Вход

ВИДЕО: водитель сбил петрозаводчанку на пешеходном переходе

"Столица на Онего" - популярная Интернет-газета Карелии. Все новости Петрозаводска и республики в режиме он-лайн.

Модератор: Messir

Почётный форумовец

СообщениеПочётный форумовец Stolica Stolica 16
Оставил 5734 сообщений с 31 янв 2012
ФР: 332914
20 сентября 2013 в 11:50

Девушка с травмами доставлена в больницу, обстоятельства произошедшего уточняются.

ДТП произошло накануне около 15.30 на проспекте Ленина..

ВИДЕО / Подробнее
- http://www.stolica.onego.ru/news/213704.html
0

Сообщение Ловче 20 сентября 2013 в 11:57

прямо перед нашими окнами салона связи Теле2, там на древнем жигули лет 50-ти инородец был, тормозной путь, судя по линии, начинался прямо перед зеброй, а заканчивался метра за два после зебря т.е. это чудо гнало не притормаживая перед пешеходником, который один из самых людных на Ленина и удар был хороший, стояла одна обычная скорая и одна реанимация, гаишников было человек пять.
0

Сообщение Ловче 20 сентября 2013 в 12:00

посмотрел видео, ну как я и написал, этого мерзавца как минимум лишить прав пожизненно.
0
Скромный

СообщениеСкромный Mакс Mакс -2
Оставил 149 сообщений с 20 июл 2013
ФР: -55020
20 сентября 2013 в 12:08

Ездюков расплодилось ппц.
Приезжая с цивилизованной Европы, ощущение такое что на войне.
А по сабжу: лишать прав пожизненно.
Еслиб это шла мама с коляской то не успела б ничего ни увидеть, ни сделать.
Да и где этот нинзя который окна бьет? Вот этот случай как раз показательный чувак на ведромобиле не двигался успевая затормозить а летел км 70-80 в час.
Девушке здоровья, надеюсь без последствий.
0

Сообщение Ловче 20 сентября 2013 в 12:12

Mакс
такой удар без последствий уже не будет, как раз в бедро, я по этому переходу практически каждый день хожу, зная, что там носится вот таких придурков каждый день пачка, то приходится высматривать их, там почти всегда людской поток.
0
Скромный

20 сентября 2013 в 12:17

Ловче писал(а):Mакс
такой удар без последствий уже не будет, как раз в бедро, я по этому переходу практически каждый день хожу, зная, что там носится вот таких придурков каждый день пачка, то приходится высматривать их, там почти всегда людской поток.
Ну йошкин кот. Ты б хоть предупредил в какое время там передвигаешься. Я там на броневичке тоже часто езжу. Только переходи по зебре один, медленно и в руках держи газету комсомольская правда, а на голову одень шапку красного цвета.
0

Сообщение Ловче 20 сентября 2013 в 12:21

Mакс писал(а):
Ловче писал(а):Mакс
Ну йошкин кот. Ты б хоть предупредил в какое время там передвигаешься. Я там на броневичке тоже часто езжу. Только переходи по зебре один, медленно и в руках держи газету комсомольская правда, а на голову одень шапку красного цвета.
ок, только в руках моих высматривайте немецкую гранату, лимонка не будет заметна и обязательное условие: на броневичок прикрепите труп Ленина(в мавзолее говорят выдают в на время за деньги, им за аренду Красной площади платить нечем):lol::smt005
0

Сообщение Зюйд 20 сентября 2013 в 12:45

Водитель безусловно виноват, и еще как! Но и девица тоже виновата! У пешехода есть не только права, но и обязанности! Правила дорожного движения, пункт 4.5. "На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен."
А эта девица убедилась? Нет! Шла не глядя по сторонам, как будто ей все должны! И ведь большинство пешеходов на нерегулируемых переходах так же опрометчиво поступают.

Я на "зебре" всегда поглядываю по сторонам - мало ли что! Водителя может что-то отвлечь, ты можешь оказаться незаметным на фоне припаркованной фуры или просто в сумерках, да у авто просто могут внезапно отказать тормоза! А у меня жизнь одна, и запасной, как в компьютерных играх, никто не даст, ни за какие заслуги!

Нельзя, нельзя идти по пешеходному переходу не глядя по сторонам и сделав рожу кирпичом! Это глупо, безответственно и безрассудно!
Да, пропускать должны. Но нужно убедиться и в том, что никакой дурак, купивший права, на тебя не несется. Правило трех "Д": дай дорогу дураку! Целее будешь.
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный пЫхтачёк пЫхтачёк 58
Оставил 43257 сообщений с 13 май 2007
ФР: 32243
20 сентября 2013 в 12:51

Сам там как то получил пару синяков. Чудо водитель решил, что тралик просто так остановился перед зеброй. Хорошо у него реакция хорошая и тормоза в порядке.
0

Сообщение Ловче 20 сентября 2013 в 12:51

Зюйд, видео если внимательно смотреть, то там видно, что обзор девушке загораживает остановившийся транспорт, а иноземец должен был осознать своей головой, что если поток машин остановился перед пешеходником, то там безусловно кто-то идет, нет, он из той плеяды идиотов, которые начинает обгонять остановившийся на пешеходнике транспорт.
 для предотвращения таких вот травм пешеходом и для обучения правил хорошего тона таких вот придурков надо сделать по бокам зебры электронные шипы, которые бы работали по фотоэлементу, ступил пешеход на метр в глубину зебры и шипы сразу выскочили на полметра вверх, крепкие такие шипы, чтобы даже на скорости не смогли их сломать, заодно обучаться будут и те идиоты, которые заезжают на зебру и там стоят.
0
Скромный

20 сентября 2013 в 12:59

Зюйд писал(а):Водитель безусловно виноват, и еще как! Но и девица тоже виновата! У пешехода есть не только права, но и обязанности! Правила дорожного движения, пункт 4.5. "На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен."
А эта девица убедилась? Нет! Шла не глядя по сторонам, как будто ей все должны! И ведь большинство пешеходов на нерегулируемых переходах так же опрометчиво поступают.

Я на "зебре" всегда поглядываю по сторонам - мало ли что! Водителя может что-то отвлечь, ты можешь оказаться незаметным на фоне припаркованной фуры или просто в сумерках, да у авто просто могут внезапно отказать тормоза! А у меня жизнь одна, и запасной, как в компьютерных играх, никто не даст, ни за какие заслуги!

Нельзя, нельзя идти по пешеходному переходу не глядя по сторонам и сделав рожу кирпичом! Это глупо, безответственно и безрассудно!
Да, пропускать должны. Но нужно убедиться и в том, что никакой дурак, купивший права, на тебя не несется. Правило трех "Д": дай дорогу дураку! Целее будешь.
Вы совсем долпанулись уважаемый? Вы видели девушке годов то сколько? Или не читали мой пост про мам с колясками?
Можно было бы обвинять человека в возрасте хотя бы того же Ловче, если б такое произошло.
Но тут шла молодая девушка, возможно сдала зачет, возможно шла мечтала о встрече с молодым человеком, шла в хорошем настроении.
Вина водителя 100%. Видео тому 100% -ое доказательство. С вашей логикой все мамаши дуры ибо нех с колясками ходить где машины ездють и дети придурки ибо через дорогу бегают, а нужно ходить.
0

Сообщение mvnat. 20 сентября 2013 в 13:11

Mакс, зачем же так грубо! Зюйд прав. Водитель может не остановиться по разным причинам - стало плохо, машина подвела, поздно заметил пешехода, не увидел знак перехода из-за автобуса. Да мало ли что еще. Никто не говорит, что водитель не виноват. Однако, если бы у этой девушки был инстинкт самосохранения, она вполне могла бы посмотреть налево-направо, а не шагать под колеса. Много лет назад детей учили в школе, что перед тем как переходить дорогу, нужно убедиться в безопасности, так как машина не может остановиться мгновенно.
0

Сообщение Ловче 20 сентября 2013 в 13:24

не увидеть зебру??? не увидеть ряд остановившихся машин??? не увидеть, что с другой стороны на зебру тоже ступили пешеходы, из которых даже была женщина с коляской??? да при приближении к зебре уже необходимо притормозить, хотя бы сбросить скорость до минимума, это нисколько не ущемит ездока по времени, но сохранит права, деньги и остатки совести, а так же чье-то здоровье и даже жизнь.
0
Скромный

20 сентября 2013 в 13:29

mvnat. писал(а):Mакс, зачем же так грубо! Зюйд прав. Водитель может не остановиться по разным причинам - стало плохо, машина подвела, поздно заметил пешехода, не увидел знак перехода из-за автобуса. Да мало ли что еще. Никто не говорит, что водитель не виноват. Однако, если бы у этой девушки был инстинкт самосохранения, она вполне могла бы посмотреть налево-направо, а не шагать под колеса. Много лет назад детей учили в школе, что перед тем как переходить дорогу, нужно убедиться в безопасности, так как машина не может остановиться мгновенно.
Про детей давайте помолчим. Как бы хорошо не воспитывали родители, не водили за ручку всю жизнь через пешеходный переход и т.д., есть масса случаев: все побежали и я побежал и т.д. и т.п.
Про инстинкт вы тут конечно тоже отжги, даже хорошо подготовленный человек не увернется от падающего самолета и летящей пули.
По вашим словам все пешеходы должны передвигаться как герои в фильмах про зомби, постоянно оглядываюсь по сторонам, желательно короткими перебежками. Россея чо, ноу комментс.
Еще раз пожалуйста и внимательно, видео прилагается просто смотрим в д у м ч и в о (положения рубильника  голова/жопа, в положении голова)
+ подумайте мама-->впереди коляска. Ее действия ??? каждый раз выходить впереди коляски если нет обзора и смотреть не мчитца ли какой бистрий да ловкий без абс и головного моска????
0
Чемпион

СообщениеЧемпион luks luks 5
Оставил 1556 сообщений с 13 авг 2008
Блог: Просмотр блога (2)
ФР: -57906
20 сентября 2013 в 13:39

Почему всегда в подобных видео появляются обвиняющие пострадавшего? Просто какой-то парадокс. Очевидная вина вододятла.  Начинают "Не оглянулась, не посмотрела". Что за бред. Люди все разные по поведению, а правила ПДД одинаковые для всех.
0

Сообщение Ловче 20 сентября 2013 в 13:42

luks писал(а):Почему всегда в подобных видео появляются обвиняющие пострадавшего? Просто какой-то парадокс. Очевидная вина вододятла.  Начинают "Не оглянулась, не посмотрела". Что за бред. Люди все разные по поведению, а правила ПДД одинаковые для всех.
потому что обвиняющие сразу вспоминают как они носятся по зебрам и злятся на пешеходов, переходящих пешеходник в спокойном состоянии, как и положено разумному человеку.
0

Сообщение mvnаt. 20 сентября 2013 в 13:58

Mакс писал(а):Еще раз пожалуйста и внимательно, видео прилагается просто смотрим в д у м ч и в о (положения рубильника  голова/жопа, в положении голова)
+ подумайте мама-->впереди коляска. Ее действия ??? каждый раз выходить впереди коляски если нет обзора и смотреть не мчитца ли какой бистрий да ловкий без абс и головного моска????
Ну куда уж остальным до Вас с Вашей вдумчивостью. Не знаю как у Вас, а у меня никакого рубильника нету. Что касается мамы с коляской, мы прекрасно видим, что она то как раз смотрит по сторонам перед тем, как переходить, а не искушает судьбу.
luks писал(а):Почему всегда в подобных видео появляются обвиняющие пострадавшего? Просто какой-то парадокс. Очевидная вина вододятла.  Начинают "Не оглянулась, не посмотрела". Что за бред. Люди все разные по поведению, а правила ПДД одинаковые для всех.
Капитан очевидность? Кто здесь обвиняет пострадавшего? И что Вы думаете по поводу 4.5 ПДД?
0
Чемпион

20 сентября 2013 в 14:32

mvnat., я думаю, что пешеходы на права не сдают
0
Чемпион

20 сентября 2013 в 14:37

девушка видит зебру и что буханка её пропускает - спокойно идёт. что здесь ещё обсуждать ? вододятел должен головой думать, он едет на источнике повышенной опасности. всё ведь очевидно - какие могут быть вопросы к девушке - а если бы на её месте был слепой с тросточкой ? мда
0

Сообщение mvnat. 20 сентября 2013 в 14:51

luks писал(а):пешеходы на права не сдают
Велосипедисты и водители гужевых повозок тоже. Однако правила дорожного движения (утвержденные в 93 году и двадцать раз поменявшиеся с тех пор) распространяются на ВСЕХ участников дорожного движения. Вы же не будете утверждать, что пешеходам можно, например, ходить на красный, потому что не надо сдавать на права и пдд они знать не обязаны.
Тут такое дело, что незнание законов не умаляет вины.
0
Чемпион

20 сентября 2013 в 14:58

Что за бред? Какая вина? Вина, что не стала зашугано выглядывать из-за буханки? Может ей надо было впереди себя робота с камерой послать? 
 Есть простейшие правила, которые все пешеходы с детства знают - на зебре у них приоритет и их должны пропускать, что в данном видео и делают другие участники движения.
0

Сообщение mvnat. 20 сентября 2013 в 15:12

про права (приоритет) знают, а про обязанности нет? Это очень похоже на современное общество.
По видео видно, что сбивший водитель пытался пропустить внезапно возникшего перед ним пешехода. То есть тормозил, только не смог. Причем сомневаюсь, что превышал, тк тормозной путь небольшой. А вот за девушкой никаких попыток убедиться в безопасности перехода я не заметил.
0

Сообщение Гость 20 сентября 2013 в 17:43

еще и села в машину к незнакомым=)
0

Сообщение Гость 20 сентября 2013 в 17:43

luks писал(а):Что за бред? Какая вина? Вина, что не стала зашугано выглядывать из-за буханки? Может ей надо было впереди себя робота с камерой послать? 
 Есть простейшие правила, которые все пешеходы с детства знают - на зебре у них приоритет и их должны пропускать, что в данном видео и делают другие участники движения.

руку высунуть вперед себя, так вроде всегда делают
0

Сообщение pvv 20 сентября 2013 в 22:16

Зюйд писал(а):Водитель безусловно виноват, и еще как! Но и девица тоже виновата! У пешехода есть не только права, но и обязанности! Правила дорожного движения, пункт 4.5. "На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен."

все правильно, говорит. Вы сравните как ходят люди разных возростов: дети перебегают не глядя, взрослые лицо кирпичом, а бабушки пока не убедятся что машина далеко, не пойдет ни за что на свете, иногда приходится выходить и провожать. При мне был случай, когда толпа ломанулась при виде зеленого человечка и не заметили камаз который заканчивал маневр, видели бы глаза водителя, когда он оттормаживался и что вы думаете это стадо  шло не обращая внимания. Поправлюсь я не огораживаю водителя 4, а призываю пешеходов быть внимательней особенно в вечернее время мы же как призраки то видно то не видно.
0

Сообщение Петрозевс 21 сентября 2013 в 04:35

Автомобиль ехал довольно не медленно, видя, что там располагается зебра
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный Laisa Laisa 167
Оставил 13885 сообщений с 24 янв 2004
ФР: 508613
21 сентября 2013 в 10:02

Обвиняющие пешехода, вы ролик-то пересмотрите! Девушка выполнила все требования 4.5 - убедилась, что транспортные средства ее пропускают, и начала переход. Из-за плотного ряда машин в правом ряду ей вообще не было видно тот жигуль, и он был очень далеко! Пока она шла перед буханкой, жигули не только не притормозил, а начал РАЗГОНЯТЬСЯ!! Типа, о, круто, все как лохи стоят, я всех обгоню и буду первым на светофоре.
Выйдя из-за буханки, девушка слегка повернула голову и боковым зрением увидела жигули. Но пешеходу, который находится на одной линии с автомобилем, не видно, с какой скоростью и тем более ускорением тот едет!! Бывает, что автомобиль тормозит, а пешеходу кажется, что едет прямо на него, а бывает наоборот. Вот если сбоку смотреть, с тротуара, то видно (поэтому пункт 4.5 относится именно к вступлению пешехода на проезжую часть). И даже по записи с видеорегистратора, который тоже почти на одной оси с жигулями, не видна ни скорость, ни то, что он разгонялся, только если покадрово просматривать. Поэтому девушка сделала правильный в 99.999% случаях вывод, что Жигули тормозит, и продолжила переход. Тем более, что отступать некуда - сзади уже машины тронулись. А когда услышала визг шин и скакнула вперед, уже было чуть-чуть поздно.
0

Сообщение Гостььь 22 сентября 2013 в 09:27

Гость писал(а):еще и села в машину к незнакомым=)
Дэвушка поэхали в лэс, город покажу))
0

Сообщение Гостььь 22 сентября 2013 в 12:56

Laisa писал(а):Обвиняющие пешехода, вы ролик-то пересмотрите! Девушка выполнила все требования 4.5 - убедилась, что транспортные средства ее пропускают, и начала переход. Из-за плотного ряда машин в правом ряду ей вообще не было видно тот жигуль, и он был очень далеко! Пока она шла перед буханкой, жигули не только не притормозил, а начал РАЗГОНЯТЬСЯ!! Типа, о, круто, все как лохи стоят, я всех обгоню и буду первым на светофоре.
Выйдя из-за буханки, девушка слегка повернула голову и боковым зрением увидела жигули. Но пешеходу, который находится на одной линии с автомобилем, не видно, с какой скоростью и тем более ускорением тот едет!! Бывает, что автомобиль тормозит, а пешеходу кажется, что едет прямо на него, а бывает наоборот. Вот если сбоку смотреть, с тротуара, то видно (поэтому пункт 4.5 относится именно к вступлению пешехода на проезжую часть). И даже по записи с видеорегистратора, который тоже почти на одной оси с жигулями, не видна ни скорость, ни то, что он разгонялся, только если покадрово просматривать. Поэтому девушка сделала правильный в 99.999% случаях вывод, что Жигули тормозит, и продолжила переход. Тем более, что отступать некуда - сзади уже машины тронулись. А когда услышала визг шин и скакнула вперед, уже было чуть-чуть поздно.
девушка повернула голову когда услышала визг тормозов! Что за чушь, "не видно когда находится на одной линии" ? Не видно из -за что голову даже не повернула. Вина водителя 100%, но вам пешеходам своя жизнь не дорога что ли? 
пешеход будь внимателен переходя дорогу, здоровье не купишь, а жизнь всего одна.
0
Бессмертный

23 сентября 2013 в 18:01

Вина водителя 100%, но вам пешеходам своя жизнь не дорога что ли? 
Когда в бок водителю, едущему по главной, влетает некто со второстепенной, почему-то никто не обвиняет водителя, что, мол, сам-дурак-виноват, не останавливался перед каждой отвороткой, вдруг там шальной Камаз, не знающий правил; "своя жизнь не дорога, что ли"? Зато пешеходы у нас виноваты всегда и во всем.
0
Бессмертный

23 сентября 2013 в 18:03

Гостььь писал(а):Что за чушь, "не видно когда находится на одной линии" ? 
Подумай, зачем на машинах придуманы стоп-сигналы. И что станет с аварийностью, если их убрать.
А спереди-то стоп-сигналов нет!
0
Чемпион

23 сентября 2013 в 18:04

Laisa писал(а):
Когда в бок водителю, едущему по главной, влетает некто со второстепенной, почему-то никто не обвиняет водителя, что, мол, сам-дурак-виноват, не останавливался перед каждой отвороткой, вдруг там шальной Камаз, не знающий правил; "своя жизнь не дорога, что ли"? Зато пешеходы у нас виноваты всегда и во всем.
 Замечательное сравнение зебры с Главной дорогой :-)
0

Сообщение Гостььь 24 сентября 2013 в 10:18

Laisa писал(а):
Водитель смотрит по сторонам и зеркалам, находясь даже на главной дороге, гораздо чаще, чем пешеходы ступающие на зебру, и иногда приходится притормаживать перед отвороткой, видя не адекватного водителя, или если он выезжает неуступив дорогу. Водитель согласно ПДД обязан просчитывать дорожную ситуацию на перед, по этому вина водителя 100% в данном случае. А девушке это урок, стоит ли доверять свое здоровье и жизнь первому попавшемуся, шагнув не глядя под колеса. Вот выдержка из пдд:

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

Девушка не глядя оценила безопасность перехода)) т.е. безопасность перелета через капот!
0

Сообщение mvnat. 25 сентября 2013 в 09:41

Laisa писал(а):Зато пешеходы у нас виноваты всегда и во всем.
Самоуверенность пешеходов на дороге, вызывает у многих водителей прямо недоумение что-ли. Думаю, каждый видел, как пешеходы и на переход выбегают, и не дают машинам закончить маневр на перекрестке, и идя по "главной" не пропускают машины, выезжающие со второстепенных дорог. Ну там со Свердлова или Титова на Куйбышева или с Герцена или Энгельса на Ленина, например. Как будто им там переход привиделся.
0

Сообщение Green 28 сентября 2013 в 02:37

Безответственные пешеходы получив водительское удостоверение точно также ведут себя и за рулем. Проблема во взаимном уважении участников движения. Для многих пешеходов, как и водителей это понятие отсутствует. Есть подозрение, что многие пешеходы не только не пытаются как-то понять водителя, но даже испытывают к водителям чуть ли не ненависть. Видимо только этим можно объяснить попытки некоторых пешеходов в темное время в темной одежде бросаться под колеса автомобилей. Большинство ДТП можно было бы избежать, если бы хотя бы один его участник контролировал ситуацию. В данном случае, не смотря на то что водитель абсолютно не прав(нарушил правила, да и здравый ум видимо отсутствует)будь девушка чуточку по внимательней ничего бы не произошло. Переход - зона повышенной опасности. Переходя дорогу нельзя думать об экзамене, что приготовить на ужин и т.д. При наличии огромного числа дебилов на дороге, лучше позаботится о себе самостоятельно.
0

Сообщение Старая бабушка 28 сентября 2013 в 02:55

а бабушки пока не убедятся что машина далеко, не пойдет ни за что на свете, иногда приходится выходить и провожать.
мы да. Пройдя мимо остановившихся и поблагодарив реверансом каждого остановившегося, показав " чтоб тебя кошки ели" тем, кто не поторопился остановиться, дождавшись остановки всех участников движения, я из-за каждой машины жду подлеца, выдвигая голову для обозрения.
Спасибо тем, кто выходит из машин и предлагает донести сумку из Сигмы.

на самом деле, когда мне надо перейти по ПП у Зодиака на Лесном после Сигмы - это очень опасный переход - я пропускаю волну от чапаевского светофора, чтобы лишний раз никто не останавливался. Проезжайте, милые, все равно через 50 метров - светофор.
0

Сообщение Гость 28 сентября 2013 в 04:26

Все, конечно, познается в сравнении, а то: на пешеходнике - сбивают, на остановках - давят насмерть!

Никто инфой не располагает, сколько пешеходов давят в аналогичном городе Финляндии ежегодно?
0
Продвинутый

СообщениеПродвинутый Дядюшка Тинто Дядюшка Тинто -38
Оставил 605 сообщений с 10 июл 2011
ФР: 9222
28 сентября 2013 в 04:37

как всегда ничего не читал, просто видео посмотрел причем уже давно, один вывод и тоже уже давно напросился - от придурка или от даже не придурка зевнувшего не застрахуешься, да и от кого угодно не застрахуешься, но влево посмотреть из-за машин в правый ряд перед тем как выйти - это инстинкт самосохранеия, да и просто обычная осторожность, а это как видно всё отсутствует, и как это можно вылечить не знаю

--- Добавлено спустя 4 минуты ---

жалко и водителей и пешеходов, но водителей жалко больше, потому что под машину полезть надо быть тупее чем наоборот, люди-идиоты!
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный Влад_1975 Влад_1975 102
Оставил 12351 сообщений с 14 янв 2007
ФР: 385250
28 сентября 2013 в 12:55

- от придурка или от даже не придурка зевнувшего не застрахуешься,

В Нижнем Новогороде недавно водитель тоже задавила насмерть ничего неподозревающую прохожую. Подкралась, выждала момент и резко раскатала по ступенькам ненависных пешеходов. А после простые, но снесходительные отговорики: - Мне стало плохо, ничего не могла сделать..

http://nnov.kp.ru/daily/26136.7/3026513/
0
Ветеран

СообщениеВетеран P.J.Fry P.J.Fry 21
Оставил 4201 сообщений с 17 авг 2006
ФР: 43756
28 сентября 2013 в 13:01

Влад_1975, ну дык и у нас был массажист на линкольне и ничего... плохо стало... бла-бла-бла. Вот справка.
0

Сообщениеaper est Messir Messir 20
Оставил 9119 сообщений с 27 фев 2007
ФР: 283074

P.J.Fry, была экспертиза судебно-медицинская. И не одна. Чего еще надо?
0