Вход
Разместить рекламу
Топ раздела
За неделю
Общий

Слив горючки

Обсуждается все, что волнует автолюбителя - от цены на подшипник до блондинки на заднем сидении ;)

Модератор: PetrOzz

Чемпион

СообщениеЧемпион plantz plantz 0
Оставил 1696 сообщений с 26 авг 2006
ФР: 3782
31 августа 2013 в 23:12

сегодня ночью на ул М. Мерецкова (район т.ц. Тетрис) какие-то "козлы" мягко говоря
слили почти бак бенза. я один такой? есть еще пострадавшие?
как бороться с такими?
говорят что ситилинк камеры по городу ставил. никто не знает стоят ли кмеры в этом районе ?
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный evzhenii evzhenii 101
Оставил 8193 сообщений с 03 янв 2011
Блог: Просмотр блога (1)
ФР: 89321
1 сентября 2013 в 12:43

что за машина?

Бороться, ну тут тока лючок перевести на открывание с кнопочки (поставить замок изнутри+активатор). Но и то это не панацея, как тут уже писали если сильно надо будет, бак проткнут снизу и таз подставят.

Второй вариант устроить засаду и оддубасить отсосов как здесь
http://www.youtube.com/watch?v=-LK53vgg0w4

Заяву пиши обязательно, пусть попробуют отпечатки пальцев поискать.
0
В авторитете

СообщениеВ авторитете SanyynaS SanyynaS 0
Оставил 2943 сообщений с 18 ноя 2012
ФР: 11502
1 сентября 2013 в 12:47

plantz писал(а):сегодня ночью на ул М. Мерецкова (район т.ц. Тетрис) какие-то "козлы" мягко говоря
как бороться с такими?
говорят что ситилинк камеры по городу ставил. никто не знает стоят ли кмеры в этом районе ?

бороться легко, держать авто на стоянке, а так если даже и поймают, то это мелкое хищение, штраф и домой.
0
Бессмертный

1 сентября 2013 в 12:50

SanyynaS писал(а):
plantz писал(а):сегодня ночью на ул М. Мерецкова (район т.ц. Тетрис) какие-то "козлы" мягко говоря
как бороться с такими?

бороться легко, держать авто на стоянке, а так если даже и поймают, то это мелкое хищение, штраф и домой.

Почему ж мелкое, может там бак на 100 литров, а хозяин обязательно скажет что он был полон. Цену сами выщитайте этого бензина, ИМХО уже на условку потянет.
0
В авторитете

1 сентября 2013 в 12:53

evzhenii писал(а):
SanyynaS писал(а):
как бороться с такими?

Почему ж мелкое, может там бак на 100 литров, а хозяин обязательно скажет что он был полон. Цену сами выщитайте этого бензина, ИМХО уже на условку потянет.

хозяин может сказать хоть что, хоть 105 был залит,
итог поймают с 20 литрами ответиш за 20 литров, а я думаю больше и не варуют с одной машины.
0
Бессмертный

1 сентября 2013 в 12:58

SanyynaS писал(а):
evzhenii писал(а):
SanyynaS писал(а):
как бороться с такими?

итог поймают с 20 литрами ответиш за 20 литров, а я думаю больше и не варуют с одной машины.

могут поймать с каким угодно количеством, бензин же не подписан, может у него будет канистра которую он с 10 машин заполнил а ты скажешь что он все это с одной твоей слил. Во вторых можно сказать что он уже продал ваш слитый бензин, или себе залил, да какая разница, в данном случае поверят пострадавшему.
0
В авторитете

1 сентября 2013 в 12:59

да и большие баки восновном на иномарках а с них слить тяжело, сливают восновном с нашей класики а там бак маленький.
0
Бессмертный

1 сентября 2013 в 13:02

SanyynaS писал(а):да и большие баки восновном на иномарках а с них слить тяжело, сливают восновном с нашей класики а там бак маленький.

ну 40 литров в классике бак, даже наверно 43. Это больше 1200 р ущерба. Разве это не тянет на условку, причем это тока с одной машины, а если подтянуть других пострадавших.
0
В авторитете

1 сентября 2013 в 13:07

evzhenii писал(а):
SanyynaS писал(а):
evzhenii писал(а):
SanyynaS писал(а):
как бороться с такими?

могут поймать с каким угодно количеством, бензин же не подписан, может у него будет канистра которую он с 10 машин заполнил а ты скажешь что он все это с одной твоей слил. Во вторых можно сказать что он уже продал ваш слитый бензин, или себе залил, да какая разница, в данном случае поверят пострадавшему.

канистра с 10 машин? это сколько? 200-300 литров?

насчет поверят пострадавшему, вы наверно в полиции не были, там поверят в ту версию при которой работать надо меньше всего.

добавлено спустя 3 минуты:

evzhenii писал(а):
SanyynaS писал(а):да и большие баки восновном на иномарках а с них слить тяжело, сливают восновном с нашей класики а там бак маленький.

ну 40 литров в классике бак, даже наверно 43. Это больше 1200 р ущерба. Разве это не тянет на условку, причем это тока с одной машины, а если подтянуть других пострадавших.

до конца бак от класики не слить, плюс вы приехали во двор значит он уже не целый, а другие пострадавшие это другие хищения, учите мат часть.....
0
Бессмертный

1 сентября 2013 в 13:11

SanyynaS писал(а):

насчет поверят пострадавшему, вы наверно в полиции не были, там поверят в ту версию при которой работать надо меньше всего.

Ну почему, в одной машине пол литра слил, в другой триста грам, в третьей литр, в четвертой 20 литров.... и т.д.
плюс канистр может быть много, откуда нам знать сколько он уже спрятал полных или продал скупщику.

Поверят тому, кто убедительнее расскажет, приходилось сталкиваться и с следователями и с судами.

добавлено спустя 2 минуты:

SanyynaS писал(а):
до конца бак от класики не слить, плюс вы приехали во двор значит он уже не целый, а другие пострадавшие это другие хищения, учите мат часть.....

ну литр-два несливаемых и что. Домой можно доехать и с заправки, истратив меньше литра бензина. Другие хищения если сделаны этим же лицом = равно дела обьеденят и дадут срока за серию.
0

Сообщение Гость 1 сентября 2013 в 13:13

SanyynaS, олень безграмотный
0
Бессмертный

1 сентября 2013 в 13:15

В общем все равно надо наказывать "отсосов", а что им там присудят это тока суд знает.
0

Сообщение Гость 1 сентября 2013 в 13:23

plantz, купи пробку с замком
0
В авторитете

1 сентября 2013 в 13:31

evzhenii писал(а):
SanyynaS писал(а):

Ну почему, в одной машине пол литра слил, в другой триста грам, в третьей литр, в четвертой 20 литров.... и т.д.
плюс канистр может быть много, откуда нам знать сколько он уже спрятал полных или продал скупщику.

Поверят тому, кто убедительнее расскажет, приходилось сталкиваться и с следователями и с судами.

SanyynaS писал(а):

ну литр-два несливаемых и что. Домой можно доехать и с заправки, истратив меньше литра бензина. Другие хищения если сделаны этим же лицом = равно дела обьеденят и дадут срока за серию.

покажите хоть одно уголовное дело по слитому бензину с бака, я насколько знаю их нет.
всех привлекают если поймают к адм. ответственности.

добавлено спустя 1 минуту:

evzhenii писал(а):В общем все равно надо наказывать "отсосов", а что им там присудят это тока суд знает.

какой суд? к адм. ответственности привлекает полиция, и судов не будет, просто штраф.

добавлено спустя 3 минуты:

plantz,
купи пробку с замком но это мало эффективно, лучше держать авто на платной стоянке тем более она есть не подалеку.
0
Бессмертный

1 сентября 2013 в 13:42

Гость писал(а):plantz, купи пробку с замком

пробка с замком открывается на раз два. Сам открывал когда ключем не открывалось (замок заело) . Причем можно и не ломая открыть, а можно ломая, ломая быстрее всего получиться.

добавлено спустя 5 минут:

SanyynaS писал(а):

покажите хоть одно уголовное дело по слитому бензину с бака, я насколько знаю их нет.
всех привлекают если поймают к адм. ответственности.

Вот идите в отделение и там спрашивайте, откуда я вам должен показать, у меня что есть фотокопии дел, я там что работаю?

какой суд? к адм. ответственности привлекает полиция, и судов не будет, просто штраф.

может так, может не так, вам я полагаю тоже неоткуда знать, так что не стоит быть такими категоричным. ИМХО вы просто путаете небольшие админитративные нарушения с целой кражей, как кражу без суда будут рассматривать, по моему это не возможно. У нас в стране и за меньшее сажают.
0
В авторитете

1 сентября 2013 в 15:24

до 1000 рублей адм. ответственность, тоесть за 30л. бензина не чего не будет, просто штраф, я думаю люди сливающие бензин это знают.
0
Почётный форумовец

СообщениеПочётный форумовец RRV RRV 68
Оставил 5612 сообщений с 07 май 2006
ФР: 93025
1 сентября 2013 в 16:02

SanyynaS писал(а):до 1000 рублей адм. ответственность, тоесть за 30л. бензина не чего не будет, просто штраф, я думаю люди сливающие бензин это знают.

Ну можно еще и на 15 суток присесть, а так же придется возмещть ущерб.
0
Бессмертный

1 сентября 2013 в 17:37

SanyynaS писал(а):до 1000 рублей адм. ответственность, тоесть за 30л. бензина не чего не будет, просто штраф, я думаю люди сливающие бензин это знают.

ну вот видишь, надо то чуть больше 30 л сказать что слили и "привет". А это совсем запросто, я не думаю что пострадавший станет жалеть вора. + сломанная крышка бака 80-200 руб ;-)
0
В авторитете

1 сентября 2013 в 18:02

evzhenii писал(а):

ну вот видишь, надо то чуть больше 30 л сказать что слили и "привет". А это совсем запросто, я не думаю что пострадавший станет жалеть вора. + сломанная крышка бака 80-200 руб ;-)

надо не сказать а поймать с чуть больше чем 30 литрами, вернее больше чем с 35 литрами, а крышка бака это поврежденение чужого имущества и в сумму хищения не пойдет.
а унести 35литров это надо постараться, да и слить их с одной машины тоже проблема я думаю.
полиция давно в курсе этой проблемы, но преступлением это не является вот и не борются с этим полицаи.
0
Приближенный к ...

СообщениеПриближенный к ... Pilot_PRO Pilot_PRO 9
Оставил 3725 сообщений с 04 апр 2007
ФР: 11703

На моей пямяти кореша за 5 литров условно дали... это факт.
0
Почётный форумовец

1 сентября 2013 в 19:28

Pilot_PRO писал(а):На моей пямяти кореша за 5 литров условно дали... это факт.

Ну там наверняка не только 5 литров было ;) И 5 литров чего?
И когда это было?
0
Бессмертный

1 сентября 2013 в 19:54

SanyynaS писал(а):

надо не сказать а поймать с чуть больше чем 30 литрами, вернее больше чем с 35 литрами

Зачем, бензин подписан? Как различить где твои 40 а где чужие 30 литров? А если он слитые 40 литров тут же залил себе в машину или успел отдать подельнику а тот увез, а поймали его с второй канистрой в которой тока 5 литров, значит ли это что он тока 5 литров стырил? А если вора поймали с поличным но он успел вылить на землю весь бензин слитый в канистру значит ли это что он своровал НОЛЬ литров бензина??? Ну логику то включите а. А пострадавшему много доказывать не надо, он пару чеков предьявит хоть недельной давности на бензин, и скажет что неделю машина стояла с полным баком, а после слива зоумышленниками там ноль, че суд ему не поверит чтоле, поверит ибо чеки есть!

а унести 35литров это надо постараться, да и слить их с одной машины тоже проблема я думаю.
Зачем уносить, приехал на машине, слил и увез. Какие проблемы слить ? Прекрасно все сливается, с некоторых машин почти до дна обычным шлангом, если проявить чудеса изобретательности и приделать к шлангу электро насос то высосет все подчистую. Средний бак у легковушки 40 литров, у Газели 60 литров.

полиция давно в курсе этой проблемы, но преступлением это не является вот и не борются с этим полицаи.

Бред, это не может не являться преступлением :!: А то что борьбу с этим плохо ведут, это уже другой вопрос, опять же возвращаясь к тому что на бензине самом не прочтешь его принадлежность кому-либо, отсюда вытекают проблеммы с доказухой. То есть в идеале привлечь получиться либо поймав на месте преступления, либо чтоб была видеозапись с этим преступлением, и чтоб на записи были видны четко рожи или же номера авто злоумышленника, либо свидетели должны быть.

RRV писал(а):
Pilot_PRO писал(а):На моей пямяти кореша за 5 литров условно дали... это факт.

Ну там наверняка не только 5 литров было ;) И 5 литров чего?
И когда это было?

Ну а хозяин машины наверно сказал что полный бак слили, а поймали с 5 литрами дак это пофиг, на землю он 35 пролил ;-)
0
Почётный форумовец

1 сентября 2013 в 20:08

Бред, это не может не являться преступлением

Ну это вы законодателю объясните ;)

Ну а хозяин машины наверно сказал что полный бак слили, а поймали с 5 литрами дак это пофиг, на землю он 35 пролил

В определенный период в принципе можно было и за 5 срок получить
0
В авторитете

1 сентября 2013 в 20:29

RRV писал(а):

Бред, это не может не являться преступлением

Ну это вы законодателю объясните ;)

Ну а хозяин машины наверно сказал что полный бак слили, а поймали с 5 литрами дак это пофиг, на землю он 35 пролил

В определенный период в принципе можно было и за 5 срок получить

согласен с оратором, УКа смягчается, КоАП ужесточается,
и это не бред, это жизнь, не верите, идите напишите заявление что у вас слили 60 литров бензина, и ущерб значительный, вот и узнаете кому верят, у вас и чеки попросят и еще много чего другого.
вы как будто не в россии живете :-)
не может, не может :-) у нас все может :-)
0
Бессмертный

1 сентября 2013 в 20:33

надо в юридической ветке спросить
0
Продвинутый

СообщениеПродвинутый *KaRTmAn* *KaRTmAn* 0
Оставил 435 сообщений с 12 дек 2007
ФР: 102
2 сентября 2013 в 17:55

машина был ваз. пробка с замком стояла. бесполезно... бак был целый ибо заправка находится в 1 минуте от дома
0
В авторитете

2 сентября 2013 в 21:35

так пару раз за месяц сольют и окажется что стоянка дешевле . 
как говорится скупой платит дважды туп. . . . . . . . . . .
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный Вилы Вилы 208
Оставил 20584 сообщений с 07 фев 2006
ФР: 73194
2 сентября 2013 в 22:17

SanyynaS, а на стоянке разве слить не могут????
0
Бессмертный

3 сентября 2013 в 09:40

SanyynaS писал(а):так пару раз за месяц сольют и окажется что стоянка дешевле . 
как говорится скупой платит дважды туп. . . . . . . . . . .

дак может это владельцы стоянок "спонсируют" слив бензина :-D
0

Сообщение ??????????????1 3 сентября 2013 в 11:17

Как вариант взять плотный мешок запихать в бак и привязать и туда в мешок залить дизель - пусть у сливщика его двигун стукнет.
-2