Вход
Разместить рекламу
Топ раздела
За неделю
Общий

Создателей "World of tanks" заставили изменить историю

Новости городские, российские, международные. От цен на нефть, до глобального потепления!

Модераторы: Laisa, Messir, Zorg

Летописец

СообщениеЛетописец Dimitros Dimitros 135
Оставил 7059 сообщений с 18 мар 2008
ФР: 76932
6 августа 2013 в 21:04

Жертвой странной политики Запада неожиданно стала популярная онлайн игра World of tanks. События на игровом поле разворачиваются во времена Второй мировой войны и естественно, что создатели сделали танки по всем историческим образцам. Так, на советских танках разместили надписи «За Сталина» или «Сталинец». Это и не понравилось американским и европейским интернет-провайдерам. От создателей игры потребовали, чтобы надписи подобного характера были вытравлены из игры. У огромного числа пользователей играющих, скажем, на американских серверах, такие надписи действительно появляться перестали. Сами разработчики не согласны с тем, что в истории нужно что-то менять.
Глава белорусского информационного агентства "ВАЯР" Андрей Шубадеров, также заявил, что прежде чем браться за советскую символику и историю, следует разобраться с огромным количеством нацистской идеологии и свастики, которая присутствует во многих играх.
"Если ставить вопрос о том, чтобы из WoT убрали упоминания о Сталине, то я бы сначала убрал всю немецкую линейку танков, потому что на них фашисты перепахали всю Европу и уничтожили миллионы мирных людей, затем бы убрал американскую, потому что они бомбили Хиросиму и Нагасаки, сжигали мирных людей во Вьетнаме и сейчас убивают мирных жителей в Афганистане и Ираке".

Наткнулся на Трубе, если кто знает еще источники, то напишите.

На мой взгляд, это уже совсем наглость, вместе с тем как сам запад переворачивает историю в своих играх.

Война за историю идет до сих пор...
0
Приближенный к ...

СообщениеПриближенный к ... max max 3
Оставил 3648 сообщений с 24 янв 2004
ФР: 31509

пофиг это же игры :-D в call of duty mw2 в московском аэропорту похлеще геноцид был http://www.youtube.com/watch?v=E7MKqKv_gHM :-D насчет Company of Heroes 2, а сильно ли они преувеличили?
Советская армия в игре сжигает соотечественников в избах и церквях, своих солдат на поле боя, расстреливает из пулемётов собственные отступающие части, уничтожает польских союзников и так далее
что не было такого? в игре русские войска представлены тупым мясом прущим на убой, точных цифр естественно не знает никто вот примерные
в результате чего общие безвозвратные военные потери вермахта в ходе Второй мировой войны, согласно обнародованным в ФРГ в 1972 г. данным, составили 4,75 млн человек.
1. Людские потери СССР - 6,8 млн военнослужащих убитыми, 4,4 млн попавшими в плен и пропавшими без вести. Общие демографические потери (включающие погибшее мирное население) - 26,6 млн человек.
скажите создатели игр врут?
0
Чемпион

СообщениеЧемпион luks luks 5
Оставил 1556 сообщений с 13 авг 2008
Блог: Просмотр блога (2)
ФР: -57906
6 августа 2013 в 21:50

max писал(а):пофиг это же игры :-D в call of duty mw2 в московском аэропорту похлеще геноцид был http://www.youtube.com/watch?v=E7MKqKv_gHM :-D

в начале игры явным текстом шло предупреждение о шокирующем содержимом и не совпадению с реальностью, вы видимо, как и я, нажали кнопку "показывать шокирующие сцены".. :-)
0
Летописец

6 августа 2013 в 22:29

max, нуну. То есть разрешить из наших дедов изображать трусливых жестоких зверей - это норма. А размещать реально существовавшие надписи на танках, вызывающие гордость за СССР - это не нормально, это надо запрещать. Странные у вас стандарты. Двойные какие-то.

Подробнее о Company of Heroes 2:
0
Приближенный к ...

СообщениеПриближенный к ... max max 3
Оставил 3648 сообщений с 24 янв 2004
ФР: 31509

Dimitros, я полностью не играл COH2, чутка внутри игровых роликов видел, в тех что видел жестокой ссыкливой тварью там был кто-то типо полковника нквд, еще раз это игрушки не берите близко к сердцу))
luks, да все я видел, не часто в игрульках дают отодрать взвод ФСБшников :-D
0

Сообщениеaper est Messir Messir 20
Оставил 9119 сообщений с 27 фев 2007
ФР: 283074

Dimitros, а анекдоты о Чапаеве, Штирлице, Сталине с Берией, Хрущеве и пр., тебя не оскорбляют? Ты, наверное, в детстве ужасно страдал, их слушая и пересказывая, правда?
0

Сообщение Гость 6 августа 2013 в 23:15

max писал(а):пофиг это же игры :-D в call of duty mw2 в московском аэропорту похлеще геноцид был http://www.youtube.com/watch?v=E7MKqKv_gHM :-D насчет Company of Heroes 2, а сильно ли они преувеличили?
Советская армия в игре сжигает соотечественников в избах и церквях, своих солдат на поле боя, расстреливает из пулемётов собственные отступающие части, уничтожает польских союзников и так далее
что не было такого? в игре русские войска представлены тупым мясом прущим на убой, точных цифр естественно не знает никто вот примерные
в результате чего общие безвозвратные военные потери вермахта в ходе Второй мировой войны, согласно обнародованным в ФРГ в 1972 г. данным, составили 4,75 млн человек.
1. Людские потери СССР - 6,8 млн военнослужащих убитыми, 4,4 млн попавшими в плен и пропавшими без вести. Общие демографические потери (включающие погибшее мирное население) - 26,6 млн человек.
скажите создатели игр врут?

не просто врут, а целенаправленно врут, были у нас заградительные отряды, расстреливающие трусов, но эти отряды были только в штрафбатах.
0

Сообщение Гость 6 августа 2013 в 23:25

это очень плохо но все мысли не в том направлении. плохо не то, что убрали надписи за сталина, а то что вообще кто-то смеет вмешиваться в авторское дело создателей игры. вот это реально беспредел. хоть бы у них там за гитлера было написано или ещё что, никто не в праве требовать это убрать.
0
Летописец

6 августа 2013 в 23:43

Messir, толсто и глупо, не умеешь ты троллить. А еще суть темы не уловил. Суть темы о запрете надписей на танках "За сталина" в отечественной игре, причем западом, который живет по твоей хваленой "свободе" и "демократии". Перечитай еще 3 раза, так, на всякий случай.

добавлено спустя 12 минут:

Гость, там кстати сами пользователи выбирают надписи. Т.е. у них есть выбор какую поставить (или не ставить никаких), какой символ вместо символа страны поставить и как играть, в отличии от... Т.е. этим запретом фактически они своим соотечественникам указывают как думать "правильно".
0

Dimitros, по троллингу здесь другие специалисты, с этим не ко мне. Я же пытаюсь тебе на живых примерах показать абсурдность твоего ура-патриотизма, замешанного на дурном антиамериканизме, или как там ты его для себя определяешь. Весь мир против нас. Против галантерейщика Бонасье и Франции. Бонасье спасет Францию. Гениально сыграно было, ИМХО. Правда, ирония не всем почему-то доступна. Впрочем, куда это я, патриоты все такие серьезные. У них имперское мышление.
0
Гуру

СообщениеГуру LiuPing LiuPing 4
Оставил 968 сообщений с 10 дек 2007
ФР: -43995
7 августа 2013 в 01:05

Жесть. Интересно а настоящие патриоты в Старкрафт играют только за терранов? :)
0

Сообщение Гость 7 августа 2013 в 01:17

LiuPing писал(а):Жесть. Интересно а настоящие патриоты в Старкрафт играют только за терранов? :)

так вся суть-то в том, что патриоты играют за всех, а вой подняли демократы из США, с требованием убрать надписи про Сталина, правда при этом совершенно молчат о свастике на немецких танках, вот такая вот она двуличная американская демократия. :P
0
Летописец

7 августа 2013 в 03:11

Messir писал(а):Dimitros, по троллингу здесь другие специалисты, с этим не ко мне.

Дак я об этом тебе и пишу - не пытайся, специалист по троллингу с тебя никакой.

Messir писал(а):Я же пытаюсь тебе на живых примерах показать абсурдность твоего ура-патриотизма, замешанного на дурном антиамериканизме, или как там ты его для себя определяешь.

Так, по порядку. Ты мне написал, что меня там должно угнетать по анекдотам о чапаеве и прочих, только потому, что я рассказал о факте двойных стандартов запада и об очередной очевидной попытке скрывать историю и заставлять всех думать как им угодно прямыми запретами пользователям ставить себе надпись "За Сталина!" (с попытками писать свою мистическую историю об СССР). С чего? Да у тебя, молодой человек, галлюцинации, твой вброс вообще не в тему.

И, кстати, еще раз 10 перечитай что я пишу, уж если 3-х раз не хватило. Чтобы понять что я не возмущаюсь что кто-то там чего-то изобразил, а удивляюсь наглости уже открыто показывать свой диктаторский режим.

А ты еще чего-то чего то нервничаешь, от темы уходишь и на людей кидаешься, обвиняешь в чем то... Хотя я понимаю, ты написал, страна демократии в опасности, ее надо спасать. Нужно защищать святые взгляды оплота свободы. Вперед, Бонасье!

А вообще завязывай с этим ура-патриотизмом американской демократии. Понимаю, тяжко снять розовые (или голубые - кому как нравится) очки, но все-таки иногда надо.Чтобы начать адекватно оценивать хотя бы что пишут люди, не говоря уже о существующей действительности.
0

Сообщение Гость 7 августа 2013 в 04:01

так вся суть-то в том, что патриоты играют за всех, а вой подняли демократы из США, с требованием убрать надписи про Сталина, правда при этом совершенно молчат о свастике на немецких танках, вот такая вот она двуличная американская демократия.

а): на танках в ВоТ нет и не было свастики
б): вой (а скорее тихое нытьё) подняли в основном поляки (и их, в общем-то, можно понять), а вовсе не "демократы из США".
В общем вы (как и этот юный путинец), как обычно врёте.

Ну и наконец в): надписи вернут в ближайшем патче (ну так обещали разработчики, хотя, как мне кажется, жадность снова пересилит ватника)

Dimitros писал(а):
я рассказал о факте двойных стандартов запада

Вы вообще понимаете смысл фразеологизма "двойные стандарты"?
0
Летописец

7 августа 2013 в 11:06

Гость, а разве есть большая разница между "западом" и "США"? Когда я написал о западе, даже Мессир кинулся защищать именно америку, "оплот демократии", а не "запад". Просто всем понятно, даже ему, что западные страны - всего лишь саттелиты.

А вот сама новость пишет, что
Это и не понравилось американским и европейским интернет-провайдерам....
У огромного числа пользователей играющих, скажем, на американских серверах, такие надписи действительно появляться перестали

Так что вы наверное врете про поляков? Есть пруф?

добавлено позже:

PS: а свастика на танках есть во многих играх, и на это действительно никто не обращает внимание, кстати.
0
Гуру

7 августа 2013 в 11:11

Гость писал(а):
LiuPing писал(а):Жесть. Интересно а настоящие патриоты в Старкрафт играют только за терранов? :)

так вся суть-то в том, что патриоты играют за всех, а вой подняли демократы из США, с требованием убрать надписи про Сталина, правда при этом совершенно молчат о свастике на немецких танках, вот такая вот она двуличная американская демократия. :P

В том что американские "патриоты" такие же умные и продвинутые как и наши типа димитроса я ни секунды не сомневаюсь :) И вообще фраза "Это и не понравилось американским и европейским интернет-провайдерам" выдает такую желтизну в этой новости, что хотелось бы увидеть какой-нибудь пруф, ну хоть капли надежнее слова Dimitros которые несомненно идут от самого сердца, но далеко не от самого мозга.
0
Летописец

7 августа 2013 в 12:38

LiuPing, и Вы про американцев? Что там, для вас с мессиром медом что ли намазано?))

Ну да, нет доводов - начинай оскорблять и обвинять в умственной неполноценности. Чтож, ваш метод. Слова идут не от меня, а от тех источников, которые я назвал, в том числе от самих же разработчиков игры. Обращайтесь к ним. Если нужны еще источники - поищите и напишите здесь, уж воспользуйтесь вашими хвалеными умственными способностями. И, кстати, я в теме ко всем обратился - у кого еще есть пруфы по этой теме - делитесь. Однако никто не делится, только ругаются и тупо врут.
0

Сообщение Гость 7 августа 2013 в 13:13

LiuPing,
это все одна большая игра и начал её как раз Запад, запустив игру про войну, где СССР показан в таком извращенном виде, что простые граждане стали писать петиции с требованием запретить продажу игры на территории России, как не просто извращающую суть Второй Мировой войны, но и очерняющей тех погибших воинов, которые погибли и своей жизнью спасли человечество от Гитлера, а теперь они пытаются просто отыграть по-своему, подленько так, оставив свастику и убрав фамилию Сталин.
0
Гуру

7 августа 2013 в 13:19

Dimitros писал(а):LiuPing, и Вы про американцев? Что там, для вас с мессиром медом что ли намазано?))

Ну да, нет доводов - начинай оскорблять и обвинять в умственной неполноценности. Чтож, ваш метод. Слова идут не от меня, а от тех источников, которые я назвал, в том числе от самих же разработчиков игры. Обращайтесь к ним. Если нужны еще источники - поищите и напишите здесь, уж воспользуйтесь вашими хвалеными умственными способностями. И, кстати, я в теме ко всем обратился - у кого еще есть пруфы по этой теме - делитесь. Однако никто не делится, только ругаются и тупо врут.

Вы, извиняюсь, ахренели. Я хотел употребить другое слово, но на него явится настоящий юрист Мессир, разберется как следует и забанит кого попало :) Вы уж как-нибудь сами пруфлинки про WoT давайте ищите раз пишите. Отвечайте так сказать за свой же базар. Глядишь тогда и обвинений никаких не будет, а будет даже наоборот.
0
Летописец

7 августа 2013 в 13:24

LiuPing, в ролике интервью работника WoT. Где интервью взял и другую информацию - я дал на все пруф, при желании можно найти кто ролик создал. Если у вас есть опровержение - пожалуйста, пруф. А если хотите просто языком потрепать и не хотите отвечать за свой базар, то уж отвалите).
0
Гуру

7 августа 2013 в 13:37

Гость писал(а):LiuPing,
это все одна большая игра и начал её как раз Запад, запустив игру про войну, где СССР показан в таком извращенном виде, что простые граждане стали писать петиции с требованием запретить продажу игры на территории России, как не просто извращающую суть Второй Мировой войны, но и очерняющей тех погибших воинов, которые погибли и своей жизнью спасли человечество от Гитлера, а теперь они пытаются просто отыграть по-своему, подленько так, оставив свастику и убрав фамилию Сталин.

Я как старый игрок расскажу одну историю. Была такая замечательная игра во времена моей юности - Panzer General (1 и 2). Я в ней играл за немцев. И это не потому что я не патриот. И это не потому что я нацик. И не потому что я пытаюсь переписать историю. И .. и т.д и т.п. А потому что было интересно и сложно. И разработчики игры тоже не были наймитами госдепа и не замышляли ничего против уже почившего СССР.
Любой кроме особенно альтернативно одаренных понимает разницу между ИГРОЙ сделанной в сеттинге второй мировой войны и какими-нибудь историческими исследования. Есть игра в которой протосы, терраны и зерги, есть в которой вместо них немцы, американцы и русские. Но это по-прежнему просто игра и сделана она так не потому что так было, а так задумал разработчик. И только альтернативно одаренные могут взять ИГРУ принять ее за исторический документ и развести по этой теме флейм. Да я практически уверен что все кто тут высказался в этом ключе сами ни во что не играют.

добавлено спустя 3 минуты:

Dimitros писал(а):LiuPing, в ролике интервью работника WoT. Где интервью взял и другую информацию - я дал на все пруф, при желании можно найти кто ролик создал. Если у вас есть опровержение - пожалуйста, пруф. А если хотите просто языком потрепать и не хотите отвечать за свой базар, то уж отвалите).

Ну так ткните пальцем где там подтверждение слов "Это и не понравилось американским и европейским интернет-провайдерам". Ждем-с.
0
Летописец

7 августа 2013 в 13:38

LiuPing, я играю, когда время есть. Ловче вроде тоже в WoT иногда играет, как то писал в одной из тем. А вот остальные,
LiuPing писал(а): все кто тут высказался в этом ключе сами ни во что не играют.
уж не знаю...))

В Panzer General кстати тоже с удовольствием играл. Но тема тут совсем не об этом.

А по остальному - обращайтесь к источникам. Не я ролик создавал и интервью у разработчиков брал. Они вам и скажут, кто именно из разработчиков сообщил им такие подробности. А текст - как откуда, из ролика. Т.е. подтверждают, как я понимаю, сами разработчики. Так у вас есть опровержение или нет все таки? Если есть - давайте просветите, а то пыль в глаза всем пускаете...
0
Гуру

7 августа 2013 в 13:47

Dimitros писал(а):В Panzer General кстати тоже с удовольствием играл. Но тема тут совсем не об этом.

Вы наверное специально поддавались и проигрывали? :)
Я вот брал Москву и даже высаживался на восточном побережье США. Но не мне, ни кому из знакомых в то время не пришло в голову что это переписывание истории и что разработчики не кто иные как недобитые нацисты и Нюрнберга на них нет.
0
Летописец

7 августа 2013 в 13:50

LiuPing, мне тоже кстати не пришло в голову что надо всех заставить, например, звезды запретить. А вот на западе, как видите, что-то подобное пришло в голову.
Последний раз редактировалось Dimitros Ср авг 07, 2013 12:50, всего редактировалось 1 раз.
0

Сообщение Гость 7 августа 2013 в 13:50

LiuPing,
Панцирь генерал и Пипл генерал были мои любимые игры и я играю в Танки сейчас и играл за немцев и за наших и за китайцев и даже высмеивал в игре тех игроков, кто на 9 мая пытался заставить всех играть исключительно на советской технике, но в игре идут сражения, там нету пропаганды и нету миссий где надо обязательно бросать свой танк с криком Ура за Сталина на минное поле, в американских же играх сейчас упор ставится на унижение нашей армии, приписывая несуществующие бредни американских идиотов про какие-то расстрелы солдат, бросания их безоружными и т.д., на зверства и т.д., а теперь ещё хотят убрать Сталина, это очередная американская глупость и тупость.
0
Гуру

7 августа 2013 в 14:02

Я не буду второй раз писать то что уже писал. Если люди не понимают разницу между ИГРОЙ и жизнью, то это к докторам уже. Если танки с надписью За Сталина продаются в США плохо, значит эту надпись с них снять на их серверах нужно. Если в Китае после добавления надписи Мао - великий кормчий, увеличатся доходы, значит эту надпись надо сделать. Ничего личного, просто бизнес. Косноязычного PR менеджера из ролика (если такой действительно существует) следует уволить за полную профнепригодность и не понимания как своей работы и обязанностей, так и разницы между ИГРОЙ и жизнью.
0

Сообщение Гость 7 августа 2013 в 14:06

LiuPing,
вы вот не виляя хвостиком скажите отрыто и честно свое мнение:
1.американцы правы в том, что надо запретить в играх надпись "За Сталина"
2.американцы правы в том, чтобы в играх свободно на немецкой технике была нацистская символика в виде крестов и свастики и в играл были бы ролики с участием Гитлера
3.американцы правы в том, что показывают наших советских солдат идиотами, трусами, зверствующими над мирным населением, расстреливающие своих же по любому поводу, офицеров отправляющих безоружных солдат толпами прямо на вражеские огневые точки и вообще войну выиграли американцы, французы и англичане.
4.американцы правы в том, что разрешают свободное ежегодное марширование бывших эссесовцев из числа народов Прибалтики, Украины и т.д.
0

Сообщение Ловче 7 августа 2013 в 14:08

LiuPing писал(а):Я не буду второй раз писать то что уже писал. Если люди не понимают разницу между ИГРОЙ и жизнью, то это к докторам уже. Если танки с надписью За Сталина продаются в США плохо, значит эту надпись с них снять на их серверах нужно. Если в Китае после добавления надписи Мао - великий кормчий, увеличатся доходы, значит эту надпись надо сделать. Ничего личного, просто бизнес. Косноязычного PR менеджера из ролика (если такой действительно существует) следует уволить за полную профнепригодность и не понимания как своей работы и обязанностей, так и разницы между ИГРОЙ и жизнью.

кстати по последним новостям, то на всех серверах вернули надпись "За Сталина", ибо убирая они нарушали демократию, свободу выбора и права граждан, так что вы тут продули, вместе со своими американцами. :P
0

Сообщение Гость 7 августа 2013 в 14:15

это очередная американская глупость и тупость

Это называется черный пиар :P Какие фильмы про вторую мировую смотрит Европа, в том числе Восточная - американские. Чья точка зрения в учебниках - англо-американская. Парады СС и Лесных братьев, мемуары ветеранов Рейха. Теперь ещё детишкам добавят эмоциональных образов. Через 15-20 лет о советской армии никто доброго слова не скажет.
Будет Советская армия примерно как инквизиция или ордынское нашествие - историки знают нюансы, а для остальных только символ мракобесия и дикости.
0
Гуру

7 августа 2013 в 14:37

Ловче писал(а):LiuPing,
вы вот не виляя хвостиком скажите отрыто и честно свое мнение:
1.американцы правы в том, что надо запретить в играх надпись "За Сталина"
2.американцы правы в том, чтобы в играх свободно на немецкой технике была нацистская символика в виде крестов и свастики и в играл были бы ролики с участием Гитлера
3.американцы правы в том, что показывают наших советских солдат идиотами, трусами, зверствующими над мирным населением, расстреливающие своих же по любому поводу, офицеров отправляющих безоружных солдат толпами прямо на вражеские огневые точки и вообще войну выиграли американцы, французы и англичане.
4.американцы правы в том, что разрешают свободное ежегодное марширование бывших эссесовцев из числа народов Прибалтики, Украины и т.д.

http://www.youtube.com/watch?v=dDjeAc6Mi3M&feature=youtu.be
0

Сообщение Гость 7 августа 2013 в 15:32

нацистская символика в виде крестов и свастики

Ну я понимаю, что у вас дислексия, но не отличать свастику от т.н. "balkenkreuz" - это же совсем слепым надо быть.
Нет в ВоТ свастики, успокойтесь уже. А крест - символ армии, он и сейчас на немецкой технике есть, в слегка измененном виде, и в ПМВ был.
Ну и по поводу всех пунктов "американцы правы в том": экая у вас фантазия богатая.
0
Летописец

7 августа 2013 в 15:42

LiuPing писал(а):Если танки с надписью За Сталина продаются в США плохо, значит эту надпись с них снять на их серверах нужно.

Вы кстати, не соврали что сами играли в эту игру? Там не танки с надписями продаются. Там ты сам ставишь надписи какие захочешь. А судя по тому, что писали игроки, надпись "За Сталина", которые запретили американцы и евпропейцы, вполне использовалась на буржуйских серверах.

Так что не нужно сказки рассказывать и предположения. Если есть подтверждение, как я уже писал - пруф.
0
Гуру

7 августа 2013 в 16:48

Dimitros, я по прежнему жду вменяемых подтверждений "Это и не понравилось американским и европейским интернет-провайдерам. От создателей игры потребовали, чтобы надписи подобного характера были вытравлены из игры". Кто, что, когда, почему, на каком основании. Без этого мы получим обсуждение вброса низкопробного боевого листка правда.ру. Не горю желанием. Будет какая-то конкретика - добро пожаловать.
0
Летописец

7 августа 2013 в 17:01

LiuPing, ну на самом деле достаточно сомнительные источники - это ухо москвы и подобные, а не этот. Но если он вдруг вам не нравится, то вот вам подтверждение одного из разработчиков (в вопросах и ответах):

Вопрос: Вот тут [ссылка] СерБ сказал, что убрать медаль Виттмана заставили немцы. А скажите, надписи на танки с упоминанием Сталина в евроклиенте тоже европейцы потребовали убрать?
Ответ: Они, заразы

ссылка. Еще ссылка.

И еще раз - если было бы опровержение - об этом уже визжали все либерасты. А его видать, нет, раз вы его никак не можете найти. Там видать еще много чего есть, раз упорно эту тему поднимать не хотят. Да и WoT, я думаю, поднимать самим эту тему не с руки, им еще там зарабатывать, так что грамотный, анализируя ФАКТЫ, сам все поймет и найдет при необходимости.

Но больше выслушивать Вашу демогогию не горю желанием. Будут подтверждения какие-нибудь - добро пожаловать. А так, Ваши фантазии типа "танки продаются с надписями" без подтверждения мало кому интересны, их может опровергнуть любой играющий в эту игру и общающийся с разрабами.
0

Сообщение Гость 7 августа 2013 в 17:48

Dimitros писал(а):
ссылка. Еще ссылка.

Дак где там написано про провайдеров-то? Вы опять не смогли в прочитать собственные ссылки?
И еще раз - если было бы опровержение - об этом уже визжали все либерасты.

И, это-то тоже слоупоки те ещё: вы начали визжать про надписи тогда, когда их собрались вернуть.
0
Летописец

7 августа 2013 в 18:00

Гость, пруфы на опровержения или прекращайте визжать и истерить, что это неправда. Из моих ссылок видно, что факт присутствовал.
0

Сообщение Гость 7 августа 2013 в 19:34

В обновлении игры версии 8.8 все надписи, связанные с именем Сталина, будут возвращены для всех регионов.

Мы помним свою историю и гордимся ей.

http://worldoftanks.ru/ru/news/1/symbols_of_victory/
0
Гуру

8 августа 2013 в 13:54

Dimitros писал(а):LiuPing, ну на самом деле достаточно сомнительные источники - это ухо москвы и подобные, а не этот. Но если он вдруг вам не нравится, то вот вам подтверждение одного из разработчиков (в вопросах и ответах):

Вопрос: Вот тут [ссылка] СерБ сказал, что убрать медаль Виттмана заставили немцы. А скажите, надписи на танки с упоминанием Сталина в евроклиенте тоже европейцы потребовали убрать?
Ответ: Они, заразы

ссылка. Еще ссылка.

И еще раз - если было бы опровержение - об этом уже визжали все либерасты. А его видать, нет, раз вы его никак не можете найти. Там видать еще много чего есть, раз упорно эту тему поднимать не хотят. Да и WoT, я думаю, поднимать самим эту тему не с руки, им еще там зарабатывать, так что грамотный, анализируя ФАКТЫ, сам все поймет и найдет при необходимости.

Но больше выслушивать Вашу демогогию не горю желанием. Будут подтверждения какие-нибудь - добро пожаловать. А так, Ваши фантазии типа "танки продаются с надписями" без подтверждения мало кому интересны, их может опровергнуть любой играющий в эту игру и общающийся с разрабами.

Теперь все более менее понятно стало. Для начала несколько слов о том кто такой Михаэль Виттман. Это немецкий танкист-ас. Воевал на Тигре, проявлял чудеса не только личного героизма, но и профессионализма, наглости и смекалки. По разным оценкам уничтожил на своем танке до 300 единиц техники противника. Погиб вместе с экипажем в 1944-м от попадания в танк авиационной бомбы или ракеты. Что наверное существенно в контексте нашей ситуации - Виттман служил в танковых частях СС.
Немцы они тупые, почти такие же тупые как и пиндосы у Задорнова, они не гордятся своей историей и великими вождями и преследуют пропаганду нацизма. Вероятнее всего введение в игру медали, названной в честь ССовсца нарушает законодательство Германии и приравнивается к пропаганде нацизма. Поэтому, наверняка после официального обращения германских властей эту награду в игре убрали. Причем произошло это еще в 2011 году. Я не хочу обсуждать что двигало белорусской компанией когда оно вводило в игру награду названную в честь ССовца. По крайней мере возвращать медаль Виттмана никто не собирается, не собирается по той простой причине что запрет имеет официальный характер и возврат повлечет за собой законодательное преследование, по крайней мере на территории Германии.
Но никто из разработчиков так и не сказал что же побудило их убрать надписи про Сталина. Какая страна, по какой причине и на основании каких законов. Более того эти надписи назад вернули ну или скоро вернут. Это говорит лишь о том что никаких официальных претензий к ним, подобных претензиям к медали Виттмана, не было. Иначе бы разработчики не вернули надписи боясь блокировки и потери доходов или даже преследования по законам. Что произошло на самом деле нам неизвестно. Возможно это просто такой черный пиар со стороны разработчика. Возможно они чего там навыдумывали и испугались, но увидев реакцию обосрались еще более жидко и вернули все назад. Возможно это была просто техническая или программистская ошибка.
Но я по прежнему не вижу никаких свидетельств того, что тут вообще замешаны провайдеры или американцы. Я так и не понял кто именно, что именно и на каком основании потребовал. И почему это требование сперва было выполнено а потом его стало можно игнорировать.
Может нам Dimitros вместе со своим боевым листком внесут ясность в эти вопросы?
Последний раз редактировалось LiuPing Чт авг 08, 2013 13:11, всего редактировалось 1 раз.
0
Чемпион

8 августа 2013 в 14:10

Messir писал(а):Я же пытаюсь тебе на живых примерах показать абсурдность твоего ура-патриотизма, замешанного на дурном антиамериканизме, или как там ты его для себя определяешь. Весь мир против нас. Против галантерейщика Бонасье и Франции. Бонасье спасет Францию. Гениально сыграно было, ИМХО.

Ведь этим больно всё общество.. Зомбоящик успешно внушает. Хотя помню читая журнал "Крокодил" и рассматривая картинки с толстыми буржуями очень даже верил в чёрный и злой запад :) По сути ничего и не изменилось, только пропаганда приняла несколько иные формы уже на уровне гипноза в лице Леонтьевых и Первых каналов: "мы хорошие, правитель хороший, остальные все го..нехорошие" думать ненадо - просто верь :)

0
Летописец

8 августа 2013 в 14:38

LiuPing, ну вы задачку задали. Обращайтесь к источникам, я то откуда знаю такие подробности? Или к разработчикам на форум или в сми, которое это опубликовало. Как выясните - поделитесь, мне тоже будет интересно.

Точно известно (и это же можно подтвердить вышеперечисленными ссылками), так то что и на американских, и на европейских серверах эти надписи были убраны. Известно по тем же ссылкам что заставили убрать, известно что "американские и европейские провайдеры". Можете попробовать выяснять, какие провайдеры работают в Европе и почему именно они запретили, а не кто-то другой, в т.ч. и на каком основании. Может с Вами поделятся.
0
Гуру

8 августа 2013 в 14:47

Dimitros, а Вам не кажется странным, что с медалью Виттмана все просто понятно и однозначно. Понятно кто, по какой причине и что это навсегда. А вот с надписями какая-то муть. У меня в связи с этим возникает вопрос - "а был ли мальчик"? Что мешает разработчику выпустить пресс-релиз и раз и навсегда прояснить ситуацию? Выставить себя д'Артаньяном, а всех пиндосов и гейропу теми кто они есть на самом деле?
0
Чемпион

8 августа 2013 в 15:01

Зачем вообще нужна надпись на танчике "За Сталина!" на американских серверах? Проясните. Убрали да убрали. Может из-за невостребованности. Меня вот надписи на инглише или арабском в играх не впечатляют и ставить непонятные закорючки я бы не стал.
0
Гуру

8 августа 2013 в 15:08

Да там все что угодно может быть - от убирания надписей на кириллице до советов горе-маркетологов.
0

Сообщение Гость 8 августа 2013 в 15:08

не погу понять - все американские геймеры так знают русский язык чтобы понять смысл надписи "За Салина!"???
0
Летописец

8 августа 2013 в 15:15

LiuPing, лично я считаю, что они не очень хотят афишировать эту тему (да и заметно что не хотят). Может остерегаются, им же все-таки там зарабатывать. Накроют еще. Тему то подняли что убрали "За Сталина" именно пользователи. Поэтому и пришлось отвечать и восстанавливать, а убрали они "по тихому". Как и с медалью.

В общем, мне кажется истину можно попробовать выяснить именно у рядовых разработчиков, как по ссылке, а не у официальных лиц.

добавлено спустя 46 секунд:

luks, разработчик подтвердил, что "заставили европейцы". Я же давал ссылку.
0
Чемпион

8 августа 2013 в 15:21

Dimitros, да хоть арабы. Смысл этой надписи!? Из-за чего буча!? В русскоговорящей версии ведь она присутствует:) Это мы здесь читаем легко, а для них наши тексты как для нас арабские.
0

luks, так и я верил. И на уроках политинформации, слушая рассказы о главном злодее Рейгане, представлял его как чудовище в черном фраке и цилиндре, точащим зубы на наши золотые хлеба. Потом, правда, попустило.

Оглядываешься вокруг, заглядываешь внутрь себя, и чота не ощущаешь себя героем а свою страну - Царством Добра. Но вот если вокруг - сплошь враги и предатели, добра не помнящие, сам-то, хороший, резко приближаешься к героизму. Ты ж ведь противостоишь! Не сгибаешься! Они тебе надписи героические (в ими же придуманных играх на ими же написанных цифровых моделях танков) удаляют, а ты все равно любишь свою Многострадальную Родину. Пусть кривенькую, косенькую, но здоровенную. А что злющая как собака, так то от гадов вокруг.

Когда ж мы наконец избавимся от комплексов имперскости, народа-победителя, народа-страдальца? Когда начнем просто жить, желательно, хорошо, для себя, а не для всего сраного мира?

Всем постоянно рассказываем про жуткий, страшный русский бунт, но как-то всё стоим в занятной позе и вазелина не просим. Но патриоты. Каждый второй. А каждый первый - алкоголик. Нормально...
0
Летописец

8 августа 2013 в 17:20

luks, ну как бы Сталина действительно демонизируют на западе, вы как будто этого не замечаете. Меньше слушайте наивных хиппи. Вот например, обычная статья в википедии, почитайте на досуге, очень занятно как его на Западе описывают. У нас тоже демонизировали вовсю в 90-х, когда Россией напрямую управляли, сам застал те времена. Типа "русский народ победил войну благодаря американцам вопреки сталину". Или даже "союзники освободили русский народ от гнета германии, который организовал Сталин вместе с Гитлером". Вам может быть смешно, но очень многое изменится лет через 50, т.к. зарубежные игры уже несут подобную идеологию.

У арабов не было того, кто выиграл ВоВ. Война за историю идет и только слепой этого может не видеть.
0
Летописец

СообщениеЛетописец Indig0 Indig0 14
Оставил 7589 сообщений с 25 фев 2005
ФР: 99808
ICQYIM
8 августа 2013 в 18:32

Dimitros,

У нас тоже демонизировали вовсю в 90-х

Мало демонизировали. Куда не плюнь попадёшь в упоротого сталиниста, считающего, что уничтожать собственный народ во благо каких-то целей полезно и нужно.
0
Летописец

8 августа 2013 в 18:40

Indig0, просто сыграл обратный эффект. Большинство все таки чтят историю предков и свою страну, а действительно "упоротых" отщепенцев, к счастью, оказалось очень немного.
0