Вход
Разместить рекламу
Топ раздела
За неделю
Общий
2

ЗАО "ВАД" Как относитесь к этой дорожно-строительной фирме?

Обсуждается все, что волнует автолюбителя - от цены на подшипник до блондинки на заднем сидении ;)

Модератор: PetrOzz

Пишу регулярно

СообщениеПишу регулярно kaz@k off kaz@k off 0
Оставил 219 сообщений с 23 дек 2010
ФР: -11805
29 марта 2011 в 13:25

Дорогие форумчане,...по республике не так много фирм занимающихся строительством и ремонтом автомобильных дорог...
одна и пожалуй самая крупная ЗАО "ВАД"(Высококачественные автомобильные дороги)
Как относимся к этой организации?И что думаем..?
постараюсь дать любую информацию,так как являюсь работником "ВАДа"...

Штат предприятия превышает 2500 человек....
Компания выполняет примерно половину городского заказа по текущему ремонту улиц и проспектов Северной столицы..
в 2009 году было освоено более 13 млрд.рублей
ЗАО "ВАД" дает на свои объекты гарантию до 7 лет.
В 2004г признано лучшим дорожно-строительным предприятием России.
С 2004г ЗАО "ВАД" бессменно побеждает в конкурсе "Строитель года"
В 2007г ЗАО "ВАД" стало победителем конкурса "Дороги России"
В 2008 г компания стала победителем 9 Всероссийского конкурса "1000 лучших организаций и предприятий России-2008"
В 2010г ЗАО "ВАД" получило сертификат международной премии"Европейское качество"(Турин-Италия)

добавлено спустя 3 минуты:

многие называют ЗАО "ВАД" монополистами,бракоделами,а многие кивают головой в знак уважения ...ребята,давайте разберемся?
а потом я выскажу свое мнение....хорошо.=))
0
В авторитете

СообщениеВ авторитете Deuss Deuss 2
Оставил 2676 сообщений с 31 май 2005
ФР: 36692
29 марта 2011 в 13:30

Кем вы в ВАДе работаете?
0
Пишу регулярно

29 марта 2011 в 13:37

До недавнего времени работал техником-лаборантом,сейчас инженер -лаборант...=))
0
Почти как админ

СообщениеПочти как админ Sashulia Sashulia 0
Оставил 2219 сообщений с 10 янв 2006
ФР: 93059
WWWICQ
29 марта 2011 в 13:59

kaz@k off, почему не вы занимаетесь строительством дороги в сторону Костомукши? Был ли тендер? Участвовали ли вы в нем? Почему работы осуществляет КСМ? Крайне недовольны скоростью их работы. Занялось бы ваше предприятие уже давно было бы всё готово, а тут тянется годами :( Из года в год мало что меняется.
0
Ветеран

СообщениеВетеран Masato Masato -100
Оставил 4888 сообщений с 23 дек 2005
ФР: 54958
29 марта 2011 в 14:23

Нормальная контора. Чего стоит только один участок трассы от Птз до Кондопоги. Превосходная дорога, даже книжку в пути не успеешь почитать :D :D
0
Продвинутый

СообщениеПродвинутый Магнат Магнат 0
Оставил 594 сообщений с 15 дек 2004
ФР: 14803
29 марта 2011 в 14:51

Не могу сказать, что дороги просто супер, но лучших на Северо-Западе не видел. Как только сделают, вроде все хорошо. Пройдет год-два и провалы появляются.

Как водитель очень недоволен неуважительным отношением ВАДа ко времени тех людей, которые стоят в заторах, образующихся по вине тех же ВАДовцев. Вместо того, чтобы налегать на работу в ночное время, основной объем работ проводится в дневное, когда поток машин в разы больше.
Помню, как в прошлом году в районе Дусьево по 3-4 часа в пробках стояли.

Еще кстати. Отвратительно делают асфальтирование мостов. В этом году почти все развалились уже в середине зимы.

ПС: А какое отношение это все к бзнесу имеет? Вопрос Сашули по поводу дороги в Костомукшу поддерживаю, т.к. КСМ делает откровенное говно, да еще и медленно!
0
Легенда форума

СообщениеЛегенда форума Бабушка Мо Бабушка Мо 0
Оставил 6451 сообщений с 01 авг 2010
ФР: -24205
29 марта 2011 в 15:53

Не ваш ли владелец мыл золото на Колыме, разбогател, стал первым легальным советским миллионером?
Не ваша ли контора делала к приезду Патриарха Сыктывкарскую?

добавлено спустя 45 секунд:

в Петрозаводске
0
Продвинутый

29 марта 2011 в 16:07

Бабушка Мо писал(а):Не ваш ли владелец мыл золото на Колыме, разбогател, стал первым легальным советским миллионером?

в Петрозаводске

Что-то в памяти вроде, что КСМ делал Сыктывкарскую для Папы, как и саму церковь.
Сыктывкарская-то - один из лучших примеров, как не надо делать. И с точки зрения проектирования и с точки зрения исполнения.
0
Пишу регулярно

29 марта 2011 в 17:39

Sashulia писал(а):kaz@k off, почему не вы занимаетесь строительством дороги в сторону Костомукши? Был ли тендер? Участвовали ли вы в нем? Почему работы осуществляет КСМ? Крайне недовольны скоростью их работы. Занялось бы ваше предприятие уже давно было бы всё готово, а тут тянется годами :( Из года в год мало что меняется.

что касаемо севера,то думаю ЗАО "ВАД" не будет выполнять строительство или ремонт по нескольким причинам:
1)у нас хватает работы недалеко от Птз,это капремонты федеральной трассы М-18,и строительство и реконструкция участков автомобильной дороги федеральной трассы А-121 - это дорога на Сортавала.
2)думаю перетаскивать базу и технику ради нескольких км финансово не целесообразно.
3)думаю есть некая солидарность между предприятиями,тк в этом году дорожное подразделение КСМ осталось без работы,и сейчас они работают у нас на подряде ....правда только земляное полотно (2 км)

добавлено спустя 11 минут:

Магнат писал(а):Не могу сказать, что дороги просто супер, но лучших на Северо-Западе не видел. Как только сделают, вроде все хорошо. Пройдет год-два и провалы появляются.

Как водитель очень недоволен неуважительным отношением ВАДа ко времени тех людей, которые стоят в заторах, образующихся по вине тех же ВАДовцев. Вместо того, чтобы налегать на работу в ночное время, основной объем работ проводится в дневное, когда поток машин в разы больше.
Помню, как в прошлом году в районе Дусьево по 3-4 часа в пробках стояли.

Еще кстати. Отвратительно делают асфальтирование мостов. В этом году почти все развалились уже в середине зимы.

ПС: А какое отношение это все к бзнесу имеет? Вопрос Сашули по поводу дороги в Костомукшу поддерживаю, т.к. КСМ делает откровенное говно, да еще и медленно!

Что касаемо "провалов" ,а если быть точнее осадки,то это связано со многими факторамиЖ
1)например при капитальном ремонте,не подразумевается замена земляного полотна,а если там лежат откровенное г***(иначе пучинистые грунты),то стараемся порой сделать замену на более хорошие,но порой нам это дело никто,то бишь заказчик не оплачивает...по гарантии все устраним,ведь в течении 7 лет все всплывет,так что стараемся изначально делать хорошо.
2)климатические факторы...сами понимаете живем не на югах..

По поводу "налегать в ночное время" я могу сказать однозначно ,что ночью мы делаем практически такой же объем ,что и днем,работаем в 2 смены...простите за задержки-это особенности производства..

так -так-так...мосты это не к нам,однажды попробовали на ПРяжа-Леметти сами построить небольшой мост,очень намучались..так что доверяем это дело профессионалам...

добавлено спустя 7 минут:

Бабушка Мо писал(а):Не ваш ли владелец мыл золото на Колыме, разбогател, стал первым легальным советским миллионером?

в Петрозаводске

конечно не наш,Вы путаете с "ПСК"(Туманов)...мы первое время работали совместно с этой компанией,...но я тогда еще учился..и ничего про это не знаю....видел лишь технику у них -очень старая.=)
Многие работники "ПСК" в основном работаю в "ВАДе"...переманили хорошими условиями и хорошими зарплатами,..
"Сыктывкарскую" ремонтировали не мы и еще хочу добавить городские улицы мы не ремонтируем,думаю у города не хватит денег ...а на залепухи всегда пожалуйста=)))Технострой кажется в прощлом году асфальтировал пол-города,и весьма успешно...применяли новую технологию ЩЕБЕНОЧНО-МАСТИЧНЫЙ АСФАЛЬТОБЕТОН.=).

добавлено спустя 1 минуту:

В городе мы занимались только укладкой асфальтобетонной смеси на "Кургане"...были подрядчиками у "КСМ"

добавлено спустя 12 минут:

ООО "АБЗ -ВАД"(Иначе дочернее предприятие)-выпускает для НУЖД ЗАО "ВАД" около 1 млн.тонн асфальтобетонной смеси.=)))хочу сразу сказать,что никому кроме нас самих асфальтобетонную смесь мы не делаем...
а также ООО "Кареприродресурс"(тоже дочернее предприятие) -один из крупнейших поставщиков каменных материалов на Северо-Западе.Производит около 3 млн.тонн высокопрочного фракционированного щебня в год...и я Вас уверяю это только начало,повсюду открываются карьеры,и скоро "КПР" будет регулировать цены на щебень,отсев на всем Северо-Западе....да-да-да...пока наши предприниматели спят,или работаю только ради своей наживы,"Кареприродресурс" увеличивает свои мощностя и вкладывают огромные средства в дальнейшее развитие..=))
0
Продвинутый

СообщениеПродвинутый Roz-off Roz-off 0
Оставил 505 сообщений с 27 авг 2009
ФР: 8734
29 марта 2011 в 17:45

"Технострой" в последние 5 лет практически один делает город :)

З.Ы. Я там работаю
0
Продвинутый

29 марта 2011 в 18:06

kaz@k off писал(а):2)климатические факторы...сами понимаете живем не на югах..

ага, а я и не знал, что Финны, Шведы, Норвежцы с их качественными дорогами на югах живут :lol:

Теперь понимаю, почему у них себестоимость дорог ниже, чем в России, ведь юга.....
0
В авторитете

29 марта 2011 в 18:18

ВАД отнимает работу у местных, а значит налоги идут в Питер, а не остаются тут, плюс чахнут мелкие районные предприятия, а с ними и местные жители. Реалии современного бизнеса.
0
Пишу регулярно

29 марта 2011 в 18:21

Магнат писал(а):

ага, а я и не знал, что Финны, Шведы, Норвежцы с их качественными дорогами на югах живут :lol:

Теперь понимаю, почему у них себестоимость дорог ниже, чем в России, ведь юга.....

забыл еще написать-устаревшая нормативная документация,ГОСТЫ И СНиПы...
если ты такой умный почитай статейку...может все поймешь..=))
http://www.inright.ru/articles/id_298
0
В авторитете

kaz@k off, а чем вызвана целесообразность строительства второй развязки на Гирвас под Петрозаводском? Трафик там небольшой, к чему построен путепровод?
0
Продвинутый

Deuss писал(а):ВАД отнимает работу у местных, а значит налоги идут в Питер, а не остаются тут, плюс чахнут мелкие районные предприятия, а с ними и местные жители. Реалии современного бизнеса.

Как бы то ни было, но пускай местные сначала работать научатся.

Откатный КСМ вон какие убогие дороги строит. Вот тебе и местные.
0
В авторитете

29 марта 2011 в 18:24

Магнат, как они научатся работать если работу им не получить? :) Замкнутый круг
0
Пишу регулярно

29 марта 2011 в 18:27

Deuss писал(а):ВАД отнимает работу у местных, а значит налоги идут в Питер, а не остаются тут, плюс чахнут мелкие районные предприятия, а с ними и местные жители. Реалии современного бизнеса.

все верно говорите....но поскольку плохо владеете информацией ,то хочу Вас уверить ,что ЗАО "ВАД" создаст в ближайшее время будет зарегистрирована в РК,центральный офис будет находится в поселке Меллиоративный,рядом с базой "Техностроя"...так что все меняется,не переживайте,я сам как истинный карел очень волновался по этому поводу,...
0
Гуру

СообщениеГуру Hunt-R Hunt-R 0
Оставил 888 сообщений с 31 июл 2005
ФР: 36437
29 марта 2011 в 18:41

Каждый день езжу в Кондопогу на работу, так сейчас начаты работы на участке от Шуйской до Янишполя. Уже стоит табличка, что делает ВАД, так там указано, что срок сдачи этих 14 (!) километров 15 сентября 2011!!! Насколько понимаю, там сложных виадуков не будет, так откуда такие сроки?
То есть опять все лето будем сперва стоять в пробках, потом ездить по уже уложенному асфальту со скоростью 50 км/ч, так как знаки до 15 сентября не уберут!

Вопрос: Почему так долго? В прошлом году на участке до Янишполя асфальт положили быстро, уже отсыпали и выгладили обочины, на них уже трава проросла, а знаки так и стояли до момента сдачи работ (да и сдача задержалась почти на неделю от обещанного)
0
Пишу регулярно

29 марта 2011 в 19:06

Deuss писал(а):kaz@k off, а чем вызвана целесообразность строительства второй развязки на Гирвас под Петрозаводском? Трафик там небольшой, к чему построен путепровод?

все эти решения регламентированы в СНИиПе 2.05.02-85
все вопросы к проектировщикам...
возможно,что учли перспективную интенсивность...

добавлено спустя 12 минут:

Hunt-R писал(а):Каждый день езжу в Кондопогу на работу, так сейчас начаты работы на участке от Шуйской до Янишполя. Уже стоит табличка, что делает ВАД, так там указано, что срок сдачи этих 14 (!) километров 15 сентября 2011!!! Насколько понимаю, там сложных виадуков не будет, так откуда такие сроки?
То есть опять все лето будем сперва стоять в пробках, потом ездить по уже уложенному асфальту со скоростью 50 км/ч, так как знаки до 15 сентября не уберут!

Вопрос: Почему так долго? В прошлом году на участке до Янишполя асфальт положили быстро, уже отсыпали и выгладили обочины, на них уже трава проросла, а знаки так и стояли до момента сдачи работ (да и сдача задержалась почти на неделю от обещанного)

Вы верно говорите асфальт быстро уложили,но помимо асфальта на участке км 447-км 461 есть и другие не менее важные работы...например подготовительные(заготовка материалов),затем основные(строительство) ,еще и заключительные(обустройство)...к тому же там есть еще мост если не ошибаюсь,который как обычно не соответствует своей технической категории,я уверяю,что мало организаций за столь короткий срок делают столько км высококачественных автомобильных дорог,в Карелии их попросту нет.
так что скоро будете пить кофе по дороге домой и вспоминать наш разговор..=)))
0
Почти как админ

СообщениеПочти как админ Sashulia Sashulia 0
Оставил 2219 сообщений с 10 янв 2006
ФР: 93059
WWWICQ
29 марта 2011 в 19:51

kaz@k off,

)думаю перетаскивать базу и технику ради нескольких км финансово не целесообразно.
3)думаю есть некая солидарность между предприятиями,тк в этом году дорожное подразделение КСМ осталось без работы,и сейчас они работают у нас на подряде ....правда только земляное полотно (2 км)

Несколько км - я бы не сказала, сотня-то смело наберется
А насчет КСМ-а +1 - пусть сначала научатся строить, к черту разделение и солидарность :evil:

И еще: участок от Карелии до Лодейки тоже вы будете делать?
0
Пишу регулярно

29 марта 2011 в 20:09

Sashulia писал(а):kaz@k off,

)думаю перетаскивать базу и технику ради нескольких км финансово не целесообразно.

Несколько км - я бы не сказала, сотня-то смело наберется
А насчет КСМ-а +1 - пусть сначала научатся строить, к черту разделение и солидарность :evil:

И еще: участок от Карелии до Лодейки тоже вы будете делать?

Руководство посчитало нерентабельно залезать на Север,поверьте если бы было выгодно нам в первую очередь,давно бы залезли и отремонтировали...что,что а деньги у нас умеют считать..=)))
по поводу Лодейного -информацией не владею..так как работаю только в Карелии...до границы с Лен.областью-дорога замечательная....=))
0
Скромный

СообщениеСкромный nokia1 nokia1 0
Оставил 106 сообщений с 22 мар 2010
ФР: -2968
29 марта 2011 в 20:12

kaz@k off,
Есть ли вакансии в вашей фирме? ссори что не по теме! В л.с
0
Пишу регулярно

29 марта 2011 в 20:50

ответил в личку...=)

добавлено спустя 2 минуты:

Всем советую почитать статью...про стоимость 1 км автомобильной дороги в России и в других развитых странах.=)) в следующий раз Вы не будете задавать глупых вопросов друг другу..

добавлено спустя 51 секунду:

Причина низкого качества российских дорог - в недостаточном финансировании и высоких расходах на поддержание инфраструктуры. Я лично сомневаюсь, что, например, дороги Бразилии, которые нам любят приводить в пример, каждый год переживают перепад температур в 45-60 градусов (иногда и больше).

В удельном отношении на российские дороги тратится ежегодно в два с лишним раза меньше, чем в Финляндии и почти в 2,5 раза меньше, чем в Швеции. В пересчете на одного человека в России тратится на дорожно-транспортную инфраструктуру в 8 с лишним раз меньше, чем в Канаде, в 5,5 раз меньше, чем в Швеции и в 7 с лишним раз меньше, чем в Финляндии. В пересчете на 1 единицу транспортного средства в России, по данным за 2009 год, было потрачено на дорожную сеть 125-150 евро, а в маленькой Финляндии (без учета транзитного транспорта) - около 1100 евр

добавлено спустя 3 минуты:

Общая протяжённость российской сети автодорог общего пользования федерального, регионального и местного значения оценивается Росавтодором в 1,1 млн км. (в том числе протяжённость местных дорог — 0,5 млн км)[5], что явно недостаточно для такой страны, как Россия (для сравнения: протяжённость автодорог США составляет 6,4 млн км, Индии — 3,4 млн км)
0
Продвинутый

29 марта 2011 в 20:51

kaz@k off писал(а):
Магнат писал(а):

забыл еще написать-устаревшая нормативная документация,ГОСТЫ И СНиПы...
если ты такой умный почитай статейку...может все поймешь..=))

МОжешь не пыхтеть, есть и другие мнения, боле объективные:

Странная тенденция - в соседней ветке банкиры прибедняются, в этой - дорожники.

Знаю одного человека очень хорошо и давно, геотекстилем занимается, так вот откаты даже проектировщики дорог чемоданами получают за то, чтобы включить в проект материал конкретного производителя, не говоря уже о тем, кто строит и принимает решения. Поэтому пыль в глаза можешь не пускать, а поведай лучше людям какой % откатов закопан в 1 км дороги?

Москва. Февраль 07 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – Новый механизм ценообразования в дорожно-транспортном строительстве в пятницу обсудил думский комитет по строительству и земельным отношениям. В результате депутаты Госдумы готовы отказаться от действующих тарифов дорожного строительства и привязать сметы строительства российских дорог к международным стандартам.
Сравнивая затраты и качество строительства, депутаты в очередной раз убедились, что в России до сих пор не умеют строить автодороги по современным стандартам – быстро, качественно и не накладно для бюджета. Из-за так называемых субъективных и объективных факторов стоимость строительства километра дороги в нашей стране может вырастать по сравнению с нормативом на 80% и даже на 180%, пишет «Независимая газета».
Нелицеприятные оценки первых лиц государства относительно сроков, качества и стоимости строительства автодорог в России общеизвестны. Сроки – явно завышенные. Качество – подчас низкое. А стоимость – не оправданно высокая. Случайно или нет, но накануне совещания в Госдуме Счетная палата (СП) обнародовала результаты проверки столичной мэрии. Глава СП Сергей Степашин оценил нарушения в транспортном комплексе мэрии в 230 млрд. руб. При этом строительство одного километра дороги в столице обходилось казне в более чем 4 млрд. руб. Таким образом, цена прокладки одного метра автомагистрали в столице достигла фантастической величины – 4 млн. руб.
Участники совещания в Госдуме нашли основные факторы, влияющие на ежегодное удорожание дорожного строительства в России. К объективным они отнесли рост цен на ресурсы, применяемые в строительстве (10-20%), изменение законодательства (5-10%), изменение технических норм (10-20%), задержку начала строительства из-за административных барьеров и несвоевременного финансирования (5-10%), пишет «НГ».
Обнаружились и субъективные факторы, не позволяющие строить дороги в России в пределах действующих нормативов. В их числе возможность принятия чиновниками и проектировщиками избыточных объемно-планировочных решений. Этот фактор приводит к росту цены километра автомагистрали на 10-40%. Применение неэффективных конструктивных решений увеличивает издержки еще на 10-20%, нерациональное размещение объекта дорожной инфраструктуры повышает расходы при его строительстве на 5-10%. Присутствуют неточности и ошибки в расчетах, связанные с недостоверным определением объемов строительства (плюс 10-20% к запланированным расходам). Ошибочное применение сметных нормативов оборачивается ростом издержек на 10-30% и т.д. Картина получается удручающая – затраты на строительство автодорог в России выше норматива от 80 до 180%.
При строительстве дорог в России, по оценке Минтранса, наиболее заметными являются расходы на предпроектную документацию, надзор за строительством, подготовку территории (выкуп земель, снос зданий, перенос инженерных коммуникаций и т.п.). На Западе эти затраты финансируются государством из других источников. Того же хотели бы для себя и российские строители, чтобы не травмировать общественное сознание высокими расходами бюджета на дорожное строительство.

http://www.avante.su/2011/02/07/stoimost-stroitelstva-avtodorog-v-rossii-prodolzhaet-bit-rekordy-stroiteli-ishhut-novye-cenovye-orientiry.html
0
Пишу регулярно

29 марта 2011 в 21:30

теперь я напишу свой небольшой очерк...=))
что касаемо вообще автомобильных дорог,то мне кажется отсутствие и недофинансирование дорожной отрасли,и не только дорожной любой другой берет свои начала и корни от количества налогоплательщиков в нашей с вами необъятной стране ,у нас попросту не хватает населения на ту сеть автомобильных дорог,у нас не хватает не только на новое строительство ,но даже на ремонт,..денег хватает только на латание дыр,что мы с вами из года в год видим,огромная страна которой требуется огромная сеть автомобильных дорог хорошего качества,ребят у нас плотность населения на нашу огромную площадь просто катастрофически мала,из года в год численность все меньше и меньше соответственно дороги все хуже и хуже...
почему закрываются школы и больницы в поселках,потому что не рентабельно держать столько персонала,учителей,врачей,на 800 жителей,потому что не рентабельно государству обучать несколько школьников в одном классе,(потому что больше нет,все уехали )так и с дорогами..так будет со всем...

добавлено спустя 17 минут:

просто каждый подрядчик конечно заинтересован построить как можно дешевле сметной стоимости,в экономике даже есть такое понятие плановая стоимость-разработка ряда мероприятий для снижения сметной стоимости строительства.Это его право,это его "НЗ".Если в проекте сказано возить щебень за 100 км,а я нашел щебень не уступающий по своим физико-механическим свойствам за 20 км))чуешь разницу,итак во всем,но это не значит ,что покупается плохой материал,грунт,песок,щебень все что угодно,если внутренняя лаборатория дала добро,тогда пожалуйста...
но никто ведь не знает ,что если порвать где -нибудь в полосе отвода кабель или срубить лишнее дерево -за это многомиллионный штраф,а этого уважаемый в проекте нет...понимаешь...подушка безопасности нужна именно для этого,коим ты называешь откат...
0
Продвинутый

29 марта 2011 в 21:46

kaz@k off писал(а):
но никто ведь не знает ,что если порвать где -нибудь в полосе отвода кабель или срубить лишнее дерево -за это многомиллионный штраф,а этого уважаемый в проекте нет...понимаешь...подушка безопасности нужна именно для этого,коим ты называешь откат...

откатом я называю не это :lol:

интересное объяснение было бы при поимке чиновника со взяткой:

- А это что у Вас в чемодане за деньги?
- Ээээээмммммммм......(пауза) а это подушка безопасности

:lol: :lol: :lol: :lol:
0
Пишу регулярно

29 марта 2011 в 22:43

ухахахахаха......да пожалуй прикольно..=)
0

Сообщение Гость 30 марта 2011 в 01:09

kaz@k off, почему в наших дорогах щебня меньше, чем в финских, шведских?
0

Сообщение Гость 30 марта 2011 в 01:27

kaz@k off, приведу пример, почему статья, на которую была ссылка не про нас
В Суоми общая длина дорог с твердым покрытием составляет 78 тысяч километров, а совокупный автопарк – 1,15 миллиона автомашин (с учетом грузовых). Чтобы понять нагрузку на дорожную сеть, скажу, что в России на почти 41 миллион автомашин приходится чуть более 750 тысяч километров дорог с твердым покрытием – то есть, она у нас в удельном отношении в 4 раза выше.

Так то оно так, но вот в Карелии автопоток гораздо ниже, чем в Финлядии, если сравнивать дороги одного уровня, а километраж там такой большой за счет "проселочных" дорог по которым ездит 5-6 машин в час на киллометр, а то и меньше. А таких дорог там полно, в отличие от Карелии, это все трассы не получившие "красные" номера, посмотрите на карту сами.
И еще хотел спросить. по поволу объездов, почему при кап ремонтах и крупных строительствах не устраивают временные обьезды, чтобы не останавливать движение?
0
Пишу регулярно

30 марта 2011 в 10:36

Гость писал(а):
kaz@k off, почему в наших дорогах щебня меньше, чем в финских, шведских?

Щебеночное основание проектируется согласно типовым проектам и СНиП,толщина щеб.основания достаточная для требуемого модуля упругости..например на участке СПб-Петрозаводск км 408-424(дорога на Сортавала) толщина составляет 17 см -щебень и 27 см ЩПС,итого 44 см...

добавлено спустя 9 минут:

И еще хотел спросить. по поволу объездов, почему при кап ремонтах и крупных строительствах не устраивают временные обьезды, чтобы не останавливать движение?[/quote]

при реконструкции и новом строительстве всегда устраиваются объезды,согласно проекту производства работ,при капитальном ремонте реже,...объезды устраиваются как правило при устройстве водопропускных труб,также при разработке выемок и ремонте или строительстве мостов...
0
Гуру

СообщениеГуру Kurt_016 Kurt_016 0
Оставил 966 сообщений с 03 мар 2006
ФР: 43002
30 марта 2011 в 11:04

карьеры они строят...
8-10 лет назад в Питере было очень большое кол-во контор, занимающихся в тч и дорогами, после того как к власти пришёл сами знаете кто, начался плановый отсев, работу давали только"своим", в результате и появился такой, практически монополист, как ВАД, теперь они развивают своё влияние на регионы, конечно местным(их вроде и не осталось уже) карьерам будет туго, если у них нет сбыта, тк опять же покупают только у своих, и так далее и тому подобное, давно уже пора привыкнуть, что прибыльный бизнес постепенно отожмут питерские...
кстати не совсем понимаю для чего инженер-лаборанту создавать данную тему, или так душа за родную компанию болит?
ИМХО надо эту тему к Атомобилистам перекинуть, тк всё-таки нам отвечает не пресс служба вада, а простой работник, мнение которого всё-равно субъективно...
0
Легенда форума

СообщениеЛегенда форума Бабушка Мо Бабушка Мо 0
Оставил 6451 сообщений с 01 авг 2010
ФР: -24205
30 марта 2011 в 11:15

Магнат писал(а):Что-то в памяти вроде, что КСМ делал Сыктывкарскую для Папы, как и саму церковь.
Сыктывкарская-то - один из лучших примеров, как не надо делать. И с точки зрения проектирования и с точки зрения исполнения.
:oops: об проектировании не в курсе, а чем исполнение не так? Во всяком случае, снаружи ничего.
0

Сообщение Гость 30 марта 2011 в 11:21

Deuss писал(а):Магнат, как они научатся работать если работу им не получить? :) Замкнутый круг

Я согласна с данным высказыванием, знаю пару чел-к с Питера,которые работают в ВАДе, таскаются сюда постоянно, а почему не набрать наш петрозаводский коллектив, желающих и с руками пойдут работать море..как мне сказал один, работающий в ВАде, места давно уже заняты, все тащат своих бесталковых родственников, попасть на работу в данную организацию НЕРЕАЛЬНО..Пытались утсроиться в данную организацию очень хорошие специалится, но ни один их них не попал, т.к. своих же родственников и притащило руководство..
0
Пишу регулярно

30 марта 2011 в 11:25

кстати не совсем понимаю для чего инженер-лаборанту создавать данную тему, или так душа за родную компанию болит?

да не то чтобы болит,просто хочу понять люди-то что думают..=))мое мнение конечно субъективно как и Ваше...так что особо в голову не берите..=-))))
0

Сообщение Гость 30 марта 2011 в 11:25

[/quote] многие называют ЗАО "ВАД" монополистами,бракоделами, [/quote]
Вот я соглашусь с данным высказыванием...

[/quote] а многие кивают головой в знак уважения[/quote]

Это наверное только те, кто работает на данном предприятии...
0
Пишу регулярно

30 марта 2011 в 11:56

Бабушка Мо писал(а):
Магнат писал(а):Что-то в памяти вроде, что КСМ делал Сыктывкарскую для Папы, как и саму церковь.
:oops: об проектировании не в курсе, а чем исполнение не так? Во всяком случае, снаружи ничего.

там по качеству применяемых материалов...

добавлено спустя 8 минут:

Гость писал(а):
Deuss писал(а):Магнат, как они научатся работать если работу им не получить? :) Замкнутый круг

Я согласна с данным высказыванием, знаю пару чел-к с Питера,которые работают в ВАДе, таскаются сюда постоянно, а почему не набрать наш петрозаводский коллектив, желающих и с руками пойдут работать море..как мне сказал один, работающий в ВАде, места давно уже заняты, все тащат своих бесталковых родственников, попасть на работу в данную организацию НЕРЕАЛЬНО..Пытались утсроиться в данную организацию очень хорошие специалится, но ни один их них не попал, т.к. своих же родственников и притащило руководство..

конечно клановость присутствует,все тянут своих знакомых и родственников...но и обычным ребятам работа на производстве есть,и попасть туда можно без проблем(я когда устроился оказывается там сплошь и рядом работают молодые парни ,окончившие ПАТТ и ПетрГУ),только есть одно "НО" когда узнают ,что работать придется без выходных,тогда все разевают рты...сам не раз видел (летом вообще каждый день приезжают устраиваться),...к прорабу приезжают парни молодые...и все с концами...=)))такие работнички,про большие зарплаты услышали ,а про график неинтересно значит...не тут -то было..=)))
а по поводу Питерских,вообще-то в ВАДе раблотают люди с очень многих регионов России,..и они реально приезжают работать...

добавлено спустя 11 минут:

Гость писал(а):
многие называют ЗАО "ВАД" монополистами,бракоделами, [/quote]
Вот я соглашусь с данным высказыванием...

[/quote] а многие кивают головой в знак уважения[/quote]

Это наверное только те, кто работает на данном предприятии...[/quote]

А чем вы недовольны?качеством автомобильных дорог?или может просто завидуете?
В плане организации,в плане многоступенчатого контроля,в плане высококвалифицированных специалистов "ВАДу" пока нет равных...Чем недовольны...или Вы думаете дороги были были бы лучше если ЗАО ВАДа не было,варианта :
-пришла другая компания ,и вы ее тоже бы называли монополистами и бракоделами..
-вы бы до сих пор ездили по убитой дороге на Пряжу,Шуя -Шуйская еще строилась бы лет 5,по Пряжа -Леметти ,тоже бы Вы убивали свою машину,или Вы считаете Карельские фирмы могут работать с такой скоростью,ошибаетесь...
Есть просто категория людей которой все не нравится,так Вы напрямую к ней относитесь...пустословить каждый может ,даже человек недалекого ума....
0
Продвинутый

СообщениеПродвинутый А нас - Рать! А нас - Рать! 0
Оставил 563 сообщений с 13 мар 2011
ФР: -43194
30 марта 2011 в 13:54

kaz@k off,

почему закрываются школы и больницы в поселках,потому что не рентабельно держать столько персонала,учителей,врачей,на 800 жителей,потому что не рентабельно государству обучать несколько школьников в одном классе,(потому что больше нет,все уехали )так и с дорогами..так будет со всем...

Позвольте Вам заметить, что понятие "рентабельность" непременимо в ртношении бюджетных отношений (простите за твтологию), а тем более в отношении социльной сферы!
Другой вопрос в том, что наше чиновничество превратило процесс управления бюджетом в бизнес! Но это не должно служить оравданием пр принятии решний, о которых Вы говорите!
Строительство и содержание больниц, школ и прочая...прочая- не есть предмет желания или нежелания распорядителей бюджетных средств! Это их обязанность!
И если обязанности эти не исполняются должным образом,то следует ставить вопрос о "нерентабельности" и "убыточности" содержания государством этих самых "инструментов" управления!
0
Продвинутый

30 марта 2011 в 14:05

Бабушка Мо писал(а):

Вода плохо уходит и полотно кривое все. когда пешком идешь, то снаружи ничего смотрится, но ма машине неровности отлично чувствуются.
Просто у нас все уже свыклись с тем, что колеса не отрывает, а значит хорошо. Но все же новый асфальт должен быть ровным, на то он и новый, а не так, что лишь бы лишь бы.....

Да у КСМа и техники-то нормальной нет. Такие деньги получают за подгоны, а все жопятся и на старом барахле работают - такой и результат.

Недолюбливаю ВАД, честно сказать, но видно, что организация хоть в технику вложилась. Хотя в последнее время наблюдаю, как начали "перелезать" с Вольво на Камазы и экскаваторы убогие отечественные появились. Интересно, с чем связано?
0
Пишу регулярно

30 марта 2011 в 14:27

Магнат писал(а):
Бабушка Мо писал(а):
Магнат писал(а): Хотя в последнее время наблюдаю, как начали "перелезать" с Вольво на Камазы и экскаваторы убогие отечественные появились. Интересно, с чем связано?

ВАДа всегда были камазы без них никуда при строительстве дорог,что касамо"убогих экскаваторов",то у нас столько много работы по регионам России,что приходится брать "наемников",но у них всех импортные экскаваторы "hitachi" и "volvo"-просто попутали ,уважаемый=)))

так к сведению:
Производственные участки ЗАО ВАД укомплектованы современной высокопроизводительной техникой ведущих мировых производителей:
Автосамосвалы Volvo - 60 штук
Автосамосвалы КамАЗ - 30 штук
Сидельные тягачи Volvo,Mersedes, и КамАЗ - 19 штук
Автосамосвалы шарнирно-сочлененные и карьерные Volvo - 29 штук
Автогрейдеры Volvo и отечественные - 19 штук
Бульдозеры Caterpillar,Dresta,Komatsu и отечественные - 36 штук
Экскаваторы Volvo и Gradall - 76 штук

ну как впечатляет..?
0

Сообщение Пухталяпесра(й)нск 30 марта 2011 в 15:17

ООО "Кареприродресурс"(тоже дочернее предприятие) -один из крупнейших поставщиков каменных материалов на Северо-Западе.Производит около 3 млн.тонн высокопрочного фракционированного щебня в год...и я Вас уверяю это только начало,повсюду открываются карьеры,и скоро "КПР" будет регулировать цены на щебень,отсев на всем Северо-Западе....да-да-да

Попович рулит...
0
Продвинутый

30 марта 2011 в 15:43

kaz@k off писал(а):
ВАДа всегда были камазы без них никуда при строительстве дорог,что касамо"убогих экскаваторов",то у нас столько много работы по регионам России,что приходится брать "наемников",-но у них всех импортные экскаваторы "hitachi" и "volvo"просто попутали ,уважаемый=)))

так к сведению:
Производственные участки ЗАО ВАД укомплектованы современной высокопроизводительной техникой ведущих мировых производителей:

ну как впечатляет..?

Че-т я не понял:

но у них всех импортные экскаваторы "hitachi" и "volvo"

Как изволите понимать? И чем отличается вадовски экскаватор Вольво от невадовского?

Нет, не впечатляет! Если бы нули приписать, то отлично было бы тогда.
0
В авторитете

30 марта 2011 в 16:04

Магнат, ВАД берет в аренду технику у других предприятий
0
Скромный

СообщениеСкромный zhf zhf 0
Оставил 117 сообщений с 07 янв 2008
ФР: 821
30 марта 2011 в 16:30

В ваде организация труда неплохая, зп неплохие для Карелии.

Что касается дорог, то я лично не доволен участком Пряжа-Вилга.

В этом году матросы-вилга уже весь асфальт в трещинах, а участку всего 2 года

Так же много провалов и "горочек"!

То, что делали в "Долине" самое первое, то да, дорога стоит, но там и нагрузка горазда меньше, чем на Коле.

Сопоха -Гирвас (точно не помню откуда делали) то через год уже в трещинах была и ямах (их вы заделываете постоянно).

Хорошая дорога под Медгорой

Думаю, чо делали прошлым летом под Кондопогой, то следующим летом начнет сыпаться (очень не хотелось бы).

В итоге, там где ВАД начинал делать в Карелии первые свои дороги - они хорошие, чем дальше, тем хуже...надеюсь, что не так)
Вопрос к автору темы:

Зачем делали такую сложную развязку в Шуе??? Можно было бы проще и дешевле?
0
Скромный

СообщениеСкромный rus100 rus100 0
Оставил 152 сообщений с 26 дек 2009
ФР: 6258
30 марта 2011 в 17:04

Зачем делали такую сложную развязку в Шуе??? Можно было бы проще и дешевле?

А хтож шевелюшечки тада осваивать буить?
0

Сообщение Гость 30 марта 2011 в 17:21

kaz@k off, Я не понимаю, для чего вы создали эту тему? Критику вы не одобряете, пытаетесь переубедить всех какая хорошая контора..
Мне кажется в любом предприятии есть свои минусы и плюсы..
Что касается устройстыа на работу, все прексано знают,какой график работы в ВАДе, и никоо это не пугает, но если же само руководтсво говорит (не буду называть фамилий), что устроиться туда проблемно, то о чем можно говорить дальше
0
Пишу регулярно

30 марта 2011 в 17:35

Магнат писал(а):
kaz@k off писал(а):
ВАДа всегда были камазы без них никуда при строительстве дорог,что касамо"убогих экскаваторов",то у нас столько много работы по регионам России,что приходится брать "наемников",-но у них всех импортные экскаваторы "hitachi" и "volvo"просто попутали ,уважаемый=)))

так к сведению:

ну как впечатляет..?

Че-т я не понял:

но у них всех импортные экскаваторы "hitachi" и "volvo"

Как изволите понимать? И чем отличается вадовски экскаватор Вольво от невадовского?

Нет, не впечатляет! Если бы нули приписать, то отлично было бы тогда.

чего тут не понятного своих экскаваторов 76 штук,...наемников каждый год разное количество,а то и вовсе нет,когда с работой туго...=))

добавлено спустя 1 минуту:

Deuss писал(а):Магнат, ВАД берет в аренду технику у других предприятий

конечно берет,только не одну технику,а технику вместе с машинистом....и не только экскаваторы,но и автосамосвалы....
0
Почти как админ

СообщениеПочти как админ Troll Troll 0
Оставил 2110 сообщений с 06 май 2005
ФР: 28732
30 марта 2011 в 17:59

kaz@k off, когда планируется завершить очередной участок Голубой дороги? И я так понимаю, что в планах есть перестроить дорогу от недавно построенного нового участка между Колатсельгой и Ведлозером до самой Пряжи?
0
Пишу регулярно

30 марта 2011 в 19:43

тему закрыть .уехал на заработки..=))))))))все спасибо за соц.опрос=))
0

Сообщение Гость 30 марта 2011 в 19:56

В россии дорог нет, а те направления что мы видим , сделаны для того что бы враг не прошол)).
0

Сообщение Гость 30 марта 2011 в 20:12

да , еше сама компания "ВАД" это нонсанс , в нашей стране высококачественных дорог нет вообше и небыло никогда, даже последний проект МКАД, это туфта , которая уже сыпится. Ссылки на то что мы живем на "пучинистых грунтах"- это идиотизм (Воровать надо меньше как пример многочисленные котеджи строителей вдоль питерского кад), сьездите на Аляску, прокатитесь по скандинавии, на худой конец в финляндию, уж на что чухонцы отстали от европы по качеству дорог, но у них оди стоят не по 2-3 года, а десятилетиями. Как пример всегда тыкаю вас строителей лицом в трассу от костомукши, в сторону петрозаводска- первые 20 км дороги строили финны уже 30 лет назад , и дорога стоит до сих пор как влитая, ни одного провала нет( лиш по крапям сыпится , и то из за отсутствия хоть какого ли бо ремонта за эти годы) , а остальные 480 км до Петрозаводска это российский ужас, стыд и позор страны, впрочем кому позор , кому нажива...
ps ЕСтественно не хочу сказать что только ЗАО "ВАД" так плох, тут вина государства, его воров чиновников,ну и строителей как последней инстанции ...
0