Вход

Что ЭТО такое?

Если нужен совет или есть что сказать, то вам сюда. Но помните: в серьезных случаях помочь сможет только врач.

Модератор: ryngi

Пишу регулярно

СообщениеПишу регулярно kosh@k kosh@k 0
Оставил 248 сообщений с 08 окт 2006
ФР: 11877
2 февраля 2007 в 14:28

Суть темы заключается в следующем. Если у людей есть какие то небольшие вопросы (для которых целой темы много), чтобы люди знающие на них смогли дать ответ. Вопросы, например, такие - это может быть определение какого либо заболевания или другого физиологического процесса в организме человека и т.д....)

У меня такой вопрос: Что такое ДИСТРЕСС-синдром

:!: Думаю, что нужна такая тема в этой ветке. :!:

P.s. Если решите что тема баян, ну или что то в этом роде, прошу сторого не наказывать. :roll:
0
Продвинутый

СообщениеПродвинутый KR KR 0
Оставил 624 сообщений с 20 июл 2005
ФР: 2044

Дистресс (от греч. dys – приставка, означающая расстройство + англ. stress – напряжение) — стресс, связанный с выраженными негативными эмоциями и оказывающий вредное влияние на здоровье.
0
Гуру

СообщениеГуру мисюсь мисюсь 0
Оставил 861 сообщений с 25 июн 2006
ФР: 24519

Дистресс (от греч. dys – приставка, означающая расстройство + англ. stress – напряжение) — стресс, связанный с выраженными негативными эмоциями и оказывающий вредное влияние на здоровье.

а чем от стресса отличается? :roll:
0
Пишу регулярно

2 февраля 2007 в 16:13

это научное определение или ты сам придумал??

а чем от стресса отличается?

стресс не всегда негативные эмоции и вредное влияние на здоровье при стрессе вызванного хорошими эмоциями очень ничтожно.
0
Продвинутый

СообщениеПродвинутый KR KR 0
Оставил 624 сообщений с 20 июл 2005
ФР: 2044

kosh@k писал(а):

это научное определение или ты сам придумал??

Это определение данное Г. Селье, о котором он говорит в книге "Стресс без дистресса".
0
Пишу регулярно

2 февраля 2007 в 16:27

KR, спасибо. :D
отдельное спасибо за литературу

Г. Селье, о котором он говорит в книге "Стресс без дистресса".
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный Forgotten Forgotten 0
Оставил 9849 сообщений с 05 дек 2006
ФР: 12
2 февраля 2007 в 16:51

Что такое нейроциркуляторная дистония по гипертоническому типу?
0

СообщениеНовичок sciurus *) sciurus *) 0
Оставил 35 сообщений с 04 янв 2007
2 февраля 2007 в 20:32

кто нибудь знает о таблетках КСЕНИКАЛ???т чего либо для чего употребляют и содержание, также противопоказания!!!!заранее спасибо
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный k-y k-y 81
Оставил 8258 сообщений с 10 окт 2005
ФР: 129327
2 февраля 2007 в 20:47

sciurus *) писал(а):кто нибудь знает о таблетках КСЕНИКАЛ???т чего либо для чего употребляют и содержание, также противопоказания!!!!заранее спасибо

Показание: ожирение.
По поводу противопоказаний к врачу, который их выписывать будет!
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный игаист игаист 0
Оставил 22212 сообщений с 28 ноя 2005
ФР: 132
2 февраля 2007 в 20:53

кто нибудь знает о таблетках КСЕНИКАЛ???

синоним "орлистат" - преп ингибирующий всасывание жиров в жкт
противопоказан при хронич мальабсорбции,холестазе, берем-ти, при лактации и тп...
0

Сообщение Гость 2 февраля 2007 в 22:00

правда ли что при месячных большая вероятность залететь, если половой акт был незащищенным и при них? :roll:
0
Ветеран

СообщениеВетеран Dr A Dr A -1
Оставил 4621 сообщений с 09 мар 2006
ФР: 29088
3 февраля 2007 в 03:06

Гость писал(а):правда ли что при месячных большая вероятность залететь, если половой акт был незащищенным и при них? :roll:
вероятность беременности при половом акте во время менструации - никакая - стало быть нулевая!
0
В авторитете

СообщениеВ авторитете Christinka Christinka 4
Оставил 2772 сообщений с 08 июн 2005
ФР: 10595
3 февраля 2007 в 17:29

Dr AvicennA ©, как бы это странно не звучало, но я с вами не соглашусь :roll: родственница сейчас познает все прелести материнства при таком незащищенном сексе (если, конечно, она от меня ничего не утаила)
0
Ветеран

3 февраля 2007 в 17:34

Christinka писал(а):Dr AvicennA ©, как бы это странно не звучало, но я с вами не соглашусь :roll: родственница сейчас познает все прелести материнства при таком незащищенном сексе (если, конечно, она от меня ничего не утаила)
незащищенный половой акт во время менструального кровотечения никогда(как правило, подтвержденное исключениями) не приведет к беременности :!: Это просто невозможно.
Последний раз редактировалось Dr A Сб фев 03, 2007 18:22, всего редактировалось 2 раз(а).
0
Почти как админ

СообщениеПочти как админ Bonita Bonita 0
Оставил 2114 сообщений с 07 июл 2006
3 февраля 2007 в 17:57

Dr AvicennA писал(а):вероятность беременности при половом акте во время менструации - никакая - стало быть нулевая!

К сожалению, не могу грамотно сформулировать четкие доказательства тому, почему я не согласна с Вами. Но точно помню, как на гинекологии нам вполне удобоваримо и логично объясняли, почему зачатие во время менструации возможно. Естесственно, не всегда и не у всех, но случаи эти не так и редки.
Поэтому пока я не могу аргументировать свое несогласие с Вами, прошу Вас объяснить, почему невозможно забеременить во время месячных.

ЗЫ: кстати половой акт (и защищенный, и незащищенный) в принципе не рекомендуется во время менструации.
Последний раз редактировалось Bonita Сб фев 03, 2007 18:26, всего редактировалось 1 раз.
0
Ветеран

3 февраля 2007 в 18:10

Bonita, скорее всего, Вы что-то не так поняли. После того, как произошла десквамация эндометрия (при условии обычно менструального цикла) оплодотворение ну никак не получится, даже если очень захотеть. Я уже и не говорю о календарных способах контрацепции. Ну оплодотвориться яйцеклетка, ну и что, она же не останется в матке и не сядет на новый эндометрий!

добавлено спустя 1 минуту:

Bonita писал(а):
кстати половой акт (и защищенный, и незащищенный) в принципе не рекомендуется во время менструации.
из соображений гигиены и профилактики воспалительных осложнений у женщины.

добавлено спустя 3 минуты:

хотя если предположить что овуляция была не одной яйцеклеткой, а двумя, тогда да, но, согласитесь...редкость еще та!
0
Почти как админ

3 февраля 2007 в 18:14

Dr AvicennA © писал(а):
Bonita писал(а):
кстати половой акт (и защищенный, и незащищенный) в принципе не рекомендуется во время менструации.
из соображений гигиены и профилактики воспалительных осложнений у женщины.

+ эндометриоз

Dr AvicennA © писал(а):хотя если предположить что овуляция была не одной яйцеклеткой, а двумя, тогда да, но, согласитесь...редкость еще та!

Согласна. Вот что-то про это и говорилось, про одновременно созревающие фолликулы и т.д. Я просто к тому, что это возможно.
0
Ветеран

3 февраля 2007 в 18:19

Bonita, ну раз уж на то пошло, до зачатие возможно в любой день цикла, вопрос лишь в вероятности этого зачатия.
Кстати для мужчин половой акт во время месячных может быть череват гонореей.
Что касается женщины, то наряду с уже упоминавшимися психическими факторами, действующими во время менструации, следует принимать во внимание и физическое состояние. Первое: физическое недомогание, испытываемое многими женщинами в этот момент. Второе: увеличение кровенаполнения тканей половых органов, которое ведет к возрастанию сексуального желания и увеличению наслаждения, может стать причиной повышенной чувствительности, что сделает половое сношение нежелательным. Третье: местное увеличение кровенаполнения, которое продолжается в момент, когда половые органы уже возбуждены. При половом акте во время менструации гиперемия может стать настолько сильной, что при склонности к кровотечению оно, возможно, вновь начнется, хотя ранее уже прекратилось. Сильная гиперемия способна даже вызвать боли, которые впоследствии могут стать хроническими, если половой акт часто повторяется во время менструации и если существует определенная предрасположенность. Четвертое: уязвимость влагалища и вульвы вследствие непрочности тканей половых органов, причина которой заключается в проницаемости тканей, вызванной резким приливом крови и воздействием менструальных выделений. Подобное состояние опасно тем, что при некоторых условиях существует вероятность разрыва влагалища и, главное, опасность инфекции, которой очень подвержена менструирующая женщина. Пятое: снижение как общей, так и локальной сопротивляемости болезнетворным микробам приобретает особое значение в связи с тем, что микробы, которые находятся в женских половых органах или проникают туда извне, находят в менструальных выделениях чрезвычайно благоприятную для них питательную среду и быстро размножаются. Шестое: тенденция некоторых скрыто протекающих болезней проявляться во время менструации. Когда речь идет о воспалительных процессах половых органов, данная тенденция будет выражена еще резче, если имеет место половое сношение в период месячных.
0
Почти как админ

3 февраля 2007 в 18:36

Dr AvicennA © писал(а):Bonita, ну раз уж на то пошло, до зачатие возможно в любой день цикла, вопрос лишь в вероятности этого зачатия.

Вот именно. Поэтому тогда ответ на вопрос
Гость писал(а):правда ли что при месячных большая вероятность залететь, если половой акт был незащищенным и при них? :roll:

должен быть: вероятность небольшая, но она есть.
0
Ветеран

3 февраля 2007 в 18:41

Bonita,

да бросьте Вы, все равно это казуистика, тем более, что исключение из правил лишь подтверждает само правило.
0
Почти как админ

3 февраля 2007 в 20:59

Dr AvicennA © писал(а):Bonita,

да бросьте Вы, все равно это казуистика, тем более, что исключение из правил лишь подтверждает само правило.

Да я вроде и не говорила, что это сплошь и рядом встречается.
0
Ветеран

3 февраля 2007 в 21:05

Bonita писал(а):
но случаи эти не так и редки.
конечно же не говорили, мне это показалось.
0
Почти как админ

3 февраля 2007 в 21:07

Dr AvicennA ©, хорошо, эти случаи очень редки 8)
0
Молчун

СообщениеМолчун siniyiney siniyiney 0
Оставил 77 сообщений с 31 янв 2007
ФР: 3491

Беременность во время менструаций возможна несомненно, объясныется она неодновременным высвобождением яйцеклеток из яичников или затруднением прохождения по трубе одной из яйцеклеток. Состояние это не совсем нормальное (здоровое), но увы довольно часто встречается
0
Ветеран

4 февраля 2007 в 23:23

siniyiney,

увы довольно часто встречается
а что в Вашем понятии частое?
0
Пишу регулярно

СообщениеПишу регулярно Искусительница сер Искусительница сер 0
Оставил 322 сообщений с 28 июл 2006
ФР: 5141
5 февраля 2007 в 13:01

Кстати для мужчин половой акт во время месячных может быть череват гонореей.

Dr AvicennA ©, каким образом? :shock:
0
Почти как админ

5 февраля 2007 в 13:09

Dr AvicennA ©, по данным интернета (ссылок не привожу, на многих сайтах смотрела) вероятность забеременеть во время менструации составляет 5-10% (в этом все единодушны). Опять повторюсь, значит НЕБОЛЬШАЯ, но есть. При этом если у женщины все "как по часам", то конечно, данная ситуация практически невозможна.
0
Ветеран

5 февраля 2007 в 13:20

Искусительница сердец, как сказал мой незабвенный коллега - кокки-шмокки© Поскольку менструальные выделения являются благоприятной средой для кокковой флоры, то она присоединяется. Кроме того, при стечении определенных обстоятельств, к примеру, нарушение гигиены, микроорганизмы делятся и плодятся. Гонококк, кстати живуч во внешней среде. Поэтому, если сие событие случилось именно в такой момент, то необходимо обязательно осуществить все сопутствующие гигиенические процедуры!

добавлено спустя 7 минут:

Bonita, дык кто бы спорил
0

Сообщение Гость 5 февраля 2007 в 14:39

а есть какие-нить таблетки, припараты чтобы потолстеть??
0
Ветеран

5 февраля 2007 в 14:45

Гость писал(а):а есть какие-нить таблетки, припараты чтобы потолстеть??
а есть ли смысл толстеть?
0

Сообщение Гость 5 февраля 2007 в 17:03

Dr AvicennA ©, я слишком худенькая!!!
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный Hirurg Hirurg 0
Оставил 16406 сообщений с 14 май 2005
ФР: 388
5 февраля 2007 в 17:05

Гость писал(а):Dr AvicennA ©, я слишком худенькая!!!

Насколько худенькая? Какой рост, вес, сколько лет? 8)
0
Ветеран

5 февраля 2007 в 17:26

Гость писал(а):Dr AvicennA ©, я слишком худенькая!!!
скажите Ваш рост и вес, только точно, пожалуйста, а не приблизительно.. Возраст, конечно, так же играет роль, но пока что он тут не при чем. Посчитаем Ваш индекс массы тела и посмотрим что можно сделать.
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный Hirurg Hirurg 0
Оставил 16406 сообщений с 14 май 2005
ФР: 388
5 февраля 2007 в 17:29

Гость, может действительно по ИМТ вы совсем не худенькая 8)
0

Сообщение Гость 5 февраля 2007 в 18:59

Спецы по гинекологии есть? :oops: Существует такая проблема, примерно за 2 недели до начала месячных в выделениях появляется что-то, похожее на свернувшуюся кровь какого-то коричневого цвета, иногда как кровянистые нити, Появляются примерно на протяжении одного дня.Что это?
0
Почти как админ

5 февраля 2007 в 19:16

Гость, не спец, но все-таки спрошу. Вы противозачаточные не принимаете?
Насколько я знаю, причин для появления таких выделений может быть много (как например, пропуск приема противозачаточных таблеток, так и различные гинекологические заболевания). Поэтому все равно лучше обратиться к своему гинекологу.
0
Ветеран

5 февраля 2007 в 19:17

Гость писал(а):
Спецы по гинекологии есть?
только сантехники и столяры.
Гость писал(а):
Что это?
сие значит, что пора сходить к гинекологу по МЖ и изложить эту проблему ему. Увы, но путь заказан именно в ЖК. Не за что.
0

Сообщение Гость 5 февраля 2007 в 19:23

спасибо за ответы.Bonita, не принимаю. Таких "примесей" немного, размером примерно в половину мизинца иногда как ниточкиУ гинеколога была, проблему изложила, она мне сказала, что это нормально, особенно в середине цикла, и у тех, кто не принимает противозачаточные, а пользуется презервативом, она что-то объясняла по поводу яйцеклетки, хотелось бы узнать поподробнее
0
Ветеран

5 февраля 2007 в 19:32

Гость, а она Вас осматривала вообще на зеркалах?
0

Сообщение Гость 5 февраля 2007 в 19:41

Dr AvicennA ©, конечно, осматривала, мне еще узи делали
0
Ветеран

5 февраля 2007 в 19:45

Гость писал(а):Dr AvicennA ©, конечно, осматривала, мне еще узи делали
ну диагнозы Вам ставить тут никто не станет. А вот один из советов: имеет смысл сходить к другому врачу и поглядеть - что он скажет. Возможмно проблема скрыта не только в овуляции.
0

Сообщение Гость 5 февраля 2007 в 19:47

Dr AvicennA ©, но такое при овуляции вообще возможно?
0
Ветеран

5 февраля 2007 в 19:53

Гость, чисто умозрительно - да. Хотя физиологически овуляция сопровождается повышением базальной температуры и изменением концентрации горомнов. А такая особенность. И это при каждом цикле? Все же к врачу.
0

Сообщение Гость 5 февраля 2007 в 22:28

Dr AvicennA ©,

И это при каждом цикле?

При каждом и именно недели за 2 до месячных, к врачу схожу при возможности, к другому бы не хотелось, т.к. врач очень хорошая, не первый год у нее
0
Ветеран

5 февраля 2007 в 22:32

Гость, есть некоторые соображения по этому поводу, но, естественно, не публично. Прошу в ЛС, если есть аккаунт.
0

Сообщение Гость 5 февраля 2007 в 22:35

Dr AvicennA ©, :shock: я уже испугалась, может, хотя бы намекнете, что это такое, и представляет ли опасность, вдруг у кого-нибудь такая же проблема, а он и не узнает, с чем имеет дело :(
0
Ветеран

5 февраля 2007 в 22:41

Гость писал(а):Dr AvicennA ©, :shock: я уже испугалась, может, хотя бы намекнете, что это такое, и представляет ли опасность, вдруг у кого-нибудь такая же проблема, а он и не узнает, с чем имеет дело :(
ничего страшного, но дабы не разводить тут флуд предпочту ЛС. Заверяю Вас, что Ваше инкогнито будет сохранено.
0

Сообщение Гость 5 февраля 2007 в 23:00

Dr AvicennA ©, надеюсь в скором времени получить ответ
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный Мелкая Мелкая 0
Оставил 14235 сообщений с 22 окт 2005
ФР: 15629

давно хотела спросить: могут ли при простуде болеть зубы?при чём даже не болеть,а именно "ныть"? :( возможно ли вообще такое, что зубная боль - последствие простуды? просто уже второй раз так совпадает,что когда я простужусь,у меня начинают болеть зубы, как только окончательно вылечюсь - всё проходит.Когда такое произошло в первый раз,я подумала что это просто совпадение и всему виной обычный кариес,но сейчас я совсем недавно была у стоматолога и полностью залечила весь кариес, и вот сейчас простыла, а зубы болят снова :(
0
Ветеран

7 февраля 2007 в 22:09

Мелкая, А болят какие-то конкретные зубы или все разом?
0