Вход
Топ раздела
За неделю
Общий

перестрелка на Древлянке

Новости городские, российские, международные. От цен на нефть, до глобального потепления!

Модераторы: Laisa, Messir, Zorg

Сообщение Гость 26 августа 2013 в 09:24

Утром 25 августа была перестрелка на Древлянке. Кто что слышал?
0

СообщениеНовичок vepka vepka 0
Оставил 25 сообщений с 17 дек 2009
ФР: 549
26 августа 2013 в 12:04

Ресторан на ул. Попова. Гости с Кавказа. Драка. Карабин "Сайга".
0

Сообщение Гость 26 августа 2013 в 12:07

vepka писал(а):Ресторан на ул. Попова. Гости с Кавказа. Драка. Карабин "Сайга".

о как. читалось. я на гостей с кавказа сразу подумал, хотя ничего не знал, но сообщение уже успели удалить... офигеть.
0

Сообщение собкор 26 августа 2013 в 12:07

По предварительным данным, 6 человек убито, двое ранены. Ведётся следствие.
0
Гуру

СообщениеГуру Ванильный мишка Ванильный мишка 11
Оставил 762 сообщений с 11 дек 2008
ФР: 14434
26 августа 2013 в 13:29

Наших бьют?
0
Почётный форумовец

СообщениеПочётный форумовец ГАД ГАД 5
Оставил 5494 сообщений с 08 фев 2005
ФР: 23346
26 августа 2013 в 14:01

http://gubdaily.ru/blog/news/v-petrozavodskom-bare-zavyazalas-massovaya-draka-v-xod-poshlo-oruzhie/
0

Сообщение Изя Пецальд 26 августа 2013 в 14:09

ГАД,

http://gubdaily.ru/blog/news/v-petrozavodskom-bare...

Около шести утра двое петрозаводчан отдыхали в баре недалеко от своего дома.

Как можно отдыхать в баре, да еще в 6 утра. В барах бухают.
0

СообщениеОптимист Мой Господин Мой Господин -57
Оставил 16013 сообщений с 22 мар 2007
ФР: 532311
26 августа 2013 в 16:27

ГАД писал(а):http://gubdaily.ru/blog/news/v-petrozavodskom-bare-zavyazalas-massovaya-draka-v-xod-poshlo-oruzhie/

Как мне нравится сдержанность журналистов! "Отдыхали в баре в 6 часов утра", "потребовали у компании прекратить бить окна и уйти".

Хоть пьесу пиши! Что-то вроде:

*** Место действия: Древлянка, время: 5:00

Гражданин1 звонит Гражданину2: Доброе утро, сударь. Извиняюсь, что тревожу Вас в столь ранний час, однако наслышан про Вашу привычку просыпаться пораньше в воскресное утро, дабы встретить первые лучи солнца. Не угодно ли Вам составить мне компанию через час в близлежащем кафе, выпить кофию, отдохнуть перед дневными хлопотами?

Гражданин2: Премного благодарен Вам за столь лестное предложение. Непременно прибуду в означенное время!

*** Место действия: Древлянка, кафе, время: 6:00, участники пьют кофе из фарфоровых чашек

Гражданин1: Аромат свежесваренного кофе сегодня представляется мне особенно восхитительным, Вы не находите?

Гражданин2: Он бесподобен! Не будете ли Вы против, если я закурю свою утреннюю сигару?

Гражданин1: Чувствуйте себя совершенно свободно!

Продолжают беседу.

Сторонний посетитель: Господа, не затруднит ли Вас пересесть за столик подальше? Дым от Вашей сигары не очень приятен мне и моим достопочтенным спутникам.

Гражданин2: Прошу прощения, мсье, уж не ослышался ли я, будто Вы ставите в упрёк качество моего табака?

Сторонний посетитель: Именно так. Поэтому я прошу Вас не мешать нашей компании наслаждаться утренним чаепитием.

Гражданин1: Умерьте тон, сударь! Вы и так уже позволили себе излишнюю беспардонность, ставя под сомнение изысканность вкуса моего друга. Если уж Вы и Ваша компания ничего не смыслит в достойных сигарах, почему бы Вам самим не удалиться подальше от нашего столика?

Сторонний посетитель: Мы с господами имеем давнюю добрую традицию собираться за этим столиком каждое воскресное утро, дабы обсудить дела минувшей недели, и уж поверьте, у нас достаточно изысканности, чтобы отличить хороший табак от дрянных второсортных опилок, которые Ваш приятель по недоразумению называет "сигарой".

Гражданин2 (вставая со своего места): Это уже переходит всякие границы! Я требую немедленно извиниться!

Сторонний посетитель: Мне извиняться перед Вами?!

Охранник: Господа чем-нибудь взволнованы?

Гражданин1: Господам не нравится, что в вашем заведения находятся столь дерзкие персоны с явно выраженным mauvais ton.

Компания за столиком начинает возмущаться. Завязывается драка. Граждане 1 и 2 ретируются, возвращаясь в квартиру:

*** Место действия: Древлянка, время: 6:30

Гражданин1 (возмущённо): Мерзавцы! Рукав у сюртука почти оторван, цилиндр изрядно помят... Как можно испортить столь чудесное утро?!

Гражданин2 (осматривая в зеркале синяк под глазом): Это катастрофа! Не далее как сегодня вечером я приглашён на званный ужин в одно почтенное семейство. Разве я могу появиться перед ними в таком виде?!

Гражданин1 уходит в ванную, привести себя в порядок. Внезапно слышится звон разбитого стекла.

Гражданин1 (с беспокойством выскакивая из ванной): Что случилось?

Гражданин2: Эти гнусные merde, прошу прощения, кажется разбили окно в Вашей гостиной!

Гражданин1 (крича в окно): Я настоятельно рекомендую прекратить вандализм и немедленно удалиться!!!

Звон разбитого стекла в соседней комнате.

Гражданин1: Дерзость должна быть наказана! Держите шпагу, друг! А вместо меня с ними поговорит мой мушкет...

Мне кажется, что примерно так всё и было. :roll:
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный evzhenii evzhenii 107
Оставил 8269 сообщений с 03 янв 2011
Блог: Просмотр блога (1)
ФР: 94972
26 августа 2013 в 16:44

пишет пользователь с Губернiя Daily:
Ложь! Полиция приехала, когда все участники были в сборе! Подъехало несколько экипажей и наблюдали картину всю со стороны, смеялись, разговаривали, попивали водичку и разговаривали по телефону. Все происходило у меня во дворе. Более 30 минут это продолжалось при полиции, крики с нецензурной речью, весь дом разбудили! А в полицию я дозвонилась только через 20 минут!

очень даже верю, опять наши бравые поликорупционеры не вмешиваються, отрабатывають взяточку.
0

Сообщение Гость 26 августа 2013 в 16:57

мда... прикольные официальные версии стали здесь выдвигаться и продвигаться в массы... как же легко "запудрить мозги" людям и "впарить" им всякую лабуду... истинная картина совсем другая... а вот кому не выгодно ее озвучить? чьи "головки" в высших эшелонах власти "полетят"? под кем заскрипели кресла от напряжения? вот в чем вопрос... почему пресса молчит или за нее уже решили, что нужно помолчать или начинать говорить то, что выгодно кому-то, а не то, что было на самом деле? может пора уже задуматься "власть имущим" над той ситуацией, которая начинает складываться у нас и начинать принимать такие решения, от которых будет хорошо реальному большинству...
есть здесь кто из очевидцев этой массовой драки и перестрелки? есть кто из ее участников? дыра в правом баннере у кафе тоже от стрельбы в воздух или просто птички проклевали?

собкор писал(а):По предварительным данным, 6 человек убито, двое ранены. Ведётся следствие.

Это откуда такие "предварительные" данные? убитых не было там вообще... краски сгущать и "пугать" население, которое там живет, тоже не нужно... нужны только факты... а "перегибать палку" в одну или другую сторону незачем... интересно было бы выяснить истину происшедшего и ,самое главное, добраться до причины? лучше предупредить ситуацию, чем потом "расхлебывать" ее последствия...
0

Сообщение Гость 26 августа 2013 в 17:06

Мой Господин писал(а):
ГАД писал(а):http://gubdaily.ru/blog/news/v-petrozavodskom-bare-zavyazalas-massovaya-draka-v-xod-poshlo-oruzhie/

Как мне нравится сдержанность журналистов! "Отдыхали в баре в 6 часов утра", "потребовали у компании прекратить бить окна и уйти".

Хоть пьесу пиши! Что-то вроде:

*** Место действия: Древлянка, время: 5:00

Гражданин1 звонит Гражданину2: Доброе утро, сударь. Извиняюсь, что тревожу Вас в столь ранний час, однако наслышан про Вашу привычку просыпаться пораньше в воскресное утро, дабы встретить первые лучи солнца. Не угодно ли Вам составить мне компанию через час в близлежащем кафе, выпить кофию, отдохнуть перед дневными хлопотами?

Гражданин2: Премного благодарен Вам за столь лестное предложение. Непременно прибуду в означенное время!

*** Место действия: Древлянка, кафе, время: 6:00, участники пьют кофе из фарфоровых чашек

Гражданин1: Аромат свежесваренного кофе сегодня представляется мне особенно восхитительным, Вы не находите?

Гражданин2: Он бесподобен! Не будете ли Вы против, если я закурю свою утреннюю сигару?

Гражданин1: Чувствуйте себя совершенно свободно!

Продолжают беседу.

Сторонний посетитель: Господа, не затруднит ли Вас пересесть за столик подальше? Дым от Вашей сигары не очень приятен мне и моим достопочтенным спутникам.

Гражданин2: Прошу прощения, мсье, уж не ослышался ли я, будто Вы ставите в упрёк качество моего табака?

Сторонний посетитель: Именно так. Поэтому я прошу Вас не мешать нашей компании наслаждаться утренним чаепитием.

Гражданин1: Умерьте тон, сударь! Вы и так уже позволили себе излишнюю беспардонность, ставя под сомнение изысканность вкуса моего друга. Если уж Вы и Ваша компания ничего не смыслит в достойных сигарах, почему бы Вам самим не удалиться подальше от нашего столика?

Сторонний посетитель: Мы с господами имеем давнюю добрую традицию собираться за этим столиком каждое воскресное утро, дабы обсудить дела минувшей недели, и уж поверьте, у нас достаточно изысканности, чтобы отличить хороший табак от дрянных второсортных опилок, которые Ваш приятель по недоразумению называет "сигарой".

Гражданин2 (вставая со своего места): Это уже переходит всякие границы! Я требую немедленно извиниться!

Сторонний посетитель: Мне извиняться перед Вами?!

Охранник: Господа чем-нибудь взволнованы?

Гражданин1: Господам не нравится, что в вашем заведения находятся столь дерзкие персоны с явно выраженным mauvais ton.

Компания за столиком начинает возмущаться. Завязывается драка. Граждане 1 и 2 ретируются, возвращаясь в квартиру:

*** Место действия: Древлянка, время: 6:30

Гражданин1 (возмущённо): Мерзавцы! Рукав у сюртука почти оторван, цилиндр изрядно помят... Как можно испортить столь чудесное утро?!

Гражданин2 (осматривая в зеркале синяк под глазом): Это катастрофа! Не далее как сегодня вечером я приглашён на званный ужин в одно почтенное семейство. Разве я могу появиться перед ними в таком виде?!

Гражданин1 уходит в ванную, привести себя в порядок. Внезапно слышится звон разбитого стекла.

Гражданин1 (с беспокойством выскакивая из ванной): Что случилось?

Гражданин2: Эти гнусные merde, прошу прощения, кажется разбили окно в Вашей гостиной!

Гражданин1 (крича в окно): Я настоятельно рекомендую прекратить вандализм и немедленно удалиться!!!

Звон разбитого стекла в соседней комнате.

Гражданин1: Дерзость должна быть наказана! Держите шпагу, друг! А вместо меня с ними поговорит мой мушкет...

Мне кажется, что примерно так всё и было. :roll:

не смотря на юмор, видно, что Вы очень близки к тому, что произошло там... картина произошедшего начинает приобретать очертания... но даже Вы, видимо очевидец или тот, который каким-либо образом знаком с ними, почему-то опасаетесь договаривать все до конца... или это в интересах следствия?
0

Сообщение Гость 26 августа 2013 в 17:10

evzhenii.
ДПС приехали через минут 10 после того, как все завершилось. Первый экипаж. Второй еще через 10. Третий еще через какое-то время. ППС приехали через минут 40.
0

СообщениеОптимист Мой Господин Мой Господин -57
Оставил 16013 сообщений с 22 мар 2007
ФР: 532311
26 августа 2013 в 17:19

Гость писал(а):почему-то опасаетесь договаривать все до конца... или это в интересах следствия?

Мне угрожали... :oops: :(
Единственное, что могу сообщить: ситуация представляется гораздо сложнее и запутаннее, чем хотят выставить её журналисты. Место якобы "конфликта" почти сразу было оцеплено военными и ФСБ, после чего они пару часов что-то вывозили с места проишествия на военных грузовиках. Жильцы соседних домов видели какие-то обломки и детали неизвестного происхождения. Пока это всё, что могу сказать на эту тему... :roll:
0

Сообщение э, нет 26 августа 2013 в 18:59

Самое забавное, что петрозаводские СМИ перепечатали сообщение Губернии фактически без изменений. И "Столица на Онего" и "Петрозаводск сегодня" напечатали о драке прям как под диктовку. "КарелИнформ" внес некоторые изменения по тексту, но ничего нового не добавил.

Эх, прав был один товарищ, питерский журналист - в Карелии журналистов нет.
0

Сообщение Гость 26 августа 2013 в 20:26

Мне угрожали... Embarassed Sad
Единственное, что могу сообщить: ситуация представляется гораздо сложнее и запутаннее, чем хотят выставить её журналисты. Место якобы "конфликта" почти сразу было оцеплено военными и ФСБ, после чего они пару часов что-то вывозили с места проишествия на военных грузовиках. Жильцы соседних домов видели какие-то обломки и детали неизвестного происхождения. Пока это всё, что могу сказать на эту тему... Rolling Eyes

Я не боюсь смерти, а значит нет в этом мире ничего и никого, кто смог бы меня запугать.
Конфликт начался в баре "Амрит" на Попова. Два человека практически "положили" весь бар с его охраной, работниками и посетителями. По приезду сотрудников "Северной Дельты" конфликт был локализован и исчерпан. Зачинщиков выпроводили из заведения.
Через некоторое время, отойдя от шока, подогретые своей кровью, смешанной алкоголем, посетители, работники, друзья тех и других, последовали во двор дома №6 на Попова в поисках двух инициаторов всего этого "торжества". Через некоторое время все бегом вернулись назад с криками "они идут и идут с оружием". Затем появился человек, вооруженный карабином "Сайга" и начал вести прицельный огонь по сотрудникам "Северной Дельты" и гражданскому населению. Сотрудники "Северной Дельты" с криками "прекратить стрельбу! бросить оружие!" сделали несколько выстрелов в воздух. Стрелок не ожидал, что оружие есть не только у него и начал отступать, стреляя на ходу. Уже в подъезде они были достигнуты и разоружены сотрудниками "Северной Дельты" (у одного был изъят карабин "Сайга", у другого холодное оружие, похожее на штык-нож). "Северная Дельта" приняла все меры для обеспечения охраны задержанных от посетителей и их друзей, стремящихся расправиться со своими обидчиками. Через некоторое время оружие и задержанные были переданы подъехавшим сотрудникам полиции.
Вот Вам голые факты.
Не буду говорить о том, что кричали со всех сторон одни и другие, но национальные нотки, которые прозвучали в начале этой темы, можете убрать. Хотя бы потому, что не смотря, на достаточно большое количество побитых, что вооруженные правонарушители, что пострадавшие, в особенности тот, кому были нанесены три ножевых ранения - все они одной национальности русские.
Может, помимо, "таких" заведений пора предоставить молодым людям еще какой-либо выбор для проведения своего досуга? И желательно по символическим ценам, чтобы они могли себе это позволить. Может наступает время, когда пора начать смотреть на этот мир не через глаза, в жадных белках, которых мелькают только деньги или другие материальные бонусы? Господа, граждане, товарищи - называйте себя кем хотите, но главное, будьте людьми. Нас от животных отличает только одно - человечность...
0

Сообщение Гость 27 августа 2013 в 10:05

Этот «Амрит» yна улице Попова — это наихудший в городе кабак-бордель, собирающий у себя всю шваль с города, все городские отбросы, приличные люди обходят его за версту. Там до утра драки, поножовщина, дерутся прямо у входа даже пьяные шлюхи друг с другом, причем постоянно. Крики, вопли, вой этой разнузданной пьяни на всю улицу. Хозяевам бара на все наплевать, деньги не пахнут. В полиции лежит куча заведений от жителей ближних домов, у которых дети не могут спать из-за грохочущей музыки из неприспобленного под бар железного ангара. Но полиция по непонятным причинам бездействует. Наверное, ждут, пока убьют двух-трех, потом зашевелятся.
0

Сообщение Ловче 27 августа 2013 в 10:49

Гость, Пока есть спрос на такого рода заведения, будут и предложения.
Бездействует полиция? - Попробуйте обратиться в городскую прокуратуру.
0
Приближенный к ...

СообщениеПриближенный к ... Pilot_PRO Pilot_PRO 10
Оставил 3728 сообщений с 04 апр 2007
ФР: 11846

Гость, Ты в "Динаре" не был :-D
0
Молчун

СообщениеМолчун Ilya85 Ilya85 0
Оставил 51 сообщений с 30 авг 2012
ФР: -38051
27 августа 2013 в 15:26

Гость писал(а):Этот «Амрит» yна улице Попова — это наихудший в городе кабак-бордель, собирающий у себя всю шваль с города, все городские отбросы, приличные люди обходят его за версту. Там до утра драки, поножовщина, дерутся прямо у входа даже пьяные шлюхи друг с другом, причем постоянно. Крики, вопли, вой этой разнузданной пьяни на всю улицу. Хозяевам бара на все наплевать, деньги не пахнут. В полиции лежит куча заведений от жителей ближних домов, у которых дети не могут спать из-за грохочущей музыки из неприспобленного под бар железного ангара. Но полиция по непонятным причинам бездействует. Наверное, ждут, пока убьют двух-трех, потом зашевелятся.

Pilot_PRO писал(а):Гость, Ты в "Динаре" не был :-D

Работаю в такси, в эти забегаловки отвозил по раз 6-7, оттуда раза 2. Больше не хочу, очень с завышенным мнением о себе там люди, но все как на подбор одинаковы и предсказуемы. Больно плохая энергетика идет от них, чувствую себя паршиво, сказывается на настроении, особенно пока стоишь у входа этих строений - такого насмотришься, даже не верится, что такое живет среди людей.
0

Сообщение Гость 27 августа 2013 в 21:43

Гость писал(а):
Конфликт начался в баре "Амрит" на Попова. Два человека практически "положили" весь бар с его охраной, работниками и посетителями. По приезду сотрудников "Северной Дельты" конфликт был локализован и исчерпан. Зачинщиков выпроводили из заведения.
Через некоторое время, отойдя от шока, подогретые своей кровью, смешанной алкоголем, посетители, работники, друзья тех и других, последовали во двор дома №6 на Попова в поисках двух инициаторов всего этого "торжества". Через некоторое время все бегом вернулись назад с криками "они идут и идут с оружием". Затем появился человек, вооруженный карабином "Сайга" и начал вести прицельный огонь по сотрудникам "Северной Дельты" и гражданскому населению. Сотрудники "Северной Дельты" с криками "прекратить стрельбу! бросить оружие!" сделали несколько выстрелов в воздух. Стрелок не ожидал, что оружие есть не только у него и начал отступать, стреляя на ходу. Уже в подъезде они были достигнуты и разоружены сотрудниками "Северной Дельты" (у одного был изъят карабин "Сайга", у другого холодное оружие, похожее на штык-нож). "Северная Дельта" приняла все меры для обеспечения охраны задержанных от посетителей и их друзей, стремящихся расправиться со своими обидчиками. Через некоторое время оружие и задержанные были переданы подъехавшим сотрудникам полиции.
Вот Вам голые факты.

понятно... а пресса трещит совсем о другом... сейчас проверка скоро из Москвы приезжает... все это нужно "замять"... поэтому пресса под диктовку и строчит... объективных журналистов со своей головой в Карелии, и в самом деле, нет... что очень прискорбно... больше новости по телеку не смотрю, газеты не читаю, радио не слушаю... кругом одна ложь(((
0

Сообщение a s k h 27 августа 2013 в 21:49

Гость,

понятно... а пресса трещит совсем о другом

Что вам понятно? Схавали открытую рекламу охранного агенства и типа всё ясно стало?
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный Alexmix Alexmix 28
Оставил 13812 сообщений с 19 май 2006
ФР: 62643
27 августа 2013 в 22:10

Схавали открытую рекламу охранного агенства

Какая нафиг реклама? Эта "Северная дельта" элементарно не смогла успокоить дравшихся в течение 20 с лишним минут. Крики и угрозы, временами перетекающие в потасовки, также спокойно происходили в присутствии "колонны автомобилей спецслужб", будто их там и не было :twisted: Половина из сотрудников органов просто лениво наблюдала за происходящим. Если бы кто-то предложил им пива и чипсов, думаю они бы не отказались. Ах да, они же на работе - пива нельзя. Ну тогда Колы и поп-корна :-D
0

Сообщение Гость 27 августа 2013 в 22:21

Alexmix,

Какая нафиг реклама? Эта "Северная дельта" элементарно не смогла успокоить дравшихся в течение 20 с лишним минут

А как же тогда это?

"Северная Дельта" приняла все меры для обеспечения охраны

Кто врёт?? :smt102
0

Сообщение Гость 28 августа 2013 в 03:19

У меня друг живет на Попова, 4. Он в это время собаку выгуливал. И он тоже видел, что там происходило. Он сказал, что именно "Северная Дельта" все сделала и если бы не она, то были бы трупы с двух сторон. Даже когда приехало три машины ДПС, нарушители стояли в наручниках под охраной именно "Северной Дельты". А я вчера по авто радио слышал, что все полиция сделала. Так вот это как раз и ложь. Поэтому "брызгать слюной" и присваивать чужие заслуги тоже не нужно. Знаем по Афгану, как это делается. А "быдлядник" этот однозначно закрыть. Должны быть нормы какие-то по расстоянию расположения таких заведений от жилых домов. Людям спать не дают. Дети плачут. Не хочу просто выражаться грубо. :evil:
0

Сообщение Гость5 28 августа 2013 в 10:39

Доблестные инспектора ДПС только водил могут на "щяс оформим протокол" разводить. А когда горячо и могут по голове стукнуть - тут же ветошью прикидываются. И про пистолеты забывают и про погоны.

А где же доблестный ОМОН был? Это же как раз их основная задача - отдельный отряд ОСОБОГО назначения. Или теперь их назаначение митинги разгонять? Или как обычно пол ОМОНА в Чечне (где все стабильно и спокойно (С )Р. Кадыров, а вторая в отпусках?

В общем граждане спите спокойно - в ПОЛИЦИИ остались одни "профессионалы" после реформ - их основная задача - чтоб "народ ВЛАСТЬ не пугал". А "защита мирных граждан" - теперь задача ЧОП. Нафига полицаев кормить? Толку то? Как жаренным запахло - тут же "сдулись".
0

Сообщение Гость 28 августа 2013 в 12:42

тихо всем! в сентябре карельскую полицию Москва будет проверять :!: им этот гемор не нужен 8)
вообще их тоже можно понять - их сократили - сидит там один дежурный, "похороненный" в бумагах + еще трезвонят всякие по пустякам... вот невзначай и про...воронил действительно серьезный звонок :shock: а еще и под утро - когда глазки клеятся :-D
и что теперь :?: министра и его замов за это ссымать :?: не получится 8) Они уже со своими креслами одно целое :-D
А, если серьезно, это ведь единичный случай :| Капля дегтя портит бочку меда, но может все-таки поймем их... и простим :?: :-D :-D :-D
0

Сообщение Гость3 28 августа 2013 в 12:54

Гость писал(а):тихо всем! в сентябре карельскую полицию Москва будет проверять :!: им этот гемор не нужен 8)
вообще их тоже можно понять - их сократили - сидит там один дежурный, "похороненный" в бумагах + еще трезвонят всякие по пустякам... вот невзначай и про...воронил действительно серьезный звонок :shock: а еще и под утро - когда глазки клеятся :-D
и что теперь :?: министра и его замов за это ссымать :?: не получится 8) Они уже со своими креслами одно целое :-D
А, если серьезно, это ведь единичный случай :| Капля дегтя портит бочку меда, но может все-таки поймем их... и простим :?: :-D :-D :-D

Так может сокращать надо министров и замминистров и начальников всяких отделов непонятных. Кроме того - машины с ДПС были -но ИСПУГАННО наблюдали и не вмешивались. Как так? Приехать то приехали, но делать ничего не делали - как в Москве было -оперативника бьют - остальные ПОЛИЦАИ наблюдают. Так значит сотрудничков ПОЛИЦИИ хватает - им СМЕЛОСТИ не хватает или профессионализма ?. Тут вам не бумажки оформлять хоспода инспекторы ДПС - тут надо "боевые приемы" применять, которым вы не обучены и смелость нужна. А так с оружием - дрожали от страха. Вот кого надо выкидывать в таксисты - так это инспекторов ДПС этих доблестных "посмотреть приехавших" - стрелять могут только с радара.
0

Сообщение ПТЗ-опасный город! 28 августа 2013 в 18:32

Я балдею от рассейского абсурда:

Египет закрыли для россиян, т.к. в Египте кто-то где то далеко-далеко от отеля (то ли за 6 км , то ли за 600 км, то ли еще дальше) стрелял и дрался...

Тут под окнами из карабина шмаляют неоднократно - и никто Петрозаводск закрывать от россиян не собирается!

Я требую эвакуации населения Петрозаводска из не безопасного для жизни и здоровья города в безопасную страну (согласен на Египет)
0
Пишу регулярно

СообщениеПишу регулярно Pretty Pretty 0
Оставил 277 сообщений с 14 фев 2012
ФР: 12397
29 августа 2013 в 02:05

Alexmix писал(а):

Схавали открытую рекламу охранного агенства

Какая нафиг реклама? Эта "Северная дельта" элементарно не смогла успокоить дравшихся в течение 20 с лишним минут. Крики и угрозы, временами перетекающие в потасовки, также спокойно происходили в присутствии "колонны автомобилей спецслужб", будто их там и не было :twisted: Половина из сотрудников органов просто лениво наблюдала за происходящим. Если бы кто-то предложил им пива и чипсов, думаю они бы не отказались. Ах да, они же на работе - пива нельзя. Ну тогда Колы и поп-корна :-D

Ой, ладно! Пьют они на работе, да еще как! И не только пиво, но и что покрепче. Своими глазами видела.
0

Сообщение лицензия на оружие 29 августа 2013 в 15:28

Вот видите... Было бы в России разрешение на СВОБОДНОЕ (автоматическое в том числе) ношение оружие, эти "двое" никого бы не положили...
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный anni anni 773
Оставил 17057 сообщений с 26 фев 2006
ФР: 1138768
29 августа 2013 в 15:53

Было бы в России разрешение на СВОБОДНОЕ (автоматическое в том числе) ношение оружие, эти "двое" никого бы не положили...

Эти двое - нет. Но в салун без кольта тогда лучше не ходить. :-D :-D :-D
0
Пишу регулярно

СообщениеПишу регулярно openCoder openCoder -21
Оставил 329 сообщений с 06 янв 2013
Блог: Просмотр блога (5)
ФР: -200962
1 сентября 2013 в 19:25

В конце концов молодые люди пошли домой. Но другие участники конфликта в покое их не оставили: они проследили, куда идут молодые люди, и начали бить окна в их квартире.

У хозяина квартиры было зарегистрированное ружье. Он снарядил им своего товарища, взял штык-нож, и, вооружившись, они вышла на встречу с противниками, которых уже было около десятка.

Молодые люди потребовали у компании прекратить бить окна и уйти. Но противники восприняли это агрессивно и попытались продолжить драку. Тогда молодой человек, у которого в руках было ружье, выстрелил два раза в воздух. А второй, отбиваясь ножом, задел неприятеля. Когда на место происшествия прибыла полиция, участники конфликта уже разбежались. По факту проводится проверка.

Источник: http://gubdaily.ru/blog/news/v-petrozavodskom-bare-zavyazalas-massovaya-draka-v-xod-poshlo-oruzhie/

Судя по этой цитате получается защита частной собственности и не более того.
0
Бессмертный

1 сентября 2013 в 22:40

openCoder,

Судя по этой цитате получается защита частной собственности и не более того.

Более. Защита частной собственности с многочисленными нарушениями закона. Чисто навскидку по этому описанию (за его достоверность не отвечу)
1. Передал зачем то ружьё другому человеку. Лицензия именная.
Штык-нож - ХО, не предназначен для усмирения толпы у подъезда, да и просто не для ношения (не хранения) вне армии.
2. Ножом они явно не в квартире махали, значит взяв оружие они вышли к пьяной толпе "принуждать к миру". На оборону не тянет.
3.Из текста не похоже, что наряд вызвали "защитники частной собственности".
0

СообщениеНовичок Кшыштофф Кшыштофф 0
Оставил 31 сообщений с 17 июл 2013
ФР: 1497
8 сентября 2013 в 10:12

anni писал(а):Штык-нож - ХО, не предназначен для усмирения толпы у подъезда, да и просто не для ношения (не хранения) вне армии.
Ну тут вы малость не правы. Штык нож можно купить в охотничьем магазине без лицензии.( по крайней мере- видел с год назад) Другое дело, что у такого ШН лезвие пропилено у рукояти практически на всю толщину лезвия( чуть-чуть остается, чисто чтоб держалось)  т.е. удары им наносить никак, разве что колбаску нарезать:)
0
Бессмертный

8 сентября 2013 в 11:41

Кшыштофф, есть еще декоративные копии, складные ножики в виде ШН.
В посте сказано "штык-нож", за достоверность классификации отвечает запостивший.   :lol:
Опять же "купить" и "вынести для проведения драки" - не полные синонимы  :-D
0

Сообщение колян 8 сентября 2013 в 17:14

в карелии нет журналистов!? да тут ни чего нет, от юга отстаёт лет на пять!
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный Titanic Titanic 150
Оставил 11024 сообщений с 19 дек 2007
ФР: 350035
8 сентября 2013 в 22:35

Ну как раз политическая журналистика в Карелии очень неплохого уровя, бо востребована. :)
0

СообщениеНовичок Кшыштофф Кшыштофф 0
Оставил 31 сообщений с 17 июл 2013
ФР: 1497
9 сентября 2013 в 21:35

anni писал(а):Кшыштофф, есть еще декоративные копии, складные ножики в виде ШН.
В посте сказано "штык-нож", за достоверность классификации отвечает запостивший.   :lol:
Опять же "купить" и "вынести для проведения драки" - не полные синонимы  :-D
понятно, что ж извините за придирки:D просто еще с армии помню абсолютно тупые ШН, которыми не то что отмахатся-сухпай фиг вскроешь:-D так что тот кто запостил ШН в глаза не видел:-D
0

СообщениеНовичок Yolandi Yolandi 0
Оставил 29 сообщений с 02 сен 2013
ФР: 1485
9 сентября 2013 в 21:38

Так чем все закончилось-то? А то карельские журналисты вечно пукнут в лужу, и поминай как звали...
0

Сообщение Гость 11 сентября 2013 в 02:12

журналисты ... в карелии не не слышал,так бегают с блокнотиками для толпы...
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный Titanic Titanic 150
Оставил 11024 сообщений с 19 дек 2007
ФР: 350035
12 сентября 2013 в 23:24

Ну в Карелии как раз что-то есть, похожее на политическую журналистику, с поправкой на размеры региона, ессно. В других регионах местные СМИ зачастую дальше "надоев и привесов" времен СССР так и не продвинулись.
0