Вход

речное училище

Всё об образовании в Карелии и за ее пределами. Обмен знаниями и опытом, мнениями и сплетнями.

Сообщение Гость 25 июня 2013 в 14:52

Хочу работать в море-озере, не исключаю долговременные плавания. По пол года и больше. Ранее имелась судимость и срок за угоны и драки, амнистирован полностью. Посоветовали пойти на курсы матроса в речное училище. Скажите, какая вероятность что судимость повлияет при приеме на работу? Ведь если это причина отказа будет, то, нет смысла платить деньги и учится
0

Сообщениеaper est Messir Messir 22
Оставил 9119 сообщений с 27 фев 2007
ФР: 283074

Гость, видимо, все же не амнистированы, а погашены судимости? В серьезных компаниях служба безопасности такую информацию собирает, но, по моим сведениям, в большинстве случаев наличие судимости не мешает устроиться работать, в т.ч. на суда, которые ходят в зарубежные порты. Сведения из первых рук )
0

Сообщение Гость 12 сентября 2013 в 15:37

Messir писал(а):Гость, видимо, все же не амнистированы, а погашены судимости? В серьезных компаниях служба безопасности такую информацию собирает, но, по моим сведениям, в большинстве случаев наличие судимости не мешает устроиться работать, в т.ч. на суда, которые ходят в зарубежные порты. Сведения из первых рук )

амнистирован на 100-летие Государственной Думы. Статьи были не особо тяжкие, писал выше в посте. Ну и по малолетке, то есть мне было 16 лет, когда меня оградили от общества. Дело в том, что я пытался устроится в МЧС и мне отказали из за судимости, не знаю законно это или нет. Но по конституционному праву, работодатель не имеет права отказывать в работе из за наличия погашенных судимостей, также гласит и статья (п.6.ст.86 УК РФ - Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.)
0

Сообщение Гость 12 сентября 2013 в 17:44

Нафиг работодателю такой работник сдался, да еще и со знаниями "конституционного права".
0