Вход
Топ раздела
За неделю
Общий

СМИ федералов начали поиск компромата на новую власть в ПТЗ

Новости городские, российские, международные. От цен на нефть, до глобального потепления!

Модераторы: Laisa, Messir, Zorg

Чемпион

СообщениеЧемпион luks luks 5
Оставил 1556 сообщений с 13 авг 2008
Блог: Просмотр блога (2)
ФР: -57906
12 сентября 2013 в 23:45

После победы Галины Ширшиной на выборах мэра Петрозаводска петербургский эксперт-политолог Андрей Таннер заявил, что, скорее всего, «власть будет добивать нового мэра: вы хотели прийти во власть, получите все, что с этим связано».

Сейчас нападки начались на директора петрозаводского лицея №1, депутата карельского парламента Эмилию Слабунову, которая после своего снятия с выборов, поддержала Галину Ширшину. За это время Эмилия Слабунова стала заметной фигурой на политическом небосклоне республики. И, похоже, это не всем нравится. Поступил заказ на федеральный канал сделать негативную передачу про лицей №1.Сейчас журналисты разыскивают родителей, кто анонимно на камеру расскажет, как в лицее вымогают деньги на учебники. Между тем, как не скрывают в самом карельском Министерстве образования, 76% карельских школ обеспечены учебниками за счет родительских средств. Родителям предложили выступить в качестве «благотворителей»: заключить договор со школой, в которой учится их ребенок, купить учебники на свои деньги, а потом подарить их школьной библиотеке. Эти учебники потом бесплатно выдадут ученикам школы. Схема очень удобная: вроде бы и родителей никто не заставлял покупать учебники и школа требования закона о бесплатных учебниках выполнила.

Федеральный канал же будет  пытаться все преподнести так, как будто именно в лицее №1 деньги вымогались.Очевидно, что это попытка дискредитировать директора лицея Эмилию Слабунову. Но, как нам стало известно, родители отказываются общаться с федеральными журналистами, потому что искреннее любят лицей №1 и уважают его руководителя.

Уважаемые родители, будьте бдительны, не поддавайтесь на провокации! От общения с федеральными журналистами лучше отказаться, если вы не хотите, чтобы ваши слова переврали или подали в негативном контексте.  

Губерния

Вот подобная статья в местном издание КарелИнформ

Думаю, что  федералы снимут типа "Анатомии протеста" про выборы в ПТЗ, покажут по ТВ и множество овощей будет верить.

Хочется сказать: Держись Галина !
Последний раз редактировалось luks Чт сен 12, 2013 22:51, всего редактировалось 1 раз.
0

Сообщение Гость 12 сентября 2013 в 23:49

Думаю Худилайнен не идиот дальше эту тему качать ! А политолог похоже за Левина столько балла получил .. Что по инерции еще Пи @@ ит .
0
Чемпион

12 сентября 2013 в 23:54

Гость, Худилайнен может и не идиот, но за такие "дела" (победа не ЕР) его могут в недалёком будущем и убрать с поста. 
 Демократия в России как в СССР при КПСС.. т.е. или ты в партии  или  тебе ничего:| О городах где победила не ЕР (Екатеринбург, ПТЗ) пишет даже британская The Guardian как о сенсации.
0

СообщениеНовичок Лесовичок Лесовичок -2
Оставил 14 сообщений с 19 авг 2013
ФР: -19550
13 сентября 2013 в 00:56

luks,  верить чему? на чьей стороне правда? вы же сами не знаете суть правды, о ней можно только догадываться. Но она у каждого своя и только сами персонажи знаю правду, но хотят ли они чтобы это было правдой.
0
Чемпион

13 сентября 2013 в 01:07

Лесовичок, я знаю суть правды. У меня дочь в школу пошла и не в первый лицей. Платил поборы как и остальные родители.
  Но как удивительно - сливают по поборам именно первый лицей. Удивительно ведь, да?
0

СообщениеНовичок Лесовичок Лесовичок -2
Оставил 14 сообщений с 19 авг 2013
ФР: -19550
13 сентября 2013 в 01:36

luks писал(а):Лесовичок, я знаю суть правды. У меня дочь в школу пошла и не в первый лицей. Платил поборы как и остальные родители.
  Но как удивительно - сливают по поборам именно первый лицей. Удивительно ведь, да?
на то он и компромат, что бы с его помощью бороться с нечистоплотными политиками.
0

Сообщение родитель 13 сентября 2013 в 02:43

Не понял на что родителям не нужно поддаваться, ведь деньги в лицее и раньше вымогали (на учебники, на ремонт класса, в фонд школы, на праздники, ...). Это было и теперь уже скрыть не получится. Тем, кто не заплатил классная на уроках постоянно напоминала об этом, третируя детей с каждым разом все наглее. Разговоры с ней толку не давали, ссылалась она на УСТАВ лицея, Слабунову и недофинансирование. Но от конкретной практической помощи своему классу всегда отказывалась, требуя деньги. И большинство родителей, опасаясь за будущие оценки своих чад, безропотно платили.
Я сначала тоже сдавал деньги, но после того, как отчитаться за их использование учителя отказались, сдавать перестал и предупредил, что наезд на ребенка вынудит меня обратиться в прокуратуру. После этого про нас "забыли". А деньги собирались немалые.
0
В авторитете

СообщениеВ авторитете maximace maximace -97
Оставил 2505 сообщений с 30 апр 2005
ФР: 111682
13 сентября 2013 в 02:43

У меня и у всех знакомых никто за учебники не платил. Нефиг с родителей стричь бабки! Обязаны предоставить БЕСПЛАТНО!
0

Сообщение Гость 13 сентября 2013 в 06:13

Вполне ожидаемо. ЕР так просто это не оставит. Где видели, чтобы воры так спокойно оставляли свои кормушки. Бои еще все впереди.
0
Легенда форума

СообщениеЛегенда форума Undefined Undefined -51
Оставил 6946 сообщений с 01 фев 2007
ФР: 321023
13 сентября 2013 в 08:33

ПЖиВ негодуэ за кормило. Раньше говно лилось на вентилятор только в предвыборный период, а теперь еще и после. Как же все это мерзко!
0
Пишу регулярно

СообщениеПишу регулярно openCoder openCoder -21
Оставил 329 сообщений с 06 янв 2013
Блог: Просмотр блога (5)
ФР: -200962
13 сентября 2013 в 08:40

родитель писал(а):Не понял на что родителям не нужно поддаваться, ведь деньги в лицее и раньше вымогали (на учебники, на ремонт класса, в фонд школы, на праздники, ...). Это было и теперь уже скрыть не получится. Тем, кто не заплатил классная на уроках постоянно напоминала об этом, третируя детей с каждым разом все наглее. Разговоры с ней толку не давали, ссылалась она на УСТАВ лицея, Слабунову и недофинансирование. Но от конкретной практической помощи своему классу всегда отказывалась, требуя деньги. И большинство родителей, опасаясь за будущие оценки своих чад, безропотно платили.
Я сначала тоже сдавал деньги, но после того, как отчитаться за их использование учителя отказались, сдавать перестал и предупредил, что наезд на ребенка вынудит меня обратиться в прокуратуру. После этого про нас "забыли". А деньги собирались немалые.

Вы правы обидно не то, что собирают деньги, а то что за эти деньги не отчитываются.
В такой ситуации нужно вспоминать американский лозунг: "Нет налога без представительства!"
Никогда не платите деньги пока не получите отчет об их расходовании.
0

Сообщение Гость 13 сентября 2013 в 10:29

Так деньги то на учебники сдавали или нет в Лицее?
0

Сообщение Гость 13 сентября 2013 в 10:37

Родителям флаг в руки если деньги лишние на бесплатные учебники жаба не душит сдавать.
0
Скромный

СообщениеСкромный Oyabun Oyabun -2
Оставил 110 сообщений с 22 янв 2013
ФР: -35758
13 сентября 2013 в 10:43

Подытожу: Ход удался, внимание населения переключено. Теперь стадо будет только и чиздеть об учебниках. Окститесь! А может лучше поговорить о расследовании деятельности Левина и всех присных!?
0

Сообщение Гость 13 сентября 2013 в 10:49

А что, на Левина уже дело завели?
0

Сообщение Гость 13 сентября 2013 в 10:51

На Левина никакого дела не завели и не собираются, пустой треп
0

Сообщение гость2 13 сентября 2013 в 10:58

Деньги на учебники сдавали, хотя не имеют права требовать с родителей, должны сами обеспечить. Но теперь у Слабуновой на любой косяк ответ готов. Я не при чем, это все они, гнобят, добивают, притесняют хороших людей, пробившихся во власть.
0
Ветеран

СообщениеВетеран askh askh -1231
Оставил 4281 сообщений с 20 авг 2012
ФР: 367151
13 сентября 2013 в 11:03

А почему сообщения дублируются? Бот глючит? :-D
0

Сообщение гость2 13 сентября 2013 в 11:08

форум глючит, не добавляет сообщение с первого раза, пять раз надо нажать!!!
0

Сообщение Ловче 13 сентября 2013 в 11:08

Oyabun писал(а):Подытожу: Ход удался, внимание населения переключено. Теперь стадо будет только и чиздеть об учебниках. Окститесь! А может лучше поговорить о расследовании деятельности Левина и всех присных!?
нет проблем, начните тему, впишите туда его нарушения и будем говорим, а эта тема пусть живет, почему же ей не жить? если есть нарушения правил форума, то модераторы её сотрут, если нет нарушения, то продолжим.
0

Сообщение Гость 13 сентября 2013 в 11:09

Деньги на учебники сдавали, хотя не имеют права требовать с родителей, должны сами обеспечить. 
гость2, а теперь огласите список школ, в которых 100% выдано, и в которых докупают сами :D 
Неужто сплошь яблочные директора учебники разворовали!

"В чём сила, гость?"
"В Ньютонах, а сила тока - в Амперах!"
0

Сообщение Ловче 13 сентября 2013 в 11:11

Гость писал(а):
Деньги на учебники сдавали, хотя не имеют права требовать с родителей, должны сами обеспечить. 
гость2, а теперь огласите список школ, в которых 100% выдано, и в которых докупают сами :D 
Неужто сплошь яблочные директора учебники разворовали!

"В чём сила, гость?"
"В Ньютонах, а сила тока - в Амперах!"
а вы считаете, что для яблочных школ надо делать исключение и замалчивать о их нарушениях?
0

Сообщение гость2 13 сентября 2013 в 11:16

Не разворовали, а не купили сами, а купили за счет родителей. В 11 школе учебники выданы с печатью библиотеки школы, т.е. принадлежат школе и куплены за ее деньги. Я думаю финансовые возможности 11 школы и 1 лицея очень отличаются, но почему то 1 лицей предпочел трясти родителей. И не надо писать про то, что все требуют от родителей покупки учебников. Факт остается фактом, 1 лицей собирал деньги с родителей на учебники, хотя не имеет право. Про другие школы давайте говорить в другой тебе. Эта тема про Слабунову и 1 лицей.
0
Ветеран

СообщениеВетеран askh askh -1231
Оставил 4281 сообщений с 20 авг 2012
ФР: 367151
13 сентября 2013 в 11:27

Ловче писал(а):а вы считаете, что для яблочных школ надо делать исключение и замалчивать о их нарушениях?
Почему? Просто нужно смотреть, как то или иное учреждение, как тот или иной руководитель смотрится на общем уровне. Если, допустим, все школы чувствуют нехватку денег и ищут те или иные способы найти для школы дополнительные деньги — это одно. Если во всех школах денег хватает, а в отдельных почему-то нет, и они берут деньги с родителей, то это совсем другое.

Ну и кроме того, вы что, всерьёз считаете, что политики могут быть идеальными людьми? Они в среднем наверное не хуже и не лучше нас. Но чтобы заставить власть в России честно работать в интересах граждан, нужны не идеальные люди, нужно организовать управление страной так, чтобы власть была вынуждена работать честно. Одно из важных условий для этого — сменяемость власти. Это разрушает коррупционные связи, которые неизбежно возникают если какая-то сила находится у власти слишком долго. И очень замечательно, что в Петрозаводске новый мэр. Но конечно не все этим довольны, некоторые наверное чувствуют себя очень неуютно из-за того, что власть неожиданно поменялась...
0
Гуру

СообщениеГуру LiuPing LiuPing 6
Оставил 968 сообщений с 10 дек 2007
ФР: -43995
13 сентября 2013 в 11:31

Ой и опять гости исходят праведным гневом ... ничему не учит жизнь горе-пиарщиков.
И форум не глючит ... наверное потому что я не бот?
0

Сообщение Ловче 13 сентября 2013 в 11:32

askh
в таком случае бывший мэр Петрозаводска, господин Левин, очень неплохо смотрится на фоне тех мэров городов России, что попались на различных преступлениях, вы в таком ключе хотите говорить? а я считаю, что новая власть должна уже с первых шагов признавать свои ошибки и исправлять их и если они собираются работать в ключе честности и открытости, то эту небольшую проблемку с учебниками могли бы и исправить.
а толку-то в сменяемости власти, если у новой власти есть уже грехи?
0

Сообщение Гость 13 сентября 2013 в 11:42

Вот интересно, если в лицее деньги собирали, но директор не из ЕР, то его , что и привлекать не надо по Вашему?
0

Сообщение гость2 13 сентября 2013 в 11:45

LiuPing писал(а):Ой и опять гости исходят праведным гневом ... ничему не учит жизнь горе-пиарщиков.
И форум не глючит ... наверное потому что я не бот?

Извините ради бога, забыла золотое правило. Единую Россию и всех кто с ней связан ругаем, а всех остальных хвалим. Обязательно учту. Так что все родители первого лицея дружно сдаем деньги школе, директор сказал надо, значит надо...Скажите, пожалуйста, Ширшина и по сути Слабунова перешли из оппозиции во власть, их все равно только хвалим или иногда можно критиковать?
0

Сообщение Гость 13 сентября 2013 в 11:47

С первого раза сообщение добавилось, никаких проблем с форумом.
0
Скромный

СообщениеСкромный Mакс Mакс -2
Оставил 149 сообщений с 20 июл 2013
ФР: -55020
13 сентября 2013 в 11:50

Ахахаха.
Про учебники ржу нимагу. Эта б..сквая власть умеет всю вину за свои косяки перекладывать на других.
Мы с 1го класса покупаем учебники. У меня мой сын сменил 3 школы, одна из них была в г. Санкт-Петербурге. Учебники НИГДЕ не выдавали бесплатно!!! При казалось бы том что система образование в этой стране предполагает бесплатные учебники и не только. В этом году ВНЕЗАПНО по программе путэна (какая нах программа ??? все и так должно быть как само сабой разумеется) во всеуслышание объявили: Учебники в этом году выдадут безплатно (бездвоздмездно-т.е. дадаом), т.к. программа путена. Так вот когда родители покупали учебники сами было все во время и без косяков, в итоге учебники по этой мифической программе во время никто не получил. Лучшеб с такой прытью страной занимались, а не палки в колеса пихали всем кто хочет работать, жить в этой стране и приносить пользу обществу.
0
Почти как админ

СообщениеПочти как админ cvet cvet -34
Оставил 2285 сообщений с 25 апр 2006
ФР: 71426
13 сентября 2013 в 11:54

Причем здесь мэр? Не она же директор и учебники собирала. А Слабунова - к ней все претензии. А мэру дайте поработать :wink:
0

Сообщение Гость 13 сентября 2013 в 11:55

По мнению большинства оппозиция вне критики
0

Сообщение Гость 13 сентября 2013 в 11:57

В Петрозаводске должности МЭР нет! Мы же не Москва какая - нибуть, а Карелия.
0
Почти как админ

13 сентября 2013 в 11:57

Ну и сколько себя помню - всегда часть учебников покупалась родителями. Только ПетрГУ выдавал почти всё в пользование.

Надо расследовать, почему такие плохие дороги во всем городе, почему сдали "Автоспецтранс" пидерцам, почему сдали ОТЗ, почему построили макси, а не парк отдыха, почему левашовский бульвар начали застраивать, почему невский пассаж построен, почему пешеходники в непотребном состоянии, почему очередь в детсады over8000 человек?
0

Сообщение Ловче 13 сентября 2013 в 11:59

Mакс
ну вот вам и новое дело для партии Яблоко и новой власти в лице Шишиной и Слабуновой, исправить на базе лицея данную проблему, а так же дать распоряжение всем школам города не брать деньги за учебники с родителей!  а затем красиво написать статью, вот мол новая власть показала свое отношение к социальной проблеме.
0

Сообщение Ловче 13 сентября 2013 в 12:01

cvet писал(а):Ну и сколько себя помню - всегда часть учебников покупалась родителями. Только ПетрГУ выдавал почти всё в пользование.

Надо расследовать, почему такие плохие дороги во всем городе, почему сдали "Автоспецтранс" пидерцам, почему сдали ОТЗ, почему построили макси, а не парк отдыха, почему левашовский бульвар начали застраивать, почему невский пассаж построен, почему пешеходники в непотребном состоянии, почему очередь в детсады over8000 человек?
и обязательно туда же пунктик: почему снесли памятник "кинотеатр Сампо".
0
Почётный форумовец

СообщениеПочётный форумовец willow willow 67
Оставил 5105 сообщений с 18 янв 2006
ФР: 9100
13 сентября 2013 в 12:01

А Слабунова уже работает в мэрии? Когда она успела у федеральных СМИ стать "новой властью в ПТЗ"?
0

Сообщение гость2 13 сентября 2013 в 12:02

cvet писал(а):Причем здесь мэр? Не она же директор и учебники собирала. А Слабунова - к ней все претензии. А мэру дайте поработать :wink:

Да, я только за. Пусть и Слабунова и Ширшина работают. Ничего против не имею. Как и многие здесь, надеюсь, что новый мэр, внесет что-то новое и правильное в жизнь города. Но вот позиция одних только хвалить, других только ругать меня всегда удивляет. Теперь против новой власти и слова что ли не скажи. Так они расслабятся, если будете их только хвалить.
0

Сообщение Ловче 13 сентября 2013 в 12:02

willow
судя по тому, что она начала первой ходить вместо Ширшиной  на заседания, выступает с ней в унисон во время конференций, то тут смешно не говорить о тандеме, ну все как в Кремле. :lol:
0
Почти как админ

13 сентября 2013 в 12:03

гость2 писал(а):Да, я только за. Пусть и Слабунова и Ширшина работают. Ничего против не имею. Как и многие здесь, надеюсь, что новый мэр, внесет что-то новое и правильное в жизнь города. Но вот позиция одних только хвалить, других только ругать меня всегда удивляет. Теперь против новой власти и слова что ли не скажи. Так они расслабятся, если будете их только хвалить.Так пока обсуждать нечего. (Не)Будут дела, будут оценки.
0

Сообщение Ловче 13 сентября 2013 в 12:05

cvet
как говорят в правоохранительных органах "дела-то есть, отмашки сверху ждем" (с)  :lol:
0
Скромный

13 сентября 2013 в 12:09

Ловче писал(а):Mакс
ну вот вам и новое дело для партии Яблоко и новой власти в лице Шишиной и Слабуновой, исправить на базе лицея данную проблему, а так же дать распоряжение всем школам города не брать деньги за учебники с родителей!  а затем красиво написать статью, вот мол новая власть показала свое отношение к социальной проблеме.
Коверкать фамилию человека не надо, это по моему уровень 8го-9го класса в школе для сложных подростков.
Тем более это девушка вас моложе и только преступила к своим обязанностям.
0
Скромный

13 сентября 2013 в 12:11

cvet писал(а):гость2 писал(а):Да, я только за. Пусть и Слабунова и Ширшина работают. Ничего против не имею. Как и многие здесь, надеюсь, что новый мэр, внесет что-то новое и правильное в жизнь города. Но вот позиция одних только хвалить, других только ругать меня всегда удивляет. Теперь против новой власти и слова что ли не скажи. Так они расслабятся, если будете их только хвалить.Так пока обсуждать нечего. (Не)Будут дела, будут оценки.
А за что сейчас ругать новую власть? Вроде как 2ой или 3й день на новом месте работы не???
0
В авторитете

СообщениеВ авторитете maximace maximace -97
Оставил 2505 сообщений с 30 апр 2005
ФР: 111682
13 сентября 2013 в 12:18

Что вы тут фигнятину пишите. Есть факт - Слабунова незаконно требует/вала деньги за учебники. Учебники с этого года должны выдавать бесплатно. Мы тоже покупали учебники всю жизнь (кроме этого года). Поэтому данное нарушение появилось только сейчас. К тому же к Слабуновой теперь особое внимание, т.к. все видят, что новый мэр (по крайней мере на выборах) сильно на нее опирается - даже программу собирается реализовывать слабуновскую.
Mакс, ругают не мэра (Слабунова формально не мэр) а конкретный проступок чиновника (или кем там Слабунова числится). Как будто Левина все не ругали - ругали и выборы он провалил.
0
Летописец

СообщениеЛетописец Astor Astor 94
Оставил 7606 сообщений с 18 мар 2007
ФР: 329265
13 сентября 2013 в 12:25

Единая россия:
"все чаще воспринимается не как образец демократии, а как игрок, который делает ставку исключительно на грубую силу, сколачивая под конкретную ситуацию коалиции с лозунгом: "Кто не с нами - тот против нас""(В.В. Путин. Нью-йорк таймс)
0
Скромный

13 сентября 2013 в 12:40

maximace писал(а):Что вы тут фигнятину пишите. Есть факт - Слабунова незаконно требует/вала деньги за учебники. Учебники с этого года должны выдавать бесплатно. Мы тоже покупали учебники всю жизнь (кроме этого года). Поэтому данное нарушение появилось только сейчас. К тому же к Слабуновой теперь особое внимание, т.к. все видят, что новый мэр (по крайней мере на выборах) сильно на нее опирается - даже программу собирается реализовывать слабуновскую.
Mакс, ругают не мэра (Слабунова формально не мэр) а конкретный проступок чиновника (или кем там Слабунова числится). Как будто Левина все не ругали - ругали и выборы он провалил.
Это не факт это бред. Слабуонва ни чего не требовала ни у меня, ни у других родителей ни у кого либо еще кого я хорошо знаю. Прям вот занятца Эмилии Эдгарловне не чем. Я даже обсуждать это не буду с людьми которые не видят очевидных вещей. Это как с нашистами обсуждать положение дел в этой стране. Предыдущим постом я все сказал.
0

Сообщение Anni_ 13 сентября 2013 в 12:43

В Петрозаводских школах прокуратура нашла крупные нарушения. Как оказалось, больше 50 процентов родителей школьников водили за нос и заставляли  покупать учебники для своих детей самостоятельно. Хотя в 2012 году для этого специально были выделены деньги.
Как показала проверка, в тридцати одной школе учебники покупались частично. А в восьми школах Петрозаводска учебники не закупались вовсе. Из-за этого родители школьников тратили свои деньги. А учебники сейчас стоят совсем не дешево. Теперь, по представлению прокуратуры, администрация обязана обеспечить учебниками всех учеников петрозаводских школ бесплатно к сентябрю следующего учебного года.
Это заметка "той самой" Губернии Дейли от 22.04.12 До выборов еще далеко :lol:

На момент проведения проверки в 31 общеобразовательном учреждении города в более чем 50% случаев учебники приобретались родителями учащихся. При наличии денежных средств для реализации в 2012 году целевой программы модернизации региональной системы общего образования 8 школ вовсе не приобретали учебную литературу для начальных классов. Фактически в указанных учреждениях ученики обеспечивались учебниками за счет средств родителей в 70% случаев.

В связи с этим прокурор направил в городской суд 2 исковых заявления с требованием обязать муниципальные бюджетные образовательные учреждения «Лицей № 13» и «Средняя общеобразовательная школа № 35» обеспечить учащихся учебниками в полном объеме к 1 сентября 2013 г. Суд удовлетворил требования прокурора.

Кроме того, по итогам рассмотрения представления прокурора администрация городского округа приняла на себя обязательство о 100-процентном бесплатном обеспечении учебниками учеников школ города к 1 сентября 2013 года.

Подробнее: http://karelinform.ru/?id=37665#ixzz2elAkdt00
То же самое, но с развёрнутой рекламой Левина

Также законодательство об обеспечении учащихся бесплатными учебниками нарушают гимназия № 37 и средняя общеобразовательная школа № 43.
Горсуд уже рассмотрел иски к гимназии № 37 и лицею № 1. Судья постановил до 10 ноября 2013 года устранить нарушения закона.
Также мэру города было внесено представление с требованием устранить нарушения и привлечь директоров к дисциплинарной ответственности.
В прокуратуре добавляют, что несмотря на отсутствие индивидуальных учебников для каждого обучающегося к началу учебного года, родителям не нужно приобретать их за свой счёт, поскольку во всех школах имеются «класс-комплекты» учебников для организации образовательного процесса во время поставки недостающей литературы. Пока же 28 из 33 городских образовательных учреждений готовы обеспечить учащихся учебниками на 100 процентов.
http://start.sampo.ru/news/ptoday/11722/
Казалось бы, при чём здесь политзаказ в СМИ, ведь в Лицее №1 ТОЖЕ заставляли родителей докупать :-D
0

Сообщение Ловче 13 сентября 2013 в 12:43

Mакс писал(а):
Ловче писал(а):Mакс
Коверкать фамилию человека не надо, это по моему уровень 8го-9го класса в школе для сложных подростков.
Тем более это девушка вас моложе и только преступила к своим обязанностям.
всего-лишь опечатка, букву "р" пропустил, у меня нет личной неприязни ни к власти старой, ни к новой, ни естественно к самой Ширшиной, посему нету смысла коверкать её фамилию, просто ошибка, в вашем лице, уж коли вы увидели в этом что-то подковерное, приношу Ширшиной извинение за пропущенную букву "р", обещаю впредь таких ошибок не допускать.
но, осмелюсь вам доложить, вы сами только что допустили ошибку орфографическую, которая вполне может менять смысл текста "преступила к своим обязанностям", слово "прЕступила" означает переступила какую-то черту, а вот правильно надо было написать "прИступила", тогда смысл текста совсем иной, желая сделать другому замечание, не забывайте следить за собой.:smt006
0
Летописец

СообщениеЛетописец Astor Astor 94
Оставил 7606 сообщений с 18 мар 2007
ФР: 329265
13 сентября 2013 в 12:51

Ловче:
ошибку орфографическую, которая вполне может менять смысл текста "преступила к своим обязанностям", слово "прЕступила" означает переступила какую-то черту, а вот правильно надо было написать "прИступила", тогда смысл текста совсем иной

Да, за базаром надо следить.
Выходит "приступник"- тот кто приступил к чему либо, предпринял некие действия- предприниматель.
Ловче. Ты приступник!
0

Сообщение Гость 13 сентября 2013 в 12:52

Так директор школы сам никогда ничего и не требует, для этого в каждой школе специальная родительница есть из родительского комитета и т. д.
0