Вход
Топ раздела
За неделю
Общий
1

расширение капилляров на лице

Если нужен совет или есть что сказать, то вам сюда. Но помните: в серьезных случаях помочь сможет только врач.

Модератор: ryngi

Сообщение здесь был 7 мая 2013 в 21:12

такая проблема,часто расширяются капилляры на лице.С чего я сделал такие выводы,частое покраснение щёк без причины,иногда просто горят, сопровождается частым закладыванием носа,тоже без причины и иногда очень сильно,что аж дышать невозможно :twisted: вообщем,чем сильнее горят щёки,тем сильнее заложен нос. Я так понимаю,что в носу тоже расширяются сосуды и капилляры и он закладывается!
с чем это может быть связано??
к какому врачу можно обратиться??
помогите,уже надоело мучиться.
0
Ветеран

СообщениеВетеран ryngi ryngi 9
Оставил 4701 сообщений с 20 сен 2007
ФР: 73941

здесь был, дерматолог, ЛОР, аллерголог.
0

Сообщение занижение 7 мая 2013 в 21:36

ryngi, а с чем это может быть связано??
и я всё правильно объяснил?
0
Ветеран

СообщениеВетеран ryngi ryngi 9
Оставил 4701 сообщений с 20 сен 2007
ФР: 73941

занижение, с чем это может быть связано, я не знаю. Логика в Ваших выводах есть, но точную причину можно назвать только после осмотра и анализов. Так могу с ходу назвать десятки причин.
0

Сообщение гостьще 22 мая 2013 в 17:49

ryngi, ну назовите,мне очень интересно.
и ещё такой вопрос-что такое гармональные лекарства( мази например) и почему ими нельзя пользоваться долгое время?
0
Гуру

СообщениеГуру Lacrima Lacrima 5
Оставил 788 сообщений с 17 авг 2006
ФР: -10357
23 мая 2013 в 22:29

здесь был писал(а):такая проблема,часто расширяются капилляры на лице.С чего я сделал такие выводы,частое покраснение щёк без причины,иногда просто горят, сопровождается частым закладыванием носа,тоже без причины и иногда очень сильно,что аж дышать невозможно :twisted: вообщем,чем сильнее горят щёки,тем сильнее заложен нос. Я так понимаю,что в носу тоже расширяются сосуды и капилляры и он закладывается!
с чем это может быть связано??
к какому врачу можно обратиться??
помогите,уже надоело мучиться.

Слезотечение есть? Боли на лице? Что помогает снять ощущения?
0

Сообщение гостьще 23 мая 2013 в 23:41

Lacrima, нет,слезотечению нет,болей тоже. просто сильно сильное покраснение щёк сопровождается сильным закладыванием носа. помогает,когда закапаю капли в нос,и даже покраснение слегка проходит,помогает ещё принятие душа
0
Продвинутый

СообщениеПродвинутый Monk Monk 5
Оставил 491 сообщений с 10 апр 2008
ФР: 16116
24 мая 2013 в 17:47

Если помогают капли с адреналиноподобным эффектом (типа нафтизина) то очень похоже на локальное проявление симпатико-вегетативного дисбаланса. Он иногда причудливо принимает очень ограниченные, локальные формы. Пример - вазомоторный ринит, но в процесс могут вовлекаться и рядом расположенные сосуды. Нет ли подобных проявлений при длительном пребывании на солнце?
0
Гуру

СообщениеГуру Lacrima Lacrima 5
Оставил 788 сообщений с 17 авг 2006
ФР: -10357
24 мая 2013 в 21:37

гостьще писал(а):Lacrima, нет,слезотечению нет,болей тоже. просто сильно сильное покраснение щёк сопровождается сильным закладыванием носа. помогает,когда закапаю капли в нос,и даже покраснение слегка проходит,помогает ещё принятие душа

Похоже на синдром Сладера, но нет болей. А слюнотечения не бывает во время приступов? Накануне не болели ангиной, простудой? Нет ли кариозных зубов? Синуситов? В каое время года обостряется? Быавают ночные приступы?

добавлено спустя 3 минуты:

Monk писал(а):локальное проявление симпатико-вегетативного дисбаланса.

Один, покровитель мой. Где вы таких страшных слов набрались? :D
0

Сообщение гостьще 10 сентября 2013 в 16:10

Monk, поподробнее,пожалуйста! врач тоже поставила диагноз-вазомоторный ринит. Да,при длительном прибывании на солнце это всё ухудшается,то есть покраснение увеличивается,нос вообще закладывает капец как
Lacrima, слюнотечений нет,ангиной не болел,а на что я жалуюсь,уже давно у меня. кариозные зубы есть,парочка,но хочу заметить,что это вроде не влияет,так,как раньше тоже были кариозные зубы,я их лечил,но ничего не проходило.
что такое синусит? обострение бывает больше летом,но не такое выраженное,а так в целом,от сезона не зависит. ночные приступы бывают,иногда очень сильные.
с щеками врач поставил диагноз-разоцея

Тема поднималась пользователем Гость Вт сен 10, 2013 15:10.
0