Вход

Сбербанк честно не работает: незаявленные услуги, скрытые

Всё чаще бывает так, что при покупке товара он оказывается с дефектом, а при возврате в магазин начинается "круговерть" с менеджерами по сервису. О том, как этого избежать, читайте в подфоруме о "Защите прав потребителей"!

Модератор: Messir

Сообщение Опускалово от Сбербанка 9 февраля 2013 в 23:21

Сам сегодня второй раз столкнулся с наплевательским отношением к клиентам со стороны Сбербанка. Сунулся в интернет, а там..., сами судите:
"Не рекомендую этот банк.
Пару недель назад обнаруживаю у себя в кабинете в Сбербанк Онлайн не известно откуда взявшуюся кредитную карту. Удивляюсь.
Далее, на одной из дебетовых карт, на которой уже несколько месяцев нет никаких денег, обнаруживаю баланс в минус 450 рублей. Удивляюсь еще больше, т.к. этой картой не пользуюсь. Лезу в выписку - в выписке никаких операций за последние месяцы по этой карте нет. Уточню: посещаю Сбербанк Онлайн в среднем пару раз в неделю, и до этого на этой карте был все время ноль. Операций по карте нет - списание есть.

Звоню в Сбер. С большим трудом выясняю, что Сбер открыл кредитную карту на мое имя .... по согласованию с моим работодателем. Фигею.... То есть, за обслуживание, по ходу, подразумевалось списывать с меня, а согласовали они с моим работодателем. Причем, прошу заметить, я далеко не в шарашкиной конторе работаю, как это возможно - я вообще не понимаю.
Спрашиваю, а почему на моей дебетовой карте минусовой баланс? Ничего внятно сказать не могут.
Пишу заявку на их сайте, с просьбой пояснить таки, за что списали деньги. Логично же, что я имею право получить выписку. Требуют номер карты, и (!) номер отделения в котором карта ведется. Также требуют указать ФИО и дату рождения, хотя при составлении заявки эти поля я заполняла, они обязательные. Прошу обратить внимание, когда они мне кредитку открыли, они меня не спрашивали про ФИО, да и про дату рождения - откуда то все это у них взялось. А чтобы комментарии получить про свои же деньги - по несколько раз надо им сообщить свои ФИО.
Так вот, естественно, номера отделения я не знаю.
В итоге, чтобы закрыть кредитную карту, которую мне открыли без моего ведома, а также получить объяснения по поводу того, за что списаны 450 рублей, я должна лично приехать в их отделение, и (предварительно, естественно, отстояв в километровой очереди) написать заявления о закрытии и "прошу разобраться" про 450 рэ.
Я вообще даже слов не нахожу чтоб описать всю широту и глубину своей благодарности этому чудному банку. Медвежьи услуги - это их основной профиль работы. К сожалению, получаю зарплату через этот банк. До последнего момента, хранила там сбережения, решила перевести в другой банк - просто теперь опасаюсь там деньги держать.
Я уже молчу про всякие мелочи - что по каждому поводу надо являться в отделение, причем не в любое, а в то, в котором ты открывал счет. И стоять, стоять, стоять в ОЧЕРЕДЯХ. Например, чтобы сменить номер для смс оповещений. Или, если положил деньги на счет в Москве, ты не можешь их просто так снять в другом городе, надо открывать счет именно в этом городе, и ждать перевода.... И это все на фоне того, что они так запросто могут с твоими счетами делать все, что захотят, без спросу. А вот номер телефона поменять - это нельзя заочно, это надо ехать к ним. "
Более полно и всеобъемлюще - на http://www.banki.ru/services/responses/bank/?id=322#r4546318
Будьте бдительны со Стырьбанком!
0

Сообщение SS 9 февраля 2013 в 23:46

Только одна из моих историй со Стырьбанком, которая просто детская "шалость":
я воспользовался кредиткой и внес за пару дней до окончания льготного периода денюшку. Смотрю баланс - а там числится долг! Спрашиваю девушку, в чем дело, где мои деньги? А она: деньги будут зачислены на вашу карту только завтра! Вот так: интернет работает круглосуточно, если деньги крадете на обычную карту, то зачисление практически моментальное, но если на кредитку - то только на день позже платежа! И никто об этом не говорит при выдаче кредитки, нигде не пишут!

Это элементарное мошенничество: я беру деньги в СБ и возвращаю их в срок СБ, а если он их зачислять месяц будет?
0
Гуру

СообщениеГуру mrSmut mrSmut 38
Оставил 877 сообщений с 20 фев 2010
ФР: 23938
10 февраля 2013 в 00:01

SS, у меня и три дня шли деньги :(
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный Northernboy Northernboy -9
Оставил 14489 сообщений с 16 сен 2007
ФР: 369787

деньги на кредитку приходят не моментально не только в сбербанке. почти во всех банках происходит зачисление на следующий день.
0

Сообщение Гость 10 февраля 2013 в 01:00

ело в том, что я беру деньги у юрлица и возвращаю их юрлицу в срок, но то, что делает Стырьбанк - надежда, что из-за такой "мелочи" люди не будут в суды обращаться, а власти все замазаны, они распилом заняты, своих братьев-мошенников-подельников кошмарить не будут

1.Зачем брать в долг у ростовщиков, на машинюшку новую, или в Ебипет съездить? просто так и них ничего не бывает, работа у них такая - делать деньги из воздуха за счет кредитно-долговых рабов.
2.Станьте первым, обратитесь в суд по этой мелочи, добейтесь какого-нибудь результата, а потом осуждайте.
0

Сообщение Гость 10 февраля 2013 в 01:24

Гость писал(а):
1.Зачем брать в долг у ростовщиков, на машинюшку новую, или в Ебипет съездить? просто так и них ничего не бывает, работа у них такая - делать деньги из воздуха за счет кредитно-долговых рабов.

Когда у меня возникнет желание у вас совета спросить - я спрошу :D Но вы этого счастья не дождетесь :cry:
2.Станьте первым, обратитесь в суд по этой мелочи, добейтесь какого-нибудь результата, а потом осуждайте.
:D
А вот вы мне рот не затыкайте, а лучше ознакомтесь на досуге с Конституцией РФ, это чисто мое дело - что делать и куда обращаться :evil:
0
Пишу регулярно

СообщениеПишу регулярно Pretty Pretty 0
Оставил 277 сообщений с 14 фев 2012
ФР: 12397
10 февраля 2013 в 03:23

SS писал(а):Только одна из моих историй со Стырьбанком, которая просто детская "шалость":
я воспользовался кредиткой и внес за пару дней до окончания льготного периода денюшку. Смотрю баланс - а там числится долг! Спрашиваю девушку, в чем дело, где мои деньги? А она: деньги будут зачислены на вашу карту только завтра! Вот так: интернет работает круглосуточно, если деньги крадете на обычную карту, то зачисление практически моментальное, но если на кредитку - то только на день позже платежа! И никто об этом не говорит при выдаче кредитки, нигде не пишут!

Это элементарное мошенничество: я беру деньги в СБ и возвращаю их в срок СБ, а если он их зачислять месяц будет?

А если выходные попадут или тем более новогодние праздники, то еще дольше будет.
0

Сообщение SS 10 февраля 2013 в 11:38

mrSmut писал(а):SS, у меня и три дня шли деньги :(

У Вас есть полное право предъявить претензию Сбербанку даже в суде, т.к. Вы на 3 дня раньше погасили задолженность перед кредитором, о чем однозначно свидетельствует квитанция банкомата и все эти 3 дня бал уже крутил-вертел ваши денежки, но чтобы содрать с Вас побольше банк произвел разноску по своим внутренним счетам спустя сколько хотел, а не моментально, как мог и должен быть сделать.

Если Вы, например, не физ., а юрлицо и оплачиваете рублями что-то, то моментом оплаты является момент поступления денег на счет продавца, а не тот день, когда продавец разнесет поступившие платежи по субсчетам ;-) (а разве должно быть иначе?)
0

Сообщение SS 16 февраля 2013 в 02:05

Не понимаю, куда отсюда мои посты исчезли..?

Для сравнения: иногда у меня бывают платежи другому юрлицу. Так вот, денбшка практически моментально поступает через 2 не афиллированных юрлица на счет третьего, который продавец, и у третьего так же стремительно разносится по субсчетам, что я и вижу на сайте продавца через 1 минуту после платежа.

Все просто, мы давно уже в 3-м тысячелетии и компьютеры нужны не для того, чтобы ими орехи колоть ;-)
0

Сообщение Гость 13 сентября 2013 в 00:16

Единственный банк, в котором при поступлении мне денег с другого банка удерживают часть этих моих денег, даже без обналички, хуже только ВТБ!!!! Там вообще бюрократия и бред какой-то, Позакрывал там все счета и свалил оттуда, так они, кстати, мне даже счет закрывать не хотели, говорили что это невозможно )))))))))))

Тема поднималась пользователем Гость Чт сен 12, 2013 23:16.
0