Вход

Талон о прохождении техосмотра как услуга

Всё чаще бывает так, что при покупке товара он оказывается с дефектом, а при возврате в магазин начинается "круговерть" с менеджерами по сервису. О том, как этого избежать, читайте в подфоруме о "Защите прав потребителей"!

Модератор: Messir

Сообщение Гость 27 августа 2010 в 23:24

Пришел в негодность - выцвел от палящего солнышка техталон.
Я считаю, что в этом есть вина ГИБДД, которое использовало при оформлении документа некачественные материалы.

Процедура получения до боли напоминает покупку товара или оказание услуги - я туда деньги, мне оттуда бумажку.

Могу ли я, упирая, скажем, на ст.29ч1 ЗОЗПП требовать безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества?

А каковы мои шансы получить требуемое?
0
Старик

СообщениеСтарик xsandrovich xsandrovich 2
Оставил 1167 сообщений с 06 ноя 2009
ФР: 47015
30 августа 2010 в 09:25

думаю врядли, техталон как госуслуга, обязатетельная для использования а/м, госпошлина, так что зозпп видимо никто применять не станет. Ну а талон официальный документ который вы должны лелеять. Хотя вопрос интересный, создайте прецедент.
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный anni anni 461
Оставил 14497 сообщений с 26 фев 2006
ФР: 914623
30 августа 2010 в 09:37

Гость, Техталон - не товар, а квитанция (со степенями защиты, именная и т.п.) об уже оказанной услуге техосмотра. Услугу Вам оказали, проверив "на линии", внеся в списки данные и т.д..
Если Вы потеряли (привели в негодность) чек или квитанцию, то организация, выдавшая их ВПРАВЕ восстановить на основании своей регистрации данных, но претензии можно предъявлять только к фабрике (Госзнак?), выпустившей бланк.
0

Сообщение Гость 13 сентября 2013 в 02:03

anni писал(а):Гость, Техталон - не товар, а квитанция (со степенями защиты, именная и т.п.) об уже оказанной услуге техосмотра. Услугу Вам оказали, проверив "на линии", внеся в списки данные и т.д..
Если Вы потеряли (привели в негодность) чек или квитанцию, то организация, выдавшая их ВПРАВЕ восстановить на основании своей регистрации данных, но претензии можно предъявлять только к фабрике (Госзнак?), выпустившей бланк.

Дело в том, что к бланку претензий нет, он в порядке.
Выцвела и не читается информация, нанесенная шариковой ручкой, подпись и штамп.

Т.е., на мой взгляд, недостаток оказания услуги.

Тема поднималась пользователем Гость Пт сен 13, 2013 01:03.
0