Вход
Топ раздела
За неделю
Общий
7
6

Велопокатушки для толстых.

Форум Велосипедистов объединяет велолюбителей всех направлений и уровней! Ни зной, ни холод, ни проливной дождь не остановят нас!

Модератор: Влад_1975

Скромный

СообщениеСкромный Susanin33 Susanin33 3
Оставил 144 сообщений с 07 дек 2011
ФР: 7338
28 мая 2013 в 19:19

Ищу таких же толстяков, как я. :twisted: Матрасный темп, дистанция пока что не более 20 км, на крайняк 25 км, если очень захочется. В основном вечерами, или в выходные (хотя ближайшие два дня свободен и днём).
Одному кататься скучно, вагоном и посмешищем тоже становиться не хочется - так что если есть такие, как я - не стесняйтесь, пишите. Даже если вы вообще еле еле на лисапеде катаете. Вместе худеть будем :)
Мне 24 года.
Пишите сюда, или на мыло malazala24@mail.ru
Тема актуальна всё лето, так что если прочитаете это через месяц-два, можете смело писать на мыло.
P.S. Надеюсь боги форума смилостявятся и не удалят тему, потому что если я помещу такую заяву где-нибудь в нёдрах отдельной ветки, то фиг кто откликнется, т.к. толстяков на форуме небось мало.
0
Приближенный к ...

СообщениеПриближенный к ... морфей морфей -35
Оставил 3735 сообщений с 12 сен 2009
ФР: -127077
29 мая 2013 в 08:13

Susanin33, А ты похудешь хочешь или выкатить?
0
Скромный

29 мая 2013 в 08:29

морфей писал(а):Susanin33, А ты похудешь хочешь или выкатить?

А какая разница? Выкатывая, я худею, так уж получается-) Я не только-только на велик сел, если в этом вопрос, почти каждый сезон езжу. Хотя профи меня не назвать, конечно.
Раз 8 наверно в этом месяце ездил по 12 км (от своего дома на Чапаева до дома родителей в самом конце Соломенного).
Катать я люблю, так что это не только труд, но и удовольствие.
0
Приближенный к ...

30 мая 2013 в 00:31

Susanin33, похудание, это процесс истощения организма.

Катание, для удовольствия - процесс насыщение положительными эмоциями.

В первом случае, важен результат, а втором сам процесс.

>>Выкатывая, я худею, так уж получается.

Велосипед достаточно экономичный транспорт. А От 2-3х километровой пешей прогулки, не похудеешь. Расстояния то разные, а энергии тратится одинакового.

А хочешь именно худеть - спроси меня как. Я похудел.

Если воспринимаешь велосипед, как инструмент, это правильно и замечательно. Советую разобраться в вопросе. Кпд действий резко возрастет.
0

СообщениеПочти как Грабби Chingiz Chingiz 45
Оставил 8814 сообщений с 17 май 2004
ФР: 52752

Susanin33, на такие дистанции не похудеешь ни на кило. Процесс сжигания начинается где-то от 40-60 минут активной езды(как раз двацаточка километров), до этого ты сожгешь лишь запас углеводов.
0
Скромный

30 мая 2013 в 14:06

морфей писал(а):Susanin33, похудание, это процесс истощения организма.

Катание, для удовольствия - процесс насыщение положительными эмоциями.

В первом случае, важен результат, а втором сам процесс.

>>Выкатывая, я худею, так уж получается.

Велосипед достаточно экономичный транспорт. А От 2-3х километровой пешей прогулки, не похудеешь. Расстояния то разные, а энергии тратится одинакового.

А хочешь именно худеть - спроси меня как. Я похудел.

Если воспринимаешь велосипед, как инструмент, это правильно и замечательно. Советую разобраться в вопросе. Кпд действий резко возрастет.

Что-то мне подсказывает, что для того чтобы похудеть, надо меньше жрать :-D Но часто... читал я всякое, похудею, куда денусь. Расскажите ваш метод, очень интересно :!:
Можно кататься для удовольствия и быть истощённым) Я раньше довольно часто на лисапеде на дачу, которая находится в 42 км от города ездил (за Педасельгой).
Один раз где-то 100-110 км с другом проехали, но это жесть вообще, я потом на заднице сидеть не мог пару дней...
2-3 км спокойно пехом и 12 км от Чапаева до Соломенного, а особливо от Соломенного до Чапаева (там часто вверх и вверх) всё-таки по-моему не сравнить. Я всё же не в одном темпе 10 км\ч еду, часто разгоняюсь и скорость держу, так что когда приезжаю - язык набок. Через кладбище дрянная дорога, мелкие ямочки и песок кое-где.
Susanin33, на такие дистанции не похудеешь ни на кило. Процесс сжигания начинается где-то от 40-60 минут активной езды(как раз двацаточка километров), до этого ты сожгешь лишь запас углеводов.

За одну поездку сжечь кило - это круто (без иронии) :shock:
У меня поездка от Соломенного к Чапаева где-то час и занимает, иногда 50 мин:) От Чап. До Сол. 35-40 мин.
Вчера у меня поезда от Чап до Соломенного, в Соломенном 2 часа на лопате (песок возил), отдохнул и обратно :smt033
P.S. Ладно пойду на velomania.ru мудрости про толстопузых набираться, там такие темы есть.
Кто хочет кататься на дистанции примерно 20-30 км - пишите.
0

СообщениеПарасёнок MadwaD MadwaD -2
Оставил 14002 сообщений с 23 янв 2004
ФР: 118612
30 мая 2013 в 16:56

в прошлом году, брал дополнительную нагрузку 20кг.
и ехал на 30 км.
в одну сторону 15км отдых минут 20-30 и обратно.
в 2-2.5 часа времени укладывался по вечерам.

итог за две недели ежедневных поездок -9кг веса.
ел почти стандартные порции еды.
0
Пишу регулярно

СообщениеПишу регулярно Экстримист Экстримист 0
Оставил 380 сообщений с 01 янв 2007
ФР: 10304

Берешь карочя вэлосыпэдж ыдосч на курганома и там есть спэц горкы похудээшь полюбасу, совэтуу.
0
Почти как админ

СообщениеПочти как админ Lewik Lewik 70
Оставил 2208 сообщений с 08 сен 2008
ФР: 107282
30 мая 2013 в 20:14

У меня как то была велопоездка на 360км неспеша :-D за 10 дней скинул 5 кг хотя до этого думал что лишнего веса практически нет.
0
Скромный

30 мая 2013 в 23:14

MadwaD писал(а):в прошлом году, брал дополнительную нагрузку 20кг.
и ехал на 30 км.
в одну сторону 15км отдых минут 20-30 и обратно.
в 2-2.5 часа времени укладывался по вечерам.

итог за две недели ежедневных поездок -9кг веса.
ел почти стандартные порции еды.

Сейчас примерно также начал ездить, только у меня 12 км, отдых мин 15, перекопка картофельного поля полтора часа, отдых со жратвой (салатик там или картошечку) 20 мин и обратно :twisted:
У меня как то была велопоездка на 360км неспеша за 10 дней скинул 5 кг хотя до этого думал что лишнего веса практически нет.

Теперь тебя ласково называют "бухенвальдиком" :lol:
Берешь карочя вэлосыпэдж ыдосч на курганома и там есть спэц горкы похудээшь полюбасу, совэтуу.

Родное сердце, пасиба тебе, пришёл и всё чОтко разложил, не то что эти - матчасть учи панимаешь, в вопросе разбирайся. Братан, гадом буду не забуду! :smt028
0
Почти как админ

СообщениеПочти как админ Lewik Lewik 70
Оставил 2208 сообщений с 08 сен 2008
ФР: 107282
30 мая 2013 в 23:28

Susanin33,

Теперь тебя ласково называют "бухенвальдиком"

Не это было 26лет назад и вес был 68кг я тогда в беге всё что выше 3км в норматив 2 разряда по бегу укладывался и подтягивался 28раз :-D А сейчас +15кг к тому весу :(
0
Приближенный к ...

31 мая 2013 в 07:29

>>Что-то мне подсказывает, что для того чтобы похудеть, надо меньше жрать :-D

Ты не поверишь!!! :)

Начать надо с того, чтобы ограничить потребление жратвы. Если не болеешь и толстый, значит хомячишь лишнее.

Финт - возьми маленькую чайную тарелку и ешь только с нее. Все что не влезает в тарелку - не ешь. Так проще и легче забороть жор, не чувствуются ограничения.

Велосипед, как я уже говорил ранее, не совсем подходит, если ты хочешь концентрированного эффекта. Гораздо разумнее совмещать велосипед с плаваньем. Так, эффект будет в первый месяц. 1-2 часа катания + 15-20 минут поплавать, для удовольствия. Если есть вовремя, даже растяжек на коже не появится. (от роста мышц и сокращения объема жиров)

От неспешной езды, проку мало. Ездить на последнем издыхании, тоже не правильно. Понять границы дозволенного и ехать в нужном темпе можно лишь за счет пульсометра. По крайней мере, по началу. Потом, примерно понимаешь в каких условиях катишь.

>>Но часто... читал я всякое, похудею, куда денусь.

Скорее не изменишься либо потолстеешь. :)

>>Можно кататься для удовольствия и быть истощённым) Я раньше довольно часто на лисапеде на дачу, которая находится в 42 км от города ездил (за Педасельгой).

100 километров проезжаются легко и непринужденно. Без какой либо подготовки. Все ограничения - психика и техника. 200 - одному тяжко, а в составе группы нормально.

>>Один раз где-то 100-110 км с другом проехали, но это жесть вообще, я потом на заднице сидеть не мог пару дней...

Неправильный выбор одежды. Седла. Велосипеда. Покрышек.

Для таких расстояний необходимо юзать жесткие седла и использовать памперс. Дышащую одежду.

Короче, как и в любом упражнении на выносливость\силу, необходимо следить за мелочами. В первое время, постоянно смотреть на себя со стороны. Организм должен привыкнуть к нагрузкам, к движениям. К примеру, поставил неправильно ногу на педаль - болят икры и колени. Расслабился - болит спина. Не купил работающую вилку - мучаешься с болями в кистях. :))

>>2-3 км спокойно пехом и 12 км от Чапаева до Соломенного, а особливо от Соломенного до Чапаева (там часто вверх и вверх) всё-таки по-моему не сравнить.

Не будем спорить.

>>Я всё же не в одном темпе 10 км\ч еду, часто разгоняюсь и скорость держу, так что когда приезжаю - язык набок.

>> Не показатель.

>>Через кладбище дрянная дорога, мелкие ямочки и песок кое-где.

Надругаешься над суставами. :)

>>P.S. Ладно пойду на velomania.ru мудрости про толстопузых набираться, там такие темы есть.

Правильное решение.
0
Скромный

31 мая 2013 в 12:04

морфей писал(а):>>Что-то мне подсказывает, что для того чтобы похудеть, надо меньше жрать :-D

Ты не поверишь!!! :)

Начать надо с того, чтобы ограничить потребление жратвы. Если не болеешь и толстый, значит хомячишь лишнее.

Финт - возьми маленькую чайную тарелку и ешь только с нее. Все что не влезает в тарелку - не ешь. Так проще и легче забороть жор, не чувствуются ограничения.

Велосипед, как я уже говорил ранее, не совсем подходит, если ты хочешь концентрированного эффекта. Гораздо разумнее совмещать велосипед с плаваньем. Так, эффект будет в первый месяц. 1-2 часа катания + 15-20 минут поплавать, для удовольствия. Если есть вовремя, даже растяжек на коже не появится. (от роста мышц и сокращения объема жиров)

От неспешной езды, проку мало. Ездить на последнем издыхании, тоже не правильно. Понять границы дозволенного и ехать в нужном темпе можно лишь за счет пульсометра. По крайней мере, по началу. Потом, примерно понимаешь в каких условиях катишь.

>>Но часто... читал я всякое, похудею, куда денусь.

Скорее не изменишься либо потолстеешь. :)

>>Можно кататься для удовольствия и быть истощённым) Я раньше довольно часто на лисапеде на дачу, которая находится в 42 км от города ездил (за Педасельгой).

100 километров проезжаются легко и непринужденно. Без какой либо подготовки. Все ограничения - психика и техника. 200 - одному тяжко, а в составе группы нормально.

>>Один раз где-то 100-110 км с другом проехали, но это жесть вообще, я потом на заднице сидеть не мог пару дней...

Неправильный выбор одежды. Седла. Велосипеда. Покрышек.

Для таких расстояний необходимо юзать жесткие седла и использовать памперс. Дышащую одежду.

Короче, как и в любом упражнении на выносливость\силу, необходимо следить за мелочами. В первое время, постоянно смотреть на себя со стороны. Организм должен привыкнуть к нагрузкам, к движениям. К примеру, поставил неправильно ногу на педаль - болят икры и колени. Расслабился - болит спина. Не купил работающую вилку - мучаешься с болями в кистях. :))

>>2-3 км спокойно пехом и 12 км от Чапаева до Соломенного, а особливо от Соломенного до Чапаева (там часто вверх и вверх) всё-таки по-моему не сравнить.

Не будем спорить.

>>Я всё же не в одном темпе 10 км\ч еду, часто разгоняюсь и скорость держу, так что когда приезжаю - язык набок.

>> Не показатель.

>>Через кладбище дрянная дорога, мелкие ямочки и песок кое-где.

Надругаешься над суставами. :)

>>P.S. Ладно пойду на velomania.ru мудрости про толстопузых набираться, там такие темы есть.

Правильное решение.

Хм... Большое спасибо за ценные советы! Со следующей зарплаты кое-что в велике хочу поменять, особенно и в первую очередь седуху. Почитав Velomania моей розовой мечтой стало седло фирмы Brooks.
Очень понравился совет с маленькой тарелкоц - вроде простой приём, но что-то я не дотумкивал :) Так и буду.
Плавать надо? Хе, у меня дом в Соломенном у самого озера, так что буду плавать в большом бассейне - озере Логмозеро :twisted: Холодной воды не боюсь, а плавание доставляет к тому же удовольствие.
Я уже кило 3-4 скинул за неделю, правда эт наверно первоначальный эффект, дальше посложнее пойдёт.
Спасибо за практичные советы, чудо чайную тарелочку и плаванье точно буду использовать :)
0
Скромный

31 мая 2013 в 23:23

В понедельник, 3 июня, покатушка. 20-23 км. Не обязательно быть гуру велоспорта.
Маршрут http://maps.yandex.ru/-/CVVCVJ4M Маршрут от камрада Zurg'a. Сбор на пересечении Лесного проспекта и Комсомольского проспекта в 19:00 (время можно обговорить, мне без разницы. Если найдётся энтуазист ночью поехать, то я за - машин нема, тихо-спокойно). Можно где-нибудь в другом месте пересечься, пораньше, я в центре Чапаева живу.
Я толстый матрасник, мне 25. Если вы тоже не мега-профи, не надо из-за этого забивать, поехали вместе. Ждём отставших.
Пишите заявки в тему.
P.S. В субботу меня не будет, домой приеду только вечером воскресенья.
---------
Такое же сообщение на велофоруме Рупора оставил.
0
Скромный

3 июня 2013 в 22:56

Во вторник, 4 июня, покатушка. 20-30 км

Маршрут завтра нарисую. Поездка начнётся в 18:30.

-------------
Постоянная часть топика: на покатушку приглашаются новички, толстые аки бегемоты (как я), хоть хромые и косые - лишь бы велик был. В течении лета километраж покатушек будет увеличиваться.
Мне 25.
------------
Прошлые покатушки:
Покатушка 3 июня.
Катал один. Хотел поехать по маршруту http://maps.yandex.ru/-/CVVCVJ4M , но получилось, что поехал примерно по такому маршруту http://maps.yandex.ru/-/CVVGnWIy . В итоге на велокомпьютере 35 км. Где-то в районе треугольника я не туда свернул и поехал хрен знает куда :roll: Там развилок не так уж мало было. Но я думал, что правильно еду-) В конце концов на одной из развилок я задумался, какую дорогу выбрать. Выбрал асфальт. Километра через полтора заехал в тупик :-D В тупике стоял УАЗик и 2 мужика при нём наличествовали, один курил, другой что-то делал. Подъехал к ним, спросил "Блин, наверно на прошлой развилке надо было прямо ехать, чтобы к Птицефабрике проехать? " Мужики ответили "Нее, ты чё, ты уже наверно 9 км как проскочил нужную развилку. Там хороший асфальт на повороте" :-[ Я матюгнулся, поблагодарил, и попилил обратно. Эксперементировать больше не хотелось, так что поехал домой тем путём, которым приехал-) На обратном пути на скорости 30 км\ч заметил ключ гаечный прям по центру дороги. Не поленился, остановился, подошёл и подобрал. Ключ на 17-19 :-)
Комаров море. Раза три останавливался отдохнуть, но стоял недолго, не то можно было сдохнуть от потери крови...
Дорога была то грунтовка, то асфальт. Сначала в основном грунтовка, потом асфальта побольше. Во второй половине пути, когда уже фиг знает куда заехал, были этакие холмы - вверх вниз, вверх вниз. Расстояние между холмами небольшое, так что с холма с большой скоростью несёшься и заезжаешь на следующий - мне понравилось, много где можно было держать хорошую скорость.
Короче поездка понравилась. Взвешивался утром, не жравши ещё, и взвесился после поездки (а в течении дня я завтракал, обедал и 2 литра кваса высосал). В итоге относительно утра я после поездки похудел на 1.2 кг. :roll:
0
Приближенный к ...

3 июня 2013 в 23:46

Вот, истину говорят, история развивается по спирали!!!

Захочешь в лес - беги делать прививки. Всякие подлые мелкие твари бесчинствуют. А РК, регион который всегда за гранью эпидемического порога.

Катать по дороге - скукота.
0
В авторитете

СообщениеВ авторитете slonik21 slonik21 2
Оставил 2854 сообщений с 17 сен 2004
ФР: 9809
4 июня 2013 в 12:17

Susanin33, молодец! Как только у меня восстановится рука после травмы - обязательно присоединюсь - расстояния адекватные для простого человека, время нормальное.
0
Скромный

4 июня 2013 в 13:07

Маршрут http://maps.yandex.ru/-/CVVGvL1h , 20 км, начало в 18:30 с метки на карте.

Захочешь в лес - беги делать прививки. Всякие подлые мелкие твари бесчинствуют. А РК, регион который всегда за гранью эпидемического порога.

От клещей делали прошлым летом прививку. Правда я не помню сколько она действует :o

Гораздо разумнее совмещать велосипед с плаваньем. Так, эффект будет в первый месяц. 1-2 часа катания + 15-20 минут поплавать, для удовольствия. Если есть вовремя, даже растяжек на коже не появится. (от роста мышц и сокращения объема жиров)

Кстати плавал в выходные не так уж мало, и что-то не пойму, как это поможет тому что растяжки не появятся... Честно грёб, не лодырничал, и в итоге руки становятся свинцовыми и норовят отвалиться (что, конечно, хорошо для тренировки), но больше ничего не болит, живот не напряжён почти-)

Susanin33, молодец! Как только у меня восстановится рука после травмы - обязательно присоединюсь - расстояния адекватные для простого человека, время нормальное.

Спасибо на добром слове! :)
0
Приближенный к ...

4 июня 2013 в 19:36

Susanin33, во всем надо знать норму. Иначе чуда не произойдет.

Чтобы хапнуть счастья с животом, надо пресс и отжимания. :) Будет болеть на все деньги. Главное не увлекаться с этим делом. 3х15 вполне достаточно.
0
Скромный

4 июня 2013 в 22:09

В четверг, 6 июня, покатушка. 32-35 км. Не обязательно быть гуру велоспорта.
5 июня катать не смогу, вечер полностью занят. Если только (ВНЕЗАПНО!) не объявится товарищ на форуме, который в 10:30 захочет поехать куда-нибудь.
Покатушка по тому же маршруту, что и 3-го июня. Это либо http://maps.yandex.ru/-/CVVCVJ4M , если не туда свернём, либо http://maps.yandex.ru/-/CVVGnWIy .
В общем встреча на пересечении Карельского проспекта и Комсомольского проспекта в 19:00. Это ВТОРАЯ метка по ссылке http://maps.yandex.ru/-/CVVKqL5s .
-------------
Постоянная часть топика: на покатушку приглашаются новички, толстые аки бегемоты (как я), хоть хромые и косые - лишь бы велик был. В течении лета километраж покатушек будет увеличиваться.
Мне 25.
------------
Прошлые покатушки:
Покатушка 4 июня:
Катали вдвоём по маршруту http://maps.yandex.ru/-/CVVGvL1h , как раз 20 км и получилось. Катал я и девушка со странным именем Лая, которое я 3 раза переспрашивал )) Нормально прокатили, бодро-весело. На спусках я показывал Лае практически уличную магию (Дэвид Блэйн нервно курит в сторонке) обгоняя её не крутя педали :smt028 За счёт своей массы вниз бодро у меня-) А на подъёмах пыхтел уже я :smt105 Ехали примерно в одном ритме, особо не разгоняясь, но и не слишком медленно. Слышал от умных людей (точнее читал), типа *для похудания и сжигания жира лучше держать одну и туже скорость, один темп*. После поездки взвесился - я скинул за эти 20 км столько же, сколько вчера за 35, сам не ожидал.
Лая в конце пути выразила мнение, что *20 км, оказывается, это довольно легко, а я боялась. Можно и побольше маршруты катать, если в будущем ещё пересечёмся*
В общем хорошо покатали, я усталый и довольный.
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный Влад_1975 Влад_1975 109
Оставил 12502 сообщений с 14 янв 2007
ФР: 394326
5 июня 2013 в 10:32

Susanin33,

давай уже на грунты переходи ))
Харе по асфальту баловством заниматься!

8)
0
Приближенный к ...

СообщениеПриближенный к ... Le Travailleur Le Travailleur 0
Оставил 3686 сообщений с 09 июл 2007
ФР: 13687
5 июня 2013 в 10:48

Susanin33, ЛС гляньте при случае ;)
0

Сообщение Гость 5 июня 2013 в 17:21

Le Travailleur писал(а):Susanin33, ЛС гляньте при случае ;)

Susanin33, да глянь, тебя ждет приглашение осесть на коричневом форуме :-)
0

Сообщение Гость 5 июня 2013 в 20:03

Гость писал(а):
Le Travailleur писал(а):Susanin33, ЛС гляньте при случае ;)

Susanin33, да глянь, тебя ждет

курс молодого бойца с инструкциями, как не попасть в лапы алкобайкеров Петрозаводска. Ведь алкофорум жив и не изменяет своим традициям. Все также алконавтят.
0
Почти как админ

СообщениеПочти как админ cvet cvet -34
Оставил 2285 сообщений с 25 апр 2006
ФР: 71426
5 июня 2013 в 20:07

Должна быть альтернатива одному и второму =) Сылки на 2 воинствующих клана :-D Будь осторожен, бро! Это война и девочкам тут не место!

www.mantrid .ru/forum/forumdisplay.php?f=274
и
bomber.forum2x2 .ru/

добавлено спустя 13 секунд:

Убери пробелы в ссылках )
0
Скромный

5 июня 2013 в 22:13

cvet писал(а):Должна быть альтернатива одному и второму =) Сылки на 2 воинствующих клана :-D Будь осторожен, бро! Это война и девочкам тут не место!

www.mantrid .ru/forum/forumdisplay.php?f=274
и
bomber.forum2x2 .ru/

добавлено спустя 13 секунд:

Убери пробелы в ссылках )

Поржал :-D
Да знаю я оба этих форума, просматривал там темы. У меня создалось впечатление, что там одни суровые, беспощадные лоси :evil: , которые катают не менее 200 км, а когда в особое буйство входят, то и больше. А потом этак с ленцой поплёвывают "ха, да это развеж расстоянья" :)
Потому свой пост счёл неуместным на этих форумах. Но раз камрад Le Travailleur предложил запостить мне на мантриде, то я попробую поэксперементировать - посмотрим, забанят ли меня жестоко и люто, либо оставят жить. :smt064
Вообще у меня тема на Рупоре есть, оттуда вроде люди появляются. В гугле наберите "Велофорум Рупор Петрозаводск" , там в топе моя тема.
Сейчас напишу анонс на покатушку завтра(25-30 км), и на воскресную покатушку (50км)
Влад_1975 писал(а):Susanin33,

давай уже на грунты переходи ))
Харе по асфальту баловством заниматься!

8)

Что значит "уже"?)) Можно подумать я уже лось проффесиональный-) Раскатаюсь неделю-две, тогда и можно будет думать об этом :twisted:
Последний раз редактировалось Susanin33 Ср июн 05, 2013 21:58, всего редактировалось 1 раз.
0
Приближенный к ...

5 июня 2013 в 22:24

Susanin33, не, с лосями не так все сурово. Кто хочет - лосит, кто не хочет - едет матрасно ;) Я вот езжу матрасно и сабжевая тема и про меня тоже. Если почитать отчеты, которые есть на форуме, то можно заметить, что совместные покаты всегда подстраиваются по "слабому звену" (коим обычно являюсь я в силу непринятия лосизма как идеи) - народ не бросает, подстраиваются со скоростью и катим в одном ритме (при этом лосить могут практически все). Упомянутый выше алкофорум, к слову, подобной сплоченностью не обладает, там вообще не в почете взаимопомощь ;) Поэтому я и рискнул Вас пригласить, т.к. сам люблю матрасно прокатиться и не люблю горки ;) Да и форумчане будут искренне рады новому товарищу-велосипедисту, тем паче, инициативному. ;)
Вобщем, если понравится - велкам! ;)
0
Скромный

5 июня 2013 в 22:37

6 июня
Покатушка по маршруту http://maps.yandex.ru/-/CVVCVJ4M . Рекомендуется взять с собой попить (грозный взгляд в сторону Лаи, на таком расстоянии точно пить захочется)
В общем встреча на пересечении Карельского проспекта и Комсомольского проспекта в 20:00. Вот карта, там ВТОРАЯ метка, встреча там http://maps.yandex.ru/-/CVVKqL5s . В 20:05 отъезжаем. На данный момент подписалось, кроме меня, ещё 5 человек. Не знаю, сколько реально придёт, правда, но я буду не одинок - точно.
9 июня
Маршрут взял у камрада zhekas, примерно 50 км http://maps.yandex.ru/?um=kiMJdeEy-jS4xNWpvC7PHLeHOgF4mT_i&l=sat . Встреча на пересечении Лесного проспекта и Чапаева. Лесной проспект - Суоярвское Шоссе- трасса Петрозаодск-Суоярви - после пересечения реки Шуи катим ещё километра три, сворачиваем направо, чешем по улице Весельницкого-Завражская ул. - Верховье - трасса Р21(Е105)"Кола" -Шуйское Шоссе. Дальше всё понятно, к Петрозаводску.
Более-менее матрасный темп.
Встреча в 11:00 на пересечении Чапаева и Лесного проспекта.
-------------
Постоянная часть топика: на покатушку приглашаются новички, толстые аки бегемоты (как я), хоть хромые и косые - лишь бы велик был. В течении лета километраж покатушек будет увеличиваться. Мне 25, толстый матрасник (не лось ни разу)
Можете предлагать собственные маршруты, только нарисуйте их чётко на Яндекс карте (в гугле забейте "яндекс карта"). Будем посмотреть, если хороший маршрут проедемся когда-нибудь.

------------
Прошлые покатушки:
Покатушка 5 июня:
Съездили с камрадом Krioss по такому маршруту http://maps.yandex.ru/-/CVVKVWz2 . Обоим поездка понравилась. Там, где поля на карте запашок правда явно не напоминает французские духи :-! Это единственный и явный минус маршрута, минут 10-15 переодически запахи появляются нехорошие.
На одном участке дороги, почти сразу после полей, был очень будрый спуск, 48 км\ч максимальную скорость там разогнали :twisted: На Ключевой купили кваса из бочки квасной =) На пересечении Лыжной и Калинина расстались - Krioss попилил по Лыжной, я по Калинина.

Susanin33, не, с лосями не так все сурово. Кто хочет - лосит, кто не хочет - едет матрасно Я вот езжу матрасно и сабжевая тема и про меня тоже. Если почитать отчеты, которые есть на форуме, то можно заметить, что совместные покаты всегда подстраиваются по "слабому звену" (коим обычно являюсь я в силу непринятия лосизма как идеи) - народ не бросает, подстраиваются со скоростью и катим в одном ритме (при этом лосить могут практически все). Упомянутый выше алкофорум, к слову, подобной сплоченностью не обладает, там вообще не в почете взаимопомощь Поэтому я и рискнул Вас пригласить, т.к. сам люблю матрасно прокатиться и не люблю горки Да и форумчане будут искренне рады новому товарищу-велосипедисту, тем паче, инициативному.
Вобщем, если понравится - велкам!

Ваши бы слова, да богу.. тьфу! модераторам в уши :) Напишу туда точно, посмотрим подтянется ли кто к воскресенью :) Если есть желание - давайте с нами.
P.S. Зато на алкофоруме есть ПЫВО!! )) Шучу, я не любитель выпить-)
0
Приближенный к ...

5 июня 2013 в 22:44

Susanin33, вот я бы и рад, но начальство учиться заставляет, на старости лет... Сессия началась, так ее разэдак. :( Тут не до покатов, месяц лютого хардкора без выходных и праздников. Но к воскресенью постараюсь навостриться вместе с Вами, если не завалят всякой мутотенью учебной, спасибо за приглашение ;)
0
Скромный

5 июня 2013 в 22:46

Le Travailleur писал(а):Susanin33, вот я бы и рад, но начальство учиться заставляет, на старости лет... Сессия началась, так ее разэдак. :( Тут не до покатов, месяц лютого хардкора без выходных и праздников. Но к воскресенью постараюсь навостриться вместе с Вами, если не завалят всякой мутотенью учебной, спасибо за приглашение ;)

Дело сугубо добровольное, естественно никаких обид что "не смогу". :)
К тому же это не последние покатушки, я надеюсь всё лето прокатать (жиру-бой :smt071 )
0

Сообщение Гость 5 июня 2013 в 23:31

Le Travailleur писал(а):Susanin33, вот я бы и рад, но начальство учиться заставляет, на старости лет... Сессия началась, так ее разэдак. :( Тут не до покатов, месяц лютого хардкора без выходных и праздников. Но к воскресенью постараюсь навостриться вместе с Вами, если не завалят всякой мутотенью учебной, спасибо за приглашение ;)

Susanin33, проще говоря - когда длина соплей от нытья типа "нимагу" у коричневых совпадает, раз в полгода организуется матраспокатушка-пикник. Но спички на нее все равно забудут... все сразу :(
0

Сообщение Гость 6 июня 2013 в 01:54

забыть "всем сразу" спички не так страшно, как всем сразу забыть бутылочки с красным/синим/зелёным или что там нынче популярно на алковыкатах? ;-)
0

Сообщение Гость 6 июня 2013 в 08:28

Кто-то смотрит на мир сквозь розовые очки, а кто-то эти очки вымажет чем-то коричневым и видит весь мир коричневым. И верит, что мир коричневый. Ребята, юзайте контактные линзы! ;)
0
Приближенный к ...

6 июня 2013 в 08:46

Гость, я рискую выйти за капрофила. При слове коричневый, у меня одна ассоциация-субстанция. Связанная кстати с алконавтами... Вы друг друга стоите, ололо.

Почему бы не пользоваться тем, что нравится и оставить наш замечательный ресурс в покое?
0
Приближенный к ...

СообщениеПриближенный к ... vovick vovick 38
Оставил 3038 сообщений с 14 июл 2009
ФР: -105916
6 июня 2013 в 08:53

Че за странная любовь - нюхать эту вонь? Там и со свалки пахнет, и с птицефабрики! Я с другом один раз там прокатился, он сказал, что больше никогда там не поедет!
Кстати, на птицефабрики в полкм от маршрута есть родник. Туда я заезжаю воду попить и набрать с собой, когда катаю там.
0

Сообщение Гость 6 июня 2013 в 09:26

морфей писал(а):Гость, я рискую выйти за капрофила. При слове коричневый, у меня одна ассоциация-субстанция. Связанная кстати с алконавтами... Вы друг друга стоите, ололо.

Почему бы не пользоваться тем, что нравится и оставить наш замечательный ресурс в покое?

Все ресурсы одинаковы. люди то тоже одинаковые. А общение с некоторыми персонажами на замечательном ресурсе напоминает заброс маленькой пачки дрожжей в дырку толчка, когда тебе на строчку комента вылезает целый поток бурлящего сознания.
0
Бессмертный

6 июня 2013 в 11:00

vovick писал(а):Че за странная любовь - нюхать эту вонь? Там и со свалки пахнет, и с птицефабрики! Я с другом один раз там прокатился, он сказал, что больше никогда там не поедет!
Кстати, на птицефабрики в полкм от маршрута есть родник. Туда я заезжаю воду попить и набрать с собой, когда катаю там.

Вонь, уже несколько лет тому назад назад, успешно указана. Укажи теперь и родник )
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=61.721809&lon=34.408321&z=14&m=b&show=/8447621/ru/
0
Скромный

6 июня 2013 в 11:42

vovick писал(а):Че за странная любовь - нюхать эту вонь? Там и со свалки пахнет, и с птицефабрики! Я с другом один раз там прокатился, он сказал, что больше никогда там не поедет!

Поздно пить боржоми, маршрут указывал туда за 3 дня до поездки, и все уже знают о месте встречи и маршруте. Переделывать в спешном порядке маршрут - будет путаница, там от пяти до семи человек подписалось. Сам уже слегка жалею, ну да ладно. Всё-таки там не такая вонь, что сбивает с ног, и вонь эта минут 10 всего присутствует.
И "любви" у меня нет, я всего 2-й раз там поеду.
Хватай противогаз-)
Родник нафиг, я воду с собой в рюкзаке вожу, маршрут довольно маленький, так что пополнять не надо свои ёмкости.
0
Бессмертный

6 июня 2013 в 11:59

Только при северном ветре там воняет. При южном всё гуд. Прекрасная дорога и почти нет машин, когда тепло- просто песня )
0
Чемпион

СообщениеЧемпион Die Neurose^Fuck^ Die Neurose^Fuck^ 0
Оставил 1571 сообщений с 04 ноя 2009
ФР: -24282
6 июня 2013 в 15:34

в принципе готов присоединится сегодня к вам 8)
0
Скромный

6 июня 2013 в 16:04

Die Neurose^Fuck^ писал(а):в принципе готов присоединится сегодня к вам 8)

Готов - подъезжай к месту встречи :)
0
Приближенный к ...

6 июня 2013 в 16:45

морфей писал(а):Гость, я рискую выйти за капрофила. При слове коричневый, у меня одна ассоциация-субстанция. Связанная кстати с алконавтами... Вы друг друга стоите, ололо.

Вот в кои-то веки я полностью согласен с морфеем, до последнего слова. И даже неважно, что всем на это наплевать. Собственно, я и не хотел отписываться, предвидя именно такую реакцию, но камрад-адресат ЛС не замечал, пришлось таки влезть, дрожжи выпали случайно ;)
Посему прошу прощения за оффтоп у присутствующих и удаляюсь восвояси.
0
Чемпион

СообщениеЧемпион Die Neurose^Fuck^ Die Neurose^Fuck^ 0
Оставил 1571 сообщений с 04 ноя 2009
ФР: -24282
6 июня 2013 в 19:10

Susanin33 писал(а):
Die Neurose^Fuck^ писал(а):в принципе готов присоединится сегодня к вам 8)

Готов - подъезжай к месту встречи :)
в след раз. не получается сегодня , а так за
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный NoZeR NoZeR -5
Оставил 10866 сообщений с 04 фев 2006
ФР: 112123

Колесо пробил, переклюк разболтался, ну я даю :-D А так нормально поездили :wink:
0
Продвинутый

СообщениеПродвинутый Пупырочка Пупырочка 0
Оставил 654 сообщений с 12 июн 2007
ФР: 6600
6 июня 2013 в 22:57

У вас на завтрашний вечер намечается покатушка? Какой будет маршрут и дистанция?
0
Скромный

6 июня 2013 в 23:11

NoZeR писал(а):Колесо пробил, переклюк разболтался, ну я даю :-D А так нормально поездили :wink:

Да, отлично поездили. Завтра я напишу описание покатушки, а то сейчас уставший. Думаю 30 км мы минимум накатали, а может и все 33.
У вас на завтрашний вечер намечается покатушка? Какой будет маршрут и дистанция?

К сожалению на завтра и на субботу ничего не намечается, у меня дела.
Ближайшая поездка в воскресенье, и будет она не 50, а 40 км, и отправление будет в 8.15 от пересечения Лесного проспекта и Чапаева. Завтра я анонс нормальный сделаю - где, что, когда будет ясно разъяснено.
0
Приближенный к ...

6 июня 2013 в 23:32

>>Все ресурсы одинаковы.

Не правда. Есть закрытые системы и в них поддерживают порядок. Любой порядок, системное явление с постоянным балансом.

Вот подавляющее большинство ресурсов = помойки. Все помойки, да, одинаковые. Под это дело даже специально площадки делают, типа 2х2.

>>люди то тоже одинаковые.

Воспитание у людей разное. То, что у большинства в бошке кипит говно, погоды не меняет и даже секретом не является. Воспитание позволяет контролировать температуру\давление.

>>А общение с некоторыми персонажами на замечательном ресурсе напоминает заброс маленькой пачки дрожжей в дырку толчка, когда тебе на строчку комента вылезает целый поток бурлящего сознания.

Искрометный туалетный юмор от ценителей коричневого. %)
0
Приближенный к ...

7 июня 2013 в 07:31

Susanin33 писал(а):
Ближайшая поездка в воскресенье, и будет она не 50, а 40 км, и отправление будет в 8.15 от пересечения Лесного проспекта и Чапаева. Завтра я анонс нормальный сделаю - где, что, когда будет ясно разъяснено.

Надеюсь в воскресенье в 8:15 утра?!?!?! Потому как не понимаю тяги к вечерним покатушкам. Я в 19 вечера обычно уже домой возвращаюсь...
0
Скромный

7 июня 2013 в 10:16

Поездка 6 июня, четверг.
В месте встречи собралось 7 человек. Это были товарищи Шурик, Paganel-Юра (на шоссере), Миха, Trulala52-Иван (я), Серёга, Лая и Zurg.
Фотки слямзил у Шурика.
[URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]

[URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]

Ехали примерно как и задумывали, поначалу http://maps.yandex.ru/-/CVVOVZ9m . В одном матрасном темпе. По пути то один, то другой выходил вперёд. Приблизительно в конце полей Paganel остановился, стал музицировать и слушать пение то ли скворцов, то ли ещё какой-то птичьей живности, которая свила гнездо на берёзе.
Дальше с горочки, которая идёт после конечной автобуса №5, все зверски разогнались :twisted:
С горочки спустились и поматрасили дальше.
Где-то на Гвардейской улице Paganel оторвался от нас и уехал в прекрасное далёко.
Мы вшестером доехали до ж\д дороги, встали у начала ул. Сампо и решили разделиться. Серёге и Шурику удобней было ехать по Вытегорскому шоссе, а мы по Сампо и дальше на набережную поехали.
Камрад Zurg нарисовал карту наших дальнейших похождений http://www.runtastic.com/en/users/voldemar-zurg/sport-sessions/80406975
Доехали до набережной, всю её до конца проехали (Zurg рубаху на пузе рвал, что в конце набережной построили новое, неземной красоты, здание) Неземной красоты зданием оказался двухэтажный отель метрах в ста от конца набережной :)
Постояли на набережной. Поехали обратно. После того, как набережную миновали, камрада Миху начала преследовать цепь несчастий. Сначала у него что-то с переклюком случилось, цепь начала задевать какую-то фигнюшку. Постояли, Миха что-то покрутил шестигранником и решил, что кое-как доедет до дома, а дома отрегулирует.
Начали дальше вкручивать. Впереди нас на 2-х конягах увидели конных полицейских (по-моему тётки были). Ехали вдоль реки. Метров через сто Миха проколол колесо :D Мы думали добить его, чтобы не мучился, а тело в воду. Но духу не хватило. Да и конные полицейские... В общем побрёл Миха пешочком с лисапедом к себе домой (благо идти было не очень далеко, на Калинина)
Далее уже ехали втроём. Камрад Zurg был нашим рулевым, провёл нас по разным пешеходным, почти лесным, дорогам. Один раз проехали под мостом. Там 2 пацанёнка лет семи друг друга в шутку колотили. Деды бают, что под мостами тролли живут - наверно мы видели детей троллей :clever: Далее доехали почти до Кургана и расстались. Мы с Лаей попилили на нашу родную Перевалку, а Zurg в противоположном направлении. В разговоре с Лаей мы с ней пришли к консенсуссу, что оба "сдохли" и нафиг в воскресенье начинать с 50-ти километров. Решили поехать 40 км.
Доехали, расстались.
Хорошая покатушка :smt023

добавлено спустя 3 минуты:

9 июня
Поедем по такому маршруту http://maps.yandex.ru/-/CVVOVB~4
Встреча в 8:15 утра на пересечении Чапаева и Лесного проспекта (на карте метка). Время не обсуждается, ибо есть объективные причины ,почему так рано едем. А именно - одному человеку на работу после покатушки.
Рекомендую взять с собой попить и захватить перекусить что-нибудь типа пары бананов или чего-нибудь подобного. Поездка, предположительно, часа на три.
На данный момент на поездку, кроме меня, подписался ещё один человек. Ещё один товарищ в раздумьях.
Матрасный темп, ждём отстающих

Надеюсь в воскресенье в 8:15 утра?!?!?! Потому как не понимаю тяги к вечерним покатушкам. Я в 19 вечера обычно уже домой возвращаюсь...

Да, в 8.15 утра. Тяга к вечерним покатушкам (по будням), потому что у кого-то учёба, у кого-то работа.
0
Приближенный к ...

7 июня 2013 в 13:20

Если завтра на дачу съезжу, то в воскресенье готов буду присоединится к поездке. Но это решится только завтра.
0