Вход
Разместить рекламу
Топ раздела
За неделю
Общий

Согласились бы вы продать душу дьяволу?

Обо всем, чего нет в других разделах. Общение и ничего больше: разговаривайте, спрашивайте и удивляйтесь! :)

Модераторы: NitroFlash, atletic

Согласились бы вы продать душу дьяволу?

Да
14
18%
Да, но только за высокую цену
16
20%
Зачем нужна душа, если денег ни гроша?
5
6%
Нет
14
18%
Нет, ни при каких условиях
16
20%
Души и дьявола не существует
15
19%

Всего голосов : 80

Пишу регулярно

СообщениеПишу регулярно Equilibrity Equilibrity 2
Оставил 283 сообщений с 10 май 2012
ФР: 13196
11 марта 2013 в 14:04

Представьте такую ситуацию. Вам звонят в дверь и на пороге вашего дома появляется человек одетый в черное. Этот человек предлагает исполнить любое ваше желание в обмен на вашу душу. Он может засыпать вас деньгами, завоевать сердце вашей любимой девушки, дать вам славу, о которой вы всегда мечтали, помочь получить вам солидный пост в правительстве. Но с условием, что ваша душа будет принадлежать ему после вашей смерти. Так вот, согласились бы вы пойти на такой шаг?
0

Сообщение Гость 11 марта 2013 в 14:16

дьявола и души не существует.
а касаемо славы, денег, поста в правительстве - меня это не интересует, сейчас даже сложно представить, что существуют и другие ценности в жизни.
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный atletic atletic 149
Оставил 10520 сообщений с 07 окт 2004
ФР: 579268
11 марта 2013 в 14:44

а касаемо славы, денег, поста в правительстве - меня это не интересует, сейчас даже сложно представить, что существуют и другие ценности в жизни.

видимо круг общения у вас соответствующий :|
0
Пишу регулярно

11 марта 2013 в 14:47

Гость писал(а):дьявола и души не существует.

Гость, но вы же слыхали о ведьмах, колдунах, шаманах, к которым тысячелетиями обращались люди за помощью. Они взывали к падшим духам и исполняли за деньги просьбы людей.
Гость писал(а):а касаемо славы, денег, поста в правительстве - меня это не интересует

А, если бы вам это все нахаляву предложили, смогли бы вы отказаться?
0

Сообщение Скафандр 11 марта 2013 в 14:57

В реальной жизни это проявляется, например, как согласие на интимную связь ради развлечения.
Или "угощение" кого-нибудь наркотическим средством.
Вариантов много - это сложная многоходовка, в которой нужно постоянно делать выбор.
Жизнь короче.
0
Пишу регулярно

11 марта 2013 в 15:06

Если кому интересно, то можете посмотреть фильмы "Ослепленный желаниями" и "Призрачный гонщик", где главному герою дьявол предлагает продать душу и он соглашается.
Вообще некоторые верующие люди утверждают, что душу якобы продать нельзя, потому что она принадлежит Богу, а не человеку. Но это скорее всего не так, потому что, если бы так и было на самом деле, то дьявол не предлагал бы никому продавать душу.
0

Сообщение Гость 11 марта 2013 в 15:08

atletic писал(а):видимо круг общения у вас соответствующий :|

это какой же? я всем мне необходимым обеспечен, к роскоше равнодушен, зачем мне покорять мир.

Equilibrity писал(а):А, если бы вам это все нахаляву предложили, смогли бы вы отказаться?
нахаляву и уксус сладкий, дают бери как говорится. ну а вообще не знаю, поскольку это фантастика.
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный atletic atletic 149
Оставил 10520 сообщений с 07 окт 2004
ФР: 579268
11 марта 2013 в 15:46

Гость писал(а):
atletic писал(а):видимо круг общения у вас соответствующий :|

это какой же? я всем мне необходимым обеспечен, к роскоше равнодушен, зачем мне покорять мир.

Тогда от чего же вы так решили, что сложно представить другие ценности?
0

Сообщение Гость 11 марта 2013 в 15:55

atletic писал(а):Тогда от чего же вы так решили, что сложно представить другие ценности?

хз сам не знаю с чего я так решил :-D
0

Сообщение Люци 11 марта 2013 в 16:41

Equilibrity писал(а): Он может засыпать вас деньгами, завоевать сердце вашей любимой девушки, дать вам славу, о которой вы всегда мечтали, помочь получить вам солидный пост в правительстве.

Души людишек, которые жаждут всего вышеперечисленного ничего не стоят... отдайте их своему богу...

PS: Тема оскорбляет чувства сотониздов
0

Сообщение Люци 11 марта 2013 в 16:43

Гость писал(а):дьявола и души не существует.

Душа есть
И Дьявол есть. Иначе кто же по-твоему создал наш мир?
0

СообщениеОптимист Мой Господин Мой Господин -64
Оставил 15746 сообщений с 22 мар 2007
ФР: 507742
11 марта 2013 в 16:49

2й вариант. За дёшево в такой клоунаде участвовать не буду.
0

Сообщение Гость 11 марта 2013 в 16:54

Люци писал(а):Душа есть

бооооооольшой прибольшой взрыв. если, верите в создателя мира - это пожалуйста, мне не жалко.
0
Старик

СообщениеСтарик whitera whitera 19
Оставил 1224 сообщений с 17 окт 2010
ФР: -55543
11 марта 2013 в 17:07

Гость писал(а):
Люци писал(а):Душа есть

бооооооольшой прибольшой взрыв. если, верите в создателя мира - это пожалуйста, мне не жалко.

Тише ты, такой срыв покровов. Вдруг у человека крыша съедет из за неожиданно полученных знаний? :-D
0
Летописец

СообщениеЛетописец Ловчебанк Ловчебанк 2
Оставил 7110 сообщений с 10 фев 2012
ФР: 19421
11 марта 2013 в 17:52

Люци писал(а):
Equilibrity писал(а): Он может засыпать вас деньгами, завоевать сердце вашей любимой девушки, дать вам славу, о которой вы всегда мечтали, помочь получить вам солидный пост в правительстве.

Души людишек, которые жаждут всего вышеперечисленного ничего не стоят... отдайте их своему богу...

PS: Тема оскорбляет чувства сотониздов

а разве у "сотониздов" есть чувства?
0
Пишу регулярно

11 марта 2013 в 20:35

Гость писал(а):нахаляву и уксус сладкий, дают бери как говорится. ну а вообще не знаю, поскольку это фантастика.

Человек, которому не нужны ни деньги, ни власть, ни слава, от всего бы этого отказался.
Мой Господин писал(а):2й вариант. За дёшево в такой клоунаде участвовать не буду.

А вы еще не продали? :shock:
0

Сообщение Гость 11 марта 2013 в 20:39

Equilibrity писал(а):Человек, которому не нужны ни деньги, ни власть, ни слава, от всего бы этого отказался.

власть и слава мне точно не нужны. деньги нужны каждому так или иначе, но продаваться не вариант, а от халявы зачем отказываться, даже если всего хватает? только всё это фантазии, не бывает халявы.
0
Пишу регулярно

11 марта 2013 в 20:48

Гость писал(а):власть и слава мне точно не нужны. деньги нужны каждому так или иначе, но продаваться не вариант, а от халявы зачем отказываться, даже если всего хватает? только всё это фантазии, не бывает халявы.

Странно как-то получается. Деньги и слава мне не нужны, но если предложат, не откажусь. :D Знаете, если допустим вам не нужен какой-нибудь предмет и кто-то предлагает вам его взять, разве вы от него не откажетесь? Тоже самое и здесь.
0

11 марта 2013 в 21:01

Equilibrity писал(а):
Мой Господин писал(а):2й вариант. За дёшево в такой клоунаде участвовать не буду.

А вы еще не продали? :shock:

Пока ещё предложений о подобной сделке не поступало. ;)
0
Пишу регулярно

12 марта 2013 в 13:19

Мой Господин писал(а):Пока ещё предложений о подобной сделке не поступало. ;)

Я пошутил.

Вообще мне трудно понять каким образом дьявол исполняет желания. Это загадка для меня.
0

Сообщение Люци 12 марта 2013 в 14:08

Ловчебанк писал(а):
а разве у "сотониздов" есть чувства?

У Сотониздов есть
У всех остальных - нету

Кто не согласится, тот оскорбит чуйства и будет отвечать по закону ;)
0

Сообщение Люци 12 марта 2013 в 14:13

Equilibrity писал(а):
Вообще мне трудно понять каким образом дьявол исполняет желания. Это загадка для меня.

А никаким
Это сказки от Средневекового Святого Министерства Правды ;)

Сюжеты только заимствованы из арабских сказок (типа "1001 ночь" в первоначальном варианте "для взрослых") - там джины то же так желания исполняют, шо потом все жалеют что ваще с ними связались ;)
0
Летописец

СообщениеЛетописец Astor Astor 95
Оставил 7641 сообщений с 18 мар 2007
ФР: 332084
12 марта 2013 в 14:27

Есть такой фильм "перекрёсток", где весь сюжет об этом. Культовый фильм для всех кто любит блюз. Фильм офигенный, рекомендую.
перекрёсток 86год
0
Пишу регулярно

12 марта 2013 в 14:33

Люци писал(а):А никаким
Это сказки от Средневекового Святого Министерства Правды ;)

Сюжеты только заимствованы из арабских сказок (типа "1001 ночь" в первоначальном варианте "для взрослых") - там джины то же так желания исполняют, шо потом все жалеют что ваще с ними связались ;)

Знаете, а ведь это вполне реально установить с дьяволом связь и заключить с ним договор. Вы слыхали про спиритические сеансы? Спиритуалисты утверждают, что они вызывают умерших людей, но христианство говорит, что на самом деле они общаются с демонами. Так что это вполне возможно.
Astor писал(а):Есть такой фильм "перекрёсток", где весь сюжет об этом. Культовый фильм для всех кто любит блюз. Фильм офигенный, рекомендую.
перекрёсток 86год

В описании про дьявола ничего не сказано.
0
Старик

12 марта 2013 в 15:28

Знаете, а ведь это вполне реально установить с дьяволом связь и заключить с ним договор. Вы слыхали про спиритические сеансы? Спиритуалисты утверждают, что они вызывают умерших людей, но христианство говорит, что на самом деле они общаются с демонами. Так что это вполне возможно.

Изображение

Нет, ты серьезно? :shock:
0
Пишу регулярно

12 марта 2013 в 15:33

whitera писал(а):Нет, ты серьезно? :shock:

Я, конечно, не слыхал про случаи заключения договора через спиритический сеанс. Однако общение с духами на этих сеансах, это прямой контакт с нечистой силой.
0

12 марта 2013 в 15:35

Equilibrity писал(а):Вообще мне трудно понять каким образом дьявол исполняет желания. Это загадка для меня.

Но в том что он исполняет желания (и вообще существует), у Вас никаких сомнений нет? ;)
0
Пишу регулярно

12 марта 2013 в 16:07

Мой Господин писал(а):Но в том что он исполняет желания (и вообще существует), у Вас никаких сомнений нет? ;)

В его существовании я не сомневаюсь. Но в исполнении желаний... нет никаких гарантий, что он вас не обманет.
0

12 марта 2013 в 16:10

Equilibrity писал(а):Но в исполнении желаний... нет никаких гарантий, что он вас не обманет.

Так и его, наверное, можно кинуть в таком случае.
0
Пишу регулярно

12 марта 2013 в 16:21

Мой Господин писал(а):Так и его, наверное, можно кинуть в таком случае.

Он сам кого угодно кинет.
0

12 марта 2013 в 16:38

Equilibrity, ну я имею в виду: как помрёте, душу можно не отдавать. И что он сделает? :)
0

Сообщение Люци 12 марта 2013 в 16:50

Equilibrity писал(а): Вы слыхали про спиритические сеансы? Спиритуалисты утверждают, что они вызывают умерших людей, но христианство говорит, что на самом деле они общаются с демонами.

Пришел как-то Злой Школьник к спиритологу:
- Дядя-спиритолог, а вызовие дух моего дедушки!
- Да нет проблем, школота!

- Здраствуй, внучек....уууууу...
- Деда, это ты?
- Я, внучек....уууууу...
- И хде ты щас?
- На небесах, малыш.......уууууу...

- А че ты дам делаешь? ТЫ ЖЕ ЕЩЕ НЕ ПОМЕР!
0
Продвинутый

СообщениеПродвинутый Ulenspegel Ulenspegel 37
Оставил 539 сообщений с 13 апр 2012
ФР: 51907
12 марта 2013 в 16:57

Дьявол не нуждается в каких-либо скудных подачках, посредственность присуща только чел-овекам.
0

Сообщение Гость 12 марта 2013 в 17:03

душа человека есть, это электричский заряд очень малой массы -n ой степени, доказано наукой, этот заряд и есть и бог и дьявол, т.е. человек сам является и богом и дьяволом самого себя, также это можно связать с паралельными мирами, и все те кто здесь пишет живет в одной параллели независимо от того кем вы являетесь богом или дьяволом, этот баланс сохраняется в 2 параллелях, но есть ещё 3 загадочная параллель мира!
0
Продвинутый

СообщениеПродвинутый Ulenspegel Ulenspegel 37
Оставил 539 сообщений с 13 апр 2012
ФР: 51907
12 марта 2013 в 17:37

Предметом науки не является исследования наличия/отсутствия души или бога. Утверждать, что детальное изучение мира и каких-то процессов может пролить свет на проблему божественного и метафизического - свидетельство умственной пассивности проистекающей из невежества.
0
Старик

12 марта 2013 в 17:43

Гость, Наукой доказано, что невежество и глупость вредны для человека, инфа 100% :-D
0

12 марта 2013 в 17:51

Гость писал(а):душа человека есть, это электричский заряд очень малой массы -n ой степени, доказано наукой, этот заряд и есть и бог и дьявол, т.е. человек сам является и богом и дьяволом самого себя, также это можно связать с паралельными мирами, и все те кто здесь пишет живет в одной параллели независимо от того кем вы являетесь богом или дьяволом, этот баланс сохраняется в 2 параллелях, но есть ещё 3 загадочная параллель мира!

Чувствуется, дилер подогнал Вам очень качественный товар! ;)
0

Сообщение яя 12 марта 2013 в 17:55

Советую рассказ Р.Шекли-Предел желаний.
0

Сообщение Гость 12 марта 2013 в 18:14

Мой Господин,

Чувствуется, дилер подогнал Вам очень качественный товар! Wink

Чувствуется опытный торчёк-потребитель нарко-дерьма. :wink:
0

Сообщение Негость 12 марта 2013 в 18:18

В сделке вида "деньги - душа - деньги штрих" важно наличие продавца, присутствие покупателя, в данном случае, вторично. :wink:

Я считал слонов и в нечет и в чет,
И все-таки я не уснул,
И тут явился ко мне мой черт,
И уселся верхом на стул.

И сказал мой черт: - Ну, как, старина,
Ну, как же мы порешим?
Подпишем союз, и айда в стремена,
И еще чуток погрешим!

И ты можешь лгать, и можешь блудить,
И друзей предавать гуртом!
А то, что придется потом платить,
Так ведь это ж, пойми, потом!

Но зато ты узнаешь, как сладок грех
Этой горькой порой седин.
И что счастье не в том, что один за всех,
А в том, что все - как один!

И ты поймешь, что нет над тобой суда,
Нет проклятия прошлых лет,
Когда вместе со всеми ты скажешь - да!
И вместе со всеми - нет!

И ты будешь волков на земле плодить,
И учить их вилять хвостом!
А то, что придется потом платить,
Так ведь это ж, пойми, - потом!

И что душа? - Прошлогодний снег!
А глядишь - пронесет и так!
В наш атомный век, в наш каменный век,
На совесть цена пятак!

И кому оно нужно, это добро,
Если всем дорога - в золу...
Так давай же, бери, старина, перо
И вот здесь распишись, в углу!

Тут черт потрогал мизинцем бровь...
И придвинул ко мне флакон...
И я спросил его: - Это кровь?
- Чернила, - ответил он...

(с) Галич
0
Старик

12 марта 2013 в 18:20

Чувствуется опытный торчёк-потребитель нарко-дерьма.

Ахаха, ты прям вывел либерала на чистую воду :-D
0

12 марта 2013 в 18:58

Гость писал(а):Мой Господин,

Чувствуется опытный торчёк-потребитель нарко-дерьма. :wink:

Ну что Вы, по сравнению с такими корифеями, пишущими опусы про душу из "электричского заряда очень малой массы -n ой степени", я вообще ничего такого в своей жизни не видел! ;)
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный radionoiser radionoiser 111
Оставил 29806 сообщений с 11 апр 2007
Блог: Просмотр блога (4)
ФР: 37382
12 марта 2013 в 19:10

О господь мой бог, почему эта тема все еще не в ФБ? Там уже многие завсегдатаи продали дьяволу все, что только можно :twisted:

по сабжу: к сожалению мою грязную, развратную душу даже Дьявол не купит, печаль.
0

12 марта 2013 в 19:12

Между прочим, был сайт, на котором можно было, заполнив форму, продать душу за 10$. Т.е. заполняешь, указываешь адрес, и на счёт 10$ приходят.
В итоге создатели сайта признались, что это был лишь эксперимент, денег никому не высылали. Но, говорят, что дофига народу прислали запросы на продажу своих душ. :)
0
Летописец

СообщениеЛетописец Dimitros Dimitros 145
Оставил 7111 сообщений с 18 мар 2008
ФР: 80441
12 марта 2013 в 20:20

Многие уже продали. Только вот в чем дело - нет человека в черном костюме, который предлагает что-то, как джин. Но есть выбор, обычный выбор в жизни, в котором, в соответствии со своими поступками, ты можешь и продать душу, поступив, например, наперекор своим убеждением, своей правде в обмен на деньги или на положение.
0

Сообщение Гость 12 марта 2013 в 21:18

Dimitros писал(а):Многие уже продали. Только вот в чем дело - нет человека в черном костюме, который предлагает что-то, как джин. Но есть выбор, обычный выбор в жизни, в котором, в соответствии со своими поступками, ты можешь и продать душу, поступив, например, наперекор своим убеждением, своей правде в обмен на деньги или на положение.
или на безопасность, что встречается гораздо чаще.
0

Сообщение Люци 12 марта 2013 в 22:21

Dimitros писал(а):Многие уже продали. Только вот в чем дело - нет человека в черном костюме, который предлагает что-то, как джин. Но есть выбор, обычный выбор в жизни, в котором, в соответствии со своими поступками, ты можешь и продать душу, поступив, например, наперекор своим убеждением, своей правде в обмен на деньги или на положение.

Все, кто добровольно нанимается туда, где убивают по приказу... все они это самое и есть...

Тока Дьявол тут не при чем
0
Летописец

СообщениеЛетописец Astor Astor 95
Оставил 7641 сообщений с 18 мар 2007
ФР: 332084
13 марта 2013 в 00:20

Equilibrity,

Astor писал(а):
Есть такой фильм "перекрёсток", где весь сюжет об этом. Культовый фильм для всех кто любит блюз. Фильм офигенный, рекомендую.
перекрёсток 86год

В описании про дьявола ничего не сказано.

Сюжет

Начинающий и честолюбивый гитарист Юджин, влюбленный в блюз, старается быть похожим на своих кумиров и стать настоящим блюзменом. Парень узнает легенду о потерянной мелодии Роберта Джонсона. Чтобы разыскать её, юноша устраивается уборщиком в дом престарелых, где по его сведениям доживает свой век близкий друг Роберта — Вилли (Джо Сенека).

В молодости Вилли вышел на тот самый перекресток, что и Роберт Джонсон, и заключил сделку с дьяволом: душа в обмен на славу и успех музыканта. Сделки со Стариной Скрэтчем (так зовут дьявола в этом фильме), мало кому удавалось выиграть, и теперь старик хочет попасть на это волшебное место, чтобы вернуть свою душу и обрести покой.

Старик и начинающий музыкант договариваются: юноша помогает Вилли бежать из богадельни и добраться на «перекресток» в обмен на обещание сыграть ему ту самую мелодию. Так начинается их нелегкое путешествие через всю страну. Много испытаний и приключений ждут их на пути.
0
Пишу регулярно

13 марта 2013 в 12:04

Люци писал(а):Пришел как-то Злой Школьник к спиритологу:
- Дядя-спиритолог, а вызовие дух моего дедушки!
- Да нет проблем, школота!

- Здраствуй, внучек....уууууу...
- Деда, это ты?
- Я, внучек....уууууу...
- И хде ты щас?
- На небесах, малыш.......уууууу...

- А че ты дам делаешь? ТЫ ЖЕ ЕЩЕ НЕ ПОМЕР!

Ваш юмор не смешной.
radionoiser писал(а):по сабжу: к сожалению мою грязную, развратную душу даже Дьявол не купит, печаль.

Мою тоже.
0
Старик

СообщениеСтарик iswed iswed -45
Оставил 1348 сообщений с 17 фев 2004
ФР: -107664
13 марта 2013 в 21:44

Мне одному кажется, что в опроснике не хватает ответов?
Например: давно продал, теперь выкупаю обратно;
Также должны быть какие-то варианты аренды души.
Ипотеки не хватает, напрочь отсутствует лизинг и другие инструменты рыночных отношений.
Нельзя же так однозначно. Продал, расписался и всё. А если сделку признают недействительной?
Я в том смысле, что всегда можно побороться или нет?
0