Вход

Выбор роддома в Петрозаводске

Раздел о самой сокровенной сфере Вашего здоровья. Здесь обсуждаются вопросы беременности и родов, мужские проблемы. Но помните: в сложных случаях Вам поможет только врач.

Модератор: ryngi

Сообщение Женичка 22 сентября 2007 в 17:05

Кто что может рассказать о Роддомах в Петрозаводске и врачах в них. Стою перед выбором. Слышала много мнений разных. Если есть информация какая-то по вопросу подскажите. :lol:
0
Ветеран

СообщениеВетеран Dr A Dr A -1
Оставил 4621 сообщений с 09 мар 2006
ФР: 29088
22 сентября 2007 в 17:15

Женичка, нехорошо дублировать темы. Вы, кажется, уже спрашивали.
0

Сообщение Женичка 22 сентября 2007 в 19:20

Я ничего подобного ранее не спрашивала, только вчера напоролась на обсуждение и мнения бывалых. :lol: Наверное не правильно высказала суть своего вопроса, постараюсь пояснить. Меня интересуют: 1 "рейтинг" врачей принимающих роды в роддомах Петрозаводска. 2 личные отзовы, ощущения тех кто уже побывал в этих заведениях и может рассказать об этом, в частности отношение персонала к роженицам до и после счастливого события. Пока хотя бы это. :roll:
0
Ветеран

23 сентября 2007 в 00:14

Женичка,

Я ничего подобного ранее не спрашивала
http://vip.karelia.ru/viewtopic.php?p=4613828#4613828
правда, да?

Меня интересуют: 1 "рейтинг" врачей принимающих роды в роддомах Петрозаводска.

Петрозаводские родильные дома - это Вам не хит-парад лучших. Врачи, соответственно тоже. Не вижу смысла в рейтингах.

2 личные отзовы, ощущения тех кто уже побывал в этих заведениях и может рассказать об этом, в частности отношение персонала к роженицам до и после счастливого события
отношение везде одинаковое, одинаково теплое ко всем новоиспеченным мамочкам. И пусть хоть уговорятся и закидают меня помидорами (помидоров не хватит), но акушерско-гинекологическая служба у нас одна из лидирующих отраслей.
0

Сообщениеdog man star RedsBleedRed RedsBleedRed -1
Оставил 13921 сообщений с 01 сен 2006
ФР: 72122
23 сентября 2007 в 01:03

Dr A писал(а):теплое ко всем новоиспеченным мамочкам. И пусть хоть уговорятся и закидают меня помидорами (помидоров не хватит), но акушерско-гинекологическая служба у нас одна из лидирующих отраслей.

Упс. Только что поступили противоречащие сведения. Хотя, возможно, просто рабочий момент имел место, но, сами понимаете, сударь, чью сторону я занимаю в этой ситуации. 8)
0

Сообщение женичка 23 сентября 2007 в 12:48

Я так поняла, уважаемый Dr A., что Вы очень смело отвечаете за нашу акушерско-гинекологическую службу, что, наверное, вам много раз приходилось с ней сталкиваться, особенно в роли роженицы. Вы так смело говорите об личных отзывах, впечатлениях... Я, конечно, понимаю, что момент рождения ребенка это самое счастливое счобытие, которое сложно омрачить чем-либо, но всегда бывает НО.
А по-поводу "рейтинга" (Я повтаряюсь-в ковычках) как ни крути, он существует в медицине и об этом знают, говорят, даже в СМИ, отмечая те или иные характеристики врачей и мед. персонала.
Я понимаю, что сложно найти у вас интересующюю меня информацию поскольку вы ей ходу-то и не даете. Скажу более того, что такого рода грубости, цинизма и некоректности ответов, особенно в адрес женщины в положении я еще не встечала. Если вы имеете какое-то отношение к медицине, то за такие ответы Вам должно быть по меньшей мере стыдно. Спасибо за информацию и всего доброго.
0
Ветеран

23 сентября 2007 в 13:05

женичка,

Я так поняла, уважаемый Dr A., что Вы очень смело отвечаете за нашу акушерско-гинекологическую службу, что, наверное, вам много раз приходилось с ней сталкиваться, особенно в роли роженицы.
если Вы читали другие темы, где дамочки пытаются указывать мол попробуй родить сначала, а потом говори...Так я Вам скажу как и всем остальным...если это Ваш последний аргумент, то я Вам соболезную. Сталкиваюсь с акушерско-гинекологической службой практически каждый день, последнее мое столкновение было весьма печальным. О подробностях, с Вашего позволения, умолчу.

Вы так смело говорите об личных отзывах, впечатлениях...
имею широкий круг общения, могу отзываться так, как сочту нужным, ок?

А по-поводу "рейтинга" (Я повтаряюсь-в ковычках) как ни крути, он существует в медицине и об этом знают, говорят, даже в СМИ, отмечая те или иные характеристики врачей и мед. персонала.
слово "рейтинг" хоть в кАвычках, хоть без них, как ни крути означает одинаковые понятия. Понимаете, можно сравнивать несравнимые вещи и выстраивать их в какие-то градиенты, но какой толк от этого, я не понимаю. Рожайте там, где больше нравится. Кстати, СМИ - это далеко не самый убедительный источник информации.

Я понимаю, что сложно найти у вас интересующюю меня информацию поскольку вы ей ходу-то и не даете.
естественно, а вдруг кто узнает :wink:

Скажу более того, что такого рода грубости, цинизма и некоректности ответов, особенно в адрес женщины в положении я еще не встечала.
скажу более того, если так жаждите перейти на личности - регестрируйте аккаунт и велкам в ЛС. А так это выглядит пока что как попытка меня оскорбить, не более того, что никак не красит Вас как женщину в положении. Ну и напоследок, это уже лично для меня. Где же была грубость и некорректность. Цинизм-то ладно, Бог с ним.

Если вы имеете какое-то отношение к медицине, то за такие ответы Вам должно быть по меньшей мере стыдно.
стыдно? с чего бы вдруг? С того, что Вы нарушаете правила форума, получаете замечание и обвиняете мене в грубости и некорректности...подлый ход с Вашей стороны :wink:
ЗЫ: к медицине отношения не имею :-D

Спасибо за информацию и всего доброго.
не за что, не болейте.
Последний раз редактировалось Dr A Вс сен 23, 2007 12:11, всего редактировалось 1 раз.
0
Почти как админ

СообщениеПочти как админ Bonita Bonita 0
Оставил 2114 сообщений с 07 июл 2006
ФР: 12
23 сентября 2007 в 13:09

женичка, я понимаю, что беременная женщина - женщина гиперэмоциональная, но перегибать палку не стоит. Коллега ни словом Вас не оскорбил. Так что не надо обижаться и нервничать.

Если Вас интересует мое мнение, то могу сказать, что полностью солидарна с DrA. Смысла выяснять, какой роддом лучше, нет. Довольные и недовольные есть и там и там. Другое дело, что предположим, если женщина тяжело переносит беременность, если есть отклонения в развитии ребенка, то рожать ей предпочительнее в перинатальном центре. Ну а если мы говорим о здоровой женщине и здоровом малыше, то здесь вопрос уже личных предпочтений - кому где больше нравится, где работает их врач, где есть знакомые из персонала и т.д. А оказываемая помощь и в том и в другом учреждении в принципе одинаковая, отношение тоже. Но поверьте, обязательно найдутся женщины, которых обхамили в РПЦ, к детям не подходили и вообще сварили в кипятке, и в роддоме им. Гуткина тоже наверняка внимания кому-то не уделяли, ничего не рассказывали и роняли детей постоянно головой об пол. Утрирую, естественно.

Так что вздохните поглубже, успокойтесь, Вам нервничать нельзя :)
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный вреднЮлька вреднЮлька 4
Оставил 8168 сообщений с 14 июн 2006
ФР: 15809
23 сентября 2007 в 14:43

В порядке оффтопа: неужели и я со стороны выгляжу такой же... э-э-э... гиперэмоциональной?
0
Почти как админ

23 сентября 2007 в 15:09

вреднЮлька, тоже в порядке оффтопа: ну что Вы, как можно. Вы у нас на редкость адекватная и уравновешенная женщина, которая сохраняет эти качества и в такой особенный период жизни.
0
Почти как админ

СообщениеПочти как админ Sashulia Sashulia 0
Оставил 2219 сообщений с 10 янв 2006
ФР: 93059
WWWICQ
23 сентября 2007 в 22:36

Извлекла из анналов "Любимого форума" :arrow: Роддом
0
Продвинутый

СообщениеПродвинутый beck beck 0
Оставил 469 сообщений с 14 фев 2007
ФР: 49
23 сентября 2007 в 23:48

Немного пофлужу:

Роды у жены проходили 1,5 месяца назад в Перинатальном центре (он же 2-й роддом), отношение врачей и акушерок к роженице просто замечательное, как в первой, так и во второй бригаде. Никакого хамского обращения, мата и криков, про что мы начитались заренее, не было и в помине. Давление и сердцебиение проверяли постоянно, осмотры комментировали и т.п.
Палата чистая, убирается весь развал сразу после родов. Лекарства все есть, делали капельницу с физраствором, эпидуральную анастезию (по показаниям, просто так не поставят). Ребенок случился "бригадный" выжимали вшестером, спасибо большое, что не стали делать кесарь, если бы не акушерки, пришлось бы под нож ехать.
Общая послеродовая палата, по словам жены, весьма неплохая, во всяком случае таких удобств как душ/пеленки/крема-мази/обеды было сколько душе угодно. В дородовом отделении все несколько хуже, но это по слухам.
Минус один - партнерские роды стоят 2500 руб. против 900 в первом роддоме. Хотя я успел за 1500 ))
Вообще я не эксперт в акушерстве и вообще в медицине, но все действия персонала мне показались вполне адекватными и грамотными. По сравнению с тем, что можно прочитать на "мировых" сайтах о роддомах в Питере и Москве, это вообще санаторий :D
0
Ветеран

23 сентября 2007 в 23:52

Итак, господа-любители родильного дома имени Гуткина, вэлкам на подиум, Ваш выход.
0
Продвинутый

23 сентября 2007 в 23:57

Dr A писал(а):Итак, господа-любители родильного дома имени Гуткина, вэлкам на подиум, Ваш выход.

Не ёрничай, тем, кто туда собирается, это действительно интересно )
Хоть вся информация и субъективна ))
0
Бессмертный

24 сентября 2007 в 00:30

beck, внимательно читая тему, даже я - резко потупевшая будущая мамаша - поняла, что если есть осложнения - едем однозначно в перинатальный, если все хорошо - выбираем по желанию и настроению.
Зачем переливать из пустого в порожнее и рассказывать очередные байки? Капельницу с физраствором поставили - эка невидаль. Выжимали дитятку вшестером - а может, для оного дитятки было б лучше кесарево...
0
Продвинутый

24 сентября 2007 в 00:36

вреднЮлька писал(а):Зачем переливать из пустого в порожнее и рассказывать очередные байки?

Из пустого в порожнее - это в тему о свадьбах, про роды "баек" на форуме почти и нет.

Тем более что топикстартер попросил оставлять
Женичка писал(а):личные отзовы, ощущения тех кто уже побывал в этих заведениях и может рассказать об этом, в частности отношение персонала к роженицам до и после счастливого события.
0
Почти как админ

24 сентября 2007 в 01:00

Sashulia, спасибо за ссылку. Почитала. Особенно понравилось как одна женщина всю дорогу на голове ребенка проехала.
beck, мои поздравления :D
Но на самом деле ничего особенного Вы не описали. Это нормальная, обычная работа врачей и среднего мед. персонала. И санитарок тоже - нигде "развал" не оставляется на следующий день.
Ребенок случился "бригадный" выжимали вшестером, спасибо большое, что не стали делать кесарь, если бы не акушерки, пришлось бы под нож ехать.

Вот только передергивает меня от этого "выжимания".
0
Ветеран

24 сентября 2007 в 07:44

beck,

Не ёрничай
пили? На брудершафт? Не припомню...так что пока на "Вы".
С Вашего позволения я буду делать то, что сочту нужным, да? А то все такие суровые, аж противно.
Вопрос конечно серьезен, но "выжимание" это тяжкий грех, тем более вшестером.

про роды "баек" на форуме почти и нет.
Вы хочите баек, их есть у меня.... :twisted:
Мало ли что просила топикстартер, стремление к объективизации вот наш ориентир в светлом будущем. Я все понимаю, но повторю еще разок, так сказать для закрепления материала. Найдутся те товарищи, которые будут в унисон гадить на РПЦ или на Гуткина, или восхвалять то или другое родовспомогательное учреждение. И без всяких объективных показаний. Вообщем-то, это нормально :wink:
Ну, несерьезно же.

добавлено спустя 1 минуту:

ЗЫ: Расставляя все точки над "й". Нет у нас второго родильного дома, ну, никак нет. И никаких он же.
0
Молчун

СообщениеМолчун sobrik76 sobrik76 0
Оставил 96 сообщений с 17 июл 2007
24 сентября 2007 в 10:28

Рожала оба раза в 1-ом роддоме,почему?Перинатальный мне представляется как конвейер,чисто психологически не хотелось.По 1-ому могу сказать,что не понравилось-в приемном ,мне показалось,что слишком долго оформляют(2 часа,причем оба раза),верхом цинизма ,как я считаю,после родов приложить ребенка к груди и смотреть родовые пути(может так принято),хотя в первые роды сразу после рождения сына,"одели "маску-какое это блаженство...В остальном нареканий никаких.Единственное,если приехать,а родовые залы все заняты,то отправят в Перинатальный.Наверное,все...
0
Почти как админ

24 сентября 2007 в 12:29

Перинатальный мне представляется как конвейер

:shock: С чего вдруг? Просто потому что здание побольше? В роддоме им. Гуткина точно такой же конвейер.
верхом цинизма ,как я считаю,после родов приложить ребенка к груди и смотреть родовые пути(может так принято)

Принято. А когда смотреть родовые пути? На следующий день?
А к груди ребенка прикладывают сразу же. Так что никакого цинизма.
0
Бессмертный

24 сентября 2007 в 12:48

sobrik76, "ответственные" мамаши, начитавшиеся Серзов и Рожаны, с боем и слезами в некоторых роддомах выбивают право приложить ребенка к груди как можно раньше после родов. А Вы считаете это цинизмом.
0

СообщениеНовичок Palna Palna 0
Оставил 31 сообщений с 27 мар 2007
ФР: 1259
24 сентября 2007 в 13:57

Рожала лет назад в роддоме им. Гуткина. Если бы не заботливый персонал, то было бы намного труднее восстанавливаться после родов. Воспоминания о роддоме самые хорошие. Если буду рожать второго, то хотелось бы там же. Кстати, кто-нибудь знает, когда этот роддом закрывают на ремонт на один месяц? По-моему, в августе.
0

СообщениеLegally Brunette pineapple pineapple 5
Оставил 4169 сообщений с 11 июн 2007
ФР: 353
24 сентября 2007 в 14:46

sobrik76, "ответственные" мамаши, начитавшиеся Серзов и Рожаны, с боем и слезами в некоторых роддомах выбивают право приложить ребенка к груди как можно раньше после родов. А Вы считаете это цинизмом.
Она считает цинизмом не прикладывание ребенка к груди, а когда в это время начинают осматривать родовые пути, мазать спиртом и т.п. Ощущения не из приятных, хотя с родами сравнивать нельзя... Кстати, приведу мнение врача-педиатра, которая ведет (вела?) занятия на курсах в ЖК № 1 (к сожалению не знаю ее имя-отчество, молодая женщина с длинными волосами, м.б. кто-то ее знает). Так вот она говорила о том, что ее личное мнение - с осмотром родовых путей вполне реально подождать минут 15-20, чтобы эти первые минуты мать и ребенок провели вместе и никто им не мешал! Конечно, она это говорит с позиции педиатра и гинекологи, возможно, иного мнения, но все-таки это слова врача.
0
Ветеран

24 сентября 2007 в 19:27

pineapple,

Она считает цинизмом ... когда в это время начинают осматривать родовые пути, мазать спиртом и т.п. Ощущения не из приятных
Прошу прощения, а что в этом циничного? Теряются грани человеческих ценностей? Понятно, что не самое приятное ощущение, но всяко лучше, чем прошляпленный разрыв шейки и необработанные пути. Превед Грамм-отрицательной флоре.

врача-педиатра, которая ведет (вела?) занятия на курсах в ЖК № 1 (к сожалению не знаю ее имя-отчество, молодая женщина с длинными волосами, м.б. кто-то ее знает)
Бонито???? :roll:

личное мнение - с осмотром родовых путей вполне реально подождать минут 15-20
а вот мое личное мнение, что надо обрабатывать сразу. Как считает, если есть разрыв шеечных сосудов, то какова кровопотеря за 1 минуту? А сосуды там - будь здоров...на доплере точно видно :wink:

все-таки это слова врача.
я бы добавил - врача, который никогда в глаза не видел профузного маточного кровотечения.

добавлено спустя 42 секунды:

господа-любители родильного дома имени Гуткина, вэлкам на подиум
Овисена - кросавчег :lol:
0
Почти как админ

24 сентября 2007 в 19:39

Кстати, кто-нибудь знает, когда этот роддом закрывают на ремонт на один месяц? По-моему, в августе.

И роддом им. Гуткина и РПЦ закрываются летом на месяц на мытье. А если повезет, то что-нибудь отремонтируют еще :-) Каждый год "меняются" месяцами - июль-август. Во всяком случае так раньше было.
Бонито????

Овисено жжот нипадецки)))
0

24 сентября 2007 в 19:49

Dr A,
Прошу прощения, а что в этом циничного? Теряются грани человеческих ценностей? Понятно, что не самое приятное ощущение, но всяко лучше, чем прошляпленный разрыв шейки и необработанные пути. Превед Грамм-отрицательной флоре.
Ну, слово она подобрала неудачное - цинизма конечно здесь нет, но не самое приятное...
Бонито????
Не Бонита! Я реально думала, может кто-нибудь ее знает, та же Бонита, или вреднЮлька, которая ходит на курсы...
я бы добавил - врача, который никогда в глаза не видел профузного маточного кровотечения
Как говорится, за что купила, за то и продаю. У меня не было оснований не доверять врачу, который ведет курсы. Теперь понятно, что не все так однозначно. Я с Вами спорить не буду на эту тему, т.к. я не врач.
0
Ветеран

24 сентября 2007 в 20:19

pineapple,

Ну, слово она подобрала неудачное - цинизма конечно здесь нет, но не самое приятное...
а давайте без "ну"? Просто как-то странно получается, Вы сначала соглашаетесь с уважаемой sobrik76, а потом говорите, что цинизма тут нет. Пахнет волюнтаризмом :twisted:

вреднЮлька, которая ходит на курсы...
она куда-то ходит?

Как говорится, за что купила, за то и продаю.
предлагаю купить пакет сэмэчек и продать Вам пару килограмм отличной информации, которая будет истиной в последней инстанции, согласны?

У меня не было оснований не доверять врачу, который ведет курсы.
мы с Вами взрослые люди и можем критически оценить высказывание любого человека, это все равно, что Вы мне начнете рассказывать про строение танка Т-72.

Я с Вами спорить не буду на эту тему, т.к. я не врач.
давайте не будем, я тоже не врач. :wink:
0
Бессмертный

24 сентября 2007 в 20:37

Dr A, для справки: врЮ никуда не ходит, ибо тратить час на выслушивание банальной хреньпердени (цэ), выдаваемой на стандартно-дебильных курсах за новейщшие достижения в области акушерства, нет никакого желания. Я это время с бОльшим удовольствием и пользой для себя посижу в парке на скамеечке...
0

24 сентября 2007 в 20:56

Dr A, Я не соглашалась с уважаемой sobrik76, а просто попыталась объяснить, как я поняла ее пост.
она куда-то ходит?
Она упоминала про курсы. Если не ходит - мои глубочайшие извинения, надеюсь предположение о том, что человек ходит на курсы для беременных, не является оскорбительным...
мы с Вами взрослые люди и можем критически оценить высказывание любого человека
ИМХО, не все и не всегда.
давайте не будем, я тоже не врач
Приятное взаимопонимание. :wink:

добавлено спустя 15 минут:

вреднЮлька, речь шла про педиатрические занятия. Согласна, что акушерская часть там не на максимальной из возможных высот, то на педиатрическую почему бы и не сходить? (Опять же ИМХО.)
0
Ветеран

24 сентября 2007 в 21:05

pineapple,

Я не соглашалась с уважаемой sobrik76, а просто попыталась объяснить, как я поняла ее пост.
высказывание с точкой, объясняющее человеку пост есть согласие с мнением первоисточника. Уж простите за дотошность, а если не согласны, то что ж Вы молчите...надо было это разнести, как энтропию во вселенной :wink:

Она упоминала про курсы. Если не ходит - мои глубочайшие извинения, надеюсь предположение о том, что человек ходит на курсы для беременных, не является оскорбительным...
конечно нет, у Вас же еще нет под аватаром +1 за личное оскорбление, значит все ок. Тут прям промеж строк меня в маразме обвиняете.

ИМХО, не все и не всегда.
ИМХО образованный человек должен понимать, что врач-терапэфт вжисть не сможет удалить желудок - очевидная вещь, не так ли..так такая же очевидная вещь, что врач-педиатр на курсах знает о кровотечениях в раннем послеродовом периоде. Это ж мне напомнило один боянчик - в военкомате на терапевтическом приеме сидит врач-мануальный терапевт, ну, массажитс по-вашему. Так что ж получается...

Приятное взаимопонимание.

да-да-да, ажно до желчного перитонита приятно :wink:

добавлено спустя 2 минуты:

вреднЮлька, дык это ж понятно, ведь в парке на скамеечке можно получить куда больше полезной информации, чем от квалифицированного специалиста на курсах. Писал же уже где-то...рожают мамаши, а дышать нифига не умеют, тужиться не умеют, и орут на несчастного акушера, который сам только что адреналина выделил, что на все послеродовое хватит - почему мой ребенок синего цвета.

добавлено спустя 1 минуту:

придумал статус для pineapple - человек ИМХОобразный :wink:
0
Легенда форума

СообщениеЛегенда форума Наивная Наивная 0
Оставил 6323 сообщений с 27 дек 2006
ФР: 15577
24 сентября 2007 в 21:28

Dr A писал(а):Итак, господа-любители родильного дома имени Гуткина, вэлкам на подиум, Ваш выход.

Хм...рожала в первом роддоме почти 3 года назад(матерь божья как время летит), до родов целый месяц лежала на сохранении там же. Приветливый и внимательный персонал, курсы для будущих и новоиспеченных мамочек проходили здесь же в одной из палат.
Мне очень понравилось, жаль домой не отпускали, но так для нас было лучше.8)
Вот скажу чисто визуально, в первом роддоме будущих мамочек меньше курящих, я это даже еще тогда заметила, сама живу рядом со вторым роддомом и каждый раз проходя мимо и видя курящую пузатую толпень ужасаюсь.Вот.
0

24 сентября 2007 в 21:28

Dr A,
высказывание с точкой, объясняющее человеку пост есть согласие с мнением первоисточника. Уж простите за дотошность, а если не согласны, то что ж Вы молчите...надо было это разнести, как энтропию во вселенной
Я и не была не согласна. В общем-то отношение к тому посту безразличное, но почему я не могу его прокомментировать?
что врач-педиатр на курсах знает о кровотечениях в раннем послеродовом периоде
Мне думалось, знает побольше моего...
придумал статус для pineapple - человек ИМХОобразный
Ага, подкиньте еще 250 тыщ - и ок! :wink:
0
Ветеран

24 сентября 2007 в 21:33

pineapple,

Ага, подкиньте еще 250 тыщ - и ок!
за 250 тыщ каждый может. Если бы была возможность сделать такой статус - без вопросов бы денег дал, а так - простите, но многа букав.

Мне думалось, знает побольше моего...
да, он знает, что они есть...

Я и не была не согласна. В общем-то отношение к тому посту безразличное, но почему я не могу его прокомментировать?
перефразируйте вопрос, я не понимаю, что Вы от меня хотите.
0

24 сентября 2007 в 21:38

Dr A,
перефразируйте вопрос, я не понимаю, что Вы от меня хотите.
Это риторический вопрос. 8)
0
Молчун

24 сентября 2007 в 23:47

"ответственные" мамаши, начитавшиеся Серзов и Рожаны, с боем и слезами в некоторых роддомах выбивают право приложить ребенка к груди как можно раньше после родов. А Вы считаете это цинизмом

Я не против того,чтоб прикладывали новорожденного к груди,я против адской боли(когда думаешь,что все закончилось).Лично у меня создалось впечатление,что ребеночка положили,чтоб меньше дергалась.Но эти 5 мин.я бы согласилась и без ребенка провести.В остальном все замечательно.
0
Ветеран

25 сентября 2007 в 00:10

pineapple,

риторический вопрос.
я бы даже сказал - истэрический :wink:

sobrik76, уважаемая,

я против адской боли(когда думаешь,что все закончилось)
а я против гнойно-септических осложнений, которые могут развиться на фоне отсутствия осмотра и обработки родовых путей, да?

Лично у меня создалось впечатление,что ребеночка положили,чтоб меньше дергалась.
спешу Вас огорчить, но прикладывание ребенка осуществляется совершенно с другой целью. Первый контакт с матерью непосредственно сразу из родовых путей вполне оправдан для более полного и раннего развития адаптации к внешнему миру + обсеменение ребенка флорой матери. Так что если спиногрыз здоровый, то почему нет? :wink:
0
Молчун

25 сентября 2007 в 09:01

Первый контакт с матерью непосредственно сразу из родовых путей вполне оправдан для более полного и раннего развития адаптации к внешнему миру + обсеменение ребенка флорой матери
Контакт и был-минут 10 спокойствия,а потом пришла бабка с трубой, как раз ее слова были-лежи ,не дергайся,а то ребеночка уронишь(фильм ужасов какой-то).вреднЮлька,

ибо тратить час на выслушивание банальной хреньпердени (цэ), выдаваемой на стандартно-дебильных курсах за новейщшие достижения в области акушерства, нет никакого желания. Я это время с бОльшим удовольствием и пользой для себя посижу в парке на скамеечке
Интересно,рожать будете с "умными "книжками и "скамеечкой"?
0

Сообщение врЮ ака гость 25 сентября 2007 в 12:19

sobrik76, я сама преподаватель. И поэтому на дух не переношу непрофессионализм подачи материала и дебилизм формулировок (курсы ведь ведутся для взрослых женщин, а не для класса умственно отсталых). Так что уж лучше умные книжечки с брекстонами, кегелями и т.п., чем слушать про тренировочные схваточки и упражнения для попок.
0

25 сентября 2007 в 12:41

врЮ ака гость,
курсы ведь ведутся для взрослых женщин, а не для класса умственно отсталых
Там иногда послушаешь, какие вопросы задаются ведущему, дык и засомневаешься...
0

Сообщение Гость 10 января 2008 в 09:43

Кто знает, как в разных роддомах относятся к обезболиванию: применяют в крайних случаях или нет?
0
Ветеран

СообщениеВетеран Анюта_тута Анюта_тута 3
Оставил 4218 сообщений с 21 авг 2006
ФР: 156245
11 января 2008 в 13:12

pineapple писал(а):врЮ ака гость,
курсы ведь ведутся для взрослых женщин, а не для класса умственно отсталых
Там иногда послушаешь, какие вопросы задаются ведущему, дык и засомневаешься...

так если человек интересуется, почему бы ему не спросить? на самом деле, это когда второго и т.д. идешь рожать тебе уже все более или менне ясно, а когда это в первый раз - то страшно и непонятно! Я считаю, что нельзя свысока смотреть на людей, желающих что-то узнать для себя, тем более про роды.
И зря Вреднюлька так отзывается о курсах при ЖК, по крайней мере, потом хоть что-то всплывает в памяти во время родов. А если и этого не знать, то никаких претензий на кричащих на тебя врачей и акушерок нельзя предъявлять.
0

Сообщение САТИ 11 января 2008 в 16:59

Женичка,Лучше в 1.А во втором атмосфера не очень .Впервом отношение лучше.
0
Бессмертный

11 января 2008 в 17:01

САТИ, а кроме атмосферы какие-нибудь "потребительские качества" роддомов рассматриваются? Или все упирается только в то, как на тебя с ребенком смотрят и как сюсюкают?
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный k-y k-y 81
Оставил 8254 сообщений с 10 окт 2005
ФР: 129119
11 января 2008 в 18:46

вреднЮлька писал(а):САТИ, а кроме атмосферы какие-нибудь "потребительские качества" роддомов рассматриваются?

А какие "потребительские качества" лечебного учреждения Вы хотите и способны оценить?
0

Сообщение САТИ 11 января 2008 в 19:38

вреднЮлька, Я уже прошла через 2 роддом 10 лет назад.МОЕМУ РЕБЁНКУ СВЕРНУЛИ ШЕЮ И СЕЙЧАС МОЙ РЕБЁНОК СТРАДАЕТ.Во -вторыху меня рожали знакомые и плюются до сих пор.АТМОСФЕРА ТОЖЕ ИГРАЕТ РОЛЬ.
0
Бессмертный

11 января 2008 в 23:18

k-y, думаю, даже ОЧЕНЬ далекая от медицины мамаша способна оценить бытовые условия в палатах-туалетах-душевых, техническое оснащение тех же палат и родблоков, качество питания и ухода за ребенком. А если мамаша еще и компетентна в вопросах родовспоможения (что, представьте себе, тоже бывает) - то и качество мед. обслуживания тоже.
0

Сообщение САТИ 11 января 2008 в 23:34

вреднЮлька,Мы с вами разговариваем на разных языках :!: :!: :(
0
Летописец

СообщениеЛетописец Мадлен Мадлен 0
Оставил 7075 сообщений с 30 июл 2007
ФР: 2739
11 января 2008 в 23:48

Я предпочла первый роддом. У меня там была своя акушерка, которая очень помогла в родах, а также мы с ней регулярно встречались до родов. Во-вторых, первый роддом находится в центре и до него было удобно добираться и навещать меня и ребенка. В-третьих, персонал настроен на естественные роды, к кесареву прибегают намного реже, чем во втором роддоме (по разговорам, естественно). В четвертых, кормят лучше в 1-ом. В-пятых, меньше людей вообще и меньше приезжих из районов.
Это те факторы, которые повлияли на мой выбор роддома.
Что касается вышесказанных впечатлений о первом роддоме, то в приемном отделении меня принимали всего минут 10-15.
Ребенка положили сразу мне на грудь и только после того, как мы насладились обществом друг друга, был проведен осмотр и все соответствующие процедуры.
0
Почти как админ

12 января 2008 в 02:19

САТИ,
МОЕМУ РЕБЁНКУ СВЕРНУЛИ ШЕЮ

:shock: :shock: :shock:
И СЕЙЧАС МОЙ РЕБЁНОК СТРАДАЕТ

Логично. После первой части фразы, конечно. Вы, может, как-то поконкретнее выразитесь. А то аж страшно стало.
Во -вторыху меня рожали знакомые и плюются до сих пор

У меня рожали знакомые. Все довольны. Чего плохого-то?
АТМОСФЕРА ТОЖЕ ИГРАЕТ РОЛЬ.

И чего там с атмосферой?

Мадлен,
У меня там была своя акушерка

Ключевая фраза всего поста.
персонал настроен на естественные роды, к кесареву прибегают намного реже, чем во втором роддоме

Настроенность роли особой не играет. Если есть показания к кесареву сечению, то нравится оно персоналу или нет, все равно придется сделать. А просто так не режут налево-направо.
кормят лучше в 1-ом

Ну это кому как.
меньше людей вообще и меньше приезжих из районов

И опять же логично. Не зря называется республиканский перинатальный центр.
Ребенка положили сразу мне на грудь

В РПЦ точно так же поступают.
0
Скромный

СообщениеСкромный снуснумрик снуснумрик 0
Оставил 115 сообщений с 31 авг 2006
ФР: 4730
12 января 2008 в 16:16

САТИ, не знаю что там делали Вашему ребенку , но я рожала в РПЦ В 2004 году .Очень доброжелательное отношение как во время родов было так и после .
0