Вход
Топ раздела
За неделю
Общий
1

Воспалилось верхнее веко

Если нужен совет или есть что сказать, то вам сюда. Но помните: в серьезных случаях помочь сможет только врач.

Модератор: ryngi

Сообщение Марьяна 2 февраля 2008 в 19:29

На правом глазу воспалилось верхнее веко, припухло, покраснело и болит. С глазом все нормально, болит именно веко при моргании и при прикосновении. Что делать? Поздно уже, поликлиники не работают, да и выходные... Может кто знает что предпринять для начала? Может закапать чем или помазать?
0
Ветеран

СообщениеВетеран AQua AQua 1
Оставил 4868 сообщений с 25 окт 2006
ФР: 1075

Марьяна, ячмень зреет...глаз лучше не трогать руками, промыть заваркой и закапать капли специальные.
0

Сообщение Марьяна 2 февраля 2008 в 20:41

Ячменей сроду не было, поэтому сравнивать не с чем, хотя мне всегда казалось, что ячмень- это что-то вроде прыща, а в моем случае все веко полностью покраснело, а не какой-то определенный участок.. ощущения конечно не приятные. а вид и того хлеще.. Неделю буду дома сидеть пока не пройдет...
AQua, а какие капли? Дома из глазных только визин, но это вроде совсем не то...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
0
Почётный форумовец

СообщениеПочётный форумовец Sofi Sofi 0
Оставил 5136 сообщений с 25 дек 2007
ФР: 12
2 февраля 2008 в 20:46

Марьяна, попробуй косторовым маслом мазать
0
Приближенный к ...

СообщениеПриближенный к ... Счастливая Счастливая 35
Оставил 3383 сообщений с 16 июл 2007
ФР: 112898
2 февраля 2008 в 21:03

Марьяна, врач мне как-то рекомендовал использовать одну из этих мазей, если вдруг возникает ячмень:
Тетрациклиновая глазная мазь 1% или Гентамициновая мазь 0.1%.
0

Сообщение Марьяна 2 февраля 2008 в 21:07

Счастливая, Спасибо! Отправлю, пожалуй, мужа в аптеку за мазью. Уж не знаю, поможет ли, но хуже точно не станет..( надеюсь) :-)
0
Приближенный к ...

2 февраля 2008 в 21:11

Марьяна, еще можно использовать сухое тепло, но ни в коем случае не влажные компрессы. И никаких промываний заваркой- можно разнести инфекцию (это из советов офтальмолога)
0

Сообщение Марьяна 2 февраля 2008 в 21:16

Ой! А я как раз о заварке подумывала... Пожалуй не стоит, а то я боюсь уже всего.. Вдруг еще хуже станет? И как потом, интересно, на работу идти с видом одноглазого пирата? Больничный взять что ли?. :?:
0
Ветеран

СообщениеВетеран AQua AQua 1
Оставил 4868 сообщений с 25 окт 2006
ФР: 1075

Счастливая, вот вы советуете мази, а вы уверены что у человека, который нуждается в лечении нет реакции на ту же самую тетрациклиновую мазь?

PS/ я избавлялся от ячменя, промыванием заваркой, как минимум 5-6 раз, и от заварки, ждать алергической реакции стоит меньше всего :wink:
0
Приближенный к ...

3 февраля 2008 в 12:09

AQua, я написала только то, что МНЕ порекомендовал врач (пробы на аллергены при этом не брались) и что он посоветовал не делать.
0
Продвинутый

СообщениеПродвинутый Lusya Lusya 0
Оставил 554 сообщений с 20 дек 2005
ФР: 12
3 февраля 2008 в 14:54

у меня бывало такое...помню как-то просыпаюсь и елё глаз открыла, посмотрев в зеркало ужаснулась, но вроде ничем не лечила, само прошло,главное глаз не тереть!
0
В авторитете

СообщениеВ авторитете Christinka Christinka 4
Оставил 2772 сообщений с 08 июн 2005
ФР: 10595
3 февраля 2008 в 23:11

у меня тоже такая болячка была 2 раза (ячмень, точнее). ужасно неприятно. но за несколько дней само прошло, ничего особого не делала, только чайные компрессы пару раз.
0
Старик

СообщениеСтарик Мышонок Мышонок 0
Оставил 1406 сообщений с 09 авг 2008
ФР: 29220
WWWICQ
9 сентября 2008 в 10:32

А у меня сейчас такое же :roll: Два снизу ячменя внутри самого глаза. и один сверху. Глаз опух так, что просто ужас. Была у врача : посоветовали Тетрациклиновую мазь и сухое тепло ( либо яйцом греть, только теплым, либо соль в носочек подогретую в микроволновке и на глазик). Вот! Лечимся!
0
Ветеран

СообщениеВетеран ryngi ryngi 9
Оставил 4696 сообщений с 20 сен 2007
ФР: 72931

В свете грядущих событий консультация непосредственно из офтальмологического отделения РБ.
На сегодняшний день эффекта от применения а/б мазей офтальмологи не видят. Рекомендовано помимо сухого тепла 4-6 раз в день закапывать спиртовой раствор прополиса.
Если появился гнойник, немедленно "лететь" на прием к окулисту, потому что вскрыть его может только квалифицированный врач.
Самолечение гнойника, "запускание" процесса чреваты синус-тромбозом со всеми вытекающими.
0
Старик

СообщениеСтарик Мышонок Мышонок 0
Оставил 1406 сообщений с 09 авг 2008
ФР: 29220
WWWICQ
27 сентября 2008 в 21:27

уже почти три недели прошло, глаз не беспокоит...но...внутри на нижнем веке остались 2 штуки белого цвета, этакие белые маленькие прыщики, снаружи просто смотрится как родинка, только розовая, воспаление и опухоль упали. Что же это такое?
0

Сообщение краса 15 июня 2011 в 09:39

проснулась с опухшим веком,а вчера вечером жутко чесался глаз.что это может быть ?посоветуйте,что делать при этом.
0
Почётный форумовец

СообщениеПочётный форумовец willow willow 67
Оставил 5105 сообщений с 18 янв 2006
ФР: 9100
15 июня 2011 в 11:00

краса, это может быть и то, что в народе называют "ячмень" или просто укус какой-нибудь вредной мошкары. В любом случае, лучше не затягивать с походом к окулисту. Не занимайтесь самолечением.
0

Сообщение клёпа 12 сентября 2013 в 22:19

Марьяна писал(а):Ячменей сроду не было, поэтому сравнивать не с чем, хотя мне всегда казалось, что ячмень- это что-то вроде прыща, а в моем случае все веко полностью покраснело, а не какой-то определенный участок.. ощущения конечно не приятные. а вид и того хлеще.. Неделю буду дома сидеть пока не пройдет...
AQua, а какие капли? Дома из глазных только визин, но это вроде совсем не то...

Тема конечно старая, но кому-то может пригодится. Это не ячмень... у мну такая же фигня, она когда проходит остаётся кожа как пластмассовая, а потом сухая... офтальмолог из Латвии мне сказал,что это аллергия и прописал капли и мазь... всё прошло, но на время. Сейчас жду приёма к кожному доктору в Англии (живу тут). НО это не ячмень. Картинки ячменя в гугле поищите) как что узнаю, отпишусь. Здоровья вам!!! :wink:
0

Сообщение миланес 17 ноября 2014 в 21:45

Ответ на вопрос брать больничный или нет?! Я ходила на работу в солнцезащитных очках! Советую и Вам! Ну, если конечно вид Вашей деятельности это позволяет!
0