Вход

Предприятие ДОК "Калевала" и его долги

Cамостоятельная деятельность, направленная на систематическое получение прибыли.

Модераторы: Влад_1975, Sashulia

Сообщение Подрядчик 23 ноября 2011 в 17:15

Честно говоря, этот проект удивляет. Во первых - это "огрызок" от первоначального проекта огромного завода, а во вторых - когда же, даже с судебными решениями, ДОК Калевала расплатится с местными подрядчиками?

Если нужно, то я копии своих выложу.

Любимое детище всяких типа мэров и губернаторов.

И фирм в городе, кинутых этим проектом есть.
0

Сообщение Подрядчик 23 ноября 2011 в 17:23

В принципе схема была такая - наняли одного кадра за долги в Питере, он тут запудрил головы руководителям некоторым. Потом он перепродает свою фирму и заводик чист. А люди работали и напрягались. Даже один труп есть - человек из-за неуплаты по договору от инфаркта умер.
0

Сообщение Подрядчик 23 ноября 2011 в 17:25

Но и это не самое веселое - в результате завод то стал заводиком. Можно сказать - 10% от тех мощностей, что планировалось.

И теперь не поселок Мелиоративный хорошо живет, а расчищенные территории города.
0

Сообщениев поисках ангела dozzer dozzer 0
Оставил 2633 сообщений с 08 авг 2004
ФР: 9545
3 декабря 2011 в 09:58

А что, завод таки построили? Это производство OSB плит?
0

Сообщение Викинг 21 мая 2012 в 18:50

Народ!!! Помогите, плииииз! Я имею на руках двух детей, жену беременную. Искал работу достойную в соответствии со своей квалификацией и образованием. Обратился в ДОК Калевала на предмет трудоустройства ещё в ноябре 2011г. Мне сказали, что я полностью подхожу по их требованиям на занимаемую должность. Сказали ждать ....они типа запускают производство. До марта ничего не будет. Ждал. Никуда серьёзно не устраивался, чтоб идиотом потом не выглядеть. Так...халтурки разные. Наступил март. Ничего. Апрель - ничего. Май - теперь они даже не обещают вообще ничего. Не говорят даже ориентировочные сроки. Похоже - кидалово это. Народ, может знает кто - серьёзная это контора, или нет? Стоит ей верить? Какие вообще слухи об этом проекте идут?
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный daimen daimen 97
Оставил 17992 сообщений с 21 мар 2007
ФР: 635549
21 мая 2012 в 23:58

Викинг, серьезная контора так не поступает. По уму надо было тебе уже в ноябре 2011 искать другой вариант. Тем более в марте, когда место не предоставили.
0
Старик

СообщениеСтарик Maxspm Maxspm 0
Оставил 1167 сообщений с 08 апр 2007
ФР: 41490
22 мая 2012 в 15:46

Викинг, пробный запуск вроде на июль-август запланирован.
0
В авторитете

СообщениеВ авторитете Deuss Deuss 2
Оставил 2676 сообщений с 31 май 2005
ФР: 36692
23 мая 2012 в 00:20

А че там с заводом? проект то хороший задумывался, или опять все через одно место сделали?

добавлено спустя 1 минуту:

Подрядчик, а вы бетон туда возили?
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный Laisa Laisa 175
Оставил 13917 сообщений с 24 янв 2004
ФР: 510190
23 мая 2012 в 08:12

Викинг писал(а):Я имею на руках двух детей, жену беременную. Искал работу достойную в соответствии со своей квалификацией и образованием. Обратился в ДОК Калевала на предмет трудоустройства ещё в ноябре 2011г. Мне сказали, что я полностью подхожу по их требованиям на занимаемую должность. Сказали ждать ....они типа запускают производство. До марта ничего не будет. Ждал. Никуда серьёзно не устраивался, чтоб идиотом потом не выглядеть. Так...халтурки разные.

Правильно, а куда торопиться? Мужчина должен ценить себя и ждать достойной работы, а на текущие расходы пусть беременная жена повкалывает, если ей и детям зачем-то нужны деньги.
0
Старик

СообщениеСтарик viermatic viermatic -1
Оставил 1163 сообщений с 19 дек 2009
ФР: 7062
23 мая 2012 в 10:57

Запуск в середине августа кажись, если сделают, студентов уже заманивают - карьера с нуля, хорошая з/п, перспективы типа :)

Подрядчиков то нормально так на деньги опрокинули :evil:
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный daimen daimen 97
Оставил 17992 сообщений с 21 мар 2007
ФР: 635549
24 мая 2012 в 02:23

viermatic писал(а):Запуск в середине августа кажись, если сделают, студентов уже заманивают - карьера с нуля, хорошая з/п, перспективы типа :)

Подрядчиков то нормально так на деньги опрокинули :evil:

также и студентов опрокинут. Полгода испытательный срок на маленькой зп, потом пинка и новых студентов.
0
Старик

24 мая 2012 в 15:51

daimen, во во, я про тоже, молодые специалисты - выгодное предложение... для работодателя :lol:
0

Сообщение Викинг 26 мая 2012 в 13:31

А теперь, вообще появилось предположение - поскольку проект был организован и запущен под надзором и покровительством Нелидова (да ещё и с некоторыми нарушениями законодательства в плане выделения земли), то теперь, раз Нелидова вышвырнули, то и проект может быть либо заморожен, либо сильно затянуты сроки его реализации. Пока там будут разбираться, как и на основании чего кому там землю выделили, да у кого теперь какие доли и пакеты акций......Во как! Пипец...(
0

Сообщение Викинг 26 мая 2012 в 13:35

Laisa писал(а):
Викинг писал(а):Я имею на руках двух детей, жену беременную. Искал работу достойную в соответствии со своей квалификацией и образованием. Обратился в ДОК Калевала на предмет трудоустройства ещё в ноябре 2011г. Мне сказали, что я полностью подхожу по их требованиям на занимаемую должность. Сказали ждать ....они типа запускают производство. До марта ничего не будет. Ждал. Никуда серьёзно не устраивался, чтоб идиотом потом не выглядеть. Так...халтурки разные.

Правильно, а куда торопиться? Мужчина должен ценить себя и ждать достойной работы, а на текущие расходы пусть беременная жена повкалывает, если ей и детям зачем-то нужны деньги.

Странно такое слышать от девушки:)!..... Я то как раз считаю наоборот, что работать должен мужик:).......Ммдя.....бывает:)
0

Сообщение 2 12 85 06 26 мая 2012 в 19:36

Викинг писал(а):Странно такое слышать от девушки:)!..... Я то как раз считаю наоборот, что работать должен мужик:).......Ммдя.....бывает:)

Смешной Вы человек, Викинг! :lol: Это сказано с сарказмом!
Laisa, молодец!
0

Сообщение Osman1 28 мая 2012 в 21:42

Хм, кинутые подрядчики, а скиньте пожалуйста ссылки на судебные решения по вашим разбирательствам с ДОК Калевала. На сайте Арбитражного суда смотрел, дак нет ни единой претензии к ДОК Калевала в виде иска... Ато получается вы смуту какую-то наводите...
Довольно странно, финансирование у данной организации вроде бы неплохое... :roll:
0

Сообщение Подрядчик 29 мая 2012 в 10:50

Местного народу(подрядных организаций) кинуто там предостаточно. Как раз по описанной выше схеме: кучи подрядчиков, субподрядчиков, конторки банкротятся и аля уру. Пока к их числу не отношусь тьфу, тьфу, тфу.
0

Сообщение про про 27 июля 2012 в 14:47

там на обучение в Германию отправляют... обычных работяг то не кидают?
0
Легенда форума

СообщениеЛегенда форума Бабушка Мо Бабушка Мо 0
Оставил 6451 сообщений с 01 авг 2010
ФР: -24205
27 июля 2012 в 18:15

Викинг, вы ведь кандидат наук? Насколько помню.
0

Сообщение Алексей Юрьевич 10 ноября 2012 в 18:45

Был давеча на этом заводе. Вакансия начальник участка КИПиА. Общался с зам. гл. инженера (пожилой мужчина). Оказывается рабочий день с 8 и минимум до 19, плюс субботы и некоторые воскресенья туда же. Переработок нет. Узнал (в кавычках), что есть "лесные" электронные компоненты и изделия из них. То есть - обслуживать эту технику могут только "лесные" братья. Людям без опыта работы. как минимум на лесопилке. в эту сферу дорога заказана))) Не поленюсь, дойду до отдела кадров, спрошу почему в объявлениях не указаны такие подробности в условиях работы)))) кому интересно пишите adyakov@yandex.ru, расскажу подробнее)
0

Сообщение Сэм 16 ноября 2012 в 15:07

добрый день!
просьба напишите контакты данного завода, вдруг они работают, хочу продукцию у них купить, ксатате что скажи о ее качестве??? и кто занимается ее продажей по каким схемам?
0

Сообщение Слесарь КИП и А 16 ноября 2012 в 16:27

Алексей Юрьевич писал(а):Был давеча на этом заводе. Вакансия начальник участка КИПиА. Общался с зам. гл. инженера (пожилой мужчина). Оказывается рабочий день с 8 и минимум до 19, плюс субботы и некоторые воскресенья туда же. Переработок нет. Узнал (в кавычках), что есть "лесные" электронные компоненты и изделия из них. То есть - обслуживать эту технику могут только "лесные" братья. Людям без опыта работы. как минимум на лесопилке. в эту сферу дорога заказана))) Не поленюсь, дойду до отдела кадров, спрошу почему в объявлениях не указаны такие подробности в условиях работы)))) кому интересно пишите adyakov@yandex.ru, расскажу подробнее)
не хотел бы такого малопонятного начальства.
0
Старик

16 ноября 2012 в 23:21

Сэм писал(а):добрый день!
просьба напишите контакты данного завода, вдруг они работают, хочу продукцию у них купить, ксатате что скажи о ее качестве??? и кто занимается ее продажей по каким схемам?

Завод ещё не запустили. Контакты офиса есть в сети.

ДОК Калевала, ООО

Телефоны: 781930
E-mail: osb.kalevala2@mail.ru
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный HOP6ЕРТ HOP6ЕРТ -13
Оставил 14290 сообщений с 06 июн 2007
ФР: 195079

Завод возит людей на учебу в Германию и Турцию.Не думаю,что предприятие которое собирается банкротится возило бы людей учится производству за свой счет.
0

Сообщение Сэм 20 ноября 2012 в 13:48

Добрый день в Сети есть контакты это точно, но на контакт ни кто не выходт, трубку ни кто не берет.
0

Сообщение Гость 20 ноября 2012 в 14:37

Алексей Юрьевич, там уже все места среди "своих" распределены. Можете зря ножки не топтать
0

Сообщение Сергей 21 января 2013 в 22:16

Здравствуйте, Дамы и господа подскажите завод запустили? вроде 2013 год наступил. И есть ли у завода сайт?
0
Скромный

СообщениеСкромный IlyaSY IlyaSY -1
Оставил 100 сообщений с 04 окт 2010
ФР: 5015
21 января 2013 в 22:20

СМИ дружно молчат, значит не пустили и далеки от пуска иначе бы, в свете проблем с крупнейшими предприятиями республики, власти бы уже орали, мол не так все плохо.
0

Сообщение Гость 22 января 2013 в 03:54

IlyaSY, власти уже давно "орали", что в 2013.
0
Скромный

СообщениеСкромный IlyaSY IlyaSY -1
Оставил 100 сообщений с 04 окт 2010
ФР: 5015
22 января 2013 в 12:27

что-то в СМИ иных сроков кроме как середина 2012 и ноябрь 2012 не упомянается, так что где власти орали про 2013 - дайте ссылку.
0

Сообщение Гость 29 января 2013 в 17:51

IlyaSY писал(а):что-то в СМИ иных сроков кроме как середина 2012 и ноябрь 2012 не упомянается, так что где власти орали про 2013 - дайте ссылку.

Даю: http://lesprominform.ru/jarchive/articles/itemshow/2770
0

Сообщение nekto 3 февраля 2013 в 22:15

Я работаю на этом заводе, дело идет к запуску! Завод первый в России и перспективы есть)))
0

Сообщение рома1 4 февраля 2013 в 16:39

на какую работу и зарплату можно рассчитывать : образование техникум, строительство дорог, опыт деревообработка пилорама... подскажите кто нибудь ,,,, :?:
0

Сообщение asor1135@rambler.ru 5 февраля 2013 в 05:57

Работа не влк в лес не убежит. Возможно к лету 2013 года и запустят заводик. А то что кидают подрядчиков то правда. Кого больше, кого мньше. И главный механик уволился уже, не дождавшись пуска завода. Наверное не выдержал. Думается когда кинут первый набор молодежи, коментариев будет больше.
0

Сообщение Гость 11 февраля 2013 в 18:20

IlyaSY писал(а):СМИ дружно молчат, значит не пустили и далеки от пуска иначе бы, в свете проблем с крупнейшими предприятиями республики, власти бы уже орали, мол не так все плохо.

думаю что даже когда пустят властям не о чем радость палить будет. согласно моих данных рабочих мест около 300 будет это не очем для республики.
0

Сообщение ффф1 10 апреля 2013 в 11:44

nekto писал(а):Я работаю на этом заводе, дело идет к запуску! Завод первый в России и перспективы есть)))

Как связаться с главным инженером, подскажите?
0

Сообщение asor1135@rambler.ru 4 мая 2013 в 17:07

Как связаться с главным инженером, подскажите?[/quote]

А главный инженер есть на этом крупнейшем предприятии.
0
Старик

СообщениеСтарик МОЛОКО МОЛОКО 0
Оставил 1296 сообщений с 07 май 2008
ФР: -544657
ICQYIM
5 мая 2013 в 12:01

Подрядчик писал(а):Даже один труп есть - человек из-за неуплаты по договору от инфаркта умер.
0

Сообщение гость я 26 мая 2013 в 09:39

ффф1 писал(а):
nekto писал(а):Я работаю на этом заводе, дело идет к запуску! Завод первый в России и перспективы есть)))

Как связаться с главным инженером, подскажите?

89210196824
0

Сообщение Игорь 1 июня 2013 в 07:53

Построить и смонтировать такой завод дело не простое, рассматривая в какие сроки это всё делалось, монтаж оборудования с колес. Запуск же на получение конечного качественного результата( конвейер) дело не терпящее спешки и суеты. Результат будет - других вариантов НЕТ.
Уволился же я по семейным причинам.
0

Сообщение недовольный 17 июня 2013 в 19:24

Помимо того, в День города откроется и новый завод по производству OSB-плит. «Этот завод уникален для России, - отметил Левин. - Объем инвестиций – более восьми миллиардов рублей. Полагаю, что появление производства повлияет на стоимость жилья в Петрозаводске. Это достойный пример того, что в Петрозаводске открываются не только магазины.

Левин молодец, что сказать. Наверно не ведает парень, что опрокинули там не только местных строителей, но и серьёзные международные компании. С понтом денег у нас нет, вы нам достройте, а там поглядим. Недаром трудяг аж из Бурятии возили. Местные то бучу поднять могут. Короче очередная "стройка века".
0

Сообщение Гость 17 июня 2013 в 23:13

недовольный, и кого там кинули и как? интересно узнать
0

Сообщение недовольный 18 июня 2013 в 00:45

недовольный, и кого там кинули и как? интересно узнать

Г-н Левин?
Как можно кинуть? Видимо не выполнить обязательства. Можно предположить, что не заплатить, не доплатить. Не так ли?
А уж кого, вы у своих пошукайте, расскажут. Вроде вселенской тайны никто из этого не делает.
На последующих "стратегически важных объектах" местных подрядчиков вряд ли увидите. Будете чукчам басни о Васюках межгалактических рассказывать.
0
В авторитете

СообщениеВ авторитете Deuss Deuss 2
Оставил 2676 сообщений с 31 май 2005
ФР: 36692
18 июня 2013 в 16:20

недовольный, я вот тоже много раз слышал, что на ДОКе всех кинули, а как начинаю спрашивать кого конкретно и на чем, никто толком сказать ничего не может. Типа слышал где-то что-то. Конкретные ООО и суммы можете назвать?
0

Сообщение Гость 18 июня 2013 в 19:52

Deuss, вы вернёте деньги? Схема расписана выше. Кинули многих и на много, так или иначе. Деньги не вернут, остальное сотрясание воздуха. Просто в России - это норма. Не совсем нравится, как некоторые господа преподносят это дело, прекрасно зная что, да как.
А почему не говорят? Deuss, у вас были неудачи с девушками? Вы любите об этом рассказывать? Подробности? Это одна из не самых главных причин по которым об этом не любят распростронятсья. Об остальных, если подумаете, догадаетесь.
0
Бессмертный

У меня 2 друга там работают.Деньги платят во время.
Для студентов,которые только закончили универ деньги платят не плохие 20+К
Все довольны.
0

Сообщение Работник 18 июня 2013 в 20:09

HOP6ЕРТ, +1,я так же работаю на данном предприятии.Конечно, не все так прекрасно, как хотелось бы,но все-таки лучше чем на многих предприятиях республики.
0

Сообщение Гость 18 июня 2013 в 20:43

Ну ребята, я не знаю. Где 20 тыс., а где 8 млрд.? Где стройка, где производство? Вы о чём вообще. И да, за 20 тыс. - это конечно хорошо, только на высокотехнологичном оборудовании должны работать высококвалифицированные специалисты, а не студенты сельхоза(не в обиду). И когда выпускники научаться работать(какой ценой для производства?) они будут просить не 20-ку, а больше дадут ли? Ни один уважающий себя квалифицированный работник ИТР не пойдёт работать на данное оборудование в обозначенную з/п.
Ладно это всё сотрясание. Будем посмотреть. Но бумеранг имеет свойство возвращаться.
0
Бессмертный

а где молодежи набраться опыта?
Там все под присмотром опытных идет,понятно что тебя одного(молодого) не пустят,а под надзором.
Обучить молодого проще и дешевле,чем искать профи,а еще к тому же такого оборудования то в Карелии точно нет,надо искать из других городов...А кто сюда поедет?
Сейчас 20тку платят при условии того,что плиты эти еще на продажу не пошли,вот начнут продавать тогда и зарплаты вырастут.Я надеюсь

p.s сам пойду туда устраиваться
0
Старик

СообщениеСтарик Винни Винни -2
Оставил 1474 сообщений с 10 мар 2007
ФР: 16748
18 июня 2013 в 23:37

На самом деле на заводе работает очень большое количество людей из районов республики(особенно Кондопога).Тут все ждут этого момента начала продажи плит :-)
кем собираешься?(можешь в лс)
0