Вход
Разместить рекламу
Топ раздела
За неделю
Общий

Вода из крана...

Продуманная до мелочей обстановка, где все подчинено удобству – эта тонкая материя называется домашний уют.

Модератор: Влад_1975

СообщениеПарасёнок MadwaD MadwaD -2
Оставил 14002 сообщений с 23 янв 2004
ФР: 118612
28 января 2004 в 03:08

Может я конечно слишком привередливый, но из какой канализации набирают то, что вытекает из крана?
Оно жёлтое и воняет. По памяти определение воды из химии: Вода - вещество не имеющее цвета и запаха.....

0

Сообщение 4epm0Bk@ 28 января 2004 в 03:49

Да!!!Особенно противно принимать ванну((ужас!! :o :shock: :x скорей бы чистенькую)) :P
0
Летописец

СообщениеЛетописец Гвоздь Гвоздь 1
Оставил 7593 сообщений с 23 янв 2004
ФР: 152925
28 января 2004 в 10:04

MadwaD писал(а):по памяти определение воды из химии
Вода - вещество не имеющее цвета и запаха.....

Интересно, что же такое герорафия? И когда это она изучала свойства веществ? НО вот из химии точно известно, что ты прав.
Фильтры на водоканале плохие стоят. Хотите чистой воды - покупайте фильтры самостоятельно себе на кран.
0

28 января 2004 в 11:17

география, всегда изучала такие понятия как конденцат, изморозь состояние воды, растворы и взвеси.
ты наверно плохо учился :)

коды нет физики в школе, география уже есть и эти вопросы рас решают.
0
Чемпион

СообщениеЧемпион technique technique -7
Оставил 1860 сообщений с 27 янв 2004
ФР: 27788
28 января 2004 в 11:38

MadwaD писал(а):география, всегда изучала такие понятия как конденцат, изморозь состояние воды, растворы и взвеси.
ты наверно плохо учился :)

коды нет физики в школе, география уже есть и эти вопросы рас решают.

Вообще-то, если мне не изменяет память, всем этим занимался предмет "Природоведение" 8)
0
Почти как админ

СообщениеПочти как админ vados vados 0
Оставил 2209 сообщений с 23 янв 2004
ФР: 22010

Если мне не изменяет память, природоведение проходят в 3-ем классе, а вы простите в каком?

И вообще зачем придираться к словам? Да на географии это проходят и на химии тоже.

А по теме могу сказать, что такая фишка - почти каждую зиму. Там чё-то связанно с шуей, чё-то из нее вода болотная прёт. Но это не влияет на безопасность воды, а лишь на её цвет и органолиптические свойства, ибо в болотной воде содержится сфагнол - в-во являющееся антисептиком.
0
Старик

СообщениеСтарик Канифольщик Канифольщик 0
Оставил 1219 сообщений с 23 янв 2004
ФР: 20609
28 января 2004 в 12:43

......ибо в болотной воде содержится сфагнол - в-во являющееся антисептиком.......

+ добавки хлора, тоже кстати повышают уровень "стерильности" воды, текущей к нам из под крана. Запах сероводорода от "стерильной" воды навод на мысль, что река Шуя вобрала в свои воды все жидкие отходы окрестных ферм и прочее, а очистные сооружения города нужны лишь для смешивания "правильных" пропорций Cl + вода.
Поэтому воду для питья я набираю на роднике.
0
Почти как админ

Водопроводная вода соответствует санитарным нормам по безопасности и пригодна к употреблению после кипячения.
0
Почти как админ

СообщениеПочти как админ Папаша RuB2k Папаша RuB2k 0
Оставил 2260 сообщений с 23 янв 2004
ФР: 14260
WWWICQ
28 января 2004 в 13:11

Вода полный отстой и всё тут.
0
Местный флудер

СообщениеМестный флудер DRAG DRAG 0
Оставил 1907 сообщений с 24 янв 2004
ФР: -88
WWWICQYIM
28 января 2004 в 13:35

А мы за водой ездим на обездную вода там хорошая и чистая
тока очереди большие а в ванну моно и нафигачить какогонить масла :wink:
0

Сообщение Гость 28 января 2004 в 16:01

Всё дело в зиме и в Шуе, водозабор поставлен так что вода в него попадает из речки, летом ещё худо бедно воду ветерком разгоняет и перемешивает, а зимой ...

кстати, по слухам(не факт), на водоканале чистят так: очищают часть воды до очень хорошего состояния, а потом смешивают с обычной, до состояния нехорошего, но по санитарным нормам приемлемого.
0
Пишу регулярно

СообщениеПишу регулярно rEllAne0n rEllAne0n 0
Оставил 213 сообщений с 25 янв 2004
ФР: 12

Вода по ходу ваще сакс :( я один раз попробовал глоток воды сделать ( некипяченой ) дак я чуть не сдох :(
0
Скромный

СообщениеСкромный IDDQD IDDQD 0
Оставил 142 сообщений с 23 янв 2004
ФР: 171
28 января 2004 в 19:29

Тише мальчики, не ссорьтесь. :shock:
0
Чемпион

СообщениеЧемпион Tonio Raketa Tonio Raketa 6
Оставил 1844 сообщений с 24 янв 2004
ФР: 23639

Я дык на родник за водой хожу уже года 2-3, из крана вообще не могу воду пить (даже кипячёную). В ванну воды наливаешь - аш дна не видно, хз как мыться в такой воде только пачкаься :x :)
0

28 января 2004 в 21:04

у меня сложилось впечатление, что если воду кипятить и пить
то не умрешь с голоду.
навярняка питательный бульенчик получится, вот тока соли для вкуса добавить :(

PS
воду немного из родника берем, много фильтром аквафором чистим, вода посленого прозрачная не воняет.
но мыться в к пиво-квасе сакс :(
0
Продвинутый

СообщениеПродвинутый Anton Anton 2
Оставил 665 сообщений с 24 янв 2004
ФР: 17558
WWWICQ
29 января 2004 в 14:40

кстати, по слухам(не факт), на водоканале чистят так: очищают часть воды до очень хорошего состояния, а потом смешивают с обычной, до состояния нехорошего, но по санитарным нормам приемлемого.

а разница-то какая?
что так очищпть, что полностью...
0
В авторитете

СообщениеВ авторитете DRud DRud 0
Оставил 2960 сообщений с 24 янв 2004
ФР: 9297

Anton писал(а):

а разница-то какая?
что так очищпть, что полностью...

может с целью экономии ресурсов фильтров? :roll:
0
Продвинутый

WWWICQ
29 января 2004 в 14:51

а при чем тут экономия?
фильтры загрязняются не от количества пропущеной воды, а от количества примесей, оставшихся на них (т е от произведения объема воды на концентрацию примесей)
ты ж физик... должен знать...
0

СообщениеКосмополит 3BEPb 3BEPb 0
Оставил 4599 сообщений с 23 янв 2004
29 января 2004 в 14:52

Вода из крана мне нравится! Щас обьясню. Приходят ко мне гости, надо бы чайку, а заварки мне жалко! И тут на помощь приходить новая фича нашего водоканала! Наливаю им просто горячей воды из под крана и зову пить чай!
Цвет? Цвет совпадает. Запах? Ну тут, конечно, проблемы, но я им честно вру, что чай этот особый из самого Тайваня. Нет чаинок? Все равно я себе через ситечко наливаю!
Спасибо большое нашему водоканалу и администрации города! Благодаря вам я сэкономил деньги и отвадил от дома многих друзей (они щас в больнице лежат)!

З.Ы.
Приходите ко мне! Чайку попьем!
0
Местный флудер

WWWICQYIM
29 января 2004 в 14:55

А еше можно хакупиьться минералкой и кипятить ее и пить очень вкусно получается и полезно наверно
0
В авторитете

Anton писал(а):а при чем тут экономия?
фильтры загрязняются не от количества пропущеной воды, а от количества примесей, оставшихся на них (т е от произведения объема воды на концентрацию примесей)
ты ж физик... должен знать...

А разве у нас при постоянной концентрации примесей при увеличении объема пропущенной воды количество осевших примесей не увеличится?
0
Продвинутый

СообщениеПродвинутый Lenchik Lenchik 0
Оставил 461 сообщений с 28 янв 2004
ФР: 57815

Насколько я помню из курса "Водоснабжение и водоотведение", вода проверяется на соответсвие нормам по нескольким параметрам. Например, по цветности, наличию в воде органики (которую как раз и травят хлоркой), содержанию других примесей. Так вот по цветности зимой наша вода в 2-3 раза (а то и больше) превышает допустимый порог. А по содержанию органики... Требование содержания в воде кишечных палочек: "не более одной кишечной палочки на 1 литр воды". А вы говорите - питьевая...
Если интересно, могу откопать конспекты и написать подробнее про требования к воде и соответствие нашей воды этим требованиям.
А еще недавно прочитала в газете, что на нашем водоканале отсутсвует первая ступень очистки воды. И ее собираются (!) строить.
0
Почти как админ

Lenchik писал(а):Насколько я помню из курса "Водоснабжение и водоотведение", вода проверяется на соответсвие нормам по нескольким параметрам. Например, по цветности, наличию в воде органики (которую как раз и травят хлоркой), содержанию других примесей. Так вот по цветности зимой наша вода в 2-3 раза (а то и больше) превышает допустимый порог. А по содержанию органики... Требование содержания в воде кишечных палочек: "не более одной кишечной палочки на 1 литр воды". А вы говорите - питьевая...
Если интересно, могу откопать конспекты и написать подробнее про требования к воде и соответствие нашей воды этим требованиям.
А еще недавно прочитала в газете, что на нашем водоканале отсутсвует первая ступень очистки воды. И ее собираются (!) строить.

Не знаю чему вас там учили, но:
Хлором (а не хлоркой), травят не органику :) , а как раз бактерии.
Вы представляете что такое 1 КП на литр? Это полный бред!!! Предельная допустимая концентрация гроаздо выше.
Первая ступень - очистка от механических частиц загрязнителей - у нас есть, больше газеты читайте.
0
Продвинутый

СообщениеПродвинутый Lenchik Lenchik 0
Оставил 461 сообщений с 28 янв 2004
ФР: 57815

Спасибо. В следующий раз промолчу.
Курс у нас был 2 года назад. Обзорный. Поскольку я не на ВК учусь. И в конспект я не смотрела, прежде, чем сюда написать...
Вадим, раз вы такой умный, что же всех не просветили о том, как дела обстоят на самом деле? А про газеты - я же не говорила, что так оно и есть. Сказала только, что там так написано.
0
Летописец

29 января 2004 в 21:27

Ну, если уж быть до конца точным, то бактерии - тоже органика. Правда, я не совсем понимаю, какую еще органику тут имеют ввиду (водоросли что ли?). Но просто если имеется ввиду всё, изучаемое органической химией, то ни хлором, ни хлоркой от нее не избавится :)
0
Почти как админ

Органика - в данном случае мертвячинка (остатки жизнедеятельности животных, а так же гниющие растительные ткани). Кишечная палочка сама по себе практически безвредна (например огромное их количество живёт у вас в толстом кишечнике, разлагает целлюлозу и образует для вас некоторые витамины), она является показателем загрязнённости воды фикалиями, или по-просту говном :)

Хлорка входит в состав моющего средства "Белизна", её НЕ применяют для обеззараживания воды.
0
Летописец

29 января 2004 в 21:50

Вадим писал(а):Кишечная палочка сама по себе практически безвредна (например огромное их количество живёт у вас в толстом кишечнике, разлагает целлюлозу и образует для вас некоторые витамины), она является показателем загрязнённости воды фикалиями, или по-просту говном :) .

Сразу прошу прощения за оффтоп. Просто хотелось бы отметить, не вдаваясь в подробности биохимии и микробиологии (могу и влезть, только утомить боюсь), что целлюлозу Escherichia Coli практически не разрушает (идиотский пример тому: грибы (по сути-сплошная целлюлоза) проходит практически напрямую в неизменном виде). И хотя она очень ферментативно активна, всем углеводам предпочитает глюкозу и лактозу (которых в кишечнике достаточно, так что нечего ей утруждать себя целлюлозой). Целлюлоза, правда, очень нужна и много других функций выполняет.
Витамины она вырабатывает (и это доказано) исключительно для себя. Человеком это практически не усваивается, ибо не успевает.
А вот травить ее надо только потому что является она условно-патогенным микроорганизмом, вызывает гнойно-воспалительные процессы, острые кишечные заболевания (диареи), колиэнтериты, холероподобные заболевания, сальмонеллезоподобные инфекции и др.
Последний раз редактировалось Гвоздь Пт июл 30, 2004 02:57, всего редактировалось 1 раз.
0
Почти как админ

Вы, конечно, молодец, что нашли её латинское название, но:
Как я уже говорил, кишечная палочка обитает в толстой кишке, а теперь скажите откуда глюкоза в ТОЛСТОЙ КИШКЕ в избытке? Как раз наличие глюкозы в толстой кишке и есть паталогия, ибо практически вся глюкоза всасывается в тонком кишечнике.

Водорасстворимые витамины из толстой кишки всасываются полностью (вместе с водой)! Вы видели когда-нибудь ту кашицу которая попадает из тонкого в толстый кишечник? Она по-большей части состоит из воды, которая практически полностью всасывается в кровь вместе со всеми веществами: будь-то токсины или витамины.
0
Старик

29 января 2004 в 22:36

Курс анатомии устроили, а причём тут вода из под крана?
0
Летописец

29 января 2004 в 22:52

Вадим писал(а):Вы, конечно, молодец, что нашли её латинское название, но:
Как я уже говорил, кишечная палочка обитает в толстой кишке, а теперь скажите откуда глюкоза в ТОЛСТОЙ КИШКЕ в избытке? Как раз наличие глюкозы в толстой кишке и есть паталогия, ибо практически вся глюкоза всасывается в тонком кишечнике.

Водорасстворимые витамины из толстой кишки всасываются полностью (вместе с водой)! Вы видели когда-нибудь ту кашицу которая попадает из тонкого в толстый кишечник? Она по-большей части состоит из воды, которая практически полностью всасывается в кровь вместе со всеми веществами: будь-то токсины или витамины.

Я имел ввиду в избытке для бактерий. Там ее действительно хватает. Потому что продолжается процесс протеолиза в химусе ферментами тонкой кишки. Кроме того, она может использовать любые другие углеводы. Но МОЖЕТ благодаря высокой ферментативной активности использовать и целлюлозу, только в очень незначительных количествах это делает
Не знаю, в кокой мере вторая часть высказывания относится к нашему спору, но вот всё далеко не так однозначно с водорастворимыми витаминами. Взять хотя бы В12, который без гастромукопротеида (Внутреннего фактора Кастла) всосаться вообще не может, а делает это только в тонкой кишке за счет наличия соответствующих рецепторов... Это все упрощенно, на самом деле все намного сложнее... Кашицу из толстой кишки я, конечно, видел. В дистальных отделах она меньше всего напоминает кашицу, а скорее каловые массы :) .
Предалгаю не продолжать дискуссию, ибо не имеет она отношения к теме никакого. (как заметил Канифольщик)
З.Ы. Ко мне можно на ты обращаться.
0
Продвинутый

WWWICQ
30 января 2004 в 00:51

да, прекращайте дискуссию, дайте другим поспорить. (я, например, кашицу из тонкой кишки не видел :lol: )
итак:
А разве у нас при постоянной концентрации примесей при увеличении объема пропущенной воды количество осевших примесей не увеличится?

а разве если грязную воду разбавлять чистой (как писал некий гость где-то в начале), концентрация примесей в полученном растворе будет оставаться постоянной?
нет чтоб сразу признать ошибку, начинает выкручиваться.. :evil:
0

Сообщение Гость 30 января 2004 в 01:29

Anton писал(а):да, прекращайте дискуссию, дайте другим поспорить. (я, например, кашицу из тонкой кишки не видел :lol: )
итак:

а разве если грязную воду разбавлять чистой (как писал некий гость где-то в начале), концентрация примесей в полученном растворе будет оставаться постоянной?

ну я тот гость ... :)
значит ситуация такая:
берём литр воды из озера ... очищаем до чистоты небесной(но это ДОРОГО, очень дорого), поэтому берём ещё литр воды из озера ... перемешиваем ... получаем 2 литра воды средней паршивости(уже не так дорого(в 2 раза недорого) ... такое не жалко и в трубы подать(дёшево и СанЭпид не против)
вот поэтому воду смешивают, процесс просто такой что дешевле очещать немножко и потом перемешать, чем всё подряд через очистку гнать
кому чего ещё непонятно - спрашивайте, только не про недостаток глюкозы в фекалиях, я в дерьме не копаюсь :)
0
Продвинутый

WWWICQ
30 января 2004 в 01:44

Anonymous писал(а):
Anton писал(а):да, прекращайте дискуссию, дайте другим поспорить. (я, например, кашицу из тонкой кишки не видел :lol: )
итак:

ну я тот гость ... :)
значит ситуация такая:
берём литр воды из озера ... очищаем до чистоты небесной(но это ДОРОГО, очень дорого), поэтому берём ещё литр воды из озера ... перемешиваем ... получаем 2 литра воды средней паршивости(уже не так дорого(в 2 раза недорого) ... такое не жалко и в трубы подать(дёшево и СанЭпид не против)
вот поэтому воду смешивают, процесс просто такой что дешевле очещать немножко и потом перемешать, чем всё подряд через очистку гнать
кому чего ещё непонятно - спрашивайте, только не про недостаток глюкозы в фекалиях, я в дерьме не копаюсь :)

да ёмоё... :twisted:
не о том ли я писал в самом начале, что один хрен как достигаются нормы, главное что они достигаются! :twisted:
взял ты литр воды с концентрацией какой-нить соли 5мг\л, и опреснил этот литр до положенных 2,5 мг\л или взял из того же заданного литра только половину, полностью обессолил, а потом смешал ее с оставшейся неочищенной половиной, результат один и тот же, концентрация исходного литра воды уменьшилась до 2.5 мг\л, и при этом где-то в отстойниках осталось чистой соли 2.5 мг (это для даруда) (ну или вместо соли взять любую другую примесь, скажем, глину, все равно на фильтре ее осядет ровно 2.5 мг, как ни крути)!!! :twisted:
0

30 января 2004 в 02:37

вот что интересно, как я уже писал фильтруем дома воду, фильром аквафор результатами я очень доволен.
вот что в инструкции отчищает воду от хлора, фенол, тяжолые металлы, пестициды, а также всех основных загрезнителей и бактерий встречающихся в водоправодной воде.
Вот тому что написанно я верю судя по результатам отчитски.
мне вот только непонятно, почему такой фильтр нельзя поствить в водоканале и подать в город кристальночистую воду.

PS
в том магазине говорили есть фильтры, что если скинутся всем поьездом то такой фильтр мона купить и поставить скажем в подвале на стояк. (так что размера они могут быть любого)
0
В авторитете

да ёмоё...
не о том ли я писал в самом начале, что один хрен как достигаются нормы, главное что они достигаются!
взял ты литр воды с концентрацией какой-нить соли 5мг\л, и опреснил этот литр до положенных 2,5 мг\л или взял из того же заданного литра только половину, полностью обессолил, а потом смешал ее с оставшейся неочищенной половиной, результат один и тот же, концентрация исходного литра воды уменьшилась до 2.5 мг\л, и при этом где-то в отстойниках осталось чистой соли 2.5 мг (это для даруда) (ну или вместо соли взять любую другую примесь, скажем, глину, все равно на фильтре ее осядет ровно 2.5 мг, как ни крути)!!!

Ну извиняй, я не на ЛИФе, куда уж нам до вас... :lol: Выше было сказано про слухи, как очищают. Соответственно, предположение, что фильтры очищают всю пропущенную воду до "отличного" состояния. Конструкцию фильтров не изучал, не буду, и, что самое интересное, мне это пока на фиг не надо :) Уж если фильтр можно "настроить" на любое качество получаемой воды - тогда, конечно, экономия ресурсов тут не при чем. А ты, как, впрочем, всегда и поступаешь, начал сразу "выеживаться" по поводу непризнания кем-то ошибки, а не описал устройство фильтра :D
0
Продвинутый

WWWICQ
30 января 2004 в 12:26

DRud писал(а):
Ну извиняй, я не на ЛИФе, куда уж нам до вас...

да вот это и видно :(
Выше было сказано про слухи, как очищают. Соответственно, предположение, что фильтры очищают всю пропущенную воду до "отличного" состояния.

да, ты похоже и читать-то толком не научился... :? почитай, что писал гость:

прочти еще раз внимательно! где написано что в данном случае фильтры очищают всю воду? (обрати внимание на слово "часть") :twisted:
Конструкцию фильтров не изучал, не буду, и, что самое интересное, мне это пока на фиг не надо
хех :P
самое интересное, что я тоже не изучал. а для того чтобы решить кто прав в этом споре нужны элементарные знания по растворам из школьного курса физики или химии. :!:
А ты, как, впрочем, всегда и поступаешь, начал сразу "выеживаться" по поводу непризнания кем-то ошибки, а не описал устройство фильтра

я здесь и не описывал устройство фильтров (о нем я имею самое общее представление), просто не люблю, когда некоторые пытаются умничать, выкручиваться, даже если сами уже поняли, что неправы :twisted:
0
Почти как админ

Воду очищают всю, но только от крупных примисей (веточки, песчинки, комочки глины). Далее её хлорируют и сливают нам.
0
Пишу регулярно

СообщениеПишу регулярно Archer Archer 0
Оставил 215 сообщений с 25 янв 2004
ФР: 4377
WWWICQ
30 января 2004 в 14:45

по ходу дела пора бы соорудить свой фильтр...
наверное лучше всего естественный..песочек там..уголь активированный..че там еще кладуть?
0
я тут главный

Сообщениея тут главный shuric shuric 1
Оставил 70178 сообщений с 30 янв 2004
ФР: 13926
30 января 2004 в 17:02

Из моего крана никогда ничего не капает. :!:
И вообще хватит тут про каловые массы и фекалии, я же ЕМ :shock:
0
Старик

СообщениеСтарик Леший Леший 0
Оставил 1199 сообщений с 24 янв 2004
Блог: Просмотр блога (1)
ФР: 1
WWWICQ
2 февраля 2004 в 01:24

Вода плохая. Пахнет. Из-за хлора и из-за органики. Дозы хлора превышены в 2 раза. Влияет на генную структуру. Через несколько поколений дети уродами рождаются.
По цветности превышает нормы. Должна быть бесцветна. Зимой болотная вода из Шуи с высокой цветностью попадает на водозабор.
На Онеге лёд. Течение на водозабор.
Фильтры пропускают через себя всю одаваемую в город воду. Хорошая с плохой не разбавляется.
Очистные сооружения не были рассчитаны на подачу воды на Древлянку и очистку воды из Шуи. Из-за этого фильтры не справляются.
Водозабор надо переносить в другое место. А это стоит денег.
Так что надо пить воду из родника на объездной дороге или пить минералку. Ставить дома фильтры. И ходить в баню мыться. Если в бане на даче вода будет с болотной речки она будет еще хуже чем из под крана.
Цвет воды не влияет на здоровье. Просто очень противно.
0
Почти как админ

СообщениеПочти как админ Папаша RuB2k Папаша RuB2k 0
Оставил 2260 сообщений с 23 янв 2004
ФР: 14260
WWWICQ
2 февраля 2004 в 07:27

Леший писал(а):Вода плохая. Пахнет. Из-за хлора и из-за органики. Дозы хлора превышены в 2 раза. Влияет на генную структуру. Через несколько поколений дети уродами рождаются.
По цветности превышает нормы. Должна быть бесцветна. Зимой болотная вода из Шуи с высокой цветностью попадает на водозабор.
На Онеге лёд. Течение на водозабор.
Фильтры пропускают через себя всю одаваемую в город воду. Хорошая с плохой не разбавляется.
Очистные сооружения не были рассчитаны на подачу воды на Древлянку и очистку воды из Шуи. Из-за этого фильтры не справляются.
Водозабор надо переносить в другое место. А это стоит денег.
Так что надо пить воду из родника на объездной дороге или пить минералку. Ставить дома фильтры. И ходить в баню мыться. Если в бане на даче вода будет с болотной речки она будет еще хуже чем из под крана.
Цвет воды не влияет на здоровье. Просто очень противно.

Хорошо чел сказал. По всем пунктам прокоментировал. Так бы люди знающие про всё бы говорили бы, тогдаб больше полезной информации в форуме было бы, а не предположения одни и домыслы.
0
В авторитете

2 Леший:
"Мощно задвинул, внушает!"(с) :mrgreen:
А можно поинтересоваться, откуда такая информация? :roll:

Кстати, по поводу родников - жив еще родник на Древлянке? И как там вода?
Последний раз, помню, набирали там воду, когда под Новый Год лет 8-9 назад сделали "подарок" - отключили и горячую, и холодную воду (тогда точно не возникало вопросов про качество воды из крана ;)). Сейчас летом берем на объездной, но только на дачу, в городе пьем из крана, пока все живы.
0
Летописец

2 февраля 2004 в 21:59

DRud писал(а):Кстати, по поводу родников - жив еще родник на Древлянке? И как там вода?
Последний раз, помню, набирали там воду, когда под Новый Год лет 8-9 назад сделали "подарок" - отключили и горячую, и холодную воду (тогда точно не возникало вопросов про качество воды из крана ;)). Сейчас летом берем на объездной, но только на дачу, в городе пьем из крана, пока все живы.

Насчет того, как там вода, я не знаю. Потому как набрать не удалось. Я в последний раз набирал приблизительно тогда же, когда и ты. Недавно правда с собакой решил прогуляться в лесочек в воскресенье, взял канистру и вперед... Но там очередь была такая, как в мавзолей Ленина в период расцвета коммунизма! Так что удалось только свежего воздуха вдохнуть. А вообще только на объездной мы всей семьей воду набираем. Только ее и пьем. Благо, машина есть, а так вообще труба...
0
Продвинутый

СообщениеПродвинутый Dmi Dmi 0
Оставил 581 сообщений с 25 янв 2004
ФР: 2828
6 февраля 2004 в 00:10

Господи флуда то сколько, народ базар фильтруйте. Хотя не это главное. Вода просто моча. Против болотной воды ничего против не имею. Просто дерьма по шуе стекает много. Не речка дерьмо, а городские власти. Прошлой зимой много домов помёрзло, в этом, когда тепло из-за потепления климата, и наверное ничего не утепляеться, то можно с водой чего-нибудь решить. Давно надо ставить пластиковые или пропиленовые трубы вместо железных, они и лопаться не будут, и теплопотери меньши, и примесей железа в воде нет и т.д. и т.п. А сейчас вообще, дома полы помоешь - говном шманить начинает.
0
Местный флудер

WWWICQYIM
6 февраля 2004 в 13:34

Существую.т службы доставки воды которые за умеренную плату доставят вам нное колво воды
0
Старик

7 февраля 2004 в 23:30

Вечерком надобно ходить, тогда вообще без очереди....
Я, про продник на окраине Древлянки.
0
Летописец

9 февраля 2004 в 21:07

Сижу я сегодня, значит, на лекции по гигиене, скучаю страшно, решаю от скуки японский кроссворд, что со мной в здравом уме никогда не бывает. Лектор у нас хороший - нам никогда не мешает своими делами заниматься (тихо себе бубнит...). Вот только слышу знакомые слова из которых попытался, собрав волю в кулак, вынести часть для этой темы. Так вот: по подсчетам нашей кафедры (а может и еще кого, я точно не понял, но инфа верная) при хлорировании воды образуется 17 соединений, обладающих канцерогенными свойствами (кто не знает - вызывают онкопатологию - злокачетсвенные процессы). Ну и там еще прочая шняга, что она мало минерализована и содержит мало йода... Так что люди, смотрите сами, по - моему, надо кровь из носу, воду из родника пить. Канцерогены ведь имеют свойство накапливаться и рано или поздно обязательно вызывают клеточное перерождение...
0
Старик

10 февраля 2004 в 17:42

Согласен с Гвоздём, насколько мне известно CI один из сильнейших окислителей, типа кислорода и фтора, поэтому он может замещать их (я про кислород) собой, думаю ни к чему хорошему это не приводит.
Слышал, что накапливаясь в костях скелета он, Cl, "делает" кости хрупкими.
0
Продвинутый

СообщениеПродвинутый Dmi Dmi 0
Оставил 581 сообщений с 25 янв 2004
ФР: 2828
10 февраля 2004 в 23:29

А ещё концерогенов полно в табачном дыме. И они оседают и накапливаються в лёгких. Вот так то, курите на здоровье.
0

СообщениеНовичок Utena Utena 0
Оставил 14 сообщений с 13 фев 2004
14 февраля 2004 в 17:51

прям научная конференция :mrgreen:
0