Вход

Жалобы, предложения, отзывы по пасс. перевозкам в Птз

Не представляете себе совокупность средств, предназначенных для перемещения людей, грузов из точки А в точку Б? Тогда Вам сюда!

Модератор: ilien

Чемпион

СообщениеЧемпион @ndigo @ndigo 0
Оставил 1527 сообщений с 19 авг 2005
ФР: 3572

На днях как то паймали вадилу автобуса наркомана :shock: при чем употреблял наркотики он уже долгое время :!: на маршрутках такое тоже было как-то ловили нариков так что лучше ходить пешком и себе полезней :wink:
0
Ветеран

СообщениеВетеран VooDoo VooDoo 0
Оставил 4608 сообщений с 24 май 2005
ФР: 38803

А меня раздражает, что на Древлянке около диспансера (рядом со светофорами) на остановке маршрутки всегда встанут и стоят по 10-15 минут - набирают людей. Тем самым и другому транспорту мешают и сам сядешь туда и сидишь хз скока.((
0
Пишу регулярно

СообщениеПишу регулярно БориК БориК 1
Оставил 271 сообщений с 03 апр 2006
ФР: 12
4 апреля 2006 в 20:42

@ndigo, иногда бывает и пешком опасно ходить так как на дорогах бывает маршрутчики устраивают гонки что прой могу и проехать на краный и попутно прицепить на бампер пару пассажиров :roll:
0
Чемпион

БориК, дак да, миня вот недавна какда я переходил дорогу маршрутка не пропустила на пешеходном переходе :| зато его ДПС отнановила :-D
0
Пишу регулярно

СообщениеПишу регулярно DeiN DeiN 0
Оставил 245 сообщений с 07 авг 2004
ФР: 1256

Вот ехал тут в маршрутке недавно, дак там такой крик поднялся когда етот маршрутник с другим после сфетофора начали на переганки ганяться :?
"Ты чё дрова чтоли везёшь?" (с)
0
Пишу регулярно

5 апреля 2006 в 16:34

@ndigo, моя милиция меня бережот 8) да и удивительно то что конкуренция у водителей маршрутного такси очень большая конкуренция но всё равно маршруток становется всё больше и бльше куда стоко надо не понимаю :roll:

добавлено спустя 1 минуту:

чёт я нето
1
Почётный форумовец

СообщениеПочётный форумовец ГАД ГАД 5
Оставил 5494 сообщений с 08 фев 2005
ФР: 23346
5 апреля 2006 в 21:43

с утра у столицы запарно сесть в №7, №77, да и, наверное, вообще во все маршрутки.. потому хожу на хейконена..
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный Serj Serj 0
Оставил 8135 сообщений с 08 мар 2006
ФР: 3213
5 апреля 2006 в 22:52

ГАД, так ты садись на той остановке, после которой 7 идет к Меркурию.
0
Чемпион

Седня ехал в автобусе с другом с учебы и у меня друг чуть не сломал нос :shock: после резкой остановки водителя из-за того что он проехал остановку, вобще мне в автобусах не нравится что водители там плохие.
0
Пишу регулярно

6 апреля 2006 в 20:23

Во вов водила так резко остановился что мой нос упёрся в поручень и сплющился и притом водитель остановился без причины наверно газ с тормозом перепутал или был опкуренный :roll:

В последний раз к Вам настоятельный призыв - отписываться более серьезно, как предписывают правила форума "Новости и события". И не кащенитствовать. Эта ветка - не сборник анекдотов.
0
Почти как админ

СообщениеПочти как админ Sashulia Sashulia 0
Оставил 2219 сообщений с 10 янв 2006
ФР: 93059
WWWICQ
12 апреля 2006 в 17:16

по поводу сети маршрутов газелей - заметил такую весчь (возможно и не прав и ошибаюсь в силу невнимательности) что вечером после 22-00 иные мартшруты ходят крайне редко и нерегулярно

Да-да, тоже хотелось бы отметить одну вещь. После 22-23 часов нереально уехать из центра на Кукковку. Я не житель Кукковки, но меня такая ситуация поражает. Когда на Древлянку из центра можно попасть и в 1 час ночи, и иногда в в полвторого на маршрутке, на Кукковку "доступ" закрыт :( Неужели собственники 22 и других кукковских маршрутов не понимают, что можно сделать неплохие деньги, работая хотя бы до 12-полпервого ночи, хотя бы даже по выходным :?:
0

Сообщение 15-й маршрут 12 апреля 2006 в 20:48

Зашёл ещё раз :). Всё-таки интересно - хоть какая-то "обратная связь", хотя и детская - ну это как весь этот форум :). С "болтливым" Roland'ом полемизировать не стану, он и лично может пообщаться :). А то без оскорблений не обойтись, а он всё же модер, неудобно при всех :).

Реплика: Sashulia, я не "собственник" 22-го маршрута (у маршрутов вообще нет собственников), но с ситуацией знаком. И с человеком этим не далёк. Сюда этот человек явно не зайдёт :), поэтому скажу за него: деньги в предлагаемой тобой ситуации делать нельзя. В деньгах он-то уж, поверь, понимает, свой миллион евро, будучи военным пенсионером, заработал (не на маршрутных перевозках, ясен пень, на этом-то столько заработать нельзя). Но человек, реально имеющий миллион, по крайней мере для меня - не дурачок по определению. И если б деньги там, где ты говоришь, были бы - мимо б не прошёл :).
Просто "древлянские" маршруты - №№ 4, 17, в какой-то степени 20 - работают по несколько иным принципам и с другими людьми за рулём :). Но это долго объяснять. Те, кто знают, что такое "приблудные машины чёрных братьев" - те в курсе. Это как раз то, что поддерживает мнения о "водителях-наркоманах", "маршрутниках-гонщиках" и т.п. Приличные люди о них; о депутатах ГорСовета Тараканове-Воронине-Рубцове, называемых "маршрутчиками"; и вообще о т.н. "группе "Петролайн" бесед со сторонними людьми не поддерживают. Когда не трогаешь определённую субстанцию - она, говорят, не воняет.

Теперь - зачем и зашёл, то есть
Новость: С конца апреля ОАО "Троллейбусное управление" (это, кто не в курсе, все троллейбусы Птз и автобусы маршрутов 24, 26, 27, 74, 9, 12) изменяет расписания. Цель (и результат): окончание работы будет производиться в 23.00.

Поймите правильно: это не означает, что в 23.00 все троллейбусы и "троллейбусные" автобусы остановятся там, где ехали. В 23.00 (максимум 23.10) они закончат рейсы. То есть если, например, оборотный рейс на маршруте автобуса 74 или там троллейбуса № 3, составляет 1 час 40 минут, то где-то в половине десятого последний рейс этого маршрута отойдёт от диспетчерской. И после этого времени уехать, скажем, на той же "тройке" с Первомайского уже не получится. Как и на "74"-м с Древлянки.

Да и давно пора. А то таксисты уже с голоду дохнут - вон уже рекламируют и по 50 рублей по городу на такси, и по 60 - лишь бы выжить. Пора помогать коллегам из общественного транспорта.

Комментарий ниже. Roland
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный atletic atletic 149
Оставил 10520 сообщений с 07 окт 2004
ФР: 579268
12 апреля 2006 в 21:40

15-й маршрут, без оскорблений не обойтись как ты говоришь, потому что ты, порой утверждаешь, что кто-то говорит неправду, сам того не зная (например про того же водителя -наркомана). А такси по 50 рублей возят не от троллейбусов и автобусов, которые ездят до позна, а потому что такси у нас в городе стало много, конкуренция. (особенно с появлением 063, у них хороший парк машин и они стали возить по 60 руб, когда у 057 и 052 было мин 70-80).
0
Приближенный к ...

СообщениеПриближенный к ... max max 3
Оставил 3650 сообщений с 24 янв 2004
ФР: 31644

блин скорей бы сделали тралики древлянка-куковка этож пиз*ец какойто после 21-00 быстрее пешком дойти чем топать на остановку ждать какойнить 44, 46 маршрут пол часа по городу кататься особенно зимой в -15-30 самое интересное большая часть на куковку едет через весь город а еще явно не хватает 7 маршруток мое место учебы на мурманке дак чтоб после 15-16 часов сесть в маршрутку 7 нада было оч постараться =))) быстрее было спуститься вниз и сесть на какюнить 4-ку которые там полупустые толпами ездят 8)
0
Приближенный к ...

СообщениеПриближенный к ... женя женя 0
Оставил 3729 сообщений с 10 июн 2005
12 апреля 2006 в 22:05

[[Теперь - зачем и зашёл, то есть
Новость: С конца апреля ОАО "Троллейбусное управление" (это, кто не в курсе, все троллейбусы Птз и автобусы маршрутов 24, 26, 27, 74, 9, 12) изменяет расписания. Цель (и результат): окончание работы будет производиться в 23.00. ]]
вот за это "большое спасибо" :evil:
ПС.дурдом какой-то
0
Молчун

СообщениеМолчун Enjoy Enjoy 0
Оставил 56 сообщений с 05 янв 2006
ФР: 687
12 апреля 2006 в 22:40

На фиг эти "Газели"!!! Лучше бы скорее запустили нормальные автобусы - Пазик - не исключение...Проблему с маршрутом №1 ведь решили - что мне лично очень отрадно. С "Четвёркой" - тоже начинают выруливать.
0

Сообщение Гость 13 апреля 2006 в 13:13

оффтоп, но улыбнуло:
проезжая вчера по улице ленина увидел маршрутный автобус (большой такой, типа паза, №24 вроде) с забавной надписью на борту "Муниципальный автобус - родному городу!" ;)
0

Сообщениеunreality nsa nsa 3
Оставил 37013 сообщений с 25 авг 2005
ФР: 4098
WWWICQ
16 апреля 2006 в 16:39

У меня такой вопрос по поводу обнаглевших частников: понимают ли они, что, ставя на улицах до 10 машин (а раньше на октябрьском и в 2 ряда) они не только вызывают недовольство у граждан, желание побить фары :twisted: , но и нарушают правила дорожного движения? Я конечно понимаю, что у них в ментуре всё схвачено... Но например, уезжая с октябрьского, мне приходится выходить на середину проезжей части, чтобы только ПОСМОТРЕТЬ что за номер идёт. А эти цензура :lol: сидят в своих колымагах и пивко/чай (итд) попивают :twisted: .
Картина: стоит ряд маршруток, и рядом гаишник штрафует мусорника :lol:
Последний раз редактировалось nsa Пн апр 17, 2006 13:11, всего редактировалось 2 раз(а).
0
Пишу регулярно

СообщениеПишу регулярно DeiN DeiN 0
Оставил 245 сообщений с 07 авг 2004
ФР: 1256

-=NSA=-,
Канешна уж понимают, ну куда им деваться ? Они не виноваты, что их так много :twisted: :twisted:
0

WWWICQ
16 апреля 2006 в 18:56

DeiN, так отстреливать, как тараканов надо :twisted:

Господин Тараканов, тот самый супер-пупер-председатель, о котором упомянул "15-й маршрут", может вполне принять сей пост на свой счет. Хе-хе.
Как показывает практика, наш форум вычитывается мэрскими и депутатскими чиновниками весьма тщательно. :)

Но всё же просил бы избегать столь...кхем... громких заявлений. Давайте без пафоса. Новостной форум - не трибуна народного глашатая. :) Roland.

0

Сообщение 15-й маршрут 17 апреля 2006 в 00:13

-=NSA=- писал(а): уезжая от бабушки, мне приходится выходить на середину проезжей части, чтобы только ПОСМОТРЕТЬ что за номер идёт. А эти каазлы сидят в своих колымагах и пивко попивают

"Жил-был у бабушки серенький козлик" (с)

Мнение своё, козлик, можешь засунуть в [censored]
И после подобных мнений, Roland, ты мне скажешь, что форум не детский? Ведь мышление подобных мальчиков просчитывается "на раз-два":
"Я высунулся из-под бабушкиной юбки и увидел взрослых дядей, занимающихся непонятно моему неразвитому мозгу чем, и непонятно зачем. А всё непонятное меня пугает. И взрослых-то людей непонятное настораживает, а я-то ведь маленький и беззащитный, я ещё и себя-то прокормить не могу, не то что семью, или тем более дать работу и доход иным людям. Поэтому меня - именно пугает. А всё меня пугающее я ненавижу и хочу, чтобы оно само собой пропало. Как бука из-под кроватки :)"

Нет, наверное, на этом форуме, как и в любом детском саду, присутствуют относительно взрослые нянечки, санитарки и кухарки :). Только далеко ли они ушли в уровне мышления от основного контингента?

Страйкер, я всё понимаю, все мы иногда выпиваем/курим/расслабляемся... но не до откровенного же хамства...
В общем, думаю, надо созвониться - а лучше - встретиться. Неплохо если вся пассажирско-транспортная компания придет. Ну, я сегодня Стасу уже втирал по т/ф, в чем смысл жизни, ХаР тоже у курсе...

Насчет нянечек-санитарко-кухарок, зря ты это. Команда модеров - админов совсем небольшая и компактная. Насколько далеко они ушли от общего контигента - смею полагать, несколько ушли, иначе не смогли бы заниматься той работой, котрой занимаются, прошу заметить, на чисто общественных началах. Бездвоздмездно. То есть даром.

И довольно смешно, вообще говоря - реагировать на первый встеченный негативного плана пост. Прошу заметить - я никого конкретно не имею в виду. Roland.
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный Serj Serj 0
Оставил 8135 сообщений с 08 мар 2006
ФР: 3213
17 апреля 2006 в 00:34

15-й маршрут писал(а):"Жил-был у бабушки серенький козлик" (с)

Мнение своё, козлик, можешь засунуть в жопу своей бабушке и провернуть. Два раза.
Не козли, внучек, да не козлим будешь. А то придёт взрослый дядя и откозлит по полной схеме. А гаишнику, чтоб любимых тобой мусорников не штрафовал, предложи миньет сделать. У тебя, я уверен, хорошо получится, гаишник будет очень доволен, сжалится и не оштрафует.

15-й маршрут что это было? Жалкая попытка, оправдаться за "братьев своих по разуму", которые как и ты баранку только крутить и умеют, а чтобы высказаться нормально на форуме мозгов не хватает.
добавлено спустя 2 часа:
Roland я видел первоначальный текст, выделенный красным шрифтом который находится чуть выше моего поста. Молодец что подправил.
Последний раз редактировалось Serj Пн апр 17, 2006 01:28, всего редактировалось 1 раз.
0

СообщениеСтрелок Roland Roland 59
Оставил 7654 сообщений с 28 окт 2004
ФР: 9310
17 апреля 2006 в 01:42

В этот раз - вступлюсь за NSA. "15-й маршрут", он же Striker, сделал совершенно недопустимые оскорбительные выпады в адрес NSA. Я попытался было убрать эти высказывания, но они уже стали достоянием общественности. Дальнейшая правка этого хамства - бессмысленна.

добавлено спустя 27 минут:

Еще раз всем предупреждение -не напоминание, а именно предупреждение: в новостном форуме - никакого хамства! Все личные неприязни - в ЛС!. Все новости, действительно достойные опубликования - в форум! Оценка достойности открытия новой новостной темы - лежит целиком на форумчанине.

Все личные разборки в новостной ветке - будут пресекаться на корню.

Грамотные посты, обсуждения, открытия новых актуальных тем - будут только приветствоваться.

Впрочем, всё это и так есть в правилах форума...
Последний раз редактировалось Roland Пн апр 17, 2006 21:14, всего редактировалось 2 раз(а).
0

WWWICQ
17 апреля 2006 в 08:06

15-й маршрут, дело в том, что водители сидят в газельках, и им по барабану на людей, только деньги грести.
И вообще, почему. например, четвёрок так много? Если эти развалюшки жалко отправить футиль, то можно, например, сделать новые маршруты, чем они вот так вот стоят (поэтому и 10 рублёв).
Про оскорбления... Ну чтоже, люди разные бывают.
[URL=http://www.yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&text=%CA%F3%EB%FC%F2%F3%F0%E0+%EE%E1%F9%E5%ED%E8%FF+%E2+%F1%E5%F2%E8]Покопайтесь...[/URL]
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный atletic atletic 149
Оставил 10520 сообщений с 07 окт 2004
ФР: 579268
17 апреля 2006 в 21:56

Roland, почитал твой пост про ЛС. Понравилось :lol:

Многим тогда понадобится Ящик для Катанандова, исходя из темы про Президента. Да и я бы не отказался ЛС ему написать. Вот только как... А наверно ему не особо приятно, если ему действительно это все передают "подчиненные". Интересно, кто-нить там сидит вычесляет народ... хотя кто знает может эти "глупости" всем им по барабану... У них свои "дела"

добавлено спустя 21 секунду:

(сори за офтоп)
0

Сообщение 15-й маршрут 19 апреля 2006 в 13:36

Roland, ну что ты смешишь людей? И меня в том числе?

В отредактированном уже тобой сообщении было что-то типа "руководством форума рассматривается вопрос о недопущении "15-го маршрута" aka striker'а …".

Как это технически-то произвести? Мне ведь не нужно никаких "хитрушек" с прокси и т.п., я их и не умею :). Но в Сеть-то я выхожу с того компьютера, за которым в данный момент нахожусь – либо домашнего, либо одного из двух рабочих, даже через разных провайдеров. И на "халтурах" моих ещё машины три найдутся, да и домашний не единственный. Я придерживаюсь мнения "чтобы в семье не было скандалов, количество телевизоров должно равняться количеству членов семьи" и в отношении компьютеров :). А папик я многодетный :). Причём ни один из основных пользователей упомянутых машин Ситилинк не посещает и возможность этого их, пользователей, не волнует.
Мы с админом что, как дети малые будем: один скакать по IP, а другой ловить первого – где выскочит? Вряд ли, правда? Это уж совсем надо себя не уважать :).

Можно же было поступить проще - в открытую заявить: "Анатолий (или там, striker), ты случайно попал в заблуждение, "поведшись" на заголовок ветки. Как её инициатор и модератор поясняю тебе, бестолковому: абсолютно все её цели и задачи исчерпывающе перечислены в первом, открывающем, моём посте. Ни о каких новостях речи не идёт, они никому здесь не интересны, всё равно на них не повлияешь. И ответы на вопросы типа "почему машины некоторых маршрутов толпятся на конкретных остановках, раздражая участников движения и что можно сделать для ликвидации этого явления?" или "почему на конкретных маршрутах водители "гоняются" друг с другом, рискуя пассажирами и другими участниками движения и как с этим бороться?" - тоже никого здесь не интересуют. Ветка создана и служит для огульного обсирания твоих коллег, а никак не для изучения и разбора ситуации и не для отделения агнцев от козлищ. Поэтому вали отсюда сам, что тебе при таком раскладе здесь делать-то? А реальные новости общественного транспорта – это на ptzbus.nm.ru или ещё куда, ну уж точно не сюда."
Вот и всё. После такой заявы действительно делать мне тут нечего было бы.

По поводу упоминавшегося мальчика. Ты напрасно подумал, что я писал свой ему ответ в "неадекватном" состоянии. Я его пост прочёл сразу, как он только появился. И ждал, что ты появишься (видел, что ты в Сети) и поправишь молодого человека, во-первых в том, что не надо хаять и обзывать людей огульно; во-вторых, применение некоторых конкретных выражений в адрес некоторых конкретных людей может повлечь не просто пощёчину, а более резкое воздействие, вплоть до удара ножом. И для влипания в такую ситуацию совсем не обязательно попадать в тюрьму или армию – это может случиться просто на улице или в не полностью знакомой компании где-нибудь, скажем, на многолюдном дне рождения. Этот молодой человек отважится ли бросить своё: "Козззлы!" в адрес подвыпившей компании у магазина? Или подойдя к тем же так не нравящимся ему водителям "Газелей"?
Не дождался я тебя… 8 часов ждал… Пришлось учить самому. Уж как умею.

Я, например, считаю, что имею право критиковать и водителей, и других работников отрасли. Критиковать даже не за конкретный поступок, а огульно и жёстко. И то поостерегусь таких выражений в адрес абсолютно всех, если только - выборочно. Но право жёсткости я не сам просто присвоил себе, оно основано на том, что половина – или как минимум треть - из этих людей (по крайней мере, лучшая половина – и абсолютно все из них, кто реально принимает решения) уже много лет знают меня. И знают, что и как я делаю. И даже за спиной, за глаза не отзовутся не уважительно. Плохо сказать обо мне, наверное, могут, а неуважительно – нет. Так же и я о них.

Конечно, неотъемлемым правом на критику, правом на обсуждение конкретных действий и явлений обладает любой. Но критика, обсуждение – и огульное обсирание – это не одно и то же.

И когда право именно обсирания, упиваясь уверенностью в безнаказанности, узурпирует пацан, которого и в проекте-то не было, когда я уже с автоматом по "зелёнке" скакал или когда ЛиАЗ по городу водил, причём оскорбляя в том числе и тех людей, которые сегодня сидят за рулём ПАЗов и "Газелей", но начинали так же, как и я и рядом со мной, а окружающие это либо подхватывают, либо (как ты) молчаливо одобряют, я молчать не буду. Лучше уж мне заранее было объяснить правила местной игры (см.парой абзацев выше) и попросить удалиться от греха.

Ловить его и физически бить по морде? Мне самому? Меня б, мягко говоря, не поняли мои сверстники, друзья и коллеги. Мне ж не 23 и даже не 33, чтоб в дворовых драках участвовать. Несолидно. Приказать на работе отделу "специально обученных людей" побеседовать или руки-ноги сломать? Ну, сделают, конечно, приказ есть приказ… Но сильно подозреваю, тоже не поймут.

А за новостями – действительно, лучше на ptzbus.nm.ru. Тот же СГ, когда я только упомянул совершенно инсайдерскую инфу об ООО "Автоколонна 1126" в отличие от тебя, Roland, не интересующегося новостями, тут же вцепился в меня, вытягивая дополнительные сведения. Ведь ни из одного СМИ их ещё долго не узнаешь. Я, конечно, не единственный источник информации по данной отрасли в этом городе, есть ещё три-четыре сравнимых :), но они-то здесь точно не появятся :).

PS: Через некоторое время убежусь, что эта машина "забанена" и зайду с другого компьютера. Посмотрю, что из вышесказанного будет потёрто. Или всё полностью убрано будет :) :) :)?

Да зачем. Ничего убрано не будет.
Хотя пост и очень многословен. Краткость - сестра таланта.

Эмоции - ну очень плохой советчик. Несдержанность в выражениях - как правило, ни к чему хорошему не приводит.

Насчет того, интересуюсь я или нет транспортными новостями - мне, наверное, лучше знать.

Никого смешить я не собирался. Но если тебе смешно - смейся. Это твоё право.
Насчет источников информации - полагаю, что незаменимых нет. То же отношу, кстати, и к себе.

Roland.
0

СообщениеГуго Кобретти Гуга Гуга 10
Оставил 11379 сообщений с 12 май 2005
ФР: 11578
19 апреля 2006 в 13:42

15-й маршрут писал(а):И ответы на вопросы типа "почему машины некоторых маршрутов толпятся на конкретных остановках, раздражая участников движения и что можно сделать для ликвидации этого явления?" или "почему на конкретных маршрутах водители "гоняются" друг с другом, рискуя пассажирами и другими участниками движения и как с этим бороться?" - тоже никого здесь не интересуют.

Кстати, интересуют 8) Я бы почитал.
0
Почти как админ

СообщениеПочти как админ Апрель Апрель 0
Оставил 2424 сообщений с 17 май 2005
ФР: 11453

Передайте маршруту 23 пламенный привет. Спасибо не знаю чему (наверное, моей прыгучести, которой у меня в жизни не было), как я на следующий день после своего ДР осталась жива. Муд*к. Если будет завтра время, таки, наклепаю жалобу и найду этого урода. Теперь я точно знаю, что истории про лихачей-маршруточников - не такая уж фантазия. Извините за негатив, но чуть не расставшись с жизнью, других слов не имею.
0

WWWICQ
19 апреля 2006 в 16:33

15-й маршрут, завлекательное чтиво :)
Во первых: флуд и оффтоп.
Во вторых: я свой пост поправил, поняв СУТЬ (еле-еле, среди 5этажных контекстных ругательств :-D ) твоего РЕЗКОГО высказывания в мой адрес.
В третьих: "не 23 и не 33"... ТАк зачем опускаться до такого уровня?
В четвёртых: право на мнение имеет каждый, и каждый имеет право его высказать. Вопрос, в какой форме. Повторюсь, я свою ошибку исправил. 8)
0

20 апреля 2006 в 06:15

Хотел бы пояснить свою мысль, начатую в первом посте этой темы: не горожане - для сферы обслуживания. А сфера обслуживания - для них. Не будет потребителей - развалится и сфера обслуживания. Вся.

Поэтому, не побоюсь этих слов, и птз-администрация, и весь персонал магазинов (от хозяина до уборщицы), предприятий общепита, и в частности весь персонал транспортных предприятий от мала до велика, включая те самые "газели", это всё - наша обслуга.

Не мы - для автобусов. Автобусы - для нас.

В общем, исходя из этого, в основном и идет обсуждение темы.

добавлено спустя 6 минут:

Вдогонку: после событий, упомянутых СГ в последнем посте, произошел некий неприятный для горожан момент: а именно - автобусные маршруты 2, 3, 5, 100 и 101 перестали обслуживать граждан по проездным билетам. На машруте 5 осталось полтора рейса в день. Это я к тому, СГ, что если говорить - то говорить надо всё.
Хотя это, конечно, уже и так наверное все знают...
0
Приближенный к ...

СообщениеПриближенный к ... Nurse Nurse -5
Оставил 3026 сообщений с 15 апр 2006
ФР: -2213
29 апреля 2006 в 16:02

про расписание,которое вводится якобы с 27 апреля:сегодня пришли на автовокзал и были удивлены тем,что расписание оказывается вводится с 19 мая и в придачу к этому они поотменяли половину рейсов действующего расписания и нигде об этом ни слова!!!замечательно работают.
0

29 апреля 2006 в 21:23

Слышим звон - но не знаем, где он. Пригород и межгород на автовокзале РЕАЛЬНО переведены еще позавчера на летнее расписание. Но без минусов, как водится, не обошлось. Это коснулось Кончезера. Там - действительно, только с 19 мая. Но в общем объеме расписаний - это капля в море. И оперативные изменения в расписаниях - всегда имели место быть. Это - жизнь.
0
Приближенный к ...

СообщениеПриближенный к ... Nurse Nurse -5
Оставил 3026 сообщений с 15 апр 2006
ФР: -2213
1 мая 2006 в 15:18

товарищ Roland,т.е.в следующий раз,когда отменят какой либо рейс я должна буду выяснить отменяли ли еще какие либо рейсы и только потом высказывать свое мнение,чтобы не создавать ложное впечатление у форумчан?!так что ли?я,вообще то,обычный пассажир и уезжаю с Петрозаводского автовокзала(в Кондопоге в жизни не была)и почему меня должно волновать кто там что с кем не поделил?!написали бы сразу,что расписание на Кончезеро будет сообщено отдельно и не было бы никаких проблем.

Nurse, когда в следующий раз Вы захотите выразить в конференции свое недовольство, напрмер, отменой рейса, Вы, согласно правил этого форума, должны дать точную информацию - в данном случае, отмена какого именно рейса вызвала Вашу негативную реацию ("сообщения должны быть серьезны и адекватны"). Чтобы не нарушать пункт 13.2 общих правил конференции "Любимый форум" (о размещении заведомо ложной инфоpмации, клеветы, неподтвержденной доказательствами информацию, могущей нанести вред репутации ... юридического лица).
И просьба прекратить препирательство в форуме.

Почитайте ЛС. Roland.
0
Приближенный к ...

СообщениеПриближенный к ... Herr Herr 0
Оставил 3725 сообщений с 15 май 2005
ФР: 21317

единственное что меня не устраивает - это манера вождения водителеи маршруток - правила похоже не для них писаны.... а что такое полоса движения и тд дак это ваще не для них 8(
0

4 мая 2006 в 01:49

Судя по сообщениям местных, в том числе и электронных СМИ, еще вчера превозносивших сокращение времени работы городских троллейбусов как вынужденное, но абсолютное благое дело - похоже, звонки наших горожан- ветеранов, просто "атаковавших" мэрию, петросовет и правительство, возымели действие всего за одни сутки.

Троллейбусы с завтрашнего дня возвращаются к прежнему графику работу.

И мне немного (честно говоря) приятно, что ведомый мною в соавторстве с ХаР сайт "Петрозаводск транспортный" оказался единственным в Карелии он-лайновым источником информации, абсолютно резко выступившим против известного решения ОАО "Троллейбусное управление". В то время как все без исключения карельские он-лайн издания, даже позиционирующие себя как оппозиционные (к примеру, такие, как небезызвестная "Столица на Онего"), это решение ТУ просто, извиняюсь, тупо озвучили, даже не попытавшись хоть чуть-чуть прокомментировать.

Делайте выводы сами, господа. И дамы.

Закинуто также на самповский форум.
0
Приближенный к ...

СообщениеПриближенный к ... женя женя 0
Оставил 3729 сообщений с 10 июн 2005
7 мая 2006 в 20:51

что-то сегодня на ЮПЗ с Древлянки не уехать было днем.12-ый номер как скозь землю провалился.Они что ,по выходным не ходят?
0

7 мая 2006 в 22:50

C10 до 15 ч. маршрут N 12 не работает. Претензии - плз в ОАО "ТУ".
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный Мелкая Мелкая 0
Оставил 14235 сообщений с 22 окт 2005
ФР: 15629

либо время стало тянуться в два раза медленнее, либо троллейбус №1 стал ходить гораздо реже :( теперь приходиться минут 20 как минимум его ждать.у них что количество рейсов сократилось? :roll:
0

8 мая 2006 в 12:45

Мелкая, в выходные дни интервал на "единице"может достигать 14 минут, а после 22 часов - и все 20...
0
Приближенный к ...

СообщениеПриближенный к ... МУра Мо МУра Мо 0
Оставил 3001 сообщений с 01 сен 2004
9 мая 2006 в 17:13

15-й маршрут писал(а):[ Спрашивайте. Будет время - поотвечаю.

Спрашиваю- отвечайте.
Полчаса назад с одной женщиной давно-пенсионного возраста обсуждали поездки на маршрутках 7,77, 4. На 4 вообще стараюсь не ездить - ибо в налоговую с Древлянки можно и по-другому добраться.Но когда джигит -блондин едет как на празднике - ночной клуб по громкости и развеселости музыки (ах, как люблю музыку) отдыхает... Как мы доехали - не знаю.
Что делать?
Когда ехала на 7 или 77 на Первомайский - я ОДНА в салоне. я перемещаюсь к водителю, я говорю -"Пожалуйста" и называю остановку , а русоволосый в отключке меня не слышит... Я и правда лучше с армянином поеду, доверия им больше. куда пожаловаться на водителя? Маршрутчика, частника, таксиста?
Вслед сказать доброе слово - недостаточно иной раз.
0
Приближенный к ...

СообщениеПриближенный к ... Пучеглазый зайка Пучеглазый зайка 0
Оставил 3297 сообщений с 10 май 2006
ФР: -58894
11 мая 2006 в 13:57

надо просто узаконить выдачу лицензий для вождения маршруток, запретить водить маршрутки лицам без российского гражданства(а кто купил, у того отобрать), а также лицам, отсидевшим за уголовные нарушения(ну типа зекам), тогда может и порядок будет, а то они уже обнаглели в конец, повелители мулов. :twisted:
0
Пишу регулярно

СообщениеПишу регулярно Honey Honey 0
Оставил 384 сообщений с 18 дек 2005
ФР: 8794
11 мая 2006 в 14:31

Вчера хотела уехать с Октябрьского на автобусе "4" ждала 47минут, вся примерзла наверное к остоновке, через какой интервал ходит автобус 4?
0
Приближенный к ...

11 мая 2006 в 14:58

Honey,
маршрутки 4 ходят иногда даже по две штуки, где-то вы на неправильной остановке стояли, чаще их ничего не ходит. :shock:
0
Пишу регулярно

11 мая 2006 в 15:25

Пучеглазый зайка, заметь не маршрутка, а автобус, с собой было только 4 рубля поэтому и поехала на автобусе.
0
Приближенный к ...

11 мая 2006 в 16:43

Honey,
а, ну тогда понятно, кто ж с 4 рублями по городу шастает. :|
0
Пишу регулярно

11 мая 2006 в 19:29

Пучеглазый зайка, да деньги все на карточке, впадлу было идти до банкомата, думала так доеду. :lol:
0

11 мая 2006 в 21:06

Планирую разместить здесь для скачивания в течение недолгого времени -расписание рейсов автобусов маршрутов 4, 9, и 12, на которых действуют все льготы, включая проездные.

Honey, чтобы ответить на ваш вопрос, надо указать, в какое время и на какой остановке вы ждали автобус.
0

Сообщение 15-й маршрут 12 мая 2006 в 08:37

МУра Мо писал(а):
15-й маршрут писал(а):[ Спрашивайте. Будет время - поотвечаю.

Спрашиваю- отвечайте.

МУра Мо, я не могу Вам ответить, т.к. забанен на этом форуме и в связи с этим считаю неэтичным выступать. Вы можете пообщаться со мной на "Сампо.ру" - непосредственно на форуме или через "личку", мой ник - striker.
0
Пишу регулярно

12 мая 2006 в 13:02

Roland писал(а):
Honey, чтобы ответить на ваш вопрос, надо указать, в какое время и на какой остановке вы ждали автобус.

Roland, вечером с 19 и плюс 47 минут.
0

13 мая 2006 в 00:17

Honey, в направлении центра города, в будние дни, остановку "пр. Октябрьский", что перед Ленинградским рынком, автобусы 4-го маршрута большой и средней вместимости должны проходить: в 19-01, 19-11, 19-26, 19-41, 19-56. Подчеркнутые рейсы - выполняются силами ОАО "Троллейбусное управление", и обычно никогда не срываются.

Отсюда видно, что если другие частники со своими ПАЗиками сорвут всего два рейса подряд - в 19-26 и 19-41, то интервал составит как раз 45 минут. Что, похоже и произошло. очень сочувствую Вам.

добавлено спустя 3 часа 41 минуту:

Вот любопыиное обращение в виртуальную приемную Птз-администрации:

02/05/2006 605-1
Кому: И.о. первого заместителя Главы самоуправления города - Руководителя (Главы) Администрации - Булдакову А.И.
Вопрос: В очередной раз обращаемся по поводу конечной остановки маршруток №4 на Лососинском шоссе напротив "Столицы". Вы в очередной раз ответите, что стоянка незаконна и в очередной раз оштрафуете кого-нибудь из водителей. Но это же не решает проблему в корне! Не успели на днях работники коммунальных служб сгрести слой мусора со стоянки, а уже опять там валяются окурки, банки, прочий мусор, оставляемый водителями. Испорчен колёсами газон на разделительной полосе, постоянно закрывается обзор людям, переходящим дорогу у светофора (зато голые зады водителей, справляющих естественные надобности тут же в кустах мы наблюдаем регулярно), - кто-нибудь в администрации может с этим справиться или нет?
Жители Древлянки
0