Вход
Разместить рекламу
Топ раздела
За неделю
Общий

Толоконникова объявила голодовку

Новости городские, российские, международные. От цен на нефть, до глобального потепления!

Модераторы: Laisa, Messir, Zorg

Чемпион

СообщениеЧемпион luks luks 5
Оставил 1556 сообщений с 13 авг 2008
Блог: Просмотр блога (2)
ФР: -57906
23 сентября 2013 в 20:53

Утром 23 сентября участница Pussy Riot Надежда Толоконникова, отбывающая наказание в ИК-14 (поселок Парца, Мордовия), заявила о том, что начинает голодовку и отказывается от работы в швейном цехе колонии — в связи с массовым нарушением прав осужденных женщин на производстве. Одновременно Толоконникова подала обращение в Следственный комитет по поводу того, что ей угрожает убийством заместитель начальника колонии. «Лента.ру» публикует письмо Надежды Толоконниковой, в котором она объясняет, почему вступила в открытое противостояние с руководством исправительного учреждения. 

В понедельник, 23 сентября, я объявляю голодовку. Это крайний метод, но я абсолютно уверена в том, что это единственно возможный выход для меня из сложившейся ситуации.

Администрация колонии отказывается меня слышать. Но от своих требований я отказываться не буду, я не буду молчаливо сидеть, безропотно взирая на то, как от рабских условий жизни в колонии падают с ног люди. Я требую соблюдения прав человека в колонии, требую соблюдения закона в мордовском лагере. Я требую относиться к нам как к людям, а не как к рабам.

Уже год прошел, как я приехала в ИК-14 в мордовском поселке Парца. Как говорят зэчки, «кто не сидел в Мордовии, тот не сидел вообще». О мордовских зонах мне начали рассказывать еще в СИЗО-6 в Москве. Самый жесткий режим, самый длинный рабочий день, самое вопиющее бесправие. На этап в Мордовию провожают как на казнь. До последнего надеются: «Может, все-таки ты не в Мордовию? Может, пронесет?» Меня не пронесло, и осенью 2012 года я приехала в лагерный край на берегу реки Парца.

Мордовия встретила меня словами замначальника колонии подполковника Куприянова, который фактически и командует нашей ИК-14: «И знайте: по политическим взглядам я — сталинист». Другой начальник (а колонией правят в тандеме) полковник Кулагин в первый же день вызвал меня на беседу, целью которой было вынудить меня признать вину. «У вас в жизни произошло горе. Ведь так? Вам дали два года колонии. А когда в жизни человека происходит горе, он обычно меняет свои взгляды. Вам нужно признать вину, чтобы уйти пораньше по УДО. А если не признаете — УДО не будет». Я сразу же заявила начальнику, что работать я собираюсь только положенные по Трудовому кодексу восемь часов в день. «Кодекс кодексом, но главное — выполнение норм выработки. Если вы не выполняете — остаетесь на продленный рабочий день. И вообще мы здесь еще и не таких ломали!» — ответил полковник Кулагин.

Вся моя бригада в швейном цехе работает по 16-17 часов в день. С 7.30 до 0.30. Сон — в лучшем случае часа четыре в день. Выходной случается раз в полтора месяца. Почти все воскресенья — рабочие. Осужденные пишут заявления на выход на работу в выходной с формулировкой «по собственному желанию». На деле, конечно, никакого желания нет. Но эти заявления пишутся в приказном порядке по требованию начальства и зэчек, транслирующих волю начальства.

Ослушаться (не написать заявление на выход на промзону в воскресенье, то есть не выйти на работу до часа ночи) никто не смеет. Женщина 50-ти лет попросилась выйти в жилзону не в 0.30, а в 20.00, чтобы лечь спать в 22.00 и хотя бы раз в неделю поспать восемь часов. Она плохо себя чувствовала, у нее высокое давление. В ответ было созвано отрядное собрание, где женщину отчитали, заплевали и унизили, заклеймили тунеядкой. «Тебе что, больше всех спать хочется? Да на тебе пахать надо, лошадь!» Когда кто-то из бригады не выходит на работу по освобождению врача, его тоже давят. «Я с температурой 40 шила, ничего страшного. А ты вот подумала, кто будет шить за тебя?!»

Мой жилой отряд в лагере меня встретил словами одной осужденной, досиживающей свою девятилетку: «Мусора тебя прессовать побоятся. Они хотят сделать это руками зэчек!» Режим в колонии действительно устроен так, что подавление воли человека, запугивание его, превращение в бессловесного раба осуществляется руками осужденных, занимающих посты мастеров бригад и старшин отрядов, получающих указания от начальников.

Для поддержания дисциплины и послушания широко используется система неформальных наказаний: «сидеть в локалке до отбоя» (запрет на вход в барак — осень, зима ли; во 2-м отряде, отряде инвалидов и пенсионеров, живет женщина, которая за день сидения в локалке отморозила себе руки и ноги так, что пришлось ампутировать одну ногу и пальцы рук), «закрыть гигиену» (запрет подмыться и сходить в туалет), «закрыть пищевую каптерку и чайхану» (запрет есть собственную еду, пить напитки). И смешно, и страшно, когда взрослая женщина лет сорока говорит: «Так, сегодня мы наказаны! Вот интересно, а завтра нас тоже накажут?» Ей нельзя выйти из цеха пописать, нельзя взять конфету из своей сумки. Запрещено.

Мечтающая только о сне и глотке чая, измученная, задерганная, грязная, осужденная становится послушным материалом в руках администрации, рассматривающей нас исключительно в качестве бесплатной рабсилы. Так, в июне 2013 года моя зарплата составила 29 (двадцать девять!) рублей. При этом в день бригада отшивает 150 полицейских костюмов. Куда идут деньги, полученные за них?

На полную замену оборудования лагерю несколько раз выделяли деньги. Однако начальство лишь перекрашивало швейные машины руками осужденных. Мы шьем на морально и физически устаревшем оборудовании. Согласно Трудовому кодексу, в случае несоответствия уровня оборудования современным промышленным стандартам нормы выработки должны быть снижены по сравнению с типовыми отраслевыми нормами. Но нормы лишь увеличиваются. Скачкообразно и внезапно. «Покажешь им, что можешь дать 100 костюмов, так они повысят базу до 120!» — говорят бывалые мотористки. А не давать ты не можешь — иначе будет наказан весь отряд, вся бригада. Наказан, например, многочасовым коллективным стоянием на плацу. Без права посещения туалета. Без права сделать глоток воды.

Две недели назад норма выработки для всех бригад колонии была произвольно повышена на 50 единиц. И если до этого база составляла 100 костюмов в день, то сейчас она равна 150 полицейским костюмам. По Трудовому кодексу об изменении нормы выработки работники должны быть извещены не позднее чем за два месяца. В ИК-14 мы просто просыпаемся в один прекрасный день с новой нормой, потому что так вздумалось начальству нашей «потогонки» (так называют колонию осужденные). Количество людей в бригаде уменьшается (освобождаются или уезжают), а норма растет — соответственно, оставшимся работать приходится все больше и больше. Механики говорят, что нужных для ремонта оборудования деталей нет и не будет: «Нет деталей! Когда будут? Ты что, не в России живешь, чтобы такие вопросы задавать?» За первые месяцы на промзоне я практически освоила профессию механика. Вынужденно и самостоятельно. Бросалась на машину с отверткой в руках в отчаянной надежде ее починить. Руки пробиты иглами и поцарапаны, кровь размазывается по столу, но ты все равно пытаешься шить. Потому что ты — часть конвейерного производства, и тебе необходимо наравне с опытными швеями выполнять свою операцию. А чертова машина ломается и ломается. Потому что ты — новенький, и в лагерных условиях нехватки качественного оборудования тебе, естественно, достается самый никчемный из моторов на ленте. И вот мотор опять сломался — и ты снова бежишь искать механика (которого невозможно найти). А на тебя кричат, тебя понукают за то, что ты срываешь план. Курса обучения швейному мастерству в колонии не предусмотрено. Новеньких сразу же сажают за машинку и дают операцию.

«Если бы ты не была Толоконниковой, тебя бы уже давно *********» — говорят приближенные начальникам зэчки. Так и есть, других бьют. За неуспеваемость. По почкам, по лицу. Бьют сами осужденные, и ни одно избиение в женском лагере не происходит без одобрения и ведома администрации. Год назад, до моего приезда, до смерти забили цыганку в 3-м отряде (3-й отряд — пресс-отряд, туда помещают тех, кого нужно подвергать ежедневным избиениям). Она умерла в санчасти ИК-14. Факт смерти от избиений администрации удалось скрыть: причиной указали инсульт. В другом отряде неуспевающих новеньких швей раздевали и голыми заставляли шить. С жалобой к администрации никто обратиться не смеет, потому что администрация улыбнется в ответ и отпустит обратно в отряд, где «стукачку» изобьют по приказу той же администрации. Начальству колонии удобна контролируемая дедовщина как способ заставить осужденных тотально подчиняться режиму бесправия.

На промзоне царит угрожающе нервная атмосфера. Вечно невысыпающиеся и измученные бесконечной погоней за выполнением нечеловечески огромной нормы выработки зэчки готовы сорваться, орать в голос, драться из-за ничтожнейшего повода. Совсем недавно юной девушке пробили ножницами голову из-за того, что она вовремя не отдала брюки. Другая на днях пыталась себе проткнуть ножовкой живот. Ее остановили.

Заставшие в ИК-14 2010-й, год пожаров и дыма, рассказывали о том, что в то время как пожар подбирался к стенам колонии, осужденные продолжали выходить на промзону и давать норму. Человека было плохо видно в двух метрах из-за дыма, но, повязав на лица мокрые платки, они шили. В столовую на обед из-за чрезвычайного положения не выводили. Несколько женщин рассказывали, как они, чудовищно голодные, вели в то время дневники, где старались фиксировать ужас происходящего. Когда пожары закончились, отдел безопасности колонии эти дневники старательно отшмонал, чтобы ничего не просочилось на свободу.

Санитарно-бытовые условия колонии устроены так, чтобы зэк чувствовал себя бесправным грязным животным. И хотя в отрядах есть комнаты гигиены, в воспитательно-карательных целях в колонии создана единая «общая гигиена», то есть комната вместимостью в пять человек, куда со всей колонии (800 человек) должны приходить, чтобы подмыться. Подмываться в комнатах гигиены, устроенных в наших бараках, мы не должны, это было бы слишком удобно. В «общей гигиене» — неизменная давка, и девки с тазиками пытаются поскорее подмыть «свою кормилицу» (как говорят в Мордовии), взгромоздившись друг другу на головы. Правом помыть голову мы пользуемся один раз в неделю. Однако и этот банный день время от времени отменяется. Причина — поломка насоса или затор в канализации. Иногда по две или три недели отряд не мог помыться.

Когда забивается канализация, из комнат гигиены хлещет моча и летит гроздьями кал. Мы научились самостоятельно прочищать трубы, но хватает ненадолго — она опять засоряется. А троса для прочистки у колонии нет. Стирка — раз в неделю. Прачка выглядит как небольшая комната с тремя кранами, из которых тонкой струей льется холодная вода.

Из воспитательных же видимо целей осужденным всегда дается только черствый хлеб, щедро разбавленное водой молоко, исключительно прогоркшее пшено и только тухлый картофель. Этим летом в колонию оптом завозили мешки склизких черных картофельных клубней. Чем нас и кормили.

О бытовых и промышленных нарушениях в ИК-14 можно говорить бесконечно. Но главная, основная моя претензия к колонии лежит в другой плоскости. Она в том, что администрация колонии самым жестким образом препятствует тому, чтобы хоть какие-либо жалобы и заявления, касающиеся ИК-14, выходили за ее стены. Основная моя претензия к начальству — то, что они заставляют людей молчать. Не гнушаясь самыми низкими и подлыми методами. Из этой проблемы вытекают все остальные — завышенная база, 16-ти часовой рабочий день и т.п. Начальство чувствует себя безнаказанным и смело угнетает заключенных все больше и больше. Я не могла понять причин, по которым все молчат, пока сама не столкнулась с той горой препятствий, которая валится на решившего действовать зэка. Жалобы из колонии просто не уходят. Единственный шанс — обратиться с жалобой через родственников или адвоката. Администрация же, мелочно-мстительная, использует все механизмы давления на осужденного, чтобы тот понял: лучше от его жалоб никому не будет, а будет только хуже. Используется метод коллективного наказания — ты нажаловался, что нет горячей воды — ее выключают вовсе.

В мае 2013 мой адвокат Дмитрий Динзе обратился в прокуратуру с жалобой на условия в ИК-14. Замначальника лагеря подполковник Куприянов мигом установил в колонии невыносимые условия. Обыск за обыском, вал рапортов на всех моих знакомых, изъятие теплой одежды и угроза изъятия теплой обуви. На производстве мстят сложными в пошиве операциями, повышением нормы выработки и искусственно создаваемым браком. Старшина смежного с моими отрядом, правая рука подполковника Куприянова, открыто подговаривала осужденных порезать продукцию, за которую я отвечала на промзоне, чтобы за порчу «государственного имущества» был повод отправить меня в ШИЗО. Она же приказывала осужденным своего отряда спровоцировать драку со мной.

Все можно перетерпеть. Все, что касается только тебя. Но коллективный колонийский метод воспитания означает другое. Вместе с тобой терпит твой отряд, вся колония. И, что самое подлое, те люди, которые успели стать тебе дороги. Одну мою подругу лишили УДО, к которому она шла семь лет, старательно перевыполняя на промке норму. Ей дали взыскание за то, что она пила со мной чай. В тот же день подполковник Куприянов перевел ее в другой отряд. Другую мою хорошую знакомую, женщину очень интеллигентную, перекинули в пресс-отряд для ежедневных избиений за то, что она читала и обсуждала со мной документ Минюста под названием «Правила внутреннего распорядка исправительных учреждений». На всех тех, кто имел общение со мной, были составлены рапорта. Мне было больно оттого, что страдают близкие мне люди. Подполковник Куприянов, усмехаясь, сказал мне тогда: «Наверняка у тебя уже совсем нет друзей!» И пояснил, что все происходящее — из-за жалоб адвоката Динзе.

Сейчас я понимаю, что мне стоило объявить голодовку еще в мае, еще в той ситуации, но видя чудовищный пресс, который включили в отношении других осужденных, я приостановила процесс жалоб на колонию.

Три недели назад, 30 августа, я обратилась к подполковнику Куприянову с просьбой обеспечить всем осужденным в бригаде, в которой я работаю, восьмичасовой сон. Речь шла о том, чтобы сократить рабочий день с 16 часов до 12 часов. «Хорошо, с понедельника бригада будет работать даже восемь часов», — ответил он. Я знаю — это очередная ловушка, потому что за восемь часов нашу завышенную норму отшить физически невозможно. Следовательно, бригада будет не успевать и будет наказана. «И если они узнают, что это произошло из-за тебя, — продолжил подполковник, — то плохо тебе уже точно никогда не будет, потому что на том свете плохо не бывает». Подполковник сделал паузу. «И еще — ты никогда не проси за всех. Проси только за себя. Я много лет работаю в лагерях, и всегда тот, кто приходил ко мне просить за других, отправлялся из моего кабинета прямо в ШИЗО. А ты первая, с кем этого сейчас не случится».

В следующие несколько недель в отряде и на промке была создана невыносимая обстановка. Близкие начальству осужденные стали подстрекать отряд на расправу: «Вы наказаны на потребление чая и пищи, на перерывы на туалет и курение на неделю. И вы теперь всегда будете наказаны, если не начнете вести себя по-другому с новенькими и особенно с Толоконниковой — так, как вели себя старосиды с вами в свое время. Вас били? Били. Рвали вам рты? Рвали. Дайте и им *****. Вам ничего за это не будет».

Меня раз за разом провоцировали на конфликт и драку, но какой смысл конфликтовать с теми, кто не имеет своей воли и действует по велению администрации?

Мордовские осужденные боятся собственной тени. Они совсем запуганы. И если еще вчера все они были к тебе расположены и упрашивали — «сделай хоть что-то с 16-тичасовой промкой!», то после того как на меня обрушивается пресс начальства, все они боятся даже разговаривать со мной.

Я обращалась к администрации с предложением уладить конфликт, избавив меня от искусственно созданного начальниками давления подконтрольных им зэчек, а колонию — от рабского труда, сократив рабочий день и приведя в соответствие с законом норму, которую должны отшивать женщины. Но в ответ давление лишь усилилось. Поэтому с 23 сентября я объявляю голодовку и отказываюсь участвовать в рабском труде в лагере, пока начальство колонии не начнет исполнять законы и относиться к осужденным женщинам не как к выброшенному из правового поля скоту для нужд швейного производства, а как к людям.

Надежда Толоконникова  Lenta.ru 

Без комментариев: 

0

Сообщение Гость 23 сентября 2013 в 21:20

Подзабывать народ стал пусек, вот они и решили перфоманс провести. Плотно позавтракали, можно до обеда и поголодать

0

Сообщение Изя Пецальд 23 сентября 2013 в 22:12

openCoder
Представьте, что было бы если в Москве вместо марша миллионов (около 100 000 чел.), люди бы в таком же количестве неделю бы не выходили на
работу или просто уехали бы из Москвы.
 Стало бы меньше пробок?:roll:
0

Сообщение Старая бабушка 23 сентября 2013 в 22:42

0
Продвинутый

СообщениеПродвинутый Дядюшка Тинто Дядюшка Тинто -38
Оставил 605 сообщений с 10 июл 2011
ФР: 9222
24 сентября 2013 в 00:14

блин такая симпотненькая я почти влюбился
0
Чемпион

24 сентября 2013 в 00:22

СПЧ проверит мордовские колонии

Совет по правам человека при президенте РФ проведет проверку мордовских колоний, сообщается на сайте СПЧ 23 сентября. О проведении проверки СПЧ объявил вскоре после того, как участница Pussy Riot Надежда Толоконникова, отбывающая наказание в одной из колоний Мордовии, объявила голодовку.

При этом в сообщении СПЧ голодовка Толоконниковой не упоминается.Рабочая группа СПЧ, говорится в сообщении, 25—26 сентября проведет выездное заседание в учреждениях ГУ ФСИН России по республике Мордовия, расположенных возле села Потьма Зубово-Полянского района. Толоконникова содержится в исправительной колонии номер 14, расположенной в поселке Парца Зубово-Полянского района.

Lenta.ru
0
Чемпион

24 сентября 2013 в 00:31

Ловче, она в отличие от тебя реальное наказание ни за что мотает.

Вы сидели хоть раз вообще ? Я вот как-то проводил 5-часов в КПЗ - честно скажу, не очень здорово.
 Прежде чем говорить "по делом" подумайте. Завтра и вас могут так "поделом".
Последний раз редактировалось luks Пн сен 23, 2013 23:33, всего редактировалось 1 раз.
1

Сообщение Гость 24 сентября 2013 в 00:33

Дядюшка Тинто
блин такая симпотненькая я почти влюбился
Эта что-ли? http://plucer.livejournal.com/55710.html
0

Сообщение EVO IX 24 сентября 2013 в 00:34

luks, пффффффффф. 5 часов?  Всего? Я думал что скажете, что хотябы 15 суток)))
0
Чемпион

24 сентября 2013 в 00:37

EVO IX писал(а):luks, пффффффффф. 5 часов?  Всего? Я думал что скажете, что хотябы 15 суток)))
 Врать нехочу.., здесь быстро раскусят) и пяти часов в общей камере хватает, что бы понять все "прелести" не свободы.
0

Сообщение Ловче 24 сентября 2013 в 01:08

luks писал(а):
EVO IX писал(а):luks, пффффффффф. 5 часов?  Всего? Я думал что скажете, что хотябы 15 суток)))
 Врать нехочу.., здесь быстро раскусят) и пяти часов в общей камере хватает, что бы понять все "прелести" не свободы.
знаете почему краснопогонники в советской армии на дембель выходили в форме других войск? не знаете, потому что они охраняли зоны, были вертухаями на гаубвахте, в дисбатах и т.д. и меняли форму, чтобы их не убили по дороге домой, так вот мне повезло, я провел 10 суток на одной из самых жестоких гаупвахт в ГСВГ, т.б. в ГДР, десять суток ни за что, просто отмечали какой-то армейский праздник, я впервые выпил браги, всего-лишь стакан, больше никогда в жизни не пил эту гадость, затем передрались две роты, так как у меня и в одной и в другой были товарищи, то естественно участия в драке я не принимал, но на следующий день мне было совсем плохо после выпитой браги и меня загребли на "губу" вместе с ещё парой товарищей, которые дрались на одной стороне и им приписали, что они дрались между собой, плюс меня туда до кучи, так вот сутки нахождения на той "губе" считалось за месяц тюрьмы, второй раз я попал на вторую знаменитую губу, в Лейпциге, она прославилась ещё тем, что там сидели то ли Клара Цеткин, то ли  Роза Люксембург, я уже и не помню, там была губа всем губам губа, после неё парни по полгода лежали в госпиталях и на  гражданке ловили бывших вертухаев, так что можете мне не говорить что такое сидеть изолированным.8)
0
Чемпион

24 сентября 2013 в 01:18

Ловче, ну значит не вам объяснять, что такое мотать срок. Интересно, удалённый пост про "тупую дуру" которая будет стройней вы писали или нет ?  :)
0

Сообщение Ловче 24 сентября 2013 в 01:29

luks писал(а):Ловче, ну значит не вам объяснять, что такое мотать срок. Интересно, удалённый пост про "тупую дуру" которая будет стройней вы писали или нет ?  :)
писал я, и даже повторюсь, баба( а женщиной её назвать нельзя), которая запихивает себе в промежность сырую курицу и показывает это всем не может считаться женщиной, это просто тварь и достойна либо тюрьмы, либо психушки.
0
Чемпион

24 сентября 2013 в 01:32

Ловче, вот подобные вам и творят у нас "правосудие". Курицу себе в промежность пихала не Толоконникова.
 http://plucer.livejournal.com/281211.html
0

Сообщение Ловче 24 сентября 2013 в 01:40

luks писал(а):Ловче, вот подобные вам и творят у нас "правосудие". Курицу себе в промежность пихала не Толоконникова.
 http://plucer.livejournal.com/281211.html
какая разница кто из этой помойки пихал себе что, главное что это одна человеческая группа существ, ну трахалась значит в музее, будучи беременной, все равно тварь и не подлежит сожалению.
0

Сообщение Ловче 24 сентября 2013 в 01:43

мне там жаль только одного ребенка, родители быдло, таких надо сразу стерилизовать и лишать материнства пожизненно.
0
Чемпион

24 сентября 2013 в 01:46

Нашли причину.Сначала за курицу ненавидели, а теперь, что сексом занималась прилюдно. Мда.
  Личная неприязнь это не повод садить человека в тюрьму. Не забывайте, что судили её и дали реальный срок за хулиганку в храме, а не за курицу и т.п.
0

Сообщение Ловче 24 сентября 2013 в 01:47

luks
т.е. поступок все таки был совершен?
0
Чемпион

24 сентября 2013 в 01:49

Ловче, поступок, который максимум тянет на 15 суток. Закон о защите чувств верующих был принят позже.
  Верующие пусть ещё ей спасибо скажут, что их теперь защищает государство

0

Сообщение Гость 24 сентября 2013 в 01:56

Вот каждый раз не понимаю, как можно оскорбить чувства верующего выкрикивая гадости в адрес царя в бизнес центре?
да и вообще, что ж это за чувства такие, что их так легко оскорбить... Хреновая у вас вера видать, что оскорбляетесь...
0
Пишу регулярно

СообщениеПишу регулярно openCoder openCoder -21
Оставил 329 сообщений с 06 янв 2013
Блог: Просмотр блога (5)
ФР: -200962
24 сентября 2013 в 08:16

Запомните фамилии этих тварей:

ИК-14. Начальник колонии — полковник Кулагин Александр Григорьевич, его заместитель — подполковник Юрий Куприянов.
0

Сообщение Гость 24 сентября 2013 в 08:46

Труд сделал из обезьяны человека! Поэтому пусть трудится, может и станет человеком.
0

Сообщение Гость 24 сентября 2013 в 10:31

Гость, который последний, вы это так высказались в смысле "не надо начальника зоны снимать, пусть трудится"? :)

так и из не понял общественную опасность этих людей, чтобы их вот так. Брейвик в санатории :)
0
В авторитете

СообщениеВ авторитете Пётр Арсентьевич Пётр Арсентьевич 176
Оставил 2598 сообщений с 03 фев 2010
ФР: 42818
24 сентября 2013 в 10:52

Участница Pussy Riot Надежда Толоконникова переведена в штрафной изолятор колонии, заявил глава мордовской общественной наблюдательной
комиссии Геннадий Морозов. По его словам, помещение Толоконниковой в
ШИЗО не является наказанием, а служит мерой обеспечения ее безопасности,
так как раньше она заявляла об угрозах.
???
0
В авторитете

24 сентября 2013 в 10:54

Гость писал(а):
так и из не понял общественную опасность этих людей, чтобы их вот так. Брейвик в санатории :)
Они "солнцеликого" обидели...
0
Скромный

СообщениеСкромный Mакс Mакс -2
Оставил 149 сообщений с 20 июл 2013
ФР: -55020
24 сентября 2013 в 11:01

Гость писал(а):Вот каждый раз не понимаю, как можно оскорбить чувства верующего выкрикивая гадости в адрес царя в бизнес центре?
да и вообще, что ж это за чувства такие, что их так легко оскорбить... Хреновая у вас вера видать, что оскорбляетесь...
Люди которые осудили и были возмущены, вообще библию походу не читали.
Иисус как бэ учил всепрощению и тонко троллил адептов всякими там поступками:
прощение Марии Магдалены и мученическая смерть ради спасения всего человечества.
И вроде как верующие должны были усердно молится и всячески там спасать потерянные души,
но кроме призывов к расстрелу, повешению и прочим мукам земным я не чег не услышал.
0

Сообщение Гость 24 сентября 2013 в 11:02

Пущщай сидит в ШИзо, там тихо и спокойно. Работать не надо, голодать можно со вкусом.
она в отличие от тебя реальное наказание ни за что мотает.

Такое впечатление, лукс, тебе очень на нары хочется
ЗЫ: Мессир поступил крайне некрасиво, удалив невинный коммент уважаемого Ловче. Про похудание.
Президента можно оскорблять, Мессир этим постам крайне рад, а уголовниц уж и не тронь и не обидь. Получили за дело, можно и побольше было накинуть, адвокаты крайне недовольны.

поступок, который максимум тянет на 15 суток.
Каждый суслик - агроном.
0
Скромный

СообщениеСкромный Mакс Mакс -2
Оставил 149 сообщений с 20 июл 2013
ФР: -55020
24 сентября 2013 в 11:03

Да и своим постом я не в коем случае не хотел обидеть чувства истинных верующих. Ни, ни.. правда, правда.
0

Сообщение Гость 24 сентября 2013 в 11:03

Петя, это ты так ласково про кого?
0
В авторитете

24 сентября 2013 в 11:17

Гость писал(а):

Петя, это ты так ласково про кого?

Мао Цзе Дуна...
0

Сообщение Ловче 24 сентября 2013 в 11:18

Гость писал(а):Гость, который последний, вы это так высказались в смысле "не надо начальника зоны снимать, пусть трудится"? :)

человек в детском возрасте это тесто, если ему пихать в мозг сумасшедшие идеи, всякую грязь и т.д., то человек в последствии и будет таким, пример как раз есть яркий, мощная реклама пивного пойла в 90-х привела к масштабному пивному алкоголизму, нигде в мире нет стран, где по улицам бродит молодежь с пивной соской, зато у нас пьют пивное пойло везде, где только можно, так и с моралью, нельзя давать мерзостям способ влияния на подрастающее поколение, посмотрите ролики на ютубе, там же уже сотни тысяч молодых идиотов-подражателей выставляют себя на всеобщее посмешище.
0

Сообщение Гость 24 сентября 2013 в 11:42

Мао Цзе Дун поступил бы проще - прислал родственникам счёт в 9 или 10 юаней. за патрон, внедрённый в лобную долю путём воспламенения пороховых газов
0

Сообщение Гость 24 сентября 2013 в 12:31

шизо такое шизо
Федеральная служба исполнения наказаний опровергла информацию о том, что осужденная участница Pussy Riot надежда Толоконникова помещена в штрафной изолятор, сообщает «Интерфакс». В ведомстве подтвердили, что активистку отправили в безопасное место, но отдельно подчеркнули, что это не ШИЗО.
По словам представителя ФСИН, Толоконникова содержится в комфортных условиях. В ее камере площадью семь квадратных метров, рассказал сотрудник службы, есть спальное место, холодильник и санузел. «При ней находятся все ее личные вещи — продукты, книги. Она имеет право на неограниченное количество телефонных звонков», — подчеркнул собеседник агентства. Где именно расположена камера, в которую поместили Толоконникову, он не уточнил.

http://lenta.ru/news/2013/09/24/fsin/
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный evzhenii evzhenii 95
Оставил 8162 сообщений с 03 янв 2011
Блог: Просмотр блога (1)
ФР: 87384
24 сентября 2013 в 13:49

Ловче писал(а):
luks писал(а):
знаете почему краснопогонники в советской армии на дембель выходили в форме других войск? не знаете, потому что они охраняли зоны, были вертухаями на гаубвахте, в дисбатах и т.д. и меняли форму, чтобы их не убили по дороге домой, так вот мне повезло, я провел 10 суток на одной из самых жестоких гаупвахт в ГСВГ, т.б. в ГДР, десять суток ни за что, просто отмечали какой-то армейский праздник, я впервые выпил браги, всего-лишь стакан, больше никогда в жизни не пил эту гадость, затем передрались две роты, так как у меня и в одной и в другой были товарищи, то естественно участия в драке я не принимал, но на следующий день мне было совсем плохо после выпитой браги и меня загребли на "губу" вместе с ещё парой товарищей, которые дрались на одной стороне и им приписали, что они дрались между собой, плюс меня туда до кучи, так вот сутки нахождения на той "губе" считалось за месяц тюрьмы, второй раз я попал на вторую знаменитую губу, в Лейпциге, она прославилась ещё тем, что там сидели то ли Клара Цеткин, то ли  Роза Люксембург, я уже и не помню, там была губа всем губам губа, после неё парни по полгода лежали в госпиталях и на  гражданке ловили бывших вертухаев, так что можете мне не говорить что такое сидеть изолированным.8)

Ловчебанк такой ловчебанк :lol: Обьясните ка мне и что же там делали такого, раз один день на гаубвахте вы прировняли к месяцу в тюрьме???
0

Сообщение Ловче 24 сентября 2013 в 15:10

evzhenii,
1. пытка №1, вернее развлечение вертухаев: солдата сажают в камеру, наливают воды на бетонный пол, скамьи для сна убираются, в камере нету окон, нету стульев, только бетонный пол и откидывающиеся нары на цепях с замком, солдата сажают туда босиком, холодной воды наливают два сантиметра, в воду бросают хлорку, двери запирают.
2.пытка №2: в быту называется "электрический стул", человека сажают на полукорточки, руки вытянуты, при попытке встать или сесть начинаются избиения толстой книгой по голове или почкам, через некоторое время человека начинает трясти, все тело затекает.
3.пытка №3: тоже развлечение-издевательство: ставится магнитофон, солдат выводят ночью из камеры, заставляют танцевать, кто не танцует, тот ползает по-пластунски по цементному плацу, плац сделать тоже специально с использованием мелких камней, каждое движение по нему вызывает боль, ползал, не танцевал.
4.пытка №4: по уставу, марширование с 5 утра до 23 вечера, по плацу, с перерывами на обед в 3 минуты, в перерывах между маршированием солдат выстраивают и заставляют тянуть ногу, держа её в одном вытянутом положении, при попытке убрать ногу использовали несколько наказаний, от ударов до ползания по плацу или в холодную камеру, где ещё по почкам.
5.пытка №6: развлечение дежурного вертухая: завтрак, обед или ужин, всех загоняют в тесную столовую, выносят котел с почти кипящей едой, первое, второе, чай, все сидят, вертухай берет секундомер и командует начала обеда, все хватают горячую пищу, время обеда три минуты, думаю все в мыслях себе очертали как можно покушать кипящую пищу за три минуты? а кушать очень хотелось, у меня до сих пор небо при попадании туда горячей пищи сразу облезает.
ну и т.д. в том же духе, вообщем при распределении работы, если была работа, все были готовы работать где угодно, работали в основном с углем, щебнем и самый прикол был в работе на складе ГСМ на аэродроме, огромная цистерна, пустая, только на две немного авиационного топлива, вниз вас спускают по лестнице, надо изнутри её почистить, на голову одеваете противогаз, о которого из собранных шлангов идет трубка наверх, где её привязывают, ну чтобы вы дышали, лестницу убирают, вылезти оттуда вы не можете, сверху стоят охранники, вы чистите, а они развлекаются, пережимают вам шланг и вы начинаете задыхаться, зная о том, что сняв противогаз вы просто сдохнете от газов авиационного топлива.
0

Сообщение Гость 24 сентября 2013 в 15:32

Федеральная служба исполнения наказаний опровергла информацию о том, что осужденная участница Pussy Riot надежда Толоконникова помещена в штрафной изолятор, сообщает «Интерфакс». В ведомстве подтвердили, что активистку отправили в безопасное место, но отдельно подчеркнули, что это не ШИЗО.
Во-первых, неизвестно, куда ее поместили исходно, до сканадала. 
Во-вторых, ключевое слово "изолятор". В колонии трудно найти место, безопасное от начальника и первого заместителя, а вот от журналистов и адвокатов обезопасить не проблема.
0
Пишу регулярно

СообщениеПишу регулярно openCoder openCoder -21
Оставил 329 сообщений с 06 янв 2013
Блог: Просмотр блога (5)
ФР: -200962
24 сентября 2013 в 18:55

Ловче писал(а):
Гость писал(а):Гость, который последний, вы это так высказались в смысле "не надо начальника зоны снимать, пусть трудится"? :)

человек в детском возрасте это тесто, если ему пихать в мозг сумасшедшие идеи, всякую грязь и т.д., то человек в последствии и будет таким, пример как раз есть яркий, мощная реклама пивного пойла в 90-х привела к масштабному пивному алкоголизму, нигде в мире нет стран, где по улицам бродит молодежь с пивной соской, зато у нас пьют пивное пойло везде, где только можно, так и с моралью, нельзя давать мерзостям способ влияния на подрастающее поколение, посмотрите ролики на ютубе, там же уже сотни тысяч молодых идиотов-подражателей выставляют себя на всеобщее посмешище.

Человек в детском возрасте копирует поступки родителей.
Если родители сами смотрят зомботв, то ребенок считает, что в зомбоящике показывают важную информацию.
Нельзя во всех бедах винить зомботв, если бы родители сами своим примером показали на отстойность зомбоящика и занимались бы спортом, то и ребенок считал бы зомбоящик отстоем, которому доверять не следует.

Может ещё и компьютерные игры запретить продавать детям.

Запретами никогда ничего не решается.
Все решается только личным примером.
Изображение

1. пытка №1, вернее развлечение вертухаев: солдата сажают в камеру, наливают воды на бетонный пол, скамьи для сна убираются, в камере нету окон, нету стульев, только бетонный пол и откидывающиеся нары на цепях с замком, солдата сажают туда босиком, холодной воды наливают два сантиметра, в воду бросают хлорку, двери запирают.
2.пытка №2: в быту называется "электрический стул", человека сажают на полукорточки, руки вытянуты, при попытке встать или сесть начинаются избиения толстой книгой по голове или почкам, через некоторое время человека начинает трясти, все тело затекает.
3.пытка №3: тоже развлечение-издевательство: ставится магнитофон, солдат выводят ночью из камеры, заставляют танцевать, кто не танцует, тот ползает по-пластунски по цементному плацу, плац сделать тоже специально с использованием мелких камней, каждое движение по нему вызывает боль, ползал, не танцевал.
4.пытка №4: по уставу, марширование с 5 утра до 23 вечера, по плацу, с перерывами на обед в 3 минуты, в перерывах между маршированием солдат выстраивают и заставляют тянуть ногу, держа её в одном вытянутом положении, при попытке убрать ногу использовали несколько наказаний, от ударов до ползания по плацу или в холодную камеру, где ещё по почкам.
5.пытка №6: развлечение дежурного вертухая: завтрак, обед или ужин, всех загоняют в тесную столовую, выносят котел с почти кипящей едой, первое, второе, чай, все сидят, вертухай берет секундомер и командует начала обеда, все хватают горячую пищу, время обеда три минуты, думаю все в мыслях себе очертали как можно покушать кипящую пищу за три минуты? а кушать очень хотелось, у меня до сих пор небо при попадании туда горячей пищи сразу облезает.
ну и т.д. в том же духе, вообщем при распределении работы, если была работа, все были готовы работать где угодно, работали в основном с углем, щебнем и самый прикол был в работе на складе ГСМ на аэродроме, огромная цистерна, пустая, только на две немного авиационного топлива, вниз вас спускают по лестнице, надо изнутри её почистить, на голову одеваете противогаз, о которого из собранных шлангов идет трубка наверх, где её привязывают, ну чтобы вы дышали, лестницу убирают, вылезти оттуда вы не можете, сверху стоят охранники, вы чистите, а они развлекаются, пережимают вам шланг и вы начинаете задыхаться, зная о том, что сняв противогаз вы просто сдохнете от газов авиационного топлива.

Если помните фамилии тех вертухаев или тех, по чьей воле Вы туда попали, то поступайте с ними также как и они с Вами, не надо подставлять вторую щеку, они понимают только язык на котором они сами с Вами разговаривали.

Сбор подписей: Петиция в поддержку требований, выдвинутых Надеждой Толоконниковой в заявлении о голодовке
0

Сообщение Гость 24 сентября 2013 в 19:00

Ловче писал(а):

1. Вы уверены про пиво?
2. Все ваши опусы никак не опираются на закон, а скорее на понятия. Но жить вам хочется в теплой Европе, где по закону. Странно, да?
3. пытка №1-6: у вас просто я так понимаю душевная травма, не надо на других злость вымещать, сходите к психологу ;)
0
Бессмертный

24 сентября 2013 в 19:05

Ловче писал(а):evzhenii,

Ну и? Думаете удивили? По прежнему не вижу в ваших словах подтверждения что ОДИН ДЕНЬ на гаубвахте равен МЕСЯЦУ в тюрьме. Все что вы перечислили это типа вас так каждый день на гаубвахте да?, почти уверен что из того что вы понаписали вы попробовали тока есть на время, остальное услышанное через "сломанный телефон". Гаубвахта это даже не дисбат, а административное наказание, в то время как дисбат альтернатива тюремному заключению. На губу сажают на пару дней, там прото априори не до издевательств, ведь солдатик через пару дней покинет это заведение и как минимум запросто сможет накалякать за все издевательства в военную прокурату, а как максимум заступит в очередной караул, сбежит с автоматом с поста и пойдет "наказывать" вертухаев свинцом в голову. Так что раздули вы и преукрасили, чтоб показать какой ви рембо. :lol:

На самом деле от ваших "издевательств" мне даже смешно стало. У нас в армии список был намного шире, и это было просто в части а не на губе, и в принципе все это сносили даже с ЮМОРОМ. Есть на время, да сколько раз такое было, а после сытного обеда тут же кросс по плацу бегом, как нефиг делать, а так же подшиваться на время, мыться в бане на время.... О всяких "развлекухах" в которых надо находиться в различных сложных позах долго писать почитайте лучше тут http://lurkmore.to/ тема: Армия в разделе "казарменные развлечения" различные "сушить крокодилов" и пр. этого всегда хватало в любой части и у нас тоже было. В армии вообще полно таких вещей которых ты бы никогда не подумал бы что можешь сдлелать, например 500-1000 приседаний за раз в обнимку с другими солдатами в наказание. Че тока не было, и хлеб с гуталином провинившихся заставляли есть, и стакан масла с майонезом. И полторалитровую бутылку с песком у нас вешали на пояс тем у кого фляга с водой была не полная до конца и заставляли неделями с ними ходить. И марширование с тумбачками и кроватями на руках, и бег в ОЗК и противогазах с 16 кг брониками и полной омуницией... Блин долго можно перечислять, вы мне про пол с водой говорите, а я в одних тапочках в -26 градусов бегал за пивом для "дедушек"в магазин за частью. Я два месяца дневальным заступал через сутки, а порой и каждые сутки, ибо просто некому было больше заступать (нехватка людей огромная а пополнение личного состава не скоро), а это целый день на ногах стоять + убирать пол казармы в одниночку и спать в лучшем случае если повезет около 4.5 часов, 3.5 часа ночью и 1 час днем перед нарядом и так месяцами, я в те дни счет дней просто терял, находился в какой-то прострации на психичеком уровне... Про побои тоже думаю незачем писать, итак понятно, многое было... В общем много чего было, но после этого я вам скажу что все равно считаю армию "детским садиком " потому что знаю что в армии хоть ты фактически и бесправное существо, но всетаки какие-то права у тебя есть, много светлых вещей тоже присутствует, а вот в тюрьмах там народ 100% в чистейшем виде бесправное сщество в кубе, эти заведения у нас изначально ориентированы не на перевоспитание, да и рычагов и полномочий делать всякие темные дела в тюрьме нмного больше...
0

Сообщение Ловче 24 сентября 2013 в 21:41

Гость писал(а):
Ловче писал(а):

1. Вы уверены про пиво?
2. Все ваши опусы никак не опираются на закон, а скорее на понятия. Но жить вам хочется в теплой Европе, где по закону. Странно, да?
3. пытка №1-6: у вас просто я так понимаю душевная травма, не надо на других злость вымещать, сходите к психологу ;)

про пиво уверен, наблюдаю со стороны изначально, до сих пор помню рекламу пивного пойла "клинское", когда только реальные пацаны его могут пить, идет в рекламе гопник, в штанах и куртке куча карманов и из каждой выглядывает бутылочка с пивным пойлом, вы наверняка заметили, что я не называю его пивом, ибо вкус не пивной, а пивных ополосков.
не душевная травма, можете не напрягаться, просто я знаю что такое быть в изоляции под присмотром и посему считаю что тех тупорылых телок не надо было сажать в тюрьму, достаточно было поместить их в закрытую психушку.
0

Сообщение Ловче 24 сентября 2013 в 21:52

evzhenii,
все что вы написали дает мне догадку, что вы никогда не сидели на "губе", как раз то, что я написал, то там было каждый день, десять суток подряд.
в военную прокуратуру? это сейчас если солдата ущипнуть, то он бежит с адвокатом, с мамкой, папкой, дедушкой-бабушкой и толпой правозащитников жаловаться везде где только можно, в советское время настоящий мужик просто стойко проходил через все испытания, никуда не жалуясь.
губа находилась в другой части, доступа туда человека с автоматом никто бы не пустил, попробуйте проникнуть в наш следственный изолятор, то же самое было там, настоящая крепость, я же говорю, что это была одна из самых жестоких гаубвахт во всем ГСВГ, а вот в Лейпциге ребята, кто просидел там по 25 суток, те сумели отомстить вертухаю, после губы они лежали в госпитале, вот там-то они и увидели одного из них, он приехал на медосмотр, думаю то, что с ним сделали, тут рассказывать не стоит.
хлеб с гуталином? :lol: это не издевательство было, это так солдаты наркоманили, берете хлеб, намазываете его гуталином и даете полежать, затем снимаете верхний слой и кушаете хлеб, на него оседал спирт.
фляга с водой, зашитые карманы с песком и т.д. и т.п. это все цветочки ежедневной рутины.\
и да, мы с вами углубились в армию, сейчас напугаем мамкиныхпапкиных деток ещё больше и они вообще в подоле мамкином прятаться будут до 100 лет.
тут разговор не об этом, тут разговор, что сидят бабы за свои выходки, чтобы другим неповадно было и ведь пропали все желания гадить в церквях, музеях и других общественных тихих местах.
0
Бессмертный

24 сентября 2013 в 23:50

все что вы написали дает мне догадку, что вы никогда не сидели на "губе", как раз то, что я написал, то там было каждый день, десять суток подряд.
в военную прокуратуру? это сейчас если солдата ущипнуть, то он бежит с адвокатом, с мамкой, папкой, дедушкой-бабушкой и толпой правозащитников жаловаться везде где только можно, в советское время настоящий мужик просто стойко проходил через все испытания, никуда не жалуясь.
губа находилась в другой части, доступа туда человека с автоматом никто бы не пустил, попробуйте проникнуть в наш следственный изолятор, то же самое было там, настоящая крепость, я же говорю, что это была одна из самых жестоких гаубвахт во всем ГСВГ, а вот в Лейпциге ребята, кто просидел там по 25 суток, те сумели отомстить вертухаю, после губы они лежали в госпитале, вот там-то они и увидели одного из них, он приехал на медосмотр, думаю то, что с ним сделали, тут рассказывать не стоит.
хлеб с гуталином? :lol: это не издевательство было, это так солдаты наркоманили, берете хлеб, намазываете его гуталином и даете полежать, затем снимаете верхний слой и кушаете хлеб, на него оседал спирт.
фляга с водой, зашитые карманы с песком и т.д. и т.п. это все цветочки ежедневной рутины.\
и да, мы с вами углубились в армию, сейчас напугаем мамкиныхпапкиных деток ещё больше и они вообще в подоле мамкином прятаться будут до 100 лет.
тут разговор не об этом, тут разговор, что сидят бабы за свои выходки, чтобы другим неповадно было и ведь пропали все желания гадить в церквях, музеях и других общественных тихих местах.

ну дак чем же отличается тогда ваша губа от обычной армии? Яж написал из всех ваших так называемых "зверств" перечисленных по сути все тоже самое есть и в казарме, ну акромя воды на бетонном поле, но есть и аналоги таким вещам, просто затавить на морозе постоять людей без движения.
Гуталин с хлебом заставляли жрать тех кто хлеб со столовки таскал, и не в целях наркомании и не снимая гуталина а именно намазав посочнее.
Про то что стучат по любому поводу тут вы не правы, сейчас это тоже не процветает, просто есть такая вещь сейчас в армии как телесные осмотры ежедневные, иногда тяжело утаить побои, но и здесь люди ищут способы, вскрывают бритвой синяки, как делали например в части у моего друга, а у него элитная Московская часть была между прочим, осмотры чуть ли не прокурором делались. Я не думаю что в советские времена было хуже, мне наоборот даже кажется что было лучше, ибо в офицеры шли не как в бизнес, а именно чтоб стать военным, защитником отечества.

И всеже не надо сравнивать тюрьму и армию, в армии есть хоть какие-то законы, устав, светлые идеи, попадаются и порядочные военные пришедшие в армию родине служить. А тюрьма это тюрьма, там правит власть начальства и власть воров в законе, а вот конституцией там и не пахнет, рабство в чистом виде.

Даже если откинуть личность этой заключенной, вы читали полностью ее обращение, там по сути за себя она ничего не просит, зато приводит много примеров нарушения закона в отношении других. Тюрьма должна исправлять людей но не унижать и ломать, законы должны везде работать, даже в тюрьмах, от того что человек становиться заключенным он ведь не должен превращаться в раба у нас же цивилизация как никак.
0

Сообщение Ловче 25 сентября 2013 в 00:04

evzhenii,
давайте армию оставим в покое, добавлю только что есть армия, а есть губа, которая как раз характеризует тюрьму с её внутренними порядками.
что касается вашей подопечной, то прежде чем совершить какой-либо поступок надо подумать своей головой о последствиях, не подумала, получила срок, получила по заслугам, а в тюрьме есть и невиновные, кому наркотики подкинули, кого закрыли ради галочки, кого подставили, кто-то на себя вину взял, все они сидят по ошибке, эти же сидят за проступок, да, жёстко очень, но результаты налицо и это радует и отрезвляет других идиотов.
0
Бессмертный

25 сентября 2013 в 00:20

давайте армию оставим в покое, добавлю только что есть армия, а есть губа, которая как раз характеризует тюрьму с её внутренними порядками.
что касается вашей подопечной, то прежде чем совершить какой-либо поступок надо подумать своей головой о последствиях, не подумала, получила срок, получила по заслугам, а в тюрьме есть и невиновные, кому наркотики подкинули, кого закрыли ради галочки, кого подставили, кто-то на себя вину взял, все они сидят по ошибке, эти же сидят за проступок, да, жёстко очень, но результаты налицо и это радует и отрезвляет других идиотов.

ни характеризует губа тюрьму нисколько, это две совсем разные вещи как две планеты. Губа ближе к армии и ее порядкам, дисбат вот уже поближе к тюрьме, но тоже все равно велика разница. Если интересно почитайте например про следственный изолятор например тут дневник заключенного http://www.mk.ru/social/article/2012/06 ... lnyim.html

Вы верно начали обсуждать про невиновных, тут мне кажется так ведь и есть, она сидит за хулиганство, в то время когда баба из оборон сервиса натырила наворовала хренову тучу бабла всеголишь под домашним арестом. Наказать было нужно да, но не по вине наказание, общественный работы, вот что она заслужила за свои выходки, пусть бы какашки подметала принудительно, и ей и нам от этого только больше пользы было-бы.
0

Сообщение Ловче 25 сентября 2013 в 00:27

evzhenii,
наказание показательное, терпели долго, это и выходка на Красной площади, это и курицу в промежность и траханье в музее и т.д., надо было головой думать, а не тем местом, куда они курицу пихали.
зачем читать литературу, если можно услышать разговоры тех, кто там сидел, я же вам говорю, если бы вы побывали на губе, то вы бы не писали бы сейчас ничего сюда про неё.
0
Бессмертный

25 сентября 2013 в 00:31

наказание показательное, терпели долго, это и выходка на Красной площади, это и курицу в промежность и траханье в музее и т.д., надо было головой думать, а не тем местом, куда они курицу пихали.
зачем читать литературу, если можно услышать разговоры тех, кто там сидел, я же вам говорю, если бы вы побывали на губе, то вы бы не писали бы сейчас ничего сюда про неё.

ну если вы написали все что там было, то значит я на ней побывал находясь просто в казарме, был не был, я ж говорю, ничего нового не увидел в ваших словах, дак чем ваша губа отличается от простой армии???
0

Сообщение Ловче 25 сентября 2013 в 00:48

evzhenii,
губа от армии?

1) подъем в 5 утра, отбой в 23-00
2) форма без ремня
3)ограничение свободы, часовые везде, высокий забор, выход запрещен
4)выход на работу в сопровождении часовых с автоматами с боевыми патронами
5) маршировка по плацу под дулом автомата
6) ограничение во всем
7) курение запрещено на весь срок
8) во время утреннего построения, во время отбоя должен зачитать свой срок отбывания на губе и статью за что посажен
9) сон в камере, закрытой на замок под охраной часового
10)выход в туалет под присмотром часового
и т.д. и т.п., все как в колонии
а вот и ссылки http://www.odnopolchane.net/forum/print ... 1948&pp=40
http://twower.livejournal.com/1011887.html
0
Бессмертный

25 сентября 2013 в 01:24

губа от армии?

1) подъем в 5 утра, отбой в 23-00
2) форма без ремня
3)ограничение свободы, часовые везде, высокий забор, выход запрещен
4)выход на работу в сопровождении часовых с автоматами с боевыми патронами
5) маршировка по плацу под дулом автомата
6) ограничение во всем
7) курение запрещено на весь срок
8) во время утреннего построения, во время отбоя должен зачитать свой срок отбывания на губе и статью за что посажен
9) сон в камере, закрытой на замок под охраной часового
10)выход в туалет под присмотром часового
и т.д. и т.п., все как в колонии
а вот и ссылки http://www.odnopolchane.net/forum/print ... 1948&pp=40
http://twower.livejournal.com/1011887.html

1) дневальный спит еще меньше в лучшем случае если все успеет 4.5 часа. И кстати получается что в части спят не больше чем на губе, ведь сон с 22 до 6
2) и че, в этом какое-то наказание прям? Кстати в армии тоже еть формы без ремня, не говоря уже о том что в различных ситуациях ремень так же не одевают, например на утренней зарядке
3) в армии ограничение свободы постоянно и везде, будь то стоишь в наряде дневальным или в карауле или на боевом дежурстве, не имеешь права делать что тебе захочется. Часовые так же везде, на вьездах в часть, на всевозможных боевых обьектах , патрули военной комендатуры шерстят город, по части ходит командования хренова туча, ты просто так погулять куда-нибудь тоже не сможешь.
4) наличие автомата вас как-то обижает чтоли? :lol: Они все равно если уж вы не начнете творить глупости никогда не выстрелят, исходя из вашей логики тогда стоит бояться и наличия оружия с боевыми патронами у твоих сослуживцев заступивших в караул, дежурного по роте у которого есть ключи от всего боевого орсенала роты, офицеров дежурных у которых ПМ в кобуре с патронами, а вдруг им что в голову взбредет :D (Кстати один раз у нас в части старшина роты нажрался и сделал пару выстрелов из автомата в роте)
5) смотрим ответ на пункт 4 все тоже самое, не автомата надо бояться а злого сержанта который тебе надает люлей за плохой строевой шаг или до позеленения будет прокачивать тебя и всю роту заодно за твои косяки:-D
6) тоже самое в армии запретов больше чем разрешенного, фактически ты себе не пренадлежишь и не распоряжаешься собой, ты толь выполняешь чью то волю в виде приказов
7) не курю и мне пофиг. Запретили курить, радуйся, о твоем здоровье пекутся, чтоб ты не травил себя никатином :D И кстати в частях тоже бывают запреты и ограничения с курением.
8 ) во время утренней переклички и во время вечерней должен гроко крикнуть "Я" :-D , так же обязан по первому требованию любого проверящего офицера и не только рассказать заученные наизусть обязанности дневального, дежурного по роте, дежурного по кпп, караульного и т.д. Так же обязан носить одежду с клемлением на которой указан твой номер военного билета и д дата призыва.
9) сон в казарме под охраной дежурного, сон на боевом обьекте в помещениях очень смахивающих на камеры. Жизнь на спец обьекте без окон, без возможности месяцами выйти на улицу.
10) поход в толчок с утреца, когда там под сотню человек ошивается за теми же целями то есть фактически и под их присмотром. причем желательно уложиться за пару секунд ибо зарядка начинается раньше похода в туалет по времени :-D
Последний раз редактировалось evzhenii Ср сен 25, 2013 00:37, всего редактировалось 3 раз(а).
0

Сообщение Ловче 25 сентября 2013 в 01:31

evzhenii,
ну и отлично, т.е. ваши описания говорят, что тёлки из пусек живут сейчас замечательно, слегка просто ограничены свободой, все хорошо, очень легкое наказание, посидят, подумают и может быть станут очень хорошими порядочными людьми, а не подзаборными шлюхами, коими являлись до сих пор.
0
Бессмертный

25 сентября 2013 в 01:35

ну и отлично, т.е. ваши описания говорят, что тёлки из пусек живут сейчас замечательно, слегка просто ограничены свободой, все хорошо, очень легкое наказание, посидят, подумают и может быть станут очень хорошими порядочными людьми, а не подзаборными шлюхами, коими являлись до сих пор.

это не так, я спросил же вас, читали ли вы ее обращение, если все то что она написала правда то они живут намного хуже.
0