Вход

из дозора

Ветка для тех гениальных личностей, которым всегда тесны рамки поставленной темы ;)

Модератор: golem

Сообщение Гость на празднике Бон 6 ноября 2006 в 01:13

19:30 – у команды нету координатора
20:00 – координатор есть
22:00 – понеслась …

Задание
Только сегодня у жителей нашего города есть возможность увидеть, как из искры появилась вспышка. Она вызвала недовольство некоторых жителей близлежащих домов, и только депутаты смогли справиться с этим явлением. Но и искру им вернуть не удалось.
Код опасности 1.

Задание вызвало раздумий на 1 минуту. Стартовали мы от верхнего Чапаевского кольца (водила там недалеко живет), поэтому долетели быстро. Бегом вокруг бывшего кинотеатра "Искра", и также бывшего клуба "Флеш", код на стене у двери с задней стороны. Реально рассчитывали на то что по этому заданию точно быдем самыми быстрыми, а нифига.

Задание
Белый лист также можно использовать для печати. Правда при моей первой попытке вышла какая-то непонятка:
;tktpyjljhj;ysq gthttpl yf yjdjcekf;ujhcrjq ekbwt. Jn gjdjhjnf с erfpfntktv @rjv,brjhv@ cktleqnt pf cnhtkrjq b gjnjv yflj ,eltn pfktpnm gj ktcnybwt
Код опасности 3.

Всё по сути просто, единственный вопрос встал: две части указывают на 2 разных места: Белый лист и слово Правда – типография на ул. Правды, потом неправильно напечатанное указание на Новосулажгорскую … понеслись на новосулажгорскую. (Хотя сейчас, видя напечатанное задание с пунктуацией, понимаю, что с Правдой и типографией перемудрили). Переезжаем переезд, чуть не пролетаем мимо "комбикорма", сворачиваем и останавливаемся у бывшей опоры освещения 20 метров высотой … это была первая попавшаяся лестница, поэтому недолго думая, я полез. Наверху качание опоры немножко чувствуется, и я ещё подумал, а сюда точно надо лезть и во всех ли командах найдутся такие верхолазы :) . Скидываю снег, переворачиваю птичьи гнезда, кода нет … возникает вопрос что может быть он не на самом верху, а где-нить на уровне 3 ступеньки … но там по идее писать только на самой опоре – идея не тянет на нормальную. Остальные в это время ходят неспеша вокруг и вуаля через 3 минуты крик: нашли … не на опоре, а чуть дальше (не доехали 20 метров) на теплотрассе. Я спускаюсь, пацаны залезают, выходит охранник с ближайшего склада … интересуется что делаем, понимать отказывается и обещает вызвать ментов, которые "сначала 3.14здят, а потом разбираются игра-не игра" . Отчаливаем …

В серой машине около Кивача вас ждет наш агент. Подойдите к агенту с булочкой, на которую намазан кетчуп и скажите: «Я сегодня купил булочку и хочу точно такую же. Но я забыл где я ее купил: вы мне не подскажете?» Если все сделано правильно, то агент вам выдаст код.
Код опасности 1.

Комментарии: В данном задании все просто. Игроки подходили к агенту и он им выдавал код.

Прокурор требовал от судьи признать неправомерность действий ответчика и восстановить электроснабжение там, где они выбирали свой жизненный путь вместе с учителями, математиками и физиками из других корпусов.
Код опасности 1.

Подсказка 1. Прокурор часто скучал по тому месту, где проходила его молодость.
Подсказка 2. Ломоносов ведь тоже в какой-то мере был юристом, правда электричества не было тогда

Задание из-за которого мы не выиграли игру … Стояли напротив главного корпуса ПетрГУ и рассуждали … дорассуждались до того что не горят фонари в студенческом городке (хотя вокруг корпуса горят, но физики и математики напрягли) – проверяем. Нифига, пробегали всё вокруг, все ТП и столбы пусто … Проходит 30 минут и дожидаемся в студенческом второй подсказки, которая ничего не подсказывает. Едем пробивать КГПУ на Пушкинской (учителя звучали). Вариант с юрфаком всё это время в команде тоже есть … нотогда вопрос "причем в вопросе физики математики и УЧИТЕЛЯ??" Пробиты в инете биографии прокуроров бывшего и нынешнего … ерунда. У КГПУ синим балончиком как у организаторов написано "КСЮША 78***" – а не позвонить ли, возникает идея, но чуть дальше написано "е**сь со всеми" и версия пропадает. Далее, скорее от нечего делать уже пробиваем главный корпус ПетрГУ и дожидаемся второй подсказки … тут всё просто, указание почти впрямую на ул. Ломоносова банковская школа, где сейчас, как оказалось, учатся юристы. (чтоб они все там хорошо учились) Долетаем … дело техники код на ТП. Встречаем первый раз конкурентов, пара выкриков с нашей стороны: "тут ничего нету, мы уже проверили" и отезжаем. Из команды никто не знал что юристы переехали … а так бы ещё пробивали корпуса на Гюллинга и Невском.

В Швеции существует следующий обычай: нужно прошептать свое желание и оно обязательно сбудется. Жаль только, что этот обычай оказался на мусорке.
Код опасности 1.

Все просто: урна у "дерева желаний", подаренного шведами.

Задание
-Да, батенька, это у вас трещина в ноге. Как это вас угораздило?
- Понимаете, вышел из своей хибарки, спустился с горочки и чувствую боль. А тут пункт ваш стоит.
- Но ведь в курсе мои услуги платные?
- Конечно, доктор.
Код опасности 2.

Залет команды: координатор слишком уверенно указал на травмпункт, мы не записали задание и последняя часть про "платность" выпала … проверили всё вокруг бесплатного, а там хибарок хватало … едем в платный … там видим 2 машины конкурентов, понимаем что место нужное, делимся на 2 группы: одна с криком "мы за пивом" уходит проверять версию с магазином "Горка" на невском, мы тусуемся с конкурентами … 2 минуты конкуренты находят, мы списываем …гоним дальше
0

Сообщение Гость на празднике Бон 6 ноября 2006 в 01:15

продолжение завтра
0
Капля жизни..

СообщениеКапля жизни.. kosmoss kosmoss 0
Оставил 4982 сообщений с 21 фев 2004
ФР: 13793
6 ноября 2006 в 01:16

:shock:
0
я тут главный

Сообщениея тут главный shuric shuric 1
Оставил 70178 сообщений с 30 янв 2004
ФР: 13926
6 ноября 2006 в 01:19

чей это такое? :shock:
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный Serj Serj 0
Оставил 8135 сообщений с 08 мар 2006
ФР: 3213
6 ноября 2006 в 01:20

У КГПУ синим балончиком как у организаторов написано "КСЮША 78***" – а не позвонить ли, возникает идея, но чуть дальше написано "е**сь со всеми" и версия пропадает.
:lol:
Гость на празднике Бон давай сегодня, интересно пишешь
0
Ветеран

СообщениеВетеран Рома Рома 1
Оставил 4943 сообщений с 28 дек 2005
ФР: 2432
6 ноября 2006 в 02:18

ниасилил 8)
0
Бессмертный

6 ноября 2006 в 02:19

Рома зря, интереснный рассказ, о жизни ночного города Петрозаводска
0
Пишу регулярно

СообщениеПишу регулярно Олдовый Раста Олдовый Раста 0
Оставил 297 сообщений с 09 сен 2006
ФР: 4345
6 ноября 2006 в 02:23

Класс, жду продолжения :)
0

Сообщение Гость на празднике Бон 6 ноября 2006 в 11:35

Задание
Прораб любил забираться наверх и кричать в рупор. Ему казалось, что строители от этого лучше работают.
Код опасности 3.

Рупор сразу навел на Мегафон, выбирая из 2 офисов берем Ровио, так как там стройка имеется, приезжаем, а там 2 стройки … непонятно на какой искать, но когда к одной из них приближаемся видим за забором идущего сторожа, не лезем … вопрос к организаторам "сторож в теме? с пониманием?" ответ "делать всё тихо" … на эту стройку не лезем, идем на вторую … и вуаля, со стороны ровио протоптано чуть ли не шоссе к ближайшему зданию, дело техники: код на 3 этаже
Задание
Почти сорокалетней директрисе никак не удавалось поймать ученика Ключевского с сигаретой, хотя она выяснила его новую курилку – в старом автомобиле.
Код опасности 2.

Ключевский – ключага, директор – школа, почти 40летняя – ищем ближайшую по номеру … 39 …
Потеряли время так как заехали с верхней стороны и нашли какой-то старый прицеп, общарили со всех сторон, ничего … ищем другие машины … объезжая школу видим конкурентов неспешной походкой направляющихся от вполне конкретного угла школы в сторону озера …гасим фары и тихонько находим на ТП старый ГАЗ … дело техники, в кузове будка в будке код … неожиданно возвращаются конкуренты (вопрос: куда ходили?) подходят, "нашли? – нашли" … прошу фонарег, так как мой че-то глючит, списываем … разъезжаемся в разные стороны … на вопрос: "сколько сделали?" конкуренты отвечают: "даже не считали"

Задание
Он любил гулять вечерами рядом с работой. Эти прогулки всегда расслабляли, после частых ссор с постояльцами. А после прогулки старался попасть на вечерний спектакль в соседний театр. Но все же ничто его так не умиляло, как прогулки по вечернему скверу. Фонарные столбы освещали ему путь, он купался в их свете. Все было прекрасно, пока он не увидел крест.
Код опасности 1.

Гостиница, театр, сквер … в принципе итак всё ясно, к тому же проезжая на задание к дереву желаний видели у "масок" припаркованные тачки "наших". Бежим в сквер … пролетаем верхний фонтан и рыщем крест вокруг нижнего … (о существовании креста в парке даже не подозревали) … свист сверху от отставшей части команды, на столбе у верхнего фонтана, крест тут же немного в сторону. Видели прикольные следы: 10 метров человеческие, далее собачьи в лучшем случае …
Задание
С конфликтом Ани и быстро движущегося транспортного средства, которое не может уступить дорогу, не справиться простым прикладыванием бинтика и йода. Здесь нужна более квалифицированная помощь. Но вот беда – Аню не донесли до дверей – калитка оказалась закрытой.
Код опасности 1

Сразу поняли что больница, но какая … рассматриваем БСМП и Баранова … что за Аня сразу не врубаемся, поэтому списываем быстро движущееся средство в скорые помощи у которых приоритет на дороге и летим в БСМП … стоим у ворот, никаких признаков … писать не на чем, следов нету, а задание 10 и на нем должны были побывать как минимум половина команд и истоптать тут всё. Отезжаем на Баранова к тамошнему КПП … по дороге звонок координатора: "Аня Каренина" … всё срастается, ж/д больница, которую мы даже не рассматривали, калитки есть … дело техники
Финишируем, стрела в 3:00 на пл. Ленина … забираем координатора, по дороге на Древлянку на Чапаева видим конкурентов на "Лексусе" на задании с "Искрой" … всё, мы не последние точно :)
На Ленина узнаем, что третьи …
статс по игре на dzzzr.ru

было бугага как весело :)
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный laser laser 0
Оставил 12986 сообщений с 06 сен 2005
ФР: 17876

"каконо было" (с) Гость на празднике Бон??? :roll:
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный Hirurg Hirurg 0
Оставил 16406 сообщений с 14 май 2005
ФР: 388
6 ноября 2006 в 12:02

Это ведь достаточно популярная игра. В Москве уже во всю в неё играют. Что-то врроде ночного ориентирования по городу. Маршрут складывается из заданий. Здорово! На форуме уже была подобная тема. Я бы поучаствовал с удовольствием 8)
0
Бессмертный

6 ноября 2006 в 23:10

Hirurg писал(а): Я бы поучаствовал с удовольствием 8)

я бы тоже :roll:
0

Сообщение дух 10 сентября 2013 в 19:47

:-)

Тема поднималась пользователем Гость Вт сен 10, 2013 18:47.
0