Вход
Разместить рекламу
Топ раздела
За неделю
Общий

Путин труслив, замкнут, некреативен

Новости городские, российские, международные. От цен на нефть, до глобального потепления!

Модераторы: Laisa, Messir, Zorg

Гуру

СообщениеГуру wolfy-rambler wolfy-rambler -641
Оставил 927 сообщений с 13 апр 2010
ФР: 729938
3 сентября 2013 в 17:09

По сообщениям СМИ, 1 сентября Путин нарисовал «вид кошки сзади» на доске курганской школы N7. Этот рисунок вызвал множество комментариев. Телеканал «Дождь» обратился за разъяснениями к психологу.

«Первое, что бросается в глаза — очень необычная поза, ракурс», — сказал директор психологического центра «Семь птиц» Борис Суворов. Он предложил несколько интерпретаций: «Во-первых, можно говорить о том, что это человек, который не склонен к контакту с людьми, избегает этого, нелюдимый, замкнутый, одинокий, не любит большие скопления людей».

«Второе — это некие претензии на оригинальность, вычурность, необычность, но именно претензия: у человека на самом деле нет каких-то креативных способностей выдающихся, но он хочет продемонстрировать нечто необычное, нестандартное, оригинальный подход», — продолжил специалист.

«Третье — явное несоответствие пропорций, это может говорить о том, что человек живет в голове. Он не очень в контакте со своей эмоциональной сферой и телом и телесными потребностями. Он больше в интеллекте», — указывает он.

Отдельное внимание психолог уделил хвосту кошки: «В том, как он изображен здесь — строго вертикально в виде палки, явно прослеживается некий фаллический символ. Он не мохнатый, не пушистый, не завивается. Если испытуемый такое рисует, это характерно для людей, которые не очень уверены в своей мужественности или не очень себя в этом плане ощущают. Необязательно сексуально, но с мужественностью стоит подозревать некие проблемы».

Журналист издания Slon.ru высказал такое мнение: «Смотрите: вот человек входит в класс, этому человеку все можно, и этот человек при первой возможности рисует на доске зад кота. То есть, с одной стороны — президент же знает, что это вся страна увидит, — рисунок можно расценивать как послание соотечественникам, а с другой стороны — мы все гадаем, чем озабочен государственный деятель Путин, а у него в голове, оказывается, вот что».

Практически все крупнейшие русские газеты упомянули рисунок Путина в своих материалах про начало учебного года, некоторые — вынесли в заголовки, но сделали это максимально лаконично, нейтрально, предоставляя читателям судить самим.

У блоггеров сразу возникла ассоциация с бандой «Черная кошка» из фильма «Место встречи изменить нельзя»: со сценой, где член банды Промокашка после ограбления магазина окурком папиросы рисует на стене кошачий силуэт.

Публицист Васин опубликовал два рисунка рядом, предлагая их сравнить, и пишут о том, что у Путина неожиданно выскочило подсознательное: бандитское, чекистское нутро.

«Рисует Путин на доске «кошку сзади», а в мыслях — подрыв на крейсере. Военная жилка!» — написал на своей странице в Facebook политолог Павловский.

Некоторые пользователи соцсети взяли пример с Путина — изобразили его собственный «вид сзади».

wr
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный evzhenii evzhenii 102
Оставил 8199 сообщений с 03 янв 2011
Блог: Просмотр блога (1)
ФР: 89668
3 сентября 2013 в 17:26

кот ответил Путину :lol: :lol: :lol: :-DИзображение
0
Летописец

СообщениеЛетописец Dimitros Dimitros 140
Оставил 7073 сообщений с 18 мар 2008
ФР: 77709
3 сентября 2013 в 17:39

Это ж сколько всего в обычной кошке может найти необычный извращенец...
0
Гуру

СообщениеГуру РА ДУ ГА РА ДУ ГА 58
Оставил 768 сообщений с 16 авг 2010
ФР: -7145
3 сентября 2013 в 17:40

Вообще-то это не кошка, а информация для глобальных управленцев. Я не эксперт по тайным символам, но это похоже на ядерный взрыв.
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный daimen daimen 88
Оставил 17940 сообщений с 21 мар 2007
ФР: 632474
3 сентября 2013 в 17:43

Что за бред. Этож детский прикол еще со школы. Загадка. Правда непонятно что у него в башке было когда он это нарисовал на доске.
0
Летописец

3 сентября 2013 в 17:52

Изображение
0
Гуру

3 сентября 2013 в 17:55

Приколы для прикалывающихся.
Информация бывает по оглашению по умолчанию и по посвящению.
По оглашению - кот сзади.
По умолчанию - закодированный сигнал.
По посвящению - ??? (не посвящён, но как вариант:

0
Чемпион

СообщениеЧемпион luks luks 5
Оставил 1556 сообщений с 13 авг 2008
Блог: Просмотр блога (2)
ФР: -57906
3 сентября 2013 в 17:57

Dimitros писал(а):Это ж сколько всего в обычной кошке может найти необычный извращенец...
 Это называется "психология". По построению фраз, подписи и тем более рисункам можно вывести психотип человека.
0
Чемпион

3 сентября 2013 в 17:58

РА ДУ ГА, :D Буш тоже в школе сидел, когда небоскрёбы взрывали))
0
Летописец

3 сентября 2013 в 18:06

luks, о да, это психология везде видеть фаллосы... Профессиональный психолог ну просто с профессионального огромного центра с 4 сотрудниками, имеющего ну очень профессиональный сайт http://www.7birds.ru/ . Не смешите.
0
Чемпион

3 сентября 2013 в 18:12

Dimitros,  почитайте Фрейда "Психология бессознательного", 
половой инстинкт один из самых сильных инстинктов человека. Надеюсь Вы не отрицаете, что Путин человек ? :)
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный neudobnyi neudobnyi 3
Оставил 19663 сообщений с 28 сен 2006
ФР: -171125
3 сентября 2013 в 18:13

Dimitros, "общая психология, том первый" (для студентов колледжей и вузов) Немов. - почитай и успокойся, если в голове по этому поводу ноль, то лучше не писать то чего не знаешь
0
Летописец

3 сентября 2013 в 18:18

luks, neudobnyi, не тупите. Это известный рисунок с моей молодости, да и молодости моих родителей, и всегда всеми сколько я помню он рисовался с прямым хвостом. Вы то хоть не уподобляйтесь этому горе-специалисту "психологического центра" из четырех человек, не подгоняйте несколько поколений под фаллосы.
0
Чемпион

3 сентября 2013 в 18:24

Dimitros,  ога, рисовали, а потом показывали девчонкам и ржали когда они краснели :-D
  Вот зачем это рисует президент страны первоклашкам  - не понятно.
0
Летописец

3 сентября 2013 в 18:26

luks, ну это уже другой вопрос. Но и доверчиво вестись на такой бред от "психолога", ну блин, я не знаю кем надо быть.
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный neudobnyi neudobnyi 3
Оставил 19663 сообщений с 28 сен 2006
ФР: -171125
3 сентября 2013 в 18:28

Dimitros, никто не тупит, если для тебя неизвестно что такое характер линий, направление, зрительный образ и то, как это связано с особенностями человеческого характера, его психологическими особенностями, то нам не о чем говорить... подобные тебе люди как стадо - говори не говори оно не понимает, понять не хочет и бежит себе дальше

возьми учебник и почитай, что даже наклон букв, напор на ручку - выдаёт некоторые особенности конкретного человека, я уж молчу о рисунке... и даже если он просто вспомнил рисунок из детства и нарисовал его, то задумайся - человеку нечего больше нарисовать? цветок, домик, мордочку, животного...ну не жопу же кошачью, это ненормально - ты видел чтобы директор у тебя в школе на первом сентября пришёл в класс и нарисовал вам жопу тигра?
0
Летописец

3 сентября 2013 в 18:33

neudobnyi, ну дак возьми учебник и почитай, чтобы сделать свои правильные выводы, на основе тех же линий, а не как этот горе психолог, на основе того, что всеми только так и рисовалось:
«Первое, что бросается в глаза — очень необычная поза, ракурс», — сказал директор психологического центра «Семь птиц» Борис Суворов. Он предложил несколько интерпретаций: «Во-первых, можно говорить о том, что это человек, который не склонен к контакту с людьми, избегает этого, нелюдимый, замкнутый, одинокий, не любит большие скопления людей».

Отдельное внимание психолог уделил хвосту кошки: «В том, как он изображен здесь — строго вертикально в виде палки, явно прослеживается некий фаллический символ. Он не мохнатый, не пушистый, не завивается. Если испытуемый такое рисует, это характерно для людей, которые не очень уверены в своей мужественности или не очень себя в этом плане ощущают. Необязательно сексуально, но с мужественностью стоит подозревать некие проблемы».
0

Сообщение Гость 3 сентября 2013 в 18:59

Есть ещё другая версия фотографии. Не та, которую распространяют официальные СМИ...
И вот она уже заставляет серьёзно задуматься...

0

Сообщение Гость 3 сентября 2013 в 19:10

Изображение
0

Сообщение зигфрид гер абат 3 сентября 2013 в 20:12

Неужели не понятно до сих пор? Путин - это ширма, формальность, клоун для народа. Страной правят совершенно другие люди, мы про них не знаем. Путин же выполняет роль мордашки в телевизоре. Придет время, его пиар авторитет упадет ниже плинтуса, его тут же уберут со сцены. Заменят более популярным в народе персонажем, но таким уже полностью управляемым.
0
Чемпион

3 сентября 2013 в 21:19

Гость, понятно,  закулисье это рыжий Чубайс и Ко, а не Америка, как многие жертвы пропаганды полагают.. страной правит Путин на данный момент, ровно на столько правит, на сколько ей правил Брежнев в конце 70-х.
   Дурдом. 
   Заменят "кота с фалосом"- на это нет сомнений пока множество идиотов живёт в стране.
Последний раз редактировалось luks Вт сен 03, 2013 20:24, всего редактировалось 1 раз.
0
Ветеран

СообщениеВетеран askh askh -1231
Оставил 4281 сообщений с 20 авг 2012
ФР: 367151
3 сентября 2013 в 21:31

зигфрид гер абат писал(а):Неужели не понятно до сих пор? Путин - это ширма, формальность, клоун для народа. Страной правят совершенно другие люди, мы про них не знаем. Путин же выполняет роль мордашки в телевизоре. Придет время, его пиар авторитет упадет ниже плинтуса, его тут же уберут со сцены. Заменят более популярным в народе персонажем, но таким уже полностью управляемым.

Зигфрид, расскажу вам по секрету (только — никому!!!). На самом деле существует Тайное Мировое Правительство, о котором практически никто не знает, проблема в том, что оно перестаралось с секретностью — о нём не знают даже те, кем оно должно управлять: ни Владимир Путин, ни Алексей Навальный, ни Геннадий Зюганов, ни Барак Обама, ни даже Гурбангулы Бердымухамедов... И в результате каждая попытка Тайного Мирового Правительства призвать политиков к полному и безоговорочному подчинению заканчивается совершенно возмутительным образом... Впрочем, как раз вы наверное один из того небольшого круга людей, которые обладают этим тайным знанием, о том, кто на самом деле должен править миром, поэтому — выдвигайтесь на ближайших президентских выборах, уверен, Тайное Мировое Правительство вас поддержит, и как минимум пять голосов вам будут обеспечены!

:-D
0
Чемпион

3 сентября 2013 в 21:36

askh,  насколько знаю здесь многие  могут и не понять иронию.. Например, как не поняли психоанализ стареющего маразматика :)
0
Ветеран

3 сентября 2013 в 21:50

luks, а может они сами всё понимают. Поржут над кошкой и над самим Путиным, и снова в бой — оправдывать «Национального Лидера».

Кстати, а не мог ли он дать тем рисунком сигнал: «Я устал, я ухожу»?.. Ну или «Злые вы, уйду я от вас»?
0
Скромный

СообщениеСкромный Mакс Mакс -2
Оставил 149 сообщений с 20 июл 2013
ФР: -55020
3 сентября 2013 в 21:54

askh писал(а):luks, а может они сами всё понимают. Поржут над кошкой и над самим Путиным, и снова в бой — оправдывать «Национального Лидера».

Кстати, а не мог ли он дать тем рисунком сигнал: «Я устал, я ухожу»?.. Ну или «Злые вы, уйду я от вас»?
ага скорее всего -а мне на вас поссать и посрать.
или мне похуй что вы обо мне думаете, я о вас вообще не думаю.
0
Гуру

СообщениеГуру Duality Duality 8
Оставил 954 сообщений с 26 июл 2008
ФР: -74779
3 сентября 2013 в 22:21

«Второе — это некие претензии на оригинальность, вычурность, необычность, но именно претензия: у человека на самом деле нет каких-то креативных способностей выдающихся, но он хочет продемонстрировать нечто необычное, нестандартное, оригинальный подход», — продолжил специалист.

«Третье — явное несоответствие пропорций, это может говорить о том, что человек живет в голове. Он не очень в контакте со своей эмоциональной сферой и телом и телесными потребностями. Он больше в интеллекте», — указывает он.
Это называется "психология". По построению фраз, подписи и тем более рисункам можно вывести психотип человека.

По той методике,что рассказал, на мой взгляд, не очень убедительный психолог, рисунок придуманный и нарисованный человеквом говорит о каких психологический свойствах, но  "кошка, вид сзади" врятли придуман путиным. А рисунок, нарисованный, но не придуманный лично, не может ничего сказать о человеке, если конечно это не рецидив.
0

Сообщение Гость 3 сентября 2013 в 22:25

Этим рисунком он хотел замаскировать вот какую реформу:

«… с 1 января 2014 г. будет осуществлен т. н. страховой маневр — сокращены с 6 до 2% отчисления на формирование накопительной части пенсии. Высвободившиеся 4% пойдут на финансирование страховой части.»

Федеральный закон № 243.

Итак, пруфлинки. Да, есть такой закон, просто тихий-тихий. Прямо мышка под веником.
Чтобы понимать, о чем речь, уточним терминологию. Из чего же состоят пенсионные накопления и как используются?

Зайдем на официальный сайт Пенсионного Фонда РФ (цитирую со страницы Будущим пенсионерам):
  1. Страховая часть. «Средства страховой части Вашей будущей пенсии фиксируются на Вашем индивидуальном лицевом счете и ежегодно индексируются государством… Физически эти деньги направляются на выплату пенсий нынешним пенсионерам
  2. Накопительная часть. «Средства накопительной части Вашей будущей пенсии учитываются ПФР в специальной части Вашего индивидуального лицевого счета. По Вашему решению они передаются одной из управляющих компаний или негосударственному пенсионному фонду для инвестирования.»
Со страховой частью вроде бы все понятно. Союзных денег давно не осталось, нынешних пенсионеров поддерживаем мы с вами.

Полностью открывающиеся перспективы прочитать можно здесь: http://habrahabr.ru/post/192224/
А вы тут, "К чему бы это Путин нарисовал задницу кота?"
0
Ветеран

3 сентября 2013 в 22:25

Кстати, это на самом деле распространённый рисунок? Я просто не помню, чтобы раньше его где-то встречал, но Dimitros пишет, что видел его раньше много раз, аналогичный комментарий я видел в ЖЖ. Это действительно так?
0
Чемпион

3 сентября 2013 в 22:27

Duality, с чего вы взяли, что он этот рисунок нарисовал из чьего то прошлого? У меня например 7-летняя дочь рисует рисунки почти в точь-точь как старшая 22-летняя в её возрасте, при том, что они редко встречались. Димитроса начитались про "рисовали все"? LOL Квадрат Малевича прям он нарисовал))
Последний раз редактировалось luks Вт сен 03, 2013 21:36, всего редактировалось 1 раз.
0
Ветеран

3 сентября 2013 в 22:36

Duality писал(а):По той методике,что рассказал, на мой взгляд, не очень убедительный психолог, рисунок придуманный и нарисованный человеквом говорит о каких психологический свойствах, но  "кошка, вид сзади" врятли придуман путиным. А рисунок, нарисованный, но не придуманный лично, не может ничего сказать о человеке, если конечно это не рецидив.

В какой-то степени говорить может. Это всё-таки выбор человека, какой рисунок повторить. Если кто-то нарисует, скажем, свастику, в отношении этого человека тоже можно будет сделать ряд предположений, хотя не он лично её придумал. Даже если он рисует её в первый раз.
0
Чемпион

3 сентября 2013 в 22:50

Стоит почитать гостя. Как не популярное из законов проходит для масс, так Путин поймал щуку, нарисовал что-то, пожал ласты моржам и т.д. Великий президент для великих  :roll:
0
Чемпион

3 сентября 2013 в 23:08

Гость писал(а):Этим рисунком он хотел замаскировать вот какую реформу:...
 Может хотел замаскировать такое. Если ничего не хотел замаскировать( что вполне вероятно), то он такой как охарактеризовали психологи.. Господи, храни Россию -матушку.
0
Легенда форума

СообщениеЛегенда форума Undefined Undefined -49
Оставил 6828 сообщений с 01 фев 2007
ФР: 314617
3 сентября 2013 в 23:41

neudobnyi писал(а):человеку нечего больше нарисовать? цветок, домик, мордочку, животного...ну не жопу же кошачью, это ненормально - ты видел чтобы директор у тебя в школе на первом сентября пришёл в класс и нарисовал вам жопу тигра?
Анекдот в тему вспомнился
Учительница нарисовала мелом на доске не очень похожее яблоко и спрашивает: - Дети, что это такое?
Вовочка радостно: - Жопа!
Все смеются, учительница в слезах побежала к директору: - Они...
там...
на доске...
говорят: жопа...
Директор врывается в класс, смотрит на доску и спрашивает - Кто тут жопу нарисовал?!
0
Летописец

3 сентября 2013 в 23:57

luks писал(а):
Mакс писал(а):Блеять а меня с трубы пнули !!!!!! Дескать подключайся к ситилинку и около птички.
Буду теперь тут комментить и троллить.

Тоже оттуда  пнули :) Пусть там сами сидят и свои димитровские высеры навязывают))
А я то тут причем? Я таких решений не принимаю.
0
Гуру

СообщениеГуру wolfy-rambler wolfy-rambler -641
Оставил 927 сообщений с 13 апр 2010
ФР: 729938
4 сентября 2013 в 17:40

0

Сообщение Gerrard8 7 сентября 2013 в 21:47

Из какого фильма эта сцена?
0
Гуру

СообщениеГуру Эйприл Эйприл 36
Оставил 909 сообщений с 11 янв 2012
ФР: 50080
7 сентября 2013 в 22:28

Кстати, это на самом деле распространённый рисунок?

Рисунков животных "вид сзади" много. Хороший вариант изобразить животное если с рисованием совсем туго.
А то, что хвост "фаллической" формы... так как еще? Он же не поросенка нарисовал.
0
Почётный форумовец

СообщениеПочётный форумовец willow willow 67
Оставил 5105 сообщений с 18 янв 2006
ФР: 9100
7 сентября 2013 в 22:44

Gerrard8 писал(а):Из какого фильма эта сцена?
Хранители. Отличное кино, кстати.
0
Гуру

8 сентября 2013 в 20:11

Сентябрьский номер TIME вышел с Путиным на обложке :: http://telegrafist.org/2013/09/08/84663/ 

"Америка слаба и только болтает, Россия богата и возрождается — и ее лидера не волнует, что о нем думают. Мир по правилам Владимира Путина".
0
Чемпион

8 сентября 2013 в 20:45

РА ДУ ГА,  если действительно вышел с таким заголовком , то это можно назвать "троллинг" собственных сограждан. У нас тоже СМИ троллят "загнивающим западом"и "скорым крахом Америки", а у них получается наоборот - ростом кого-то :)  

Интернет растёт - тиражи печатных изданий падают.  Уверен, что в США интернет развит намного лучше чем у нас. Поэтому нужны броские заголовки для продаж журнала.
0
Гуру

9 сентября 2013 в 11:48

luks, Всё не так просто. Идёт завершение либерально-буржуазного проекта в глобальном масштабе и США как идеолог этого проекта "сливается".
Обама - Горбачёв №2.
0
Летописец

9 сентября 2013 в 12:17

0
Летописец

9 сентября 2013 в 12:27

А по тайму - люкс, вообще-то в самом США вышло с другой обложкой, поэтому Ваши выводы выглядят как-то странно: http://content.time.com/time/magazine . 

0

Сообщение психоделия 10 сентября 2013 в 20:57

ну что тут непонятного? кошка -враг, вид сзади. убегающий или уходящий враг... тот, кто ходит сам по себе... хоть и с достоинством уходит, но уязвим... не поворачивайтесь к противнику спиной...
0
Чемпион

10 сентября 2013 в 21:05

Dimitros,  да я даже и не в курсе был, что они с разными обложками выходят. Наверняка вы тоже это недавно откопали подумав)) Наоборот, всё тогда логично у меня - своих граждан они не троллят т.к. выйди он там с подобным заголовком по другому как "троллинг своих сограждан" и не назвать :)
0