Вход

Пользовались вы услугами репетитора?

Всё об образовании в Карелии и за ее пределами. Обмен знаниями и опытом, мнениями и сплетнями.

Пользовались вы услугами репетира?

Можно выбрать только 1 вариант ответа

Результаты голосования

Приближенный к ...

СообщениеПриближенный к ... Iron Iron 0
Оставил 3890 сообщений с 12 мар 2005
ФР: 688
3 сентября 2005 в 17:16

Вот незнаю нанимать репетиторов или попробывать всё самому выучить :?
0
Скромный

СообщениеСкромный Candy_lips Candy_lips 0
Оставил 186 сообщений с 21 авг 2005
ФР: 486
WWWICQ
3 сентября 2005 в 17:22

Iron, конечно нанимай, какие тут сомнения... :roll: самому подготовиться сложно, нужно, чтобы кто-нибудь помог (и помог не выучить, а именно в тех вещах, где у тебя западает) :roll: это, конечно, в том случае, если ты всерьез собрался куда-то поступать, ну а, если нет, то можешь и не нанимать :wink:
0
В авторитете

СообщениеВ авторитете DRud DRud 0
Оставил 2960 сообщений с 24 янв 2004
ФР: 9297

Я на подготы ходил, но только потому, что оставалась надежда, что засчитают как вступительные. Толку от подготов было только по непрофильной литературе.
0

СообщениеАццкий Сотона nerull nerull 0
Оставил 5771 сообщений с 13 июн 2004
ФР: -154

толку от подготов 0! фактически 0 -) ну разве что ты вобще никогда предмета незнал...а вообще если у тебя реальные проблемы, а тебе в этом году поступать то бери репетитора...лучше раньше...мне лично помог...русский на 5 сдал 8)
0
Продвинутый

СообщениеПродвинутый пупсик пупсик 0
Оставил 729 сообщений с 23 авг 2005
ФР: 12

Скажу честно , если ты сейчас заканчиваешь 11 класс, или еще сидишь в 10, то лучше уже не просто думать нанимать или нет, а браться за голову откуда их можно нахапать причем тех, которые дают гарантию на то, что ты не только сдашь успешно экзамен, но и 100% того, что ты поступишь!! Репетиторов надо нанимать обязательно и дже не задумывайся!!! Если нужен хороший репетитор по химии напиши мне в личку!!! как видишь, я закончила успешно школу и сейчас учусь на медицинском... так что хапай трубку и звони )) но лучше конечно искать репетиторов не со школы, а тех, кто знаком с вузовской программой, т.к. экзамен там будет (вступительный) вовсе не по школьной программе!!!!!
0
Старик

СообщениеСтарик МИРОТВОРЕЦ МИРОТВОРЕЦ -1
Оставил 1247 сообщений с 01 авг 2005
ФР: 31226
3 сентября 2005 в 17:54

Я планирую поступить в универ но репетитора нанимать не буду

Если действительно хочешь поступить, то можешь и сам на досуге заниматься по предмету, а если лень то репетитор тоже не ахти как поможет.
0
Приближенный к ...

3 сентября 2005 в 18:14

Candy_lips, Я просто хочу узнать воще реально выучиться без репетитора и поступить куда-нибудь с хорошими результатами. :?

пупсик, Я знаю точто там будет экзамен не по школьной программе, мне это многие говорили кто сдавал. И спасибо за предложение :D
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный Laisa Laisa 165
Оставил 13862 сообщений с 24 янв 2004
ФР: 507439
3 сентября 2005 в 18:16

Iron писал(а):Candy_lips, Я просто хочу узнать воще реально выучиться без репетитора и поступить куда-нибудь с хорошими результатами. :?

Конечно, реально, я выучилась и поступила без репетиторов и даже без подготовительных курсов.
0
Приближенный к ...

3 сентября 2005 в 18:17

Кстати лучше нанимать репетитора с предметом которым у тебя плохо или лучше по всем предметам? Хотя по всем предметам это будет слишком :shock:

добавлено спустя 1 минуту:

Laisa, И скока ты уделяла время подготовке? :shock:
Последний раз редактировалось Iron Сб сен 03, 2005 17:20, всего редактировалось 1 раз.
0
Главный спортсмен

СообщениеГлавный спортсмен funmaker funmaker 0
Оставил 2804 сообщений с 21 янв 2005
ФР: 13288
ICQYIM
3 сентября 2005 в 18:19

я ходил к репетитору по русскому, по английсому, по математике - на курсы. Iron, лучше бери тех , по тем предметам , по кторым тебе нужно будет сдавать экзамены в универ :) или в школе :-) ещё по физике ничё так :))
0
Старик

3 сентября 2005 в 18:21

funmaker, Это ж как надо учиться было что пришлось по всем предметам основным репетитора брать=\

**я бы и сам нанял но денег нету :-D \\
0
Бессмертный

3 сентября 2005 в 18:23

Iron писал(а): или лучше по всем предметам?

** в глубоком офигении
Ребят, а в школе сейчас только тусуются, или как? Помнится, когда я там училась, там бывали какие-то уроки..
0
Приближенный к ...

3 сентября 2005 в 18:24

funmaker, А если денег нет на репетитора? :( Мне если тока на 1 еле хватит :cry: Интересно много людей готовилось к экзаменам без репетитора? Не у всех же есть деньги на репетитора! :oops:
0
Бессмертный

3 сентября 2005 в 18:25

Не помню, чтоб я как-то особенно готовилась к физике. По математике - помню, задачки из группы "С" Сканави прорешивала в охотку, хотя это было больше для морального удовлетворения.
0
Приближенный к ...

3 сентября 2005 в 18:27

Laisa, ну я имелл виду все которые сдавать придёться или нанимать на те предметы которые сдавать придёться и ты их плохо понимаешь. :|
Например:
Надо сдать:Литературу,Русский,Алгебру,Физику,Биологию
Так на всех нанимать или только в которым ты плохо понимаешь такие как литература и русский :?
0
В авторитете

СообщениеВ авторитете DRud DRud 0
Оставил 2960 сообщений с 24 янв 2004
ФР: 9297

Я когда поступал - учился в ЗФТШ, так что мне уровень вступительных на ФТФ был халявным. Хотя один хрен без экзаменов поступил :)
0
Старик

3 сентября 2005 в 18:44

DRud, я тоже в ЗФТШ учился на 5\5 (физ\мат), но забил на это дело т.к. не собираюсь в МФТИ учиться и физика мне не нужна+)
0
Продвинутый

СообщениеПродвинутый Andreeff Andreeff 0
Оставил 659 сообщений с 21 май 2005
ФР: 42600
WWWICQ
3 сентября 2005 в 22:12

Да я пользовался и репетитор мне очень памог иначе егэ бы я нездал вообще :-D
0
Приближенный к ...

3 сентября 2005 в 22:14

Defender @ Andreeff, Ты по каким предметам репетитора нанимал? :? Просто нехотелось бы тратить много денег на репетиторов, а то вдруг платно придёться поступать в университет :cry:
Последний раз редактировалось Iron Сб сен 03, 2005 21:17, всего редактировалось 1 раз.
0
Продвинутый

СообщениеПродвинутый Andreeff Andreeff 0
Оставил 659 сообщений с 21 май 2005
ФР: 42600
WWWICQ
3 сентября 2005 в 22:16

По всем по математике, русскиму, физике хотя нездавал вот дурак зачам нанимал :smt085
0
Продвинутый

Кстати лучше нанимать репетитора с предметом которым у тебя плохо или лучше по всем предметам? Хотя по всем предметам это будет слишком

это совсем не так!! полная чушь!! сейчас вам самое главное нанять репетиторов на профилирующие предметы, т.е. те,которые будут на вступительных экзаменах!!! т.к. на аттестат сейчас всем наплевать, на него никто не смотрит, на другие предметы можно вполне забить - все мы это поняли, главное иметь 3, лучше конечно 3-ек не иметь вообще, но все же, сделайте акцент толкьо на те предметы, которые вам понадобятся при постеплении!!! я занималась с репититором по биологии, химии и алгебере (хотя алгебру изучала с ним наверное месяц) - мне лично это помогло, закончила школу без троек почти отличница, и не жалею на то, что потратила свое свободное время на изучение данных предметов!!!
0
Приближенный к ...

3 сентября 2005 в 22:21

пупсик, А если будут одни и теже баллы на аттестат смотреть не будут? В универе по 3-4 даже больше человека на место, там вроде на аттестат должны смотреть. :(
0
Бессмертный

3 сентября 2005 в 22:38

Defender @ Andreeff писал(а):Да я пользовался и репетитор мне очень памог иначе егэ бы я нездал вообще :-D

Чё-то мне кажется, что деньги на репетитора по русскому языку пропали зря.. :twisted:
0
Старик

СообщениеСтарик Hitriy Hitriy 0
Оставил 1119 сообщений с 11 май 2005
ФР: 16714

а я поступал в далеком 2000-м году. И нанимал репетитора. Он мне очень помог , и первая задачка по информатике ,которую он задал ,была простенькая: в одной бутылке пива 8 градусов , в 1 бутылке водки 40 градусов , сколько бутылок пива надо вместо 1 бутылки водки.
надо было написать уравнение =)) Я написал , правда первым моим ответом было "жизненный опыт"
0
Продвинутый

в таком случае посмотрят, но все же, там будите заполнять боанки о вас и ваших интереесах, сперва посмотрят туда )) а вообще честно, там конкурс идет таким обрзом:
1)подсчитывают баллы
2)ставят свою шкалу баллов, допустим ты получил по русскому 58 баллов - в школе это 4 а в универе это 3, но есть хорошая новость, в универе русский на большинстве факультетов зачет - незачет )) досьаточно иметь 3 у них ))
3) если баллы твои совпадают с другим абитуриентом, то между вами идет другой конкурс, смотрят характеристику!
4) при получении не очень больших баллов, допустим в сумме проходной балл будет составлять 9 баллов, но как таковых окажется очеь мало, планку опутят до 8, 6если же и тех мало бужут рассматривать персон с 7 и 6 баллами
5) при налии от 6-7 баллов а так же 8 (иногда) человек попадает в резерв, откуда выбирать вовсе будут не по аттестатам, а по спискам, т.е. вот я попала допустим в резерв, и моя фамилия начинается на А а больше таковых нет, то я первый кондидат на зачисление, так оно со мой и получилось. Будут проводиться собрания, где вам это скажут!! Поверьте мне я сама удивалась этому, но я была первая в резерве и я поступила, ну я те, у кого всего 6 баллов и ниже шансов попасть конечно мало, но возможно ;)
0
Приближенный к ...

3 сентября 2005 в 22:56

пупсик,огромное тебе спасибо что обьяснила систему,а то я незнал как там :) Значит теперь мне надо работать на характеристику и на Баллы по основным предметам 8) Желаю тебе дальше такой же удачи :lol:
Последний раз редактировалось Iron Сб сен 03, 2005 21:58, всего редактировалось 1 раз.
0
Продвинутый

да, молодец!!! Удачки тебе на экзаменах, надеюсь у тебя все там получится !!! :smt083
0
Бессмертный

3 сентября 2005 в 23:03

Iron писал(а):пупсик,огромное тебе спасибо что обьяснила систему,а то я незнал как там :)

Пупсик тоже не знает, её представления о том, как проходит конкурс - исключительно её фантазии.
0
Приближенный к ...

3 сентября 2005 в 23:05

Laisa писал(а):
Iron писал(а):пупсик,огромное тебе спасибо что обьяснила систему,а то я незнал как там :)

Пупсик тоже не знает, её представления о том, как проходит конкурс - исключительно её фантазии.

Ну скажи ты как происходит конкурс, а то я без понятия какая там система конкурсов :cry:
0
Продвинутый

ха, ну занешь что, я поступала в этом году, сидела на всех собраниях, сама же попала в резерв, меня взяли именно по такой системе!! н знаю как было раньше, сейчас это так!! во всяком солучае в этом году!! сейчас я благополучно учусь на медефинсом, так что не знаю как там у вас и куда вообще ты поступала, да и в какие года, сейчас это именно так!!!!
0
Бессмертный

3 сентября 2005 в 23:44

Iron писал(а):
Ну скажи ты как происходит конкурс, а то я без понятия какая там система конкурсов :cry:

Всякие "характеристики" при этом роли точно не играют. Сейчас есть ЕГЭ, в котором шкала результатов стобалльная. По тем факультетам, где все экзамены в форме ЕГЭ, так и смотрят - по сумме ЕГЭшных баллов, не переводя в пятибалльную шкалу.
На медфаке, наверно, какие-то экзамены в традиционной системе отметок, поэтому там по-другому.
0
Продвинутый

ха, да щас, в любов ВУЗе все переводят в шкалу баллов не процентов!! ЕГЭ оценивается в процентах, опустим у тебя по матике 89% из 100% возможных!!! вот и все, а эти 86 в школе оценят как 5 баллов, а в вузе свотря какой факультет могут как и 4 балла, и так по всем предметам, кроме русского ну где как, и в итоге у тебя выходит средний балл, допустим химия 5, биология -5 в сумме 10 балло, русскийзачет или незачет, так что я не знаю в каком году ты поступала и куда, возвожно и не в универ восе, хз не буду утвержать ничего, но это факт что уже давно судя по твоим утверждениям!!!
0
Бессмертный

4 сентября 2005 в 00:03

пупсик писал(а):ха, да щас, в любов ВУЗе все переводят в шкалу баллов не процентов!!

Это не так.
Суть ЕГЭ как раз в том, чтобы отделить "пятёрку" экстра-класса, от "пятёрки", которая почти четыре, и принять более одарённого абитуриента.
Какой смысл переводить обратно в пятибалльную систему, если все экзамены оцениваются по стобалльной (как на матфаке)?
Если [/b]не все[/b], как на медфаке, тогда да, имеет смысл.
Впрочем, я повторяюсь.
Не надо распространять частный случай своего медфака на все вузы страны.

пупсик писал(а): так что я не знаю в каком году ты поступала и куда, возвожно и не в универ восе, хз не буду утвержать ничего, но это факт что уже давно судя по твоим утверждениям!!!

Да и по аватаре видно, что давно :)
Я поступала 11 лет назад, но по некоторым причинам слегка в курсе ситуации этого года.
0
Продвинутый

хм... еще раз с уверенность пропишу то, что баллы ЕГЭ ВУЗы переводят в пятибальную систему при этом повышают свою шкалу, проценты ЕГЭ - это еще одна шкала по всему миру в целом, но куда бы ты не поступал, тебе везде скажут и предупредят, что планка школьная не равна планке университетской!!!!! даже в злощастном КГПУ на сколько я знаю по биологии баллы равные 49 они же в школе равнялись 4-ке обратились в 3-ку!! Университет перевел данные ЕГЭ на свою шкалу!! тебе просто не приходилось сдавать ЕГЭ и ты сейчас не знаешь как там и что там!! Я прекрасно понимаю в то врумя такого еще не было и шансов поступить в ВУЗ было гораздо больше чем сейчас!!!Коснить тебе приспичет сейчас поступить в ВУЗ так просто этого сделать тебе не удастся, хотя я не утверждаю тот факт, что раньше поступать было легче, нет но кол-во абитуриентов было гораздо больше и экзамен был другого уровня, а на счет медфака я просто привожу пример, тоже самое твориться и на лесоинжинерном и на биологическом и даже не историчкском и на ин.язе, короче везде сейчсас одно и тоже не зависимо от факультета!!
0
Приближенный к ...

4 сентября 2005 в 00:37

пупсик писал(а):хм... еще раз с уверенность пропишу то, что баллы ЕГЭ ВУЗы переводят в пятибальную систему при этом повышают свою шкалу, проценты ЕГЭ - это еще одна шкала по всему миру в целом, но куда бы ты не поступал, тебе везде скажут и предупредят, что планка школьная не равна планке университетской!!!!! даже в злощастном КГПУ на сколько я знаю по биологии баллы равные 49 они же в школе равнялись 4-ке обратились в 3-ку!! Университет перевел данные ЕГЭ на свою шкалу!! тебе просто не приходилось сдавать ЕГЭ и ты сейчас не знаешь как там и что там!! Я прекрасно понимаю в то врумя такого еще не было и шансов поступить в ВУЗ было гораздо больше чем сейчас!!!Коснить тебе приспичет сейчас поступить в ВУЗ так просто этого сделать тебе не удастся, хотя я не утверждаю тот факт, что раньше поступать было легче, нет но кол-во абитуриентов было гораздо больше и экзамен был другого уровня, а на счет медфака я просто привожу пример, тоже самое твориться и на лесоинжинерном и на биологическом и даже не историчкском и на ин.язе, короче везде сейчсас одно и тоже не зависимо от факультета!!

Спасибо за обьяснение :) Хотя тут был опрос о репетиторах ну ладно... 8)
0
Продвинутый

да нет, дело в том что это вопрос про репетиторов плавно перешл в обсуждение сдачи экзаменов и получивших баллов )) а на счет репетиторов как я уже сказал только + не теряй время лучше даже начать нанимать их в конце января 10-го класса или в сентябре 11-го ))
0
Почти как админ

СообщениеПочти как админ sampler sampler 0
Оставил 2449 сообщений с 05 апр 2005
ФР: -88
4 сентября 2005 в 02:57

Хочу нанять репетитора по алгебре и физике. Может кто посоветовать?
0
Продвинутый

СообщениеПродвинутый quiza quiza 0
Оставил 735 сообщений с 06 авг 2005
ФР: 2566
4 сентября 2005 в 03:37

/me пользовался полгода перед поступлением услугами репетитора по математике, о чем не жалею
только это давно было, в 99м году
0

СообщениеКудрявый мачо kitich kitich 3
Оставил 6218 сообщений с 08 авг 2004
ФР: 2522

quiza писал(а):/me пользовался полгода перед поступлением услугами репетитора по математике, о чем не жалею
только это давно было, в 99м году

фу=))))) Пашка батан=)
0
Продвинутый

хе, если ты учишься в школе №42, то могу посоветовать тебе хорошего репетитора по алгебре и русскому , это Гашкова Елена Петровна (алгебра) и Шляхтицева Людмила Георгиевна (русский) - берут они не много, зато вкладывать дай боже... если ты там не учишься, то ты просто можешь придти в школу и спросить номера их каминетов, но на сколько я знаю русский в 123 кабинете, а матика в 313 было... короче держай и еги туда пока не поздно!! классные учителя и классный результат!!
0
Приближенный к ...

4 сентября 2005 в 12:21

Пишите сюда кто чем может помочь :? Если тут есть репетиторы то отзовитесь :) Желательно с маленькими запросами,а то не всем по карману репетиторы.И если вы знаете хороших репетиторов то пожалуйста подскажите 8)
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный Hirurg Hirurg 0
Оставил 16406 сообщений с 14 май 2005
ФР: 388
4 сентября 2005 в 12:23

У меня было 2 репетитора. Один по биологии,другой по химии. В итоге оказалось,что биологию я могу выучить самостоятельно,а вот по химии репетитор оказался очень даже нужен. 8)
0
Продвинутый

полностью согласна с хирургом.. у меня тоже был репетитор по биологии, который к сожалению больше создавал проблем - вечные пропуски занятий (по ее причинам) и неудовлетворительным, постоянная зависимость у нее в деньгах - как только приспичет, так и проведет! а по химии у меня учитель была просто золотце ни одного пропущенного занятия, все понятно и главное интересно! если нужно - обращайся.. а сама я являюсь репетитором по английскому языку для начльной школу (угл. программы) и для старших классов неуглубленных программ!! воть, если чего надо, стучи !! мы уже это даже обсудили )
еще бы хотелось дополнить - репетитор по химии мой - гарантировала 100% поступление - и ведь она не обманула!!!
0
Продвинутый

СообщениеПродвинутый ilya ilya 0
Оставил 650 сообщений с 31 май 2005
ФР: 3698
5 сентября 2005 в 11:56

Был в 11 классе репетитор по Русскому Языку за полгода поднял оценку с 2 почти до 5 (нехватило 2-х баллов на ЕГЭ), так что очень им доволен.
Также был репетитор по Информатике, ничему не научил, ничего не дал, всё что он мне давал, я уже давно знал, ходил только из-за просьбы родителей.
По-моему, репетитор гораздо лучше подготовительных курсов в универе. И лучше брать репетиторов со школы, а то в универе некоторые охреневают и заламывают цену до 800р за час :shock:
0
Почётный форумовец

СообщениеПочётный форумовец pixel pixel 0
Оставил 5937 сообщений с 24 янв 2004
ФР: 21596

причем тех, которые дают гарантию на то, что ты не только сдашь успешно экзамен, но и 100% того, что ты поступишь!!

Это как? Репетитор из приемной комиссии?
0
Счастливчик! :)

СообщениеСчастливчик! :) Бэха Бэха 0
Оставил 777 сообщений с 20 апр 2005
ФР: -88
5 сентября 2005 в 13:59

где то в классе 6 у меня бЫл репетитор по английскому...но он мне токо домашку делал,а остальное я все своими усилиями...А в качестве репетитора по алгебре у меня папа
0
Приближенный к ...

5 сентября 2005 в 15:09

pixel писал(а):
причем тех, которые дают гарантию на то, что ты не только сдашь успешно экзамен, но и 100% того, что ты поступишь!!

Это как? Репетитор из приемной комиссии?

Круче сам директор университета :!: :wink:
0
Масленица

СообщениеМасленица Vicont Vicont 0
Оставил 3032 сообщений с 26 сен 2004
ФР: 5710

Пришлось ходить к репетитору в свое время по русскому языку, а то уж больно безграмотный я :)
Поступить то в универ знания помогли, но больше нахфиг не понадобились и замечательно всё полученное кануло в лета :)
0
Продвинутый

СообщениеПродвинутый Гостья Гостья 0
Оставил 525 сообщений с 04 мар 2005
ФР: 15966
5 сентября 2005 в 19:56

у меня был репетитор по русскому языку и я ходила в группы по инглишу и математике. русский не здорово наятнули. инглиш и так был неплох. математику...... не гением была и им не стала.
0
Бессмертный

5 сентября 2005 в 22:03

пупсик писал(а):хм... еще раз с уверенность пропишу то, что баллы ЕГЭ ВУЗы переводят в пятибальную систему

ты можешь написать это хоть десять раз, но это всё равно будет полуправда. Зайди на http://abitur.karelia.ru (завтра днём; по вечерам он чего-то не работает) и посмотри на проходной балл по специальностям. Угадай с трёх раз, что означают цифры 136, 120 etc. баллов в колонках за 2004 и 2005 год для примерно половины специальностей?

Я прекрасно понимаю в то врумя такого еще не было и шансов поступить в ВУЗ было гораздо больше чем сейчас!!!

Да-да, конечно! :twisted: О такой халяве, как сейчас, мы не могли даже мечтать. Чтоб сдать экзамен один раз, как выпускной и как вступительный, подать документы хоть на все факультеты и сидеть, пинать балду, ожидая, когда зачислят. И, кстати, число бюджетных мест в вузах с тех пор возросло, плюс прибавилась куча платных групп и разных филиалов - учись не хочу, любого идиота хоть куда-то да можно пристроить.

Коснить тебе приспичет сейчас поступить в ВУЗ так просто этого сделать тебе не удастся

Ты недооцениваешь мощь моего интеллекта! Зря! :-D
0