Вход
Топ раздела
За неделю
Общий

Результаты выборов мэра Петрозаводска

Новости городские, российские, международные. От цен на нефть, до глобального потепления!

Модераторы: Laisa, Messir, Zorg

Чемпион

СообщениеЧемпион luks luks 5
Оставил 1556 сообщений с 13 авг 2008
Блог: Просмотр блога (2)
ФР: -57906
9 сентября 2013 в 10:20

РЕЗУЛЬТАТЫ ВЫБОРОВ МЭРА В ПЕТРОЗАВОДСКЕ  

По данным Центральной избирательной комиссии Карелии в выборах главы Петрозаводского городского округа приняли участие 55 тыс 554 избирателя. Явка составила 26,3%. Подсчет голосов закончился в час ночи 9 сентября. 

Предварительную победу на выборах одержала самовыдвиженец Галина Ширшина (на фото), за нее проголосовали более 23 тысяч избирателей − 42%. На втором месте, с 16 тысячами голосов и 29% оказался действующий мэр Петрозаводска Николай Левин. На третьем месте - также самовыдвиженец Григорий Фандеев. Он набрал 2873 голосов (5.18%). На четвертом и пятом местах разместились представители партий КПРФ и Патриоты России - Алексей Яблоков и Юрий Шабанов. Оба кандидата набрали практически одинаковое количество голосов - 2570 (4.63%) и 2419 (4.36%) соответственно.

Полный список результатов выборов мэра Петрозаводска в 2013 году

Ширшина Галина Игоревна 23255 голосов (41.94%)
Левин Николай Иванович (Единая Россия) 16040 голосов (28.93%)
Фандеев Григорий Васильевич 2873 голосов (5.18%)
Яблоков Алексей Анатольевич (КПРФ) 2570 голосов (4.63%)
Шабанов Юрий Алексеевич (Патриоты России) 2419 голосов (4.36%)
Степанова Лариса Николаевна (Российская партия пенсионеров за справедливость) 1958 голосов (3.53%)
Гаврилов Алексей Васильевич (Справедливая Россия) 1800 голосов (3.25%)
Зазовский Денис Анатольевич (ЛДПР) 1279 голосов (2.31%)
Романов Олег Борисович (Родина) 701 голосов (1.26%)
Баранов Михаил Николаевич 564 голосов (1.02%)
Малинкович Сергей Александрович (Коммунисты России) 345 голосов (0.62%)
Авишев Сергей Вячеславович (Города России) 339 голосов (0.61%)
Болотов Сергей Александрович (Трудовая партия России) 294 голосов (0.53%)

КарелИнформ
0
Старик

СообщениеСтарик whitera whitera 19
Оставил 1224 сообщений с 17 окт 2010
ФР: -55543
9 сентября 2013 в 10:24

Воу воу воу, выборы, полехчи xD.
Не ходил, удивлен
0
Чемпион

9 сентября 2013 в 10:29

whitera писал(а):Воу воу воу, выборы, полехчи xD.
Не ходил, удивлен
 Под вечер сходил и отдал голос за эту даму - хотя понятия не имею кто она такая ...
 Был уверен, что победит Левин :shock:
0

Сообщение Гость 9 сентября 2013 в 10:36

Галина Ширшина еще была прекрасным преподавателем психологии, у нас на бывшем ФИЯ КГПА.
0
Приближенный к ...

СообщениеПриближенный к ... kolka kolka 4
Оставил 3360 сообщений с 20 мар 2006
ФР: 37470
9 сентября 2013 в 10:36

да пиарили эту ширшину(слабунову) почище левина)) не удивлен))
0

Сообщение Гость 9 сентября 2013 в 10:39

Технический кандидат победил, да еще и от ЯБЛока, такое возможно только в РК.
0

Сообщение Никита 9 сентября 2013 в 10:42

Под вечер сходил и отдал голос за эту даму - хотя понятия не имею кто она такая ...
Молодец, сразу видно умный человек.
0

Сообщение Гость 9 сентября 2013 в 10:44

И, что самое главное, сердцем голосует за судьбу своего города!
0

Сообщение Ловче 9 сентября 2013 в 10:47

luks писал(а):
Не ходил, удивлен
по принципу: не буду голосовать за бегемота, он неуклюжий и толстый, проголосую за крокодила...я его не знаю. ))
0

Сообщение Гость 9 сентября 2013 в 10:48

Гость писал(а):

И, что самое главное, сердцем голосует за судьбу своего города!

ну не за едираста же голосовать.
лично я проголосовал за чака нориса.
0
Чемпион

9 сентября 2013 в 10:49

Гости,  не за кого и голосовать. Нет видных кандидатов.
Голосовать за Левина не стал, т.к. вижу его только перед выборами. 
  Женщины - мэра у нас ещё не было - пусть дерзает, посмотрим что получится)
0
Скромный

СообщениеСкромный Mакс Mакс -2
Оставил 149 сообщений с 20 июл 2013
ФР: -55020
9 сентября 2013 в 10:53

luks писал(а):
Не ходил, удивлен
Аналогично.
Удивило другое, все в голос говорили что без толку, НО шли голосовать.
Надо просто делать и верить и тогда все получится.
А тем кому опять: о боже мой да всем нас..ть.
Громкое и презрительное ФИ !
0
Приближенный к ...

СообщениеПриближенный к ... kolka kolka 4
Оставил 3360 сообщений с 20 мар 2006
ФР: 37470
9 сентября 2013 в 10:55

вангую дороги зимой как когда масляка сливали и бабла не выделяли на дорожников)
0

Сообщение Гость 9 сентября 2013 в 11:02

будем объективными, голоса "против Левина" должна была собрать Слабунова, но после снятия они перекочевали туда, куда она указала. Для меня только остался вопрос: снятие было агонией Левина, или по плану Слабунова подписывалась только на сбор голосов и отход в сторону ...

давайте шутить:
-госпожа мэр, в городе проблемы с ЖКХ, дорогами, дворами, благоустройством, развитием ...
-вы хотите об этом поговорить?
0

Сообщение По 9 сентября 2013 в 11:25

Даже организованный "Воздух" не помог.
0
Гуру

СообщениеГуру Эйприл Эйприл 36
Оставил 909 сообщений с 11 янв 2012
ФР: 50080
9 сентября 2013 в 11:48

Ловче писал(а):
luks писал(а):
Не ходил, удивлен
по принципу: не буду голосовать за бегемота, он неуклюжий и толстый, проголосую за крокодила...я его не знаю. ))

Вот расшумелись... Я тоже голосовала лишь бы не Левин, понятно же, что пустой бюллетень=голос за действующего мэра.
0
Чемпион

9 сентября 2013 в 12:36

Инаугурация Галины Ширшиной, выигравшей выборы мэра карельской столицы, намечена на четверг, 12 сентября.

КарелИнформ
0

Сообщение Гость 9 сентября 2013 в 12:42

Не важно кто глава, главное - кто за ним. Левин сам никогда ничего не решал.
0
Ветеран

СообщениеВетеран askh askh -1231
Оставил 4281 сообщений с 20 авг 2012
ФР: 367151
9 сентября 2013 в 13:03

Ловче писал(а):
luks писал(а):Под вечер сходил и отдал голос за эту даму - хотя понятия не имею кто она такая ...
В случае выборов — выбор, извиняюсь за тавтологию, вполне оправданный — в наших условиях. Во-первых, если по телевизору говорят, что кандидат — крокодил, это ничего не значит, на самом деле он может быть наоборот, охотником на крокодилов. Во-вторых, просто смена власти благотворно влияет на работу государства, даже если менять одного руководителя на другого практически такого же (рушатся коррупционные схемы, коррупционеры теряют иммунитет и их привлекают к ответственности, в результате, если смена власти регулярна, то воровать становится опасно).

Кстати, с крокодилами и бегемотами всё не так очевидно, как может показаться на первый взгляд: жертв крокодилов вроде бы больше, но и крокодилы намного более распространены, чем бегемоты, то есть среднестатический бегемот может быть намного опаснее среднестатического крокодила (пруфлинк: http://www.crocfiles.info/kto-opasnee-krokodil-ili-begemot/).
0
Гуру

СообщениеГуру wolfy-rambler wolfy-rambler -641
Оставил 927 сообщений с 13 апр 2010
ФР: 729938
9 сентября 2013 в 13:29

она замужем?
0
Чемпион

9 сентября 2013 в 13:55

wolfy-rambler,  в биографии об этом ни слова, видимо нет. 

Кандидат от «Единой России» Николай Левин с треском проиграл выборы. Петрозаводчане оказали доверие директору Издательского дома «Губерния» Галине Ширшиной. Благодаря поддержке Эмилии Слабуновой и партии «Яблоко» Ширшина сумела стать единым, консолидированным кандидатом для всех, кто недоволен положением дел в Петрозаводске и желает перемен. Однако наивно было бы предполагать, что партия власти сдастся без боя. По нашей информации, в Москве сейчас идет горячее обсуждение, что делать с неожиданной ситуацией и как решать проблему.
  ссылка  

"Единая Россия" в шоке.. выборы в Петрозаводске  федеральные СМИ называют сенсацией.. Худилайнен уже заявил о жёстком контроле городского бюджета, типа до этого ничего не контролировал..:lol:
Последний раз редактировалось luks Пн сен 09, 2013 13:24, всего редактировалось 1 раз.
0

Сообщение Stil 9 сентября 2013 в 14:24

Здорово! Я за нее голосовал! Надеюсь про дороги она не забудет))
0
Почти как админ

СообщениеПочти как админ Андрей Козлович Андрей Козлович -108
Оставил 2268 сообщений с 21 май 2011
ФР: 224906
9 сентября 2013 в 15:26

Рад победе "Яблока"!
Было бы неплохо если бы и в других городах Карелии, начались поражения ЕР на выборах.
0

Сообщение Анна 9 сентября 2013 в 15:28

wolfy-rambler писал(а):она замужем?

В мужья метишь? =)
0

Сообщениеaper est Messir Messir 20
Оставил 9119 сообщений с 27 фев 2007
ФР: 283074

Мы с Галиной заканчивали 10 и 11 классы в Державе. Действительно сильная девушка, как ядерный взрыв. Энергичная и честная. Причем, замечу, иногда честная до удивления и отторжения, даже, как мне казалось, во вред себе. Поэтому за нее и голосовал. И, разумеется, против бывшего "мэра", против его зама, марионетки человека, слившего доверие людей в компостную яму за сладкую должность и вкусные печеньки.
0
Скромный

9 сентября 2013 в 15:51

Messir писал(а):Мы с Галиной заканчивали 10 и 11 классы в Державе. Действительно сильная девушка, как ядерный взрыв. Энергичная и честная. Причем, замечу, иногда честная до удивления и отторжения, даже, как мне казалось, во вред себе. Поэтому за нее и голосовал. И, разумеется, против бывшего "мэра", против его зама, марионетки человека, слившего доверие людей в компостную яму за сладкую должность и вкусные печеньки.
Главное что бы выборы признали состоявшимися, а то тишина полнейшая.
Походу копают по полной.
Ну чтож умный учится на чужих ошибках, глупый на своих, а наша власть вообще твердолобая как прапорщик в 5ом поколении...
0

Mакс, если додумаются признать выборы недействительными, огребут новые, еще более протестные, тогда пройдет вообще любой кандидат от оппозиции. Скорее, действительно, будут гнобить нового главу административными методами. Посмотрим, во что это выльется. Галине я готов выдать индульгенцию на пару лет коммунальных косяков.
0
Гуру

СообщениеГуру timich timich 8
Оставил 819 сообщений с 01 окт 2008
ФР: 35838
9 сентября 2013 в 16:04

Хм, в первый раз из всех выборах, на которых голосовал, победил кандидат, за которого голосовал. Удивлен. Даже как-то страшновато :)
0
Скромный

9 сентября 2013 в 16:06

Messir, я тоже так думаю, но вот чего в голове у этих нищебродов кроме денег, власти и еще больше денег я не знаю.
0

Сообщение Не за путина не за попова... 9 сентября 2013 в 16:17

Дааа... П при этом мере опустится ниже некуда,краник то кремлевский закрыт-неудачники!!!
0
Чемпион

9 сентября 2013 в 16:28

Гость, вот и посмотрим, что у нас за власть: для народа или для себя. Будут выживать Ширшину - будут выживать выбор народа.
0
Скромный

СообщениеСкромный Oyabun Oyabun -2
Оставил 110 сообщений с 22 янв 2013
ФР: -35758
9 сентября 2013 в 16:31

Пошел по просьбе матери, голосовать целенаправленно за Ширшину. Естественно с твердой уверенностью, что педросы все равно сделают возможное и невозможное, что бы к кормушке чужих не пустить. И нате как! ...? Однако, полагаю, что теперь они будут оказывать на нее давление, переманивать к себе, ну и типа того.
0
Легенда форума

СообщениеЛегенда форума Undefined Undefined -51
Оставил 6943 сообщений с 01 фев 2007
ФР: 320869
9 сентября 2013 в 16:33

Messir писал(а):Mакс, если додумаются признать выборы недействительными, огребут новые, еще более протестные, тогда пройдет вообще любой кандидат от оппозиции. Скорее, действительно, будут гнобить нового главу административными методами. Посмотрим, во что это выльется. Галине я готов выдать индульгенцию на пару лет коммунальных косяков.
Могу предположить, что, скорее всего, Галина в недалеком будущем окажется в рядах ПЖиВ. Схема обкатана не единожды.
0
Чемпион

9 сентября 2013 в 16:36

Undefined,  будем надеяться, что Галина умный человек и прекрасно понимает, почему она получила такую поддержку от граждан)
0
Скромный

9 сентября 2013 в 16:42

Уж полночь близится, а Германа все нет.
Ни пора ли уже нашим властям признать или не признать будущего мэра?
0
Легенда форума

СообщениеЛегенда форума Undefined Undefined -51
Оставил 6943 сообщений с 01 фев 2007
ФР: 320869
9 сентября 2013 в 16:47

luks писал(а):Undefined,  будем надеяться, что Галина умный человек и прекрасно понимает, почему она получила такую поддержку от граждан)
Когда в городе "все спи жена", одной поддержкой граждан не обойдешься, нужно финансирование. Поэтому можно ожидать предложения, от которого нельзя отказаться.
0

Сообщение Гость 9 сентября 2013 в 16:48

timich писал(а):Хм, в первый раз из всех выборах, на которых голосовал, победил кандидат, за которого голосовал. Удивлен. Даже как-то страшновато :)
угу. Прямо как в мои 18 лет - за кого проголосовала, того и выбрали.
0

Сообщение Гость 9 сентября 2013 в 16:49

Messir писал(а):Мы с Галиной заканчивали 10 и 11 классы в Державе. Действительно сильная девушка, как ядерный взрыв. Энергичная и честная. Причем, замечу, иногда честная до удивления и отторжения, даже, как мне казалось, во вред себе. Поэтому за нее и голосовал. И, разумеется, против бывшего "мэра", против его зама, марионетки человека, слившего доверие людей в компостную яму за сладкую должность и вкусные печеньки.
Вспоминается фильм "Чапаев": - Ну а все-таки, за второй или за третий? [интернационал]
- А Ленин в каком?
- В третьем. Он его и создал, третий большевистский.
- Ну и я за третий."
И проголосовала за Ширшину.
0

Undefined писал(а):Могу предположить, что, скорее всего, Галина в недалеком будущем окажется в рядах ПЖиВ. Схема обкатана не единожды.
Если это произойдет, готов публично признать себя прекраснодушным идиотом. Очень бы не хотелось, конечно. И, откровенно, не верю я в такое. Именно этот человек не из тех. Верить на слово мне незачем, нужно просто общаться и наблюдать.
0
Пишу регулярно

СообщениеПишу регулярно Hormann Hormann 5
Оставил 362 сообщений с 07 окт 2012
ФР: -24442
9 сентября 2013 в 16:54

Вот он, шанс для Ширшиной, доказать что Петрозаводск может не особо зависеть от федерального бюджета, пути зарабатывания денег есть, посмотрим как справится. Для начала, я бы раскрыл и опубликовал на сайте города сведения о аренде городского имущества(кто, за сколько и на какой срок).
0
Чемпион

9 сентября 2013 в 17:49

Undefined писал(а):
luks писал(а):Undefined,  будем надеяться, что Галина умный человек и прекрасно понимает, почему она получила такую поддержку от граждан)
Когда в городе "все спи жена", одной поддержкой граждан не обойдешься, нужно финансирование. Поэтому можно ожидать предложения, от которого нельзя отказаться.
  Уверен, что предложения и даже давления по партийной принадлежности  будут, но если она их примет - это будет не иначе как СЛИВ избирателей, горожан, которые оказали ей поддержку.
0

Сообщение Гость 9 сентября 2013 в 18:00

luks писал(а):Уверен, что предложения и даже давления по партийной принадлежности  будут, но если она их примет - это будет не иначе как СЛИВ избирателей, горожан, которые оказали ей поддержку.

да как бы там не получилось предложения от которого нельзя отказываться. вон в ярике вообще не угодного мэра закрыли, хотя он реально был поддерживаем народом и был резко против едра.

удаче галине, будет ей не легко.
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный neudobnyi neudobnyi 3
Оставил 19663 сообщений с 28 сен 2006
ФР: -171125
9 сентября 2013 в 18:13

преподавала у меня в универе, адекватная тётка, неплохая, насколько я помню... так что рад за неё, бабла хоть отожмёт
0

Сообщение Ловче с работы 9 сентября 2013 в 18:18

Messir писал(а):
Undefined писал(а):Могу предположить, что, скорее всего, Галина в недалеком будущем окажется в рядах ПЖиВ. Схема обкатана не единожды.
Если это произойдет, готов публично признать себя прекраснодушным идиотом. Очень бы не хотелось, конечно. И, откровенно, не верю я в такое. Именно этот человек не из тех. Верить на слово мне незачем, нужно просто общаться и наблюдать.
заскринил, предъявлю в скором времени.
два будет направления: 1-в ЕР, 2-Яблоко в ЕР,
наконец-то победил кандидат "против всех".
0
Молчун

СообщениеМолчун Думай Думай 0
Оставил 85 сообщений с 19 янв 2009
ФР: 1331
9 сентября 2013 в 19:01

Кекеке, кто то сейчас люлей получит из едра за неправильное голосование :) Много знакомых голосовало за Ширшину а когда я у них спрашивал, знали ли о ней 3 месяца назад - все говорят нет. Про Яблоко знаю что партия гнилая давно, а в Ленторге к людям как к скоту относятся (обычным продаванам). Сам испортил бюллетень - чтоб совесть не мучала. Москва если захочет за год ей такой рейтинг сделает что поедет Галя жить куда нибудь подальше от Карелии, удачи ей и сил.

Hormann, ты что реально считаешь что мэр может что то решить по деньгам? :oops:
0

Сообщение Гость 9 сентября 2013 в 19:08

Галине я готов выдать индульгенцию на пару лет коммунальных косяков.

А как быть с теми, кто не готов? :) Вам то она одноклассница, а нам - незнакомый человек из команды Василия Попова
0
Пишу регулярно

СообщениеПишу регулярно Hormann Hormann 5
Оставил 362 сообщений с 07 окт 2012
ФР: -24442
9 сентября 2013 в 19:28

Думай,
ты что реально считаешь что мэр может что то решить по деньгам?

Конечно ДА, Вы от телевизора отойдите и отделайтесь от той лапши(все куплено, федеральное финансирование закончилось и тд.), что Вам на уши нацепили. Если соберет около себя грамотную команду и сделает главный акцент на прозрачность, то не вижу особо причин, мешающих зарабатывать городу деньги.
0

Сообщение Ловче 9 сентября 2013 в 19:35

Hormann писал(а):Думай,
ты что реально считаешь что мэр может что то решить по деньгам?

Конечно ДА, Вы от телевизора отойдите и отделайтесь от той лапши(все куплено, федеральное финансирование закончилось и тд.), что Вам на уши нацепили. Если соберет около себя грамотную команду и сделает главный акцент на прозрачность, то не вижу особо причин, мешающих зарабатывать городу деньги.
вы только это не говорите её спонсорам, будут негодовать. :lol:
0

Сообщение Гость 9 сентября 2013 в 19:57

ув. ловче, вы не могли бы не ерничать? Согласитесь, перемены во власти пусть даже визуальные на пользу как минимум нашему настроению :) Сенсация в Карелии, вау, что же за отморозки там живут, едро прокатили, ит.д. это же весело почитать.
0
Молчун

СообщениеМолчун Думай Думай 0
Оставил 85 сообщений с 19 янв 2009
ФР: 1331
9 сентября 2013 в 20:09

Hormann, по телевизору смотрю только в Новый Год комедии Гайдая поэтому не отойду. Вы походу с другой планеты, позвоните Галине и расскажите ей как в городе где остались одни магазины найти деньги на Гоголевский мост (хотя бы).
0