Вход
Топ раздела
За неделю
Общий
1

Записки северного переселенца: Есть ли жизнь на Юге?! 2.0

Обо всем, чего нет в других разделах. Общение и ничего больше: разговаривайте, спрашивайте и удивляйтесь! :)

Модераторы: atletic, NitroFlash

Почти как админ

СообщениеПочти как админ Старый солдат Старый солдат -148
Оставил 2333 сообщений с 10 окт 2014
ФР: 71766
PMWWW
10 января 2019 в 22:57

10 января 2018 года.
Праздники закончились, южане оживают.
Вчера позвонил по телефону, искал строителей, через полчаса позвонили подряд четверо бригад, с первой бригадой договорились на утро сегодняшнего дня, на 11-00, в 13-00 начал им звонить.
Дозвонился со второго раза, обещали приехать.
Уже начинаю привыкать к местному менталитету, если говорят, что перезвонят через полчаса, то скорей всего поидется звонить самому, ну или перезвонят через 3-4 ча а, возможно.
Порадовала доставка из строительного ТЦ, договаривались с 15-00, машина поиехала в 13-15, привезли плитку.
Затем приехали строители, уже знаю, если говорят виесто «розетки» «резетка», то либо украинцы, либо с Донбасса.
Начали с лестницы и плавно перешли к ванной, мерили, что-то говорили, напустили тумана, мозг запудрили, уехали считать смету, обещали перезвонить через час.
Согласно местного иенталитета я сам перезаонил... через четыре часа))
Объявили сумму, она меня устраивала, но пришлось поторговаться, как же без этого, товарищи включили «ой мы бедные, себе в минус работаем, последние крохи отнимаешь», с южанами сложно торговаться, скинул совсем ничего, но скинул, послезавтра начнут работы.
На улице плюс 8, теплый ветер, шел дождь.
Прибегали собаки уличные, веселые на улице, пробрались к дому, сделали вид «ой мы такие бедные и голодные, покормите люди добрые».
Потом пришел кот, пока я достал банку сметаны и вышел на улицк, то его след простыл.
Кстати говоря, местные свою сиетану считают невкусной, но по сравнению с той, что продается в Птз, это просто обалденная сметана.
Позвонил в три компании по установке заборов, все трое взяли мои замеры и обещали позвлнить через час и назвать сумму, прошло 7 часов, звонков ни от одного не было, завтра сам перезвоню.
Жена собралась спилить бооьшую часть деревьев, чтобы посадить молодые, завтра буду звонить пильщикам деревьев.
0
Почти как админ

PMWWW
11 января 2019 в 00:16

На улице снова пошел дождь, но это теплый зимний крымский дождь, дома температура поднялась до 25 градусов, пришлось убавить мощность.
В прследнее время в ВК стал ловить много либералов, они злые и хамоватые и все хотят уехать в США, видно работать не желают, одним словом бездельники. Они злятся, обзывают меня ватником, странно, пока еще никто не назвал ни разу оккупантом.
0
Почти как админ

PMWWW
11 января 2019 в 00:28

Вчера заключил договор на интернет, компания Миранда-Медиа, оказалось, что это филиал Ростелекома и туда морды их проникли, к сожалению альтернативы нет, местный Севтелеком еще в наш район не пришел, содрала с меня эта ростелекомовская Миранда 7 тысяч за установку оптики, по сути им остается кинуть кабель от своей линии, которая проходит аккурат с моим домом, а затем торнуть свою коробочку в доме, которая будет преобразовывать сигнал и все, а дальше я свой роутер подвешу и за вот это 7 т.р., потому что нет альтернативы.
Взял 100мбит, за 390р. В месяц.

--- Добавлено спустя 9 минут ---

И кстати дождь усилился, льет как из ведра.
Во дворе уже проклюнулись зеленые ростки тюльпанов.
На дороге лужи и грязь, грунтовка, мать ее ети.
Как поставим забор, так закажем машину подсыпки, пущай лужи плывут в другие места.
Метрах в 100 от нашего дома стоят два огромных домища, один метров 300, другой трехэтажный, метров 400, как минимум, заборы метра четыре, наверное самогонку на продажу гонят. С одной стороны уже познакомились с соседями, с двух других сторон просто участки, там никого нет, дальше большой дом ФСБешника.
Всера вечером прошел мужик с фонариком и с лайкой, у лайки был экскорт из шести собак, видел их первый раз, наша собачья банда как раз приперлась к нашему дому, мы с женой на такси приехали, банда охренела от такой толпы собак, в основном лайкоподобные, погавкали на них, а те с гордым видом продифилировпли мимо, их было больше в два раза, наши погавкали и пошли к нам клянчить жратву.
0
Почти как админ

PMWWW
11 января 2019 в 10:17

Утро 11 января, зима в самом разгаре, в Севастополе 9’ тепла, дождь закончился, пасмурно.
Еле слышен гул поднимающихся на Сапун-гору автомобилей, в окне промелькнула пролетающая мимо птичка. Во дворе соседей петух во весь голос объясняет всем о наступлении утра, где-то в Карелии и не только в ней, злые либералы прочитали эти строки, сжали кулачки в гневе и ярости и приготовились написать мне гадости.
1
Почти как админ

PMWWW
11 января 2019 в 11:36

На завтрак была густая манная каша, люблю густую манку, чай с батончиком Рот фронт, мои любимые, в Севастополе нашел с орехами, вкусно. К сожалению кофе пока выпить невозможно, кофемашина еще запечатана, да пока ее и поставить некуда.
За окном за час времени прошла стайка молодежи, старшего школьного возраста, в руках у мальчика тяжелый пакет, подозреваю, что это пиво, у девочек чипсы и прочая снедь, судя по всему назревает вписка.
Еще прошагал мужчина, пузатый мужчина, говорящий по телефону, видно решал вопрос с тренажерным залом.
Пробежал рыжий кот, смело так пробежал, потому что наша собачья банда сейчас попрошайничает возле магазина.
По магазину, который стоит у дороги и по нему, вернее по его адресу я заказываю такси, у нас-то пока алреса нет, все в процессе. Так вот в магазине, этаком сельпо, всякий товар, ну очень дорогой товар, если сметана большая пачка в городе стоит 70-80 рублей, то в этом магазине 150руб.
Из плюсов нового места жительства можно отметить реально легкий утренний подъем, проснулся и сразу можно встать, а вот как было в Птз, просыпаешься ночью от желания срочно пописать, ну например перед сном выпил бутылочку пива Хугарда, глаза не продрать, мочевой пузырь вопит что есть мочи, а мозг коварный посылает всех нафиг, в итоге после долгих мучений либо идешь в туалет, либо засыпаешь некомфортно.
0
Почти как админ

PMWWW
11 января 2019 в 12:25

Информация для тех, кто боится переехать в Крым из-за санкций, интернет-провайдеры за небольшую плату в месяц, 50-150руб. Предоставляют российский материковый белый IP, так что можно смело этого не бояться.)
0
Почти как админ

PMWWW
11 января 2019 в 13:00

Позвонил по забору, погонный метр профнастила 1900р., сетка рабица 1000р.распашные ворота 23000р., калитка 12000р.
0
Почти как админ

PMWWW
11 января 2019 в 13:10

В соседней теме из раздела «Помойка» тамошний анонимный житель пытается меня поймать на ширшину)))
0
Почти как админ

СообщениеПочти как админ Искусов Искусов -18
Оставил 2042 сообщений с 10 окт 2018
ФР: 193799
PM
11 января 2019 в 19:03

…там хорошо, но нам туда не надо (В.Высоцкий)
----------------------

Забравшись ты в какой-то закуток
в который не заманят и награды
свистишь вовсю в задрипаный свисток,
сзывая нас, как куриц, на шесток -
мол, абалдеть! – чего вам, гады, надо?

Нам нужен снег, и мраз нужон, и хлад…
здорОвы нам сугробы-снегопады
А там где хлещет дождик в январе,
где лужи вместо стужи во дворе,
где все наоборот и не в поре,
где тени бродят по Сапун-горе,
где жизнь что формула Пуанкаре,
идет-ползет, как при царе Петре,
А летом яйца преют на жаре
и где ни в жисть мы не дождемся снегопада,
прости за грубый слог, НАМ НАХ.. ЭТО НАДО!!
0
Почти как админ

PMWWW
11 января 2019 в 19:08

Съездили за покупками, закупили душевую, унитаз, раковину и всякие приблуды, зашли в белорусский магазин, купили колбаски и сыр кобринский, затем купили хинкали и пельмени ручной лепки, затем пошли в Симол, прикупили инкерманский коньяк и всякой снеди, сели в такси и приехали домой, дома обрадовал сын, у нас был гость, здоровый паучище, придется ночью быть начеку, чтобы гад мохнатый нас не сожрал, по интернету определили, что это либо подвальный ядовитый паук, либо домашний, они похожи, будем ждать.

--- Добавлено спустя 2 минуты ---

Какие такие тени бродят по Сапун-горе? Нету тут никого.
0
Почти как админ

PM
11 января 2019 в 19:21

Старый солдат писал(а):Какие такие тени... ? Нету тут никого.

…тень отца Гамлета тоже не всяк видел, а кому дано свыше!
0
Почти как админ

PMWWW
11 января 2019 в 19:23

Искусов писал(а):
Старый солдат писал(а):Какие такие тени... ? Нету тут никого.

…тень отца Гамлета тоже не всяк видел, а кому дано свыше!

Главное бедного Йорика не увидеть.
0
Почти как админ

PM
11 января 2019 в 19:24

Старый солдат писал(а):Съездили за покупками, закупили душевую, унитаз, раковину и всякие приблуды, зашли в белорусский магазин, купили колбаски и сыр кобринский, затем купили хинкали и пельмени ручной лепки, затем пошли в Симол, прикупили инкерманский коньяк и всякой снеди, сели в такси и приехали домой, дома обрадовал сын, у нас был гость, здоровый паучище, придется ночью быть начеку, чтобы гад мохнатый нас не сожрал, по интернету определили, что это либо подвальный ядовитый паук, либо домашний, они похожи, будем ждать.

…на бытовой стриптиз похоже! и ваще, все это творчество сильно напоминает ДНЕВНИК ЭКСГИБИЦИОНИСТА
0
Почти как админ

PMWWW
11 января 2019 в 19:24

На ужин хинкали и пельмени, с коньячком, на десерт пирожные.
0
Почти как админ

PMWWW
11 января 2019 в 19:25

Искусов писал(а):
Старый солдат писал(а):Съездили за покупками, закупили душевую, унитаз, раковину и всякие приблуды, зашли в белорусский магазин, купили колбаски и сыр кобринский, затем купили хинкали и пельмени ручной лепки, затем пошли в Симол, прикупили инкерманский коньяк и всякой снеди, сели в такси и приехали домой, дома обрадовал сын, у нас был гость, здоровый паучище, придется ночью быть начеку, чтобы гад мохнатый нас не сожрал, по интернету определили, что это либо подвальный ядовитый паук, либо домашний, они похожи, будем ждать.

…на бытовой стриптиз похоже! и ваще, все это творчество сильно напоминает ДНЕВНИК ЭКСГИБИЦИОНИСТА

Любите рассматривать голых людей?
0
Почти как админ

PM
11 января 2019 в 19:27

... так я ж в переносном смысле. Типа аллегория, нешто не вкурил?
0
Почти как админ

PMWWW
11 января 2019 в 19:50

Искусов писал(а):... так я ж в переносном смысле. Типа аллегория, нешто не вкурил?

Нудизм это вам не аллегория, это красота женского тела.
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный grfrr grfrr 375
Оставил 15737 сообщений с 02 мар 2008
ФР: 1241622
PM
11 января 2019 в 19:54

Старый солдат, ща прибежит влад, и скажет, за феминизм и толерантность и то, что нудизм для всех. :D:-D:D
0
Почти как админ

PMWWW
11 января 2019 в 19:54

Хинкали из рубленной говядины довольно-таки было неплохо, 50гр коньячка было не лишими.
Сегодня нашли магазины, совсем рядом с нами, там цены оказались ниже, чем мы покупали в крупном Строительном ТЦ и выбор больше, плитка, ламинат и везти всего-лишь 7 минут, доя столовой и гостиной там будем закупаться, присмотрели мебель сыну в комнату и новую кухню, теперь будем ждать окончания ремонта.
0
Почти как админ

PMWWW
11 января 2019 в 19:55

grfrr писал(а):Старый солдат, ща прибежит влад, и скажет, за феминизм и толерантность и то, что нудизм для всех. :D:-D:D

Видел я в Италии нудистов старых бабушек и старичков, лучше об этом не говорить.
0
Бессмертный

PM
11 января 2019 в 19:56

Старый солдат, что может быть лучше домика в Крыму ? Конечно же, таунхаус Лайзы на Ключаге :D:-D:D
2
Почти как админ

PMWWW
11 января 2019 в 20:10

grfrr писал(а):Старый солдат, что может быть лучше домика в Крыму ? Конечно же, таунхаус Лайзы на Ключаге :D:-D:D

Домик в Крыму наше все, я на него укропитеков ловлю в ВК, сегодня один бешеный попался, обматерил меня и Бандеру восхвалял)
0
Почти как админ

PMWWW
11 января 2019 в 23:07

Приползла микросколопендра, небольшая, меньше сантиметра, не знаю даже что за порода, отловили, выставили за дверь, паук пока не приходил, исчезла муха, видно кто-то ее поймал, завтра начну шпаклевать все возможные и невозможные щели. Сын пришел к выводу, если уж в январе они появились, то что же будет летом?!
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный Laisa Laisa 62
Оставил 15617 сообщений с 24 янв 2004
ФР: 616213
PM
12 января 2019 в 00:45

Старый солдат, кошку заведите
0
Почти как админ

PMWWW
12 января 2019 в 00:53

Laisa писал(а):Старый солдат, кошку заведите

В феврале заведем кошку, сторожевого домашнего пса и небольшую собаченку, по породам русская голубая кошка, овчарка, наверное немецкая и цверкшнауцер, если найдем в Севастополе или Симферополе.
0
Продвинутый

СообщениеПродвинутый T86 T86 6
Оставил 720 сообщений с 08 янв 2017
ФР: 51031
PM
12 января 2019 в 03:38

Старый солдат, летом бываю, весной очень красиво (когда цветёт всё) в центре Севастополя были? интересует - работает ли Муссон?
0
Продвинутый

PM
12 января 2019 в 04:10

почему место выбрали у Сапун? мне больше нравится Казачка и Фиолент
0
Почти как админ

PMWWW
12 января 2019 в 08:00

T86 писал(а):Старый солдат, летом бываю, весной очень красиво (когда цветёт всё) в центре Севастополя были? интересует - работает ли Муссон?

Муссон заработал с 26 декабря, но пока частичнои еще не все туда вернулись после закрытия, сам там еще не был.
В центре, на набережной и практически во всех значимых местах были.
Место это выбрали по разным причинам, первая и основная, понравился дом, большой участок, близость к остановке, где ходит много автобусов.
Место, не столь густонаселенное, нет ощущения курятника, как на Фиоленте, да и в основном на Фиоленте участки 4 сотки только и дома построены под сдачу туристам.
На Казачке не было вообще подходящих домов.
0
Почти как админ

PMWWW
12 января 2019 в 10:09

Приполз новый паук, он еще больше предыдущего, но для человека не опасен, хоть и ядовит, решили паука не трогать, ибо предыдущий быстро свалил, либо новый паук сожрал его.
По стене проползла безобидная сколопендра, есть такие, с виду не очень страшная, начинаем к ним привыкать.
Приехали строители, начали шуршать в ванной, на редкость пунктуальны, несмотря на выходной день.
Прибежала рыжая бойцовая собака, села на крыльцо, сыграла роль бедной голодной и рикому не нужной собаки, получила корм с рук жены, подозревпю, что таким актерским образом она зарабатывает еду не только у нас.
Собаки уличные умные, решили отрабатывать свой хлеб, по вечерам, ночью и утром, перед рассветом яростно лают на всех проходящих мимо людей, делают вид, что охраняют наш дом.
Рыжая растет как на дрожжах, стала доминировать над остальными собаками, мускулатура очень мощная, череп подрос и принял очертания мощной бойцовской собаки, пока не могу определить породу, похожа на стаффа и в то же время на американского бультерьера, когда станет совсем взрослой, то кому-то точно на улице не поздоровится.
0
Почти как админ

PM
12 января 2019 в 11:22

Старый солдат писал(а):Какие такие тени бродят по Сапун-горе? Нету тут никого… Главное бедного Йорика не увидеть.

Изображение
75 лет назад. "Штурм Сапун-горы или последние секунды рядового вермахта Ганса-Йорика (крайний справа, с булыжником)".

Взятие Сапун-Горы стоило нашим войскам 80 тысяч жизней советских солдат. Немцы же потеряли 30 тысяч (Википедия) – так что где-то там все еще дотлевают не менее 30000 йориковских черепов. Шансы встретиться довольно велики.

…кстати, как насчет миллиона алых роз (или хотя бы гвоздик) на могилки павших героев? Терзают меня смутные сомнения, что долг Вами исполнен – не тем голова занята, все больше о суетном - абы выпить да пожрать, да скалопендру за ухом почесать. Так?
0
Почти как админ

PMWWW
12 января 2019 в 11:29

Искусов писал(а):
Старый солдат писал(а):Какие такие тени бродят по Сапун-горе? Нету тут никого… Главное бедного Йорика не увидеть.

Изображение
75 лет назад. "Штурм Сапун-горы или последние секунды рядового вермахта Ганса-Йорика (крайний справа, с булыжником)".

Взятие Сапун-Горы стоило нашим войскам 80 тысяч жизней советских солдат. Немцы же потеряли 30 тысяч (Википедия) – так что где-то там все еще дотлевают не менее 30000 йориковских черепов. Шансы встретиться довольно велики.

…кстати, как насчет миллиона алых роз (или хотя бы гвоздик) на могилки павших героев? Терзают меня смутные сомнения, что долг Вами исполнен – не тем голова занята, все больше о суетном - абы выпить да пожрать, да скалопендру за ухом почесать. Так?

Почести героям отдаются каждый год, пожрать и попить это естественные надобности любого человека иди у вас не такая физиология?
Суета это часть нашей жизни, без суеты мы превращаемся в пассивных животных с элементами разума.
Моя первая задача это прежде всего обустройство, ведь я отвечаю не только за себя, а еще и за семью, ячейку общества.
0
Старик

СообщениеСтарик Timoha07 Timoha07 55
Оставил 1058 сообщений с 26 ноя 2012
ФР: 75963
PM
12 января 2019 в 11:41

Интересно, тока фоток бы ещё с мест событий. А детей куда - школа-вуз? Чем на хлеб насущный зарабатывать?
0
Почти как админ

PMWWW
12 января 2019 в 12:01

Timoha07 писал(а):Интересно, тока фоток бы ещё с мест событий. А детей куда - школа-вуз? Чем на хлеб насущный зарабатывать?

Мелких детей нет, есть взрослый сын, он с нами, на хлеб насущный зарабатывать тем же, чем и в Карелии, предпринимательство, одно дело уже намечаю и зондирую, остальные по месту, когда полностью ремонт сделаем.
Фотки немного позже, дом весь заставлен коробками, все пять комнат.
0
Почти как админ

PMWWW
12 января 2019 в 14:59

В ванной кипит работа, в саду кипит работа, пилят лишние деревья, лишних насчитали 12 штук, будем сажать молодой сад.
0
Почти как админ

PMWWW
12 января 2019 в 16:18

На улице все еще пилят и рубят, интересный у них вездеход, ветки в опилки превращает.
Дома в ванной все еще долбят, сверлят, сваривают трубы.
0
Почти как админ

PMWWW
12 января 2019 в 20:52

Работы на сегодня закончены, ванную завтра будут продолжать ремонтировать, а уличные работы закончены, все, что не надо, все спилено, участок преобразился и с балкона второго этажа открылся великолепный вид на горы.
0
Пишу регулярно

СообщениеПишу регулярно TurboDiesel TurboDiesel 14
Оставил 241 сообщений с 02 янв 2009
ФР: 13201
PMICQ
12 января 2019 в 21:21

переезжать в крым уже как то банально :) тоже самое что покупать жильё на древлянке :)
0
Почти как админ

PMWWW
12 января 2019 в 21:45

TurboDiesel писал(а):переезжать в крым уже как то банально :) тоже самое что покупать жильё на древлянке :)

На Древлянке холодно, а в Крыму тепло.
0
Гуру

СообщениеГуру Радэк Радэк -125
Оставил 915 сообщений с 04 мар 2011
ФР: -104315
12 января 2019 в 22:21

TurboDiesel писал(а):переезжать в крым уже как то банально :) тоже самое что покупать жильё на древлянке :)
Чувак, ты не понял
Старый солдат писал(а):На Древлянке холодно, а в Крыму тепло.
-1
Бессмертный

СообщениеБессмертный anni anni 1075
Оставил 22995 сообщений с 26 фев 2006
ФР: 1635014
PM
12 января 2019 в 22:43

Логично. Вот в Муезерском районе не тривиально: и не Крым, и не Древлянка. Человек, почему-то, ищет где лучше, причём именно ему :wink:
0
Бессмертный

PM
12 января 2019 в 22:48

:D:-D:D
0

СообщениеОптимист Мой Господин Мой Господин 71
Оставил 17234 сообщений с 22 мар 2007
ФР: 640573
PM
12 января 2019 в 22:59

Старый солдат писал(а):Домик в Крыму наше все, я на него укропитеков ловлю в ВК, сегодня один бешеный попался, обматерил меня и Бандеру восхвалял)

Зашёл к Вам на страницу в ВК - чёт не нашёл такого... :roll:

Старый солдат писал(а):В феврале заведем кошку, сторожевого домашнего пса и небольшую собаченку, по породам русская голубая кошка, овчарка, наверное немецкая и цверкшнауцер, если найдем в Севастополе или Симферополе.

А другую живность - типа курей, коз - не планируете? Огород или сад то хоть будет?

--- Добавлено спустя 3 минуты ---

Старый солдат писал(а):В ванной кипит работа, в саду кипит работа, пилят лишние деревья, лишних насчитали 12 штук, будем сажать молодой сад.

Ок, про сад прочитал. :)
0
Продвинутый

СообщениеПродвинутый ДядюшкаСер ДядюшкаСер -48
Оставил 509 сообщений с 11 янв 2012
ФР: -121070
12 января 2019 в 23:48

Мой Господин писал(а):А другую живность - типа курей, коз - не планируете?
Хотел спросить, а если планируете то какой породы?
0
Продвинутый

PM
13 января 2019 в 01:28

дилетантский вопрос: а что с водой? колодец или водопровод?
0
Почти как админ

PMWWW
13 января 2019 в 07:40

T86 писал(а):дилетантский вопрос: а что с водой? колодец или водопровод?

Два ввода, городская вода и садовая, садовая для полива, она в 4 раза дешевле городской.

--- Добавлено спустя 3 минуты ---

Мой Господин,
Куры будут обязательно, опыт уже есть.
Коз и других нет, не планируем,
В ВК переписка в других топиках и в сообщениях, это невидимая часть на страничке.
0
Почти как админ

PMWWW
13 января 2019 в 07:46

T86 писал(а):дилетантский вопрос: а что с водой? колодец или водопровод?

Сейчас в Севастополе идет ускоренная программа по вводу городской воды на все участки, работа кипит по всех районах города.
0
Почти как админ

PMWWW
13 января 2019 в 10:16

13 чнваря 2019 года, утро, пасмурно, тепло, ветра нет, уже два дня, как полностью пропал снег, даже на вершинах гор.
0
Почти как админ

PMWWW
13 января 2019 в 10:40

Приехали строители, снова сверлят и долбят в ванной, работают качественно, все трубы прячут в стены, газобетон рубят топором.
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный Laisa Laisa 62
Оставил 15617 сообщений с 24 янв 2004
ФР: 616213
PM
13 января 2019 в 11:20

Старый солдат писал(а):13 чнваря 2019 года, утро, пасмурно, тепло, ветра нет, уже два дня, как полностью пропал снег, даже на вершинах гор.

А он был? Вы же писали, что +7 +9 и дожди.
0
Почти как админ

PMWWW
13 января 2019 в 11:21

Вид с балкона, горы, под ними Балаклава.
Далее вид участка, вернее что осталось от сада.
И вид горы Сапун с другой стороны дома, наверху греческий монастырь.
4