Вход
Топ раздела
За неделю
Общий

Вскрытая машина. Отказ в возбуждении уголовного дела.

Обсуждается все, что волнует автолюбителя - от цены на подшипник до блондинки на заднем сидении ;)

Модератор: PetrOzz

СообщениеНовичок Alevad Alevad 0
Оставил 44 сообщений с 21 июн 2012
ФР: 2069
1 сентября 2013 в 10:51

Почта России, ну все знают, что это такое, бомбит меня письмами. Не ко мне! От УВД.
Я их выкладывал на почтовый ящик, относил на почту, ловил за шиворот почтальона и всучивал ему эти письма, и всё равно, каждый раз они оказывались в моём почтовом ящике.
Вот решил вскрыть и прочитать, что же это такое?
Оказывается, некий Иван Сергеевич Харламов приезжал в Петрозаводск из посёлка Суккозеро, и ему пока он оставлял машину на улице, её вскрыли и обокрали.
По странному стечению обстоятельств, его адрес в посёлке Суккозеро совпал с моим. И вот теперь эти письма носят мне. В Петрозаводске, Ага!
Но суть то в том.
Прежние я не читал, а вскрыл только последнее, потому как задолбало.
И вот там написано, что поскольку чел на письма не отвечает, объяснений не даёт - уголовное дело закрыто.
Дык этта...
Я в городе бываю раз по дню-два через две недели. Вот и завтра в 8-мь утра съеду на две недели, некогда мне бегать разбираться, тем более проблемы не мои.
Чё делать то посоветуйте, это ж с каждым такая беда может приключиться.
Мужик то, которому машину обчистили не виноват ни в чём, и до сих пор может ждёт, что виновников найдут и покарают.
0
В авторитете

СообщениеВ авторитете wAnTed wAnTed 1
Оставил 2823 сообщений с 15 апр 2007
ФР: 7852
1 сентября 2013 в 11:35

ну может узнать в полиции кто ведет дело, или как-то передать им информацию, что почта косячит и приносит письма не по тому адресу.
Хотя, если бы я был на месте пострадавшего, то я бы сам уже сходил в полицию и узнал, как там дела, оставил бы телефон для связи, чтоб об изменениях мне сообщали.
А на почте то что говорят? ты прописан по этому адресу? получается что совпадает адрес, но не совпадают город и фамилии. неужели на почте такие тупые? что-то не чисто в этой истории.
0

1 сентября 2013 в 11:59

wAnTed писал(а):ну может узнать в полиции кто ведет дело, или как-то передать им информацию, что почта косячит и приносит письма не по тому адресу.
Хотя, если бы я был на месте пострадавшего, то я бы сам уже сходил в полицию и узнал, как там дела, оставил бы телефон для связи, чтоб об изменениях мне сообщали.
А на почте то что говорят? ты прописан по этому адресу? получается что совпадает адрес, но не совпадают город и фамилии. неужели на почте такие тупые? что-то не чисто в этой истории.

Я бы сходил и на почту и в полицию.
У меня честно просто нет времени.
Я в город приезжаю максимум на сутки, чаще на полдня, и сразу обратно.
Совпадает адрес. Улица, номер дома, номер квартиры, только у мну то Петрозаводск, а у терпилы п.Суккозеро.

добавлено спустя 9 минут:

wAnTed писал(а):неужели на почте такие тупые? что-то не чисто в этой истории.

Ты даже не представляешь всей степени их тупизны. Я то уж сталкивался неоднократно.
К примеру просто.
Прислали мне посылку, дали ИД.
Я смотрю на сайте, пришла, лежит, извещения нет.
Пошёл сам на почту. Показываю квиток присланный контрагентом. Говорят нет - не поступала. Тут же не выходя из зала звоню по контактному номеру. Берёт трубку девушка, стоящая рядом с этой мадамой. "А номер ИД есть? -Да вот он - Несколько секунд щёлканья по клаве компа - Да - она пришла, можете забирать."
Не вешая трубку подхожу к стойке - говорю - А Вы можете оператару вот это повторить?"
0

1 сентября 2013 в 16:25

wAnTed писал(а):ну может узнать в полиции кто ведет дело, или как-то передать им информацию, что почта косячит и приносит письма не по тому адресу.
Хотя, если бы.

Блин. Ребяты!. Каждый из вас может оказаться в такой же ситуации.
Что? Все держат машины в охраняемых гаражах, как я?

И никто не поможет?
Письмо подписано ВРИО начальника отдела полиции №1 Поромов.

Кто хочет потерять машину из-за ошибок полицейской секретутки?

Я завтра, не позже 8:00 свливаю в Финку. Вернусь к 15-му. чел не успеет обжаловать, возмутится, заяву в прокуратуру отписать и т.д.

Он же не знает, что ему уже 100500 писем послано, которые не дошли.

Мотивировка классная - "По месту жительства владельца отправлены запросы, ответы на которые не поступили" - В ВОЗБУЖДЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА ОТКАЗАТЬ.

Неужели сотрудники ДПС, ППС, и проч не просматривают этот форум?

Или создаём имидж "ПОЛИЦИИ"?
0
В авторитете

СообщениеВ авторитете wAnTed wAnTed 1
Оставил 2823 сообщений с 15 апр 2007
ФР: 7852
1 сентября 2013 в 18:39

Alevad, надо сообщить тогда пострадавшему, он может спокойно в суде и других надзорных органах доказать, что письма как раз не по адресу присылались.
думаю минимум можно позвонить в поселок, в отдел полиции (или отделение, в ведении которого данный поселок) и через участкового сообщить о данном факте, чтоб передали тому человеку.
0
Гуру

СообщениеГуру cancerwa cancerwa 10
Оставил 848 сообщений с 12 авг 2009
ФР: 21412
1 сентября 2013 в 19:07

Какой индекс получателя на письмах? Почта идет прежде всего по индексу, а потом по адресу.
Письма заказные? Если да, то житель Суккозера в суде легко докажет, что ничего не получал, ибо у почтовиков нет квитков о получении им писем.
А вообще, по уму... Раз такая обеспокоенность за терпилу, я бы давно собрал все конверты, закинул их в почтовый пакет (8,5-13,5р) и отправил в Суккозеро (еще рублей 30-50).
/////////////////////////////
У меня была похожая ситуация. Когда мы купили 1ю квартиру, бывшему хозяину стали приходить извещения о взыскании какого-то штрафа из налоговой. Когда пришло решение об аресте авто мужика, моя жена через риэлторское агентство нашла телефон и позвонила ему. Все!
0

1 сентября 2013 в 19:35

cancerwa писал(а):Какой индекс получателя на письмах? Почта идет прежде всего по индексу, а потом по адресу.
Письма заказные? Если да, то житель Суккозера в суде легко докажет, что ничего не получал, ибо у почтовиков нет квитков о получении им писем.
А вообще, по уму... Раз такая обеспокоенность за терпилу, я бы давно собрал все конверты, закинул их в почтовый пакет (8,5-13,5р) и отправил в Суккозеро (еще рублей 30-50).
У меня была похожая ситуация. Когда мы купили 1ю квартиру, бывшему хозяину стали приходить извещения о взыскании какого-то штрафа из налоговой. Когда пришло решение об аресте авто мужика, моя жена через риэлторское агентство нашла телефон и позвонила ему. Все!

На лицевой стороне только штампы МВД и от руки написанный адрес.

На задней стороне куча почтовых штампов и приклеена СПРАВКА:
Причина невручения: неправильно указан адрес.
А он и на самом деле указан неправильно, написано п.Муезерский, а должно быть - район Муезерский.
Далее эти письма несутся ко мне, в Петрозаводск, чисто по совпадению улицы и дома.
С той только разницей, что получатель в Суккозере, а я в Петрозаводске.

добавлено спустя 4 минуты:

cancerwa писал(а):Какой индекс получателя на письмах? Почта идет прежде всего по индексу, а потом по адресу.

Как он в суде докажет, если он даже не знает ничего?
0
Почётный форумовец

СообщениеПочётный форумовец RRV RRV 80
Оставил 5676 сообщений с 07 май 2006
ФР: 98241
1 сентября 2013 в 19:53

cancerwa писал(а):

Вот вот. Перенаправь письмо со своим комментарием то человеку! Напиши, что все бумаги приходят тебе, мол давай мужик разбирайся!
0
Гуру

1 сентября 2013 в 20:11

Alevad, если на письмах есть наклейка со штрих-кодом, то они заказные.
Заказные вручают строго по паспорту и ФИО. Если заказные вручены тебе или просто брошены в ящик, то это нарушение Почты.
Индекс получателя какой??
Еще раз советую. Собрать все и отправить мужику в Суккозеро. Или из-за 60р мучаться будешь и ждать у моря погоды? Глядишь, мужик еще и отблагодарит.
0
Почётный форумовец

СообщениеПочётный форумовец RRV RRV 80
Оставил 5676 сообщений с 07 май 2006
ФР: 98241
1 сентября 2013 в 20:56

Alevad писал(а):

А я то вот что хотел - неужели в этом п.Суккозере нет ни одного интернет - юзера, ну сказали бы мужику...

Там дай Бог столб связь сотовая была, а ты говоришь интернет! ;)
0

1 сентября 2013 в 21:50

RRV писал(а):
Alevad писал(а):

А я то вот что хотел - неужели в этом п.Суккозере нет ни одного интернет - юзера, ну сказали бы мужику...

Там дай Бог столб связь сотовая была, а ты говоришь интернет! ;)

У мну тоже без провода интернет. И в городе, и за городом и в загранице даже. И чё?
Чтож там совсем тупые живут что-ли?
У мне в Муезерке брат двоюродный - вполне себе по скайпу общаемся, даже когда я в Испании.
Токо там дороги от Муезерки до Суккозера нет.
0
Приближенный к ...

СообщениеПриближенный к ... maslyak maslyak -18
Оставил 3049 сообщений с 11 фев 2006
ФР: 46359
WWWICQ
2 сентября 2013 в 00:57

думаю это в интересах потерпевшего получать письма, звонить, бегать, и т.п. Если дело закрыто по причине его забивания на это, значит ему это не нужно
0

2 сентября 2013 в 17:46

maslyak писал(а):думаю это в интересах потерпевшего получать письма, звонить, бегать, и т.п. Если дело закрыто по причине его забивания на это, значит ему это не нужно
Ну, как бы спасибо, за поддержку.
Там токо небольшой нюанс - не потерпевший забил, а он даже не знает, что он забил.

У мну счас на одометре 1238 км.  Я остановился перекусить и почту проверить. Письмо осталось дома.
Зато пришёл ответ из прокуратуры, что моя жалоба, на делопроизводителей МВД и работников почты РФ, принята к рассмотрению.
Короче решил забить. Пусть потерпевший сам бегает, ага?
И прокуратура ему в помощь.
0

2 сентября 2013 в 19:08

wAnTed писал(а):Alevad, надо сообщить тогда пострадавшему, он может спокойно в суде и других надзорных органах доказать, что письма как раз не по адресу присылались.
думаю минимум можно позвонить в поселок, в отдел полиции (или отделение, в ведении которого данный поселок) и через участкового сообщить о данном факте, чтоб передали тому человеку.
Ага. Правильно всё.
Я должен выполнить работу полиции, почты... Ещё кого?
Ещё раз - я сейчас в 1000 км от Петрозаводска. И в 100500 км от п.Суккозеро.
Я чё, счас всё брошу и поеду искать терпилу и письма разносить?
0

Сообщение Эрик Марковский 4 сентября 2013 в 13:02

Можно позвонить в УВД Карелии, рассказать про ситуацию. И мужика тогда не подставите, будет понятна причина его неответа на письма, и с их стороны возможно какое-то решение поступит.

Дежурная часть МВД по Республике Карелия: (8142) 71-54-20

Скопировал телефон с ссылки: http://10.mvd.ru/contact

Я думаю если они по телефону сами сказать не смогут ничего, то переправят звонок в органы, более компетентные. В любом случае ходить никуда не нужно - эту проблему можно за телефоном решить.
0
Гуру

4 сентября 2013 в 20:41

Было бы желание, как говорится. А повод ничего не делать найдется.
0

Сообщение Любовь Кравченко 5 сентября 2013 в 10:47

Основания отказа в возбуждении уголовного дела дословно изложены в ст. 24 УПК РФ.http://www.consultant.ru/popular/upkrf/11_4.html#p400На бланке Поромова обязательно указаны телефоны его приемной - 73-91-56,  внизу под текстом письма должны быть данные исполнителя и его контактный телефон. Если они  есть, лучше звонить непосредственно исполнителю. Позвонить и сообщить, что письма приходят не тому человеку - пара минут.
0

6 сентября 2013 в 19:15

Любовь Кравченко писал(а):Основания отказа в возбуждении уголовного дела дословно изложены в ст. 24 УПК РФ.http://www.consultant.ru/popular/upkrf/11_4.html#p400На бланке Поромова обязательно указаны телефоны его приемной - 73-91-56,  внизу под текстом письма должны быть данные исполнителя и его контактный телефон. Если они  есть, лучше звонить непосредственно исполнителю. Позвонить и сообщить, что письма приходят не тому человеку - пара минут.
Спасибо, только мне звонить из Тампере в Петрозаводск - не три рубля, а на два порядка дороже, а я не миллионер ни разу, а наоборот пенсионер.
А вот от прокуратуры пришёл ответ, как раз сейчас, я чего и полез обратно в это тему.
Написано, что моя жалоба переправлена куда следует, по адресу отправки.
Так что будем надеяться, что наконец письмо найдёт адресата.
0