Вход

Самодельная лодка из аллюминия

Благодаря щедрым таёжным лесам и плодотворным озёрам, охота и рыбалка в Карелии подарят Вам незабываемые впечатления!

Модератор: Messir

Сообщение Дима С 6 декабря 2009 в 22:15

Хочу сварить лодку из аллюминия примерно такую - (http://www.motolodka.ru/motolodki.htm) " Д 420 " ; " Сибирячку " ; " Вельбот 36 " или " Компромис 3 "... чтобы хорошо шла на веслах с 2 - мя людьми . Основной мотор 5 л. сил , но есть ещё 17 "Нептун"... Нужна раскладка для вырезки деталей корпуса. "Сомик" мне кажеться широким. У кого раскладок нет ,тех прошу не беспокоитЬ,желающих куда-то послать- посмотреть, прошу сходите сами, скачяйте и выложите в этой теме,а то я уже ноги до колен стер ходивши да и глаза проглядел
0

Сообщение 998 12 декабря 2009 в 03:01

Дима С, Всё очень просто. Если нет раскладок, то они делаются так: Берём чертёж лодки, по нему строим модель в масштабе 1:5. Даже можно и лучше будет,-половину корпуса от ДП. С модели снимаем лекала(плотный картон) нужных деталей. В случае половины корпуса вторая будет зеркальна. Снимаем с них размеры. Умножаем на 5. Чертим на бумаге с нужными размерами. Размечаем детали в рабочем материале. Допуск +/- 1 мм не критичен. Кроим. Свариваем лодку. А выкройки нужной лодки можно и не найти.
0

Сообщение Гость 12 декабря 2009 в 13:02

Просто найдите друга который в технических чертежах понимает.По вашей сноске есть все необходимые данные для постройки модели и выкройки :-D Модель построить рекомендую это поможет избежать ошибок при дальнейшем строительстве,вылезут все неточности и не совпадения чертежа.
0

Сообщение Дима С 12 сентября 2013 в 21:30

спасибо ,буду пытатся,

Тема поднималась пользователем Гость Чт сен 12, 2013 20:30.
0