Вход
Разместить рекламу
Топ раздела
За неделю
Общий

Тонирование!

Обсуждается все, что волнует автолюбителя - от цены на подшипник до блондинки на заднем сидении ;)

Модератор: PetrOzz

Ты тонирован?

Да, полусфера без нарушения
135
49%
Да, кроме лобаша
51
19%
Да, полностью
22
8%
Нет, езжу в аквариуме
65
24%

Всего голосов : 273

Приближенный к ...

СообщениеПриближенный к ... Tim-on Tim-on 9
Оставил 3918 сообщений с 23 авг 2009
ФР: 198612
19 июня 2013 в 11:41

Ну с Вашего позволения, уважаемы форумчане, начну новую тему со своей маленькой статистики:

Практически за полный месяц не было ни одной остановки связаной с тонировкой, в основном всех интересовали транзитные номера, истории про то, что только купил авто уже не рассказываю, а честно показываю 6 ДКП на целый месяц, и ГИБДД с пониманием и улыбкой к этому относятся и отпускают...

Насколько я понял этим летом акцент на тонировку не деляается. Сейчас у них другая забота - Мотоциклисты.
0
Чемпион

СообщениеЧемпион Fytt Fytt 3
Оставил 1589 сообщений с 21 июл 2008
ФР: 11913
19 июня 2013 в 11:58

Tim-on, Сосед, паренек ездит на "приоре купэ", дупленый кроме лобаша. Интересовался у ГАЙцов те сказали что на недели в будни езди, а вот в субботу у них там у самих шмон идет, лучше снимать.
В опрос лучше добавить - "Да, полусфера", "Да, кроме лобаша" "Да, в хлам" 8)
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный daimen daimen 98
Оставил 18013 сообщений с 21 мар 2007
ФР: 636876
19 июня 2013 в 13:52

В опрос лучше добавить - "Да, полусфера", "Да, кроме лобаша" "Да, в хлам"

удваиваю
0
Летописец

СообщениеЛетописец Alloc Alloc 82
Оставил 7436 сообщений с 31 июл 2008
ФР: 168165

У тимона либо в хлам, либо никак :-D
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный Al-Is Al-Is -201
Оставил 11981 сообщений с 03 май 2007
ФР: 227338
19 июня 2013 в 16:01

Подкореектировал опрос, пойдет так? :-) Уменя первый вариант :)
0
Пишу регулярно

СообщениеПишу регулярно RSX RSX 0
Оставил 277 сообщений с 26 июн 2008
ФР: -7056
19 июня 2013 в 16:02

Tim-on, вы же без лба тонированны,и забыли указать что вы опускаете боковые стелка при подъезде к гибдд :)
0
Приближенный к ...

19 июня 2013 в 17:22

RSX писал(а):Tim-on, вы же без лба тонированны,и забыли указать что вы опускаете боковые стелка при подъезде к гибдд :)
Вы совершенно правы. Лобовое стекло не считаю нужным тонировать, может быть только летом, а лето у нас короткое...
0

Сообщение *Zek_900 19 июня 2013 в 18:27

всё дело в том, что на 140 кузове толщина бокового стекла равна 8,9мм, а прибором можно щупать стёкла толщиной от 3 до 6мм
так что Tim-on всё правильно сделал :-D
0
Приближенный к ...

19 июня 2013 в 18:53

*Zek_900 писал(а):всё дело в том, что на 140 кузове толщина бокового стекла равна 8,9мм, а прибором можно щупать стёкла толщиной от 3 до 6мм
так что Tim-on всё правильно сделал :-D
меня один знакомый сотрудник полиции (ДПС) уверял, что в петрозаводске наконец-таки появился прибор, который может производить замер стекол толщиной свыше 10 мм, но его я пока в руках не крутил, в глаза не видел....может на понт брал :wink:
0
Ветеран

СообщениеВетеран finansist finansist -58
Оставил 4699 сообщений с 16 авг 2009
ФР: -91369
19 июня 2013 в 19:06

хорошо тонируют ТИНТЕК +79114009444
полку заднюю снимают и обшивку чтоб аккуратно было
и берут руб. на 500 меньше чем везде.

добавлено спустя 22 секунды:

полусфера 2500
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный ligl ligl 0
Оставил 8205 сообщений с 19 окт 2009
ФР: 69671
19 июня 2013 в 19:31

Tim-on, Тоже про такой прибор слышал у знакомого ДПС-ка :-)
0
Приближенный к ...

19 июня 2013 в 19:45

ligl писал(а):Tim-on, Тоже про такой прибор слышал у знакомого ДПС-ка :-)
наверное Блик Н - он от 3 до 10 мм замер производит включительно,

Ибо Свет от 3 до 6 мм, и ИСС-1 от 0 до 7,5 мм...
0

Сообщение Гость 19 июня 2013 в 20:08

О Блик-Н
Измеритель предназначен для работы на СТО, в лабораторных и полевых условиях при температуре окружающего воздуха от - 10С до + 40С, относительной влажности не более 95% при температуре 25С. Измеритель сохраняет работоспособность при циклических воздействиях температуры от -10С до +20С.

подчеркнул нужное
0

Сообщение Гость 19 июня 2013 в 20:12

и еще в догонку
В зависимости от толщины исследуемого стекла выбрать из комплекта соответствующую технологическую оправу. Вынуть из гнезд измерителя приемную и передающую головки, которые в исходном положении в контейнерной части измерителя удерживаются с помощью магнитов, и установить между ними данную оправу. Ручкой РЕГУЛИРОВКА установить показания индикатора равным 100 %. При толщине стекла 4 мм данную операцию выполняют, не вынимая головки из гнезд измерителя, т.к. расстояние между головками в этом положении равно 4 мм.
Внимание!
Проверку 100 % проводить перед каждым измерением. Внимание! При мигании значений на индикаторе устранить мигание при помощи ручки
0
Почти как админ

СообщениеПочти как админ Изя Шниперсoн Изя Шниперсoн 8
Оставил 2042 сообщений с 25 июл 2008
ФР: 9403
19 июня 2013 в 21:37

finansist, вообще то 2700, а 2500 это со скидкой :wink:
Рад что все понравилось :)
1
Легенда форума

СообщениеЛегенда форума l4mer l4mer 62
Оставил 6988 сообщений с 02 ноя 2006
ФР: 298133
19 июня 2013 в 23:21

При мне в сервис на днях прикатил мужичек на старэксе. Попросил оперативно содрать пленку, тк ему дали 4 часа, чтобы успеть вернуть номера в этот же день :-D
0

Сообщение Гость 20 июня 2013 в 18:02

Tim-on писал(а):
RSX писал(а):Tim-on, вы же без лба тонированны,и забыли указать что вы опускаете боковые стелка при подъезде к гибдд :)
Вы совершенно правы. Лобовое стекло не считаю нужным тонировать, может быть только летом, а лето у нас короткое...

а почему ты не хочешь своим фейсом сиять на 140?
0
Ветеран

СообщениеВетеран finansist finansist -58
Оставил 4699 сообщений с 16 авг 2009
ФР: -91369
20 июня 2013 в 20:18

Изя Шниперсoн писал(а):finansist, вообще то 2700, а 2500 это со скидкой :wink:
Рад что все понравилось :)

мало!
поездила день - всё видно говорит - Ещё!
0

Сообщение Доктор ЗЛО 1 июля 2013 в 20:02

Tim-on писал(а):Ну с Вашего позволения, уважаемы форумчане, начну новую тему со своей маленькой статистики:

Практически за полный месяц не было ни одной остановки связаной с тонировкой, в основном всех интересовали транзитные номера, истории про то, что только купил авто уже не рассказываю, а честно показываю 6 ДКП на целый месяц, и ГИБДД с пониманием и улыбкой к этому относятся и отпускают...

Насколько я понял этим летом акцент на тонировку не деляается. Сейчас у них другая забота - Мотоциклисты.
Ну не знаю, меня так растонировали ещё в мае, долго с гайерами тер, они объяснили, что ездить-то можно, но тогда лучше 2 машины иметь, в принципе можно нанять адвоката и через суд доказать свое право, но это геморно очень, а так не отмажешься, если они захотят снять. Закон м...й, логики 0, т.е. зад - хоть 3йкой тонируй, что вообще почти в ноль, а перед нини, какая власть такие и законы.
0
Пишу регулярно

СообщениеПишу регулярно sameman sameman 0
Оставил 282 сообщений с 15 мар 2008
ФР: 4921
2 июля 2013 в 19:24

Tim-on писал(а):

Насколько я понял этим летом акцент на тонировку не деляается.

Делается, делается, за мной вчера погнались на лыжной)
0

Сообщение Гость 2 июля 2013 в 21:33

они теперь если видят тонированую машину, не останавливают, водила думает "о, не заметили", потом бегом садятся в тачку и гонятся за ним, со стороны это так смешно выглядит :D
предположу что это все делается для того, чтобы водитель не успел снять тонировку (если у него съемка) пока идпс идет до машины :-)
0

Сообщение Саня 4 июля 2013 в 14:43

Гость, + 1.

PS: пересев на фокусы они стали реально крутыми парнями :lol:
0
Продвинутый

СообщениеПродвинутый CJIEDOBATEJIb CJIEDOBATEJIb 0
Оставил 554 сообщений с 14 фев 2008
ФР: -9442
5 июля 2013 в 13:08

Помню, очень сытно испортил отпуск одному любителю тонировок. На трассе в одном из районов Карелии останавливаю транзитную машину, тонирована наглухо. Составляем материал, изымаем номера, предлагаем человеку на месте устранить причину, он отказывается. До районного центра 140 километров. Человек очень наглый, очень грубо разговаривал. Ладно. Дело было вечером. Сдаем смену, г.р.з. в ГИБДД. Водитель этой машины был замечен у одного сервиса в районном центре, который уже был закрыт. Принципиально подождал сутки и спустя сутки отправил его г.р.з. по месту регистрации ТС, т.е. в Мурманск. Спустя 3 часа после этого водитель приехал показывать устраненную причину запрета эксплуатации. Но номера уже отправлены. И за ними теперь назад ехать 700+ км :-)) Зная слоупочту, в отпуск он наверное теперь поехал спустя пару месяцев :-D :-D
0

Сообщение Гость 5 июля 2013 в 13:14

CJIEDOBATEJIb писал(а):Помню, очень сытно испортил отпуск одному любителю тонировок. На трассе в одном из районов Карелии останавливаю транзитную машину, тонирована наглухо. Составляем материал, изымаем номера, предлагаем человеку на месте устранить причину, он отказывается. До районного центра 140 километров. Человек очень наглый, очень грубо разговаривал. Ладно. Дело было вечером. Сдаем смену, г.р.з. в ГИБДД. Водитель этой машины был замечен у одного сервиса в районном центре, который уже был закрыт. Принципиально подождал сутки и спустя сутки отправил его г.р.з. по месту регистрации ТС, т.е. в Мурманск. Спустя 3 часа после этого водитель приехал показывать устраненную причину запрета эксплуатации. Но номера уже отправлены. И за ними теперь назад ехать 700+ км :-)) Зная слоупочту, в отпуск он наверное теперь поехал спустя пару месяцев :-D :-D

ну ты мусор обнаглевший пц. Вот большинство вас таких, лишь бы подлянку устроить.
0

Сообщение аskh Харитонов 5 июля 2013 в 13:27

CJIEDOBATEJIb писал(а):Помню, очень сытно испортил отпуск одному любителю тонировок. На трассе в одном из районов Карелии останавливаю транзитную машину, тонирована наглухо. Составляем материал, изымаем номера, предлагаем человеку на месте устранить причину, он отказывается. До районного центра 140 километров. Человек очень наглый, очень грубо разговаривал. Ладно. Дело было вечером. Сдаем смену, г.р.з. в ГИБДД. Водитель этой машины был замечен у одного сервиса в районном центре, который уже был закрыт. Принципиально подождал сутки и спустя сутки отправил его г.р.з. по месту регистрации ТС, т.е. в Мурманск. Спустя 3 часа после этого водитель приехал показывать устраненную причину запрета эксплуатации. Но номера уже отправлены. И за ними теперь назад ехать 700+ км :-)) Зная слоупочту, в отпуск он наверное теперь поехал спустя пару месяцев :-D :-D

+100500 Почаще бы таких козлов наказывать, может и сразу снимали тонь. Перед финкой все снимают и чего то слабо с их полицаями быковать, а в рашке права качают :evil:
0

Сообщение Гость 5 июля 2013 в 13:40

аskh Харитонов писал(а):

+100500 Почаще бы таких козлов наказывать, может и сразу снимали тонь. Перед финкой все снимают и чего то слабо с их полицаями быковать, а в рашке права качают :evil:

ещё один утырок безмозглый
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный garic garic 5
Оставил 11290 сообщений с 10 май 2008
ФР: 24936
5 июля 2013 в 13:41

Гость, А почему безмозглый? Всё же по закону
0
В авторитете

СообщениеВ авторитете wAnTed wAnTed 1
Оставил 2823 сообщений с 15 апр 2007
ФР: 7852
5 июля 2013 в 17:53

ну не законно, хотя бы потому, что ИДПС не вправе производить замеры.
если кто-то имеет другую точку зрения, пожалуйся аргументированно подтвердите свои слова (приведите документ).
замеры имеет право производить только сотрудник тех.надзора.
думаю что и в документах имелись "косяки".
0
Продвинутый

5 июля 2013 в 19:20

wAnTed писал(а):ну не законно, хотя бы потому, что ИДПС не вправе производить замеры.
если кто-то имеет другую точку зрения, пожалуйся аргументированно подтвердите свои слова (приведите документ).
замеры имеет право производить только сотрудник тех.надзора.
думаю что и в документах имелись "косяки".

Где это написано?
В соответствии с частью 1 статьи 28.3, статьей 26.8 и пунктом 6 части 2 статьи 23.3 КоАП РФ возбуждать дела, применять технические средства измерения и выносить постановления по данному составу правонарушения имеют право все сотрудники ГИБДД, имеющие специальное звание.
А про косяки ничего не знаю, не было их. Постановление не было обжаловано в установленном законом порядке. Человек заслуженно понес наказание, предусмотренное КоАП РФ. :smt044 :smt044
0
Бессмертный

5 июля 2013 в 19:51

CJIEDOBATEJIb, тут ничего не доказать никому, априори прав тот, кто тонирован
0
В авторитете

СообщениеВ авторитете SanyynaS SanyynaS 0
Оставил 2943 сообщений с 18 ноя 2012
ФР: 11502
5 июля 2013 в 20:32

разбаловало вас государство, в любой европейской стране, отдыхали бы в наручниках, за пререкания с полицейским, и платили штраф за пленку на стеклах, и не кто бы даже не подумал сказать что полицай не прав, и тем более не кто не кричал бы что так удобней и все законно.
съездите в германию или австрию, швецию, и там повыеживайтесь, домаю дубиналом получите.
0
Приближенный к ...

СообщениеПриближенный к ... kolka kolka 4
Оставил 3360 сообщений с 20 мар 2006
ФР: 37470
5 июля 2013 в 21:15

SanyynaS, это точно=) но там зато все демократично, а у нас тоталитарные изверги - не дают лобаш тонировать=)))
0
Гуру

СообщениеГуру чел на субе чел на субе 5
Оставил 907 сообщений с 23 апр 2009
ФР: 27524
5 июля 2013 в 21:39

SanyynaS, +1
Поколение юристов- все свои права знают, а про обязанности забывают! :)
0
Бессмертный

6 июля 2013 в 00:09

Как то там говориться что то типа: " Свобода моего кулака заканчивается у твоего носа"))) Или Твоё право заканчивается там где начинается моё?
0
Пишу регулярно

СообщениеПишу регулярно sameman sameman 0
Оставил 282 сообщений с 15 мар 2008
ФР: 4921
6 июля 2013 в 01:36

garic писал(а):CJIEDOBATEJIb, тут ничего не доказать никому, априори прав тот, кто тонирован

Интересно было бы узнать,как ты рассуждал,когда ездил тонированным? Насчет того что это нарушение, спорить не буду
0
В авторитете

6 июля 2013 в 07:43

чел на субе писал(а):SanyynaS, +1

не это не юристы, это покаление которое не знает что такое нельзя, и кричит что ему так удобно, а значит можно.
ладно с пьянством за рулем почти разобрались, за привышение скорости штрафы тоже поднимают, осталось за тонь зделать штраф 5т.р. и думаю проблема будет решена.
0
Продвинутый

6 июля 2013 в 09:24

SanyynaS писал(а):

не это не юристы, это покаление которое не знает что такое нельзя, и кричит что ему так удобно, а значит можно.
ладно с пьянством за рулем почти разобрались, за привышение скорости штрафы тоже поднимают, осталось за тонь зделать штраф 5т.р. и думаю проблема будет решена.
\
Да, многое делается к лучшему. С наглецами уже можно работать полностью законными методами. В том числе и с опущенными стеклами и с теми, кто на транзитах любит ездить :-))
0
Приближенный к ...

6 июля 2013 в 11:36

CJIEDOBATEJIb писал(а):
SanyynaS писал(а):

\
Да, многое делается к лучшему. С наглецами уже можно работать полностью законными методами. В том числе и с опущенными стеклами и с теми, кто на транзитах любит ездить :-))
ты сейчас на кого намекаешь? :-D

P.S на разбокрах еще остались передние двери с толщиной стеколь 54 мм- их ни один прибор не возьмет, так что не все так плохо :-D

А ты в ПТЗ работал в ГИБДД мы знакомы?
0
Почти как админ

СообщениеПочти как админ foresttroll_dm foresttroll_dm 29
Оставил 2442 сообщений с 01 май 2006
ФР: 72750
6 июля 2013 в 13:17

с толщиной стеколь 54 мм

:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
0

Сообщение Гость 6 июля 2013 в 13:54

SanyynaS писал(а):

И русский язык тоже не помешало бы подучить
прИвышение, Зделать...тьфу блин
0
Бессмертный

6 июля 2013 в 15:07

sameman, А чего? Я ездил и в ус не дул, знал что нарушаю, но никогда не доказывал сотрудникам ДПС что они не правы, не судился и не подавал жалоб, именно потому, что знал, что по правилам так нельзя.
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный Al-Is Al-Is -201
Оставил 11981 сообщений с 03 май 2007
ФР: 227338
6 июля 2013 в 16:35

Tim-on писал(а):
P.S на разбокрах еще остались передние двери с толщиной стеколь 54 мм- их ни один прибор не возьмет, так что не все так плохо :-D
Это из того, что остается после взрыва?
0
В авторитете

6 июля 2013 в 17:05

Al-Is писал(а):
Tim-on писал(а):
Это из того, что остается после взрыва?

это то что не сгнило, все эти МВ в 140 кузове, уже догнивают, и на разборках их валом,
я думаю скоро и на разборки этот хлам брать не будут.
0
В авторитете

7 июля 2013 в 15:28

CJIEDOBATEJIb, не забываем так же

степень светопропускания может проверяться только на стационарных постах.
Приказ 1260 никто пока не отменял.
человек просто забил на вас и не стал обжаловать, как добрая половина идущих к вам в машину на полусогнутых. Те кто нормально соображает в законе идут обжаловать, а там уж как ваши "прикрывалы" судьи распорядятся.
Интересно мне посмотреть, что вы будете делать с опущенными стеклами? закон пока вам не дает право "нарушать целостность автомобиля", у вас руки связаны попросту говоря.
garic, при чем тут "прав - не прав".. хотят соблюдения закона? пусть сами его сперва соблюдают. Еще раз говорю (хотя бы за себя), я нарушил? - пусть докажут по закону, я заплачу штраф, без проблем. а у них как обычно только 2 коронные фразы "вы отказываетесь? тогда 19.3"
больше они ничего не умеют делать... я юридически грамотного инспектора только видел в телевизоре.
SanyynaS че ты все тыкаешь Европой и другими странами? мы живем где? по законам какой страны? вот когда поеду "туда", то буду по другим законам ездить и жить.. так что не надо заниматься "тыканиепальцанием". "Не говори что мне делать, не скажу куда тебе идти" (с)

не нравиться тонировка? не заходите в данную тему... тема для тонированных создана Тимоном...
а то опять бред начинается на 120 страниц, кто за кто против
0
В авторитете

7 июля 2013 в 17:28

wAnTed писал(а):CJIEDOBATEJIb, не забываем так же

человек просто забил на вас и не стал обжаловать, как добрая половина идущих к вам в машину на полусогнутых. Те кто нормально соображает в законе идут обжаловать, а там уж как ваши "прикрывалы" судьи распорядятся.
Интересно мне посмотреть, что вы будете делать с опущенными стеклами? закон пока вам не дает право "нарушать целостность автомобиля", у вас руки связаны попросту говоря.
garic, при чем тут "прав - не прав".. хотят соблюдения закона? пусть сами его сперва соблюдают. Еще раз говорю (хотя бы за себя), я нарушил? - пусть докажут по закону, я заплачу штраф, без проблем. а у них как обычно только 2 коронные фразы "вы отказываетесь? тогда 19.3"
больше они ничего не умеют делать... я юридически грамотного инспектора только видел в телевизоре.
SanyynaS че ты все тыкаешь Европой и другими странами? мы живем где? по законам какой страны? вот когда поеду "туда", то буду по другим законам ездить и жить.. так что не надо заниматься "тыканиепальцанием". "Не говори что мне делать, не скажу куда тебе идти" (с)

не нравиться тонировка? не заходите в данную тему... тема для тонированных создана Тимоном...

вот именно живете по придуманым вами законам,, дороги строят такие как вы которые говорят какая страна такие и дороги, вот и результат, страна в жо...., дароги убиты.
а все просто, надо соблюдать закон а не выдумывать поводов его не соблюдать,
0
Продвинутый

7 июля 2013 в 20:41

Светопропускание замеряется не только на стационарных постах. Скорость тоже можно измерять только на стационарных постах? Улавливаешь связь?
Причем тут приказ о мат.помощи сотрудникам? ^-))

добавлено спустя 12 минут:

1. Про остановку автомобиля, разъяснения причины остановки говорить не буду, и так наверное понятно.
2. Прошу поднять любое из передних стекол, далее варианты:
а. водитель - не буду, так как не хочу.
б. поднимает - оформляем.
в. водитель - не буду, неисправно.
Ок. 2а - требую поднять стекло, так как у меня имеются основания полагать, что совершается административное правонарушение - если отказ - физ. сила, протокол по 19.3, осмотр места совершения АП и машины, замер тонировки, протокол, копию его в материал по 19.3 и в суд.
2в - требую дать мне убедиться в этом, если нет - см. вариант 2а.
Схема неоднократно опробована в судах Карелии.
Еще раз повторяю, вежливое общение с ИДПС влечет за собой аналогичное поведение к водителю! В начале первых крестовых походов против тонировки я лично часто ограничивался замечанием.
0
Приближенный к ...

7 июля 2013 в 21:16

CJIEDOBATEJIb, я всегда выбираю вариант 2 В

добавлено спустя 1 минуту:

только не "не буду - не исправно", а "ооой, ничего себе, сломаааалось" :-D
0
Продвинутый

7 июля 2013 в 21:32

Tim-on, ни разу после этого в федеральный суд не ездил? :-)) Мне так одному деятелю после валяния в песке суд еще и 10 суток навялил :-D :-D Я его на 5 сутки с днем рождения поздравлял, заходил.
0
В авторитете

7 июля 2013 в 21:38

CJIEDOBATEJIb, ну да, 1260 ошибка, правильно - 1240 (тех надзор)
2в у тебя не прокатит.. да и 2а. Водитель своими действиями никак тебе не препятствует... он вообще может тебе стекло не открывать при общении, так же как и поднимать.. где написан порядок общения и что может и обязан водитель? все прописано в ПДД, на счет поднятия/опускания стекол там ни слова. А может ему раком встать и штаны снять, когда вы его попросите? тоже будет законно?
почитай внимательно о чем 19.3 интересно, каким макаром, вы выполняете по 185 приказу охрану общественного порядка?
вот тебе документ http://vk.com/doc41397841_199424829?hash=c032dee8983e24d3b6&dl=702d3929e8b8b12e4a
только не говори, что это из разных областей, ок? То же недавно подтвердил и Травин В.Н. в недавней передаче на Авторадио. Так что почитай. есть еще адекватные судьи все таки, которые разбираются в КоАП и в правах и обязанностей всех.

я опять убедился, какие же вы неграмотные, вы даже горячее от холодного отличить не можете.
как глава 19 (Административные правонарушения против порядка управления) может относится к главе 12 ( Административные правонарушения в области дорожного движения)? Еще раз убеждаюсь, что пора менять полностью всю судебную систему, т.к. они тоже не отличают горячего от холодного, мух от котлет..
и не надо кичится здесь, мол я такой деловой... в нормальном суде, с нормальным судом вы вообще не будете выигрывать дел.
и про замеры скорости: опять же, приказ 1240 читаем. Приведите мне документ, которые подтверждает (читайте "Где черным по белому написано") что замер тонировки, может производится в любом месте.
а теперь про "любой сотрудник, имеющий специальное звание".. предположим сидит девушка-инспектор в административной практике и разбирает бумажки всякие.. она тоже сотрудник ГИБДД, она тоже имеет звание (например лейтенант)... т.е. по вашим словам она имеет полное право произвести замеры и это будет законно... и так финал: мы даем ей прибор Свет в руки и просим произвести замер.. мне интересна ее реакция.. что то типа такой :shock: . Ага, поняли? вы ведь тоже не можете быть гинекологом пока не получите мед.образование и диплом (чем подтвердите свои знания и навыки). Так же и с замерами - замерять может человек, прошедший обучение, о чем у него должны быть соответствующие документы.
Еще раз говорю, вы только и можете, что говорить 2 коронные фразы и все! больше у вас мозгов не хватает.
Спасибо за внимание.
1
Приближенный к ...

7 июля 2013 в 23:02

Tim-on, ни разу после этого в федеральный суд не ездил?

А за что? я выполняю все требования сотрудников полиции при остановке, какими бы абсурдными они не были, говорят нажать клавишу стеклоподъемника, я нажимаю, говорят выйти из машины, я выхожу говорят показать багажник - показываю - ВИН номер под капотом-да пожалуйста....скажут протереть левый задний брызговик, я ведь протру....мне не тяжело....

Так что в Федеральный суд меня везти не за что...

Один раз по 20.25 оформляли, и то я всю ночь дома спал, придя в суд попросил не двойной размер штрафа, а сутки ареста, и оставшиеся 6 часов с дежурными в дежурке КВН смотрел...

добавлено спустя 5 минут:

система гнилая!!!! в очередной раз убедился в этом, когда мне по 12.15. ч 4 выписали 5000 руб в Москве (2 мес назад) Штраф решил не оплачивать, и знакомый сис админ сделал мне платежку в фотошопе, я ее принес в отделение ГИБДД, которое выносило постановление и вот итог:

штраф погашен. Так что в этой стране штрафы можно не платить...

Про Ленинградскую 7, вообще молчу, сотрудник ГИБДД рассказывал как он оплачивал штраф 2 года назад: в терминале, что на медвежегорской, вводил все реквизиты штрафа и в последний момент нажимал отмена.....в итоге его выходил чек со всеми реквизтами, единственное в конце было написано "ОТМЕНЕНО", он отрезал эту надпись и благополучно показывал "в окошко"...до сих пор все штрафы числятся оплаченными.....
0