Вход

Вопросы и рекомендации Модераторам форума.

Любые вопросы о жизни форума vip.karelia.pro и его модерации.

Модераторы: freeque, Zorg

СообщениеНовичок Moderator Moderator 0
Оставил 24 сообщений с 23 янв 2004
ФР: 14231145
23 июня 2004 в 23:43

Уверен, что многие не без трепета открыли эту тему =)) Я понимаю этих людей. Действительно, вы не ошиблись, в форуме появился новый модератор! :-)
Очень легко догадаться, что я являюсь одним из самых частых его посетителей, знаю все его достоинства и недостатки, за развитием которых наблюдал с самого его "рождения".
На мой взгляд, ранее мои коллеги относились к проблеме модерирования слишком лояльно, поэтому форум сейчас, мягко говоря, не в лучшем своем виде. :?

Я в нескольких словах расскажу, как я сам вижу свои цели и задачи:

Я очень хочу, чтобы форум стал популярным среди сетян ресурсом. Ресурсом получения важной информации :!: Сейчас в форуме зарегистрировано немногим более 350 человек. Постоянно читают форум намного меньше людей, и это очень печально. Но это и понятно, потому что сейчас на форуме царит дикий бардак, и новичку здесь очень сложно ориентироваться. К тому же, я уверен, многие просто не видят в этом смысла, и, более того, считают его посещение напрасной тратой времени. Я стремлюсь доказать, что это неправда!
Мы все очень разносторонние люди, но мы все соседи. Мы объединены географически. И это в некоторой степени должно рождать единство. Поэтому я считаю необходимым создать на форуме такие условия, чтобы человек, у которого есть проблема, вопрос, интересная информация, гениальная идея, мог прийти на форум, обсудить их здесь и найти АДЕКВАТНЫЕ советы и рассуждения, которые будут даны зрелыми людьми!
Вынужден признать, что сейчас таких условий нет! Но все может поменяться. И я надеюсь, что с ВАШЕЙ ПОМОЩЬЮ мне и администрации удастся добиться именно такой атмосферы на форуме, чтобы он мог быть достойным информационным подспорьем для всех членов сети, и чтобы он качественно выглядел в Интернете.

Для достижения этой цели:
1) Я буду беспощадно вырезать любые попытки флуда. Для тех, кто не знает: флудить - заполнять экран бессмысленными или малосодержательными сообщениями ("Новый словарь компьютерного жаргона";) Можно понять, что под "флуд" попадают множество действий, имеющие одну цель – сбить тему с правильного русла.
Как я и обещал (и это согласовано с администрацией";), эксклюзивное право на флуд предоставляется местному флудеру DRAG`у и флудеру – герою – Turbo Troll`ю , потому что считаю их достопримечательностями этого форума :D (ребята, сразу предупреждаю, если переусердствуете, резать буду и ваши посты; хорошего должно быть понемногу) ;-)
2) Относительно оффтопика: наш форум не является тематическим. Поэтому не будет наказания за оффтопик! Оффтопик от флуда отличается тем, что представляет собой хорошее, грамотное высказывание, но мало относящееся к теме и руслу беседы. Могут возникать ситуации, когда отличить одно от другого представляется мало возможным, в таком случае я буду руководствоваться исключительно законами здравого смысла! Потому что все описать в правилах невозможно!
При удалении оффтопика автору в личном сообщении будет, скорее всего, предложено начать соответствующую тему или перейти с рассуждениями в уже существующий раздел.
Сейчас существует достаточно много тем, в которых участники форума довольно далеко отошли от обсуждаемой в начале проблемы. Грамотно их отмодерировать на данном этапе не представляется возможным. Из уважения к ораторам, я считаю, что их необходимо оставить в нетронутом виде. В дальнейшем я сделаю все возможное, чтобы не допускать их появления!
3) Я буду постоянно следить за популярными и вновь появляющимися темами во всех ветках. Но ничего не делается сразу. Постепенно форум будет полностью отмодерирован.
Я хочу всем напомнить, и это очень важно, что форум является ПОСТмодерируемым :!: Я не нахожусь постоянно за компьютером. Поэтому, если вы увидите явно бессмысленное сообщение, или, допустим, призыв к межнациональной розни, незачем следом за ним через 3 минуты писать нечто вроде "Эээ… где модератор, куда он смотрит" и т.п. Все равно ваше сообщение такого рода будет в последующем удалено.
Если, по вашему мнению, я пропустил сообщение(я), которое должно быть удалено – прошу писать мне это в личное сообщение, или прямо в этой теме! В таком случае я заострю особое внимание.
4) Относительно шуток и юмора: я к этому отношусь нормально – мы же сюда не на работу ходим. :-D Так что хорошая шутка приветствуется всегда, но все хорошо в меру. Если шутка будет глупой – я ее удалю. Руководствоваться буду только собственным чувством юмора, которое, смею заверить, развито неплохо.
5) Удаление тем. Если тему успели безнадежно зафлудить – грохну ее всю сразу. Даже разбираться не буду, кто начал и т.д.
6) Должна быть культура составления названий тем и опросов. Пожалуйста, не допускайте ситуаций, когда тема задана слишком узко и нет поля для размышлений. В противном случае я буду самостоятельно корректировать ее название. Это касается и составления голосований.
7) С правилами форума всем предлагается ознакомится еще при регистрации. К тому же некоторые положения составил предыдущий мой коллега, найти которые можно по этой ссылке: http://forum.dr.karelia.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=11&highlight

Ну вот, вкратце…
Хочу всех сразу предупредить, что за чистотой этой темы я буду следить с особым рвением! :wink:
Здесь вам предлагается оставлять свои вопросы, предложения, пожелания; к тому же я оставляю за собой право вносить коррективы и обновления, которые могут возникнуть во время работы.

Я бы хотел заверить, что "железного кулака" не будет! Вы по – прежнему вольны оставлять посты различного содержания, я никого не хочу пугать, просто моя цель – навести здесь порядок. В противном случае я и сам буду модерируем администратором. :? Напомню, Вы являетесь всегда желанным посетителем на этом форуме!

И последнее: если Вы не нашли в себе силы прочитать все вышесказанное, НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ ПОТОМ НА МЕНЯ.
--------------------------------------
p.s. если кто не догадывается: moderator = Гвоздь :wink:
Последний раз редактировалось Moderator Пн апр 25, 2005 17:10, всего редактировалось 1 раз.
0
Почётный форумовец

СообщениеПочётный форумовец Nickdw Nickdw 0
Оставил 5323 сообщений с 14 фев 2004
ФР: 6590
23 июня 2004 в 23:52

Поздравляю, ты своего добился. Я с первых строк понял кто энто.
Мы еще увидем Гвоздя, как посетителя?
0
Почти как админ

СообщениеПочти как админ Папаша RuB2k Папаша RuB2k 0
Оставил 2260 сообщений с 23 янв 2004
ФР: 14260
WWWICQ
23 июня 2004 в 23:55

Я в себе сил прочитать ето всё не нашёл :)). Так пробежался вскользь. ИМХО ничерта с форумом делать не нада. Пусть есть какой есть. А непользуются им многие потомучто мало рекламы форуму, да и просто потрепатся не все любят. А насчёт информативности форума ето уже хз..
0
Приближенный к ...

СообщениеПриближенный к ... modern modern 1
Оставил 3586 сообщений с 08 фев 2004
ФР: 20945
23 июня 2004 в 23:59

Nickdw писал(а):Поздравляю, ты своего добился. Я с первых строк понял кто энто.
Мы еще увидем Гвоздя, как посетителя?

Гвоздь зачем тебе в качестве двух пользователей на форуме присутствовать, будь гвоздем, все итак будут значь что ты модератор, не нужно таких тупых ников носить...
0
Почётный форумовец

СообщениеПочётный форумовец ascur ascur 4
Оставил 5887 сообщений с 15 июн 2004
ФР: 10342

Есть такое предложение на каждую ветку назначить своего модератора, как это сделано на других форумах, а то одному за всем уследить предстовляется мало возможным.
1
Почётный форумовец

24 июня 2004 в 00:00

И еще, ты будешь весь форум модерировать? ВСЕ разделы?

з.ы. а я все прочел, шампанское в студию.
0
Скромный

СообщениеСкромный sID sID 0
Оставил 115 сообщений с 08 июн 2004
ФР: 2893
24 июня 2004 в 00:01

гВОЗДЬ, лучше место поросенок пусть модератор будет написано, а так гвздем бы оставался, так принято во многих форумах.
0
В авторитете

СообщениеВ авторитете AKS AKS -9
Оставил 2858 сообщений с 23 янв 2004
ФР: 75122

Гвоздь, надеюсь на объективность и взвешенность твоих решений \ по уборке мусора с форума \ :wink:

форум для меня это отдых, развлечение и ... общение пожалуй. пошутить, пофлудить- как себе в этом отказать :?: :oops: :lol:

УДАЧИ :!: :wink:
0

СообщениеПарасёнок MadwaD MadwaD -2
Оставил 14002 сообщений с 23 янв 2004
ФР: 118612
24 июня 2004 в 00:56

предлагаю, если сообщение пролежало 7 дней с момента написания, оно приобретает статус архивного и удалено быть не может.
0
Летописец

СообщениеЛетописец Гвоздь Гвоздь 1
Оставил 7593 сообщений с 23 янв 2004
ФР: 152925
24 июня 2004 в 00:59

sID писал(а):гВОЗДЬ, лучше место поросенок пусть модератор будет написано, а так гвздем бы оставался, так принято во многих форумах.

Да, мне эта идея нравится, потом надо будет с Михой перетереть! Я вот думал, что Гвоздем останусь, а как надо будет чистку делать - в модера буду превращаться. Во всяком случае с внешним образом модератора что - то буду делать обязательно ;-)
Вот только аватару с Бушем идиотскую убрал пока.

ascur писал(а):Есть такое предложение на каждую ветку назначить своего модератора, как это сделано на других форумах, а то одному за всем уследить предстовляется мало возможным.

Рациональное предложение. Я ничего против не имею. Но решать это - прерогатива администрации.

AKS писал(а):Гвоздь, надеюсь на объективность и взвешенность твоих решений \ по уборке мусора с форума \

Буду стараться максимально соответствовать.
А вот с "пофлудить" надо себя немного присдержать... Ты же взрослый солидный человек :shock:
Хорошо бы ветку создать для флуда и флейма... А может и не надо...
0
Летописец

24 июня 2004 в 01:01

MadwaD писал(а):предлагаю, если сообщение пролежало 7 дней с момента написания, оно приобретает статус архивного и удалено быть не может.

ОК! Но пусть это действует с того момента, когда я официально объявлю, что форум максимально отмодерирован. Это будет еще не скоро :(
0
Почётный форумовец

Гвоздь писал(а):
ascur писал(а):"]Есть такое предложение на каждую ветку назначить своего модератора, как это сделано на других форумах, а то одному за всем уследить предстовляется мало возможным.

Рациональное предложение. Я ничего против не имею. Но решать это - прерогатива администрации.

А когда мона ответ от админов узнать?
0
Летописец

24 июня 2004 в 01:53

ascur писал(а):
Гвоздь писал(а):
ascur писал(а):"]Есть такое предложение на каждую ветку назначить своего модератора, как это сделано на других форумах, а то одному за всем уследить предстовляется мало возможным.

А когда мона ответ от админов узнать?

Что ты как первый день в сети? Когда админы захотят, тогда и ответят. Если вообще захотят.

p.s. Все, я сам себя сделал модератором. Теперь под ником moderator выступать не буду. Отныне буду писать посты и модерировать от имени Гвоздя ;-)
0

Сообщениеomnia vanitas 3APA3A 3APA3A 12
Оставил 3282 сообщений с 25 янв 2004
ФР: 6663
24 июня 2004 в 07:50

Гвоздь писал(а):p.s. Все, я сам себя сделал модератором. Теперь под ником moderator выступать не буду. Отныне буду писать посты и модерировать от имени Гвоздя ;-)

А жаль, так хорошо звучало модератор - поросенок, я бы оставил такое навсегда :lol:
0
Местный флудер

СообщениеМестный флудер DRAG DRAG 0
Оставил 1907 сообщений с 24 янв 2004
ФР: -88
WWWICQYIM
24 июня 2004 в 10:14

Круто гвоздь модератор предлагаю сразу забанить паркана :-)
0
Почётный форумовец

24 июня 2004 в 20:57

Гвоздь писал(а):p.s. Все, я сам себя сделал модератором. Теперь под ником moderator выступать не буду. Отныне буду писать посты и модерировать от имени Гвоздя ;-)

Вот и исправил бы "ГУРУ" на "Модератор", а то как-то не так.
0

Сообщениеomnia vanitas 3APA3A 3APA3A 12
Оставил 3282 сообщений с 25 янв 2004
ФР: 6663
24 июня 2004 в 21:02

Nickdw писал(а):

Гы, один флудер другого учит, хочет единственным гуру остаться :lol:

Как забанят меня щас...... :roll:
0
Почётный форумовец

24 июня 2004 в 22:11

Гвоздь, даже в списке присудствующих в данный момент зарегистрированных пользователях светиться. :)
0
В авторитете

:idea: для офтопа и флуда :-D отдельную ветвь создать и перемещать туда оные :wink:
как идейка :?:
0
Почётный форумовец

AKS, идейка хорошая, могу сказать с увереностью что там будет больше всего сообщений, на других форумах так и есть :D
0
Летописец

25 июня 2004 в 00:42

Nickdw писал(а):Гвоздь, даже в списке присудствующих в данный момент зарегистрированных пользователях светиться. :)

И что в этом плохого? :shock: Мой ник другим цветом выделен, все понятно должно быть ;-)

AKS писал(а)::idea: для офтопа и флуда :-D отдельную ветвь создать и перемещать туда оные :wink:
как идейка :?:

Плохая идея :!:
если так охота пофлудить, могу дать несколько адресов форумов, где есть пространство для флуда и флейма. Или идите в чат НТ, или, еще лучше, на нейтральные интернет - пространства. В форуме бардака не будет! :wink:
0
Почти как админ

WWWICQ
25 июня 2004 в 01:52

Гвоздь писал(а):Плохая идея :!:
если так охота пофлудить, могу дать несколько адресов форумов, где есть пространство для флуда и флейма. Или идите в чат НТ, или, еще лучше, на нейтральные интернет - пространства. В форуме бардака не будет! :wink:

Ты это типа поаккуратнее. Меня в форуме раньше почти всё устраивало. Так что не нада слишком шибко за дело братся. а то мало ли чего... Это угроза :))
0
Сонька

СообщениеСонька SleepyheaD SleepyheaD 0
Оставил 3526 сообщений с 27 янв 2004
ФР: 178762
25 июня 2004 в 02:20

Хм... Вот полазала я тут по форуму... и нашла оч интересную темку ( http://forum.dr.karelia.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=487 )

Напомню, речь шла об снесённых темах.
Nickdw вопрошал
Nickdw писал(а):А у меня вопрос к стиральщику:

НАФИГ? Вот зачем было удалять какую-либо тему? Модератор в теме "новая игра" написал, что в связи с трудностями при модерировании. Но ведь тему можно было просто "ЗАКРЫТЬ". И больше не кто не смог бы в ней писать, и не надо было бы ее модерировать. Она бы просто ушла в историю...

Миха отвечал
Mixa писал(а):Nickdw, прими это за ошибку модератора, спишем ему её, так как он пока учится... В будущем это не повторится. Надеюсь, мой ответ тебя удовлетворил.

И Гвоздь тоже внёс свою лепту
Гвоздь писал(а):
Mixa писал(а):
Гвоздь писал(а):Хрен с ней, с темой "Игра", но в теме про "компромисс с администрацией" мы столько писали, столько рассуждали, а в итоге не только не получили от тебя, МИХА, нормального ответа, но ты просто взял и удалил неугодную тебе тему.
Не мог спокойно пережить, да?

Я не удалял. Это Гвоздь ты сам удалил.
Давайте подождем ответа модератора.

Дождались, бл*ять!
А чего это модератор начинающий? Он ведь с рождения форума здесь.
И еще пытался выступать в начале? Или человек сменился, а ник с аватарой остался?

ИМХО, даже глубокий дебил догадается, что не надо темы удалять, надо их просто закрывать. Миха, может ты тут и рубаха - парень, и всех забазарил, НО Я ТЕБЕ НЕ ВЕРЮ!!! :twisted: :twisted: :twisted:

И как интересно: ошибка модератора... Он, по ходу, ошибся, очень тебе на руку...

ноу комментс.
PS Не люблю, когда за свои слова не отвечают :roll:
0
Летописец

25 июня 2004 в 02:56

SleepyheaD, а я прокомментирую.
Надо отделить мух от котлет (с) - Путин :lol:
Я ведь именно после этого своего высказывания предложил себя в модераторы.
Тема про компромисс с администрацией была содержательной. Там было очень много хороших постов, которых мне действительно жаль :( Эти посты содержали идею, они писались (оговорюсь, многие из них), обдуманно. Я, кстати, до сих пор не верю, что она была снесена по ошибке. :x

Тема "отношения между полами" была явно зафлужена. Там было слишком мало материала по заявленной теме, а в остальном был тупой флуд, причем в основной массе нескольких человек флудили :-) . 14 страниц тупого флуда :twisted: , основными авторами которого были человек 5. Ты думаешь, кроме вас кто - нибудь читал эту тему? Нет! Потому что в ней число просмотров было немногим больше, чем число постов ;-) Я ее (должность обязывает 8) ) прочитал до конца. Удалять подобные темы - общепринтая практика на всех форумах :wink:
Ну неужели ты думаешь, что информация в ней могла бы быть кому - нибудь полезна? Или ваш банальный флуд хотя бы имел целью исчерпать философский вопрос отношений между полами? Неужели человек, которого волнует данная тема удовлетворился бы, прочитав ее полностью? Отмодерировать же подобную тему не представляется возможным :roll:
Удалил тему и нисколько не жалею :evil:
Я за свои слова отвечаю и отвечу всегда, только не надо путать Божий дар с яичницей :wink:
1
Продвинутый

СообщениеПродвинутый Bodhi Bodhi 0
Оставил 533 сообщений с 24 янв 2004
ФР: 12312
25 июня 2004 в 03:03

а кто-нибудь заглядывал в профиль Гвоздя?
между делом там написано: Интересы: психология доминирования

ну вот и получите
и распишитесь

то ли ещё будет :smt079
Последний раз редактировалось Bodhi Пт июн 25, 2004 02:16, всего редактировалось 1 раз.
0
Почти как админ

WWWICQ
25 июня 2004 в 03:05

Полюбому темы удалять - последнее дело. Взял да закрыл её и дело с концом.
0
Летописец

25 июня 2004 в 04:18

Папаша RuB2k писал(а):Полюбому темы удалять - последнее дело. Взял да закрыл её и дело с концом.

Я не согласен.
Объясняю:
Если тема существует, вновь такая же по правилам форума появится не может. Получается, что если тема зафлужена напрочь, то выяснить действительно интересующие вопросы просто невозможно, потому что такая тема уже существует, но она, во-первых, закрыта, а во-вторых, не дает никакой по вопросу информации.
Зачем нам тема "отношения между полами" закрытая? Неужели кто - либо хочет ее перечитать? :lol: И что, человек, который захочет эту действительно философскую проблему выяснить будет навсегда лишен такой возможности в родном форуме? Ему придется лезть в интернет, тратить в 150 раз больше денег за трафик и получать советы от людей, которые раскиданы по всей планете, а не живут в его микрорайоне? Плохой вариант :evil:

Сегодня были еще удалены темы в ветке "Обо всем":
"Идеальная стерва" (которая без опроса), как тема зафлуженная, но, самое главное, с названием, повторяющим ту же тему!
"ДРы" - по просьбе автора + зафлуженная тема.
0
Старик

СообщениеСтарик Михаил Михаил 0
Оставил 1292 сообщений с 23 янв 2004
ФР: 52168
25 июня 2004 в 11:15

По-моему правильно, что Гвоздь удаляет зафлуженные темы. Я в них вообще не захожу, т.к. флуд читать не люблю. И даже если кто-то напишет в этой теме что-то умное, его сообщение потеряется в море флуда. То есть такие темы нужны только флудерам, а название не используется по назначению.
0
Почти как админ

WWWICQ
25 июня 2004 в 11:16

Если честно, то желания писать чтто в форуме становится всё меньше и меньше.
Чёт мн екажется, что в форуме останется тока 3 человека - Драг ТТ и Гвоздь. Вот уж они повеселятся то :))
0
Летописец

25 июня 2004 в 13:04

Папаша RuB2k писал(а):Если честно, то желания писать чтто в форуме становится всё меньше и меньше.
Чёт мн екажется, что в форуме останется тока 3 человека - Драг ТТ и Гвоздь. Вот уж они повеселятся то :))

Напрасно, что пропадает желание посещать форум :(
Но давайте не будем забывать его основного назначения :wink:
Папаша RuB2k, флуд и спорные приколы могут быть интересны только нескольким людям :!:
У тебя есть замечательные посты в русле объявленных тем. Ну дак продолжай их писать в том же духе, никто их и пальцем не тронет, я тебе гарантирую :-) Но при этом форум станет интереснее, полезнее, организованнее, деловитее.
В форум будут чаще заглядывать, здесь появятся новые люди, а, следовательно, новые мнения и идеи. Форум действительно тогда будет широким и очень интересным :P Мне бы очень этого хотелось.
И тогда мы все здесь будем чувствовать себя уютно ;-) Но на все нужно время. Не торопитесь делать поспешные выводы :roll:
0
Гуру

СообщениеГуру Влад Влад 0
Оставил 876 сообщений с 23 янв 2004
ФР: 7441
25 июня 2004 в 14:05

Поздравления, Гвоздь. Наконец - ты модератор. :P Я твой первый пост в этой теме до конца прочитал :) (так что мне ещё одну звезду) - это было похоже на обращение президента к народу после выборов. Твоя цель понятна и я её поддерживаю. 8) И правильно сделал, что удалил тему "Отношения между полами" - я туда заходил пару раз - практически ничего полезного, один флуд.
0
Продвинутый

СообщениеПродвинутый Bodhi Bodhi 0
Оставил 533 сообщений с 24 янв 2004
ФР: 12312
25 июня 2004 в 15:36

Гвоздь писал(а):Напрасно, что пропадает желание посещать форум :(
Но давайте не будем забывать его основного назначения :wink:

По-моему, основное назначение форума "Обо всём" есть самовыражение. А свободу самовыражения у нас ещё пока никто не отменял.

Или я что-то пропустил?
0
Почти как админ

WWWICQ
25 июня 2004 в 16:47

Гвоздь писал(а): Но при этом форум станет интереснее, полезнее, организованнее, деловитее.
quote]

Мне лично не нада чтоб форум был деловитее и организованнее. Насчёт пользы - это уже спорный вопрос, точнее одни темы предпологают пользу, а другие нет, но они от етого плохими не становятся.
А вот если сделаешь форум интереснее, то ето уже будет гуд. Хотя меня и такой форум как есть устраивает.
0

Сообщение Гуру 25 июня 2004 в 20:23

Nickdw писал(а):

Модератором я не рвусь быть! Хочу быть тем, кем есть на самом деле.
А не хочу - флудить без толку.
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный Laisa Laisa 177
Оставил 13931 сообщений с 24 янв 2004
ФР: 510886
26 июня 2004 в 00:20

А кому, простите, мешала тема про татуировки в Частных объявлениях..?
0
Легенда форума

СообщениеЛегенда форума Mixa Mixa 1
Оставил 6261 сообщений с 23 янв 2004
Блог: Просмотр блога (2)
ФР: 1891
26 июня 2004 в 00:37

Laisa писал(а):А кому, простите, мешала тема про татуировки в Частных объявлениях..?

Удалил я, так как реклама.
0
Продвинутый

СообщениеПродвинутый Anton Anton 2
Оставил 665 сообщений с 24 янв 2004
ФР: 17558
WWWICQ
26 июня 2004 в 01:09

Папаша RuB2k писал(а):
Гвоздь писал(а):Плохая идея :!:

Ты это типа поаккуратнее. Меня в форуме раньше почти всё устраивало. Так что не нада слишком шибко за дело братся. а то мало ли чего... Это угроза :))

меня тоже все устраивало!
по ходу гвоздя сделали модератором вопреки общественному мнению. судя по опросу большая часть была против.
0

СообщениеНовичок TATOO TATOO 0
Оставил 20 сообщений с 22 июн 2004
ФР: 979
26 июня 2004 в 11:42

Mixa,

Удалил я, так как реклама.

Сделал в теме "Обо всем!" надеюсь левых придирок не будет ...

У модераторов спросить хотел, когда можно будет файлы выгружать через форум ?
0

СообщениеНовичок TATOO TATOO 0
Оставил 20 сообщений с 22 июн 2004
ФР: 979
26 июня 2004 в 12:12

Блин и все равно не пойму. Тема называется Куплю-Продам. Почему можно рекламировать некие нелепые Бизнесс СД (8шт), сотовые телефоны ... и нельзя услуги татуировщика ?
0
Гуру

СообщениеГуру jazz jazz 0
Оставил 891 сообщений с 13 фев 2004
ФР: 11154
26 июня 2004 в 12:45

В свое время я был модератором и даже администратором нескольких форумов в интернете... Поэтому хочу высказать несколько своих соображений, так сказать, из личной практики...

1) Разве у модера на нашем форуме нет возможности просто удалять посты? Зачем удалять всю тему по той причине, что она, дескать "зафлужена", если можно просто очистьть ее от флуда, удалив ни кому не нужные флудерские посты? Это, конечно, гораздо более продолжительная и нудная процедура, по сравнению с удалением всей темы... Но, разве кто-то говорил, что модером быть легко? ;)

2) Тема удаляется только в том случае, если она является оскорбительной или провокационной... Вот лично я бы удалил как провокационную тему о "Траве и травокурении" (это мое ИМХО, не более).

3) Тема закрывается тогда, когда она ушла в тотальный оффтоп или ее продолжение грозит перейти во взаимные оскорбления, обвинения и прочее.

3) По поводу оффтопа... Модер ОБЯЗАН обратить "внимание общественности" на то, что тема начинает уходить в оффтоп и призвать вернуть разговор в изначальнон русло под угрозой закрытия темы...

4) Темы должны находиться в СООТВЕТСТВУЮЩИХ разделах форума... Святая обязанность модератора следить за этим и переносить "заблудившиеся" темы в наиболее подходящие для них разделы форума...

5) Ну и под занавес... Модератор должен "вырезать" нецензурную лексику из постов, плюс, он должен ликвидировать оскорбительные и провокационые посты...

Вроде, пока все :)

Гвоздю желаю удачи! ;)
0
Сонька

СообщениеСонька SleepyheaD SleepyheaD 0
Оставил 3526 сообщений с 27 янв 2004
ФР: 178762
26 июня 2004 в 15:02

А jazz дело говорит :wink:
0
Летописец

27 июня 2004 в 12:42

Bodhi писал(а):По-моему, основное назначение форума "Обо всём" есть самовыражение. А свободу самовыражения у нас ещё пока никто не отменял.

Или я что-то пропустил?

Ничего не пропустил ;-) Свобода самовыражения не только не отменяется, но и всячески приветствуется и поощряется :wink: Но эта свобода всего лишь ограничена правилами форума, которые не так сложны и обременительны, чтобы их не нарушать :!:

Anton писал(а):меня тоже все устраивало!
по ходу гвоздя сделали модератором вопреки общественному мнению. судя по опросу большая часть была против.

Общественное мнение на выбор модератора, в принципе, должно мало влиять. На это влияет, в основном, мнение администратора :wink: А администратор выстроил свое мнение, сложив все "за" и "против" именно в соответствующей теме. Ну и, если ты внимательно прочитаешь еще раз ту тему, чего ты, как я и раньше постоянно замечал, никогда не делашь, то легко обнаружишь, что много людей, которые голосовали против, отказались в ходе дискуссии от своего "отрицательного" голоса. Если это принять во внимание, то большинство будет на моей стороне :wink: , хотя это совсем не важно.
Что именно тебе не нравится, можешь писать здесь, но учти, что этот твой пост является по данной теме оффтопиком, и не удалил я его только чтобы не было лишних разговоров. :-)

TATOO писал(а):Блин и все равно не пойму. Тема называется Куплю-Продам. Почему можно рекламировать некие нелепые Бизнесс СД (8шт), сотовые телефоны ... и нельзя услуги татуировщика ?

Ответить довольно просто. Я не был против этой темы, хотя она могла повлечь за собой другие подобные. Дело в том, что отличие коммерческого объявления и частного все - таки существует, хотя граница между ними порой размыта :wink: Дело в том, что человек предлагает свой телефон или свои диски, но он их продаст, и баста! А твое предложение предполагает, что ты постоянно предлагаешь услуга татуировщика, следовательно постоянно получаешь с этого прибыль. А вот этого уже делать нельзя.
Конечно, никто не может с уверенностью сказать, ведь, возможно, у человека весь дом завален наборами с этими дисками, но это уже искусство создавать объявления :wink:

jazz писал(а):1) Разве у модера на нашем форуме нет возможности просто удалять посты? Зачем удалять всю тему по той причине, что она, дескать "зафлужена", если можно просто очистьть ее от флуда, удалив ни кому не нужные флудерские посты? Это, конечно, гораздо более продолжительная и нудная процедура, по сравнению с удалением всей темы... Но, разве кто-то говорил, что модером быть легко? ;)

Удаления зафлуженных тем, повторюсь, является общепринятой практикой. Впредь я буду стараться просто не допускать появляения подобных тем.
Вообще удаление темы - казуистика на на нашем форуме. Если это происходит - на это есть веские причины, которые будут объяснены здесь же :!:

jazz писал(а):3) По поводу оффтопа... Модер ОБЯЗАН обратить "внимание общественности" на то, что тема начинает уходить в оффтоп и призвать вернуть разговор в изначальнон русло под угрозой закрытия темы...

Да, это правда, хотя попытки дикого оффтопика можно и просто пресекать! Естественно, наш форум не тематический, поэтому полностью избегать оффтопа не надо. Хотя это правильное предложение.
Вообще - то полностью согласен со всеми выкладками :wink:
Спасибо за полезные советы, они действительно хороши :!: :-)
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный Laisa Laisa 177
Оставил 13931 сообщений с 24 янв 2004
ФР: 510886
27 июня 2004 в 15:43

Удаления зафлуженных тем, повторюсь, является общепринятой практикой.

Интересно, где и когда это стало "общепринятым". :evil: Ни разу такого не видела.
0
Летописец

27 июня 2004 в 21:30

Laisa писал(а):

Удаления зафлуженных тем, повторюсь, является общепринятой практикой.

Интересно, где и когда это стало "общепринятым". :evil: Ни разу такого не видела.

Ну тогда погуляй что ли по форумам различным, где выложены правила модератора :wink: Я такое видел не раз, голословно никогда ничего не утверждаю :-) Просто мало кто эти правила читает. На самом деле, если человек с хорошей крышей, ему правила не надо читать - он за их рамки ИМХО не выйдет :!:
Ну ладно, еще раз обращу внимание, что удаление тем - редчайшая практика, к которой прибегать больше вообще не планируется. 8)
0
В авторитете

и это верно, правильной дорогой идёте товарищчЬ :!: :wink:
0
Пишу регулярно

СообщениеПишу регулярно Firefly Firefly 0
Оставил 211 сообщений с 28 янв 2004
ФР: 7369
WWWICQ
29 июня 2004 в 00:13

jazz писал(а):
5) Ну и под занавес... Модератор должен "вырезать" нецензурную лексику из постов, плюс, он должен ликвидировать оскорбительные и провокационые посты...

За подобные вещи надо сразу банить. Потому как люди приходят на форум общаться, если кто-то кому-то не нравится, нечего наезжать, на вкус и цвет...

А матом крыть и собачиться - в личку!

Флуд и посты с ошибками - резать. Если хочешься общаться, то и писать надо по теме и грамотно.
0

СообщениеПарасёнок MadwaD MadwaD -2
Оставил 14002 сообщений с 23 янв 2004
ФР: 118612
29 июня 2004 в 10:50

вот у меня возникла первая трабла с удаленными месагами.
было сообщение которое содержало полезнуюинфу.
я ее записывать не стал так как подумал что она будет на форуме.
потом когда понадобилась зашел, а нету....
обидно, печально, досадно.

посему предлагаю создать отдельный раздел-ветку, в который кроме админа никто писать не может, и туда помещать удаленные сообщения.
в правилах педупредить что в той ветке могут быть не цензурщина и т.д.
но зато поиском можно будет легко найти нужную месагу.
наверно будет прикольно подрят удаленные месаги почитать + очень хорошо будет видно как админ и в каком объеме трудится.
0
Старик

СообщениеСтарик Канифольщик Канифольщик 0
Оставил 1219 сообщений с 23 янв 2004
ФР: 20609
29 июня 2004 в 14:21

Согласен с Мадвадом

Прочитаите надпись ниже линии, в моём сообщении...
0
Летописец

29 июня 2004 в 19:26

MadwaD писал(а):вот у меня возникла первая трабла с удаленными месагами.
было сообщение которое содержало полезнуюинфу.
я ее записывать не стал так как подумал что она будет на форуме.
потом когда понадобилась зашел, а нету....
обидно, печально, досадно.

MadwaD, не звезди, не было еще удаленного сообщения с какой - либо полезной инфой ;-) Я не удалял более или менее содержательные сообщения, даже если они были оффтопиком (кроме темы "Про ники" в ветке "Обо всем", где были убраны рассуждения о моей скромной персоне :-) )
Так что подумай хорошенько: либо она в другой теме, либо не такая уж и важная :wink:

MadwaD писал(а):посему предлагаю создать отдельный раздел-ветку, в который кроме админа никто писать не может, и туда помещать удаленные сообщения.
в правилах педупредить что в той ветке могут быть не цензурщина и т.д.
но зато поиском можно будет легко найти нужную месагу.
наверно будет прикольно подрят удаленные месаги почитать + очень хорошо будет видно как админ и в каком объеме трудится.

Мне личто по барабану куда удалять: совсем с жесткого диска, или в эту искусственную помойку 8) Если форум настроят так, что будет эта отдельная ветка - пожалуйста ;-) :!: Но пока на моей панели нет возможности перемещать отдельные сообщения :roll:
На мой взгляд, смысла нет, потому что, повторюсь, информативные сообщения я не удаляю, даже если они и являются оффтопиком. Могу лишь порекомендовать автору переместить его в другую (более подходящую тему), и лишь потом убрать.
Я не думаю, что найдется хотя бы 5 нормальных человек, которые будут читать эту ветвь. Тем более, если они будут лишены возможности какой - нить маразм в нее добавить (а это главный кайф флудера :-D )
А о том, как работает админ и модератор можно судить по тому, становится ли форум лучше и популярнее :wink: Или хотя бы по тому, сколько идиотизма еще осталось в нормальных темах :-) Но уж никак не по тому, сколько бреда удалено ;-)
Но судить об этом пока еще очень рано. :roll: Должен пройти, ИМХО, минимум месяц :!:
0
Почётный форумовец

Гвоздь, посмотри может можно сделать чтобы было видно кто из пользователей заходил за последие 24 часа.
0