Вход
Разместить рекламу
Топ раздела
За неделю
Общий

За отделение Республики Карелии от Российской Федерации!

Следите за курсом валют и событиями на политической арене? Знаете о них больше других? Тогда добро пожаловать!

Модератор: Zorg

Пишу регулярно

СообщениеПишу регулярно openCoder openCoder -21
Оставил 329 сообщений с 06 янв 2013
Блог: Просмотр блога (5)
ФР: -200962
1 июля 2013 в 17:17

За отделение Республики Карелии от Российской Федерации через демократические процедуры посредством референдума жителей Республики Карелии

Причины отделения от Российской Федерации:

1. Отсутствие свободных и честных демократических выборов.
Которые были наглядно продемонстрированы на выборах в гос.думу России 2011 и президента России 2012 года.

2. Отсутствие легитимного президента Российской Федерации.
Гражданин РФ В.В.Путин не имел Конституционного права баллотироваться на должность президента России, поскольку согласно Конституции России Глава 4. Президент Российской Федерации. Статья 81. п. 3. "Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд". Гражданин В.В.Путин уже был президентом России в течении двух сроков подряд и более не может занимать данный пост согласно ограничению наложенному Конституцией РФ на данную данную должность.

3. Отсутствие полноценного представительства Республики Карелии в Совете Федерации (сенате) России.
В сенат от каждого региона избираются по 2 сенатора: один от исполнительной власти и один от законодательной. Поскольку выборы губернаторов региона заменены на назначение президентом России, а сенатора от исполнительной власти назначает губернатор региона, то фактически назначенный губернатор президентом России автоматически назначает лояльного гражданина на должность сенатора региона от исполнительной власти.
Таким образом Совет Федерации (сенат) России превращен из Законодательной Ветви Власти в "мутанта" полу-законодательного полу-исполнительного органа власти.

4. Высокий уровень коррупции и произвола чиновников.
- В том числе и самим В.В.Путиным в 1992 году будучи заместителем мэра города Санкт-Петербург А.А.Собчака: см. http://youtu.be/ejjsNjt7Bps
- Незаконный возврат НДС в размере 5,4 миллиардов рублей из бюджета России чиновниками МВД и налоговых инспекций: см. http://youtu.be/JW0AnZLSCcg
Коррупционные дела чиновников из путинской вертикали власти собраны в данном плей-листе:
http://www.youtube.com/playlist?list=PLfdcvw6a5OKmLrDk3MYz-9cX_-cCHd9pF

5. Отсутствие независимой судебной власти.
Председатели судов даже региональных уровней назначаются президентом России.
Председатели судов распределяют дела между судьями. Таким образом "замазанные" (судьи на которых есть компромат) могут быть назначены на разбирательство по делу, где сталкиваются интересы государства и гражданина (например: судья В.Н.Данилкин, судья А.В.Криворучко и т.д.). Исход таких судебных процессов очевиден см. дело М.Б.Ходорковского, П.Л.Лебедева, А.В.Пичугина, В.Г.Алексаняна, дело А.Б.Лотковой, дело С.Л.Магнитского.

6. Высокие налоги.
Для таких северных регионов как Республика Карелия крайне важны финансовые инвестиции и хорошие условия для ведения бизнесом. Очевидно, что в регионы с высоким налоговым бременем ни инвестиции, ни бизнес не пойдут. Следовательно необходимо срочно максимально упростить и снизить налоги. Ввести один налог на прибыль в размере 5% [google'те "#projectMAX5%" http://democrator.ru/problem/11801 ] и отменить все остальные налоги, акцизы, таможенные пошлины, и другие сборы. Это привлечет инвестиции со всего мира в Карелию. Повысит заработную плату, поскольку не работники будут конкурировать за работодателя, а наоборот работодатели будут конкурировать за работника.
Для отмены инфляционного налога необходимо привести внутреннюю валюту в Карелии к золотому стандарту.
К тому же большая часть налогов идёт в федеральный центр в Москву, где неэффективно перераспределяется по неизвестным принципам между регионами, но основная часть налогов всё-таки оседает в Москве.

7. Россия приближается к фашистской диктатуре.
- Рост числа гос.корпораций - это один из пунктов приближающий Россию к фашизму (читайте про "Государственный корпоративизм";).
- Увеличение численности чиновников в течении всего срока правления В.В.Путина.
- Запрет на пропаганду ЛГБТ - это дешевая путинско-фашистская цензура. Всё что делается по обоюдному согласию без насилия и обмана - не является преступлением. Быть геем - не преступление, преступление - это принимать фашистские законы, которые ограничивают свободу человека и слова.
- статья 282 УК РФ "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства". Любое высказывание или слово не является преступлением. Фактически по этой статье осуждаются оппоненты действующему путинско-фашистскому режиму.
- Федеральный закон от 30 июня 2013 г. N 136-ФЗ "О внесении изменений в статью 148 Уголовного кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях противодействия оскорблению религиозных убеждений и чувств граждан". Даже в древнем Риме богохульство не наказывалось. Считалось что бог, если его кто то из людей оскорбил сам может разобраться и покарать обидчика.
Ограничение свободы слова неизбежно ведет к диктатуре и фашизму.

Наши требования:

1. Выход из состава Российской Федерации и обретение независимости на основании референдума среди жителей Республики Кирелии и того, что Республика Карелия ранее в СССР имела статус Союзной Республики:
см. "ЗАКОН О преобразовании Карельской Автономной Советской Социалистической Республики в Союзную Карело-Финскую Советскую Социалистическую Республику" [ http://ru.wikisource.org/ "Закон СССР от 31 марта 1940 года «О преобразовании Карельской Автономной Советской Социалистической Республики в Союзную Карело-Финскую Советскую Социалистическую Республику»" ]

2. Создание парламентской Республики Карелии.

Сбор подписей ЗА инициативу на roi.ru: Отмена всех действующих налогов и введение единственного налога на прибыль в размере 5% [ #projectMAX5% ]:
https://www.roi.ru/poll/petition/ekonomika/otmena-vseh-dejstvuyushih-nalogov-i-vvedenie-edinstvennogo-naloga-na-pribyl-v-razmere-6/
Сбор подписей ЗА отделение Карелии от России:
https://avaaz.org/ru/petition/ZA_otdelenie_Respubliki_Karelii_ot_Rossiyskoy_Federacii/
Сбор подписей ЗА введение единого минимального налога в размере 5% от прибыли [ #projectMAX5% ]:
https://avaaz.org/ru/petition/ZA_ogranichenie_maksimalnogo_naloga_5_projectMAX5/
Сбор подписей ЗА отделение Карелии от России:
[url]https://www.change.org/ru/петиции/республика-карелия-за-отделение-республики-карелии-от-российской-федерации[/url]
Сбор подписей ЗА введение единого минимального налога в размере 5% от прибыли [ #projectMAX5% ]:
[url]https://www.change.org/ru/петиции/республика-карелия-за-ограничение-максимального-налога-5-projectmax5[/url]
Последний раз редактировалось openCoder Ср сен 18, 2013 07:20, всего редактировалось 2 раз(а).
0

Сообщение Гость 1 июля 2013 в 17:27

openCoder, смешно :-)
На что жить-то будете? :roll:
0
Пишу регулярно

1 июля 2013 в 17:48

Нормальные люди обычно живут собственным трудом.
0

Сообщение Гость 1 июля 2013 в 17:55

openCoder, каким образом будете оплачивать труд "ненормальных" врачей, учителей, воспитателей, библиотекарей?
0
Приближенный к ...

СообщениеПриближенный к ... kolka kolka 4
Оставил 3360 сообщений с 20 мар 2006
ФР: 37470
1 июля 2013 в 18:01

а потом некоторые сомневаются в финансировании из-за бугра НКО..
0
Пишу регулярно

1 июля 2013 в 18:24

Гость писал(а):openCoder, каким образом будете оплачивать труд "ненормальных" врачей, учителей, воспитателей, библиотекарей?

Я плачу врачам в частных клиниках сам, если меня устраивает качество их услуг, а если не устраивает, то не пользуюсь их услугами и соответственно не плачу.
Аналогично и с учителями и частными школами.

Если услуги врачей, учителей, воспитателей, библиотекарей мне нужны, то Я плачу за эти услуги, а если не нужны, то не плачу.

Государство не создает денег, рабочих мест и товаров.
Единственное, что делает государство это перераспределяет, через налоги ресурсы от одних к другим, попутно оставляя большую часть этих средств себе.

То что государство платит врачам, учителям, воспитателям, библиотекарям оно изначально изъяло эти финансы у меня или у Республики Карелии и перераспределило одному ему ведомым способом.

Я считаю, что своими деньгами и ресурсами Я вполне могу распорядиться сам с большей эффективностью для себя.
Поэтому Я не нуждаюсь в навязанной мне услуги государства от предоставления мне услуги по отъему моих денег и ресурсов и трате их неизвестно на что.
Я отказываюсь от такой услуги и минимизирую оплачиваемые мною налоги.
0
Ветеран

СообщениеВетеран askh askh -1231
Оставил 4281 сообщений с 20 авг 2012
ФР: 367151
1 июля 2013 в 18:31

Мне кажется, отделение Карелии от России ни к чему хорошему бы не привело. Проблемы в России связаны с тем, что значительная часть граждан ещё не приняла идеи о подконтрольности власти избирателям, то есть для многих произвол власти — это дело естественное, и они не видят необходимости с этим бороться. А власть этим естественно пользуется. Ситуация постепенно улучшается, проявления чего мы уже видели, но всё-таки Россия ещё не стала демократической страной. Видимо сейчас она стоит на пороге этого (а власть её пытается тащить обратно). При этом отдельному субъекту федерации, отделившемуся от страны, перейти к демократии будет сложнее, чем России в целом — к прежним проблемам добавится то, что у властей будет больше возможностей для произвола. Кого в мире будет интересовать происходящее в маленькой республике? Поэтому верхушка сможет действовать не сильно опасаясь за свои зарубежные активы. Да и, честно скажем, регионы политически гораздо менее активны, чем Москва. То есть, в случае отделения от России, Карелия вовсе не стала бы демократической страной, наоборот, стоило бы опасаться возникновения откровенной диктатуры.
0
Пишу регулярно

1 июля 2013 в 18:41

askh писал(а):Мне кажется, отделение Карелии от России ни к чему хорошему бы не привело. Проблемы в России связаны с тем, что значительная часть граждан ещё не приняла идеи о подконтрольности власти избирателям, то есть для многих произвол власти — это дело естественное, и они не видят необходимости с этим бороться. А власть этим естественно пользуется. Ситуация постепенно улучшается, проявления чего мы уже видели, но всё-таки Россия ещё не стала демократической страной. Видимо сейчас она стоит на пороге этого (а власть её пытается тащить обратно). При этом отдельному субъекту федерации, отделившемуся от страны, перейти к демократии будет сложнее, чем России в целом — к прежним проблемам добавится то, что у властей будет больше возможностей для произвола. Кого в мире будет интересовать происходящее в маленькой республике? Поэтому верхушка сможет действовать не сильно опасаясь за свои зарубежные активы. Да и, честно скажем, регионы политически гораздо менее активны, чем Москва. То есть, в случае отделения от России, Карелия вовсе не стала бы демократической страной, наоборот, стоило бы опасаться возникновения откровенной диктатуры.

Демократия работает хорошо в маленьких сообществах.
Выборы старосты в классе например.

Был бы у нас тут в Петрозаводске свой избираемый президент и политическая активность народа автоматически поднялась бы.

И если бы условный президент Карелии не уволил бы проворовавшихся ему подчиненных чиновников, жители Петрозаводска быстро бы поставили его на место обвинив например в крышивании коррупционеров.

А сейчас ситуация такова, что большинство против В.В.Путина но не ехать же в Москву для этого.

Так что отделение от России это несомненный плюс.
0
Ветеран

1 июля 2013 в 18:54

kolka писал(а):а потом некоторые сомневаются в финансировании из-за бугра НКО..

Вообще-то Западу развал России просто невыгоден. Это легко понять на простом примере: несмотря на то, что многие согласятся с тем, что Китай может представлять угрозу для России, распад Китая — это был бы просто кошмар: миллионы беженцев (или сотни миллионов?..), ядерное оружие непонятно у кого и т.д. Распад Китая нам не только не выгоден, он для нас был бы просто опасен. Точно также для Запада был бы невыгоден и опасен распад России. Соответственно, зачем им это финансировать?..

Кстати, если уж на то пошло, вы помните, что Путин отдал острова Китаю, а депутаты от Единой России проголосовали за ратификацию этого соглашения? И вы по-прежнему обвиняете именно оппозицию в готовности поступиться целостностью страны?..

добавлено спустя 11 минут:

openCoder писал(а):Демократия работает хорошо в маленьких сообществах.
Выборы старосты в классе например.

Я бы не сказал. Если брать пример с выборами старосты — то главный хулиган в классе при желании легко может выиграть эти выборы пригрозив одноклассникам...

openCoder писал(а):Был бы у нас тут в Петрозаводске свой избираемый президент и политическая активность народа автоматически поднялась бы.

У нас есть избираемый мэр :-) Им многие недовольны, но при этом нет массовых митингов с требованиями его отставки, нет ярких оппозиционных кандидатов, которых бы поддерживала значительная часть избирателей и т.д. То есть практика всё-таки показывает иное.
0
Пишу регулярно

1 июля 2013 в 19:08

askh писал(а):
openCoder писал(а):Был бы у нас тут в Петрозаводске свой избираемый президент и политическая активность народа автоматически поднялась бы.

У нас есть избираемый мэр :-) Им многие недовольны, но при этом нет массовых митингов с требованиями его отставки, нет ярких оппозиционных кандидатов, которых бы поддерживала значительная часть избирателей и т.д. То есть практика всё-таки показывает иное.

Тоже верно.

Ну, тогда остается мне только ехать в Лихтенштейн (государство с минимальными налогами. ВВП на душу населения = 122 100$ в год).

У нас нет региональных партий допущенных в парламент Республики Карелии.
Аналогично и с выборами в ПетроСовет, нужна поддержка именно федеральных партий, по закону.
По мне дак мэра должен выбирать ПетроСовет.

Если бы были региональные партии и мэра выбирал Петросовет,
а губернатора выбирал бы парламент Карелии, то политика бы вернулась в Петрозаводск и Карелию.

P.S.: почему бы Вам не поменять форумные рубли на чашку?
Это Я так завидую.)
0
Гуру

СообщениеГуру phe1ps phe1ps 0
Оставил 814 сообщений с 20 фев 2009
ФР: 8375
1 июля 2013 в 19:22

этот активист долго не задержится на форуме что-то мне подсказывает.да и еще подставляет наш форум.
0

Сообщение Гость 1 июля 2013 в 19:32

openCoder,

Ну, тогда остается мне только ехать в Лихтенштейн

Там и своих дормоедов хватает. А если здесь не нравится- скатертью дорожка туда, где гомосятина в почете.
0
Пишу регулярно

1 июля 2013 в 19:39

phe1ps писал(а):этот активист долго не задержится на форуме что-то мне подсказывает.да и еще подставляет наш форум.

И чем же Я подставляю ваш форум?

То, что у нас путинско-фашистское государство, которое считает слова преступлениями.
Дак это проблемы государства.
А вашими проблемами это становится, когда Вы поддерживаете такое государство.

Я считаю, что довольно много жителей в Карелии согласятся отделиться от Российской федерации и стать европейским офшором с самыми низкими налогами в 5% [ #projectMAX5% ] с дохода, и когда сюда потекут рекой мировые инвестиционные деньги.
И чашка кофе будет стоить 20$, но не для кого это не будет проблемой, поскольку высококвалифицированной работы хватит на всех.

А так если ничего не делать, то так и будет Карелия жить в налоговом болоте и умирать.

1 .Какая у нас ВВП на душу населения?
2. Какая у нас в Карелии рождаемость.
3. Сколько денег вывезено из Карелии?

Основная проблема жителей Карелии, что они бедные и у них нет денег, вот Я и предлагаю привлечь сюда инвестиции снижением налога до 5% с дохода и отмене всех остальных сборов.
+ наведение элементарного порядка.
Ведь очевидно, что когда прокуратура подчинена исполнительной власти, то она не может проверять исполнительную власть, следовательно прокуратура должна быть подчинена законодательной власти.

сепаратизм не равно экстремизм не равно терроризм.
Развод это тоже сепаратизм.

Я предлагаю Карелии развестись с Россией и не платить дань ворам.
Разве это плохо?
1

Сообщение Разводимся с кремлядями 1 июля 2013 в 19:55

openCoder, абсолютно поддерживаю, но нельзя ли без гос-регистраций, простым дедовским способом ;-)

А то ж эти паразиты потом на тебя же наедут, что ты типа 3 раза на выборах электронно проголосовал :evil: , а по подставам они - мастера, да еще какую дурь подкинут, типа "да он еще и наркоман!!!" :evil:
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный Вилы Вилы 241
Оставил 20728 сообщений с 07 фев 2006
ФР: 82877
1 июля 2013 в 19:57

openCoder, вы это от своего лица предлагаете ил Вас таких уже много(группа, организация)?
0
Пишу регулярно

1 июля 2013 в 20:04

Вилы писал(а):openCoder, вы это от своего лица предлагаете ил Вас таких уже много(группа, организация)?

Пока от своего.
0

Сообщение Гость 1 июля 2013 в 20:06

Автор темы, чти 29-ую главу Уголовного кодекса Российской Федерации "Преступления против основ конституционного строя и безопасности государства". Изображение
0
Пишу регулярно

1 июля 2013 в 20:08

Разводимся с кремлядями писал(а):openCoder, абсолютно поддерживаю, но нельзя ли без гос-регистраций, простым дедовским способом ;-)

А то ж эти паразиты потом на тебя же наедут, что ты типа 3 раза на выборах электронно проголосовал :evil: , а по подставам они - мастера, да еще какую дурь подкинут, типа "да он еще и наркоман!!!" :evil:

Регистрируйтесь на tumblr.com - это иностранный, но важнее независимая от кремля блог-платформа и соц.сеть.

ставьте лайк под этим постом:
http://opencoder.tumblr.com/post/54348806680

ну и подписывайтесь на мой блог:
http://opencoder.tumblr.com/

Вот.
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный anni anni 700
Оставил 16520 сообщений с 26 фев 2006
ФР: 1091151
1 июля 2013 в 20:10

Итак, допустим, сто под давлением Запада Кремль отпускает Карелию и передаёт федеральные объекты на территории Карелии. (Уже смешно, посмотрев на ББК, железную дорогу, желание получить мурманский анклав с основным портом и базой Северного флота :D )
1. Сепаратисты за свой счёт реформируют погранслужбу, таможню и организуют пограничный и таможенный режим в направлении РФ.
2. Опять же в складчину (потому как местный бюджет не потянет) организуют замену федеральным ресурсам управления (все эти паспортные службы, медицинские учёты, работу налоговой, судебной системы, ЗАГСов, СЭС...).
3. Вряд ли собственники основных производств (корпорации, владеющие ГОКом, ЦБК, энергетикой, лесопереработкой и пр.) отдадут своё. А им хватит сил задушить независимое государство даже чисто экономически, не говоря о прочих методах давления, вроде перекрытия газа и поставок нефтепродуктов.
Это мы не рассматривали проблемы образования, специализированного здравоохранения, отсутствия дотаций, неспособности торговаться при заключении договоров (Карелия практически не имеет монополии, но зато будет с нищим бюджетом, придётся распродавать территории и прочие невозобновляемые ресурсы - как вы думаете, кто реально будет их продавать и получать личные доходы :?: ) И сколько продержится это марионеточное образование без громадных кредитов, которые понятно чем отдавать :twisted:

Короче говоря, получим минираспад СССР в ухудшенном варианте, т.к. и экономика уже не та, что в 1990, и масштабы её хуже, чем у любой бывшей советской республики, и собственники уже не единый федеральный центр, а вполне зубастые капиталисты. Максимум, мы получим передачу федеральных объектов местным олигархам, которые дружно перейдут из ЕР в Единую Карелию :-D :-D :-D
Последний раз редактировалось anni Пн июл 01, 2013 19:14, всего редактировалось 1 раз.
0
Пишу регулярно

1 июля 2013 в 20:14

Гость писал(а):Автор темы, чти 29-ую главу Уголовного кодекса Российской Федерации "Преступления против основ конституционного строя и безопасности государства". Изображение

Государство состоит из людей, если людям будет лучше отдельно от России, то это же ведь хорошо.
А если Конституция РФ препятствует людям на пути к счастью и процветанию это же плохо.

И почему же Я должен чтить Конституцию РФ, которая людям запрещает жить лучше.
К тому некто В.В.Путин сам наплевал на Конституцию РФ баллотировавшись на 3-ти срок.

«Конституционная арифметика» Н.Лишанкова:
http://aillarionov.livejournal.com/401385.html
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный anni anni 700
Оставил 16520 сообщений с 26 фев 2006
ФР: 1091151
1 июля 2013 в 20:19

openCoder, "Весь мир насилья мы разрушим до основанья, а затем..." :-D :-D :-D
Потом была трудармия, раскулачивание, расказачивание, репрессированные народы, беспаспортная деревенщина, лимита и стройки коммунизма. Ни один из лидоров сам строить Новую Карелию неспособен. Значит надо будет искать, кого ограбить. У прибалтов и чеченцев были громадные федеральные объекты (ВЭФ, порты, чеченская нефтепеработка). У нас почти всё советское уже разворовано.

"Голой *опой на голую землю?! Нет уж, увольте-с!"
0
Приближенный к ...

СообщениеПриближенный к ... modern modern 1
Оставил 3586 сообщений с 08 фев 2004
ФР: 20945
1 июля 2013 в 20:26

anni писал(а):
1. Сепаратисты за свой счёт реформируют погранслужбу, таможню и организуют пограничный и таможенный режим в направлении РФ.

Мурманский транзит окупит это с лихвой.

3. Вряд ли собственники основных производств (корпорации, владеющие ГОКом, ЦБК, энергетикой, лесопереработкой и пр.) отдадут своё. А им хватит сил задушить независимое государство даже чисто экономически, не говоря о прочих методах давления, вроде перекрытия газа и поставок нефтепродуктов.

Сейчас большенство из этих предприятий не платят налоги в местный бюджет, законодательство РФ это позволяет, если будут платить налоги тут экономически станут зависить от местного правительства, а не наоборот.
Опять же транзит не даст заблокировать поставки.
Это мы не рассматривали проблемы образования

Образование в области нациольных языков и сейчас не развито.

В общем мне кажется при всех как бы очевидных минусах Карелия ничего не потеряет, а может быть и приобретет. К тому же вернутся в Россию будет не сложно.
0
Пишу регулярно

1 июля 2013 в 20:43

anni писал(а):Итак, допустим, сто под давлением Запада Кремль отпускает Карелию и передаёт федеральные объекты на территории Карелии. (Уже смешно, посмотрев на ББК, железную дорогу, желание получить мурманский анклав с основным портом и базой Северного флота :D )
2. Опять же в складчину (потому как местный бюджет не потянет) организуют замену федеральным ресурсам управления (все эти паспортные службы, медицинские учёты, работу налоговой, судебной системы, ЗАГСов, СЭС...).
Это мы не рассматривали проблемы образования, специализированного здравоохранения, отсутствия дотаций, неспособности торговаться при заключении договоров (Карелия практически не имеет монополии, но зато будет с нищим бюджетом, придётся распродавать территории и прочие невозобновляемые ресурсы - как вы думаете, кто реально будет их продавать и получать личные доходы :?: ) И сколько продержится это марионеточное образование без громадных кредитов, которые понятно чем отдавать :twisted:

Короче говоря, получим минираспад СССР в ухудшенном варианте, т.к. и экономика уже не та, что в 1990, и масштабы её хуже, чем у любой бывшей советской республики, и собственники уже не единый федеральный центр, а вполне зубастые капиталисты. Максимум, мы получим передачу федеральных объектов местным олигархам, которые дружно перейдут из ЕР в Единую Карелию :-D :-D :-D

Теперь включаем логику.
Заменяем в эмоционально написанном тексте слова Республика Карелия на Великое княжество Финляндское и Российская Федерация на Российская Империя.

Те же самые проблемы как-то решила Финляндия и ничего страшного с ней не случилось. Было бы желание.

Далее про бюждет.
Бюджета должно хватать на защиту частной собственности и правопорядка.
Всё остальное должно быть в частном владении.
Государство не должно заниматься тем, чем может заниматься частное лицо.

Все вот эти библиотеки и музеи на которые тратятся деньги из бюджета, должны быть частными.
Если то, что они делают нужно людям, значит они будут за это платить, если же они занимаются никчемными делами, то за это люди не будут платить, но и бюджетные деньги на это тратить не надо.

У нас полно бедных людей.
Сейчас государство выделяет кучу денег на сомнительного рода проекты по развитию и финансовые привелегии для местных олигархов.
При этом количество бездомных на ул. города хватает.
Спрашивается стоит ли кормить богатых пока бедные с голоду умирают.
Вот эти 5% налога на доходы физ. и юр. лиц должны тратиться для обеспечения минимального уровня жизни для условно 5% самых бедных слоев населения.

Хотите пенсию, откладывайте деньги в банк или инвестируйтев акции или золото - это выгоднее, чем платить в пенсионный фонд, который не отчитывается о своих вложениях.
Те же, кому государство обещало платить пенсии оно может это сделать через продажу своего имущества: земли, леса, недр.

Вот для того чтобы бюджет не был маленьким и нужно привлекать бизнес и инвесторов низкими и простыми налогами.

Сколько у нас бездельников бухгалтеров работают в Карелии?
Надо чтобы любому приезжающему туристу-инвестору любой таксист смог объяснить весь налоговый кодекс.
Турист-инвестор спрашивает: "Какие у Вас тут налоги?"
Таксист отвечает: "5% с доходов."

Налоговый кодекс можно упростить до одной статьи: "Единый налог 5% с доходов физ. и юр. лиц."

Всё просто.

добавлено спустя 6 минут:

anni писал(а):openCoder, "Весь мир насилья мы разрушим до основанья, а затем..." :-D :-D :-D
Потом была трудармия, раскулачивание, расказачивание, репрессированные народы, беспаспортная деревенщина, лимита и стройки коммунизма. Ни один из лидоров сам строить Новую Карелию неспособен. Значит надо будет искать, кого ограбить. У прибалтов и чеченцев были громадные федеральные объекты (ВЭФ, порты, чеченская нефтепеработка). У нас почти всё советское уже разворовано.

"Голой *опой на голую землю?! Нет уж, увольте-с!"

Я - либертарианец.
Я против инициации насилия.
Федеральные объекты останутся в собственности РФ.
А республиканские в собственности Республики Карелии.
В этом нет никаких проблем.
Никого грабить не надо.
Надо просто привлечь инвестиции в Карелию низкими налогами.
Кремль этого не даст сделать, поскольку это шаг к потере контроля федерального центра над Карелией.

Налоговый кодекс должен знать наизусть любой таксист.
Налоговый кодекс из одной статьи: "Единый налог на физ. и юр. лиц 5% от доходов."
0
В авторитете

СообщениеВ авторитете mcyr mcyr 65
Оставил 2877 сообщений с 27 мар 2007
ФР: 131249
1 июля 2013 в 21:12

openCoder писал(а):
Налоговый кодекс можно упростить до одной статьи: "Единый налог 5% с доходов физ. и юр. лиц."

Всё просто.

Товарищ-революционер!
Просто - только кошки рождаются!
сейчас в РФ 12% на доходы физ.лиц, и это самый маленький налог (на богатых людей) в Европе. Так что 5% тут ничего не решают.
А 5% на доходы корпораций - это огромный налог! Вы для начала изучите что значит слово "доходы"

И вообще, почему 5? Почему не 4 или 6?
Или совсем 0 - еще красивше будет!
:D
0

Сообщение Гость 1 июля 2013 в 21:36

Карелия коррумпирована сама по себе, даже больше чем Россия. Наоборот, надо как можно быстрее ликвидировать Карелию, где на 600 тысяч жителей огромный и не нужный демократический аппарат.
Местничество было характерно для региона всегда, отчасти оттого, что Петрозаводск развивался только как административный центр.
Ничего демократического в Карелии не построишь - будет еще большее бесправие, засилие местных царьков и произвол, сейчас хоть в Россию можно пожаловаться, в Москву, а не будет Москвы, тут такое местные баре устроят (ни перед кем отчитываться не надо, с народом карельские власти делятся гораздо меньше, чем во многих других регионах России, тем же бюджетникам дают крохи, даже там, где законом прописано конкретный размер, они уменьшают).
Пора уже заканчивать созданный коммунгистами эксперимент под названием Карелия, он нужен только чиновникам, чтобы оправдывать свои зарплаты.
Если бы была такая ситуация, когда назрела независимость Карелии (русских от русских), то мы увидели бы настоящих вождей, ведущих за собой народ, а где они? Да их и не может быть - ярких политиков, как и любых других талантов, в Карелии никогда не будет. Это даже не Финляндия, где все создано шведами, у нас шведов нет, а есть русская культура, зачем тогда отделяться?
0
Пишу регулярно

1 июля 2013 в 21:44

mcyr писал(а):
openCoder писал(а):

Всё просто.

Товарищ-революционер!
Просто - только кошки рождаются!
сейчас в РФ 12% на доходы физ.лиц, и это самый маленький налог (на богатых людей) в Европе. Так что 5% тут ничего не решают.
А 5% на доходы корпораций - это огромный налог! Вы для начала изучите что значит слово "доходы"

И вообще, почему 5? Почему не 4 или 6?
Или совсем 0 - еще красивше будет!

Всё верно, чем меньше налог, тем лучше для бизнеса и привлечения инвестиций.
Поэтому 4% будет лучше 5%.

Просто стремиться к этому нужно постепенно.
Если показать людям на положительном примере, что минимальный налог привлечет в страну бизнес, инвестиции и инновации к модернизации, то можно будет двигаться и дальше.

"Сейчас в РФ налог на доход физ.лиц 12%"
прибавьте к этому налог в пенсионный фонд и на обязательное медицинское страхование (34%).
Итого: 46%
+ из оставшейся суммы, которую физ.лицо получает на руки он платит в магазине ндс в размере 18%.
+ инфляционный налог в размере порядка 6%.
Итого: 70% платит физ.лицо.

А потом люди удивляются, почему у нас рождаемость ниже смертности.
А потому, что те люди которые вместо откладывания денег на пенсию могли бы вкладывать их в своих детей имей они право отказаться от обезательного пенсионного сбора (налога).

А почему у нас не развиваются частные клиники?
А потому что для того, чтобы дать людям самим выбирать платить ли им сбор на обязательное мед. страхование или воспользоваться частным добровольным мед. страхованием государство за них уже всё решило.
Типо слишком много свободы для Вас, будете ходить в гос.поликлиники и париться в очередях и у Вас нет выбора отказаться от такой навязанной заботы государства и купить мед.страховку от частной организации на рыночных и конкурентных условиях потому, что всё забюрократизировано.

Я знаю отличие дохода от прибыли.
Более радикальное предложение это единый налог на прибыль в размере 5%.
Это приведет ещё и к тому, что компаниям будет выгоднее вкладывать в развитие производства.

P.S.:
Вы же не плаваете в болоте, где сила трения больше, чем в чистой воде. В болоте только головастики живут.
Вот и бизнес не будет плавать и развиваться в стране с высокими налогами.
Чтобы привлечь инвестиции необходимо уменьшить налоговое бремя. Чтобы оно было ниже, чем в соседних странах.
А иначе бизнес превратиться по своему качеству в головастика.
0
Ветеран

1 июля 2013 в 21:55

Гость, хватит уже цитаты искажать.
0

Сообщение Гость 1 июля 2013 в 22:05

askh писал(а):Гость, хватит уже цитаты искажать.

Вы считаете, что мэр не был избран и его никто не поддерживает? Харитонов, вы смешны!
0
В авторитете

1 июля 2013 в 22:09

openCoder,
Инвесторы со всего мира, видимо, не упели еще ознакомиться с вашей теорией, поэтому "по глупости" инвестируют в Китай, где платят:
- Налог на хозяйственную деятельность - 3-20 %
- Налог на прибыль предприятий - 15-20-24-30 % для разных типов предприятий
- Подоходный налог с физических лиц - 5-45 %
- Налог на добавленную стоимость 17 %
- Потребительский налог - 3-50 %
- Иностранные предприятия без легального присутствия в Китае облагаются в размере 20% от доходов, полученных из Китая

А еще: таможенные пошлины, налог на недвижимость, налог на использование природных ресурсов, налог на ценные бумаги, налог на повышение стоимости земли и пр.

А инвестор - так и прет туда!
Ну "Тупые!"
0
Пишу регулярно

1 июля 2013 в 22:22

mcyr писал(а):openCoder,
Инвесторы со всего мира, видимо, не упели еще ознакомиться с вашей теорией, поэтому "по глупости" инвестируют в Китай, где платят:
- Налог на хозяйственную деятельность - 3-20 %
- Налог на прибыль предприятий - 15-20-24-30 % для разных типов предприятий
- Подоходный налог с физических лиц - 5-45 %
- Налог на добавленную стоимость 17 %
- Потребительский налог - 3-50 %
- Иностранные предприятия без легального присутствия в Китае облагаются в размере 20% от доходов, полученных из Китая

А еще: таможенные пошлины, налог на недвижимость, налог на использование природных ресурсов, налог на ценные бумаги, налог на повышение стоимости земли и пр.

А инвестор - так и прет туда!
Ну "Тупые!"

Список стран по ВВП (ППС) на душу населения
КНР 9 162$ в год (93 место из 187)
Китайская Республика 38 747$ в год (19 место из 187)
Гонконг 51 494$ в год (6 место из 187)

Инвесторы зарегистрированы в Китайской Республике (Гонконг):
Ставка налога на прибыль, для компаний ведущих деятельность в Гонконге, составляет 16,5 %.

P.S.:
А Вы бы зарегистрировались на этом форуме, если бы регистрация была платной?
0
В авторитете

1 июля 2013 в 22:29

openCoder,
Про связь ВВП с инвестициями речи пока не было,
Про Гонконг - тоже.
Речь про налоговую систему КНР и зарубежные инвестиции в КНР (112 млрд за 2012 год)
0
Пишу регулярно

1 июля 2013 в 22:41

mcyr писал(а):openCoder,
Про связь ВВП с инвестициями речи пока не было,
Про Гонконг - тоже.
Речь про налоговую систему КНР и зарубежные инвестиции в КНР (112 млрд за 2012 год)

Ссылку на таблицу данных по инвестициям можете предоставить.
+ таблица по оттоку капитала из стран.

Объем прямых иностранных инвестиций:
http://mostinfo.su/68-pryamye-inostrannye-investicii-v-strany-mira.html

И опять маленький Гонконг с инвестициями в размере 1 141 000 000 000$ за 2011 год опережает огромный Китай с инвестициями в размере 776 000 000 000$ за 2011 год.

Выходит Я прав.
0

Сообщение Повстанцы 1 июля 2013 в 22:46

Армия Спасения Форума сообщает о начале полномасштабной партизанской войны против свергнутого правительства Форума!
0
В авторитете

1 июля 2013 в 22:59

И какой еще отток?
Чего и откуда?
openCoder писал(а):Объем прямых иностранных инвестиций:

И опять маленький Гонконг с инвестициями в размере 1 141 000 000 000$ за 2011 год опережает огромный Китай с инвестициями в размере 776 000 000 000$ за 2011 год.
.

Товарищ!
Триллион с лишним долларов за год - это бред сумашедшего!
Так же как, впрочем, и 776 млрд. для Китая.
0

Сообщение Гость 1 июля 2013 в 23:08

Ещё один решил на запад рвануть под видом диссидента. Ефимов, Бородатов, Дрезнер, теперь ещё опенкодер будет.
Небось, сидит сейчас и ждёт, как у него ФСБ двери выносить будет.:)))
0
Пишу регулярно

1 июля 2013 в 23:12

mcyr писал(а):
И какой еще отток?
Чего и откуда?
openCoder писал(а):Объем прямых иностранных инвестиций:

.

Товарищ!
Триллион с лишним долларов за год - это бред сумашедшего!
Так же как, впрочем, и 776 млрд. для Китая.

Приведите любую другую статистику по инвестициям для стран включая Китай и Гонконг.

добавлено спустя 1 минуту:

Гость писал(а):Ещё один решил на запад рвануть под видом диссидента. Ефимов, Бородатов, Дрезнер, теперь ещё опенкодер будет.
Небось, сидит сейчас и ждёт, как у него ФСБ двери выносить будет.:)))

В фсб сидят в основном бездари, бездельники, бюджетососы и приспособленцы и это моё оценочное мнение.
0
В авторитете

1 июля 2013 в 23:25

openCoder, я Вам картинку выше привел - источник Министерство торговли КНР.
И с какого боку тут Гонконг появился?
Вы ведь утверждали, что если в Карелии сделать налог 5 % (неизвестно правда от чего), то попрут иностранные инвестиции.
Я Вам продемонстрировал, что инвестиции прут в Китай, где налоги совсем не минимальные.
Это означает, что идея Ваша относительно процветания "свободной Карелии" - как минимум в этой части неверная.
А про остальную ахинею, которая обеспечит процветание "свободной Карелии" и говорить скучно.

0
Пишу регулярно

1 июля 2013 в 23:46

mcyr писал(а):openCoder, я Вам картинку выше привел - источник Министерство торговли КНР.
И с какого боку тут Гонконг появился?
Вы ведь утверждали, что если в Карелии сделать налог 5 % (неизвестно правда от чего), то попрут иностранные инвестиции.
Я Вам продемонстрировал, что инвестиции прут в Китай, где налоги совсем не минимальные.
Это означает, что идея Ваша относительно процветания "свободной Карелии" - как минимум в этой части неверная.
А про остальную ахинею, которая обеспечит процветание "свободной Карелии" и говорить скучно.

Ну, раз Вам так нравятся картинки, то пожалуйста.
http://www.topglobus.ru/sravnenie-stran-po-fond-prjamych-inostrannych-investicij-za-rubezhom

Изображение

И опять же маленький Гонконг с низкими налогами привлекает больше инвестиций, чем большой Китай с большими налогами.

А разгадка проста.
Инвестиции в Китай идут через Гонконг, где происходит минимизация налогов, вот так лицемерные коммунисты дурят свой народ.
0

Сообщение Повстанцы 1 июля 2013 в 23:51

Первым делом захватываем Форум, потом берем винный магазин, почту нафиг, долго телятся.
0

Сообщение Гость 2 июля 2013 в 00:08

Товарищ опенкоДер толком сайт сделать не может, а туда же, государством управлять. Точно подмечено - лавры Ефимова покоя не дают
0

Сообщение Гость 2 июля 2013 в 00:34

openCoder, как ты красиво задел псевдо-знатоков, которые суть видят только в процентной разнице.

У таких "знатоков" исчезает от внимания, что Сочи-2014 вместо 12 обошлись в 50 млрд зелененьких, т.е. 38 млрд было стырено под разными предлогами.

И вот такие "знатоки" здесь нас уверяют, что Масква нас здесь всех кормит :-D

А Анни уже собрался нацианализацию проводить :-D Уважаемый Анни! Национализация в таком деле - не требуется, она не поможет, даже наоборот - крайне не нужны даже какие-либо намеки.

Вот фины ушли из России - и теперь приезжают к нам посмотреть, насколько они обязаны своим предкам уходом из этой клоаки ада.
0

Сообщение Гость 2 июля 2013 в 00:49

Вопрос "на засыпку":

Что произойдет с ценами на жилье и с численностью населения Карелии хотя бы через месяц после того, как об этом заговорит ОРТ?

По-моему, всю Россию с собой тащить не стоит - пущай сами, так сказать, на земле предков, постараются ;-)
0

Сообщение Гость 2 июля 2013 в 00:58

Да! И настанут времена, когда не карелы - в Питер, а питерцы будут приезжать составами к нам на шопинг :wink:

Конечно, финны от торговли будут против (ну нафига им под боком такой конкурент?)
0
Пишу регулярно

2 июля 2013 в 00:59

Гость писал(а):Вопрос "на засыпку":

Что произойдет с ценами на жилье и с численностью населения Карелии хотя бы через месяц после того, как об этом заговорит ОРТ?

По-моему, всю Россию с собой тащить не стоит - пущай сами, так сказать, на земле предков, постараются ;-)

Цены на землю и недвижимость вырастут.
Земля и недвижимость с высокими налогами никому не нужна.
А с низкими налогами, спрос на землю вырастит и как следствие вырастит и стоимость любой недвижимости.
Все у кого есть квартира или дачный участок смогут продать её в десятки раз дороже.

Всю Россию никто не будет тащить.
Если у кого-нить из них есть свободный 1 000 000$ пусть либо покупают в Карелии недвижимость на такую сумму либо пусть создают предприятие с уставным капиталом в 1 000 000$. За это можно будет им и карельское гражданство выдать.
0

Сообщение Гость 2 июля 2013 в 01:07

Гость писал(а):Да! И настанут времена, когда не карелы - в Питер, а питерцы будут приезжать составами к нам на шопинг :wink:

Конечно, финны от торговли будут против (ну нафига им под боком такой конкурент?)

напомнило Ильфа и Петрова и их Нью-Васюки, что из этого вышло мы знаем. :)
0

Сообщение Гость 2 июля 2013 в 01:18

openCoder, приведите пример успешных (да что там - любых) государств, где образование и медицина ЦЕЛИКОМ платные/частные? 8)
0

Сообщение Гость 2 июля 2013 в 01:53

Гость писал(а):
Гость писал(а):Да! И настанут времена, когда не карелы - в Питер, а питерцы будут приезжать составами к нам на шопинг :wink:

напомнило Ильфа и Петрова и их Нью-Васюки, что из этого вышло мы знаем. :)

А какой вы ожидали результат, если не умеете видеть, т.е. если вы - слепой?
Сравните СПб с Хельсинки в 1912 и шо вы щас имеете :-D
0

Сообщение Гость 2 июля 2013 в 08:18

openCoder, забей, для этих людей жить в страхе и в рабстве легче, чем быть свободным и самим решать свои проблемы. чтобы быть свободным надо быть достаточно для этого смелым. А ты пытаешся освободить трусов и лентяев. это ни к чему, рано или поздно машина со слепым водителем улетит в кювет, но пока она еще на дороге. Не стоит этому мешать. Саморазрушение заложено в самой системе.
0

Сообщение Харитонов(аskh) 2 июля 2013 в 08:30

Повстанцы писал(а):Армия Спасения Форума сообщает о начале полномасштабной партизанской войны против свергнутого правительства Форума!

Партия Нородный Альянс объявляет о своём неподчинении самозванцам- повстанцам, призывает сохранять спокойствие и лояльность законным властям.
0

Сообщение Anni_ 2 июля 2013 в 08:41

Теперь включаем логику.
Заменяем в эмоционально написанном тексте слова Республика Карелия на Великое княжество Финляндское и Российская Федерация на Российская Империя.

Те же самые проблемы как-то решила Финляндия и ничего страшного с ней не случилось. Было бы желание.

Изумительный пример. Сразу и разницы в ситуации, грамотности автора:
1. княжество Финляндское было сложившейся автономией с местной системой образования и т.п. Но это не главное.
Главное, что в 1917-1918 г. Российское центральное правительство (далее по аналогии назовём федералами, ибо тоже РФ :wink: ) не имело своих таможенных, пограничных и прочих структур. Финляндии было даже проще восстанавливать свой отдельный кусочек. Бывшие корпорации и крупные владельцы были лишены прав и рычагов воздействия в России (я посмотрю, как вы заставите перевести регистрацию из Первопрестольной в Карелию, причём без давления и национализации :D )
Наконец, Финляндия имела уровень сохранности инфраструктуры ВЫШЕ, чем Россия, где шло противостояние новой и старой власти.

Допускаю, что при начале очередной полномасштабной гражданской войны у Карелии будет реальное желание и стимул отделиться. Хотя с возможностями спорно. Но это уже "альтернативная история" :roll:
0