Вход
Топ раздела
За неделю
Общий

ЖК "Высокий стандарт"

Продуманная до мелочей обстановка, где все подчинено удобству – эта тонкая материя называется домашний уют.

Модератор: Влад_1975

СообщениеНовичок lyoka2011 lyoka2011 0
Оставил 48 сообщений с 21 апр 2011
ФР: -17936
10 октября 2011 в 22:13

Смотрю, строительство этого жилого комплекса продвигается... кто-нибудь интересовался стоимостью, площадью будущих квартир??? есть ли на форуме потенциальные покупатели? Кто приобретал ранее квартиры у "САНы"? как они? поделитесь инфой, плз....))
http://sana-karelia.ru/apartments/4apaeva/

Изображение
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный Влад_1975 Влад_1975 134
Оставил 12818 сообщений с 14 янв 2007
ФР: 413008
25 октября 2011 в 12:05

Второй этаж какого то строения уже построен!

* Не представляю, как по соседству будут там жить частники одноэтажных домов.
Сейчас у них установлены высокие заборы от посторонних глаз, а с учётом высотности нового квартала, вся их частная жизнь будет как на ладони.
Они не выдержат такого..
0
Легенда форума

СообщениеЛегенда форума Ревизионист Ревизионист 140
Оставил 6579 сообщений с 19 июн 2009
Блог: Просмотр блога (20)
ФР: 89261
3 ноября 2011 в 01:51

lyoka2011 писал(а):

Смотрю, строительство этого жилого комплекса продвигается... кто-нибудь интересовался стоимостью, площадью будущих квартир??? есть ли на форуме потенциальные покупатели? Кто приобретал ранее квартиры у "САНы"? как они? поделитесь инфой, плз....))

хреновые квартиры, планировка нормальная, а за такое качество строительства надо лишать лицензии и навсегда не подпускать и близко к стройке.
0
Ветеран

СообщениеВетеран Masato Masato -98
Оставил 4911 сообщений с 23 дек 2005
ФР: 56609
3 ноября 2011 в 08:24

Ревизионист писал(а):
хреновые квартиры, планировка нормальная, а за такое качество строительства надо лишать лицензии и навсегда не подпускать и близко к стройке.

Это точно, рассказывали про косяки допущенные при строительстве ЖК "Гранд" - убить мало. А позиционируют как элитное жилье. Я не знаю как САНА дома строит.......им сараи то возводить нельзя.
0
Скромный

СообщениеСкромный porosenok8 porosenok8 0
Оставил 134 сообщений с 10 фев 2010
ФР: 6433
23 сентября 2012 в 18:57

а что рассказывали? что-то все сану хаят, типа строят хреново, квартиры - ПЛОХИЕ, но конкретных проблем никто не называет.
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный Влад_1975 Влад_1975 134
Оставил 12818 сообщений с 14 янв 2007
ФР: 413008
2 ноября 2012 в 16:34

Скажите, а сколько этажей будет у новостроек?
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный Вилы Вилы 286
Оставил 20805 сообщений с 07 фев 2006
ФР: 88458
8 ноября 2012 в 13:16

22 вроде.
0
Летописец

СообщениеЛетописец Ловчебанк Ловчебанк 1
Оставил 7110 сообщений с 10 фев 2012
ФР: 19421
12 ноября 2012 в 11:44

porosenok8 писал(а):а что рассказывали? что-то все сану хаят, типа строят хреново, квартиры - ПЛОХИЕ, но конкретных проблем никто не называет.

читайте темы внимательней и увидите все проблемы, от хреновой звукоизоляции до плохой сантехники, кривых углов и т.д.
0
Приближенный к ...

СообщениеПриближенный к ... ginger ginger -2
Оставил 3185 сообщений с 30 янв 2006
ФР: 139595
14 ноября 2012 в 21:45

porosenok8 писал(а):а что рассказывали? что-то все сану хаят, типа строят хреново, квартиры - ПЛОХИЕ, но конкретных проблем никто не называет.

а никто и не признается. жильцам не выгодно говорить, что все плохо, а тем кто уже продает не выгодно дабы продать задорого ) стены тонкие, в квартирах холодно
0

Сообщение Дольщик_с_мичуринской 5 января 2013 в 13:20

А нет ли на форуме дольщиков с ул. Мичуринской!? 8)
0

СообщениеНовичок danw danw 0
Оставил 11 сообщений с 25 мар 2012
ФР: 727
10 января 2013 в 22:41

Обещали в январе расценки озвучить, теперь на март переносят..
как понимаю, пока гранд и лыжную не продадут, так и будут секретничать.

Может кто уже владеет какой инф?
0

Сообщение Гость 11 января 2013 в 13:54

danw, Я звонила 28 декабря, мне сказали звоните в конце января и узнавайте цены, я не пнимаю в чем секрет?

Другие компании продают квратиры еще когда только фундамент закладывают, а Сана все секретничает
0

11 января 2013 в 21:42

Каждому индивидуальная цена за квартиру будет. В записях менеджера усмотрел, что желающие либо на конкретную стоимость ориентируются, либо на площадь. Кто то заказал 1ку до 2 млн.
Год назад звонил, называли в районе 50000 за метр. Сейчас молчат по стоимости. Зато сказали чуть ли не все дома сразу вводиться будут.
0
В авторитете

СообщениеВ авторитете Прораб Прораб 48
Оставил 2548 сообщений с 18 дек 2005
ФР: 91210
11 января 2013 в 22:30

Гость писал(а):danw, Я звонила 28 декабря, мне сказали звоните в конце января и узнавайте цены, я не пнимаю в чем секрет?

Другие компании продают квратиры еще когда только фундамент закладывают, а Сана все секретничает

Чего же тут непонятного, другие компании не могут себе позволить не продавать на ранних стадиях строительства, ибо строить будет не на что. Чем позднее начнешь продавать, тем за большую стоимость продашь ту же самую квартиру.
0

Сообщение Гость 14 января 2013 в 11:55

Прораб писал(а):
Гость писал(а):danw, Я звонила 28 декабря, мне сказали звоните в конце января и узнавайте цены, я не пнимаю в чем секрет?

Чего же тут непонятного, другие компании не могут себе позволить не продавать на ранних стадиях строительства, ибо строить будет не на что. Чем позднее начнешь продавать, тем за большую стоимость продашь ту же самую квартиру.

Это понятно, но с репутацией САны и с ее ценами выше, чем в других компаниях, я к примеру не склоняюсь покупать там квартиру, т.к. мне каждая копеечка дается с трудом (ипотеку не взять, т.к. мы Ип-шники)
Но был в доме напротив Территории ,построенной Саной, хочется пожелать лучшего данной компании...
0
Приближенный к ...

СообщениеПриближенный к ... ginger ginger -2
Оставил 3185 сообщений с 30 янв 2006
ФР: 139595
14 февраля 2013 в 13:48

Гость писал(а):
Это понятно, но с репутацией САны и с ее ценами выше, чем в других компаниях, я к примеру не склоняюсь покупать там квартиру, т.к. мне каждая копеечка дается с трудом (ипотеку не взять, т.к. мы Ип-шники)
Но был в доме напротив Территории ,построенной Саной, хочется пожелать лучшего данной компании...

да, риелторы и строители САНу не рекомендуют
0
Скромный

СообщениеСкромный DarkAmberOil DarkAmberOil -34
Оставил 169 сообщений с 08 ноя 2011
ФР: -29851
14 февраля 2013 в 14:19

ginger писал(а):
Гость писал(а):

да, риелторы и строители САНу не рекомендуют

СОГЛАСЕН НА ВСЕ 100%
0
Чемпион

СообщениеЧемпион Vetald Vetald 126
Оставил 1823 сообщений с 08 июн 2009
Блог: Просмотр блога (38)
ФР: 106626
14 марта 2013 в 20:43

danw писал(а):

Может кто уже владеет какой инф?

28м2 - 1650руб; 40м2 - 2100руб => однушки
0
Продвинутый

СообщениеПродвинутый Slan Slan -10
Оставил 499 сообщений с 31 окт 2006
ФР: -21844
29 марта 2013 в 15:58

Кто-нибудь уже заключил договор?
0
Продвинутый

СообщениеПродвинутый -BROWN- -BROWN- 0
Оставил 427 сообщений с 11 фев 2008
ФР: 564
29 марта 2013 в 20:48

такое впечатление что САНА сама для себя строит :-D
0

Сообщение Нинаю 31 марта 2013 в 13:17

А почему такое негативное отношение к "САНА"? Перелопатил форум и нашёл отзывы, что слышимость высокая, что строят плохо, а насколько плохо строят? Рухнет что ли дом? Чем новостройка в САНе хуже чем хрущёвка какая-нибудь на Ключаге, которая ещё и стоить будет дороже? Объясните пожалуйста)
0

Сообщение Гость 1 апреля 2013 в 02:06

Как жилец Санавской дома по наб Варкауса 35, могу авторитетно рассказать что в доме не так. Ну про слышимость вы уже упомянули. В сильный косой дождь текут стены. Крыша тоже текла первый года. Зимой промерзают две стены и пол. Соот-но в одной комнате из двух всегда градусов на 5 меньше. Проблемы с вентиляцией. Часто возникает обратная тяга. Потихоньку косяки устранаются конечно, но уже за свой счет. Правда с парковкой пока особых проблем нет. Но это исключение. Сказывается удачное месторасположение. Вот как-то так.
0

Сообщение Гость 1 апреля 2013 в 15:34

Как то довелось побывать в однокомнатной квартире на Варламова, там никто не жил некоторое время, но был стойкий запах котлет, я так поняла, что соседских, видимо проблемы с вентиляцией.
0

Сообщение Нинаю 1 апреля 2013 в 20:40

Спасибо "гостям" за ответы! А кто-нибудь брал у них рассрочку на 10 лет? Есть ли какие-нибудь подводные камни, или всё так как заявлено?
0
Летописец

СообщениеЛетописец l4mer l4mer 74
Оставил 7064 сообщений с 02 ноя 2006
ФР: 303827
7 апреля 2013 в 23:05

Поеду завтра пытать манагеров, думаю взять двушку 64 квадрата и перекроить её в трёшку... =) Вопрос о качестве... как было сказано, сейчас за те же деньги можно взять хрущ на октябрьском и чего? дому хз сколько лет, а по качеству будет тож самое (слышымость соседей, тепло и тд), только составляющие дома древние. Рождается вопрос - какой смысл во вторичке за такие деньги?
0

Сообщение Нинаю 8 апреля 2013 в 00:26

l4mer писал(а):Поеду завтра пытать манагеров, думаю взять двушку 64 квадрата и перекроить её в трёшку... =) Вопрос о качестве... как было сказано, сейчас за те же деньги можно взять хрущ на октябрьском и чего? дому хз сколько лет, а по качеству будет тож самое (слышымость соседей, тепло и тд), только составляющие дома древние. Рождается вопрос - какой смысл во вторичке за такие деньги?

Я с вами абсолютно согласен! Сам сейчас живу в кирпичном доме на Луначарского, слышимость просто отличная! Всегда знаю, когда сосед за стеной пьёт или к бабушке сверху внук приехал) Уж лучше я буду ощущать все эти прелести в новом доме) Да и плюс ко всему, это единственный вариант для тех, кто не может взять ипотеку в банке(не сочтите за рекламу) :D
0

Сообщение Гость 22 апреля 2013 в 00:45

Была много раз в гостях в 2х квартирах на Варламова в разных домах, могу сказать следующее: обе квартиры очень теплые (даже в морозы), кривых углов и стен не увидела, а вот в подъезде кривые стены есть и трещины на стенах тоже есть...
0

Сообщение Гость 22 апреля 2013 в 00:58

А на счет рассрочки от Саны, "подводные камни" есть всегда, коммерческая деятельность ведь направлена на получение прибыли. Платеж привязан к курсу евро, если курс растет (держится выше больше месяца), платеж соответственно тоже. Если курс падает, это никого не касается, платеж остается прежним. Плюс дополнительный сбор за почтовую рассылку, которая не зависит от вашего желания или нежелания. И хорошо узнайте про возможный момент досрочного погашения кредита, какую сумму надо будет оплатить... Конечно, если нет возможности взять ипотеку в банке, это хороший вариант. Но если есть, то лучше всё-таки в банке.
0

Сообщение adl 6 июня 2013 в 09:34

Очень станно читать отзывы о косяках у Саны, т.к. мы живем в домах на Варламова - отличные квартиры, стены, полы, потолки идеально ровные, тепло (зимой окна открываем)...

из косяков можно назвать только а.) у трети дома протекали балконы (нам повезло, у нас все хорошо) и б.) слышимость - мы слышим верхних соседей, но для этого в комнате должна быть полная тишина и дети наверху должны очень активно бегать и прыгать, что бывает редко...

т.е. в итоге никаких проблем нет, все о.к.

не знаю...может, все эти ужастики в каких-нибудь домах самых первых построек Саны?
0

Сообщение Митяй 22 июня 2013 в 21:49

Все пишут про ужасы Саны,а в первом доме квартиры разлетелись как горячие пирожки,мы еле успели отхватить однушку.Расположение дома прекрасное,до центра 15 минут,не какая то Древлянка 8
0

Сообщение Гость 1 июля 2013 в 21:49

Митяй писал(а):Все пишут про ужасы Саны,а в первом доме квартиры разлетелись как горячие пирожки,мы еле успели отхватить однушку.Расположение дома прекрасное,до центра 15 минут,не какая то Древлянка 8
)
Ну да,перевалка "прекрасный" район, и Сана the best, тебе повезло)))
0
Летописец

СообщениеЛетописец l4mer l4mer 74
Оставил 7064 сообщений с 02 ноя 2006
ФР: 303827
1 июля 2013 в 23:19

Гость, Сулажгора, Ключевая или Соломенное лучше? =) А санавский дом - человеческий улей =)
0

Сообщение Гость 2 июля 2013 в 14:05

l4mer писал(а):Гость, Сулажгора, Ключевая или Соломенное лучше? =) А санавский дом - человеческий улей =)

Не лучше! Просто ерунду всякую пишут о близости к центру и т.д.
0

Сообщение Лукомор 2 июля 2013 в 14:11

Гость писал(а):
l4mer писал(а):Гость, Сулажгора, Ключевая или Соломенное лучше? =) А санавский дом - человеческий улей =)

Не лучше! Просто ерунду всякую пишут о близости к центру и т.д.

Прстите, 10 минут пешком до пр. Ленина- это не близость к центру ?:shock:
0

Сообщение Инга 10 июля 2013 в 12:47

l4mer писал(а):Гость, Сулажгора, Ключевая или Соломенное лучше? =) А санавский дом - человлеческий улей =)

Я тоже была первое время против кючевой, т.к. 18 лет пожила ниж ключевой на у.Нобранденбргской с роителями в хрущевке. птом ехала жить в район Октябрьског,район мне очень нравился тем, что близко от города, да и вобще честно говр нравился =) в прошлом году я перехала обрано на кючагу, только на Гвардейскую, квартира улучш планировки (двушка 54 кв.м) (бывшие дома для военных), прожив там ГОД, я поняла, что не хочу в район Октбрьскго, гдеи с парковки хреново, где хрущевки за облачные цены продают, хоть наш до и старый, НО соседей я не слышу вообще.. планировка просто отличная, перелопатила строящееся жилье, мало у кого есть хорошие планировки, а кухни студии меня не устраивают, т.к унас ребенок 8 лет.. взят ипотеку м не можем, т.к. ИП-шники, каждая копеечка нам достается потом и кровью.. До школы ребенка в конце Октябрьского, зимой влютый мороз на машине максимум 25 мин мы добираемся.. Никаких пробок по Ригачина не, единственное , где можем простоять, это у город больницы. Так же у нас дача в Деревянном, 10 мин езды с ключевой..милое дело.. с парковкой во дворе проблем нет.. ну от как то так! или я привыкла уже там жить =)
0

Сообщение Ирина 26 августа 2013 в 17:53

Может кто знает,что то Сана кажется заморозила стройку,вроде никакого движения.И рядом еще дом строят,уже не Сана.У кого есть инфа?
0

27 августа 2013 в 14:03

Прощу обратиться в личном сообщении тому, кто купил квартиру в первом доме.
0
Продвинутый

СообщениеПродвинутый Alfard Alfard -8
Оставил 746 сообщений с 01 окт 2007
ФР: 24081
27 августа 2013 в 16:30

Медленно, но строят. Заморозки нет.
0
Гуру

СообщениеГуру step888888 step888888 -2
Оставил 873 сообщений с 02 ноя 2008
ФР: 29581
29 сентября 2013 в 23:24

Инга писал(а):Я тоже была первое время против кючевой, т.к. 18 лет пожила ниж ключевой на у.Нобранденбргской с роителями в хрущевке. птом ехала жить в район Октябрьског,район мне очень нравился тем, что близко от города, да и вобще честно говр нравился =) в прошлом году я перехала обрано на кючагу, только на Гвардейскую, квартира улучш планировки (двушка 54 кв.м) (бывшие дома для военных), прожив там ГОД, я поняла, что не хочу в район Октбрьскго, гдеи с парковки хреново, где хрущевки за облачные цены продают, хоть наш до и старый, НО соседей я не слышу вообще.. планировка просто отличная, перелопатила строящееся жилье, мало у кого есть хорошие планировки, а кухни студии меня не устраивают, т.к унас ребенок 8 лет.. взят ипотеку м не можем, т.к. ИП-шники, каждая копеечка нам достается потом и кровью.. До школы ребенка в конце Октябрьского, зимой влютый мороз на машине максимум 25 мин мы добираемся.. Никаких пробок по Ригачина не, единственное , где можем простоять, это у город больницы. Так же у нас дача в Деревянном, 10 мин езды с ключевой..милое дело.. с парковкой во дворе проблем нет.. ну от как то так! или я привыкла уже там жить =)

запятые можно было и не ставить))))
Вы изучали русский язык в РОССИЙСКОЙ школе?)))
-1
Чемпион

СообщениеЧемпион luks luks 5
Оставил 1556 сообщений с 13 авг 2008
Блог: Просмотр блога (2)
ФР: -57906
29 сентября 2013 в 23:39

step888888 писал(а):

Чувак, ты просто крут. Без твоего замечания автор поста так бы и остался безграмотным.
Поднимай уровень! Ищи очепятки повсюду!
0
Скромный

СообщениеСкромный Oyabun Oyabun -2
Оставил 110 сообщений с 22 янв 2013
ФР: -35758
30 сентября 2013 в 00:04

А и не нужно указывать ЧТО ТО конкретно - со слов знакомого, который работал строителем: "САНовские дома с хорошей планировкой, но все материалы ДЕШЕВЫЕ начиная от бетона, и заканчивая проводкой."
0

Сообщение Я =) 30 сентября 2013 в 15:03

step888888 писал(а):
Инга писал(а):Я тоже была первое время против кючевой, т.к. 18 лет пожила ниж ключевой на у.Нобранденбргской с роителями в хрущевке. птом ехала жить в район Октябрьског,район мне очень нравился тем, что близко от города, да и вобще честно говр нравился =) в прошлом году я перехала обрано на кючагу, только на Гвардейскую, квартира улучш планировки (двушка 54 кв.м) (бывшие дома для военных), прожив там ГОД, я поняла, что не хочу в район Октбрьскго, гдеи с парковки хреново, где хрущевки за облачные цены продают, хоть наш до и старый, НО соседей я не слышу вообще.. планировка просто отличная, перелопатила строящееся жилье, мало у кого есть хорошие планировки, а кухни студии меня не устраивают, т.к унас ребенок 8 лет.. взят ипотеку м не можем, т.к. ИП-шники, каждая копеечка нам достается потом и кровью.. До школы ребенка в конце Октябрьского, зимой влютый мороз на машине максимум 25 мин мы добираемся.. Никаких пробок по Ригачина не, единственное , где можем простоять, это у город больницы. Так же у нас дача в Деревянном, 10 мин езды с ключевой..милое дело.. с парковкой во дворе проблем нет.. ну от как то так! или я привыкла уже там жить =)

Простите, но мне НЕКОГДА сидеть круглыми сутками на форуме и исправлять свои ошибки =) я РАБОТАЮ в отличие от вас, т.к. смотрю у вас много свободного времени, чтоб искать ошибки в чужих текстах.. А если вам так интересно, то у меня и школа закончена без троек и получено высшее образование уже, как 10 лет назад =) И работаю я в престижной компании зам директором! Все! вопросы еще будут? Удачи!
0

Сообщение Инга 30 сентября 2013 в 15:05

Oyabun писал(а):

А и не нужно указывать ЧТО ТО конкретно - со слов знакомого, который работал строителем: "САНовские дома с хорошей планировкой, но все материалы ДЕШЕВЫЕ начиная от бетона, и заканчивая проводкой."

Я работала не в Сане, но в другой известной в нашем городе компании, там тоже самое.. покупается все самое дешевое ( как раз таки сидела на закупе строй материалов)
0

Сообщение Потанин В.О. 30 сентября 2013 в 19:02

Простите, но мне НЕКОГДА сидеть круглыми сутками на форуме и исправлять свои ошибки =) я РАБОТАЮ в отличие от вас, т.к. смотрю у вас много свободного времени, чтоб искать ошибки в чужих текстах.. А если вам так интересно, то у меня и школа закончена без троек и получено высшее образование уже, как 10 лет назад =) И работаю я в престижной компании зам директором! Все! вопросы еще будут? Удачи!

Директор- посмотри на своего зама, писать не ГРАМОТНО- позор, он у Вас ,просто отобьет любую клиентуру и партнеров, даже 20 лет назад, когда поднимал свой бизнес- неграмотность была пороком, как и малиновые пиджаки и жаргон, фиги на ногах и пузыри из ноздрей.
0

Сообщение Гость 2 октября 2013 в 12:48

Писать с ТАКИМИ ошибками и работать в престижной фирме невозможно. Такой значит и уровень у этой фирмы. Поверьте, читать подобные опусы очень трудно.
0
Продвинутый

СообщениеПродвинутый nordor333 nordor333 4
Оставил 736 сообщений с 21 авг 2009
ФР: 1103
12 октября 2013 в 10:08

Да чего вы взъелись. Скорее всаего чел. с трубы писала.
0

Сообщение Гость 12 октября 2013 в 10:32

Я уже не обращаю внимания когда поливают Сану.Попробуйте купить однушку на Варламова,тогда все вопросы отпадут.Какой-бы ценник не ломил продавец,их квартиры разлетаются как горячие пирожки,вывод...спрос огромный!
0

Сообщение Гость 12 октября 2013 в 10:48

То что расположение не имеет значения,это бред!Я когда-то снимал квартиру на Древлянке,вспоминаю как страшный сон.НА догору полдня тратишь,живёшь как муравейнике,ночью постоянно шум в доме и на улице не говоря уже о том что ребёнку гулять негде,все дворы завалены фекалиями собачьими,помойки убираются плохо потому что заставлены припаркованными машинами и т.д.Человек конечно ко-всему привыкает,но всё-же о выборе района стоит хорошо задуматься
0

Сообщение гостья 12 октября 2013 в 23:23

Гость писал(а):Я уже не обращаю внимания когда поливают Сану.Попробуйте купить однушку на Варламова,тогда все вопросы отпадут.Какой-бы ценник не ломил продавец,их квартиры разлетаются как горячие пирожки,вывод...спрос огромный!

квартиры там дерьмо. проживаю там.
http://www.avito.ru/petrozavodsk/kvarti ... _214619100
и нафиг никому не нужна.
0