Вход
Разместить рекламу
Топ раздела
За неделю
Общий

Растет ненависть к России в мире

Новости городские, российские, международные. От цен на нефть, до глобального потепления!

Модераторы: Laisa, Messir, Zorg

Гуру

СообщениеГуру wolfy-rambler wolfy-rambler -641
Оставил 927 сообщений с 13 апр 2010
ФР: 729938
5 сентября 2013 в 20:02

По сообщениям СМИ, авторитетный центр Pew Research провел исследование среди жителей 38 стран об их отношении к России и русским и выяснили, что 39% опрошенных относятся к России крайне негативно.

Больше всего Россию ненавидят в Иордании (70%), Турции (66%), Франции, Японии и Египте (по 64%). В США ненавидят Россию 43%, в Германии 60%, в Италии — 56%, в Польше — 54%.

Страны СНГ в опросе не участвовали, а то бы цифры вообще зашкаливали.

Имидж России в мире за последние годы резко ухудшился. Наиболее заметная негативная динамика наблюдается в Иордании (плюс 23% отрицательных откликов от уровня 2007 года) и Египте (плюс 16%).

wr
-1
Почётный форумовец

СообщениеПочётный форумовец GreatFrog GreatFrog 70
Оставил 5067 сообщений с 14 мар 2004
ФР: 34094
5 сентября 2013 в 20:30

По наблюдениям, больше чем все эти страны вместе взятые, мою страну ненавидит wolfy-rambler

Ловчий, помнится ты говорил что этот пассажир с кавказцентра вылупился, а откуда такая информация?
1
Чемпион

СообщениеЧемпион luks luks 6
Оставил 1556 сообщений с 13 авг 2008
Блог: Просмотр блога (2)
ФР: -57906
5 сентября 2013 в 20:54

Презрение может быть, но никак не ненависть. Мы не лезем в дела других государств. 
   Тема кстати взята с сайта, который находится в реестре запрещённых роскомнадзором)
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный Laisa Laisa 166
Оставил 13872 сообщений с 24 янв 2004
ФР: 507952
5 сентября 2013 в 20:55

wolfy-rambler писал(а):По сообщениям СМИ, авторитетный центр Pew Research провел исследование среди жителей 38 стран об их отношении к России и русским и выяснили, что 39% опрошенных относятся к России крайне негативно.

Больше всего Россию ненавидят

Если перейти по ссылке, но никакой "ненависти" или "крайнего негатива" не будет. В опросе были только оценки favorable/unfavorable/don't know. В среднем по 38 опрошенным странам 36% благоприятных, 39% неблагоприятных, 19% затруднились ответить.
0
Гуру

5 сентября 2013 в 20:58

luks писал(а):Презрение может быть, но никак не ненависть. Мы не лезем в дела других государств. 
   Тема кстати взята с сайта, который находится в реестре запрещённых роскомнадзором)

Зачем клевещите? Искомый адрес не значится в реестре по основаниям, предусмотренным статьей 15.1 Федерального закона от 27 июля 2006 года No 149-ФЗ
http://eais.rkn.gov.ru/
-1
Гуру

5 сентября 2013 в 21:02

Laisa писал(а):
wolfy-rambler писал(а):По сообщениям СМИ, авторитетный центр Pew Research провел исследование среди жителей 38 стран об их отношении к России и русским и выяснили, что 39% опрошенных относятся к России крайне негативно.

Больше всего Россию ненавидят

Если перейти по ссылке, но никакой "ненависти" или "крайнего негатива" не будет. В опросе были только оценки favorable/unfavorable/don't know. В среднем по 38 опрошенным странам 36% благоприятных, 39% неблагоприятных, 19% затруднились ответить.

//Around the world, negative opinions of Russia are more common than positive ones, although views are mixed in many countries.//
0
Гуру

5 сентября 2013 в 21:14

GreatFrog писал(а):По наблюдениям, больше чем все эти страны вместе взятые, мою страну ненавидит wolfy-rambler

Ловчий, помнится ты говорил что этот пассажир с кавказцентра вылупился, а откуда такая информация?

Вы что, Россию я люблю, особенно наши леса Карельские, где нет машин и айфонов. Я не люблю продажных чиновников, я не люблю гнилую систему, я не люблю когда нам врут, я не люблю когда кто-то из за своего положения возвышает себя.
-1
Пишу регулярно

СообщениеПишу регулярно Иван Алексеев Иван Алексеев 5
Оставил 286 сообщений с 22 авг 2013
ФР: 26357
5 сентября 2013 в 21:27

Хорошо у авторов опроса "favorable/unfavorable/don't know" выразился в "negative opinions". И после этого вы говорите, что не любите, когда кто-то врёт? :wink:
0
Летописец

СообщениеЛетописец Dimitros Dimitros 134
Оставил 7047 сообщений с 18 мар 2008
ФР: 76179
5 сентября 2013 в 22:45

Чем больше будем проявлять самостоятельности , тем меньше нас будут любить. Самостоятельных не любят нигде, "любить" могут только рабов. СССР ненавидели. Зато при горби и ельцине ох как нас любили.

Кто тут за возврат любви к нам буржуев, как в 90-е, вместе с возвратом всего сопутствующего? Пусть лучше "любят" кого-то другого.
0

Сообщение Ловче 5 сентября 2013 в 23:05

wolfy-rambler писал(а):
GreatFrog писал(а):По наблюдениям, больше чем все эти страны вместе взятые, мою страну ненавидит wolfy-rambler

Вы что, Россию я люблю, особенно наши леса Карельские, где нет машин и айфонов. Я не люблю продажных чиновников, я не люблю гнилую систему, я не люблю когда нам врут, я не люблю когда кто-то из за своего положения возвышает себя.
а позвольте вас спросить, любезный, почему вы в одной из тем назвали город Краснодар чеченским названием и обозвали его оккупированным?
1

СообщениеОптимист Мой Господин Мой Господин -71
Оставил 15215 сообщений с 22 мар 2007
ФР: 460696
5 сентября 2013 в 23:13

Был весной в Бельгии. Гуляем о парку компанией, на скамейке сидят двое мужиков, пожилого возраста, оказалось поляки, но при этом немного по русски базарят. К нам пристали с разговорами, стандарт: "Сталин, Горбачёв, Путин, коммунизм, оккупация", я (хоть и космополит) не выдержал, спросил их: "Почему все поляки (а это был уже 3 или 4 опыт общения с ними) так сильно увлекаются политикой, и постоянно говорят об одном и том же, вам больше поговорить не о чем?" После чего разговор как-то быстро завернулся. :)
0
Гуру

5 сентября 2013 в 23:13

Ловче писал(а):
wolfy-rambler писал(а):

а позвольте вас спросить, любезный, почему вы в одной из тем назвали город Краснодар чеченским названием и обозвали его оккупированным?

Лично я не пишу статьи на это форуме от себя. Цитирую авторов с просторов интернета, часто цитирую то, о чем умалчивают
-1
Чемпион

5 сентября 2013 в 23:20

Dimitros писал(а):Чем больше будем проявлять самостоятельности , тем меньше нас будут любить. Самостоятельных не любят нигде, "любить" могут только рабов. СССР ненавидели. Зато при горби и ельцине ох как нас любили.

Кто тут за возврат любви к нам буржуев, как в 90-е, вместе с возвратом всего сопутствующего? Пусть лучше "любят" кого-то другого.
 Какая "самостоятельность" ? Повязаны Путиным в глобальном мире. Проедь на своих Жигулях по улицам ПТЗ - одни немецко-японско-корейские тачки навстречу. Путин пытается корчить из-себя независимого LOL/ смешно.
0

Сообщение Ловче 5 сентября 2013 в 23:25

wolfy-rambler писал(а):
Простите, как Вы можете кому-то показывать мою сущность, если Вы меня не знаете и мы с Вами не знакомы? Очевидно что опять же провокация и дезинформация с вашей стороны
знание не в личном знакомстве, знание возможно при анализе вбрасываемых вами тем, методе ведения спора, отстаивания определенных лично ваших ценностей, определенный наклон тематике и т.д., тут не надо личного ничего, тут и так белыми нитками шито, вы плохо вуалируетесь, гражданин бородач.:)
1
Гуру

5 сентября 2013 в 23:30

Ловче писал(а):
wolfy-rambler писал(а):
Простите, как Вы можете кому-то показывать мою сущность, если Вы меня не знаете и мы с Вами не знакомы? Очевидно что опять же провокация и дезинформация с вашей стороны
знание не в личном знакомстве, знание возможно при анализе вбрасываемых вами тем, методе ведения спора, отстаивания определенных лично ваших ценностей, определенный наклон тематике и т.д., тут не надо личного ничего, тут и так белыми нитками шито, вы плохо вуалируетесь, гражданин бородач.:)

Если я не ошибаюсь, раньше Вы были под профилем и даже как-то дискутировали про усыновление детей в какой-то из моих тем. Что стало с Вашим профилем?
Последний раз редактировалось wolfy-rambler Чт сен 05, 2013 22:31, всего редактировалось 1 раз.
-1
Чемпион

5 сентября 2013 в 23:30

Ловче, а по моему интересно, что автор вкинул эту тему - может уже хватит страдать манией величия?
-1

Сообщение Ловче 5 сентября 2013 в 23:33

wolfy-rambler
вот смотрите, ваш заголовок "растет ненависть к России во всем мире", вы зачем написали эту глупость на карельском форуме, где практически каждая нормальная семья хоть раз в год, но выезжает "во весь мир", пусть даже в соседнюю Финляндию, может ли кто сказать из выезжающих, что финны к русским стали испытывать все увеличивающую ненависть? я вот могу точно сказать и по Финляндии и по Италии, нет, не испытают, а даже изучают русский язык чтобы было удобнее россиянам перемещаться по их странам, ненависть увеличивается только в мозгу русофобов, которые и раньше Россию ненавидели, а их к вашему сожалению малая горстка.
1

Сообщение Ловче 5 сентября 2013 в 23:34

luks писал(а):Ловче, а по моему интересно, что автор вкинул эту тему - может уже хватит страдать манией величия?
манией величия? вы называете манией гордость за свою страну? нежелание преклоняться перед американским идолом? или вы что-то другое имеете ввиду? поясните.
0

Сообщение Ловче 5 сентября 2013 в 23:36

wolfy-rambler писал(а):

Если я не ошибаюсь, раньше Вы были под профилем и даже как-то дискутировали про усыновление детей в какой-то из моих тем. Что стало с Вашим профилем?
ну что поделать, это наука всем, кто желает дискутировать с модераторами, не любят они проигрывать, вот вам и образец форумчанина в виде меня, который спорит с любым, не взирая на ранги и звания.:)
0
Гуру

5 сентября 2013 в 23:39

Ловче писал(а):
wolfy-rambler писал(а):

ну что поделать, это наука всем, кто желает дискутировать с модераторами, не любят они проигрывать, вот вам и образец форумчанина в виде меня, который спорит с любым, не взирая на ранги и звания.:)

может в том и дело, что пересмотрели боевиков и переиграли в компьютерные войнушки и теперь во всем видите заговор и шпионов ? Как то Вы переоцениваете значение форума в Вашей жизни
Последний раз редактировалось wolfy-rambler Чт сен 05, 2013 22:40, всего редактировалось 1 раз.
-1

Сообщение Ловче 5 сентября 2013 в 23:40

luks
нас с женой в Италии за все время только пару раз признавали русскими, выдавал наш диалог между собой, а так к нам обычно обращаются на английском или французском, почему-то, ну а мы не выпячиваем свою национальность и не показываем всем, вот мол мы, русские, с манией величия. )))) мы ведем себя везде так, как принято в том месте, если принято у хозяев, значит гости должны себя вести подобающе, да, не спорю, противно наблюдать за многими "русскими" туристами, ведут себя крайне развязно, но в то же самое время и другие нации не лучше себя ведут, благо не дома.
0

Сообщение Ловче 5 сентября 2013 в 23:43

wolfy-rambler
отнюдь, я не люблю пустые боевики, смотрю только если есть красивый сюжет и интересные актеры и захватывающие спецэффекты, я не играю в компьютерные игры в последние три года, ну немного в танки и немного на айпаде в растения против зомби, тут меня невозможно упрекнуть.
я не переоцениваю значение форума, интернет это часть бизнеса, а форум это кладезь информации, если её правильно очистить от шелухи флуда, ну и ещё форумы это мое хобби с 97-го года.
0
Гуру

5 сентября 2013 в 23:44

Ловче писал(а):wolfy-rambler
отнюдь, я не люблю пустые боевики, смотрю только если есть красивый сюжет и интересные актеры и захватывающие спецэффекты, я не играю в компьютерные игры в последние три года, ну немного в танки и немного на айпаде в растения против зомби, тут меня невозможно упрекнуть.
я не переоцениваю значение форума, интернет это часть бизнеса, а форум это кладезь информации, если её правильно очистить от шелухи флуда, ну и ещё форумы это мое хобби с 97-го года.

ах ну если растения против зомби, тогда да
-1

Сообщение Гость 5 сентября 2013 в 23:44

Мой Господин писал(а):Был весной в Бельгии. Гуляем о парку компанией, на скамейке сидят двое мужиков, пожилого возраста, оказалось поляки, но при этом немного по русски базарят. К нам пристали с разговорами, стандарт: "Сталин, Горбачёв, Путин, коммунизм, оккупация", я (хоть и космополит) не выдержал, спросил их: "Почему все поляки (а это был уже 3 или 4 опыт общения с ними) так сильно увлекаются политикой, и постоянно говорят об одном и том же, вам больше поговорить не о чем?" После чего разговор как-то быстро завернулся. :)

Полякам и правда поговорить не о чем. У них до сих пор одна из основных тем новостей - катастрофа под Смоленском. Страна аграрная, ничего не происходит. Вообще очень напоминает Россию, только поухоженнее, почище. Н они ни разу не европейцы. Они из совьет юнион.

Dimitros писал(а):Чем больше будем проявлять самостоятельности , тем меньше нас будут любить. Самостоятельных не любят нигде, "любить" могут только рабов. СССР ненавидели. Зато при горби и ельцине ох как нас любили.

Опять эта нашисткая риторика. Вопрос: в каком месте Россия стала независимой? Картошка да и та из Египта :)
продовольственная зависимость - нереальная. Страна ничего не производит, даже еду для себя. Нефть меняем на колбасу - экономический поступают сегодняшней власти. Если сейчас закрыть границы, в стране будет: 1. Голод 2. Пустые магазины (непрод)
0

Сообщение Ловче 5 сентября 2013 в 23:46

wolfy-rambler писал(а):

осмелюсь добавить, "Растение против зомби - 2"
0
Гуру

5 сентября 2013 в 23:48

Ловче писал(а):
wolfy-rambler писал(а):

осмелюсь добавить, "Растение против зомби - 2"

у вас супруга красивая?
0

Сообщение Ловче 5 сентября 2013 в 23:51

wolfy-rambler
вы считаете, что такой человек как я, с манией величия, будет брать себе в жены некрасивую? конечно красивая, тут без вопросов, 30 лет совместной жизни, которые мы справили в этом году в ночном Риме, в ресторанчике, недалеко от Колизея.:)
0
Гуру

5 сентября 2013 в 23:53

вы считаете, что такой человек как я, с манией величия, будет брать себе в жены некрасивую? конечно красивая, тут без вопросов, 30 лет совместной жизни, которые мы справили в этом году в ночном Риме, в ресторанчике, недалеко от Колизея.:)

Отбросьте всю эту ерунду, вернитесь в семью. Жизнь такая, сегодня ты есть, завтра тебя не стало. Уделяйте больше времени супруге, а не общению с модераторами и зомби. Мир Вам
-1

Сообщение Ловче 5 сентября 2013 в 23:55

кстати вот фотка того ресторанчика
0

Сообщение Ловче 5 сентября 2013 в 23:57

wolfy-rambler писал(а):

Отбросьте всю эту ерунду, вернитесь в семью. Жизнь такая, сегодня ты есть, завтра тебя не стало. Уделяйте больше времени супруге, а не общению с модераторами и зомби. Мир Вам
да вам тоже мир, только вот почему ваши статьи такие агрессивные по отношению к России? не любите власть? так действуйте напрямую против власти, зачем же так народ русский выставлять?!
1
Гуру

6 сентября 2013 в 00:04

Ловче писал(а):
wolfy-rambler писал(а):

да вам тоже мир, только вот почему ваши статьи такие агрессивные по отношению к России? не любите власть? так действуйте напрямую против власти, зачем же так народ русский выставлять?!

а разве власть не народ? она тот же народ, или Вы считаете иначе? А что касается моих статей, ну так человек не робот с конвейера и у каждого есть свои мысли, свое мнение. Я живу так как я понимаю эту жизни, что-то мне не нравится, что-то меня не устраивает. И своей прежде позиции я придерживаюсь.

///////////
В моей позиции нет украсть или убить, я хочу прежде всего мира, честности. А пока 70% людям до этого далеко, значит нужны и те, кто этих клопов давить будет, во благо следующей нации
Последний раз редактировалось wolfy-rambler Чт сен 05, 2013 23:07, всего редактировалось 1 раз.
0
Чемпион

6 сентября 2013 в 00:04

0

Сообщение Ловче 6 сентября 2013 в 00:08

wolfy-rambler
власть далеко не народ, большей части народа по барабану власть, люди живут, работаю, учатся, женятся и т.д.
или вы считаете, что в Египте революцию делает народ? в России народ делал революцию в 17-ом? переворот в 91-ом? нет, перевороты и революции делает небольшая горстка людей, это не народ.
0
Гуру

6 сентября 2013 в 00:12

власть далеко не народ, большей части народа по барабану власть, люди живут, работаю, учатся, женятся и т.д.
или вы считаете, что в Египте революцию делает народ? в России народ делал революцию в 17-ом? переворот в 91-ом? нет, перевороты и революции делает небольшая горстка людей, это не народ.

17 год, часть народа зажралась, часть народа обнищала, общество разделилось на классы. Конечно революция неизбежна. Так всегда было и будет, пока есть голодные не будет сытых
0
Гуру

6 сентября 2013 в 00:17

мне кажется пора второй всемирный потоп делать и начинать все с нуля. быть одной общиной
Последний раз редактировалось wolfy-rambler Чт сен 05, 2013 23:18, всего редактировалось 1 раз.
0

Сообщение Ловче 6 сентября 2013 в 00:17

wolfy-rambler
кстати вами вброшенная статья о ненависти к России, возьмем опять Италию, ибо  мне это близко, у вас там 56% итальянцев ненавидят Россию, бывал там в такой заднице, где евротуристы боятся показываться, так вот при слове "руссо" или "руссо туристо" у итальянцев появляется улыбка, они сразу начинают балаболить, в глазах такое радушие, что даже начинаешь стесняться, нигде я не видел в глазах итальянцев ненависти, а наоборот,только желание помочь, а один русскоговорящий итальянец так и сказал, если бы не русские туристы, мы бы сейчас жили в страшной нищете, мы вас боготворим, а ещё кстати недавно европейские СМИ по итогам опросов писали, что европейцы бы с радостью поменяли своих правителей на Путина.
0

Сообщение Ловче 6 сентября 2013 в 00:19

wolfy-rambler писал(а):

17 год, часть народа зажралась, часть народа обнищала, общество разделилось на классы. Конечно революция неизбежна. Так всегда было и будет, пока есть голодные не будет сытых
"взять да и поделить" (с) Шариков вы про это?
бедные и богатые будут всегда, ибо есть умные, есть глупые, а есть просто паразиты и бездельники.
0
Гуру

6 сентября 2013 в 00:22

Ловче писал(а):
wolfy-rambler писал(а):

"взять да и поделить" (с) Шариков вы про это?
бедные и богатые будут всегда, ибо есть умные, есть глупые, а есть просто паразиты и бездельники.

нет, я о выродках золотого общества и о крестьянах*
0

Сообщение Ловче 6 сентября 2013 в 00:24

wolfy-rambler
разделение на классы порождает тяга к потреблению, а сейчас как раз эра потребления, с одной стороны вроде человеческая жизнь короткая, человеку дан разум, дана возможность изучения мира,  расширения своих познаний, а на что мы тратим свой разум и свое время в этой жизни? на глупое потребление, желание выпендриться, но не умом, не изобретением, а просто яркой оболочкой, к этому нас и ведут современные мировые правители.
0
Гуру

6 сентября 2013 в 00:26

разделение на классы порождает тяга к потреблению, а сейчас как раз эра потребления, с одной стороны вроде человеческая жизнь короткая, человеку дан разум, дана возможность изучения мира,  расширения своих познаний, а на что мы тратим свой разум и свое время в этой жизни? на глупое потребление, желание выпендриться, но не умом, не изобретением, а просто яркой оболочкой, к этому нас и ведут современные мировые правители.

пришли к тому, что виновен Путин и правительство в целом?
0

Сообщение Ловче 6 сентября 2013 в 00:28

wolfy-rambler
выродки были и будут, а золотой телец способствует прогрессу их морального вырождения, пока в мире все зависит от потребления и от фанатизма к золотому тельцу, то выродков будет с каждым разом становиться все больше и больше.
0

Сообщение Ловче 6 сентября 2013 в 00:29

wolfy-rambler
нет, считаю их только орудием в чьих-то умелых руках, как и другие мировые правительства.
0
Гуру

6 сентября 2013 в 00:32

нет, считаю их только орудием в чьих-то умелых руках, как и другие мировые правительства.

путин американский шпион? или умелые руки- это зомби с растениями?
0
Гуру

6 сентября 2013 в 00:35

ладно, я укладывать бороду и спать. завтра к моджахедам в лес, за очередной порцией компрометирующих статей
0

Сообщение Ловче 6 сентября 2013 в 00:44

wolfy-rambler писал(а):ладно, я укладывать бороду и спать. завтра к моджахедам в лес, за очередной порцией компрометирующих статей
только не отрезайте головы молодым солдатам, они не виноваты.
0
Легенда форума

СообщениеЛегенда форума Эрик Эрик 6
Оставил 6080 сообщений с 23 янв 2004
ФР: 7997

Сколько уже катаю по Европе, тоже не замечал никакой ненависти. Швеция, Норвегия, Польша, Эстония, Латвия, Литва, Румыния, не говоря о Финляндии, везде принимали с радушием. Во всех этих странах народ был очень рад нам, русским, хотя я карел :).
Будучи на научной конференции в Румынии, один из тамошних ученых рассказывал историю, когда он был в армии все проходили службу на северо-востоке страны и потенциальный враг для них всегда приходил с северо-востока) но  никогда врага не называли русскими. Дак вот несмотря на сложные отношения с румынами, нас были рады видеть везде.
Так что ваша статья вброс и бред.
0
Скромный

СообщениеСкромный Oyabun Oyabun -2
Оставил 110 сообщений с 22 янв 2013
ФР: -35758
6 сентября 2013 в 03:17

А разве не Америку, больше всего ненавидят?
0
Гуру

6 сентября 2013 в 05:35

Ловче писал(а):
wolfy-rambler писал(а):ладно, я укладывать бороду и спать. завтра к моджахедам в лес, за очередной порцией компрометирующих статей
только не отрезайте головы молодым солдатам, они не виноваты.

Это тема тоже обширная если её начинать обсуждать, одни напали, другие не простили. Те и те резали головы друг другу. Прежде чем кидать такие реплики нужно хоть немного знать о развитии конфликта, судя по всему Вы не в курсе. Сколько операций МВД России проводилась жестоких, взять например село Самашки, где русскими при зачистке 7-8 апреля 1995 было убито более 500 человек, включая стариков, детей, женщин. Конечно русских начали ненавидеть чеченцы, это равносильно убийства Ваших родственников и в последующем Ваша месть. Так что не стоит поднимать такие темы, по моему мнению глупые и провокационные
0
Гуру

6 сентября 2013 в 05:40

Эрик писал(а):Сколько уже катаю по Европе, тоже не замечал никакой ненависти. Швеция, Норвегия, Польша, Эстония, Латвия, Литва, Румыния, не говоря о Финляндии, везде принимали с радушием. Во всех этих странах народ был очень рад нам, русским, хотя я карел :).
Будучи на научной конференции в Румынии, один из тамошних ученых рассказывал историю, когда он был в армии все проходили службу на северо-востоке страны и потенциальный враг для них всегда приходил с северо-востока) но  никогда врага не называли русскими. Дак вот несмотря на сложные отношения с румынами, нас были рады видеть везде.

Это не моя статья, это опрос Pew Research, прочесть можете тут http://www.pewglobal.org/2013/09/03/glo ... sia-mixed/
А что касается радушия к русским, скорее всего вы попадали в благоприятный процент, те кто любит Россию.
0

Сообщение Ловче 6 сентября 2013 в 09:16

wolfy-rambler писал(а):
Эрик писал(а):Сколько уже катаю по Европе, тоже не замечал никакой ненависти. Швеция, Норвегия, Польша, Эстония, Латвия, Литва, Румыния, не говоря о Финляндии, везде принимали с радушием. Во всех этих странах народ был очень рад нам, русским, хотя я карел :).

Это не моя статья, это опрос Pew Research, прочесть можете тут http://www.pewglobal.org/2013/09/03/glo ... sia-mixed/" target="_blank
А что касается радушия к русским, скорее всего вы попадали в благоприятный процент, те кто любит Россию.
мне кажется, что вам очень сильно промыли мозг исламисты, предлагаю в качестве протеста перестать разговаривать и писать, даже думать на русском языке, зачем вы говорите, пишете и думаете на языке своего врага?
0