Вход
Топ раздела
За неделю
Общий

правительство Киргизии обратилось к России за миротворческой

Следите за курсом валют и событиями на политической арене? Знаете о них больше других? Тогда добро пожаловать!

Модератор: Zorg

Сообщение Гость 12 июня 2010 в 14:19

БИШКЕК, 12 июн — РИА Ноости. Временное правительство Киргизии обратилось к России за миротворческой помощью, заявила журналистам в субботу президент переходного периода, глава временного правительства республики Роза Отунбаева.

«Со вчерашнего вечера ситуация переходит через край, нам нужен ввод других военных сил, чтобы купировать ситуацию. В этой связи мы обратились за помощью к России», — сказала Отунбаева.

Она сообщила, что уже направила соответствующее письмо руководству России

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/3958662/
0
Продвинутый

СообщениеПродвинутый Марч Марч 0
Оставил 590 сообщений с 06 фев 2007
ФР: 2315
12 июня 2010 в 14:37

Что бы ситуацию купировать
нужно их немедля оккупировать :-D :-D
0

Сообщение Гость 12 июня 2010 в 19:38

"Россия пока не видит условий для участия в урегулировании впихнувшего в Киргизии межэтнического конфликта между киргизами и узбеками, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Медведева Натальи Тимаковой.
"Это внутренний конфликт", - отметила Тимакова, комментируя продолжающиеся второй день массовые беспорядки в Оше и Ошской области, в ходе которых уже погибли, по меньшей мере, 65 человек. При этом она отметила, что Россия окажет Бишкеку гуманитарную помощь, в частности, поможет вывести раненых. Для этих целей в Киргизию уже вылетел борт МЧС РФ."

Полный текст http://lenta.ru/news/2010/06/12/refuse/
0

Сообщение Гость 12 июня 2010 в 19:56

Если россйские войска туда не войдут, значит Рассея тут не причем
0

Сообщение Гость 12 июня 2010 в 21:42

Может я чего-то не понимаю... но причем тут Россия? Для этих целей(в том числе) было создано ОДКБ, членом которой Киргизия и является кстати. И то только в том случае, если бы беспорядки в Киргизии явно организовывались какими-то внешними силами. А здесь чисто этнический конфликт внутри страны, с этим должны справиться и внутренние силы охраны правопорядка самой Киргизии.
0
Старик

СообщениеСтарик anderssen anderssen 0
Оставил 1429 сообщений с 19 май 2008
ФР: 35490
13 июня 2010 в 00:43

Может я чего-то не понимаю... но причем тут Россия? Для этих целей(в том числе) было создано ОДКБ, членом которой Киргизия и является кстати. И то только в том случае, если бы беспорядки в Киргизии явно организовывались какими-то внешними силами. А здесь чисто этнический конфликт внутри страны, с этим должны справиться и внутренние силы охраны правопорядка самой Киргизии.

Вот этим предложением, Киргизия и хочет показать "заграничный след". Дескать, это бывший президент и его иностранный соратники сделали бяку, что бы обострить недовольство новой властью.
0
Летописец

СообщениеЛетописец Astor Astor 136
Оставил 7811 сообщений с 18 мар 2007
ФР: 345141
13 июня 2010 в 02:05

Блииииии н.
Только этого и не хватало. Пусть казахи зто решат.
Нашим умникам Ирана мало?
0

Сообщение Гость 13 июня 2010 в 02:14

Astor,
А с каких пор в Иране наши миротворцы размещены? Я что-то пропустил в этой жизни? :roll: :-)
0
Летописец

13 июня 2010 в 02:38

Гость, пишете:

А с каких пор в Иране наши миротворцы размещены? Я что-то пропустил в этой жизни? Rolling Eyes

Да. От жизни вы явно отстали. Мы с Ираном дружим против америки и давно.
0

Сообщение Гость 13 июня 2010 в 02:43

Astor,
И чаво? Помочь Киргизии решить этнический конфликт между киргизами и узбеками это = дружить против америки? :lol:
0
Летописец

13 июня 2010 в 02:55

Гость, ага. Только Киргизия тут последний плацдарм.
Нету больше плацдармов- кончились.
Следующая американская база будет видимо в Жуковском.
0

Сообщение Гость 13 июня 2010 в 03:04

Astor,
Если с этой точки зрения смотреть, то тогда собственно мне не совсем понятно ваше недовольство... Вы хотите американскую базу в Жуковском? Ежели нет, почему вам не нравятся бои за "последний плацдарм"? :roll:
0
Летописец

13 июня 2010 в 03:09

Гость, почему не нравятся? Эти бои без правил наблюдаю с удовольствием.
В отличие от дома 1, 2, 3 и тд ибо это суррогат.
0

Сообщение Гость 13 июня 2010 в 03:27

Astor,
ага. Только Киргизия тут последний плацдарм
Т.е. вы всерьез полагаете что киргизы узбеков, а узбеки киргизов режут из-за военной базы Манас? :)
0
Летописец

13 июня 2010 в 03:45

Гость, Конечно нет! Люди режут друга дружку исключительно из удовольствия. Самые мудрые придумали для оправдания своих мерзких занятий слово "политика".
0

Сообщение фигвам 13 июня 2010 в 11:59

Какие хитрые киргизы,однако... Хотят всю грязную работу сделать руками Российских солдат :smt067 .Конечно,очень удобно,в случае чего на них легко можно свалить вину в гибели своих граждан.
:evil:
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный Titanic Titanic 148
Оставил 10997 сообщений с 19 дек 2007
ФР: 347819
13 июня 2010 в 13:31

Люди режут друга дружку исключительно из удовольствия.

Обычно ради денег. А для оправдания придумывают политику, религию и национализм.
0

Сообщение Опальный Rainbow goblin 13 июня 2010 в 20:22

С форума Экслера

Ворвусь в бурное обсуждение.

Сейчас я нахожусь в Киргизии, в Бишкеке. На Юге у нас (в Жалалабаде и Оше) 2 филиала. Я слышу информацию о происходящем практически в онлайне.

Я не знаю откуда взялись эти выродки, которые убивают и направо и налево мирных граждан (как кыргызов, так и узбеков), поджигают их дома и насилуют женщин, но без вмешательства из вне это все не обошлось.

По подтвержденной информации среди убитых "боевиков" (или нападающей стороны, как хотите) таджики. Также люди, которым я могу доверять, и которым чудом удалось спастись, говорят о том, что они разговаривают между собой на таджикском языке, а не на узбекском или кыргызском.

К несчастью, югу Кыргызстана очень сильно не повезло и борьба между доминирующими национальностями столь явно выражена, что спровоцировать конфликт и окрасить его в национальные цвета очень просто.

Можно долго спорить кому выгодна такая провокация, но ситуация там очень критическая и своими силами "правительство" Киргизии не справится. Там очень нужна помощь из вне.
0

Сообщение Гость 13 июня 2010 в 20:52

Опальный Rainbow goblin,
говорят о том, что они разговаривают между собой на таджикском языке, а не на узбекском или кыргызском.
Очень большое число таджиков проживает на территории Афганистана (около 30-40% от населения Афганистана именно таджики), проживают они в северных территориях Афганистана, и именно там сегодня сосредоточены все основные маковые посевы. Догадайтесь с трех раз, кто в Афганистане сейчас рулит? Через таджикистан афганским боевикам до Киргизии всего пару сотен км.
0

Сообщение Гость 14 июня 2010 в 00:17

Гость писал(а):Через таджикистан афганским боевикам до Киргизии всего пару сотен км.

Нападающие говорят по-таджикски, но Вы предполагаете, что они не из соседнего Таджикистана, а именно из Афганистана. Где же логика? :?
0

Сообщение Гость 14 июня 2010 в 00:23

Гость,
А где там еще боевики могут быть? :roll:
0
Почётный форумовец

СообщениеПочётный форумовец PetrOzz PetrOzz 23
Оставил 5338 сообщений с 25 дек 2004
Блог: Просмотр блога (1)
ФР: 161225
WWWICQ
14 июня 2010 в 12:26

Президент Кыргызстана Курманбек Бакиев пригрозил "утопить страну в крови", в случае, если будет предпринята попытка его убить. "Я бы хотел предупредить тех, кто охотится за мной: не будьте наемными киллерами, поскольку это лишь принесет огромную трагедию этой стране", - сказал он.

"Мы утопим Киргизию в крови, если они решат меня физически устранить. Если они прибегнут к силе, то те, кто меня окружают, этого не допустят, что приведет к кровопролитию", - заявил Курманбек Бакиев.

с сайта http://diesel.elcat.kg :
Жалал-Абад (АКИpress) - Ситуация в городе Жалал-Абад и Жалал-Абадской области по состоянию на 14 июня

Информация на 11:19: На площадь подъезжают новые машины с агрессивно настроенными людьми. В городе не видно ни одного военного или представителя силовых структур и официальной власти.

Информация на 11:08: Сгорело кафе «Ширин», полностью выгорела улица Островского, сейчас на центральной площади собрались люди, в количестве 2000 тысяч человек, перед ними выступал К. Ташиев, призывая их к спокойствию. По неподтвержденной информации, на площади раздают оружие.

Сейчас горит ресторан «Нооруз», расположенный на площади перед парком Токтогула.

На самой площади собрались так называемые «народные дружины», вооруженные металлическими прутьями, дубинами, ножами, среди них очень мало людей со стрелковым оружием.

В Сузаке началась паника, люди стали баррикадировать улицы, подъезды к селу.

Ситуация в Оше (обновлено)
14 июня 2010, 11:49
http://ca-news.org/news/403171
CA-NEWS (KG) - Обстановка в городе Ош, где в ночь с 10 на 11 июня начались беспорядки, продолжились 12-13 июня. По состоянию на ночь с 13 на 14 июня в-общем остается напряженной.

Ситуация в Оше и Ошской области на 14 июня

Информация на 11: 49: Как сообщает корреспондент AKИpress, в некоторых районах Оша, а именно прилегающей к областной больнице махале, а также селе Он — Адыр, селе Нариман и селе, соединяющем аэропорт и город, население отказывается от примирения и стреляет по любым объектам, которые приближаются к их границам.

Информация на 11:38: В городе Оше при пожарах сгорели кафе, магазины и 10 контейнеров. Об этом сообщает Агентство пожарной безопасности МЧС.

В городе Ош по улице Гагарина сгорел строительный комплекс «Осоо Калим», по улице Масалиева - кафе «Восток», магазин «Дан нур », по улице Привокзальная - кафе «Евразия», по улице Кара-Суу - кафе «Молочная», по улице Ошская сгорели 10 торговых контейнеров, по улицам Ленина, Ашимакунова, Курманжан-Датка горели жилые дома.

Информация на 11:02: В областную больницу Оша в связи с многочисленными звонками была направлена гуманитарная помощь в виде муки и хлеба. Но, сейчас ее не могут доставить, так как жители близлежащего района начали перестрелку.

Сегодня, 12:34 :
слышна стрельба в центре одиночными и очередями. слышал по телефону говорят кого-то ганяют

В Нариманском айыл окмоту Кара-Сууйского района Ошской области Кыргызстана горят несколько сел

14/06/10 13:00, Бишкек – ИА «24.kg»

В Нариманском айыл окмоту Кара-Сууйского района Ошской области Кыргызстана горят села Шарп и Жийдалик. Об этом ИА «24.kg» сообщает правозащитник Толекан Исмаилова и учитель школы имени Чингиза Айтматова села Нариман Авазбек Хаджибуваев.

По его словам, поджоги, скорее всего, произведены в отместку за то, что вчера в данной местности был убит начальник Кара-Сууйского РОВД. «Среди населения говорят о том, что в 13.00 прибудет карательный отряд, организованный бывшими сотрудниками силовых структур и криминалитета. Пока в Наримане ситуация спокойная», - говорит он.

добавлено спустя 13 минут:

Сегодня, 5:56
Сообщение #32

Люди я проживаю в городе Жалал-Абад. Ситуация очень напряженная, в городе в разных точках все горит, сегодня ночью в доме никто не спал все были на дежурстве. рядом со мной подожгли дом одного крутого бизнесмена узбека,дом сгорел, никто даже не приехал, на улице пацанята 91-93 годов бегают все поджигают (национальность разная) за ними ездит машина легковая без номеров, останавливается и пока они поджигают стоят рядом, сами они передвигаются пешком, узбеки и кыргызы создают совместные дружины. в конфликте задействованы третьи люди. дннем вчера мы были на улице просто подьехали две машины вышли люди произвели несколько выстрелов в воздух и уехали и вот так вот в разных точках города провацируя людей. в некоторых районнах ходят группы из 5-6 людей (кыргызы) призывая что где то там недалеко узбеки всех растреливают, бьют камнями, арматурами, призывая собраться, но друг пройдясь с дружиной по городу ни одного узбека не нашли и не видели в городе ходят в основном кыргызы.

http://diesel.elcat.kg/index.php?showtopic=4206690&view=findpost&p=14062537
0
Пишу регулярно

СообщениеПишу регулярно силлиН силлиН 8
Оставил 384 сообщений с 30 сен 2007
ФР: -51665
14 июня 2010 в 16:50

Объясните, пожалуйста, из-за чего начался весь сыр-бор?
0
Продвинутый

СообщениеПродвинутый nordor333 nordor333 3
Оставил 735 сообщений с 21 авг 2009
ФР: 1071
14 июня 2010 в 18:44

http://drugoi.livejournal.com/3273889.html?#cutid1
0
Летописец

14 июня 2010 в 19:03

силлиН, "а вы почему интересуетесь- вы не из милиции случайно?"(с).
Начало всегда начинается там где чей-то конец. Кончилась империя, и случилось начало нового конца.
0

Сообщение Гость 11 сентября 2013 в 03:13

Гость писал(а):Гость,
А где там еще боевики могут быть? :roll:

В самом деле - где ж ещё им быть?

Тема поднималась пользователем Гость Ср сен 11, 2013 02:13.
0