Вход
Разместить рекламу
Топ раздела
За неделю
Общий

Саммит между Россией и Грузией 2013

Новости городские, российские, международные. От цен на нефть, до глобального потепления!

Модераторы: Laisa, Messir, Zorg

Пишу регулярно

СообщениеПишу регулярно openCoder openCoder -21
Оставил 329 сообщений с 06 янв 2013
Блог: Просмотр блога (5)
ФР: -200962
10 сентября 2013 в 21:34

С 1991 г. Казбек находится на российско-грузинской государственной границе и таким образом принадлежит одновременно и России и Грузии.

Вчерашнее восхождение совместно с М.Саакашвили мы посвятили десятой годовщине Революции Роз и памяти всех невиннно убиенных в результате агрессии нынешнего российского режима в ходе российско-грузинской войны пять лет тому назад. 

Мы хотели бы, чтобы это совместное восхождение на Казбек, находящийся сейчас на границе наших стран, стало бы символом свободы, мира, добрососедства, сотрудничества, благополучия наших двух народов.

На последнем отрезке пути — при подъеме от седловины Казбека до его вершины — поднимались с помощью альпинистских веревок и вырубая ступени во льду, совместно с иранцами и украинцами, которые нагнали нас на подъеме.

Особую благодарность за неоценимую помощь при восхождении приношу настоящим асам альпинистского дела, мужественным и скромным Нике Лебанидзе и Гие Апакидзе. 

На вершине Казбека совместно с М.Саакашвили развернули российский и грузинский государственные флаги.
Изображение

Источник: http://aillarionov.livejournal.com/549672.html

Сбор подписей ЗА отделение Карелии от России:
https://avaaz.org/ru/petition/ZA_otdelenie_Respubliki_Karelii_ot_Rossiyskoy_Federacii/
Сбор подписей ЗА введение единого минимального налога в размере 5% от прибыли [ #projectMAX5% ]:
https://avaaz.org/ru/petition/ZA_ogranichenie_maksimalnogo_naloga_5_projectMAX5/
[url]https://www.change.org/ru/петиции/республика-карелия-за-отделение-республики-карелии-от-российской-федерации[/url]
Сбор подписей ЗА введение единого минимального налога в размере 5% от прибыли [ #projectMAX5% ]:
[url]https://www.change.org/ru/петиции/республика-карелия-за-ограничение-максимального-налога-5-projectmax5[/url]
-1
Приближенный к ...

СообщениеПриближенный к ... Pilot_PRO Pilot_PRO 9
Оставил 3724 сообщений с 04 апр 2007
ФР: 11668

Тут 280 попахивает...
0
Пишу регулярно

10 сентября 2013 в 22:24

Pilot_PRO писал(а):Тут 280 попахивает...

Слова и Мысли - не преступления.
А те кто считают иначе, те сами и поддерживают фашистскую идеологию.
И такие маленькие фашистики сидят в гос.Думе и в исполнительной власти под руководством трусливого воришки в.в.путина.

https://avaaz.org/ru/petition/ZA_otdelenie_Respubliki_Karelii_ot_Rossiyskoy_Federacii/
https://avaaz.org/ru/petition/ZA_ogranichenie_maksimalnogo_naloga_5_projectMAX5/
[url]https://www.change.org/ru/петиции/республика-карелия-за-отделение-республики-карелии-от-российской-федерации[/url]
[url]https://www.change.org/ru/петиции/республика-карелия-за-ограничение-максимального-налога-5-projectmax5[/url]
-1
Старик

СообщениеСтарик xleb xleb 3
Оставил 1048 сообщений с 09 дек 2006
ФР: -4865

ну, допустим, отделимся. Дальше что? Как в бородатом анекдоте, объявляем войну Финляндии, а через 2 минуты сдаемся? Аффтар курит, по-ходу дела:-D
0
Пишу регулярно

11 сентября 2013 в 08:29

xleb писал(а):ну, допустим, отделимся. Дальше что? Как в бородатом анекдоте, объявляем войну Финляндии, а через 2 минуты сдаемся? Аффтар курит, по-ходу дела:-D

Это шаблонное мышление: присоединиться к Финляндии.
В Финляндии высокие налоги, поэтому вести бизнес в финской юрисдикции для карельских компаний будет весьма затруднительно.

Лучше взять юрисдикцию Сингапура, Люксимбурга или Швейцарии и ввести единый минимальный налог на прибыль в размере 5% от прибыли [google'те: #projectMAX5% ], и отмене всех остальных налогов и сборов.

Тогда бизнес и технологии из Финляндии и России сами придут в независимую Республику Карелии.

Пол Ромер: Первый в мире город хартия?
Ещё в 2009-м, Пол Ромер представил идею «города хартии» — нового типа города с законами, которые способствуют демократии и торговле. В этом году на TED2011 он рассказывает историю о том, как такой город может быть вот-вот построен в Гондурасе ... с небольшой помощью из его выступления на TED.

Независимая Республика Карелии должна впитать в себя передовой опыт Гондураса и идеи создания городов хартий.

У нас даже есть готовая конституция: Конституция Свободной Территории 2011

-1
Продвинутый

СообщениеПродвинутый Spy X.. Spy X.. 6
Оставил 556 сообщений с 29 окт 2007
ФР: 10030
11 сентября 2013 в 09:23

Кто тут отделиться хочет? на вилы того!!!
0

Сообщение Гость 11 сентября 2013 в 11:52

openCoder, Кого представлял на Казбеке, от чьего имени ставил? И почему ставил флаг не Карелии, а страны, власть которой над Карелией оспариваешь? Тут уж, как говорится: "Семён Маркович, или трусы наденьте, или крестик снимите!"[img width=15,height=15]http://vip.karelia.pro/images/smilies/001.gif[/img]
Насчет "агрессии нынешнего российского режима" фраза характеризующая :wink: Европа и США от такого быстро открестились еще в 2008-2009 г и скромно помалкивают.
0
Приближенный к ...

openCoder, За вами выехали) Путин поднял страну, если вы считаете что это не так - вы не помните 90-х.
0
Приближенный к ...

5ти процентный налог это бред, дороги тогда точно не построят))) Не забывайте про МЧС, медиков и полицию. У них и так зарплаты нет (не считая полиции).
0
Пишу регулярно

23 сентября 2013 в 09:45

Pilot_PRO писал(а):openCoder, За вами выехали) Путин поднял страну, если вы считаете что это не так - вы не помните 90-х.

В этих самых лихих 90-х трусливый воришка в.в.путин воровал как мог.

Например в 1992 году во время голода в Санкт-Петербурге в.в.путин будучи замистителем мэра города а.а.собчака похитил у жителей города ресурсов на сумму более 120 000 000 $.
-1

Сообщение Anni_ 23 сентября 2013 в 13:43

openCoder, Ваши навязчивые идеи налицо :-D Но Вы хоть изредка на заголовки темы поглядывайте :) К Грузии и автономности Карелии за 5% Ваш пост привязать ну никак не получается :wink:
0
Пишу регулярно

23 сентября 2013 в 16:17

Anni_ писал(а):openCoder, Ваши навязчивые идеи налицо :-D Но Вы хоть изредка на заголовки темы поглядывайте :) К Грузии и автономности Карелии за 5% Ваш пост привязать ну никак не получается :wink:

Грузия отделилась от СССР.
А Свободной Республике Карелии это ещё предстоит.

Михаил Саакашвили провел в Грузии ряд экономических реформ направленных на снижение бюрократизации при ведении бизнеса и снизил налогообложение.

Акт экономической свободы (Грузия):
Свобода является основным принципом экономической политики, выражающийся в небольшом размере правительства, ответственной макроэкономической политике и низких налогах. 

Статья 1. Участие граждан Грузии в установлении общегосударственных налогов 

1. С момента введения в действие данного Закона: 
a) Введение новых видов общегосударственных налогов, за исключением акцизов, или увеличение верхних пределов ставок по видам существующих общегосударственных налогов, за исключением акциза, возможно только путем референдума. Право инициировать проведение референдума принадлежит исключительно правительству Грузии; 
b) Введение нового или изменение существующего налога не является введением нового вида общегосударственного налога или повышением верхней предельной ставки, если новый налог или изменение налога является альтернативой существующего налога или заменяет его и вместе с тем, не увеличивает налоговое бремя. Изменение ставки налога также не является введением нового типа общегосударственного налога или повышением верхней ставки существующего налога, если такое изменение ставок производится в пределах ниже верхней ставки применяемого налога. 

2. К моменту введения в действие данного закона в соответствии с Налоговым кодексом Грузии общегосударственными налогами являются следующие налоги: 
a) Подоходный налог; 
b) Налог на прибыль; 
c) Налог на добавленную стоимость (НДС); 
d) Налог на импорт.
e) Акцизы. 

Документа такого уровня нет даже в США.

Свободная Республика Карелия также примет свой Акт Экономической Свободы, который будет включен в Конституцию Свободной Республики Карелии, и где будет указано о введение единственного минимального налога на прибыль в размере 5% [ #projectMAX5% ].
-1

Сообщение Изя Пецальд 23 сентября 2013 в 16:27

openCoder
Например в 1992 году во время голода в Санкт-Петербурге

Знаю только о блокаде Ленинграда во время ВОВ. Про голод в СПб 1992г впервые узнал от Вас.:roll:
0
Пишу регулярно

23 сентября 2013 в 19:38

Изя Пецальд писал(а):openCoder
Например в 1992 году во время голода в Санкт-Петербурге

Знаю только о блокаде Ленинграда во время ВОВ. Про голод в СПб 1992г впервые узнал от Вас.:roll:

В питерской прессе много говорили и писали о скандале, связанном с поставками продовольствия. В чем там было дело? 

- Действительно, в 1992 году, когда в стране был фактически продовольственный кризис, Ленинград испытывал большие проблемы. И тогда наши бизнесмены предложили следующую схему: им разрешают продать за границу товары, главным образом сырьевой группы, а они под это обязуются поставить продукты питания. Других вариантов у нас не было. Поэтому Комитет по внешним связям, который я возглавлял, согласился с этим предложением. 
Получили разрешение председателя правительства, оформили соответствующее поручение. Схема начала работать. Фирмы вывозили сырье. Разумеется, они оформляли все необходимые разрешения, лицензии на вывоз. То есть, таможня не выпустила ничего без соответствующих сопроводительных документов, которые обычно для этого требуются. 
Тогда много говорили, что якобы какие-то редкоземельные металлы вывезли. Ни одного грамма никакого металла вывезено не было. То, что нуждалось в специальном разрешении, таможня не пропустила. 
К сожалению, некоторые фирмы не выполнили главного условия договора - не завезли из-за границы продукты или завезли не в полном объеме. Они нарушили обязательства перед городом. 

- Была создана депутатская комиссия, возглавляемая Мариной Салье, которая провела специальное расследование? 

- Да там фактически расследования никакого не было. Да и быть не могло. В уголовном порядке преследовать было не за что и некого. 

- Тогда откуда взялась вся эта история о коррупции? 

- Я думаю, что этот скандал часть депутатов пыталась использовать для воздействия на Собчака, чтобы он меня уволил. 

- За что? 

- За то, что я - бывший кэгэбэшник. Хотя, я думаю, за этим стояли и другие мотивы. Некоторые депутаты напрямую работали с теми фирмами, которые хотели на этих сделках заработать, а им ничего не досталось, вот они и нашли злого кэгэбэшника, который мешал, и его надо было изгнать. А на это место хотели поставить своего человека. 
Я считаю, что город, конечно, не сделал всего, что мог. Нужно было теснее работать с правоохранительными органами и палкой выбивать из этих фирм обещанное. Но подавать на них в суд было бессмысленно - они растворялись немедленно: прекращали свою деятельность, вывозили товар. По существу, предъявить-то им было нечего. Вспомните то время - тогда сплошь и рядом возникали какие-то конторы, финансовые пирамиды, МММ... Мы просто этого не ожидали. 
Вы поймите, мы же не занимались торговлей. Комитет по внешним связям сам ничем не торговал, ничего не покупал, ничего не продавал. Это же не внешнеторговая организация. 

- А выдача лицензий? 

- Лицензии мы не имели право давать. В том-то все и дело. Лицензии давали подразделения министерства внешнеэкономических связей. Это федеральная структура, не имевшая никакого отношения к администрации города.
Источник: книга "От первого лица. Разговоры с Путиным" (http://archive.kremlin.ru/articles/bookchapter6.shtml)
-1
Почётный форумовец

СообщениеПочётный форумовец GreatFrog GreatFrog 70
Оставил 5067 сообщений с 14 мар 2004
ФР: 34094
23 сентября 2013 в 20:03

openCoder писал(а):

Уголовный кодекс моей страны с тобой не согласен. Именно сейчас, этой темой на форуме, ты нарушаешь 280 статья УК РФ. Не согласен – принимай гражданство любой другой.
0

Сообщение Изя Пецальд 23 сентября 2013 в 20:17

openCoder, регулярно доводилось бывать в Питере в те года. Согласен, изобилия яркоупакованной еды долгого хранения не было, но основные продукты были. Спросите родителей, в то время из Петрозаводска
ездили в Питер-Москву для покупки провизии. Голод (нехватка колбас, масла) был в Карелии.
0
Пишу регулярно

23 сентября 2013 в 20:28

GreatFrog писал(а):
openCoder писал(а):

Уголовный кодекс моей страны с тобой не согласен. Именно сейчас, этой темой на форуме, ты нарушаешь 280 статья УК РФ. Не согласен – принимай гражданство любой другой.

Тогда пусть этот Уголовный Кодекс катиться к чёрту, вместе со всеми статьями ограничивающими Свободу Слова, и трусливым воришкой в.в.путиным, который его подписал вместе с его партией приспособленцев под названием `единая орда`.

Я не обязан уважать Уголовный Кодекс, который не уважает моё неотъемлемое право Свободы Слова.

В начале нелегальный президент России в.в.путин сядет в тюрьму по решению суда за нарушение Конституции России и захват власти в стране, а потом Я сам решу, где мне жить без чьих-либо указаний.
-1

Сообщение Изя Пецальд 23 сентября 2013 в 20:48

openCoder,  вон тут в соседней теме про национализм в Сегеже человека привлекают за более мягкие выражения. У Ваши посты в разных темах уже тянут на призывы к свержению власти. Не опасаетесь? Если Вы не провокатор конечно.:wink:
0
Пишу регулярно

23 сентября 2013 в 21:17

Изя Пецальд писал(а):openCoder,  вон тут в соседней теме про национализм в Сегеже человека привлекают за более мягкие выражения. У Ваши посты в разных темах уже тянут на призывы к свержению власти. Не опасаетесь? Если Вы не провокатор конечно.:wink:

Я понимаю, что это опасно при нынешней власти под руководством в.в.путина.
Поэтому Я не рекомендую повторять вслед за мной эти высказывания другим людям.

Но Свобода Слова - это неотъемлемое право каждого человека, и поэтому Я не готов отдать это своё неприкосновенное право без боя путинской власти.

P.S.:
У в.в.путина есть одно слабое место, ему хочется получить способ продления своей жизни, а у меня есть способ как этот рецепт возможно получить (это моё хобби), поэтому Я защищен от произвола в.в.путинских властей благодаря своему уму.
В случае применения репрессий со стороны властей, Я просто приму дозу яда, и в.в.путин умрет вслед за мной естественной смертью.
0
Скромный

СообщениеСкромный bosok bosok -15
Оставил 195 сообщений с 04 июн 2009
ФР: 4517
24 сентября 2013 в 13:10

openCoder писал(а):P.S.:
У в.в.путина есть одно слабое место, ему хочется получить способ продления своей жизни, а у меня есть способ как этот рецепт возможно получить (это моё хобби), поэтому Я защищен от произвола в.в.путинских властей благодаря своему уму.
В случае применения репрессий со стороны властей, Я просто приму дозу яда, и в.в.путин умрет вслед за мной естественной смертью.

Между прочим, Володя Путин мне вчера на Вас жаловался. Вы слишком часто упоминаете его имя в своих сообщениях. И на Марину Салье он очень ругался. Мол врёт она и не краснеет!
0

Сообщение Гость 16 февраля 2015 в 11:38

Гость писал(а): Кого представлял на Казбеке, от чьего имени ставил? И почему ставил флаг не Карелии, а страны, власть которой над Карелией оспариваешь? 

Еще смешнее, Грузия борется со своими сепаратистами. Надо тогда с Абхазами флаг поднимать. Или с Южными Осетинами, их страну тоже Сталин придумал, как и Карелию, собранную из разных регионов для политических целей.
А на Абхазию Карелия похожа тем, что до ее отделения большинство там составляли грузины.

Тема поднималась пользователем Гость Пн фев 16, 2015 11:38.
0