Вход
Топ раздела
За неделю
Общий
1

донорство органов

Если нужен совет или есть что сказать, то вам сюда. Но помните: в серьезных случаях помочь сможет только врач.

Модератор: ryngi

Согласились бы бы пожертвовать свои органы после вашей смерти?

Можно выбрать только 1 вариант ответа

Результаты голосования

Старик

СообщениеСтарик nymphe nymphe 1
Оставил 1139 сообщений с 28 фев 2007
ФР: 4939
11 октября 2007 в 10:13

раньше я где-то слышала о донорстве органов, как о платном, так и о бесплатном, видела фильмы всякие. а тут недавно увидела у моего знакомого француза карточку, которую он всё время хранит в кошельке. он мне объяснил, что получил, зарегистрировавшись по интернету. в этой карточке говорится о том, что он согласен отдать бесплатно свои органы в случае его смерти (случайной или естественной).
в Росси тоже такое существует: http://www.transplantology.org/internet.htm
после регистрации вам высылается такая же карточка, как у моего француза.
мой вопрос: что вы думаете о таком пожертвовании органов и согласились бы вы спасти таким образом жизнь нескольких :!: человек?
0
Пишу регулярно

СообщениеПишу регулярно Рамзезыч Рамзезыч 0
Оставил 238 сообщений с 28 сен 2007
ФР: -19568

ради посторонних людей наврятли,а близкому человеку мог бы даже при жизни наверно.ваще терзает мысль что когда ты умрешь из тебя чтото вынут и поставят другому,какбудто кусок души отрежут вникуда :|
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный Розмари Розмари 2
Оставил 8448 сообщений с 07 дек 2006
ФР: 11828
11 октября 2007 в 17:32

Мне все равно, я ведь все равно не узнаю даже об этом. И все равно это испортится
0
Молчун

СообщениеМолчун Ramzez Ramzez 0
Оставил 90 сообщений с 29 апр 2007
ФР: 12

дану ты так говоришь как просто кусок мяса который испортится после смерти,а какже душа?
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный k-y k-y 81
Оставил 8258 сообщений с 10 окт 2005
ФР: 129327
11 октября 2007 в 23:17

Все это красиво, но бесполезно на текущий момент в России.
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный Розмари Розмари 2
Оставил 8448 сообщений с 07 дек 2006
ФР: 11828
11 октября 2007 в 23:19

Ramzez, я так поняла, это мне ) душу на донорство не отдашь вообще-то...тем паче что ее нет
0
Легенда форума

СообщениеЛегенда форума MoonSmile MoonSmile 0
Оставил 6340 сообщений с 18 сен 2006
12 октября 2007 в 00:38

если это могло бы помочь другим, я бы возможно согласилась..но я не уверена
0

СообщениеLegally Brunette pineapple pineapple 5
Оставил 4169 сообщений с 11 июн 2007
ФР: 353
12 октября 2007 в 12:17

Почему нет просто ответа "Да"?
Я, на случай своей безвременной кончины, ХОЧУ, чтобы мои органы кому-то помогли. Но, к сожалению, k-y уже всё сказал об этом двумя постами выше...
0

СообщениеНовичок Соне4ка Соне4ка 0
Оставил 38 сообщений с 20 окт 2007
20 октября 2007 в 12:37

Конешно да!!! я бы даже была бы рада, что прожила не зря...спала кому-то жизнь...это здорово! душа... дак тебя же не распотрашат! просто снимут органы-а тело то останется!!! с душой всё в поряде)) :smt059
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный Лило Лило 2
Оставил 14883 сообщений с 01 сен 2006
ФР: 538
21 октября 2007 в 22:28

На данный момент - готова. Хотя сомневаюсь, что в моей старости будет что-то из органов, что еще кому то пригодится.
хм...про душу интересно. А зачем душе дохлые органы :roll:
0

СообщениеLegally Brunette pineapple pineapple 5
Оставил 4169 сообщений с 11 июн 2007
ФР: 353
27 октября 2007 в 23:45

Соне4ка, да простят меня за оффтопик, но всё же:
просто снимут органы-а тело то останется!!! с душой всё в поряде))
А какое отношение к тому, что после смерти станет с душой, имеет то, что будет с телом? :roll: Предположим, тело разорвало противопехотной миной на такие кусочки, что идентифицировать их можно разьве что по ДНК. Что в этом случае с душой?
0
Гуру

СообщениеГуру Reo Reo 0
Оставил 828 сообщений с 12 мар 2007
ФР: 347
16 ноября 2007 в 22:40

Не понимаю зачем уносить с собой в могилу почку, печень, или сердце такчто "да"
0
Старик

СообщениеСтарик Paint Paint 0
Оставил 1423 сообщений с 19 дек 2007
ФР: -88
31 декабря 2007 в 22:42

Я б согласился пожертвовать свои органы после моей смерти ;-) ,я же умер значит они мне больше не нужны,а нужны другому нуждающемя человеку :-)
0
Продвинутый

СообщениеПродвинутый Дарьюшка Дарьюшка 0
Оставил 559 сообщений с 11 апр 2007
ФР: -188
1 января 2008 в 19:38

Я бы отдала свои органы после смерти, зачем они мне нужны!!! Не понимаю людей которые не соглашаются отдавать свои органы после смерти!!!
0

СообщениеНовичок Ninelka^^ Ninelka^^ 0
Оставил 10 сообщений с 01 апр 2013
ФР: 652
26 сентября 2013 в 10:07

что с телом делать будут после смерти вообще все равно.
главное чтоб не помогли умереть в погоне за молодой печенкой редкой группы крови.поэтому гораздо безопаснее лежать в больнице с переломанной в хлам ногой,нежели в коме...были случаи,врачи разрешения спрашивать не будут.И да,согласитесь,ведь никто из вас не проверял наличие швов на трупах в момент похорон(родственников например)-это же не этично,да и одежду в моргах одевают.
0

Сообщение Гость 17 марта 2014 в 09:29

» Первый обладатель искусственного сердца умер из-за короткого замыкания

Смерть Клода Дани, 76-летнего жителя Нормандии, ставшего первым в мире носителем полностью искусственного сердца, произошла из-за внезапной остановки аппарата в результате короткого замыкания. Об этом рассказал профессор Алан Карпентье, создатель биопротезного сердца.

"Произошло короткое замыкание, вызвавшее остановку аппарата, идентичную остановке живого сердца. Сейчас мы работаем над тем, чтобы понять суть этой проблемы, связанной с электроникой", — заявил профессор.

По его словам, смерть пациента не была вызвана ухудшением общего состояния его здоровья, как предполагалось ранее. Вместе с тем ученый подчеркнул, что примененные в производстве аппарата передовые биоматериалы также не являются причиной смерти больного, и речь идет о неполадке технического характера, передает "Радио Свобода".

Напомним, в декабре 2013 года во Франции провели первую в мире операцию по вживлению полноценно работающего автономного искусственного сердца. Данная модель уникальна тем, что не требует регулировки функционирования извне при изменении интенсивности физической нагрузки человека. Аппарат, разработанный с помощью специалистов авиационно-космического концерна ЕАДС, работает практически так же, как биологическое сердце. Операция была проведена группой специалистов в парижском госпитале имени Жоржа Помпиду. Перед операцией пациент, страдавший острой формой сердечной недостаточности, находился в предсмертном состоянии, а уже через несколько дней после вмешательства специалистов пошел на поправку и был отключен от аппарата искусственного дыхания.

Источник: РосБалт.
0