Вход

TELE2 - оператор сотовой связи

Обсуждаем юридические вопросы. Всё, что касается гражданского, уголовного и административного права.

Сообщение Гость 14 апреля 2015 в 10:30

Такая ситуация, я абонент TELE2 уже более года. Тут на днях пришла от них смс, мол 12 числа следующего месяца, ваш номер будет заблокирован. Пожалуйста, обратитесь в салон TELE2 с паспортом. Я звоню в TELE2 и спрашиваю что за смс. На что они отвечают, что до головного офиса не дошел договор, а значит он и во вовсе между нами не заключался. А раз не заключался, мы вас отключаем по нашим правил. Если вы не согласны, приезжайте в СПБ и обратитесь в салон TELE2. Только у меня нет желания ехать в СПБ, да и копия договора у меня сохранена. А значит, оплошность TELE2 и ее сотрудников. И если им нужно чтобы я подъехал в СПБ, пусть оплачивают проезд туда и обратно одним днем, логично?

Как расценят данную ситуацию юристы? Что делать если эта компания заблокирует мой номер?
0
Почётный форумовец

СообщениеПочётный форумовец RRV RRV 92
Оставил 5779 сообщений с 07 май 2006
ФР: 106213
PM
14 апреля 2015 в 15:21

Вам принципиально пользоваться именно этим номером?

--- Добавлено спустя 41 секунду ---

Что делать если эта компания заблокирует мой номер?

Оформить договор с другим оператором
0

Сообщение Гость 14 апреля 2015 в 15:25

Нет не принципиально. Пока я в Петрозаводске, пользуюсь МТС и на МТС все карты и пароли. Принципиальна сама ситуация
0

Сообщение Гость 14 апреля 2015 в 15:28

И денежные средства в районе 300 руб. на TELE2.
0
Почётный форумовец

PM
14 апреля 2015 в 15:31

Ну 300 рублей за месяц проговорите ;)

Так то конечно они не правы. Если они потеряли бумажку, это их проблемы и не дает им права в одностороннем порядке отказаться от оказания услуг.
0

Сообщение Гость 14 апреля 2015 в 15:39

С кем можно столько говорить? У меня на МТС 100 рублей все никак не закончатся, прошло уже три месяца или больше.

Если бы не платные наши Российские суды, которые только и работает, что за деньги, я бы с великим удовольствием посудился с TELE2.

Напишу В.В. Путину через оф. сайт, пусть его администрация сама перешлет в компетентные органы. Так оно быстрее будет :)
0
Почётный форумовец

PM
14 апреля 2015 в 16:31

Если бы не платные наши Российские суды, которые только и работает, что за деньги, я бы с великим удовольствием посудился с TELE2.

Кстате, ЗоЗПП - пошлиной не облагается. Посудиться Вы можете и за бесплатно, а ешо и моральный вред попытаться компенчировать.
0
Гуру

СообщениеГуру vaalleri vaalleri 16
Оставил 965 сообщений с 23 фев 2011
ФР: 77119
PM
14 апреля 2015 в 23:43

Гость писал(а): я бы с великим удовольствием посудился с TELE2.

И это было бы правильное решение.
0
Ветеран

СообщениеВетеран alexSU alexSU -1
Оставил 4643 сообщений с 03 июл 2007
ФР: -294049
21 апреля 2015 в 00:39

vaalleri писал(а):
Гость писал(а): я бы с великим удовольствием посудился с TELE2.

И это было бы правильное решение.

Предварительно следовало бы поинтересоваться, who is who !
И тут могут открыться многие интересные обстоятельства, некоторым образом охлаждающим "пердячий энтузазизм".
Ну , например, такие, что собственником и главным бенефициаром ТЕЛЕ2 является шведская компания.
Успехов Вам в Гааге или Стокгольме! :)
0
Почётный форумовец

PM
21 апреля 2015 в 10:15

alexSU писал(а):Предварительно следовало бы поинтересоваться, who is who !
И тут могут открыться многие интересные обстоятельства, некоторым образом охлаждающим "пердячий энтузазизм".
Ну , например, такие, что собственником и главным бенефициаром ТЕЛЕ2 является шведская компания.
Успехов Вам в Гааге или Стокгольме! :)

Во-первых, какая разница, кто является бенефициаром?
Во-вторых, может у Вас устаревшая информация?

После десяти лет успешной работы в России в марте 2013 года шведский концерн Tele2 AB продал российское подразделение группе ВТБ.

Линк
0

Сообщение Гость 21 апреля 2015 в 10:20

жду 12 числа и блокировки, решил судится.

если есть возможность, дайте, пожалуйста, пример как заполнить и куда направить
0
Почётный форумовец

PM
21 апреля 2015 в 10:51

Гость писал(а):жду 12 числа и блокировки, решил судится.

Зарегайтесь, пришлите в личку скан или фото договора, котрый у Вас на руках есть.
0

Сообщение Гость 21 апреля 2015 в 11:27

RRV писал(а):
Гость писал(а):жду 12 числа и блокировки, решил судится.

Зарегайтесь, пришлите в личку скан или фото договора, котрый у Вас на руках есть.

обыкновенный квиток/ копирка вроде,

Изображение Только еще печать их есть
0
Ветеран

21 апреля 2015 в 11:37

Поставщиком услуги по этой бумаге является не ТЕЛЕ2, а ОАО "С-Пб Телеком".
Это так, к слову...
Не исключена ситуация, что, как в случаях с расчетами за тепло, "прокладка" денюжку от потребителей до генерирующей компании не доводила в полном объёме. :x
Последний раз редактировалось alexSU Вт апр 21, 2015 11:40, всего редактировалось 1 раз.
0
Почётный форумовец

PM
21 апреля 2015 в 11:38

Только еще печать их есть

А где печать?
0
Почётный форумовец

PM
21 апреля 2015 в 11:42

alexSU писал(а):Поставщиком услуги по этой бумаге является не ТЕЛЕ2, а ОАО "С-Пб Телеком".
Это так, к слову...
Не исключена ситуация, что, как в случаях с расчетами за тепло, "прокладка" денюжку от потребителей до генерирующей компании не доводила в полном объёме. :x

Ииии?
0

Сообщение Гость 21 апреля 2015 в 12:12

RRV писал(а):
Только еще печать их есть

А где печать?

Печать на моем договоре http://iceimg.net/image/uF
0
Почётный форумовец

PM
21 апреля 2015 в 12:19

Гость, Вы в первом посте с картинкой чей договор то показали? Я так то сразу именно Ваш просил.

Прежде чем обращаться в суд, надо отправить претензию тому, с кем заключен договор. Срок рассмотрения - 60 дней.
0
Ветеран

21 апреля 2015 в 12:22

RRV писал(а):Гость, Вы в первом посте с картинкой чей договор то показали? Я так то сразу именно Ваш просил.

Прежде чем обращаться в суд, надо отправить претензию тому, с кем заключен договор. Срок рассмотрения - 60 дней.

А через ЗоЗПП никак эта ситуёвина не подпадает?
(это как версия )
0
Почётный форумовец

PM
21 апреля 2015 в 12:39

alexSU, если бы внимательно темку целиком почитали (хотя я понимаю, что Вы писатель, а не читатель), то уведели бы, что об этом уже написано.
RRV писал(а):

Кстате, ЗоЗПП - пошлиной не облагается. Посудиться Вы можете и за бесплатно, а ешо и моральный вред попытаться компенчировать.

Однако это не отменяет предусмотренного ФЗ "О связи" обязательного претензионного порядка.
0

Сообщение Гость 21 апреля 2015 в 12:41

RRV писал(а):Гость, Вы в первом посте с картинкой чей договор то показали? Я так то сразу именно Ваш просил.

показал аналогичный договор из интернета, в моем все тоже самое, но данные мои+ печать
0
Почётный форумовец

PM
21 апреля 2015 в 12:46

показал аналогичный договор из интернета,

Аналогичный договор в интернете я мог и сам посмотреть.
0

Сообщение неоЛовчий., 21 апреля 2015 в 16:13

косяк сотрудника дилера Т2, судя по регформе, то подключался автор где-то с промостойки, а безалаберный продавец потерял регформу и не сдал её сотрудникам дилера, скорей всего тот, кто звонил топикастеру, не получил от него информацию, что регистрационная форма полностью заполнена и имеется у него на руках.
тут дилер не совсем виноват, за каждым продавцом не присмотришь, тем более, что продавал скорее всего временный сотрудник, который больше не работает и забил на поиски у себя оригинала регформы.
в таком случае топикастеру проще позвонить либо по тому же номеру, что ему звонили(если сохранился) или позвонить в центральный офис Т2 Питера(номер найти можно на сайте Т2(выбрав регион Питера) и попросить дать номер того дилера, который его подключал, предварительно проговорив данный номер, после чего связаться с дилером и продиктовать ему свои данные, так будет проще и не надо ехать в Питер. Доказать в суде, что вы подключались правильно и у продавца остался оригинал, будет довольно-таки сложно, а вдруг вы купили симкарту у барыг уличных без документов, потом прописали туда свои данные и теперь пытаетесь содрать с Т2 деньги по суду(утрирую, но ситуация возможна).
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный evzhenii evzhenii 110
Оставил 8351 сообщений с 03 янв 2011
Блог: Просмотр блога (1)
ФР: 100431
PM
21 апреля 2015 в 19:19

неоЛовчий., писал(а):косяк сотрудника дилера Т2, судя по регформе, то подключался автор где-то с промостойки, а безалаберный продавец потерял регформу и не сдал её сотрудникам дилера, скорей всего тот, кто звонил топикастеру, не получил от него информацию, что регистрационная форма полностью заполнена и имеется у него на руках.
тут дилер не совсем виноват, за каждым продавцом не присмотришь, тем более, что продавал скорее всего временный сотрудник, который больше не работает и забил на поиски у себя оригинала регформы.
в таком случае топикастеру проще позвонить либо по тому же номеру, что ему звонили(если сохранился) или позвонить в центральный офис Т2 Питера(номер найти можно на сайте Т2(выбрав регион Питера) и попросить дать номер того дилера, который его подключал, предварительно проговорив данный номер, после чего связаться с дилером и продиктовать ему свои данные, так будет проще и не надо ехать в Питер. Доказать в суде, что вы подключались правильно и у продавца остался оригинал, будет довольно-таки сложно, а вдруг вы купили симкарту у барыг уличных без документов, потом прописали туда свои данные и теперь пытаетесь содрать с Т2 деньги по суду(утрирую, но ситуация возможна).
Мне вот интерено, а как сим карта у барыг может оказаться просто по определению, их же не барыги делают а теле2, причем каждая карта имеет свой номер телефонный один единственный и уникальный
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный anni anni 1075
Оставил 22870 сообщений с 26 фев 2006
ФР: 1624571
PM
21 апреля 2015 в 19:43

друг вы купили симкарту у барыг уличных без документов, потом прописали туда свои данные и теперь пытаетесь содрать с Т2 деньги по суду(утрирую, но ситуация возможна).
ТЕЛЕ 2 будет сама на себя вешать грубейшее нарушение? Можно отболтаться при оформлении 100 номеров на одного БОМЖа или на потерянный паспорт - формально нарушения нет. А вот раздача симок с пустым договором и обнаружение этого через ХВ сколько...
думаю, им дешевле мирное решение
0

Сообщение Гость 21 апреля 2015 в 23:24

RRV писал(а):
показал аналогичный договор из интернета,

Аналогичный договор в интернете я мог и сам посмотреть.

так для чего вам мои данные? договор ведь аналогичный
0
Почётный форумовец

PM
22 апреля 2015 в 09:47

НУ так это проблемы дилера, а не абонента, ведь так? Если дилер не может нанять нормальных работник, их обучить, контролировать их работу, то ха это должен расплачиваться дилер а не клиент!

так для чего вам мои данные? договор ведь аналогичный

Этот вопрос надо было задать до того, как скидывать чужой договор.
Мне Ваши данные ни к чему. Их можно было и затереть. Но вот есть у юристов такая черта - любят они все-таки для начала документы посмотреть, прежде чем советы давать. Если Вы считаете, какой-либо документ аналогичным другому, то это не значит, что так и есть. Вы скинули договор, заключенный иностранным гражданином (хотя Вы на такую мелочь наверное и не обратили внимания). Если Вы считаете, что при судебной защите прав это не играет никакой роли, то это не значит, что так и есть на самом деле.

--- Добавлено спустя 6 минут ---

К тому же, неотъемлемой частью договора являются Условия оказания услуг. Вы их читали? Судя по сайту Теле2, на странице каждого регионального представителя выложены договор и Условия. Вполне вероятно, что они слово в слово повторяют друг друга, но Вы уверены, что например дилером в Вашем регионе не определена территориальная подсудность споров? А от этого будут зависеть некоторые ньюансы обращения в суд.
0

Сообщение неоЛовчий., 23 апреля 2015 в 18:40

evzhenii писал(а):
неоЛовчий., писал(а):косяк сотрудника дилера Т2, судя по регформе, то подключался автор где-то с промостойки, а безалаберный продавец потерял регформу и не сдал её сотрудникам дилера, скорей всего тот, кто звонил топикастеру, не получил от него информацию, что регистрационная форма полностью заполнена и имеется у него на руках.
Мне вот интерено, а как сим карта у барыг может оказаться просто по определению, их же не барыги делают а теле2, причем каждая карта имеет свой номер телефонный один единственный и уникальный

у нас точно это невозможно сделать, к дилеру привязаны симкарты, дилер имеет доход с симкарты, только если она активна, по ней разговаривают и вносят деньги, регистрационная форма сдана вовремя с данными клиента, все это проверяется, если есть нарушение сроков или оформления, то дилер уже никогда по такой симкарте не получит свое вознаграждение, косяки были раньше, когда торговали на улице, сейчас такие косяки сведены к минимуму, все контролируется и нерадивые работники идут искать работу в другое место.
0

Сообщение неоЛовчий., 23 апреля 2015 в 18:42

RRV,
если регформа правильно заполнена, то естественно виноват дилер, сотруднику надо было вежливо поговорить с топикастером и решить все по-человечески, а не пугать блокировкой, скорей всего сотрудник считал, что регформы у клиента нету.
0
Гуру

PM
1 мая 2015 в 20:11

Гость писал(а): Что делать если эта компания заблокирует мой номер?

А я бы так сделала. Не дожидаясь блокировки номера, отправила бы заказ.письмом заявление о расторжении договора, возврате денег в 10-дневный срок (а далее неустойка начнет капать) и уплате морального вреда. В случае бездействия оператора на 11 день с сайта гос.услуги отправила бы в Роскомнадзор и Роспотребнадзор жалобы на беззаконие оператора и ждала бы результатов действий уполномоченных заниматься этими вопросами чиновников. В суд никогда не поздно обратиться. Но скорее всего и не придется. Если же очень захочется посудиться, то результат в суде скорее положительный будет, чем отрицательный.
0
Почётный форумовец

PM
2 мая 2015 в 11:52

В суд никогда не поздно обратиться

В пределах срока ИД ;)
0
Гуру

PM
2 мая 2015 в 20:54

RRV писал(а): ИД ;)

Это подразумевалось -вряд ли автор утерпит так долго.
0
направил через сайт кремля обращение, для дальнейших действий компетентных органов

Изображение

ждать ответа или после 12 в суд писать?
0

Сообщение Гость 13 мая 2015 в 12:17

уже 13, номер пока не отключили. хотя грозились 12 отключить
0

Сообщение неоЛовчий., 17 мая 2015 в 17:32

Гость писал(а):уже 13, номер пока не отключили. хотя грозились 12 отключить

это не моментальный процесс, а то, что отключат, то это большая вероятность.
0

Сообщение Гость 19 мая 2015 в 17:19

неоЛовчий., писал(а):

сегодня 19, номер активный до сих пор
0

Сообщение неоЛовчий., 22 мая 2015 в 17:56

Гость писал(а):
неоЛовчий., писал(а):

у вас на руках квиток-копирка(регформа) или регформа, отпечатанная на обычной бумаге с печатью дилера?
0

Сообщение Иваннн 10 июня 2015 в 16:33

Гость писал(а):
неоЛовчий., писал(а):

ну как отключили номер?
мне сегодня пришла смс подобная, что 5 числа след месяца заблокируют номер. обратитесь с паспортом для уточнения в салон.
это что за новшества такие????
никогда такого не было у меня...
симку купили 2 марта 2015 года . пользуемся получается 3 с половиной месяца почти, задолженности нет, и такой смс прилетает...
после этого не захочется больше связываться с теле 2...
0

Сообщение неоЛовчий., 10 июня 2015 в 19:25

Иваннн,
просто зайдите в первый же центр продаж и обслуживания ТЕЛЕ2 и покажите там смску, с собой возьмите паспорт, вполне вероятно, что вы приобрели симку и не получили на руки регистрационную форму, поэтому ваши данные отсутствуют в базе данных ТЕЛЕ2, компьютер автоматически вычисляет симкарту, которой пользуются, а данных владельца нету, поэтому вы и получили такое сообщение.
0

Сообщение Иваннн 10 июня 2015 в 21:00

неоЛовчий., писал(а):Иваннн,
просто зайдите в первый же центр продаж и обслуживания ТЕЛЕ2 и покажите там смску, с собой возьмите паспорт, вполне вероятно, что вы приобрели симку и не получили на руки регистрационную форму, поэтому ваши данные отсутствуют в базе данных ТЕЛЕ2, компьютер автоматически вычисляет симкарту, которой пользуются, а данных владельца нету, поэтому вы и получили такое сообщение.

Регистрационная форма на руках, звонил в теле по 611, спросил по телефону то никак, сказали нет.
Просто сим не на мне оформлена.
Я просто не понимаю почему я должен куда-то что-то ходить, я все плачу, задолженностей нет, купили все оформили.
Косяк понимаю за теми кто продал и не передал бланк договора в главный офис или куда-то там еще.
Мне не нравиться такой подход, пусть тогда приходит тот ко мне кто потерял этот бланк.

или я не прав?
0
Гуру

PM
11 июня 2015 в 00:06

Иваннн писал(а):
просто зайдите в первый же центр продаж и обслуживания ТЕЛЕ2

Я просто не понимаю почему я должен куда-то что-то ходить, я все плачу, задолженностей нет, купили все оформили.
Косяк понимаю за теми кто продал и не передал бланк договора в главный офис или куда-то там еще.
Мне не нравиться такой подход, пусть тогда приходит тот ко мне кто потерял этот бланк.или я не прав?

Солидарна с вами - ходить должны те, кто накосячил или нанял тех, кто накосячил. Потребитель здесь не при чем. Я в такой ситуации нипочем бы не стала пороги "господ" операторов обивать (ну зачем поощрять плохую работу?). Лучше бы пожаловалась через интернет в Роспотребнадзор и Роскомнадзор. Пущай бракоделы сами побегают.
0
Продвинутый

СообщениеПродвинутый plombir plombir 3
Оставил 404 сообщений с 24 фев 2010
ФР: -42423
PM
11 июня 2015 в 00:33

Переводил симку с товарища на меня в МТС ,заплатил,не перевели !послал !пользуюсь теле точно такая же ситуация ,в головном офисе ,переоформил договор заплатил,владелец остался по факту тот же ,пока забил на ыто ,но странное чувство что все уже одинаковые и есть большая 4ка!!!
0

Сообщение Иваннн 11 июня 2015 в 13:22

vaalleri писал(а):
Иваннн писал(а):

Мне не нравиться такой подход, пусть тогда приходит тот ко мне кто потерял этот бланк.или я не прав?

Солидарна с вами - ходить должны те, кто накосячил или нанял тех, кто накосячил. Потребитель здесь не при чем. Я в такой ситуации нипочем бы не стала пороги "господ" операторов обивать (ну зачем поощрять плохую работу?). Лучше бы пожаловалась через интернет в Роспотребнадзор и Роскомнадзор. Пущай бракоделы сами побегают.

А я напишу не поленюсь, только куда? чтоб наверняка был случай чтоб отработали чтоб не повторялось это.
А тот кто здесь эту тему открыл отзовись, заблокировали номер или вы что-то делали , писали жалобу или еще что.
0

Сообщение неоЛовчий., 11 июня 2015 в 17:27

Иваннн,
у вас на руках регистрационная форма на вашу симкарту есть? там указаны ваши данные? и в каком месте покупали симкарту?
0

Сообщение Иваннн 11 июня 2015 в 17:58

у вас на руках регистрационная форма на вашу симкарту есть? там указаны ваши данные? и в каком месте покупали симкарту?

да есть регистрационная форма.
данные указаны все, но не мои а подруги, подруга купила мне сим,
г. Беломорск, ул. Карельская, 2
2 марта 2015 года вечером.
0

Сообщение неоЛовчий., 13 июня 2015 в 17:41

Иваннн,
т.е. получается, ваша подруга подключилась в центре продаж и обслуживания в г.Беломорске и передала вам свою симкарту, которая зарегистрирована на её имя.
вы сейчас живете в Петрозаводске, а она в Беломорске? если она там, то пусть сходит в тот же центр продаж с паспортом и там проверит данные, просто сделают корректировку и все проблемы решатся, лично вы не сможете сделать с данной симкартой ничего, так как она не на вас зарегистрирована, можно только перерегистрировать её, но надо участие тогда вашей подруги и ваше участие с паспортами, таков закон, таковы правила. И все же не совсем понятно, нет регформы с данными в базе ТЕЛЕ2 или еще какая причина, отпишите здесь полный текст(без номера и данных) смски, что там конкретно было написано, может можно будет порешать и здесь ваш вопрос.
0

Сообщение неоЛовчий., 13 июня 2015 в 17:43

vaalleri писал(а):
Иваннн писал(а):

извините, но ваши советы в данный момент сродни "слышу звон, да не знаю где он", вы даже не знаете сути вопроса, а лезете уже со своими советами.
0
Гуру

PM
14 июня 2015 в 00:33

неоЛовчий., писал(а): вы даже не знаете сути вопроса, а лезете уже со своими советами.

Неправда ваша - советов я не давала, я просто сообщила, КАК БЫ Я поступила в подобной ситуации. Кстати, высказывать здесь свое мнение, в том числе и в форме советов, я имею право. Или есть ограничения по высказываниям, о которых я просто не знаю?
0

Сообщение иваннн 14 июня 2015 в 15:28

т.е. получается, ваша подруга подключилась в центре продаж и обслуживания в г.Беломорске и передала вам свою симкарту, которая зарегистрирована на её имя.
вы сейчас живете в Петрозаводске, а она в Беломорске? если она там, то пусть сходит в тот же центр продаж с паспортом и там проверит данные, просто сделают корректировку и все проблемы решатся, лично вы не сможете сделать с данной симкартой ничего, так как она не на вас зарегистрирована, можно только перерегистрировать её, но надо участие тогда вашей подруги и ваше участие с паспортами, таков закон, таковы правила. И все же не совсем понятно, нет регформы с данными в базе ТЕЛЕ2 или еще какая причина, отпишите здесь полный текст(без номера и данных) смски, что там конкретно было написано, может можно будет порешать и здесь ваш вопрос.

Ваша сим карта будет заблокирована 5 числа следующего месяца, придите в салон связи с паспортом для уточнения информации...

как - то так звучало смс.

я просто не понимаю всех этих похождений смысл, ведь вина не моя, договор есть, просто по звонку прочитал бы весь договор, внесли его в базу и все.
0
Гуру

PM
14 июня 2015 в 23:52

иваннн писал(а):я просто не понимаю всех этих похождений смысл, ведь вина не моя

И что тут непонятного? Смысл в том, чтобы денег побольше, а телодвижений за эти деньги - поменьше. Ну зачем что-то делать, если вы и так в офис явитесь безо всяких хлопот для оператора?
0