Вход
Разместить рекламу
Топ раздела
За неделю
Общий

Умер первый ребенок, которого не дали усыновить американцам

Новости городские, российские, международные. От цен на нефть, до глобального потепления!

Модераторы: Laisa, Messir, Zorg

Гуру

СообщениеГуру wolfy-rambler wolfy-rambler -641
Оставил 927 сообщений с 13 апр 2010
ФР: 729938
3 июня 2013 в 00:11

В Нижегородской области умер первый больной ребенок, которого не дали усыновить в США по "закону Димы Яковлева", сообщает "Коммерсант".

По данным спецкора издания Ольги Алленовой, ребенка "хотели забрать американцы" и уже начали оформлять документы. Но принятый закон заблокировал возможность усыновления, и мальчик остался в России. "У него был сложный порок сердца, врачи не сразу его распознали, и ребенок умер. Никто не знает, где его похоронили. Волонтеры боятся об этом говорить. И написать запрос руководству конкретного учреждения о том, что случилось с ребенком, нельзя: волонтеры боятся потерять единственную возможность приходить в детский дом", - утверждает она.

Алленова объясняет, что американские усыновители были исключением, так как законодательство США позволяет усыновлять из-за рубежа даже тяжелобольных детей, требующих дорогостоящего лечения. В соседней Канаде есть список диагнозов, с которыми из-за рубежа усыновлять нельзя. А в Европе ни в одной стране нет таких страховок, какие были у американцев, отмечает она.

Специалист по усыновлению Алена Синкевич, работавшая ранее с американскими парами, называет еще шесть случаев, когда усыновителям не дали забрать "тяжелых" детей из российских детдомов. "Они прошли всю процедуру усыновления, встретились с детьми, оставалось прийти на судебное заседание, чтобы получить разрешение на усыновление ребенка. Но антисиротский закон вышел чуть раньше судебных заседаний. Все эти семьи подали документы в суд. Их дела откладывали несколько раз. Сначала российские судьи ждали разъяснений Верховного суда. Потом они переносили заседания так, что истцы об этом узнавали по факту прошедших слушаний и не успевали прилететь на суд. Всем шестерым было отказано... Эти шесть семей должны были усыновить в России четверых детей с синдромом Дауна, одного ребенка с ВИЧ, одного - с ДЦП", - сообщает Алленова.

"Закон Димы Яковлева", призванный стать ответом на американский "акт Магнитского", вступил в силу 1 января 2013 года. Россия вышла из соглашения об усыновлении с США, и американские граждане потеряли возможность усыновлять детей из России.

Детский омбудсмен Павел Астахов, яростно защищавший законопроект, с воодушевлением встретил новости о его подписании: "Мы с задачей устройства сирот, даже если это дети-инвалиды, можем справиться. Я считаю, что указ президента - это начало реализации глобальной стратегии "Россия без сирот". Позднее Астахов отмежевался от попыток отправить в США 33 детей из Петербурга, которые уже узнали своих усыновителей, назвав происходящее "игрой".

"Американцы добиваются сейчас одного - чтобы семьям, которые уже начали процедуры усыновления и виделись с детьми, дали завершить эти процедуры. Им, конечно, не дадут, потому что цена вопроса высока - отмена закона Магнитского и ликвидация того черного списка, в который попали влиятельные люди", - полагает Алленова.

Источник: http://dev.ufsin.com/url/xk8rha
0
Старик

СообщениеСтарик kawasaki kawasaki 63
Оставил 1306 сообщений с 15 мар 2007
ФР: 8260

мрази
0

Сообщение Гость 3 июня 2013 в 00:27

Если бы всемогущие амеры его усыновили, он бы не умер.
0

Сообщениеaper est Messir Messir 20
Оставил 9119 сообщений с 27 фев 2007
ФР: 283074

Гость писал(а):Если бы всемогущие амеры его усыновили, он бы не умер.

Неизвестно. Но шанс выжить у него появился бы.
0
Летописец

СообщениеЛетописец Ловчебанк Ловчебанк 1
Оставил 7110 сообщений с 10 фев 2012
ФР: 19421
3 июня 2013 в 01:02

мне вот лично одно непонятно, зачем американцы усыновляют больных российских детей? особенно настораживает, когда усыновляют психически больных детей, не верю, что из-за страдания.
0
Гуру

СообщениеГуру wolfy-rambler wolfy-rambler -641
Оставил 927 сообщений с 13 апр 2010
ФР: 729938
3 июня 2013 в 02:21

Наверно внутренние законы о налогах, усыновил ребенка перестаешь платить какую то часть налогов. Также как и благотворительность, если даешь благотворительность, с тебя снимается часть налогов
0
Легенда форума

СообщениеЛегенда форума Undefined Undefined -48
Оставил 6784 сообщений с 01 фев 2007
ФР: 312728
3 июня 2013 в 08:35

Ловчебанк писал(а):мне вот лично одно непонятно, зачем американцы усыновляют больных российских детей?

Как зачем?! Любой защитник закона "Димы Яковлева" Вам ответит - чтобы на органы пустить. Авторы и почитатели этого закона должны радоваться, что в этот раз органы в целости и сохранности остались на родине. :twisted:
0

Сообщение Гость 3 июня 2013 в 12:14

Undefined писал(а):
Ловчебанк писал(а):мне вот лично одно непонятно, зачем американцы усыновляют больных российских детей?

Как зачем?! Любой защитник закона "Димы Яковлева" Вам ответит - чтобы на органы пустить. Авторы и почитатели этого закона должны радоваться, что в этот раз органы в целости и сохранности остались на родине. :twisted:
один ребенок от 90$ тыс стоит, но это незначит что в россии их непродают еще по хлеще чем в америке как горячие пирожки расходятся, очереди везде, но так как в нашей стране все через жопу делается, то в америке есть высокие гарантии что пересадка органов спасет чьюто жизнь!
0

Сообщение Гость 3 июня 2013 в 12:34

усыновляют больных...на органы. Норм закон. Нефик амерам наших детей трогать. У них там своих полно сирот или отказников...
0

Сообщение Гость 3 июня 2013 в 12:50

Гость,

усыновляют больных...на органы.

Дурак! Органы ребёнка с синдромом Дауна или с ВИЧ-инфекцией можно применить только на мясо, и то ВИЧ инфицированного разделывать крайне осторожно.
Гость, настаиваешь на лобби людоедов в США?
0
В авторитете

СообщениеВ авторитете mcyr mcyr 61
Оставил 2843 сообщений с 27 мар 2007
ФР: 126910
3 июня 2013 в 15:31

wolfy-rambler писал(а):Наверно внутренние законы о налогах, усыновил ребенка перестаешь платить какую то часть налогов.

Это какое-то странное представление о налогах!
Сам по себе факт усыновления в США никак налоги не уменьшает.
Вначале надо потратить деньги на усыновленного ребенка и на эту сумму (в некоторых случаях) уменьшится налогооблагаемая база.
Т.е. если заработал 100 тыс. и пропил, то надо с этих денег еще заплатить налоги, а если потратил эти 100 тыс. на лечение усыновленного ребенка, то налогов с этих денег платить не надо.
Но вначале-то их надо потратить на ребенка, вместо себя, любимого!
0

Сообщение Гость 12 сентября 2013 в 21:09

Люди бывают разные.

Одни - могут вырастить хорошего здорового ребенка - им честь и хвала!

Другие могут спасти больного ребенка от костлявой - это уже практический героизм. Могут - и спасают! Даже если это неизлечимая болезнь - они хотят и могут сделать хотя бы одного Человечка - СЧАСТЛИВЫМ!

Многим в рашке этого не понять :evil:
0
Гуру

СообщениеГуру Эйприл Эйприл 36
Оставил 909 сообщений с 11 янв 2012
ФР: 50080
12 сентября 2013 в 21:37

Наверное, лучше от порока сердца чем от продолжительных зверских мучений усыновителей.
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный anni anni 497
Оставил 14866 сообщений с 26 фев 2006
ФР: 947222
12 сентября 2013 в 21:44

Эйприл, при таком выборе может и лучше :| 

Только может начнёте рассуждать с сравнения процента умерших среди "экспортированных" детей-инвалидов и в наших детдомах  :?. Про условия жизни тема отдельная.
Почему то я предполагаю из встречавшихся мне материалов, что подавляющее большинство усыновлённых попадают в лучшие условия, как минимум потому, что усыновление за рубеж требует немалого дохода усыновителя, а доля моральных уродов там не больше, чем здесь.
0
Гуру

12 сентября 2013 в 21:53

anni, есть данные для сравнения? В любом случае мне тоже не понятно зачем американцам больные дети из ненавистной России. Не верится в сострадание, ну никак не верится. Скорее представляется так - больной ребенок не имеет возможности пожаловаться, соответственно можно с ним что хочешь делать. Кто посмелее берут здоровых, предполагая, что ребенок из "дремучей России" также не будет отстаивать свои права...
0
Бессмертный

12 сентября 2013 в 22:10

Эйприл, прежде, чем постить в форум, прочитай, откуда и сколько детей усыновляют в США.
Естественный вопрос: почему кто-то должен опровергать Ваше невежество:! Тем более, при обсуждении законопроекта о запрете усыновления в США статистика массово опубликована.
"Доказательство - бремя утверждающего"
У Вас возникли любопытные ВОПРОСЫ, а сюда надо выкладывать доказательные ответы, а не троллить вопросы в виде "правда же, что они едят вывезенных детей"!
0
Бессмертный

12 сентября 2013 в 22:15

Эйприл, хотя бы в этом форуме поиском воспользуйся :lol: 

viewtopic.php?f=33&t=354925&hilit=%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D1%8B+%D1%8F%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B0

viewtopic.php?f=33&t=354925&hilit=%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D1%8B+%D1%8F%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B0
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный Titanic Titanic 121
Оставил 10721 сообщений с 19 дек 2007
ФР: 328248
12 сентября 2013 в 23:31

Гм...а ведь люди могут их брать просто из сострадания. В США, как и везде в мире, тоже много людей религиозных, много людей с обостренным чувством долга перед человечеством и т.д. Ну а то, что средний американец богаче среднего россиянина, позволяет им творить добро шире. Ну а неадекватов везде хватает. Все же 99% усыновленных живы и здоровы, причем немалая их часть в условиях РФовского детдома была бы обречена.
0
Гуру

13 сентября 2013 в 08:38

Эйприл, прежде, чем постить в форум, прочитай, откуда и сколько детей усыновляют в США.

Вы ввели новые правила на форуме?

при обсуждении законопроекта о запрете усыновления в США статистика массово опубликована.

И что? Теперь все обязаны слепо верить в любую статистику?:shock: Скажу по секрету - если бы с официальными статистиками было все так просто, то и споров бы не было :-D А невежественными считаю людей, которые бесятся, когда чье то мнение не совпадает с их собственным. Да, я поддерживаю Астахова в данном вопросе, даже если Вы приведете статистику, где гораздо большее число "статистических людей" его не поддерживают. Закон действует - это главное, все в порядке.
0
Гуру

13 сентября 2013 в 08:48

P.S. anni, само обсуждение читаете, когда ссылки даете или просто название темы понравилось?
0

Сообщение Anni_ 13 сентября 2013 в 10:38

Эйприл, Это не "новые правила на форуме", а уважение собеседников, оно же отличие "школоты" от адекватных участников дискуссии :?
Можно написать: "Мне лично нравится позиция Астахова. показывающая самостоятельность РФ!" И это Ваше личное мироощущение, которое Вы не обязаны менять кому то в угоду.
А можно: "Я не верю ни одной статистике, я твёрдо уверена, что детей вывозят в бордели, на опыты и на органы! Пусть лучше спокойно умрут на Родине." Тоже позиция :D, с личным подходом к доказательности. Но и отношение к ней соответствующее.
Кстати, статистика "поддерживает-не поддерживает народ" действительно накручивается "как надо". А вот количество смертей на 1000 детей-инвалидов, примеры их биографий фальсифицировать намного труднее.;-)
0

Сообщение Гость 13 сентября 2013 в 12:56

Многим россиянам не понять, почему в мире есть волонтеры, ухаживающие за детьми даже в интернатах России м т.д. и т.п.
Потому что эти волонтеры - не равнодушные к чужому горю Человеки
0
Гуру

13 сентября 2013 в 15:29

Anni, вернитесь на несколько постов назад и обратите внимание, что я ни с кем не дискутировала. Вы влезли со своими советами сравнения процентов, а потом вообще вообразили, что я Вам что-то обязана доказать. Будьте уж последовательны: сами влезли - сами доказывайте (если так хочется), иначе в чем Ваше отличие от школоты, которой лишь бы языками зацепиться без повода? И к чему примеры как можно написать? Пишите как хотите, мой вариант не схож ни с Вашим первым, ни вторым.
0

Сообщение Anni_ 13 сентября 2013 в 15:52

Эйприл, вы ПУБЛИЧНО высказались в электронном СМИ 
Наверное, лучше от порока сердца чем от продолжительных зверских мучений усыновителей.
Взрослые люди отвечают за свои слова, поэтому фраза 
что я ни с кем не дискутировала
после этого тезиса, мягко говоря характеризует Ваш подход.
Мне доказывать Вы ничего не должны, когда лично мне лично от Вас потребуется информация, я напишу в ЛС. Вы, извините, "слились", причём зачем то с истерикой.
0

Сообщение Гость 13 сентября 2013 в 16:57

А хаха "комерсант" выкопал, это наверно, ответ на вчерашнюю новость,  что в сша существует незаконная сеть обмена приемными детьми
0
Гуру

13 сентября 2013 в 17:18

Anni, а по моему истерите здесь только Вы, срываясь то на "ты", то вновь переходя на "Вы"... Почему-то к знатному троллю Ловче Вы не пристали за то, что он "недоверяет" американским усыновителям :-D Ну да ладно. Итог: Вы меня не переубедили.
0

Сообщениеaper est Messir Messir 20
Оставил 9119 сообщений с 27 фев 2007
ФР: 283074

Эйприл, поменьше эмоций, будьте добры. 
0