Вход
Топ раздела

Угрозы от сотрудник полиции

Обсуждаем юридические вопросы. Всё, что касается гражданского, уголовного и административного права.

Модератор: Messir

Сообщение Гостья 20 сентября 2012 в 10:11

Добрый день, уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста куда обратиться, если угрожает сотрудник полиции ( по его словам - сотрудник прокуратуры ) ? Нет, я его угроз не боюсь, просто обидно когда люди поставленные служить закону вот так себя ведут, а мне вдвойне обидней, потому что мой отец всю жизнь проработал в милиции, и я такого поведения не приемлю вообще!
0

Сообщениеaper est Messir Messir 20
Оставил 9119 сообщений с 27 фев 2007
ФР: 283074

Добрый день, что за угрозы, в чей конкретно адрес? Если можно, в ЛС имя "героя".
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный anni anni 640
Оставил 15939 сообщений с 26 фев 2006
ФР: 1037775
20 сентября 2012 в 19:07

угрожает сотрудник полиции ( по его словам - сотрудник прокуратуры )

Может для начала выясните, кто он такой? Может он такой же полицейский, как и сотрудник прокураторы? :wink:
В обеих организациях даже кадровая служба на письменную жалобу как то отреагирует. Но если личная - жалоба единственное доказательство, то и реакция будет соответствующая.
0

Сообщение человек 23 ноября 2012 в 21:42

Заезжаю во двор стоит машина с включенным дальним светом выхожу прошу его выключить и дать проехать, в ответ маты, прошу просто выключить дальний свет чтоб отъехать , а дальше просто не верил своим глазам. Выходит из за руля полицейский продолжает орать матом и тычет в меня пистолетом. Вопрос Сколько будет длится полицейская беспредельность?
0
Бессмертный

23 ноября 2012 в 21:51

человек, Троллишь похоже, милчэк :-D
Ежели это не только пятничные вечерние фантазии, то решается "не просто, а очень просто":
- звонок в дежурку ГАИ об угрозе пистолетом со стороны водителя а/м ГРЗ *** в таком то месте. Поскольку звонок в ДЧ идёт под запись, то проверят.
- А в понедельник добро пожаловать в Кадры или ОСБ с письменным заявлением.
Для уголовного дела доказательств мало, а вот для служебной проверки вполне достаточно - наличие пистолета на руках у сотрудника проверяется за минуты.
0

Сообщение Гость 24 ноября 2012 в 01:31

Гостья, угрозы сотрудника полиции/прокуратуры - ФСБ, ул.Андропова д.5
0

Сообщение человекк 24 ноября 2012 в 18:56

Допустим звоню на такой вызов врятли сработают оперативно, а к понедельнику протрезвевший полицейский вес будет отрицать .Всегда думал на фиг видео регистратор если езжу не нарушая, а вот теперь у деда мороза на новый год обязательно попрошу. Да дело тут даже не в том ,эт понятно что можно написать позвонить, убило то что такое возможно у нас в нашем спокойном городе, не выстрелил и на том поклон . :!:
0
Бессмертный

24 ноября 2012 в 23:37

человекк, Конечно, этот "крутыш" может быть и родственником, и просто очень влиятельным, но в целом внутри силовых контор действует "презумпция виновности". Т.е. если табельный пистолет был на руках, машина твоя, тебя опознали, то по службе проблемы более чем вероятны. Вот их размер непредсказуем. Но даже в худшем случае уволят "по собственному", т.к. для суда это всё равно "слова против слов".

Насчёт реакции дежурной части: вооруженный пистолетом хулиган - не самый рядовой случай. Если они не объявят его для задержания и проверки, а он затем что-нибудь натворит, дежурная смена будет в слезах и вазелине. Им это совсем не надо, так что скорее всего искать будут, но убедившись, что пистолет законный, успокоятся - остальное не их дело. Написано же

Поскольку звонок в ДЧ идёт под запись, то проверят.
Тем более, что служба нарушителя в полиции - это пока только его слова, а не факт.

Это, конечно только моё видение, но оно имеет некоторые основания. Именно поэтому я не уверен в точности описанного события: пистолет "по гражданке" носят обычно сотрудники уголовного розыска и иных "криминальных подразделений", которые не так часто ищут такие приключения. :wink:
0
Продвинутый

СообщениеПродвинутый Дядюшка Тинто Дядюшка Тинто -38
Оставил 605 сообщений с 10 июл 2011
ФР: 9222
25 ноября 2012 в 02:44

сейчас с этим проще, если какой-то косяк у сотрудника - с должностей вылетает его руководство, так что именно до его руководства и нужно довести информацию о ситуации
0

Сообщение Елена 11 февраля 2013 в 12:46

ВЫРУЧАЙТЕ!Сотрудники полиции Надвоицкого отделения совсем озверели!Находиться на работе в нетрезвом состоянии -для них это норма.Постоянное хамство и грубость по отношению к потерпевшим,я уже не говорю о задержанных или подозреваемых!Из общего скопа особенно выделяется сотрудник Орлов Артём Юрьевич!Принебригает своими служебными обязанностями и дисциплиной,не правомерно пользуется своим положением в органах,их непосредственное начальство смотрит на их вопиющие выходки сквозь пальцы!ПОМОГИТЕ!!!!!!!ПРИМИТЕ МЕРЫ!!!!!!!
0
Почётный форумовец

СообщениеПочётный форумовец RRV RRV 73
Оставил 5636 сообщений с 07 май 2006
ФР: 95179
11 февраля 2013 в 13:58

Елена, вылбратились именно туда куда нужно, сейчас все проблемы быстро решатся! :wink:
0
Старик

СообщениеСтарик xsandrovich xsandrovich 2
Оставил 1167 сообщений с 06 ноя 2009
ФР: 47015
12 февраля 2013 в 09:47

Существуют такие меры как бумага ручка, мобильный телефон с поддержкой видеозаписи и организации куда это можно направить вплоть до трубы.
0

Сообщение Гость 13 сентября 2013 в 02:52

Меня как-то хулиганы побить пытались

Так получив в ответку то же громко орали шо у них вся родня - крупные шишки в ментовке ;)

Так шта к таким заявлениям следует относится скептически - при ближайшем рассмотрении хулиган мог бы оказаться местным психом с игрушечным пистолетиком ;)

PS: Тока не говорите мне шо психам права не дают...
0

Сообщение Гость 13 сентября 2013 в 10:48

Тока не говорите мне шо психам права не дают...
Психам (людям, признанным опасными психическими больными) права не дают - они стоят на учёте. Но не все люди без диагноза здоровые и нормальные, у некоторых нехватка 3.14 8)
Гость, боюсь, что за год участники происшествия уже и забыли про него :-D
0