006762
4 сентября 2013 в 22:44

pine@pplе Интересный ник получился - сосна-причастие?
А по вопросу - это таки был вопрос, похоже риторический :?
0

Сообщение pine@pplе 4 сентября 2013 в 22:53

anni, это гостевой ник и был, аж с 2007 года, это дань уважения традиции))

А вопрос, так почему риторический, ты имеешь в виду деньги с "накопительной" части лицевого счета единовременно? Так получили много кто, и из государственного ПФ, и из НПФ. Из НПФ процедурка немного сложнее.
0

Сообщение анна 5 сентября 2013 в 12:33

Подскажите, как разорвать договор с некоммерческим пенсионным фондом? подписалась, а теперь думаю, вот голова дрявая, зачем это селала,а в договоре не прописано, как можно разорвать его
0