Вход

Центры раннего развития детей от года

Для родителей настоящих и будущих: все вопросы воспитания, развития и здоровья детей в одном месте. Какая коляска удобнее, на сколько ставить провинившееся чадо в угол и есть ли вред от подгузников - нам есть, что обсудить, чем поделиться и о чем поспорить.
Продвинутый

СообщениеПродвинутый kwyjibo kwyjibo 0
Оставил 727 сообщений с 29 янв 2009
ФР: 24708
27 января 2011 в 18:47

Интересует вопрос: какие центры раннего развития детей от года есть в Петрозаводске?
Кто знает или ходил с ребенком- отзывы, направления деятельности, тренеры (воспитатели), месторасположение, цены?

Уважаемые форумчане, интересует информация о центрах, отзывы о них, а не рассуждения: нужны они или нет (как получилось в теме "Учимся до школы" :D ).
0
Ветеран

СообщениеВетеран finansist finansist -58
Оставил 4699 сообщений с 16 авг 2009
ФР: -91369
27 января 2011 в 21:52

на ул. Варламова "кубики" (дом стоит между домом, где "Пара" и домом где квартиры Сана продаёт....
в гоголевском центре (3я линия)
антикайнена/горького во дворе монтэссури
...
везде НЕ понравилось...

....
0
Пишу регулярно

СообщениеПишу регулярно hauki hauki 0
Оставил 342 сообщений с 13 дек 2010
ФР: 12249
29 января 2011 в 22:38

есть на кукковке на торнева вроде. внешне приятный.
0
Чемпион

СообщениеЧемпион igrokk1 igrokk1 0
Оставил 1749 сообщений с 09 янв 2007
ФР: 45018
14 февраля 2011 в 22:26

finansist, "Кубики" переехали на промышленную, в ТЦ Континент!
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный k-y k-y 81
Оставил 8253 сообщений с 10 окт 2005
ФР: 129070
14 февраля 2011 в 22:56

kwyjibo, c 8 месяцев супруга водила сына на Мантесори в ДК Машиностроитель. В принципе нравились сами занятия, но есть организационные проблемы. Сейчас пошли в Гоголевский центр 3-я линия. Пока нравится.
0
Ветеран

СообщениеВетеран Анюта_тута Анюта_тута 3
Оставил 4218 сообщений с 21 авг 2006
ФР: 156245
15 февраля 2011 в 21:55

finansist писал(а):на ул. Варламова "кубики" (дом стоит между домом, где "Пара" и домом где квартиры Сана продаёт....
в гоголевском центре (3я линия)
антикайнена/горького во дворе монтэссури
...
везде НЕ понравилось...

....

а почему не понравилось?
0

СообщениеНовичок Sovenok Sovenok 0
Оставил 6 сообщений с 18 фев 2011
ФР: 298
18 февраля 2011 в 23:06

Эта тема как раз Для вас

http://vip.karelia.ru/viewtopic.php?p=10386929#10386929

И более подробную информация можно узнать здесь
http://vkontakte.ru/club21965691
0
Продвинутый

СообщениеПродвинутый kwyjibo kwyjibo 0
Оставил 727 сообщений с 29 янв 2009
ФР: 24708
22 февраля 2011 в 16:33

finansist, hauki, igrokk1, k-y, спасибо!

Sovenok, миленько у вас! Наверно, к вам и придём! Правда далековато...
0

СообщениеНовичок Sovenok Sovenok 0
Оставил 6 сообщений с 18 фев 2011
ФР: 298
22 февраля 2011 в 20:43

Приходите обязательно, мы вас ждем.
0

Сообщение Римма)) 12 сентября 2013 в 15:33

Дорогие мамыи папы!!!

Хотела поведать вам поподробнее про это заведение "Кубики"!
Моя близкая подруга живет доме, где они находятся! И ее балконы выходят на их так называемую игровую площадку (на самом деле тропинку, где по вечерам собираются любители "посидеть-поговорить")...
Не была внутри - не знаю... Но на прогулках у них что-то невообразимое! Так называемые воспитательницы кричат все время, таким образом они подзывают друг друга, успокаивают детей, угрожают им... Детки бедные шатаются туда сюда и зовут мам... Так как с ними элементарно никто не играется! К ним даже подходит не спешат с целью утереть слезки и поговорить... :(
Сделать с этим я ничего не могу, но прошу вас тщательнее выбирать места где ваш малыш проводит время без вас!!! Надеюсь вы меня поняли!!! :wink:
0

Сообщение Светлана 12 сентября 2013 в 19:17

А про какие "Кубики" вы говорите именно? На Советской или на б-ре Интернациолистов??  Про "кубики" что на б-ре Интернациолистов ни чего плохого сказать не могу.. И честно говоря пару раз "подсматривала" за моим ребенком , когда они гуляли на площадке..( стыдно сейчас) и мне все очень понравилось. Мой ребенок был всего 2ой день в садике и он кричал и плакал, естественно воспитательницы постоянно подходили к нему и пытались отвлечь.но это адаптация по другому быть и не может... Спасибо "Кубики" , мой ребенок в надежных руках-))!!!
0

Сообщение Светлана 12 сентября 2013 в 19:18

А сейчас он ждет с нетерпением утро , чтоб пойти быстрей в садик-)) нам все ооочень нравится-)
0

Сообщение Ирина 10 января 2015 в 23:32

Мы живем в районе Октябрьского пр-та. Пробовали ходить в Островок, но нам не очень понравилось. Администраторы не вежливые какие-то (разговаривают, будто мы им что-то должны), в помещении грязновато (а с маленьким ребенком большую часть занятия находишься на полу), и этот старый ковер чего стоит! :( да и сами занятия нас не увлекли, так мы и сами дома можем заниматься, короче ходили, только по тому, что ребенку нужно общение со сверстниками. Недавно в нашем районе открыли центр Лисенок, попробовали сходить туда, конечно небо и земля! Может не очень много места, НО все чистенько, уютно, как дома, дружелюбная атмосфера. От педагога и занятий вообще в восторге!!! :D Педагог (Ирина Владимировна) опытный, к каждому ребенку индивидуальный подход, с родителями после занятий поговорит, ответит на все вопросы. Без сомнений решили ходить туда! Короче, советую! https://vk.com/centrlisenok
0

Сообщение Саша 11 марта 2015 в 15:59

Ирина писал(а): Педагог (Ирина Владимировна) опытный, к каждому ребенку индивидуальный подход, с родителями после занятий поговорит, ответит на все вопросы.

Вот уж что есть, то есть! Педагог от Бога! С древлянки приезжаем ради ее занятий.
0

СообщениеНовичок Denata Denata 0
Оставил 41 сообщений с 15 мар 2015
ФР: 1789
24 марта 2015 в 12:26

А я считаю рано в годик отдавать в школу развития
0
Скромный

СообщениеСкромный Galyana Galyana 1
Оставил 120 сообщений с 18 май 2009
ФР: 6405
27 апреля 2015 в 14:44

Ходим в центр " Другая продленка" на Зайцева,42-а. Ребенок год и семь, оставляю на два часа через день. Поначалу вместе с ним ходили, сейчас стал оставаться. Идет с удовольствием (тьфу, тфьфу)) ; воспитатели отличные, помещение замечательное. Маме разгрузка на два часа, сыну- полезное времяпрепровождение. Жаль в группах нет девочек, видит их только на площадке)
0

СообщениеНовичок Сад-Тигренок Сад-Тигренок 0
Оставил 1 сообщений с 05 сен 2015
ФР: 261
5 сентября 2015 в 12:20

В самом центре города - Детский Клуб "Тигренок". Переделанная 3-ех комнатная квартира на 1-ом этаже с отдельной спальной, уютной игровой и комнатой для занятий. Ваш ребенок будет чувствовать себя как дома.
5-ти разовое питание. Возможность составления индивидуального меню для аллергиков.
Развитие малыша согласно возрастным особенностям:
• занятия по изучению окружающего мира,
• развитие логики и мелкой моторики,
• занятия по изобразительному искусству (рисование, лепка, декоративно-прикладное искусство),
• занятия с приходящими воспитателями (1 раз в неделю нас посещает музыкальный руководитель и логопед),
• развитие речи, математических и экологических представлений.
Принимаем детишек от 1 до 4 лет. Самое главное условие - чтоб ваш ребенок уверенно ходил.
Возможность посещения группы как полного (с 7.30 до 18.30) так и неполного дня (с 7.30 до 13.00). Стоимость - 10000 руб/мес и 6500 руб/мес соответсвенно.
Для поступления необходимо:
• справка от педиатра, разрешающая посещение д/у;
• анализ соскоба на э/б;
• внести единоразовый вступительный взнос в размере 3000 руб.
Для привыкания ребенка к детскому учреждению первое время (от 3 до 14 дней) проходит период адаптации, посещение детского сада начинается с 2-ух часов и постепенно увеличивается под курированием воспитателя. Действует почасовая оплата.
При предъявлении справки от врача, делается перерасчет в размере 40% от пропущенных дней. Так же возвращаем 40% на время отпуска (по предварительному заявлению).

Тел.: +7-911-408-27-21, 8-911-905-49-30 Елена
0