Вход
Топ раздела

звонок якобы из Сбербанка

Обо всем, чего нет в других разделах. Общение и ничего больше: разговаривайте, спрашивайте и удивляйтесь! :)

Модераторы: NitroFlash, atletic

Молчун

СообщениеМолчун no problem no problem 0
Оставил 93 сообщений с 19 сен 2007
ФР: 3380
17 мая 2011 в 22:08

проблема такая... уже который день звонят на мобильный телефон с номера 8 (812) 4588719, не беру трубку... Первый раз взяла, девушка представилась как Сбербанк и, сказав, что я зарекомендовала себя хорошим клиентом, сразу в лоб спросила "на какую сумму мне нужен потребительский кредит", даже не спросив, а нужен ли он мне вообще! нет, чтобы сказать, что он мне не нужен, дык я попросила перезвонить позже, вот звонят теперь... воторой раз я взяла трубку, там молчание, а через пару секунд что-то сказали на английском... может у кого тоже такая ерунда??? что за развод??? или действительно сбербанк??? что за ненавязчивый сервис такой!!!
0
Легенда форума

СообщениеЛегенда форума Бабушка Мо Бабушка Мо 0
Оставил 6451 сообщений с 01 авг 2010
ФР: -24205
17 мая 2011 в 22:10

Звонили с городского тлф Сбербанка 717160, предложили кредит. Переслала дальше.
0

Сообщение Гость 17 мая 2011 в 22:14

Сбербанк "балуется". Мне 23 раза,как-то в марте позвонили :lol: . Берёшь трубки и тишина. На 23й представились :lol:
0
Чемпион

СообщениеЧемпион Yakovenkoff Yakovenkoff 0
Оставил 1631 сообщений с 27 авг 2008
ФР: 12846
17 мая 2011 в 22:14

по поводу вышеозначенных телефонов ничего не скажу, но Сбер по телефону предлагает оформить кредитную карту. я оформил. потом через месяц забрал в том отделении, которое указал по телефону. секретных данных не называл, просто подтверждал ту информацию, которую девушка мне проговаривала. нехай лежит карточка, есть не просит.
0
Почётный форумовец

СообщениеПочётный форумовец willow willow 67
Оставил 5105 сообщений с 18 янв 2006
ФР: 9100
17 мая 2011 в 22:16

Это не Сбербанк. Какой-то развод, видимо. Народ в Сети тоже интересуется кто и зачем названивает.

Был бы это телефон Сбербанка - он бы находился в Яндексе или Гугле.
0
Чемпион

СообщениеЧемпион Yakovenkoff Yakovenkoff 0
Оставил 1631 сообщений с 27 авг 2008
ФР: 12846
17 мая 2011 в 22:35

willow, да, да, да. забыл дописать. после звонка закинул номер в яндекс (хорошая мысля, приходит опосля), выяснилось что в моем случае это был питерский номер call-центра Сбербанка.
0

Сообщение Гость 18 мая 2011 в 08:37

нехай лежит карточка, есть не просит.
Начиная со второго года, стоимость обслуживания кредитной карты от Сбербанка от 750 рублей в год. Даже если вы ей не пользуетесь.
http://www.sbrf.ru/common/img/uploaded/files/pdf/person/bank_cards/Obsluzhivanie_kredit_kart.pdf

Так что кредитная карта есть вполне себе просит.
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный Вилы Вилы 251
Оставил 20747 сообщений с 07 фев 2006
ФР: 84513
18 мая 2011 в 10:24

звонят именно со сбербанка и то что номер питерский - обычное дело, когда кредит не вовремя гасили звонили тоже с СПб только банк был другой.
0
Скромный

СообщениеСкромный Pany Pany 0
Оставил 116 сообщений с 17 апр 2010
ФР: 4360
18 мая 2011 в 10:52

Да, мне тоже вчера был звонок с этого номера. Взяла трубку, а в ответ - тишина... Поискала номер в Сети - нашла отзывы, что это- развод(((
0
Почти как админ

СообщениеПочти как админ fan123 fan123 1
Оставил 2019 сообщений с 20 июл 2009
ФР: 75382
18 мая 2011 в 15:09

no problem, так (812) это Питер? Почему вам тогда оттуда звонят, а не с нашего отделения?
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный anni anni 733
Оставил 16776 сообщений с 26 фев 2006
ФР: 1114039
18 мая 2011 в 20:42

Были звонки с Питера, в том числе от Сбербанка. Похоже, там просто есть профессиональные компании - обзвонщики, которые и нанимают хоть спамеры, хоть "нормальные организации".
0
Молчун

СообщениеМолчун no problem no problem 0
Оставил 93 сообщений с 19 сен 2007
ФР: 3380
18 мая 2011 в 21:47

вчера дозвонилась по бесплатному номеру до сбера, ничего не смогли пояснить, оставила заявку, сказали, что есть подозрение на мошенничество, будут разбираться... а сегодня я все-таки взяла трубку, когда опять позвонили с этого же номера, мне предложили оформить заявку на кредит прямо по телефону, а подойти в удобное мне отделение за окончательным оформлением, я отказалась.... вот и интересно теперь: все-таки это был сбер?
0
Продвинутый

СообщениеПродвинутый XMEN XMEN 0
Оставил 643 сообщений с 11 ноя 2008
ФР: 24132
18 мая 2011 в 23:10

по ходу дела массовое явление, а Сбер молчит еще?
0
Гуру

СообщениеГуру Unitrа Unitrа 0
Оставил 941 сообщений с 01 апр 2009
ФР: -12369

а подменить номер звонящий абонент может? ну типа как адрес отправки e-mail, можно любой втюхать

а то так можно было бы хоть телефон приёмной медведева подложить и сказать "за вами долг стопицоттыщ, а мы в приёмной всё видим"
0

Сообщение гость....... 19 мая 2011 в 00:40

Бабушка Мо писал(а):Звонили с городского тлф Сбербанка 717160, предложили кредит. Переслала дальше.

Опаньки! РайффайзенБанк уже Сбером представляется! Хороши, слов нет! :evil:
0

Сообщение Гость 19 мая 2011 в 14:36

гость......., Мне Райфайзинг звонил и смс присылал, по поводу кредита..но по тел ничего не просил оформить, а попросили подойти в отделение и оформить заявку,если интересно, звонилди ни с нашего филиала, а московского..так по кредит карте Сбербанка, звонили с нашего филиала и сказали,что мне одобрена кредит карта на N сумму и спросили где удобно ее получить..Но в двух этих банках у меня оформлены зарплатные карты..
0

Сообщение spam@eml.int.ru 5 июня 2011 в 17:56

Гость писал(а):

Начиная со второго года, стоимость обслуживания кредитной карты от Сбербанка от 750 рублей в год. Даже если вы ей не пользуетесь.
http://www.sbrf.ru/common/img/uploaded/files/pdf/person/bank_cards/Obsluzhivanie_kredit_kart.pdf

Вы не прочитали по ссылке, что дали.
там НЕТ таких слов, которые значат, что при неиспользовании кредитной карты "сочи" от сбербанка первый год бесплатно, а второй - платно. проверьте ещё раз.
кроме того, лично у меня такая карта. и лежит "без движения" второй год. бесплатно. абсолютно. только размер кредита увеличили. наверно соблазняют... :-))
0

Сообщение spam@eml.int.ru 10 сентября 2013 в 01:47

Гость писал(а):

Вы не прочитали по ссылке, что дали.
там НЕТ таких слов, которые значат, что при неиспользовании кредитной карты "сочи" от сбербанка первый год бесплатно, а второй - платно. проверьте ещё раз.
кроме того, лично у меня такая карта. и лежит "без движения" второй год. бесплатно. абсолютно. только размер кредита увеличили. наверно соблазняют... :-))
0

Сообщение Justina 15 апреля 2014 в 12:00

Люди, подскажите плиз, как все-таки избавиться от звонков сбербанка. Номер 995-12-05, названивают регулярно, достали уже. По сети полазила, нигде не нашла ответа, может кто сталкивался, а?
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный Вилы Вилы 251
Оставил 20747 сообщений с 07 фев 2006
ФР: 84513
15 апреля 2014 в 13:46

Justina, поставить этот номер в чёрный список и телефон не будет звонить.
0

Сообщение sashock 15 апреля 2014 в 15:27

Ребята! Это развод, полный! Я пообщался с ними, поприкалывался над ними, понял одно что в банковской системе они ни бум бум! Короче они предлагают взять кредит от 15 тыс. и выше, а в каком городе я живу они даже не знают, предлагают назвать город и они типа найдут подходящее отделение банка. там потом встретит их человек и типа раскажет все условия и т.д и т.п. Я у нее спрашиваю в каком городе я живу, она - мы не знаем, мы обзваниваем весь северо-западный регион. Я говорю - а я в банк телефона не давал, она - ну каким-то он у нас есть, я говорю - как ваши имя и фамилия, она - Надежда, а Фамилия секретно, ладно, говорю - а фамилию управляющего скажете, это тоже оказалось секретно, Ну в итоге она не в курсе о том месте, где якобы она работает. Это просто Придурки!!! Жалко людей которые на это ведутся! И не перезванивайте ни когда, берегите деньги, они понадобятся на своих родных и друзей! ;)
0

Сообщение Гость 15 апреля 2014 в 19:27

мне тоже звонили. после того как я сказал - соглашусь только максимум на 10% ставку, больше не звонят
0