Вход
Разместить рекламу
Топ раздела
За неделю
Общий

Шлюха по умолчанию

Ветка для тех гениальных личностей, которым всегда тесны рамки поставленной темы ;)

Модератор: golem

Гуру

СообщениеГуру wolfy-rambler wolfy-rambler -641
Оставил 927 сообщений с 13 апр 2010
ФР: 729938
9 сентября 2013 в 14:07

Изображение

Меня тут на днях шлюхой назвали. Шла себе спокойно, никого не трогала и тут — на тебе. И ладно бы дело было в России: у нас чего только от первого встречного не наслушаешься, если у встречного день не задался. Но дело было в цивилизованной вроде Европе.

Если точнее, столь «пикантного» обращения удостоилась не я, а моя подруга-немка, изучающая русский язык. Мы прогуливались по вечернему городу, она как раз что-то мне рассказывала: старалась, выстраивала предложение, вспоминала, как правильней выразиться. Тут нас обогнали два немчика лет по 16, и один из них, услышав речь Леа, обернулся. «Она по-русски говорит?» — спросил он друга, расплываясь в довольный улыбке. «Точно, русская!» — заржали они, и, сорвавшись с места, выкрикнули на русском же, но со страшным немецким акцентом: «Пошла на*уй, шлюха!» Леа, конечно, ничего не поняла — таких фраз нет в ее учебниках. А я впервые за полгода заграничной жизни сильно разозлилась.

Я так не злилась даже когда во франкфуртском кафе морщинистый официант вдруг решил, что можно мне шептать из-за барной стойки «кис-кис-кис». Едва я зашла в зал, он стал пристально меня рассматривать. После, каждый раз проходя мимо моего столика, корявил что-то на горбатом русском, вглядываясь, понимаю ли я. «Да, я русская», — вскоре приветливо сказала я, а он заметно обрадовался. И началось... «Кис-кис-кис» — подняв голову, я наткнулась на его сальный взгляд. Немцы даже кошек подзывают «Пс-пс-псссс», так что относилось это точно ко мне. Сперва я терпела и не подавала виду. Но дядечка, кажется, не собирался останавливаться, вдобавок включив на все кафе скорпионсовский «Ветер перемен». Короче, после очередного «кыс-кыс» я посмотрела на него так, что он, похоже, вспомнил не только перестройку, но и Великую Отечественную.

Я не злилась, когда иностранцы начинали суетиться, узнавая при знакомстве, что я — русская. Кто-то заметно смущался или преувеличенно удивлялся: «Русская? Неужели?». Кто-то, наоборот, начинал хорохориться и веселеть, будто в том, что ему повстречалась именно я, был особый знак. Заходил разговор о России — слышала: «Да, русские женщины — очень привлекательные. Вы все такие...как из фильмов. Что? Кто думает, что вы – легкого поведения? Глупости, перестань!» А через час и пару бокалов: «Слушай, а чего ты себе мужика не найдешь? Ну, чтобы остаться? Не, так же все ваши делают!»

Я как-то задолбалась всем объяснять, что иностранный муж — не венец моих мечтаний. Что я не холодная разорительница семейных гнезд и не коварная охотница за гражданством. Я не ношу коротких юбок, а здесь и вовсе позабыла, как ходить на каблуках. Почти не пользуюсь косметикой и, если и общаюсь с немцами, то исключительно в лингвистических целях. Но по умолчанию я все равно шлюха. Просто потому, что русская. Как немец — непременно мужик с огромным животом в подтяжках, с кружкой пива в пятерне и сосиской за щекой. Вот только нам как-то обиднее, не правда ли?

С другой стороны, я вижу десятки объявлений в русскоязычных газетах: «Милые женщины! Берлинский массажный салон (с интимом) ищет пополнение. С опытом или без, всегда будем рады». Знаю, на что готовы пойти некоторые девушки, чтобы остаться жить за границей — в иные истории не хочется верить. Бывала в российских клубах, где если не полураздета и не зажимаешься с кем-нибудь в углу, то ты — белая ворона.

Знакомая уверяет: главное — вести себя достойно, и предвзятое отношение само уйдет. То есть, если не оправдывать клише, страдать от непонимания не придется. "Ничего серьезного у меня с немцами не было – не могу смириться с их менталитетом, — рассказывает она. — Но все мужчины, наоборот, хотели перевести наши отношения в более «серьезное русло». А случай, произошедший с тобой, не стоит считать показательным — идиотов везде хватает. У нас тоже найдутся те, кто, услышав немецкую речь, закричат «Хайль Гитлер»! Другая уверяет, что такое отношение к русским женщинам — плод ревности иностранок. Мол, проще придумать небылицы и настроить против нас своих мужиков, чем попросту начать следить за собой.

А вот приятельница из Финляндии сетует: за два года тамошней жизни ей так и не удалось обзавестись компанией, а мужчины и вовсе ее сторонятся, едва узнав, что она из России. Больше всего повезло моей «французской» знакомой: она уверяет, что к ней мужчины относятся уважительно, с вежливым интересом. Причем о наших женщинах французы говорят понятно и просто: прекрасней русских — нет!

Ну так и меня, слава богу, не каждый день называют потаскушкой. Все-таки чаще я общаюсь с милыми и открытыми людьми, которые интересуются русской культурой и не верят в чужие россказни. Вот только осадок после того случая все равно остался, да и «за державу» обидно. Или мы сами виноваты?

wr, gубернiя daily
0