Вход

Рест-кафе "ДОДО"

В каком клубе можно хорошенько отжечь, или же в каком ресторане не стыдно провести вечер с девушкой?

Сообщение Гость 28 августа 2013 в 23:04

Куйбышева, 17, с 31 августа работа в тестовом режиме (одну неделю).

Проект от Юлии Троицкой и Ассема Мохамеда Абдельгавада.
Зная их пристрастия, интерьер должен быть чудесным, а еда вкусной.

На одном из наречий азербайджанского языка ДОДО означает "мама".

Нашу кухню можно смело назвать домашней "маминой" потому что:

*Для приготовления наших блюд мы используем только качественные продукты, которые выбираем также тщательно, как делали бы это для себя и своих близких

* Вся еда готовится непосредственно в кафе по домашним " маминым" рецептам со всего мира, а Ассем придумал, как сделать эти блюда еще вкуснее и интереснее!

* мы сами вручную готовим все блюда, раскатываем тесто, все соусы готовятся непосредственно в кафе и имеют срок годности только 24 часа.
Вот что мы называем домашней кухней!

* мы вам рады, как ближайшему родственнику
* у нас по- домашнему большие порции
* мы готовы взять на себя ваши домашние хлопоты - по приготовлению ужина, воскресного обеда или в дни семейных торжеств: с большим удовольствием поможем вам провести любой семейный праздник!:)

http://vk.com/restkafe

В общем, кто пойдет, поделитесь мнением :)
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный Laisa Laisa 178
Оставил 13944 сообщений с 24 янв 2004
ФР: 511566
29 августа 2013 в 08:05

Ого. Надо идти. Люблю, когда у ресторана есть лицо.
Куйбышева 17 это на перекрестке Ленина-Куйбышева. Но что значит "в тестовом режиме"? А дальше как?

добавлено спустя 3 минуты:

Гость писал(а):На одном из наречий азербайджанского языка ДОДО означает "мама".

На русском "додо" означает птицу-дронта, которую голодные колонизаторы живо истребили, когда высадились на Маврикии, потому что она была вкусная, большая и не умела летать.
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный anni anni 732
Оставил 16751 сообщений с 26 фев 2006
ФР: 1112249
29 августа 2013 в 09:48

https://dodopizza.ru/ - сеть пиццерий по европейской части России
http://www.dodoproject.com/ - ресторан DoDo в Москве

просто тёзки или?
0

Сообщение Ловче 29 августа 2013 в 10:35

anni писал(а):https://dodopizza.ru/ - сеть пиццерий по европейской части России
http://www.dodoproject.com/ - ресторан DoDo в Москве

просто тёзки или?

или плагиат.
0

Сообщение Гость 29 августа 2013 в 22:27

anni, по обеим ссылкам есть птица (логотип с ней, скульптура), о которой писала Laisa. Здесь же использование иностранного слова, перевод дан, слово отражает специфику заведения.

Но что значит "в тестовом режиме"? А дальше как?

Laisa, не знаю, увидела просто ссылку ВКонтакте :roll:
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный anni anni 732
Оставил 16751 сообщений с 26 фев 2006
ФР: 1112249
29 августа 2013 в 23:01

Гость,

по обеим ссылкам есть птица (логотип с ней, скульптура), о которой писала Laisa. Здесь же использование иностранного слова, перевод дан, слово отражает специфику заведения.

"названия, похожие до смешения (в соот. со ст. 1474 ГК РФ?)" :roll:
Чего не скажешь про эмблему - она как раз не совпадает.
Герб штата Джорджия с гербом Грузии не схож, а вот официальная замена наименования "Грузия" у Саакашвили не прошла, хотя он и "использовал иностранное слово" :-D
0

Сообщение Гость 31 августа 2013 в 00:05

По ссылке из хедпоста появились фото деталей интерьера :-)
0

Сообщение hюлои 31 августа 2013 в 20:59

ожидание 50 минмин если торопитесь то не стоит а так нямка неплохая персонал галантен
0

Сообщение Гость 31 августа 2013 в 21:05

hюлои, что заказывали, как по ценам, народ есть? :roll:
0
Скромный

СообщениеСкромный DS DS 0
Оставил 127 сообщений с 06 мар 2006
ФР: 5362
1 сентября 2013 в 18:42

Цены невысокие, большой выбор, но ооочень долго готовят. Простой овощной салат 25 минут, суп 50 минут, хлеб 1 час(!), шашлык 1час 25 минут. И это простейшие блюда, сколько же они готовят что-то посложнее..
Если уменьшат время заказа раза в три и сделают потише еродэнс из колонок, то вполне можно зайти поесть иногда.
А так 2 часа из жизни в выходной день.
0

Сообщение Юлия Троицкая 4 сентября 2013 в 20:33

Ребята, большое-пребольшое сорри за два часа из жизни( вот чего бы меньше всего хотелось!). Тестовый режим, сами понимаете, - три раза электричество напрочь вылетало плюс языковой барьер на кухне, да меню еще такое непростое! Мы исправляемся!:) уже:) МЫ ОЧЕНЬ СТАРАЕМСЯ:)
0
Почётный форумовец

СообщениеПочётный форумовец willow willow 67
Оставил 5105 сообщений с 18 янв 2006
ФР: 9100
4 сентября 2013 в 20:39

Юлия Троицкая писал(а):Ребята, большое-пребольшое сорри за два часа из жизни( вот чего бы меньше всего хотелось!). Тестовый режим, сами понимаете, - три раза электричество напрочь вылетало плюс языковой барьер на кухне, да меню еще такое непростое! Мы исправляемся!:) уже:) МЫ ОЧЕНЬ СТАРАЕМСЯ:)
Юлия, кафе отличное. Уютно, красиво (про цветы на столиках я Вам уже говорила. :) Буду рада, если получится у Вас переубедить высокое начальство по поводу них).
И очень вкусно. Хочется непременно попробовать ваш фирменный финиковый десерт "Додо". :)
0

Сообщениеaper est Messir Messir 21
Оставил 9120 сообщений с 27 фев 2007
ФР: 283118

Обязательно зайду.
0
Почётный форумовец

8 сентября 2013 в 23:44

У меня странные предпочтения в еде, признаю. Я, как маленький ребенок, не люблю лук, суп, рыбу и много чего ещё.
Попробовала суп "Додо". Оказывается, я обожаю и лук и суп! :D После бабушкиного борща этот суп - самый вкусный, что я когда-либо ела!
0

Сообщение лена 15 сентября 2013 в 02:58

не разу не была еще но обязательно зайду,даже завтра думаю)))))а что на счет карт скидок????выдаются или покупаются???
0

Сообщение Юлия Троицкая 19 сентября 2013 в 12:07

У нас бонусные  накопительные карты:) выдаются при стоимости заказа от полутора тысяч. Накопите на счете  пять тысяч рублей, и при каждом последующем заказе 3% от суммы счета будет капать в бонусы. Потом бонусами можно будет расплатиться. Когда на карте накопится 10 000 рублей,  размер бонусных процентов увеличится до 7, а от 20 000 рублей в бонусы будет отчисляться по 10% от каждого последующего заказа.
0

Сообщение Старая бабушка 19 сентября 2013 в 13:31

Финиковый десерт?? :roll: Сколько времени готовится, сколько стоит в руб?

А почему азербайджанская мама? "На одном из наречий азербайджанского языка ДОДО означает "мама"" Это азербайджанская кухня?
0

Сообщение гость_1 20 сентября 2013 в 11:05

180 руб, готовили минут 15
0
Скромный

СообщениеСкромный Mакс Mакс -2
Оставил 149 сообщений с 20 июл 2013
ФР: -55020
20 сентября 2013 в 11:56

Юлия Троицкая писал(а):У нас бонусные  накопительные карты:) выдаются при стоимости заказа от полутора тысяч. Накопите на счете  пять тысяч рублей, и при каждом последующем заказе 3% от суммы счета будет капать в бонусы. Потом бонусами можно будет расплатиться. Когда на карте накопится 10 000 рублей,  размер бонусных процентов увеличится до 7, а от 20 000 рублей в бонусы будет отчисляться по 10% от каждого последующего заказа.
Ага, ага. А когда у вас на карте накопится 10 к руплей.... мы выпустим новые карты, с новой системой баллов и бонусов.  Или откроем новую кафу. В Петрозаводске такая система, пардон скорее умрет.
0

СообщениеНовичок alcoolica alcoolica 0
Оставил 4 сообщений с 20 сен 2013
ФР: 295
20 сентября 2013 в 17:15

Ага, ага. А когда у вас на карте накопится 10 к руплей.... мы выпустим новые карты, с новой системой баллов и бонусов.  Или откроем новую кафу. В Петрозаводске такая система, пардон скорее умрет.
Макс такая система как у них наверное точно умрет.
0

Сообщение Юлия троицкая 21 сентября 2013 в 23:55

:)) попрошу без параллелей!:))) если одна сеть общепита обновила карты спустя год, не значит, что остальные сделают так же! Гарантирую, что карты будут работать, пока не изотрется магнитная лента на них:) в этом случае мы вам просто ее заменим на новую!
0

Сообщение Гость 22 сентября 2013 в 11:52

Юлия троицкая писал(а)::)) попрошу без параллелей!:))) если одна сеть общепита обновила карты спустя год, не значит, что остальные сделают так же! Гарантирую, что карты будут работать, пока не изотрется магнитная лента на них:) в этом случае мы вам просто ее заменим на новую!
не верю. вы может через полгода уже закроетесь из-за нерентабильности. зачем обещать то, в чем не можете быть уверенным 100 процентов? попахивает как минимум непрофессионализмом, как максимум обманом клиента.
0

Сообщение Ловче 22 сентября 2013 в 22:52

место для кафе не очень, мертвая зона там для торговли и общепита.
0
Скромный

22 сентября 2013 в 23:08

Юлия троицкая писал(а)::)) попрошу без параллелей!:))) если одна сеть общепита обновила карты спустя год, не значит, что остальные сделают так же! Гарантирую, что карты будут работать, пока не изотрется магнитная лента на них:) в этом случае мы вам просто ее заменим на новую!
Юля спорим на интерес?
0

Сообщение Гость 23 сентября 2013 в 16:29

Имхо, неудобная расстановка столов в первом зале - столы у стен, вешалки у окон:). Если уж имеются большие окна, то хочется в них смотреть, а не в стену.
0

Сообщение какашка 24 сентября 2013 в 21:30

какие у нас все таки люди нищеброды, всем скидочные карты подавай сразу! 2 часа из жизни не хочет он тратить, ты ж их не в тюрьме тратишь, а в ресторане!!! "180р готовили 15 минут" не в сталовку ведь пришли!
0

Сообщение семья кириковых 25 сентября 2013 в 00:50

Сходили.. Если это заведение назвать рестораном то позвольте что тогда забегаловка? Интерьер конечно очень хорошо подобран. Меню очень большое.. но простите кроме блюда лаванги мы ничего с женой нового не нашли. Все блюда до боли знакомы. Просто изменены названия.И честно не пойму зачем тащить шефа неизвестно откуда. Если конечно это пиар с приезжим шефом. Заказали свиные ребрышки- люди не берите. Жесткие кости практически без мяса. Не мариновались 100 процентов
Свиной шашлык- куски вареной свинины без соли и специй. не жуются. Уважаемые хозяева если вы варите свинину на сковородке то не называйте ее шашлыком.
Овощи гриль меня вообще убили. Подали тоже вареное чудо без единого рисунка от гриля.
Пусть я переплачу но тоже самое мы поедим в других кафе и намного вкуснее.
Очень жаль что поддались на такую рекламу. Больше не нагой
0
Почётный форумовец

25 сентября 2013 в 01:18

семья кириковых писал(а):Больше не нагой

Нагими в кафе вообще делать нечего, да.
0

Сообщение Ловче 25 сентября 2013 в 01:34

willow писал(а):
семья кириковых писал(а):Больше не нагой

Нагими в кафе вообще делать нечего, да.

да вы прирожденный тролль. :lol:
0

Сообщение alex 25 сентября 2013 в 17:21

семья кириковых писал(а):Сходили.. Если это заведение назвать рестораном то позвольте что тогда забегаловка? Интерьер конечно очень хорошо подобран. Меню очень большое.. но простите кроме блюда лаванги мы ничего с женой нового не нашли. Все блюда до боли знакомы. Просто изменены названия.И честно не пойму зачем тащить шефа неизвестно откуда. Если конечно это пиар с приезжим шефом. Заказали свиные ребрышки- люди не берите. Жесткие кости практически без мяса. Не мариновались 100 процентов
Свиной шашлык- куски вареной свинины без соли и специй. не жуются. Уважаемые хозяева если вы варите свинину на сковородке то не называйте ее шашлыком.
Овощи гриль меня вообще убили. Подали тоже вареное чудо без единого рисунка от гриля.
Пусть я переплачу но тоже самое мы поедим в других кафе и намного вкуснее.
Очень жаль что поддались на такую рекламу. Больше не нагой

+1000 относительно шашлыка и ребрышек, к последним, к тому же, какой-то стремный соус.
0

Сообщение Старая бабушка 25 сентября 2013 в 22:58

Есть ли в меню хумус и прочие кнедлики фалафели? А я-то скоро поем хумуса с питой (пляшет 7:40)
0

Сообщение Гость 26 сентября 2013 в 10:57

Старая бабушка писал(а):Есть ли в меню хумус и прочие кнедлики фалафели? А я-то скоро поем хумуса с питой (пляшет 7:40)

нет бабушка, там есть жирная вкусная свинина.:lol:
0

Сообщение Гостья 26 сентября 2013 в 11:28

Фалафель в меню есть.
0

Сообщение гость_1 26 сентября 2013 в 13:36

Будет ли еще в меню темпаньяки или его навсегда убрали?
0

Сообщение Троицкая юлия 27 сентября 2013 в 15:00

Доброго дня! Тепаньяки-шоу вернется буквально через неделю-полторы:)а вместе с ним - детские и взрослые мастер-классы, кулинарные и рукодельные:)
0

Сообщение bonrenard 27 сентября 2013 в 19:29

Долго собирались и наконец, выбрались в Додо. Ну что сказать... Очень приятный интерьер. От кухни ожидали многого - раскрутка действует, но старались быть непредвзятыми. Но вот почему в первом попавшемся итальянском ресторане Питера мне так вкусно, что даже от воспоминаний слюна течет, а в Петрозаводске осталось ощущение неудачно потраченных денег?
Итак, впечатления по обслуживанию - довольно быстро, вежливо, но: памятуя про отзывы о долгом обслуживании, сделали сразу весь заказ, из напитков - вино, сок, капучино. Ответив утвердительно на вопрос официантки, сразу ли подавать напитки, получили сок и капучино. И ведь еще была мысль предупредить, что кофе нужен к десерту, но сочла это само собой разумеющимся. В результате перед салатом напилась горячего кофе с молоком (обычный кофе, кстати). Еще одна мелочь - официантка сначала принесла горячее, потом уже метнулась за чистыми приборами к нему :))
Теперь о еде:
салаты. У мужа "Цыпленок жареный" - говорит, понравился очень. У меня "Сибарит" - тоже понравился, но под конец порции сладость соуса становится навязчивой. Впрочем, это индивидуальные проблемы моих рецепторов, к качеству салата не относится.
Горячее "Индейка от шефа" и какая-то запеканка из бараньего фарша, баклажанов, картофеля, перца под соусом бешамель. Муж специально заказал индейку, чтобы понять, как ее нужно готовить "ОТ ШЕФА", т.к. дома сколько ни пытались, получается мягкая, но пресная и суховатая. Но кусок мяса (довольно большой) за 400 р. был в принципе на вкус никакой, более того довольно жесткий. Будь он за 200, было бы не так досадно, но за 400 ждешь как минимум кайфа :)).. Моя же запеканка представляла собой непонятное маслянистое месиво с СЫРОЙ картошкой. К слову, на своей домашней кухне я уже забила класть картошку в запеканку, т.к. она никак не желает готовиться под слоем мяса или овощей. Короче, не понравилось настолько, что ни я, ни муж не доели, хотя особой придирчивостью не отличаемся.
Финиковый десерт нормальный, хотя с кофе был бы вкуснее, но кофе, как я уже говорила, был выпит в качестве аперитива :))
Вообще меню, конечно, интригует, много интересных названий с установкой на оригинальность, и мы, пожалуй, даже готовы дать ресторану второй шанс, т.к. понимаем, как сложно вот так взять и сделать что-то новое и интересное. Критиканов всегда найдется толпа. Будет жаль, если кухня снова разочарует, т.к. место получилось очень приятное, было бы жаль его потерять.
0

Сообщение Юлия троицкая 27 сентября 2013 в 22:54

Безумно обидно, что НИ РАЗУ не случилось лично выслушать претензии к качеству подаваемой еды и разрулить ситуацию на месте! Заодно можно было бы и познакомиться - неудобопроизносимый ник у вас, с именем было бы попроще:)) Спасибо за детальный отчет и пристальное внимание к нашему детищу, особая признательность - за потраченное в пятничный вечер время на составление данного ревью. Немного удивляет контраст между отзывами "на месте" и подобными вышепоставленному текстами на этом форуме, прямо обескуражена... Может быть, магия "очень приятного места" так действует, что не способны люди высказать ничего, кроме слов благодарности?;)
Не могут же официанты, принося книгу отзывов, предугадать, что клиент напишет?.. Очень надеюсь, что ресторану все-таки посчастливится получить второй шанс, а мне, как директору, лично познакомиться с такими внимательными и неравнодушными гостями:))
0

Сообщение Юлия троицкая 27 сентября 2013 в 22:59

И да - могу поклясться, что никакой особенной раскрутки, кроме группы Вконтакте, сделать мы еще не успели : именно потому, что поначалу возможны и вполне ожидаемый сбои в работе. И раз уж до вас дошли слухи( "долго собирались" , значит - не раз слышали, и наверняка отзывы были положительными, иначе зачем бы вы к нам вообще собирались?:)))
0
Почти как админ

СообщениеПочти как админ cvet cvet -34
Оставил 2287 сообщений с 25 апр 2006
ФР: 71496
27 сентября 2013 в 23:04

Какой состав, время и цена бизнес ланчей?
0
Скромный

27 сентября 2013 в 23:08

Юлия огромное Вам человеческое спасибо!!!!
Благодаря Вашему кафе познакомился с удивительными девушками.
Пару дней назад пришел перекусить с друзьями, на следующий день все чудесным образом оказались в БСМП, диагноз пищевое отравление, просто волшебные там в БСМП мед .сестры.
Клизмы и промывание желудка делают так что диву даешься.
Чувствую себя героем кинофильма.
-1
Бессмертный

СообщениеБессмертный Laisa Laisa 178
Оставил 13944 сообщений с 24 янв 2004
ФР: 511566
27 сентября 2013 в 23:12

Mакс, ври, да не завирайся. В БСМП с пищевыми отравлениями не берут, с этим - в инфекционку.
1
Почётный форумовец

27 сентября 2013 в 23:18

Mакс писал(а):Юлия огромное Вам человеческое спасибо!!!!
Благодаря Вашему кафе познакомился с удивительными девушками.
Пару дней назад пришел перекусить с друзьями, на следующий день все чудесным образом оказались в БСМП, диагноз пищевое отравление, просто волшебные там в БСМП мед .сестры.
Клизмы и промывание желудка делают так что диву даешься.
Чувствую себя героем кинофильма.

Клизмы при пищевом отравлении? Серьезно? :D
0

Сообщение Юлия троицкая 27 сентября 2013 в 23:33

Понятно... :)) а я все жду - ведь это же Вип-форум, ну когда же троллить будут?:)) простите, за сим откланиваюсь - уйма дел, вряд ли поверите, но есть более важные вещи. Макс - если так серьезно пострадали, доказательства в студию! Выписку с диагнозом и Бсмп хотя бы... Ребята, правда, не взыщите - все претензии отныне принимаю по адресу КУйбышева,17. Счастливо оставаться.
1

Сообщение bonrenard 28 сентября 2013 в 00:44

Юлия, собирались долго, потому что дите не на кого было оставить, а про новые места в городе не знает только тот, кто совсем не ездит по улицам и не выходит в интернет. Новое - всегда интересно. К концептуальным затеям всегда повышенный интерес и повышенный же спрос, от этого не уйти. Но концептуальное могут выдать только талантливые и неравнодушные люди, так что лично я в Додо верю :) Это от парижанки-стайл уж ничего не ждут и поэтому особо не критикуют.

Вот вопрос у меня (как задел на перспективу): ваши чизкейки реально ВАШИ или заморозка? Только честно. Если сами готовите, то когда сделан чизкейк, который я приду к вам съесть, допустим, завтра вечером?
А ник у меня нормальный, французский. Бонренар. Лисенок, короче.
0

Сообщение Старая бабушка 28 сентября 2013 в 03:15

Трудно уже не печь фалафелинки? Остааавьте мне хумус живьем.
Полпиты, в нее хумус. авокадо, помидоры, огурцы. Недаром Эрец - земля обетованная. Так все вкусно. :roll:
Дааайте жареных вермишелей! А какие были восточные сласти в Сан-н-Си, 3* на Шератоне, Хургада...
За что нас лишили Египта? :cry:
0

Сообщение Ловче 28 сентября 2013 в 14:22

мне вот вдруг стало интересно, если постоянные посетители Парижанки, то надо их называть "парижисты", постоянные посетители Крема Кафе "кремакафеисты", а постоянных посетителей кафе Додо? "додики"? :smt005 не хочу быть додиком, не пойду в это кафе.:shock:
0

Сообщение Гость 28 сентября 2013 в 17:11

Ловче, тебе, чтобы быть додиком и в кафе не надо идти:-D
Юлия, а почему вы из группы своей удалили ссылку на эту тему?
0

Сообщение люси 2 октября 2013 в 23:35

bonrenard писал(а):Юлия, собирались долго, потому что дите не на кого было оставить, а про новые места в городе не знает только тот, кто совсем не ездит по улицам и не выходит в интернет. Новое - всегда интересно. К концептуальным затеям всегда повышенный интерес и повышенный же спрос, от этого не уйти. Но концептуальное могут выдать только талантливые и неравнодушные люди, так что лично я в Додо верю :) Это от парижанки-стайл уж ничего не ждут и поэтому особо не критикуют.

Вот вопрос у меня (как задел на перспективу): ваши чизкейки реально ВАШИ или заморозка? Только честно. Если сами готовите, то когда сделан чизкейк, который я приду к вам съесть, допустим, завтра вечером?
А ник у меня нормальный, французский. Бонренар. Лисенок, короче.

на вкус чизскейк как и везде.заморозка.да и на вид такие же как и везде.
0

Сообщение Гость 2 октября 2013 в 23:39

Старая бабушка писал(а):Трудно уже не печь фалафелинки? Остааавьте мне хумус живьем.
Полпиты, в нее хумус. авокадо, помидоры, огурцы. Недаром Эрец - земля обетованная. Так все вкусно. :roll:
Дааайте жареных вермишелей! А какие были восточные сласти в Сан-н-Си, 3* на Шератоне, Хургада...
За что нас лишили Египта? :cry:

так египетских изыск делать не умеют
0

Сообщение люси 2 октября 2013 в 23:43

Троицкая юлия писал(а):Доброго дня! Тепаньяки-шоу вернется буквально через неделю-полторы:)а вместе с ним - детские и взрослые мастер-классы, кулинарные и рукодельные:)

интересно а будете учить как лудче разморозить приготовленные десерты и выдать за свое приготовление
0